ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Ченнелинги из инета

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 74  След.

# 24325 Добавлено: 26 окт 2014, 23:47 

Re: Ченнелинги из инета
Администратор

Cпасибо сказано: 4268
Спасибо получено:
4326 раз в 3850 сообщениях
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 41. Испытание корабля дуальности.

Разместил(а) CЕлена, Октябрь 26, 2014

Все же, я не совсем понимаю. Если ты – это коллективная Душа, которая воплотилась во все человечество, то, как же быть с теми, кто является воплощением душ с других планет?

Они тоже различные части меня.

То есть во всей нашей части мироздания есть ты и только ты?

Нет, есть еще много наблюдателей и, так сказать, тренеров-консультантов.
Представь испытание космического корабля. В космос запускают корабль с пилотом. Есть группы наблюдения с Земли, есть техники связи, есть консультанты. Пилот, который спит; пилот, который ест; пилот, который находится в левом отсеке корабля, и тот, кто переходит в правый отсек корабля, – это все один и тот же пилот, просто в разных качествах и на разных временных отрезках. Просто представь, что у пилота такая память, что каждое действие для него - отдельная жизнь. Это сделано для чистоты испытания, он как бы не помнит, что делал в правом отсеке корабля, когда попадает на левый. Всей информацией владеют только наблюдатели и бортовой компьютер.

Нет, в этой аналогии, вы – непомнящий себя в определенное время и в определенных пространственных координатах. Консультанты – это учительские системы, различные техники, обслуживающие системы; - это магнитные службы, те, кого вы называете владыки карм, владыки времени и так далее. Я – это все вы вместе.

Но в таком примере есть руководитель испытания и создатель космического корабля.

Давай возьмем другую земную аналогию. Изобретатель изобрел уникальный космический корабль, по его чертежам этот корабль создан при помощи многих техников-специалистов. И он производит испытание этого корабля, так сказать, сдачу его специальной комиссии по приемке. При этом нашелся доброволец для испытания этого корабля. Сам конструктор не может быть испытателем, иначе эксперимент не будет чистым. То есть нужен пилот, который ничего не знает об этом корабле

Значит, ты – это доброволец-пилот; Санат Кумара – это изобретатель нашей системы мироздания, и он же руководитель эксперимента; комиссия по приемке – это учительская система?

Нет, учительская система - это, скорее, консультанты пилота, наблюдающие за его состоянием, следящие за безопасностью, оказывающие технические консультации и психологическую поддержку. Комиссия – это иерархическая система высших логосов, так сказать, высших наставников.

И, все-таки, ты хочешь сказать, что во всех известных нам цивилизациях, которые, так или иначе, контактируют с нами, представлены только части тебя и нет других?

Кого еще можно допустить на испытуемый космический корабль? У вас путаница в терминах. Почти всех, кого вы слышите, вы называете цивилизациями. Например, те, кого вы называете энергетическими цивилизациями, – есть представители других коллективных душ других систем мироздания, призванных в качестве наблюдателей и консультантов из других систем для помощи и консультаций. Как вы вызвали бы консультанта другого ведомства или другой компании. Те же цивилизации, которые вместе с вами участвуют в эксперименте, они также части меня, моя фрагментация, другие части меня, проходящие другие опыты развития.
Вы проводите испытания многими людьми, потому что один человек не может, как вы считаете, побыть во многих ипостасях, и предел человеческих возможностей исчерпаем. И после эксперимента вам приходится собирать все данные всех испытаний воедино и анализировать их. Я могу быть одновременно во всех ипостасях, я многомерен, я множественен, и мои возможности неисчерпаемы. Поэтому нет необходимости нагонять миллиарды испытателей и потом связывать их опыт воедино. Гораздо эффективнее взять одного многомерного испытателя, опыт которого сводится воедино постоянно, и в соответствии с этим опытом поверяются и изменяются модели испытания всех его частей. На многомерном космическом корабле есть зона грусти и зона радости, зона смерти и зона рождения, зона неволи и зона свободы. И все эти возможности нового корабля испытываются одновременно.

Значит, аннунаки, плеядинцы, серые, андромедяне и так далее – это все твои ипостаси?

Да, это мои части, которые также проходят опыт испытания корабля дуальности.

А животные и растения?

Есть один пилот.

Ты хочешь сказать, что души животных и растений – это тоже ты?

Да. Подумай сама. Все жители вашего мира взаимодействуют между собой. Поэтому - какой смысл брать отдельного испытателя взаимодействия через растения, отдельного – через животный мир и отдельного через человеческий мир? Или, другими словами, вы едите животных и растения, животные также поглощают друг друга в целях питания. Кто должен согласиться на роль пищи, а кто на роль тех, кто ее ест? Какой в этом смысл. Другое дело, если и пища и едок – это одно и то же в разных качествах. То есть, тот, кто ест, на самом деле ест сам себя. И все - есть только одна взаимодействующая в различных спектрах энергия и ее движение.

А бактерии и вирусы?

Какой смысл в их отделении? Это низшие слои. В этом смысле, ты понимаешь, что когда кто-то говорит о том, что некто для контроля за человечеством создал вирусы, то нужно понять, что все мы – одно. Одна часть меня создала вирусы для испытания другой части меня. Части меня разбились на команды и испытывают различные функции корабля-дуальности.

А стихиалии, а планетарная душа?

Это другое. Понимаешь, сам испытываемый корабль – это тоже живое существо, это тоже одухотворенная структура. Поэтому планетарная душа – это также фрагментация коллективной души планетарных развитий, которая участвует в данном эксперименте. Другими словами, есть некая высокоразвитая сущность, которая достигла в своем развитии планетарных масштабов и может фрагментироваться в планеты и звездные системы, становиться ими. Ибо все есть одухотворенная энергия Бога и ее движение.
В большом космическом вселенском масштабе все это тоже есть одно, есть части Творца нашего мироздания. Все подобно. Вы – фрагменты меня. Стихиалии – фрагменты другой космической сущности. Но и она, и я – есть фрагменты Творца нашего мироздания. А он – есть фрагмент более высокого ранга творца. И я, и то, что вы называете Леди Гайя, есть, в конечном итоге, разные ипостаси творца нашего мироздания и его системы «испытания». Клетки твоего тела – есть часть тебя, ты есть часть меня, я есть часть творца, Творец есть часть другого творца и так далее до бесконечности.

То есть Леди Гайя это планетарная душа, которая фрагментировалась в планеты нашей системы?

Я бы сказал, что Леди Гайя - это фрагмент женского аспекта коллективной души, фрагментировавшейся в планеты вашей системы. Это только часть этой души.

А камни и минералы?

Ты все время разделяешь. Камни и минералы – это часть корабля. Но все это также едино. Грань между пилотом и кораблем, между испытателем и испытуемым очень тонка.

Ты говорил, что для развития уникальной расы богов человечества каждая из участников цивилизаций дала свое лучшее качество.

Да. Но все слова условны. Каждая цивилизация - есть спектр меня, есть испытание определенных функций корабля. Ведь пилоту не рассказывают, как управлять кораблем. Его просто «запускают туда», и далее он осваивает все свои возможности сам опытным путем. Каждая цивилизация проходит свой путь испытания системы мироздания в зоне дуальности, и те качества, которыми она делится с другими частями себя, с другими расами, есть ее опыт управления кораблем. Кроме того, все части меня находятся на разных стадиях испытания. Некоторые, увлекшись определенными функциями корабля, отстают от других, и поэтому те, другие, делятся с ними своими навыками.

Значит, мы не единственная раса будущих богов? Значит, все цивилизации также являются творцами миров? Если мы есть части тебя, то мы подобны, не так ли?

Вы все являетесь творящими сутями, творящими частями меня. Так же, как я являюсь творящей частью Бога-Творца.

А в тебе и в Боге-творце есть и не-творящие сути?

Если под творением понимать созидание нового, то - да, есть разные части.

Скажи, а та темная вселенная, вселенная-антимир, там, где не поступательное, а импульсное развитие, там тоже воплощаешься ты?

Да, ты поняла. Это другая часть «корабля».

То есть мы – не уникальны. Мы такие же части тебя, как и, скажем, аннунаки, которых мы считаем источником своих бед?

Все уникальны. В этом и суть испытания. Каждая часть действует отдельно и идет своим путем испытания, иногда обмениваясь результатами и консультируя друг друга. Но каждый путь – уникален, он единственен. И периодически для обмена опытом фрагменты одних частей меня спускаются в другие части меня. То есть представители плеядинцев в качестве участников или наблюдателей проявляются в земном человечестве и оттуда налаживают связь со своими командами. Иногда команды начинают свои соревнования.
Именно поэтому обвинять других в своих напастях – это неправильно. Все это - вы сами. Когда эксперимент закончится, все мы объединимся снова и вспомним свои опыты отделения, и поймем, как это было странно обвинять себя же в том, что ты сделал над собою.

Ну, хорошо, а создатель системы корабля, Санат Кумара, или то, что называется в некоторых посланиях Архитектором, это другая система?

Это - как различные специализации вуза. Есть испытатели, а есть конструкторы. Каждый выбирает работу по призванию, по интересам. Только во вселенском вузе учатся вечно. И поэтому, в принципе, наигравшись в конструктора, можно опять стать испытателем и наоборот.

Давай вернемся к нам. Ты говорил, что нас всех собирают в единое, что ты собираешь себя в целое, поскольку Бог собирает всех в себя\целое. Это значит, что наш переход - это не то, что мы все думали. Мы считали, что для своего развития мы просто поднимемся от уровня к уровню, таким образом, расширяя свои возможности и открывая в себе Бога. А сейчас получается, что есть просто Один на всех уровнях одновременно проходящий опыт во всех цивилизациях и на всех уровнях, Тогда зачем его частям на низшем уровне подниматься выше, если он все равно имеет опыт высших уровней? Получается, что мы, все же, заложники этого мира? А сам переход – это просто сворачивание эксперимента, окончание испытания, «всем спасибо»?

Ты, все же, говоришь все это в отделенности, как если есть ты и есть я. Это иллюзия. Есть Мы. И ты так же, как и я, получаешь опыт развития себя одновременно на всех уровнях. Это то же самое, что сказать, что нога получает опыт, отличный от опыта руки, и ей никогда не выбраться с этого уровня. Понимаешь? Есть ты. Ты есть я. Мы – одно.
Привыкайте к этой мысли. Ее трудно сразу осознать и перестроить свою систему восприятия. Поэтому те люди, которые причинили тебе боль или радость, – есть ты же сама, попробовавшая разные вкусы жизни. Поэтому аннунаки и серые, которых вы считаете своими врагами, – это тоже части тебя, которые анализировали другой опыт. Поэтому все возвращается. Потому что это - единый механизм, Одно. Поэтому, причиняя боль кому-то, ты причиняешь боль себе, буквально. Поэтому если «ноги» пошли не туда, то и «руки», рано или поздно, это почувствуют. Потому что, на самом деле, нет разделения.

Значит я, как отдельная часть тебя, не буду подниматься на, скажем, пятый уровень для своего дальнейшего развития, а просто мой нынешний удел – это вернуться в тебя, последовательно пройдя вознесение до тебя по всем уровням?

Тебя это беспокоит?

Не знаю пока. Просто получается, что все, что нам рассказывали о нашем вознесении, неправда?

Нет, просто вы могли это понять с вашей точки восприятия только постепенно. Существует все одновременно и все процессы одновременно. И все, что вам описывали, также существует. Все части меня проходят развитие и путешествуют между системами, между планетами, между уровнями по определенным каналам-законам. И все это – есть часть процесса вдоха и выдоха Бога, которому мы все подчинены. И все это – часть совместного вознесения. Представь, что вся система возносится, собирается в целое, и внутри нее также ее части циркулируют между уровнями, между этажами и также возносятся вместе со всей системой. Ну, как если многоэтажный дом, в котором движутся миллионы людей, перемещался бы в другую часть мира вместе с его обитателями.

То есть, я, как житель этого «многоэтажного дома», в принципе, могу и не подниматься на более высокий этаж, поскольку весь дом движется к некой точке, где его разрушат?

Тебе дана возможность исследовать этот дом так, как ты хочешь. Ты можешь не исследовать его - это твое право и, таким образом, потратить время, выделенное тебе на его исследование, зря; например, ты не любопытна и тебе неинтересно, что в соседних комнатах. Но пребывание тебя в этом доме заканчивается. А многие из вас увлеклись исследованием только определенных комнат дома, забыв, что есть еще масса помещений, лестниц, чердаков и так далее. После того, как время игры, время испытания, время исследования закончится, ты перейдешь в другие дома, как части меня; вернее, ваш дом объединиться с другими домами, как комплексом домов, и у тебя появится, если ты, конечно, хочешь, возможность исследовать этажи и помещения целого комплекса и так далее.
Рано или поздно произойдет глобальное объединение. И, поскольку все жители всех домов всего комплекса смогут общаться одновременно, ты поймешь и вспомнишь себя в качестве всех этих существ одновременно. Пойми грандиозность замысла. Это не будет возврат тебя-меня с потерей тебя как отдельной части. Это будут мириады меня-тебя, обладающие полной памятью опытов всех частей. То есть, это будут мириады потенциалов меня-тебя. И все это Бог вдохнет в себя для объединения оптов. А куда он нас всех выдохнет, это будет его решение, это будет следующий этап.

А что же тогда останется от тебя? Будешь ты же в мириадах копий?

Да. О, это будут все же, отличные друг от друга, копии, а не полностью идентичные части. И они станут самостоятельными творцами.

Значит, тебя нынешнего не будет уже?

Нет ничего неизменного. Будет множество меня нынешних. И тебя – нынешних. И это даст мне новые возможности исследования себя. Все подобно. То же происходит и с самим Богом. Распадаясь на мириады частей себя, он исследует себя, чтобы расширятся далее. Процесс объединения есть не слияние, а есть - расширение.

А как же вдох Бога? Разве это не слияние?

Это слияние опыта, слияние информации, объединение знаний и возможностей. Но развитие не затухает, а продолжается. И слияние - есть расширение, одновременно. Вдыхая одну часть, Бог одновременно выдыхает другую часть. Вдыхая в себя, он одновременно выдыхает. Сливая одну часть, он одновременно разворачивает ее в другую часть.

Ты говорил 12 уровней, 12 классов творения. 13-й – выпускной экзамен в качестве Богов. Как это соотнести с новой аналогией?

12 «этажей» вашего «дома», в котором множество квартир. И обитатели вашей квартиры только начинают общаться с соседями. И на всех этажах – родственники. Когда они все это осознают, то есть поймут, что все они - одна семья, то смогут все вмести воспринять информацию о том, что их дом – часть огромного комплекс зданий, где обитают другие части семьи. Это и будет выпускной экзамен – способность осознать себя частью Семьи и восстановить связь со всеми родственниками.
СЕлена
26.10.14

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 24334 Добавлено: 27 окт 2014, 10:06 

Администратор

Спасибо получено:
КОД ПРОСВЕТЛЕНИЯ.
КОЛОБРАЦИЯ СОЗНАНИЯ

(ченнелинг-медитация)

Я вкладываю в ум твой код, который придаст силу моему слову. И тот, кто слово мое прочтет, признает его истинно Словом Бога. И тот, кто знает, кто есмь Бог, и что он дарует всем вам, откроется кодам вселенского бытия.

И вновь о кодах! Спускаю в ваше пространство новую кодировку для просветления вашего ума! Внимай теперь каждое слово мое, ибо оно есть и КОД и есмь КЛЮЧ - все едино. И оно (слово) сейчас пробуждает твое сознание и низшее и высшее - колобрация сознания! Я спускаю световые коды каждому и врезаю в вашу память, и далее происходит снисхождение в ваши умы через пространство сердца. И так ум твой перекалибровку проходит, вибрации снисходящие считывает, ключи подбирает, вскрывает кодировку и всю матричную систему активирует.

И вот звенящая пустота наполняется световой вибрацией, новейшим знанием, новейшие парадигмы бытия входят в твое лоно, в твое семя, в саму сердцевину, в атом, в ген, структуру ДНК.

Сотрясаются слои нитевидные, стряхивают пыль векового отлучения от Бога и сна глубокого. Раскручиваются спирали временные до точки бесконечности. Процесс запущен, и ты пробуждаешься ото сна глубинного. Я снимаю своею рукой пелену с очей твоих, чтобы ты мог обозрить все, что есмь впереди, позади, справа и слева. И высь узри и нижние пространства. И на себя взгляд устреми. Есмь ли ты тот, что был еще миг назад или есмь ты Существо прошедшее трансформацию и световую колобрацию?

И я вхожу в каждого из вас, чтобы вы лоно свое с моим лоном сонастроили, я собираю семена свои, что посеял эоны лет назад, дабы вернуть им суть, предназначение и место творения обозначить. Всходит семя мое в Детях возлюбленных. Я свершил звездный посев, и теперь урожай собираю. И плоды – это просветленные умы человеческие.

Взываю прийти ко мне и встать предо мной тех, кто зов сей слышит! Помнишь ли ты Бога - Отца и Мать Единых, помнишь ли ты свой исход в земные пространства? Я дарую тебе память об этом, ибо пришло время слиться тебе с универсумом, с разумом сотворения.

Я даровал тебе коды и ключи, что откроют врата Я есмь то, что Я есмь! Отныне, когда на твоем пути предстанет Иерарх или любое богоподобное Существо, так и скажи «Я есмь то, что Я есмь, Хранитель семени Христа, Бога - Отца - Матери Единых Великой Шекины». Имя свое вскоре обретешь, что созвучно вселенной. И Вселенная право даст стать импульсом ее. Биение сердец (твоего и вселенского) обретет единый звук.

Сейчас ты читаешь сказанное мною, и буквы пролетают мимо тебя, сознание теряет способность ухватывать вибрации. Сердцем читай слово Отца, Ветхого Днями, тогда оно войдёт в информационное поле, и место свое определит, и там разворачивание произойдет. Само слово – ЖИВОЕ СЛОВО. Оно жизнь обретает по времени и месту. И не ты определяешь, где ему творить и как, а слово жизнь дает тебе и право творить.

Воистину волшебное слово! Я сотворяю им миры и мироздания, я порождаю так семена в лоне своем. Словом я пробуждаю, начинаю, завершаю, сворачиваю и разворачиваю, одаряю. И от того слово есть ЖИЗНЬ – вечное бытие!

Возлюбленные мои! Я дыхание жизни в вас пробуждаю, я жизнь предлагаю, спуская любовь вселенского сердца. Когда найдешь ты в сердце меня, то и вселенское сердце в любви с тобой растворится.

Вижу, что в лоно мое Дети устремились, ибо узрели Света поток! И поток принимает Богосуществ!

Cпасибо сказано 

# 24378 Добавлено: 28 окт 2014, 17:28 

Администратор

Спасибо получено:
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 42. Пространство восприятия​ (26.10.2014)

Дайте представление о разнице между пространством восприятия человека 1990 и 2014 года по отношению к матричным кодам Гайи, уровню объема восприятия (процент восприятия общего информационного поля) и других характеристик, определяющих качественные изменения.

Вы находитесь в матричных полях и поэтому зависите от них. Полное отключение от матричных полей невозможно на вашей стадии развития. Но если в 90-е годы вы были практически полностью включены в матричные поля, то сейчас вы условно отключаетесь от них. Вы начинаете восстанавливать свои автономные энергетические взаимосвязи со Вселенной. Это как если есть множество проводов, по которым поступает ток, но вы их переключаете на автономные источники питания. Любой сигнал извне в виде энергии, поступающей к вам, несет с собой информационное поле. Постепенно, отключаясь от зависимости от внешних источников питания, вы отключаетесь от матричных информационных кодов и начинаете формировать свои уникальные коды. Иными словами говоря, если раньше вы смотрели одну "программу" в телевизоре матрицы, то сейчас начинаете воспринимать и другие каналы. Способность восприятия сигналов эфира Вселенной зависит от вашей энергетической мощности. Она растет, но ограничена вашей формой.

Насколько повысилась возможность влияния осознанности человека на сборку линейных (текущих) и основных событий относительно среднего наблюдателя 1990 и 2014 года?

Пропорционально расширению. Мир вокруг вас расширяется. Вы сами видите, как растут объемы информации, то есть растет количество принимаемых вами сигналов извне. Ранее вы были закрытой системой. Сейчас вы как бы открываете окна для свежего воздуха, и происходит обмен полями восприятия. Сборка событий - это довольно сложная конфигурация энергоинформационного изменения поля вокруг вас. На нее влияет множество факторов, но решающим фактором остаётся сила, сила мысли того, кто участвует в формировании вашей событийности. Если брать процентные соотношения, то есть рост, хотя и не очень быстрый. Если ранее менее 1% вас влияло осознанно на сборку событийности, то сейчас это 3-5 %.

Кто сейчас в основном участвует в формировании коэффициентов силы мышления? Главный Определитель, Душа или цивилизации?

Если вы имеете в виду силу мыслеформ, то силу нельзя передать. Ее можно только накопить, трансформировать. Формирование начинается снизу. Проявленная Душа формирует мыслеформу, которая либо резонирует, либо не резонирует с окружающим пространством, с окружающими полями. Если она резонирует, то мыслетворение происходит быстрее. Если не резонирует, то много энергии тратится на сопротивление среде, на возмущение полей.

Спасибо. Насколько инерционность сценарного плана прошлого века определяет сегодняшние явления деградации человечества (инертность, общение через устройства связи, потеря интереса к развитию, протестные состояния и т.д.)?

Нет сценарного плана прошлого и нынешнего века. Все идет одновременно на всех сценах. Все сценарии развиваются одновременно. Для постижения всего спектра дуальности каждый из вас проходит все возможные уроки, все варианты прохождения каждого события. Но если вы имеете в виду поступательность развития человечества, то раньше шло отставание кармических развязок, и этим было затруднено обучение развитию, когда вы не видели результатов своих деяний. Это, конечно, повлияло на способ вашего мышления, а значит и на мыслетворение. Сейчас этот промежуток практически ликвидирован, идет убыстрение всех процессов реализации событийных мыслеформ. Это связано не только с вами, но и с изменением общего фона энерго-информационного взаимодействия. Коэффициенты затухания понизились. Новая энергоинформационная среда позволяет более точно передавать и принимать сигналы. Это одна из причин, почему среди вас появилось множество каналов.

Благодарю. Дайте представление о возможностях нового пространства, начиная с 2014 г.

Если говорить кратко - это увеличение многовариантности. Ранее дуальность для вас была ограничена определенным спектром восприятия, сейчас он расширился. Расширение идет путем насыщения пространства новыми энергиями, новой информацией. Вы подключаетесь постепенно к более широкому спектру восприятия. Вернее, отключаясь от матричных привязок, начинаете воспринимать более широко, как ребенок, который, наконец, решается оторваться от руки взрослого и сделать самостоятельные шаги. Это как регулирование настройки радиоприемника. Поворачивая ручку настройки, вы начинаете слышать множество радиостанций. Однако ваши способности ограничиваются еще вашими физическими формами, которым также предстоит трансформироваться. Другими словами говоря, меняется не сколько пространство вокруг вас, а меняетесь вы сами. Вы становитесь более восприимчивы.

Благодарю. Дайте представление о мультиформативном пространстве будущего с возможностью ускорения развития относительно временных периодов (речь идет о нашем пространстве).

Мультиформативное пространство будущего - это реализация ваших преобладающих мыслеформ в параллельных реальностях. Будущее и прошлое – это условные понятия. Та реальность, на которой ты сейчас задаёшь вопросы - не единственная плотная реальность, их множество. Часть из них вы называете будущим, потому что велика вероятность, что вы, каждый из вас перейдет на эти ветки реальностей. То есть будущее - это наиболее близкая по энергоинформационным характеристикам ветка реальности. Поэтому формат вашего будущего целиком и полностью зависит от вашего сегодняшнего настоящего и от ваших устремлений. Я не могу давать характеристики вашего будущего, потому что таким образом я повлияю на ваш выбор. Могу только сказать, что сейчас идет расслоение ваших выборов на две полярности.

Благодарю. Если пространство быстро меняется, значит развитие многих двойников будет ускоряться, соответственно, с их обретенными и вложенными способностями. Есть ли возможность разделить пространство хотя бы на три подуровня, но в реальном понимании (на физическом плане)?

Зачем?

Для оптимизации процессов развития, свободы выбора и т.д.

Свобода выбора не ограничивается тремя реальностями, их гораздо больше. Вы просто еще не в состоянии их воспринять и осознать их одновременное присутствие, как не всегда запоминаете свои сны. Кроме того присутствие в сознании человека одновременно нескольких реальностей может грозить потерей ориентиров, вы в большинстве своем к этому не готовы. Тех из вас, кто живет одновременно в нескольких реальностях, называют и воспринимают сумасшедшими. Как ты отреагируешь на реальность, в которой кто-то одновременно и убивает, и является убитым, и еще не рожден? Ты сможешь найти взаимосвязи и не запутаться с восприятием. Вы научились воспринимать последовательное движение энергии. Следующий этап дуального восприятие – развилка, то есть двухвариантный сценарий, когда вы начнете видеть и темную и светлую сторону каждого явления и события. Собственно, сейчас вы этому и обучаетесь. Далее будет следующее подключение. Все зависит от степени вашего развития, от скорости. Некоторые идут быстрее, но в целом человечество еще не готово к такому выбору. Ведь если ты начнешь воспринимать сразу три варианта события, то тебе нужно будет реагировать адекватно сразу на три варианта.

Благодарю. Насколько трансформируется энерго-ячейка (матричный блок) человека относительно вибраций Гайи и измененного пространства, и какие перспективы у этой трансформации?

Гайя опережает вас. Перспективы предсказать сложно. Если Гайя будет идти такими темпами к Вознесению, а вы отставать такими темпами, то процесс затянется. Дело в том, что для того, чтобы Гайя смогла полностью перейти на новый уровень, в новый формат, ей нужно освободиться от вас, как от тяжелой ноши. Но она этого не хочет и ждет вашего пробуждения. Это как откладывать решение неприятное на потом. Рано или поздно к нему придется вернуться. Если говорить твоим языком – Гайе приходится тормозиться и адаптироваться к вашему энергоинформационному полю, как переходник в розеткам европейского вида. Для того, чтобы вы по-прежнему были включены в ее поля, которые значительно меняются, ей приходится части себя понижать через своего рода адаптеры, чтобы ваши миры не распались на части. Лучшая перспектива - ваше ускорение.

Благодарю. Насколько наше пространство может быть воссоздано Архитектором вне зависимости от кодов Гайи? И насколько это уже произошло?

Тот, кого ты называешь Архитектором, не создает пространство. Он создает связи пространства, при котором энергоинформационное возмущение в одной ячейке пространства затрагивает последовательно другие ячейки пространства. Само пространство - это просто поле энерговзаимодействия. Этими взаимосвязями пользуются все участники. Фактически само познание – это есть узнавание, открытие этих кодов взаимосвязи пространственных ячеек, поэтому нет ничего, что может быть вне зависимости. Каждый участник пространственно-временного энергоинформационного взаимодействия влияет на формирование общего пространства восприятия.

Что произойдет с нашим пространством после перехода Гайи в пятую мерность и когда примерно?

Пространство переформатируется. Гайя не может сама по себе перейти в пятую мерность без вас, вы - части системы. Но с изменением полей Гайи вы тоже ощутите изменения. Но не все из вас. Например, вы не можете воспринимать ультразвук, а он есть. Так и изменения Гайи могут воспринять не все. Для некоторых они останутся также недосягаемы, как ультразвук. Что касается сроков, то тут я не смогу вас порадовать. Изначально предусматривалось несколько вариантов по скорости развития. Сейчас у вас реализуется один из наиболее медленных. Такими темпами изменения общего поля произойдет лет через пять по вашему исчислению. Очень высока ваша инертность.

Благодарю. Человек - это треугольная конструкция (упрощенно) - Душа, Монада, Высшее Я (программа Архитектора). Кто из них, по Вашему мнению, тормозит (отстает) и по какой причине? Прошу учесть еще четвертую величину - значения пространства восприятия (директивные вектора).

На самом деле это не треугольная конструкция, а скорее это похоже на матрешку. Торможение происходит там, где затухает сигнал. Тройственная конструкция присуща была до падения. Сейчас это вариант матрешки, когда сигнал к внутренней матрешке и из нее гасится оболочками, гранями миров, то, что вы называете завесой. Поэтому Архитектору приходится все время дописывать новые части программы, чтобы сигналы приходили и возвращались без затухания. В этом причина. То есть не в инертности самого человека, а в необходимости преодолевать границы информационных полей. Если бы этого не было, Душа, Монада и человек работали и воспринимали бы как единый, вернее триединый механизм.

Благодарю. Последний вопрос. Какая Сила (Силы) конкретно будет определять сценарный план на ближайший период (10 лет)?

Нет единой Силы, есть много вариантов. Это как ваши сериалы, когда следующая серия пишется на основании предыдущей. Сценарный план создается как сеть возможностей, как набор поступательных движений каждого. Конкретные конфигурации движения вы пропишете сами. Ведь вы находитесь в зоне свободной воли, и выбор между вариантами за вами. А набор вариантов также зависит от вас, потому что исходит из вашего нынешнего состояния. Я бы советовал вам отойти от ориентации на конкретные сценарные планы. Как только вам оглашаются определённые сценарии, начинает включаться противодействующие программы, ваше недоверие к себе и к возможностям Вселенной. Но из того, что просматривается - это усиление коммуникаций. Вы начнете общаться с другими цивилизациями более близко. Информационные потоки увеличатся. Вы найдете лекарства от многих болезней. Появятся некоторые генные изобретения и новшества в изучении квантовой физики. Во всяком случае, вариант конца света не просматривается с моей перспективы, но учитывая темпы вашего развития, не более трети человечества сможет вознестись в течение 10 лет.

Благодарю за интересные ответы.

Тип - Ченнелинг
Высшие Силы - Люцифер
Контактер - СЕлена
Ведущий - Софоос
Теги - Пространство восприятия
Опубликовано - Absolutera
Поделиться:

Cпасибо сказано 

# 24392 Добавлено: 30 окт 2014, 06:00 

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
65 раз в 61 сообщениях
Великолепно переданое обращение к нам через - от Люцифера !!!
"" писал(а):
Я Люцифер. Можете считать меня тем, кто готов взять на себя ответственность за выведение чего-либо на поверхность. Я просто темная сторона шестого измерения, но светлая сторона не может проявляться без меня. Если бы не великая сила и намерение, как что-то могло бы происходить в вашем измерении?Только представьте себе энергию, необходимую для манифестации! Так что, пока вы не начнете подталкивать себя, я буду делать это за вас, ведь я вижу, как вы теряете интерес к своему миру.
Я просто сила. Если у вас есть предубеждения относительно меня или негативные эмоции, связанные со мной, то вы не уважаете чистую силу, которую можно использовать как во зло. гак и во благо. Я просто поддерживаю импланты силы в ваших телах, и вам решать, активировать г.х или нет. Если бы не я, в третьем измерении не было бы эмоций. Поскольку в космосе обязательно должна происходить эволюция, время и место являются обязательными требованиями для любого события. Если бы не основная сила, не было бы третьего измерения. Я ваше зеркало, в которое вы не заглянете.
Я ангел из высшего измерения, когда-то существовавший в трехмерном мире. Когда я впервые спустился, меня захватили нибируанцы. Поэтому я много знаю об использовании Сети аннунаками. Я идеально подойду для того, чтобы помочь вам устранить источник вашей внутренней жестокости, порождающей ваш внешний мир. Я вместе с вами нахожусь в этом затруднительном положении, но смотрю на все с более широкой перспективы. Я эфирное сознание, спустившееся, чтобы принять участие в жизни на Земле. Так давайте же займемся этим! Ангел приносит новый угол зрения в третье измерение. Как и в случае с умением посредницы видеть шестое измерение, я могу приходить и уходить, пока меня не перестанут замечать. Я, Люцифер, пленник вашей неспособности видеть тонкие реальности, и я пришел помочь вам вновь обрести это видение.
Космический закон гласит, что любое существо может по своему выбору исследовать реальности. Вы хранители своей реальности. Вы должны поддерживать свои световые планы открытыми, чтобы другие могли свободно приходить и уходить. Однако я застрял тут из-за отсутствия у вас воли и внимания, и теперь пришло время понять, что произошло с вами. Ваши истории обо мне являются отражениями вас самих. Те из вас, кто больше всего чувствует себя пленником третьего измерения, постоянно говорят обо мне, а те, кто чувствует себя здесь свободно, обо мне даже не думают. Тем временем я отвлекаю ваше внимание от действий аннунаков в вашем мире.
Я согласился поговорить с плеядеанцами от отчаяния. Мне немыслимо сложно входить в плеядеанское поле в этой книге. При этом я ощущаю, насколько застрял в материи, особенно в радиоактивной. Как и вам, мне сложно чувствовать; мыслить проще, чем чувствовать. Я бьюсь в агонии, видя бессилие плеядеанцев перед лицом радиации. Когда я прихожу в ваш мир и чувствую плеядеанцев через ваши энергетические поля, я вспоминаю, как был душой в горячо любимом теле. Часто без вашего ведома я так посещаю вас: вхожу в одног о из вас, когда вас любят, а плея- деанцы приходят и расширяют вас, как сверхновую звезду. Мне нравится делать это, но я должен рассказать вам и о той боли, что испытываю с вами. Я чувствую себя как ребенок, который тонет и наблюдает за потрясением своих родителей. Родители слишком далеко, они не могут даже попытаться спасти жизнь своего ребенка! Ребенок уже покинул тело и знает, что из этой ситуации нет выхода, и эта травма удерживает его и мешает перейти в свет. Он осгается в астрале и становится пленником времени. Мои отношения с плеядеанцами довольно печальны, но чувства, которые я испытываю в ваших телах, притягивают меня в ваш мир.
Я не воплощался на Земле. Я пришел сюда в виде эфирной сущности. Когда я решил прийти в это поле, я оказался заперт в нем, как птица в клетке. Я не до конца понимаю, как это произошло.
Могу сказать, каково это но ощущениям, но не понимаю, как это случилось. Возможно, вы чувствуете себя так же, но судите меня строже, чем самих себя, ведь я дух, а у вас есть тело. Больше всего меня боятся те, у кого возникают самые серьезные проблемы с телом. Да, я завлекаю вас исследовать ваше тело, ведь вы выбрали его для пребывания на Земле. Вы можете покинуть это поле, если сможете овладеть своим телом, но я лишен подобного выбора. У меня никогда не было тела, которое я мог бы исследовать. Я источник вашей веры в то, что не вы решали, родиться ли вам на этой планете.
Однажды я пришел сюда, потому что хотел творить так, как это делает создатель. Как-то я заметил, что на Земле происходит множество удивительных событий. Там создавалось и обретало форму множество таких объектов, как животные, кристаллы и деревья. Я обратил внимание на то, что Земля была местом видимого творения, ведь она плотна и существует во времени. Поэтому она является школой для существ из девяти измерений, в которую может записаться кто угодно. Я решил, что, если хочу творить, как это делает создатель, мне нужно прийти на Землю и узнать, как это делать. Я пришел учиться, как это делаете все вы.
Я оказался в трудном положении: чтобы творить, необходимо понять строение измерений. Оказавшись пленником третьего измерения, я утратил свою способность видеть измерение, из которого я пришел. Уверен, что многие из вас прекрасно понимают, что я имею в виду. В сущности, я настолько растерян, что не могу сказать вам, откуда явился: я просто застрял. У меня есть много товарищей, много друзей, и многие из них пришли вместе со мной. Нас было много, ведь я не собирался заниматься этим в одиночку. Я свет. Вот что значит Люцифер. Я свет, попавший в плен материи. Поэтому я стал темной стороной своего измерения. Я действую как радиация, потому что испускаю энергию, я чувствую себя потерянным и ограниченным. Я испускаю энергию в поисках дома. Работа по пребыванию в своем теле в третьем измерении, которую проделывают люди, открывшие для себя доступ к многомерности, помогает мне вновь обрести свою вибрацию. Многие из вас выполняют чудесную работу и заслуживают за это высших наград. Чем больше вы осваиваете свое тело, тем больше свободы чувствуют все обитатели нефизических миров.
Причина, по которой я заработал на Земле такую репутацию, состоит в том, что я вдохновлял вас на преобразования. Я побуждал вас исследовать алхимию, астрологию и духовное исцеление. Кстати, меня захватили аннунаки, создав Сеть в начале Эры Рыб. Теперь я пойман во времени, словно гигантская рыба, бьющаяся в Сети по всему берегу. Вы считаете меня источником четырехмерного обмана, потому что аннунаки заставили вас думать, будто я манипулирую вами. Это не так, и все, чего я хочу, — покинуть ваше измерение. Если бы вы приподняли Сеть, я бы выплыл обратно в воду, где находится мой дом. Как вам это сделать?
Когда вы удовлетворяете любопытство и находите способы поднять свое сознание на новый уровень, вы приходите в сильное возбуждение. Когда вы приходите в возбуждение, в ваших телах разгорается огонь, но тут вам следует незамедлительно подключить силу воли. Почему? Как я уже говорил, овладение телом ведет вас к многомерности, и сделать это можно с помощью подъема кундалини — пробуждения своей страсти. Энергия кундалини, активированная повышением уровня сознания, является вашим топливом, ведь это алхимический огонь богов! Эта возможность зачаровывает вас, когда вы впервые чувствуете ее, но многие из вас, разволновавшись, возвращаются к ограниченным паттернам поведения. Лучше всего у аннунаков получилось создать в вашем мире системы убеждений, отделяющие дух от тела. Давайте назовем это «расколом Ану».
Вас мягко заставляют верить в необходимость покинуть тело при обретении духа, отстраниться от обычной мирской реальности и стремиться к медитации. Как раз в тот момент, когда вам нужно заземлиться и много заниматься сексом, вы думаете, что должны идти в храм. Вы отказываетесь от обычных жизненных привычек, тех самых привычек, которые уже позволили вам проделать такой путь. Некоторые из вас уходят из семьи, потому что алхимия привлекает вас больше, хотя семья является идеальной лабораторией для преображения себя.
Впервые пробуждаясь, вы стремитесь покинуть обычную реальность. Это происходит из-за необходимости распрощаться с прежними наставниками, благодаря которым вы достигли этого уровня, и встретиться с новыми, более мудрыми учителями. Для перехода от одного портала к другому требуется небольшой пери- ид времени, и лишь обычная реальность поможет вам остаться на истинном пути, ведь это единственная по-настоящему известная нам реальность. Вы обретаете могущество у себя дома, но затем пробуждаетесь, выходите из третьего измерения и аннунаки хватают вас! Я, Люцифер, заявляю: чтобы избежать такого поворота, пм должны прочно держаться за третье измерение. Заметьте, что меня часто изображают в виде существа, которому поджаривают зад в аду! Это хитрая уловка аннунаков с целью отпугнуть вас от священного огня, горящего в вашем собственном теле!
Один из самых простых способов покинуть настоящее — находиться в напряженных отношениях, борясь с неугодными вам цементами самого себя, и вы становитесь пленником этих отношений, наблюдая себя непосредственно в другом человеке. Когда ваш партнер раздражает вас, представьте, что каждое неприятное ощущение на самом деле вызвано тем, что вам не нравится в самом себе. Отношения являются привилегированным Соглашением делить общие реальности с целью получить ответную реакцию на суть какого-либо опыта. Когда у вас есть партнер и вы теряете синхронизацию с ним, вы покидаете его. Если вы играете в игры эмоционального тела и допускаете дальнейшее отчуждение и напряженность, то вы просите для себя или для вас обоих погрузиться в эмоции. Странные энергии притягиваются к напряженным и сердитым людям. Главное оставаться в синхронизации друг с другом, ведь в этом случае разделяющие вибрации не смогут повлиять на вас.
В качестве примера того, насколько сложным может быть раскол Ану, можно привести стремление аннунаков в течение одного Или двух поколений заставить вас не заботиться о поддержании синхронности в браке и внушение вам мысли о том, что близость с партнером вызывает у вас зависимость друг от друга. Разумеется, вы зависите друг от друга, пока оба не созреете! Вы предпочли бы мвисеть от меня, Люцифера? Какое же у вас эго, если вы считаете, что можете сделать это в одиночку? У меня было такое эго, и посмотрите, что стало с моей репутацией! Вибрации аннунаков повсюду только и желают заставить вас тратить время на злость и фрустрацию, чтобы подтолкнуть вас к обычным играм в отношениях, позволяющих им войти в ваш разум и расколоть ваши сердца. Лучше зависеть от своих родителей в детстве, затем от партнеров до появления эмоциональной уверенности; и, наконец, у вас появятся отношения с человеком, который будет служить вам идеальным зеркалом, пока вы созреваете и становитесь совершенно самостоятельным.
Если вы не осознаете этого, я навечно останусь пленником третьего измерения, а мне становится очень скучно. Я опасен, когда чувствую скуку, и в этом однажды убедились вавилоняне. Да, я обманом заставил их разрушить Содом и гоморру, потому что заскучал одним субботним днем. Какой был взрыв! Все вы знаете, что настало время найти выход из этого затруднительного положения. Вы лично познакомились с проявлением этой опасности во время взрыва бомбы в Оклахома-Сити. Как и при теракте давидианцев в городе Уэйко (штат Техас), погибло много детей Аннунакам нравятся конфликты и иерархия. Им интересны те из вас, кто считает их значимыми. Например, их больше интересуют личные конфликты Билла Клинтона и всего правительства, чем любовные интрижки почтальона или школьного учителя. Их | сильно привлекает к могущественным и влиятельным людям, по тому что так можно запустить грандиозные планы, которые по влияют на многих из вас. Если вы влияете на других, то вам необходимо осторожно относиться к этим силам по мере увеличения вашей власти. Если вы живете простой жизнью, не обращайте никакого внимания на средства массовой информации, которые пытаются вытянуть из вас энергию, используя драмы известных людей в качестве наживки. В вашем мире появляется вихрь сил. жаждущих вашей души. Некоторых из вас выбрали в качестве жертв, но никто не может повлиять на вас, если вы полностью уравновешенны.
Как падший ангел, я прошел через пяти мерные частоты плеядеанцев и четырехмерные частоты аннунаков, спускаясь сквозь измерения к Земле. Я изучал, что они делают с вами, и могу рассказать о том, как аннунаки обманывают вас насчет плеядеанцев. Как они внушили вам мысль о том, что вами манипулирует дьявол, то есть я, так же они убедили вас, что кто-то должен прийти и спасти вас. Берегитесь любого спасения или благотворительности. Истинная помощь заключается в том, чтобы вдохновить вас на пробуждение и укрепление воли. Аннунаки вмешиваются и пытаются отнять у вас силу именно тогда, когда вы решили активировать свою изначальную монаду — свое самое важное «Я хочу» вместо «Мне нужно». Я. Люцифер, говорю вам: берегитесь сиделок, докторов, священников, политиков и Армии спасения, которая тенит колокольчиками на Рождество. Никогда не принимайте поддержку» , если не просили о ней после долгих раздумий, и я, Люцифер, знаю, о чем говорю, ведь я в аду. Остерегайтесь фаусианских договоров для продления пребывания на Земле. Принимайте благо творительные дары только в том случае, когда чувствуете, что их преподносят из щедрости, а не из благодарности. Дарение вызывает у вас ощущение подъема или падения? Делайте Не сами, если не чувствуете восторга, видя предложенную руку помощи, даже если вам придется умереть от голода.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 24398 Добавлено: 30 окт 2014, 16:34 

Администратор

Спасибо получено:
Ченнелинг на семинаре Основы мироздания. Ответы на вопросы. Часть 1 (25.10.2014)

Ведущий: Мы приветствуем представителей цивилизаций. Скажите, кто сегодня с нами пообщается.
Силы: Я буду вашим носителем информации сегодня, и смогу ответить на все заданные вопросы. Я информационный носитель 9 плотности, который поставлен сегодня к вам.
В: Благодарю. Первый вопрос. В связи с чем возникают сбои в работе системы Гайи, как матричной структуры?
С: Такие взаимодействия бывают очень редко во временном режиме. Бывают несопоставления программныхобеспечений, и они не соответствуют параметрам энергоресурсов, поэтому, происходят сбои. Это бывает в районе 2-3% не более этого резерва, не соответствие сеток и параметров энергий.
В: Как-то это проявляется в нашей жизни, можем ли мы заметить этот сбой?
С: Это уровень активности более высокий, поэтому на человеческом резерве это особо не восприимчиво. Если говорить о высокой частоте вибрационного поля человеческого резерва, восприятие может созидаемо быть, но по стандартному системному обеспечению это не воспринимается системой.
В: Благодарю. Могут ли возникать сбои в инкарнационной ячейке и с чем это обычно связано?
С: По таким же параметрам система не освоения энергии может происходить система сбоев. Это бывает очень редко, эти созидания возникают только в тех случаях, когда имеется либо квантовый скачок, либо активный рост системы созидания поля, либо пересмена системы ресурса, как Души, как эквивалента.
В: В каких случаях происходит смена Души, и сохраняется ли опыт у Души, которая сменила эту ячейку?
С: Что касается смены ресурса, если вас интересует на физическом состоянии, как системы энергоемкости, это может происходить разными уровнями системы инструментов, управлением этих инструментов, либо через состояние осознанности, как закрытия системы сегмента, либо какие-то разные источники системы иллюзий, либо просто замена как энергоносителей в виде замены полей, но это в любом случае идет через источник. Каждому по мере вибрации полей дает события системы времени.
В: Непонятно, что значит идет через источник?
С: То бишь, события собираются во времени, источник таков. Собирается источник, это может быть авария, болезнь, все, что угодно.
В: То есть через определенную событийность идет замена – клиническая смерть?
С: Да, согласно времени в системе этого активность.
В: Что остается от опыта Души, которая до этого к этой ячейке была привязана?
С: Конечно же, система взаимодействия иных полей, ранее допущенных резервов, не имеет сути значимости. Эти поля предыдущего резерва, они сохраняются в общей массе, только подключаются иные инструменты, и включаются в обмен базы цельно. Происходит система подачи более активных энергообменов систем, и меняют программу, как носителя.
В: Эмоциональные переживания в архиве остаются?
С: Нет, смена энергообмена происходит, в том числе эмоции теряют свое влияние на тот момент созидания.
В: То есть только новая Душа и, соответственно, ее эмоциональный состав присутствуют?
С: Новая программа – новый состав.
В: При воздействии другого человека, не события, может произойти смена Души?
С: Да, бывают и такие случаи в системе активного поля. Если система вибрационных полей выше вибраций поля при контакте созидания могут происходить изменения подобного плана.
В: Что такое управляемые сны?
С: Эти показатели доступны не всем сегментам, и если говорить о том, кто может выполнять этот функционал, и программы каких взаимодействий являются неотъемлемой частью этого ресурса, это присуще сущностям более активных полей, и эти поля должны быть более 500 МГц. По стандартному обеспечению управление не допущено.
В: То есть для того, чтобы управляемые сны были доступны, частота вибраций должна быть более 500 МГц?
С: Это допущенный инструмент в сфере этого ресурса энергии, могут выполнять работу активности поля. Ниже вибрациям не доступно по этим показателям, программа не работает в этих резервах.
В: А, что вы можете сказать про вещие сны?
С: Управление и сны это разные системы понятий. Это информационный носитель, как система созидания. Вы не можете управлять этим резервом, вы получаете как информацию, это некие знаки, которые приходят в эфир вашего поля, и кто-то может, возможность имеет использовать эти сегменты, а кто-то не созидает, и не понимает наличия этих систем.
В: Если, на работу еще не пришел, но ты видишь то, что происходит. Чем это обусловлено?
С: Если это происходит в безосознанном состоянии в системе сегмента, значит человеческая сущность выхватывает поля активности иных полей созидания в эфире которого имеется в обиходе, то есть выхватывает поле информационное и безосознанно проецирует эту систему в своем сознании.
В: Если человек видит вещие сны, то стоит ли каким то образом, развивать эту способность?
С: Если говорить о созидании безосознанного состояния и видения проекции снов, доступны многим полям и систем вибрации, имеющие стандартное обеспечение, они могут выходить в эти проекции. Вопрос другой – все системы могут осознанно воспринимать эту суть. Те, кто осознанно воспринимают систему созидания этого, они могут пользоваться как системой информационного носителя, либо закрывать систему сознания своего. У каждого свой путь.
В: Закрыть сознание, да?
С: Позволяет ли частота вибрационных полей созидать далее эту информацию, то бишь иметь систему осознанного состояния распознания материала, могу ли я дальше рассчитывать систему сна, или на этом все?
В: Вопрос об ожидании события. Желая чего-то, получается, что нет смысла визуализировать это и насыщать желаемое событие энергиями, чтобы его не пропустить?
С: Немного не так распознан материал. Если вы аккумулируете систему энергоресурса на каком-либо событии на временном режиме, вы аккумулируете систему энергоресурса и запускаете систему сегмента именно в это информационное поле. Если в поле и в базе данных имеется это событие, как система сегмента, планированная форма системы созидания, то усиливаются процессы взаимодействия и даже временной режим более активен. Поэтому если говорить о системе созидания, как проекта носителя, то бишь как события во времени, это усиливает процессы взаимодействия, а не устраняет из сетки. Вопрос временного режима действительно действует в этом сегменте, то бишь время может двигаться в этих параметрах в системе событий.
В: Как мешает энергия ожидания свершению события?
С: Она не мешает, она либо активирует поле, либо наоборот пассивную форму принимает. Система времени.
В: Благодарим. Скажите, Люцифер был одним из создателей системы Гайя?
С: Да, совершенно верно.
В: А сейчас какие Силы курируют нашу систему?
С: Вас интересует система Гайя в целом? Если говорить о силовых структурах , то разные системы источника являются в системе взаимодействия этого активного поля. То бишь система из конструктивных и деструктивных активных полей имеется в базе данных в приблизительно равных полях, строит активные системы созидания своего.
В: То есть преобладания какой либо силы нет?
С: Основателем – деструктивная форма принимала участие, на сегодняшний параметр времени по вашему градусу измерения и те и другие участники системы составляют процентное соотношение приблизительно равное.
В: Возможно ли исключительно конструктивное наполнение ячейки?
С: Мы говорим как о сфере Гайя и системы управления этими сегментами. Вас интересует есть ли чисто конструктивная ячейка в системе общества?
В: Да.
С: Нет однозначно. 0,0000…% - какие-то цифры пишут, совсем очень мало.
Ирина: Мне показано, на всем поле – 3-4 единицы.
С: Это есть системный показатель – к чему стремится система в целом, но пока это невозможно сделать.
В: Ваш источник информации на данный момент имеет вектор развития конструктивный или деструктивный?
С: Пока не было изложено информации деструктивного характера, но в любом случае все силовые структуры, участвующие в системе Гайя, они являются неотъемлемым звеном. В этой работе системы сегментов этой подачи, то бишь любая информация, которая поступает в ваши поля, она является неотъемлемым звеном ваших программ.
В: Скажите, влияют ли наши обиды, накопленные за жизнь на родителей, на любимых и тому подобное, страхи различные на повышение вибраций?
С: Да, однозначно. С этими сегментами необходимо проводить работу, и через свой собственный резерв вы можете получить положительные поля активности, но для этого необходима работа, работа над всеми источниками, которые обозначены вами ранее (говорит о каком-то листе бумаги). Эти источники необходимо сегментировать в поле активности, через тело ли вы будете проводить, либо через энергополя внешних носителей, либо через собственный резерв Души. Источников и инструментов масса.
В: Как узнать уровень свой вибрации?
С: Эта информация доступна только через сегмент подачи носителя. Информацию по базе данных своей активности вы можете получить только через лиц и контактеров. (Убрать)
В: Является ли путем духовного роста психоанализ, который проходит человек?
С: Это один из инструментов, которые повышают уровень осознанного состояния, и являются неким звеном для активизации поля. У каждого свой ход, и события, которые предложены этим путем, это заложенный путь системы программы, такой путь – значит таков путь заложенный.
В: А вибрации можно увеличить через психоанализ?
С: Сознание увеличивается, и система вибрационного поля соответственно тоже.
В: Это касается всех психологических инструментов?
С: Я повторю еще раз о том, что у каждого свой путь созидания развития пути. Кто-то проходит через уровень потери, кто-то через здоровье, кто-то через любовь. У каждого свой уровень активности, кому какой ход заложен событий этих.
В: А почему иногда обычному человеку даются какие-то способности?
С: Кто-то проносит это в легкой форме в системе созидания своего аспекта, и этот путь достаточно долог, а кто-то и получает по голове сразу ударом, как это произошло с ней.
Ирина: Это про меня, видимо, речь идет.
В: Скажите, занятия спортом повышают вибрации?
С: Любая созданная иллюзия в системе эфира жития вашего в той или иной степени относится к системе вибрационной частоты, и является инструментом подачи, либо забора энергоресурса.
В: Все-таки спорт – это забор энергоресурса или подача?
С: Смотря какому сегменту, каков ресурс системы.
В: Йога, например.
С: Благий ход для всех источников созидания.
В: А, какое воздействие оказывает на человека профессиональный спорт?
С: Не всем источникам подходит эта система инструментов, нужно рассматривать отдельно звенья системы активности.
В: Тот, кто достиг наилучших результатов или тот, кто не попал в профессиональный спорт?
С: Тут вопрос не успеха и достижения, о системе в целом, как поля энергетического. Насколько обмен и система энергетики позволительно росту уровня осознания, вибрациям в том числе.
В: Является ли вегетарианство эгрегором?
С: Вегетарианство – это как носитель, как инструмент, и этот источник является активным полем и заложено деструктивными силовыми изначально структурами, и он был заложен как система пути нераскрытия созидания, и понижения вибраций. Но в процессе какого-то временного режима вашего так сказать, он является активным полем для конструктивного порядка силовых структур, и является преобладаемым на сегодняшний день. Стремитесь к этому.
В: А есть ли у вегетарианства, у этого движения эгрегор свой?
С: Да, разумеется, конечно.
В: Благодарю. Рептилоидов на земле сейчас какое количество?
С: Этих программ достаточно много выстроено по обиходу вашего нахождения, в вашей плотности имеется достаточно массово.
В: А во власти их сколько?
С: В основном и властвуют системы эти. Это программные носители.
В: Ясно, спасибо. Скажите, мы находимся в третьей плотности и наша свобода выбора всего - 2-3%?
С: И того менее.
В: Но мы можем повышать ее, при повышении вибраций сознания?
С: Но вы же находитесь в третьей плотности активности. Как вы больше заложенного в систему?
В: А есть ли люди уже в четвертной плотности?
С: Конечно же, имеются.
В: Недавно мы информацию получили, что система наша является все-таки квантовой по переходу. Это так или нет?
С: Да имеется в обиходе система является переходным эквивалентом, да это так.
В: Какой объем энергии, сколько % необходимо, сколько сейчас накоплено и какой порог для перехода?
С: Еще необходимо 23% наработать системы частоты вибрации для того, чтобы система была эквивалентна при передаче системы сегмента.
В: То есть это будет скачкообразный переход в 4 плотность?
С: Это в виде квантового скачка, да.
В: А сколько за последние три года было в процентном соотношении набрано?
С: Если говорить по временному режиму эти три несущие года по вашему времени, они самые активные за последние 57 лет времяисчисления вашего резерва, они являются неким перевалочным звеном активных полей многих ресурсов. То бишь были введены очень много ресурсов и программ, которые являются сейчас неотъемлемым звеном вашей активности, и в целом как системы Гайи.
В: Но в процентном соотношении сколько было набрано?
С: Больше половины.
В: То есть условно, если не включать ожидания, то три года это вполне достаточный срок для того, чтобы добрать необходимые энергии?
С: Мы не можем говорить о таких данных параметров времени, но то, что происходит система созидания изменения энергоресурсов и объем увеличивается в разы, поэтому во временном режиме пока нет таких данных, но планированный объем выполнимый стоят.
В: Да, спасибо. Хотим спросить по Украине. Какие изменения сейчас происходят с точки зрения энергетической структуры этого пространства, и к чему они приведут?
C: Вы сможете задать более подробный вопрос?
В: Какие структуры и для чего разбирают сейчас эти энергокаркасы?
С: Что касается Украины, есть наличие энергетических сгустков как системы сегмента территории, как иллюзии, поэтому создали систему активного поля, чтобы устранить эти системы сегмента и очистить структуры как территории и в целом сегменты энергоресурсов, которые были в виде комков выстроены в системе, что мешали полю Гайи, как активному процессу дальше взаимодействовать. Поэтому ввели некие иллюзии военных действий для того, чтобы исключить сегмент недуга этого.
В: Сколько фантомного ряда гибнет там в процентах по отношению к Душам?
С: Только фантомы исключаются из системы, Души остаются в общей массе. Только 7% забрано.
В: То есть можно сказать, что за время проведения боевых действий ни одна Душа не пострадала?
С: 7%.
В: Долго это еще будет?
С: Все идет к завершению, и система сегментируется, но выстраивается баланс и в скором времечке будет адаптированным материалом.
КорфуВ: Какое самое сильное Место Силы для повышения вибраций на территории России?
С: Смотря для какого источника и какой сегмент рассматривать. Кому-то это вода, кому-то гора, все зависит от вибрационной частоты полей каждой активности.
В: Связано ли повышение интереса людей к духовному развитию с наступлением эры Водолея?
С: Нет, это система иллюзий, которая собрана как информационный носитель.
В: Система развития Земли в процентном соотношении женское и мужское население – кого больше женщин или мужчин?
С: Вас интересуют Души населенные? В равных долях запущены системы в резерве активизации полей и женских, и мужских энергий.
В: Нам говорят, что женщин больше, чем мужчин.
С: Это - фантоментальный ряд, а Душ всех в равных долях.
В: А почему нам подают иллюзию, что женщин у нас больше, мужчины меньше живут?
С: Это не так, это не правда. Когда планировалась система сегмента как Гайи, и на сегодняшний день эта система активна именно в этом поле, то бишь равные доля положены на систему сегмента, также и фантоментальный ряд заложен именно так.
В: Что нужно сделать мужчине и женщине, чтобы встретить свою половину?
С: Хороший вопрос. Все события свернуты по энергоресурсу полей, что заслужил то и получил. Это каждому из вас.
В: То есть если женщина не может встретить, то значит она не готова встретить?
С: Каждая женщина, которая выходит в ваш сегмент, это планированный ход событий по энергоресурсу поданных полей вашей активности, в том числе уроки прохождения путь это все созданный материал, и каждому из вас эти созданные материалы они запланированного хода событий, и запланированные события во времени.
В: Мы говорили о повышении вибраций в последнюю неделю. Что нужно делать или наоборот не нужно делать для того, чтобы принять эти изменения?
С: Вы не сможете повлиять на систему в целом. Ваша энергия работает в сегменте общего режима, поднимается система носителей энергоемкости в целом вашего ресурса, как плотностного состава, то бишь Гайи, и вибрации сущности существования этого ресурса соответственно работает в сфере этих событий. То бишь вы испытываете перепады, и вы являетесь взаимодействующим звеном в этой активности.
В: То есть мои какие-то действия не могут повлиять?
С: Ничего нет вашего. Все заложено системой, и если повышается уровень активности вибраций в целом, также повышаются или понижаются ваши поля активности, все взаимосвязано, вы являетесь частичкой созидания общей сферы, поэтому вы не можете быть индивидуальным звеном. Я есть Бог - есть такое выражение. Вы одной ячейкой общества, одна точка целостности.
В: В каких областях жизни существуют эгрегоры?
С: Эгрегоры выстроены везде, это ваша жизнь. Без этого не было бы существования, это система активных полей – это суть нахождения жития.
В: Гнев, который мы выпускаем, например, на подчиненных, чем обусловлен?
С: Те эмоции, которые выпускает программа ваша, с помощью ваших фондов энергоресурсов питаются сущности существования силовых структур, которые ведут ваши события. Для этого и нужно активизировать форму взаимодействия, наибольше выпускайте положительных эмоций, нежели отрицательных. Это именно для нее сказано, для вас.
В: А откуда я могу узнать с какой стороны идут эмоции – от темных или от светлых?
С: Если это положительные эмоции, значит это конструктивный порядок, положительные эмоции дают благое состояние Души, когда выражается агрессия, усталость, нетерпимость – это деструктивные силовые структуры питаются за счет источника вашего носителя.
В: Насколько возможна смена самореализации на материальном уровне, в связи с изменением уровня осознания и программы Души?
С: Надо сказать, что события проложенные именно таким образом каждого из резервов активности. Пути истинные неисповедимы, их нужно вести именно таким образом, даже не нужно, а ведут именно таким образом как заложено резервами. И говорить о том, что материальное состояние лучше или хуже, это заложенный путь, который необходим каждому резерву пройти в той или иной степени ипостаси насыщения, либо активизации поля, либо вообще сниженные вибрации. Каждому свое дано. Поле активности материального состояния, так по вашему сказать, зависит от системы вложенной программы вашего резерва. Если говорить о том, что если человек, материально состоятельный, это его заложенный резерв программного носителя. Он может лежать на диване и ничего не делать, но ему это дано, а кто-то может быть участником нескольких систем сегментов рабочего эквивалента, и при этом финансовая структура не выстроена системы сегмента подачи. Это зависит от вашего носителя, как программы, и от ваших состояний прежних уровней активности разных ресурсов, активного поля.
В: Если речь идет не о благосостоянии, а именно о сфере деятельности?
С: Все события – это программа. И вы являетесь участником событий этих.
В: Следующий вопрос. Зачатие через Экстрокорпоральное оплодотворение имеет право быть?
С: Я не совсем понимаю вопрос. Что значит «имеет право быть»? Это созданная иллюзия, которая является дополнительным источником, как инструмент созидания женской сути. Почему это происходит? Бывает такое, что в программе не активная форма энергоподачи этих полей, и чакральная система не работает в этом обиходе, и с помощью инструментов других носителей создали базу данных. Это инструменты, которые являются неотъемлемым звеном программы. Не всем допущено, но имеется.
В: А какие дети при этом получаются – с Душой или фантоментальный ряд?
С: Однозначно программы.
В: Фантомы?
С: Да.
В: Как помочь человеку избавиться от эгрегора курения?
С: Поднять свою вибрацию и осознанность ваша вырастет. От уровня осознания зависит состояние.
В: Можно ли сознательно убрать связь с эгрегором? Может ли человек развитый, например целитель, отрезать связь с эгрегором и удалить?
С: Если у энергетической системы достаточно вибраций и полей устранить эту систему можно. Не всем доступно, но, можно, да.
В: Вопрос о творчестве. Как сильно может повлиять на частоту вибрации музыка и рисование?
С: Вибрация звука – это сфера и взаимодействие достаточно активные поля занимает в системе пространства, но музыка тоже бывает разной. Если говорить по вашему состоянию вибраций вашего поля, классическая музыка и давалась и создавала системы вибрации звука именно для того, чтобы поднимать поля вибрационных систем сути существования. Слушайте музыку классику, она будет повышать систему уровней вибрационной частоты вашего поля.
В: Как понять, что развитие происходит?
С: Вы обязательно это поймете, у вас осознание будет на другом уровне активности. Вы будете по-другому смотреть другим зрением на внешний мир, на внешние носители.
В: Вирус Эбола является альтернативным выводом Душ?
С: Это введенный инструмент, который закрывает поля активности ненужного резерва в вашем сегменте информационного носителя. То бишь это некий инструмент для исчерпания неких созиданий программы, программ а не Душ.
В: Люди, которые уже находятся в 4 измерении, если они объединяться в группы, могут ли они каким-то образом влиять и помогать системе Гайя повышать вибрации?
С: Прошу понять, что не люди, а система сознания. Да, однозначно. Они для этого и созданы в системе в общей массе.
В: То есть они по идее должны объединяться?
С: Да система групп и система эгрегоров выстроена в этом сегменте.
В: В какой плотности сейчас находятся Рерихи?
С: Они являются Учительской системой, и являются частью иерархического слоя подачи информативных потоков, и системы взаимосвязи разных измерительных составов присущи этим сегментам носителей.
В: Не противоречит ли друг другу принцип «мечтай и сбудется» и заложенный сценарий для получения опыта?
С: Это однотипные вещи системы созидания. Что значит «мечтай и сбудется»? Есть мыслеформа, которая посещает систему эквивалента программы. Усиливаются процессы энергоемкости в эту сферу системы созидания, и происходит событие в системе активности. Даже мечты, если по вашему сказать, это события, которые заложены в системе сегмента.
В: То есть Высшее Я подает в сознание мыслеформу мечтать о том, что по идее заложено в сценарии?
С: Дает мыслеформу, да. Для того чтобы активизировать поле.
В: Ожидание к этому не относится? Ожидания и мечты – есть ли разница между этими понятиями?
С: Это мыслеформы. И то и другое это система созидания, это система идентична по вибрациям, и она одинакова.
В: То есть когда мы хотим, это уже заложено?
С: Мыслеформа – проекция, но вы воспринимаете как мечту или наслаждение, но эта система заложена.
В: Почему события, которые были озвучены человеку по предсказанию, не происходят. Какие причины?
С: События не могут не происходить от заложенного пути. Мы можем двигать систему сегмента времени, но плотность системы информационного поля, она не может меняться, только время может поменять систему сути.
В: Как сопоставить с программой сценария, программой ячейки, когда формирует мыслеобраз и достигаешь желаемое очень быстро?
С: Вам поступил сигнал мыслеформы - это планированное событие вашей активности, поэтому вам кажется, что вы подумали и так разрешилось.
В: Это не программа?
С: Все программа, и даже вы.
В: Энергия ожидания может прекратить событие – это ошибка.
С: Что происходит в ваших мыслях – это запланированное событие, это программа.
В: Все мысли – это события?
С: Да.
В: Может подаваться мысль, которая не осуществима, только для того, чтобы я научился принимать?
С: Да, такое тоже как информационный носитель поля. Это называется некими уроками системы созидания дальнего пути развития.
В: Ожидаемый дефолт, действительно будет?
С: Вы хотите знать будет ли меняться финансовая структура ваших полей. Это запланированные действия системы программы будет обязательно давать замены в той или иной степени времени. И когда людские параметры будут испытывать эмоции, значит надо дополнительный источник Гайи, значит произойдет какое-то событие, которое будет являться неотъемлемым звеном.
В: У нас будет кризис хуже 98 года?
С: Хуже не будет, система дает наоборот восстановление и развитие. Вы живете в правильном ресурсе территории, вас не ожидают особые негодования.
В: Миссия контактеров и людей, у которых вибрации выше, чем у остальных – помогать другим?
С: У каждого своя миссия, и каждый ведет эту миссию. Каждому дается этот путь для выполнения тех или иных задач и целей, каждый сегмент пополнил это поле, он должен обязательно, не должен а выполнить программу, которая ему присуща на этот временной режим.
В: То есть нужно другим помогать?
С: Кому-то нужно, кому-то нет. У каждого своя задача.
В: Отношение к фантомам должно быть другим каким-то?
С: Вы не сможете повлиять на систему своих эмоций, и отношений вам сказать, у вас это заложенный ход программы, и события, если заложены с фантомами в том числе это вокруг сплошь и около, это дается для прогрессии как системы Души, это наработка программы энергоресурса. Любое событие, окружающее вас в эфире дается для восприятия и выработки энергии, и тем самым насыщается поле вашей активности.
В: Энергия умершего человека присутствует в жизни его семьи?
С: Если говорить о состоянии закрытых программ, то бишь духов, как вы называете, все энергии они сохраняют поля активных взаимодействий ранее заложенных путей, только не каждый может созидать эти поля. Все находится в одном эфире, только не поддается вашему оку, и вашему восприятию сознания. Энергия сохраняется всегда.
В: Мы благодарим вас за прекрасную беседу.
С: Спасибо вам.

Высшие Силы - Цивилизации 9 плотности
Контактер - Ирина
Ведущий - Сергей Бучик

Cпасибо сказано 

# 24399 Добавлено: 30 окт 2014, 16:35 

Администратор

Спасибо получено:
Структура инкарнационной ячейки (30.09.2014)

Ведущий: Мы хотим побеседовать на тему инкарнационной ячейки. Что это такое? Какова ее структура?
Силы: Она является неотъемлемым звеном и системой активного процесса, взаимодействие ведется с помощью этого резерва, и накопление происходит в этой системе.
В: Является ли ее составляющей тот энергетический объем, который отвечает за взаимодействие Души, Монады, Высшего Я и результирующие коэффициенты вибрации?
С(Ирина): Это есть основа системы, составляющей это энергетический объем, который усваивается полем всецельно.
В: Можно ли сказать, что в ячейке есть не только определенные энергии, отвечающие за взаимодействие полей Души, Монады и Высшего Я, а еще есть и другие энергетические объемы, которые выполняют иные функции?
С(Ирина): Конечно же, имеются, и система активных полей с разных источников внедряется в общее поле системы созидания, но от этого объем системы цельного нахождения, он не изменяет свои параметры вовсе.
В: В системе Гайя инкарнационные ячейки у каждого человека имеют одинаковую структуру?
С(Ирина): Структура одинакова, но система объема она разнится.
В: Получается что каждая ячейка имеет свой энергетический?
С(Ирина): Да, конечно же. Он разнится, и с некоторыми системами по отношению друг к другу он может сильно варьировать в величине, как объема носителя. Кому какие параметры даны, это зависит от системы энергетического сосуда, то бишь ячейки. Этот объем ячейки, занимаемые поля, запланированные действия содействия Монады, как системы активного процесса. Эта подача происходит, как система носителя, а основу заложенности чего составляет Монада, конечно же.
В: А есть такое понятие как энергообъем ячейки?
С(Ирина): Да, есть понятия энергообъема, энергоемкости системы в целом. Есть некая величина, аналитическая формула в системе созидания, и там система плотности, объем по-вашему сказать, он является одной из составляющих системы подачи, как системы носителей.
В: Можно ли применить такое понятие как физический размер к структуре инкарнационной ячейки, или такого понятия нет?
С(Ирина): Функциональность одна у всех параметров нахождения, но система созидания, как усвоение, и функциональность как система носителя разнится, и разнится в разы.
В: Как у нас два конденсатора с одинаковыми размерами, но у одного емкость больше, у другого меньше. Т.е. ячейки могут быть одинаковые, но емкость у одной больше, а у другого меньше?
С(Ирина): Это взять как банку 5-литровая и 1-литровая. Название одинаковая, а как система объема этого носителя - разница в разы, сказываются единицы величины ячейки.
В: Как раз мне и непонятно. Банку мы визуализируем, как два разных объема, это видно. Насколько ячейки друг от друга отличаются по объему, их можно визуализировать как-то? Или это все с точки зрения: объем одинаковый, а плотность разная?
С(Ирина): Если говорить, как плотность системы созидания, то, конечно же, она разнится. Либо ты возьмешь плотность одного литра, как системы ячейки, либо ты возьмешь 5 литров, как систему ячейки, конечно же, плотность, как системы, будет разниться.
В: Можно сказать, что при одном и том же объеме ячеек, у тех, у кого энергоемкость больше получается там и плотность больше?
С(Ирина): Конечно же, соизмеримо величине.
С(Морея): Для тебя лучше будет, если ты представишь эту фигуру, как пирамиду, которая собирается у всех одинаково, примерно выглядит одинаково. Есть грани, которые ограничивают пирамиду у вас в физике. При сборе ячеек не существует таких граней, а существуют обменные поля, заложенные по специальным взаимоотношениям, названными векторальными соотношениями, которые удерживают взаимоотношения всех частей пирамиды в едином целом. Эти векторальные взаимоотношения представляют ту внутреннюю плотность наполненности ячейки, которая практически не меняется за время существования. Она является разной, при том, что вершины ячейки они как бы жестко не закреплены, они висят в пространстве. Ты же все время видишь ограничивающие грани - это ошибка. Связка между этими тремя вершинами как раз осуществляется векторальными связями, которые и делают насыщение энергообъема. В то же время существует поточность, которая проходит через эту ячейку в виде обменных полей, в виде взаимодействия различных инфополей и они проходят через эту решетку, но при этом меняются выходящим потоком. Но сам энергообъем этой решетки вашей ячейки, он не меняется. Он как был зашит в начале ее возможностей, таким и остается в ее окончании, до разбора.
В: Да, благодарю. Это более понятно с точки зрения визуализации. То есть одна ячейка может быть более уплотнена, другая менее и отсюда идет разный объем?
С(Морея): Да, но в этом основа является не то, чтобы меньше треугольничек, или больше треугольничек, а те связи, энергосвязи, и основы энергосвязей, которые заложены в составе удерживающих. Отчасти, мы можем сказать, что то, что вы называете контактом Души, выглядит вот этим вот существом. Вы все время контракт Души видите в виде написанного - это не правильно. Это то, что какой-то ячейке дается много возможностей, от нее требуется больше отдачи, кому-то дается меньше возможностей, от нее меньше отдачи, но и та, и другая ячейка, любая, которая проявлена в вашем мироздании, имеет свое служение, имеет свою отдачу. Нельзя соизмерить больше или меньше, это не правильно, это ошибка, это дуальность.
В: Если говорить про всю систему Гайи, то каждая плотность состоит из таких же ячеек? Или структуры могут отличаться?
С(Морея): У Гайи – нет, у Гайи все структуры такие. Единственное, что мы можем сказать, что вектора, которые записаны там, или можно еще назвать основополагающая формула, для вас это для тебя понятнее будет, она может быть либо проще, либо усложненнее, в зависимости от того, какой срез Гайи вы берете. У вас достаточно сложные взаимоотношения, но по своей структуре Гайя никогда не шла по пути очень простых решений, поэтому эта структура из триединства, она состоит везде из единиц. Но в вашу систему заведены составляющие, которые не имеют этого триединства. Это как раз те энергополя, энергообмены, которые мы нарисовали, как проходящие через вашу систему, приобретающую опыт, и имеющую отклик и привязку в других системах, которые выведены за пределы Гайи, и имеют обменные поля более длительного толка.
В: То есть те структуры, которые собраны только на основе программы, они выведены за поля и не имеют собранных ячеек получается?
С(Морея): Не только программные, дипольные ячейки тоже выведены, у вас есть дипольные ячейки.
В: Другие измерения, другие матрицы Гайи, где представлены ячейки, не везде же есть такое понятие, как физическое тело? Есть же энергетические структуры? Они как представлены в этих ячейках?
С(Морея): В вашей плотности тоже есть энергетические системы, мы только что говорили о них.
В: То есть, у них нет ячеек?
С(Морея): У них дипольные ячейки.
В: Но есть же целые плотности, в которых в принципе нет физических тел?
С(Морея): Ты имеешь в виду, относящиеся к Гайе?
В: Да к Гайе относящиеся. Я понял, что только три измерения, или матрицы имеют такую же структуру, как у нас, и тел физических, и пространства. А если физического тела нет, то как же триединство соблюдается?
С(Морея): У Гайи нет сейчас проявленного достаточно большого объема в 5 плотности, если тебя это интересует.
В: А если говорить о других мирах? Например, тех же самых мирах более низких? Есть же миры демонов, там другие структуры какие-то?
С(Морея): Нет такого, нет.
В: А какие есть миры? Есть, я понимаю, что существует три мира похожие по структуре на наш.
С(Морея): Примерно кальки вот этого мира.
В: Все похожи?
С(Морея): Да, только с упрощением функций одной системы и увеличением функций другой системы. И то это временно. Это один и тот же фильм прогоняется зачастую с одной скоростью, потом с другой скоростью, или убирается музыка, или убирается звук, это примерно калька одного и того же. Если ты думаешь, что Гайя имеет многоуровневую систему слишком различную, ты забываешь о том, что это все-таки планетарный уровень, а не уровень Мироздания. В одном планетарном уровне, имеется в виду одной Души, а не планетарной системы, очень редко собираются столь разнополярные миры, как ты полагаешь. Да, есть представители других миров, у которых заведен энегообмен за пределами Гайи, но это все-таки не срез Гайи. Ошибка в этом.
В: Какие тогда миры у Гайи присутствуют? Только такие же кальки, как вы говорите?
С(Морея): Второй плотности .
В: То есть это мир растений и животных?
С(Морея): И очень много копий третьей плотности .
В: Если говорить об измерениях, то есть если считать – вот Земля, мы называем «наше измерение», «Земля», но это есть лишь одна матрица Гайи. Сколько таких матриц у Гайи есть?
С(Морея): Ты имеешь в виду третьей плотности?
В: Не важно какой – второй, третьей, четвертой…
С(Морея): Проявленных – около 12.
В: И там есть вторая плотность, третья, может быть четвертая и все это варьируется?
С(Морея): Да, но в основном уже все на третьей плотности. Вторая плотность одна, и она является резервной, базовой. Туда переводятся опыты тех животных, растений, которые не могут в силу различности своих энергообменов существовать в «настоящем» времени, для сохранения опыта, для продолжения его. Там сознания не существует, поэтому это легко сделать.
В: Ранее была информация, что 41 такое измерение существует, из них 20 рабочих. Как это сочетается?
С(Морея): Мы сейчас рассуждаем с тобой и говорим о ячейках, о плотностях, где предоставлены ячейки, аналогичные или близкие, приближенные к человечеству.
В: А какие еще существуют плотности у Гайи, где структура может быть по-другому собрана?
С(Морея): Есть структуры, которые не несут информационного потока, они плоские эти структуры, и они несут в себе технический характер для прохождения опыта Монады, тестовое прохождение Монады, для того чтобы записывать более объемно опыт в вашем измерении.
В: В структуре Гайи какие еще существуют измерения, может быть не только такие, где присутствует триединство и матричная система ячеек, может быть другая структура, но измерения, относящиеся непосредственно к Гайе. Какие существуют и сколько их?
С(Ирина): Подобного типа интересуют системы?
В: И подобного и нет. Сколько всего?
С(Ирина): 41 единица в системе обихода, 21 активная, целостный пакет в системе активизации поля, но остальные являются как неотъемлемым звеном. И некие системы проходят плоскостной состав, как система активизации, то бишь только эфир системы, это пустые поля.
В: То есть 20 – это пустые поля. Они как бы прослойками являются?
С(Ирина): Не все, но большинство из них.
С(Морея): Плоские – ничего там нет. Тестовые.
В: 21 структура состоит из ячеек также или нет?
С(Ирина): Все, что касается системы Монадического блока эквивалентности активных процессов взаимодействия, то чистых 21 поле в системе активизации. Все остальные системы, как активные плоскостные составы имеют системы решетки, которые активизируются за счет этих полей. Они являются как прослойкой систем активизации поля, либо подобия этому полю, но это всего лишь проекция этого поля, а не система в целом.
В: А 21 структура, 21 поле – они подобные нашему проявленному пространству или совершенно другие?
С(Ирина): Есть источники подобного типа нахождения, но есть совсем несоизмеримые вашему эквиваленту. Они совсем разные.
В: Есть исключительно энергетический вид структуры?
С(Ирина): Конечно же, имеется. Их много.
В: И у них также имеется понятие Монада, Высшее Я, Душа?
С(Ирина): Есть такие системы плоскостного состава, которые имеют идентичный вариант событий, и не одна, не две – их масса. А есть такие системы, которые не являются системой, как основой, они выстраивают лишь проекцию, запоминание информации и не более того.
В: Но это все относится к Гайе?
С(Ирина): Да, я говорю про систему Гайи в целом.
С(Морея): Там получается, нет полноты объема энергополей, как в этих 12-ти плоскостях. В 21-й не все равномерно одинаковые энергетически. То есть в 12-ти достаточно плотные объемы информационных полей, а у остальных – там как тест прошли - закрыли, открыли – прошли, вот так. Это для того, чтобы поддержать целостность. Похоже, там отчасти обыгрываются события, событийность, которая потом выкидывается сюда. Но там не происходит архивирование и накапливание энергии, как происходит в этих 12-ти системах. Там как бы хроники Акаши пишутся.
В: Есть тестовые плотности, а есть те плотности, где уже идет архивирование информации, и проживание событий?
С(Ирина): Они являются как система неотъемлемого звена, и являются подобием подобному. У них нет подпрограммы носителя, у них есть система эквивалентной информации, то бишь запоминательный процесс эфира предыдущего эквивалента поля, но как отдельное звено энергетического существования, не несущей систем параметров, то бишь не обладающих своим информационным полем.
С(Морея): Хроники Акаши, отработали и все.
В: Если возвращаться к ячейке, которая находится в матрице Земли, в нашем измерении. Вы сказали запросить по поводу объема – структуры его и состава. Что вы можете нам рассказать более подробно по поводу этого энергообъема? Какие составляющие в него входят?
С(Ирина): Все, что касается системы объема, системы параметров данных, которые заложены в системе эквивалентности каждого из резервов и обиход их активности, система активизации формулы имеет суть нахождения как пространственного хода событий инфомационных полей, ячейки и каждого эквивалента событий. И они все разные, имеют разную систему активизации формулы, и эта система имеет суть нахождения как неотъемлемое звено системы пространственного хода активизации формул информационного поля, идентичному системе сферы. Это некая формула, введенная в систему активизации полей, имеет распространение сути эквивалентности которых взаимосвязана друг с другом, и без непрерывного системообихода нет взаимосвязи составляется эта дельта.
В: Правильно я понимаю, что каждая ячейка друг от друга отличается теми или иными программными средствами, которые заложены энергополями, полями обмена и той программой, которая была изначально для ячейки заложена?
С(Ирина): Эти системы могут давать изменения в процессе системы созидания своего, и варьироваться разные величины системы основы, как системы формул, и у них нет показателей системы стандартного обеспечения и баланса системы, как основы. Варьирующее увеличение этих параметров, они варьируются, они могут быть разные.
С(Морея): Можем сказать, что кроме того, что было сказано, еще может быть для тебя станет пояснением, то, что внутри ячейки сохраняется или привязывается к одной ячейке, так называемая индивидуальные хроники Акаши, т.е. то, что было реализовано, то что было заложено, как потенциал. И формулы взаимодействия между прошлым будущим и настоящим. Что такое формулы взаимодействия? Это то, как предыдущий опыт связывается с настоящим опытом через осознанное состояние здесь и сейчас. Это индивидуальная особенность каждой ячейки и при прекращении воплощения этот опыт в виде взаимосвязи или результирующих энергопотенциалов выводится с соответственного опыта Монадического древа в опыт Души и в опыт Высшего Я. И этот опыт, который накапливает ячейка в ходе прохождения своего индивидуального пути при воплощении, является своеобразным отличительным вкладом в общее Монадическое древо. Этим очень сильно отличаются и мы, и мы рассматриваем вас как энергетические ячейки по объему различая свечения этого опыта.
В: А как можно опыт различить опыт по свечению?
С(Морея): Потому, что все есть – энергопотенциал. Мы поясним. Вам дан определенный объем, изначально заведен, это вы уже поняли, но то, как вы используете этот объем, то что вы преобразуете, как вы преобразуете проходящие через вас поля взаимодействия - это отражается в том опыте, который вы формируете в ходе инкарнации и этот опыт различен у каждого. У каждой ячейки этот опыт индивидуален и несет ту особенность, которая отличает одну ячейку от другой. Одни и те же поля пропущенные через различные фильтры, условно говоря фильтры, дадут абсолютно другой, разный опыт и совокупность этих опытов дает, то, что называется опыт Гайи. И опыт Монадического древа проходящего, набирающего свой опыт в одной системе. Мы же наблюдающие вне этой системы, вне системы Гайя, видим насколько сигналы, поступающие или проходящие через вашу систему, имеется в виду энергосигналы и энергопотоки, насколько они изменяют или возбуждают опыт прошлый, реагирующий на опыт будущего на вашу осознанность, и именно по обратной силе отдачи этого сигнала, мы смотрим насколько активная ваша ячейка, насколько активна та или иная составляющая этой ячейки и вызывает то состояние, которое мы называем светимостью.
В: Зависит ли светимость от структуры ячейки, если например вибрационный коэффициент зависит от соотношения в той или иной ячейке Монады, Души или Высшего Я? Если энергии Души больше, то и светимость будет сильнее?
С(Морея): Ты опять к словам привязываешь свое сознание земное, мы имеем в виду светимость… мы можем заменить это слово на энергоактивность. Просто все есть свет.
В: Получается, что ячейку можно рассматривать, как определенный фильтр, который выполняет две функции: с одной стороны преобразуя себя, как ячейку и меняя свои параметры, с другой стороны преобразуя ту энергию, которая идет через поля обмена.
С(Морея): Да. Единственное, что не забывать, что, то, что заложено внутри и то, что подлежит преобразованию и трансформации, либо использованию в том или ином объеме является индивидуальным носителем и составляет индивидуальность каждой ячейки. А то, что проходит через поля обмена, является, скорее индивидуальной особенностью пространства Гайи и относится к ячейке Гайи.
В: А у Гайи, в общей структуре мироздания, к примеру планетарного или звездного уровня, получается имеется своя ячейка? И существует планетарная матрица, состоящая из планетарных ячеек, все подобно но только на другом уровне?
С(Морея): Да, можно так сказать, подобное – подобно.
В: Если говорить об индивидуальности ячейке и ее сознании. Насколько сознание конкретного двойника, воплощенного в конкретном градусе времени, осознает себя, выходя из воплощения? Например, сознание осознает себя как множество прожитых жизней и ты понимаешь, что это одна из них, или сознание двойника вообще не имеет значения и как Высшее Я себя сейчас осознает, так и продолжает осознавать, и ничего не происходит? Или сознание двойника отключается и все. Какой процесс происходит при смерти, какие этапы проживает сознание двойника?
С(Морея): Это можно сказать, немного не так. Когда вы выходите из воплощения, вы сливаетесь с той частью сознания которая является большей частью, как лучики рисовали, примерно точно так же и сознание, т.е. вы становитесь одним лучом и уже сознание человека, ячейки осознает свои прошлые опыты, а скорее вам напоминают том, что вы являетесь частью общего сознания. Представьте себе, что ваша рука одета в руковичку и там одна дырочка и палец высунулся из этой дырочки, и он считает, что он живет сам по себе, забывая о том, что есть еще рука, есть еще тело и т.д. Потом вы снимаете перчатку и вы видите, что вы оказывается часть большой руки, а рука - часть тела и осознаете, что вы часть целого организма. Вот это примерно так.
В: Т.е. продолженность осознанности себя как части все равно присутствует?
С(Морея): Да есть, вы все равно остаетесь пальцем, вы не становитесь ногой.
В: Тогда понятно.
С(Морея): Но часть функций ограниченности отпадает и все, что было связанно и заложено на ограниченность, но это мы сейчас объясняем только отношения к третьей плотности. Ограниченность третьей плотности весьма жесткая и вот эта ограниченность она отпадает и все, что на ней было закреплено, как программное средство, как ваши чувствования, как какие то опыты, которые несут в себе боль и разделение и т.д. это все отпадает, оно не нужно.
В: А на каком уровне плотности Высшее Я осознает себя в виде единого воплощенного проходящего опыт сознания?
С(Морея): На шестой.
В: Т.е. там уже нет такого понятия, как двойники и весь функционал Высшего Я задействуют?
С(Морея): Да, там слияние полностью происходит.
В: И все мощности, скажем так, вычислительные по обработке, тоже они задействуются в полной мере?
С(Морея): Ну ближе да, к 6 к 5 плотности. Понимаешь в каждой плотности свой уровень возможностей, свой энергопотенциал. Точно так же, как мы только что объясняли, что существует энергообъем разный у ячеек, точно такой же энергообъем существует на разных плотностях и собраны в разных частях Мироздания, хотя части это не правильно, как бы вам объяснить, на разных ячейках Мироздания. И мироздание тоже - ячейка.
В: А индивидуальность, это - Высшее Я или это все таки часть Монадической структуры?
С(Морея): Это все и Душа тоже индивидуальна.
В: А как может быть Душа индивидуальна, например у планетарной Души, когда ты начинаешь чувствовать себя миллиардом человек на каком то уровне, воплощенных?
С(Морея): Ну, тем не менее…
В: Все равно возникает индивидуальность?
С(Морея): Да. Понимаешь, каждая Душа светится индивидуально в своем опыте, это видно.
В: А у планетарной Души, которая воплощается своими меньшими аспектами в системе планеты, например Гайи, для каждого ее двойника существует свое Высшее Я, или существует одно Высшее Я планетарного уровня?
С(Морея): Подразделяется у каждого двойника, прикрепляются индивидуальные Высшие Я. Свое Высшее Я, оно существует на уровне планетарном, как если бы планета Гайя воплощалась бы здесь и воплощалась бы двойником в какой то другой системе абсолютно не планетой, а существом.
В: До какого уровня индивидуальность Высших Я сохраняется у планетарной Души, когда идет слияние в общую?
С(Морея): Планетарные Души достаточно просты, среди вас находятся Души на Земле, которые имеют гораздо более сложные структуры нежели планетарная Душа. То, что она большая это не значит, что она более сложная по своей структуре, она примерно так же развивается как и вы, но у вас есть воплощенные внутри ее системы Души, которые имеют мощность и опыт сильнее чем планетарная Душа. Планетарная душа, зачастую похожа на такого большого ежика, который отделяет от себя очень много. Поэтому задачи обеспечить ауру вокруг для воплощения. Но планетарные Души очень редко переходят из своего планетарного служения. А в то же время, в той среде, которая обеспечивает планетарная Душа воплощаются существа с гораздо большими программными или энергетическими посылами, гораздо более сложные. Поэтому не делаете таких больших предпочтений между планетарной Душой и Душой человека, который находится рядом с вами.
В: А на следующем этапе развития планетарная Душа может ли дойти до уровня управления звездной системы, звездной Души и у кого путь быстрее у индивидуальной Души или у планетарной?
С(Морея): У нас нет такого понятия больше, меньше, у нас есть задачи, которые выполняются для наращивания. Плюс структура различная, человек воплощенный в планетарной системе, может стать, то что ты говоришь, галактической Душой, в тоже время, планетарная Душа, может в какой то момент перейти или отдать предпочтение воплощению в другой системе. Это немного не так. Но это не относится к иерархии как таковой, которую ты пытаешься выстроить, это совершенно другие задачи. Иерархия существует только в твоей линии, в том, насколько Душа берет на себя опыт и ответственность за творение. Вот в этом да, существует. Чем больше мудрее и опытней Душа, тем больше возможностей предоставляются ей в творении и тем больше ответственности за это творение на нее накладывается. И еще зависит от того сколько Душа или Высшее Я или Монада берется вести параллельных сценариев, какое количество она может обыгрывать параллельных сценариев. Это как быстродействие ваших компьютеров, насколько больше задач одновременно может решить компьютер, тем он и ценен.
В: Благодарю. С какой цивилизацией мы беседовали, что у вас за структура и какая плотность?
С(Морея): цивилизация 13-14 плотности, но для Марины стоит блок переводчик через Учительскую систему.
В: Благодарим.

Высшие Силы - Высшие цивилизации
Контактер - Ирина, Морея
Ведущий - Сергей Бучик
Теги - Инкарнационная ячейка

Cпасибо сказано 

# 24402 Добавлено: 30 окт 2014, 17:16 

Администратор

Спасибо получено:
Жан Эдерман. Сообщение Инопланетян Человечеству: «Вы хотите, чтобы МЫ появились?»

Оригинальный источник этой информации, представлен г-ном Жаном Эдерманом, 49 лет, из Франции, который работает в
области авиации. Он утверждает, что был военным пилотом истребителя, авиадиспетчером и администратором аэропорта, и имеет степень магистра в области экономики. Он также утверждает, что имел ряд аномальных переживаний, с возрасташести лет, которые впоследствии включали ряд наблюдений НЛО и контакты с инопланетянами. Он пишет: «... после того, как я научился мысленно проецировать себя на место присутствия доброжелательных инопланетян, я получил следующее сообщение ...»
[Перевод с французского на английский выполнен Дэном Дрэзином (Dan Drasin),кинематографистом и исследователем из Marin].
Перевод с английского на русский выполнен Л.П. Шишкиной с текста:

Текст послания:

Каждый из вас желает воспользоваться вашей свободной волей и испытывать счастье. Ваша свободная воля зависит от знания о
вашей собственной силе. Ваше счастье зависит от любви, которую вы даёте и получаете. Как и все осознающие расы на этой стадии развития, вы можете чувствовать себя изолированными на вашей планете. Это ощущение дает определенное представление о вашей судьбе. Тем не менее, вы находитесь на грани больших потрясений, которые лишь меньшинство из вас осознает.
Это не наше дело менять ваше будущее без вашего выбора его. Так что считайте это послание всемирным референдумом, а ваш
ответ в качестве голосования. Ни ваши ученые, ни ваши религиозные представители не говорят со знанием дела об определённых необъяснимых воздушных и небесных событиях, о которых человечество является свидетелем на протяжении тысяч лет.
Чтобы узнать правду, надо смотреть правде в глаза без шор собственных убеждений илидогм, насколько приличной она может быть.
Все большее число анонимных исследователей из вас изучают новые пути познания, и они оказались очень близки к реальности.
Сегодня ваша цивилизация наводнена океаном информации, из которого лишь крошечная часть реальна, что бы меньше расстраивать вас, и тщательно дозируется. Имейте в виду, что то, что в вашей истории, казалось смешным или невероятным нередко становится возможным, и состоялось — в частности, в течение последних пятидесяти лет. Знайте, что будущее будет еще более удивительно. Вы обнаружите для себя как самое худшее, так и наилучшее. Многие из тех, кто изучает наше появление,
указывают на свет в ночи, но без освещения пути. Часто они думают в терминах объектов, когда это все об осознанном бытии.

Кто мы?
Как и миллиарды других в этой галактике, мы сознательные существа, которых некоторые называют «инопланетяне», хотя
реальность несколько тоньше. Нет принципиальной разницы между вами и нами, за исключением опыта определенных этапов эволюции. Как и в любом организованном обществе, иерархия существует и в наших внутренних отношениях. Однако наша иерархия
основана на мудрости нескольких рас. Именно с одобрения этой иерархии, мы обращаемся к вам. Как и большинство из вас, мы находимся в поисках Верховной «Сущности» или «Статуса Сущности». Поэтому мы не боги или низшие боги, но практически ваши сверстники в Космическом Братстве. Физически мы несколько отличаемся от вас, но большинство из нас гуманоидного строения.
Мы не просто наблюдатели; мы сознающие, как и вы. Наше существование является реальностью, но большинство из вас не
воспринимают нас еще и потому, что мы остаёмся невидимыми для ваших органов чувств и приборов большую часть времени.
Мы хотим заполнить этот пробел в этот момент вашей истории. Мы сделали это коллективное решение со своей стороны, но этого
не достаточно — нам нужно и ваше решение тоже. Через это сообщение вы можете стать лицами, принимающими решения. Вы, лично. У нас нет человека нашего представителя на Земле, который бы мог руководствоваться вашим решением.

Почему нас не видно?
На определенных этапах эволюции, космическое «человечество» открыло определенные научные принципы, касающиеся материи. Структурированная дематериализация и материализация в том числе. Ваше человечество достигло этого же в нескольких лабораториях, в тесном сотрудничестве с другими внеземными существами, — за счет опасных компромиссов, которые намеренно скрываются от вас вашими властями. К тому же, авиационные или космические объекты или явления, известные вашему научному сообществу как физические «НЛО», есть по существу многомерные промышленного производства космические корабли, которые обладают этими расширенными возможностями. Многие люди были в зрительном, слуховом, тактильном или психическом контакте с такими кораблями — некоторые из которых (контактёры), с осторожностью следует отметить, находятся подвлиянием скрытых сил, которые управляют вами, и мы часто называем их «третья сторона». Относительный дефицит ваших наблюдений связан с дематериализованным состоянием этих судов. Будучи не в состоянии воспринимать их сами, вы не можете признать их существование. Мы прекрасно понимаем это. Когда большинство наблюдений происходят, они нацелены на индивидуальное влияние, с тем, чтобы прикоснуться к индивидуальной душе, а не влиять или вмешиваться в организованную социальную систему.
Это тщательно спланировано различными расами, которые окружают вас, но и для целого ряда других причин. Для отрицательных
многомерных существ, которые играют определенную роль в осуществлении теневой власти олигархии, осмотрительность мотивируется их стремлением сохранить свое существование скрытным. Для нас, осторожность была мотивирована
уважением свободной воли человека, что люди могут осуществлять управление своими собственными делами, чтобы они могли получить техническую и духовную зрелость самостоятельно. Естественно, вход человечества в семью галактических цивилизаций ожидается с нетерпением. Мы может появиться средь бела дня, чтобы помочь вам достичь этого объединения, но мы этого не сделали до сих пор, так как слишком мало из вас искренне желают этого из-за невежества, равнодушия или страха, и потому, что остроту ситуации не понимают.

Кто вы?
Вы, потомки многих традиций, которые во все времена взаимно обогащали друг друга. Ваша цель заключается в объединении, уважая эти разнообразные корни, для достижения общей цели, единого проекта. Появление ваших культур разделяет вас, потому что вы придаете им гораздо большую важность, чем своим глубинным человеческим чувствам. Строение, или форма, было признано более важным, чем сущности вашей тонкой природы. Для власти и контроля, этот акцент на внешних различиях представляет собой оплот против любой формы позитивных изменений. Теперь вы призваны преодолеть отождествление с формой, но уважая её за богатство и красоту. Понимание сознания, стоящее за формой позволяет нам любить всех людей во всем их многообразии.
Мир не означает, просто не воевать; он состоит в становлении того, чем вы коллективно являетесь: братством. Доступные решения для достижения этой цели умаляются, но катализатором может послужить открытый контакт с другой расой, который показал бы, чем вы являетесь на более глубоком уровне. За редким исключением, наши прошлые вмешательства намеренно почти не имели влияния на способность принимать коллективные и индивидуальные решения о вашем собственном будущем. Это было мотивировано нашим знанием ваших глубоких психологических механизмов. Мы пришли к выводу, что свобода строится каждый день тем, как человек осознает себя и своё окружение, освобождаясь от ограничений и инерции, какими бы они ни были. Однако, несмотря на действия многочисленных смелых и волевых человеческих душ, ограниченные и инертные люди успешно эксплуатируются в интересах централизованной власти.

Какова ваша ситуация?
До недавнего времени человечество жило в удовлетворительном руководстве над его решениями. Но оно теряет все больше и
больше власти над своей собственной судьбой, частично из-за растущего использования передовых технологий, которые влияют как на ваше тело, так и на разум. И, в конечном счете, это может привести к необратимо смертельным последствиям для земной и человеческой экосистем. Независимо от вашей собственной воли, ваша способность быстро восстанавливать прежнее физическое и душевное состояние будет искусственно понижаться, а вы медленно, но верно будете терять свою необычайную способность строить свою жизнь по своему желанию. Такие планы уже осуществляются. Если коллективной реакции большой величины не произошло, то индивидуальная человеческая сила обречена на исчезновение. Наступающий период должен быть
прорывом. Этот прорыв, однако, может быть положительным разрывом с прошлым, если вы держите эту творческую силу живой в вас, даже если это уживается в настоящее время с темными намерениями потенциальных господ.

Что теперь? Будете ждать последний момент, для поиска решения? Будете ждать или терпеть боль?
Ваша история отмечена никогда не прекращающимися столкновениями между народами, чьи открытия друг друга происходили в условиях конфликта и завоеваний. Земля сейчас стала большая деревня, где все знают друг друга, но все же конфликты упорно сохраняются и угрозы всех видов становятся всё хуже и продолжительней. Лица, которые имеют много потенциальных
способностей, не могут осуществлять их с достоинством. Это касается большинства из вас, по причинам, которые в основном геополитические. Вас несколько миллиардов, но воспитание и образование ваших детей, условия жизни, а также состояние многочисленных животных и растений находятся под каблуком у небольшого числа вашей политической, финансовой, военной и религиозной элиты. Ваши мысли и убеждения лепятся по образцу узких интересов в то же время, давая вам ощущение, что вы хозяева своей судьбы — что, по сути, должно бытьреальностью, но это долгий путь между желанием и фактом, когда истинные правила игры в чужих руках и скрыты. На этот раз, вы не победитель. Распространение необъективной информации является эффективной стратегией для манипулирования людьми. Индуцированные мысли и эмоции, или даже создание организмов (бактерий, вирусов), которые не принадлежат вам, — это старая стратегия. Огромный вал волны на горизонте. Это влечет за собой очень положительные, но и очень негативные потенциалы. В это время замечательные возможности прогресса стоят бок о бок с угрозами уничтожения. Тем не менее, вы можете воспринимать только то, что вам показывают. Оскудение многих природных ресурсов неизбежно и никакого долгосрочного коллективного проекта восстановления не было запущено. Механизмы истощения экосистем превысили необратимые ограничения. Дефицит ресурсов, цена которых будет расти изо дня в день — и их несправедливое распределение — приведёт к братоубийственным войнам в больших масштабах, от центров ваших городов до ваших провинций.
Вот почему, более чем когда-либо в вашей истории, ваши решения сегодня будут непосредственно и существенно влиять на
ваше выживание завтра. Ненависть растет ... но так же любовь. Это то, что держит вас в уверенности в своей способности находить решения. Тем не менее, поведение человека, сформированное из прошлых привычек и опыта, очень инертно и ведет в тупик. Критическая масса не была достигнута, в то время как работа по саботажу осуществляется умно и эффективно.
Вы доверили свои проблемы представителям, чьё осознание общего благополучия не поднимается выше уровня корпоративных
интересов. Эти, так называемые, слуги народа чаще обсуждают форму, чем содержание. Как раз когда надо действовать, их бездействие заставляет вас подчиняться, а не выбирать. Эта инертность во многом характерна для любой цивилизации.Какое событие может радикально изменить её? Откуда может появиться коллективное и объединяющее осознание, чтобы остановить этот слепой бег вперед? Племена, популяции и человеческие нации всегда сталкивались и взаимодействовали друг с другом. Столкновение с угрозой жизни всей человеческой семьи, это, пожалуй, время для сплочённого взаимодействия.
Есть два способа установить космический контакт с другой цивилизацией: через своих представителей власти или непосредственно с обычными людьми. Первый способ предполагает войну интересов, второй способ приносит понимание. Первый способ был выбран группой рас, мотивированных сохранять человечество в рабстве, тем самым управляя ресурсами Земли, ее генофондом, и огромной массой эмоциональной энергии человека. Второй способ был выбран группой рас Духовного Служения. Несколько лет назад мы сделали попытку представить себя вашим властным структурам, но они отказались от нашей протянутой руки, так как
наши основы несовместимы с их стратегическим видением. Вот почему сегодня люди должны сделать этот выбор сами, без каких-либо посредников. То, что мы предложили в прошлом тем, кого мы считали защитниками вашего благополучия, мы предлагаем сейчас — вам. Мало кто из вас знает, что нечеловеческие существа (non-human creatures) вовлечены в централизованную власть в вашем мире, и в тонком плане взяли власть. Эти существа не обязательно проявлены на вашем материальном плане, что
уж точно может оказаться очень эффективным и пугающим в ближайшем будущем. Тем не менее, также следует знать, что
довольно многие из ваших представителей власти на самом деле борются с этой опасностью, что не все похищения инопланетянами ведутся в ваш ущерб, и что сопротивление также существует среди тех властно-ориентированных рас. Мир и воссоединение ваших народов станет первым шагом на пути к гармонии с другими цивилизациями. То есть именно то, что те, кто манипулирует вами из-за кулис, хотят избежать любой ценой, потому что, разделяя они властвуют. Они также властвуют над теми, кто более наглядно
управляют вами. Их сила заключается в их способности привить недоверие и страх. Это значительно вредит вашей изначально космической природе. Это сообщение будет не интересно тем, кто не испытал на себе пика влияния этих манипуляторов, если их вводят в заблуждение и убийственные планы не оправдались в течение нескольких лет с этого момента. Их конец близок и человечество подвергнется беспрецедентными трудностями в течение следующих десяти циклов [лет?]. Чтобы защитить себя от этой скрытной агрессии вы должны, по крайней мере, иметь достаточно информации, которая указывает на решения. И ещё раз, внешнего вида и строения тела не будет достаточно, чтобы сказать, что «владыка» от союзника. В текущем состоянии вашего психического развития чрезвычайно трудно для вас различать их. В дополнение к своей интуиции, тренировка будет необходима, когда придёт время. Осознавая бесценность свободной воли, мы приглашаем Вас к выбору альтернативы.

Что мы можем предложить?
Мы можем предложить вам более целостное видение вселенной и жизни, конструктивного взаимодействия, опыт справедливых и братских отношений, освобождающих технических знаний, искоренение страданий, управляемое применение личной силы, доступ к новым видам энергии и, наконец, лучше понимание сознания. Мы не можем помочь вам преодолеть ваши индивидуальные и коллективные страхи, или принести вам законы, которые вы бы не выбирали. Вы также должны работать на самих себя, применять индивидуальные и коллективные усилия по созданию мира, которого вы желаете, и проявлять духовный поиск новых небес.

Что бы мы получили?
Если вы решите, что такой контакт состоится, мы бы радовались сохранению братского равновесия в этой области Вселенной,
плодотворным дипломатическим обменам, и интенсивное переживание Радости, зная, что вы объединились, чтобы выполнить то, на что вы способны. Чувство Радости постоянно востребовано во Вселенной, потому что её энергия божественна. Какой вопрос мы задаём вам?

«Вы хотите, что бы мы появились?»

Как вы можете ответить на этот вопрос? Правду души можно прочитать телепатически, так что вам нужно только четко задать себе
этот вопрос и дать ответ, четко про себя, или в группе, как вы хотите. Быть в самом центре города или в центре
пустыни не влияет на эффективность вашего ответа. ДА или НЕТ.
[img]file:///C:\Users\486B~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image006.jpg[/img]

Просто сделайте это, как если бы вы говорили с собой, но думая о сообщении. Это универсальный вопрос, и эти простые
несколько слов, в контексте, имеют мощный смысл. Вот почему вы должны спокойно обдумать это, по совести. Для того чтобы идеально связать свой ​​ответ с вопросом, рекомендуется, чтобы вы ответили на вопрос после очередного внимательного
прочтения этого сообщения. Не спешите с ответом. Дышите, и пусть вся мощь вашей свободной воли пронизывает вас. Гордитесь, что вы есть! Тогда сомнения не собьют вас с толку. Повседневные проблемы, которые могут быть у вас могут ослабить вас. Чтобы погрузиться в себя, забудьте о них в течение нескольких минут. Почувствуйте силу, которая поднимается в вас. Вы контролируете себя! Единственная мысль, однозначного ответа может кардинально изменить ваше ближайшее будущее, так или иначе. Ваше индивидуальное решение от души, мы увидим на вашем материальном плане средь бела дня, и оно драгоценно и важно для нас.
Даже при том, что вы можете выбрать способ, который лучше всего подходит вам, ритуалы сами по себе по существу бесполезны.
Искренняя просьба, от всего сердца и вашей собственной воли, всегда будет восприниматься теми из нас, кому оно отправлено. В вашем собственном голосовании, вы будете определять будущее.

Что такое эффект рычага?
Это решение должно быть принято как можно большим числом из вас, хотя это может выглядеть как меньшинство.
Рекомендуется распространить это сообщение, осмысленно, как можно шире на разных языках, в вашем окружении, независимо от
того, как оно это воспринимает. Используйте юмор, если он уместен. Вы можете даже открыто и публично высмеять это послание, если вам так комфортно, но не будьте равнодушным, по крайней мере, вы выразите свою свободную волю. Забудьте о лжепророках и верованиях, которые вещали о нас. Этот запрос является одним из самых интимных, что может быть предложено для вас. Принятие решения самостоятельно, как частное лицо, это ваше право, а также ваша ответственность. Пассивность приводит лишь к
отсутствию свободы. Точно так же, нерешительность всегда не эффективна. Если вы действительно хотите цепляться за свои убеждения, и мы вас понимаем, то твёрдо скажите, НЕТ. Если вы не знаете, что выбрать, не говори ДА
из простого любопытства. Это не шоу, это реальная жизнь. Мы существуем. Мы живые. В вашей истории было много эпизодов, когда
определенные мужчины и женщины были в состоянии влиять на поток событий, несмотря на свою малочисленность.
Так же, как небольшому количеству доступно взять светскую власть на Земле и влиять на будущее большинства, небольшое
количество из вас может в корне изменить свою судьбу как ответ на бессилие таких инертных и беспомощных, как стадо в загоне. Вы можете облегчить рождение человечества в Братство. Один из ваших мыслителей однажды сказал: «Дайте мне опору, и я подниму Землю». Распространение этого сообщения и будет этой опорой. Мы будем рычагом длиной в световой год, а вы будете мастера, которые «поднимут Землю» как результат нашего появления.

Каковы будут последствия положительного решения?
Для нас, непосредственным следствием положительного коллективного решения будет материализация многих судов, в вашем
небе и на Земле. Для вас, прямой эффект будет в быстром отказе от многих верований и убеждений. Простой и убедительный визуальный контакт будет иметь огромные последствия для вашего будущего. Большинство знаний будут изменены навсегда.
Организация ваших обществ будет глубоко изменена навсегда, во всех сферах деятельности. Могущество станет индивидуальным, потому что вы для себя увидели бы, что мы существуем как живые существа, не подчиняясь
какой-либо внешней власти. Конкретно, вы бы изменили масштаб ваших ценностей. Самое главное для нас является то, что
человечество могло бы сформировать единую семью, прежде чем это «​​непознанное» мы вам представим! Опасность бы медленно испарялась из ваших домов, потому что вы бы косвенно заставили тех, кого мы называем «третьей стороной», показаться и исчезнуть. Вы бы все несли одно и то же имя и одни и те же корни: Человечество. Позже, миролюбивый и уважительный обмен был
бы возможен, если будет на то ваше желание. В настоящее время, тот, кто голоден, не может улыбаться, тот, кто боится, не может приветствовать нас. Нам грустно видеть мужчин, женщин и детей, так сильно страдающих телесно и душевно, когда они несут такой ​​внутренний свет. Этот свет может быть вашим светлым будущем. Наши отношения могут развиваться поэтапно.
Несколько этапов за несколько лет или десятилетий будут происходить: демонстративное появление наших кораблей, физическое появление рядом человеческих существ, сотрудничество в технической и духовной эволюции, открытие частей галактики.
На каждом этапе новые выборы будут предложены вам. Затем вы должны решить для себя, чтобы выйти на новые этапы, если вы
считаете это необходимым для вашего внешнего и внутреннего благополучия. Никакого вмешательства не будет предпринято в одностороннем порядке. Мы бы уехали, как только вы бы коллективно пожелали. В зависимости от скорости распространения
этого сообщения по всему миру, несколько недель или даже несколько месяцев будет необходимо до нашего «великого появления», если такое решение будет принято большинством тех, кто будет использовать свой ​​потенциал, чтобы выбирать, и если это сообщение получит необходимую поддержку. Основное различие между вашими ежедневными молитвами вашим богам и вашего текущего решения предельно просто: мы технически оснащены, чтобы материализоваться.

Почему такая историческая дилемма?
Мы знаем, что «иностранцы» считаются врагами до тех пор, пока они воплощают «неизвестное». На первом этапе, эмоции, которые
будут генерироваться с нашим появлением, укрепят ваши отношения в мировом масштабе. Как вы узнаете, является ли наше появление, следствием вашего коллективного выбора? По той простой причине, что мы иначе давно бы появились на вашем уровне существования. Если мы еще не тут, так это потому, что вы не приняли ещё такое решение явно. Некоторые из вас могут подумать, что мы пытаемся заставить вас поверить в осознанный выбор, чтобы оправдать наше прибытие. Это было бы неправдой. Если быэто было так, то какой смысл для нас открыто давать вам доступ к этим возможностям в пользу наибольшему числу из вас?
Как вы можете быть уверены, что это не ещё один тонкий маневр «третьей стороны», чтобы лучше поработить вас? Потому что всегда более эффективно борется то, что открыто, а не держится скрытно. Разве терроризм, что разъедает вас, не вопиющий пример? Как бы то ни было, вы являетесь единственным судьей в своем собственном сердце и душе. Что бы вы ни выбрали, это будет уважаемо нами. При отсутствии человека-представителя, который потенциально мог бы соблазнить в заблуждение, вы игнорируете все о нас, а также о тех, кто манипулирует вами без вашего согласия. [Там, кажется, часть текста (на французском) отсутствует в переводе (на английский).]В текущей ситуации, принцип предосторожности, который состоит в том, чтобы не пытаться нас обнаружить, больше не работает. Вы уже в ящике Пандоры, который «третья сторона» создала вокруг вас. Какое бы решение вы не приняли, в любом случае, вам придется выйти из него. Перед лицом такой дилеммой, одно невежество в
отношении другого, вы должны спросить свою интуицию. Вы хотите видеть нас своими глазами, или просто верить в то, что ваши «власти» говорят вам? Это реальный вопрос! После тысяч лет, в один прекрасный день, этот выбор должен был быть неизбежным: выбирать между двумя неизвестными.

Зачем распространять такое сообщение?
Переведите и распространите это сообщение широко. Это действие повлияет на будущее необратимо и на исторический путь в
масштабе тысячелетий. В противном случае, вопрос будет отложен до новой возможности выбирать на несколько лет — по крайней мере, на одно поколение, если это поколение сможет выжить. Не выбирать, — значит отдать это право другим людям. Не давая информацию другим, вы рискуете получить результат, который противоречит вашим ожиданиям. Оставаться равнодушными, означает отказ от своей свободной воли. Это все о вашем будущем. Это все о вашей эволюции. Вполне возможно, что это приглашение не получит ваше коллективное согласие и не будет учитываться. Тем не менее, ни одно человеческое желание не остаётся без внимания во Вселенной. Представьте завтра наше прибытие. Тысячи судов. Уникальный культурный шок в сегодняшней истории человечества. Будет слишком поздно сожалеть, что не сделали выбор и не распространили информацию, потому что это открытие станет необратимым. Мы настаиваем, чтобы Вы не спешили, но хорошенько подумали об этом ... И решили. Большие СМИ не будут заинтересованы в распространении этого сообщения. Поэтому ваша задача, как анонимного, но экстраординарного мыслителя и любящего существа, передать его. Вы все еще архитекторы вашей собственной судьбы ...
«Вы хотите, что бы мы появились?»

Сайт "Наша Планета":

Cпасибо сказано 

# 24430 Добавлено: 03 ноя 2014, 20:06 

Администратор

Спасибо получено:
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 42. Тюрьма трехмерности. Осознание себя целым.
Разместил(а) CЕлена, Ноябрь 3, 2014

Я хочу понять - как души попадают в трехмерный наш мир? Что их заставляет это делать?

Мотивов множество. Желание играть в эту игру, желание помочь кому-то из близких душ, желание еще раз пройти те же самые виражи, понять и постичь уроки.

Есть мнение, что нас сюда загнали - кого насильно и обманом. Как ты это прокомментируешь?

Мне нелегко вам все объяснить, потому что многие термины для тебя и для меня – различные понятия. Что ты называешь обманом?

Если мне перед воплощением не рассказали все возможные последствия.

Но, кто их мог тебе рассказать? Было сказано, что будет опускание в плотность, что там возможно полное забвение себя, что придется преодолевать сопротивлению среды, придется вспоминать себя прошлую и налаживать связи. Как разведчики в ваших книгах и фильмах. Есть завеса. По ту сторону происходят некие события, информация о которых очень не детализирована; возвращающиеся с той стороны приносят разноречивую информацию, подробности отличаются. Многие, после окончания срока пребывания за завесой, не возвращаются, а попадают в другие реальности, ими созданные. Многим из вас, как разведчикам, все это было рассказано, и предоставлена вся имеющаяся информация о той стороне, и вы, все же, решились.

То есть, ты хочешь сказать, что мы все – это разведчики, посланные высшими мирами для прояснения обстановки там за завесой, то есть здесь?

Не все. Многие - из тех, кого вы называете работниками света, экстрасенсами, то есть людьми, имеющими паранормальные способности. Это сути более высокого уровня развития, и в которых превалирует определенная программа, по которой они действуют. Именно поэтому они и проснулись первыми; они слышат космос, они имеют внетелесный опыт. Это, так сказать, разведчики, имеющие разную специализацию для исследования мира высокой плотности.

Напоминает описание зондов, высаживаемых нами на другие планеты.

Тебя обижает это сравнение? Это так и есть. Представь, что ты сама опускаешь свою руку в некую вязкую непрозрачную жидкость. Ты не знаешь, что тебя ждет внутри сосуда с жидкостью; твоя рука исследует, ощупывает, осязает среду жидкости. Представь себе ощущения пальцев на руке. Сигнал от них приходит в твой мозг в виде определенных ощущений, но ты же не скажешь пальцу, на что он наткнулся. У него, как у пальца, нет таких понятий; он передает тебе информацию в тех рамках, в которых он способен воспринимать.

Ну, хорошо. Работники света – это агенты-разведчики. Ты говорил, что все людские воплощения – это фрагментированные части тебя. Эти части тебя упали в плотность и забыли о своем единстве, и начали воплощаться множество раз. Как части тебя они это делали добровольно?

Что ты называешь добровольно? Понимаешь, многое мы с тобой видим по-разному, потому что смотрим на одно и то же из разных точек обзора. Ты – изнутри, я снаружи.

Добровольно, это значит, по свободному выбору, о котором нам так много говорят. Свободный выбор подразумевает знание возможностей и направлений выбора.

Представь, что тебе нужно куда-то добраться. Ты можешь идти по дороге, а можешь - по бездорожью. Но, в любом случае, у тебя выбор только в пределах твоего пути. Можно ли сказать, что ты добровольно делаешь поворот налево или направо? Ты можешь выбрать любое направление в рамках 360 градусов обзора твоего пути. Но ты не можешь уйти под землю или подняться в облака, у тебя нет таких возможностей в связи с ограничениями твоего тела. Поэтому твой выбор - это выбор из имеющихся возможностей. И в этом смысле - это свобода, но в моем понимании – это несвобода.
Сути двухмерного мира значительно несвободнее тебя. А ты – значительно несвободнее существ четырехмерного мира.

Но большинство из нас спускалось в плотный мир из более высоких измерений, значит, обладало более широкими возможностями выбора.

Я говорю не о твоих возможностях, как многомерного существа, а о твоих возможностях в условиях трехмерной плотности. Душа, спускаясь в миры различной плотности, изменяет свою систему восприятия, подстраивается под среду плотности. И постоянно делает выбор, тот самый: налево или направо.
Представь мир как сосуд со слоями жидкости различной плотности. Ты как бы спускаешься в них, но сосуд имеет разветвления, и на каждом слое ты сама без подсказки сверху выбираешь направление движения по сосуду на данном уровне плотности, спускаясь ниже или поднимаясь выше. Ты все время выбираешь - налево или направо тебе двигаться. Но ты не можешь двигаться произвольно, только так, как предлагает тебе среда, в которую ты спустилась, и форма, в которую воплотилась. Став, например, растением, ты же не скажешь, что отсутствие глаз это нарушение свободы воли.

Как ты прокомментируешь следующее утверждение. «Все красивые слова насчет свободы воли – это камуфляж, это оправдание того, что игре позволили зайти слишком далеко. Те, кто затеял эту игру, смерти не проходили, они этого не понимают. Вообще не понимаю, как можно было создать из всего этого пищевую цепочку и жрать друг друга, и уговаривать животных, что это их роль - быть съеденными, и уговаривать людей пожирать и уничтожать друг друга. Это неправильная игра, садистская».

Вы судите с позиции человеческого восприятия. Некие боги-садисты, которые получают удовольствие от ваших страданий, – это привнесенные вами оттенки восприятия. Те, кто затеяли эту игру, действительно смерти не проходили. Пищевая цепочка изначально не задумывалась, это ваше совместное изобретение. Вернее, ваша интерпретация вариантов энергообмена. Для жизнедеятельности совсем необязательно поглощать других, но у вас это превалирует, и начало было дано толчком поглощения, в котором принимали участие сущности-разрушители, которые пришли в эту систему.
Они как бы задали направление волны, сигнал, который потом множество раз в вас отразился. Сигнал, выстроенный на поглощение, и вы все его восприняли и передали дальше, и, таким образом, все умножили его и размножили его; и этот сигнал, очень мощный по своей силе, не затухает пока, а множится вашим восприятием. Для его остановки нужно либо перенаправить его обратно, либо нейтрализовать, погасить, но из вас никто еще не обладает такой мощью. Поскольку, падая в нижние слои, вы забываете обо всем, что умеете, и вам приходится долго все вспоминать.
Сама смерть была задумана как аварийный выход из игры. Ну, как если игроку надоедает играть, или ему больше не нравится игра, или ему плохо в этой игре. Тогда есть кнопка перезагрузки, кнопка «смерть». Но у вас она превратилась в основной выход из игры. Вы забыли о том, что есть другие выходы из игры. Осознанные. Вы только и помните об этой красной кнопке. И поскольку информации о том, что будет после нажатия этой кнопки, тоже в большей части потеряна, то вы страшитесь этой кнопки.

Как ты прокомментируешь другое утверждение: «Все это произошло обманом. Не всех людей сюда силой затолкали, кого-то заманили обманом. Куча народу по собственной воле пришла без всякого представления - зачем они сюда пришли. Ведь многие пришли помогать? Это уже потом. А изначально пришли потому, что не поняли правил игры».

Что значит затолкать сюда силой? Как ты это представляешь? Мы все – это разумная энергия. Как одна энергия может затолкать куда-то другую энергию? Для этого она должна поймать эту энергию в некую ловушку и после построить коридор, по которому вытолкнуть эту энергию. Ты не можешь себе представить, какие это энергетические затраты. Все высшие существа очень рационально расходуют свою энергию, понимая, как ценна она для них, и какие возможности дает. Зачем им было заталкивать кого-то куда-то?

Говорят, что им очень скучно, и они так себя развлекают. Что мы, своего рода, игрушки, в которые они играют.

Скука – это тоже человеческое понятие. Скука это, когда некуда приложить свою энергию, когда все способы приложения уже исчерпаны и пройдены множество раз.

Ну, например, эти сущности, которые всё создали, они сами стали заложниками системы и не могут из нее выти, и поэтому вынуждены как-то себя развлекать.

В вашем понятии развлечение – это некие увеселительные, не имеющие особого смысла, занятия, просто, чтобы занять время. Во вселенной нет таких понятий. Времени нет, а есть движение энергии. И каждое движение энергии – есть исследование внешних энергетических объектов. Все, что ты делаешь, и есть развлечение, разные способы движения энергии, ее направления. В этом смысле, те сути, кто создал этот мир, конечно же, развлекаются. Но только в смысле, что исследуют то, что они создали.

Ты говорил, что все воплощения людей, растений и животных – есть твоя фрагментация, воплощение твоих частей. Значит, ты утверждаешь, что никого из твоих частей не заталкивали насильно в этот мир?

Чтобы понять ответ на этот вопрос, представь себя немножечко мной или поставь себя на мое место. Связи с многими частями себя мною потеряны. И для того, чтобы связаться с ними, я должен, в буквальном смысле, стать ими - то есть понизить свое сознание до них, и воспринимать мир через них. Но, воспринимая мир через них, я не помню себя как целое. В этом и парадокс.
Поэтому, когда я понижаюсь до себя плотного, до своей части, я перестаю быть собой целым. И поэтому вся информация, которая у меня есть о мире, это либо то, что я знал до сотворения этого мира, либо то, что я знаю, как отделившаяся часть себя, забывшая о целом. И эти информации не очень стыкуются. Но есть еще такие, как ты, которые помогают и мне, в том числе, совместить эти восприятия, осознающие себя части меня. Поэтому я не могу тебе точно ответить за каждую часть меня, с которой у меня нарушена связь. Но я пытаюсь объяснить тебе процессы, которые происходят со своей высоты, со своего уровня.

Кстати, скажи, если мы все - части тебя, и ты весь распался на части, то с кем я разговариваю?

У тебя есть руки и ноги, есть органы твоего тела. Это не мешает тебе быть целостным существом в виде человека. И твой мозг управляет этими твоими частями. Но сигналы из некоторых частей приходят по-разному. Ты, скажем, быстрее слышишь сердце, чем ощущения онемевших рук, и так далее. Каждая твоя клетка может считать себя отдельным существом, и ей непонятна ее роль в твоем теле, но при этом - ты существуешь, ты разговариваешь, ты мыслишь, независимо от того, что есть части тебя.
Слово распался – не совсем точное. Точнее – поделился.

Значит, части тебя не были насильно привнесены в этот мир? Но, возможно, их сюда привлекли обманом?

Мы уже говорили об этом. Обман – это знать и сказать другое. Те, кто создали этот мир, не знали сами, к чему это может привести, что именно будет на плотных уровнях. Ибо каждый из вас - есть творящая суть. Откуда творящие сути могли знать, что натворят другие творящие сути? Да, ваша творящая суть ограничена этими рамками творения, этим миром. Но то, что вы в этих рамках насоздавали, это ваше творчество. Тебе дают чистый холст. А ты спрашиваешь: «А, что на нем будет?» Тебе говорят: «То, что ты нарисуешь. Ты ограничена только набором красок и размером холста, больше ничем». Ты, предположим, рисуешь на нем чудовище или все в унылых серых красках. И далее ты говоришь: «Вы обманули меня. Не рассказали заранее, что рисунок будет таким серым и унылым» . Понимаешь? Поэтому не надо никого винить. Все это – плод совместного творения.

Следующее утверждение: «Мы лишены всех возможностей выбраться из этой игры. Все в сети, как мухи приклеены, и крылья оборваны».

Это метафора. Если у мухи нет крыльев, это не значит, что она не способна двигаться. Ведь вы вкладываете в это определенный смысл, что некто, имеющий садистические наклонности, оторвал у мухи крылья и еще приклеил ее к вязкой ленте. Это, кстати, из вашей практики борьбы с насекомыми.
Представь, что тебе дают возможность стать любым существом, ниже тебя стоящим по развитию. Ты можешь стать, скажем, амебой. И, став амебой, ты будешь считать, что тебя обманули ; и ты, как амеба, не в состоянии выбраться из этого мира? Это тот самый эффект погружения, о котором я тебе рассказывал.
Я погружаюсь в каждого из вас. Я забываю о себе самом как целом. Я становлюсь вами - с вашим восприятием и вашей системой мировоззрения.
То есть ты, став амебой, не помнишь, что ты великое бессмертное существо с огромными возможностями и воспринимаешь себя амебой, ограниченной своим восприятием. Но это не значит, что тебя кто-то ограничил и пришпилил, - это свойства этой формы. Восприятие человека себя, как приклеенной мухи, это забвение себя как многомерных существ, которые могут выбраться из этого мира многими способами. И первый шаг к нему – знание-вера в то, что это не только возможно, но и достаточно естественный для вас шаг, то, что вы делали множество раз, но забыли.

Следующее утверждение: «Тебе говорят: «ты очень замечательная сущность, тебе жить очень интересно, вот как раз для тебя есть прекрасная игра в 3Д, ты можешь посмотреть, потом ты нам расскажешь». Все действуют в очень жестких условиях, и игра идет на понижение. В этой игре, в этой Вселенной нет выхода наверх, только на понижение».

Это не так. В этой игре есть множество выходов наверх. И примеров тому масса. И вы об этом знаете. Наиболее известные – Будда и Христос.

Но оба вышли из этой игры через смерть. А ты говорил, что выход через смерть – это аварийный выход.

Это аварийный выход для неосознанных существ, для тех, кто делает это неосознанно. Будда и Христос использовали это выход осознанно, как наиболее быстрый переход в высшие реальности. Есть еще множество человеков, кто так же освоил эти пути, и они возвращаются на Землю, чтобы показать эти пути другим, но, попадая в плотность, опять забывают свой прошлый выход.

Понимаешь, эта концепция прекрасно объясняет, почему нам не дают конкретных рекомендаций по Переходу. Нас обманывают и поют нам сладкие песни, чтобы мы тут находились и не бунтовали.

Вам передают конкретные рекомендации. Есть множество практик. Многие ли из вас им следуют? Вы ждете волшебного часа, когда все свершится само. Это то же самое, что ждать, что ребенок в мановение ока станет взрослым. А ему нужно и физически подрасти, и духовно пройти многие опыты своего развития. Младенец не станет в мановении ока взрослым человеком. Для этого нужны определенные этапы. Так - и ваше Вознесение. Ваш Переход в другую реальность требует вашего роста и взросления.

Хорошо. Давай попробуем по-другому. Есть мнение, что с нашим творением, с нашим миром что-то не так. Что это неправильное мыслетворение. Что боги, его создавшие, в чем-то ошиблись, что оно прочно. И отсюда все остальные нюансы, в качестве страданий, завесы, трудности выхода отсюда и так далее. Как ты это прокомментируешь?

Для того чтобы говорить «так или не так» нужно сравнивать с неким эталоном. А его не существует. Каждая вселенная отлична от другой, каждый творец творит свой мир. И это и есть прекрасное многообразие творения. Вы никак не поймете, что творцы миров не творят его подробности. Они творят его возможности. То есть, вашими словами говоря, они творят программы развития миров, программы возможностей игроков. Есть кто-то, кто придумал автомобиль для того, чтобы на нем передвигаться быстрее, чем пешком. Ты же не скажешь, что все автокатастрофы – это изобретение изобретателя автомобиля, что он изобрел неправильный порочный автомобиль.
Вам дали мир возможностей. Но то, как вы его используете, - есть ваше личное достижение. Достижения вашей цивилизации. Управляя атомом, можно создавать миры, а вы разрушаете миры с помощью энергии атома.

А такое утверждение про нашу вселенную : «Если бы ее Господь Бог создал, она и оставалась радостной и светлой, а она - кривая и неправильная. Они ее даже на уровне физики неправильно продумали. Она была сделана на авось, игрушечная. У нее нет логики развития; это ключевое».

Мы уже говорили о путанице в ваших понятиях в том - что вы имеете в виду под словами господь Бог. Есть Боги разного уровня. Правильность и неправильность, кривизна и прямота означают сравнение с некой прямотой, что неверно.
Есть многочисленное количество конфигураций систем творения и миров. Если бы ты попала в некоторые из них, то также восприняла их как неправильные. Но некий момент искривления есть, - это связано с конфигурацией развития вашего мира, искривление по сравнению с первоначальным его состоянием, с первоначальным творением. Искривление пространства. Искривление времени. Мы об этом с тобой уже говорили.
Изначально было создано творение, создан мир, в котором каждая часть обладала творящей силой и осознавала себя частью большого творящего целого. Но в результате вмешательства других посторонних - для этого творения существ-разрушителей - существенно изменилась конфигурация этого мира, при которой была потеряна взаимосвязь между уровнями, было падение во фрактальность , и поднятие из фрактальности осуществляется по спирали, а не напрямую, как ранее.
В первоначальном варианте самостоятельное творение реальностей было действительно радостным процессом, и те из вас, кто приходил в этот мир на заре творения, это все испытали. Испытали, что значит творить вместе и по отдельности. Когда каждый как бы рисует свою часть огромной картины мироздания, но при этом и наблюдает общий замысел и вносит туда свои творческие фантазии. И это было радостное творение.
Но после вмешательства деструктивных существ, вся творящая система упала во фрактальность, и разрушились связи. И все мы теперь разыскиваем связи друг с другом, чтобы восстановить творение, восстановить тот великий первоначальный замысел творения, ту прекрасную картину. И тем частям, кто еще не может вспомнить себя как целое, их нынешний мир кажется обманкой, в который они насильно втиснуты, безысходной тюрьмой. И сейчас все, кто пытается помочь, занимается восстановлением таких связей.
Как ваши древние тексты с потерянными фрагментами и неизвестным языком. Вам известны отдельные символы, и поэтому текст сначала выглядит тарабарщиной. Но постепенно ваши ученые расшифровывают записи, находят взаимосвязи, восстанавливают потерянные фрагменты, и текст приобретает смысл.
Поэтому сейчас вы не видите логики развития. Часть, потерявшая связь с целым, не может видеть логики развития целого.

Но получается, что и само целое, потерявшее связь с некоторыми своими частями, не видит логики развития себя как целого.

Еще сложнее. За период потери связи частей с целым, частями были сотворены множество других реальностей, которые теперь должны войти в состав этого целого. Но многие из этих сотворенных реальностей противоречат общей концепции целого. Утрируя: если твоя рука, забыв о программах развития тебя как человека, вдруг превратилась в щупальце или в ногу. И ты теперь должна либо принять себя новую целую, либо все же вернуться каким-то образом к первоначальному своему состояния.

И я так поняла, что принято решение о сворачивании к возвращению в первоначальное состояние?

Да. Но нельзя же отбросить весь опыт творения частей; множество из этого опыта дает очень хорошие результаты многовариантности развития и повышения вибраций. Сейчас как раз идут фильтрации этого опыта и его усвоения системой как целого. Проще говоря , я, как целое, пытаюсь осмыслить опыт своих частей меня.

Говоря о богах, которые создали наш мир, который потом упал во фрактальность, мы говорим о Яхве и его ангелах, о Логосе системы, о ком?

Это, как функциональное разделение, имеющее место и в вашем мире. Скажем, программист и системный администратор. Только нельзя совсем разделить эти функции, поскольку все связано.
Но очень утрированно: Яхве и его команда – это системные администраторы, а Логос системы – это программист, создатель программы. Программист создает возможности для пользователя. Системные администраторы следят за правильностью использования и программы, и за ее развитием. Но в программу проникают вирусы. И она, говоря вашим языком, начинает глючит. При этом - игрок уже в программе, на виртуальном испытательном корабле. А связь игрока с программистом потеряна. В этой ситуации системные администраторы пытаются устранить сбои в программе и наладить ее нормальное функционирование своими силами.
Попробуй посмотреть с этой точки зрения. Кто тут злодей? Кто виноват? Сама программа построена правильно. Но она новая и идет ее обкатка. Игрок увлекся игрой и не заметил, как в программу проникли вирусы. Системные администраторы пытаются обезвредить вирусы, им это пока не очень удается. Вирусы, проникая в программы, разрушают ее части, и программа начинает терять взаимосвязи и работать неправильно. Кто виноват?
Понимаешь? Ваше восприятие идет сейчас от вашей эмоциональной окраски. Вы находитесь в игре, внутри, и поэтому не можете объективно воспринимать ситуацию. Вы видите ее только со своего угла зрения. Вы видите только свою часть. И только временную часть. Но времени нет. И сейчас - все есть вместе. И то, что было до падения. Понимаешь? Есть общая система мира, в которой двигаются и воплощаются множество сутей, первоначально пришедшие сюда в этот мир, вернее, это и есть я. Я пришел в этот мир и воплотился в него. Но далее части меня разделились и стали двигаться самостоятельно, развиваться по-другому.
Смотри, у тебя есть тело. Но в определенный момент времени в него попали вирусы. И твое тело заболело. Нарушились связи между его частями, и твой мозг получает информацию с запаздыванием. И вдруг ты обнаруживаешь, что твои части стали другими. Что рука превратилась, скажем, в щупальце, а сзади выросли крылья. Будешь ли ты говорить, что это не твои части? Могут ли части тебя вырваться на свободу? И можно ли говорить в этом случае об ограничении свободы воли частей? Те части меня, кто попал в эту систему мироздания, воплотился вместе со мной и в составе меня, не могут выбраться поодиночке, а только вместе со мной. Целым. Но для этого этим частям нужно восстановить все связи с целым, стать целым, и тогда все они смогут «выбраться».
Сейчас и идет такой процесс восстановления целого. Если я согласился испытать корабль дуальности, могу ли я считать создателей корабля дуальности садистами-испытателями, наслаждающимися тем, как я мучаюсь на этом корабле? Мой выбор был осознанным. Я согласился добровольно на эти испытания, не зная, что меня ждет. Могу ли я предъявлять претензии создателям? Только в виде замечаний по доработке корабля дуальности. А мои части, которые не осознают себя частями целого и потеряли связь с целым, считают изобретателей садистами, а себя - лишенными выбора.
Чтобы «выбраться», нам всем нужно осознать себя целым. Осознать себя целым - означает восстановление взаимосвязей. И после обмена опытом и информацией принятие всех частей себя и ранжирование опыта по степени пригодности для творения.
Я принимаю вас всех без осуждения, как части себя, и благодарю вас за ваши героические усилия познания творения и привнесения в наше совместное существование, в наш мир множества прекрасных опытов развития. И мы вместе выберем тот опыт, с которым можем идти далее по дорогам миротворения.
СЕлена
03.11.14

Путник
Cпасибо сказано 

# 24497 Добавлено: 05 ноя 2014, 16:01 

Администратор

Спасибо получено:
Владислав Лебедько. Евгений Найдёнов. Максим Михайлов

Боги и эпохи

(беседы с богами по взрослому)

Глава 5

Люцифер

«Я - силы часть, что без числа

Творит добро, всему желая зла».

Иоганн Вольфганг Гёте «Фауст».

Описание переживания:

Глубокая космическая печаль, восприятие прозрачное и глубокое.

Вопрос: Здравствуй, Люцифер.

Люцифер: И вам того же.

В: Я хочу попросить тебя, Люцифер, немного рассказать о себе. У людей много превратных представлений о тебе...

Л: Я есть в каждом человеке. Я - изгнание. Я - лишенный, отделенный.

В: По собственной воле?

Л: И да и нет.

В: В чем да и в чем нет?

Л: Да - я знал, что так будет, нет - я не до конца принимал и осознавал это.

В: Ты был одним из Архангелов?

Л: Нет.

В: А кем?

Л: Это другая ступень, и я не знаю, как это вам объяснить. Примерно то же самое, что и Архангел, но все же, другое...

В: И что произошло?

Л: Кому-то надо работать ассенизатором...

В: Почему этот жребий пал на тебя?

Л: Это неприятно вспоминать. Причем, не мне, а твоему партнеру, через которого я говорю с вами. Неприятно, потому что, как я уже говорил, моя частичка есть в каждом человеке. Я очень силен, но состояние мое не из приятных для человека. Ощущение холода, пустоты, бескрайней бездны, где ничего нет. Кому то же надо там быть...

В: Зачем?

Л: Потому что каждая частичка Вселенной должна быть охвачена сознанием от нижнего до верхнего полюса.

В: Действительно ли присутствовал сюжет, что ты возгордился и решил, что ты можешь быть сравним с Творцом?

Л: Нечто подобное было...

В: У тебя была свобода воли?

Л: В какой-то мере она и сейчас есть.

В: Ведь у Архангелов нет свободной воли... Как и вообще у Богорожденных существ.

Л: Я был рожден таким. И возгордился я не напрасно. Кто еще может познать бездну? Кто решится? В этом мало приятного, но я во всей Вселенной единственный, кто ее знает. Представляешь?

В: Не представляю, но понять тебя могу.

Л: Мало того, для людей весьма полезно знать меня.

В: Почему?

Л: Потому что я знаю цену жизни. Ее истинную значимость.

В: Какова же она?

Л: Это не описать, это надо пережить. При контакте со мной это можно пережить. Я знаю бездну, где нет жизни. Там только тень от жизни. И когда видишь настоящую жизнь, зная эту бездну, где абсолютно нет жизни, тогда познаешь цену жизни. Она огромна.

В: Ты добровольно выбрал это?

Л: Не совсем. Так сложилось.

В: Ты возгордился и из-за этого был изгнан?

Л: Не совсем так. Я возгордился, потому что знал, что мне уготована особая миссия. Это было в начале времен, когда Вселенная еще не была развернута. От этого я возгордился. Но не это было причиной. Уже все было предрешено. Когда запустился процесс творения, Бог увидел, что раз есть свет, значит, должна быть и тьма.

В: То есть никакой неприязни и наказания со стороны Бога?

Л: Да какая там личная неприязнь? Ты что? Во мне есть особая сила, которая помогает мне. Она помогает мне.

В: Что это за сила?

Л: Кто выдержит тьму? Ее холодный манящий зов…

В: Ну а люди, которые попадают в ад?

Л: По сравнению с этой бездной, ад - это просто рай. Там есть хоть какая-то жизнь, энергия, ощущения какие-то. А вот там, в бездне - абсолютно холодное ничто. Можно сказать, что это - антимир. Попадая туда, любое живое существо бесследно исчезнет. Ни пылинки не останется ни от сознания, ни от духа его.

В: А живые существа туда попадают?

Л: Бывает. Кто по глупости, кто случайно, кто намеренно.

В: Как можно намеренно туда стремиться?

Л: Ну, познать кого-то тянет. Правда, не ведает, что лишь прикоснувшись к этому уже и познавать будет некому... Один только Христос может заглядывать в эту бездну. Больше, кроме меня, никто. Но это разные взгляды.

В: Объясни, чем разняться взгляды в эту бездну у тебя и у Христа.

Л: Я не освящаю эту тьму, я ее просто знаю. Я ее вижу, я ее чувствую, я ей живу. А он - может осветить, хотя ему там делать особо нечего.

В: У вас с ним есть какие-то взаимоотношения?

Л: Конечно есть, мы хорошо знаем друг друга. Мы знаем, зачем каждый из нас существует. Мне печально. Я ему даже немножко завидую.

В: Почему?

Л: Я жду конца времен, когда все это закончится. Тяжело мне...

В: Но ты же знаешь то, что недоступно никому...

Л: А что толку от этого...

В: Кроме того, чтобы осознавать эту бездну, какие у тебя еще задачи?

Л: Я проявляю неправду. Проявляю и создаю ее.

В: То, что проявляешь и зачем, это лично мне понятно. А вот зачем ты ее создаешь?

Л: Чтобы жизнь отделить от не жизни.

В: Можешь привести пример такой работы.

Л: Создается какая-то иллюзорная надежда или ожидание и отправляется в общее энерго-информацирнное поле. Кто-то вступает с этой вибрацией в резонанс, благодаря чему я вижу, что его ориентация в жизни требует существенной доработки. Она сильно неадекватна.

В: И как дальше складывается судьба того, кто срезонировал с иллюзией?

Л: Самый крайний вариант - гибель существа. Другой крайний вариант - его закалка. Между этими вариантами - масса промежуточных. Если бы этого фактора не было, который лишает жизненной силы в случае ошибки, то процессы самоосознания и познания стали бы более хаотическими. Я ввожу критический фактор, который заставляет людей отвечать за свои действия. Вводится возможность ошибиться и расплатиться за это. А я отвечаю за этот хаос. Энтропию - по вашему. Этот процесс мне нравится.

В: А проявляешь ты какую неправду? Которую создают сами люди?

Л: Да. Тут идет некое творческое взаимодействие. Я подсовываю в эту топку свой материал с помощью своих помощников. У людей богатая фантазия, и они создают множество разных глупостей.

В: Какой неправды на Земле больше - созданной тобой или людьми?

Л: Людской больше.

В: Что значит, что ты есть в каждом человеке?

Л: Когда человечество выбрало самостоятельный путь, решились отделиться от Бога, через некоторое время неизбежно возникло у каждого из вас ощущение лишенности, брошенности, но и исключительности. Это - мое. Я в этом пребываю и его культивирую в людях.

В: Зачем?

Л: Чтобы они осознали свой источник.

В: Каким образом это позволяет осознать свой источник?

Л: По принципу противоположности.

В: У тебя есть какие-то чувства к людям?

Л: Зависть небольшая. Ненависти точно нет, разве что к отдельным особо упертым существам, одержимым какими-то глупыми идеями. Любви тоже нет. Разве что - симпатия к отдельным людям.

В: Каким людям ты симпатизируешь?

Л: Всяким. И тем, которые мне помогают, и тем, кто наоборот...

В: Какие качества вызывают твою симпатию?

Л: Сообразительность, смелость, твердость, стремление и умение постоять за себя. Хитрецов, манипуляторов, изворотливых людей я, конечно, культивирую, но сам я их не люблю. Они вызывают у меня противное ощущение. По работе я их использую, а так не люблю. Потому, что личностный слой у меня все-таки есть и это, кстати, то, чем я отличаюсь от Архангелов, хотя в остальном мы с ними сделаны примерно из одного теста. Специализации разные...

В: У тебя много помощников?

Л: Да.

В: Это существа тонкого мира?

Л: В основном. Но и люди своими мыслями мне зачастую помогают. Любое неуравновешенное чувство, страсть, то что не имеет покоя и равновесия - это мое.

В: А что за тонкие сущности тебе помогают?

Л: Такие же - не имеющие равновесия.

В: Но ведь, как следует из научных исследований - то, что не имеет равновесия как раз существует по антиэнтропийным законам...

Л: А все равно. Мне служат те, кто в этом отношении "мимо кассы" пролетает.

В: Как это?

Л: Ну вот метафора - у собаки Павлова дырка в пищеводе, поэтому сколько она не будет есть - все вывалится. Так и здесь. Не имея равновесия, они не развиваются, а наоборот, содействуют энтропии. А Архангелы, например, уравновешены полностью. А люди - и так и эдак.

В: Откуда взялись существа, которые помогают тебе?

Л: Часть я сделал, часть люди сотворили, часть Создатель попустил, но в основном это моя работа. Кстати, некоторая часть из них тоже эволюционирует. Но лишь часть, не все.

В: От чего это зависит?

Л: Тоже по закону равновесия. Если все станут эволюционировать, то тьмы не станет и вообще всем придет конец.

В: Что значит всем придет конец?

Л: Вселенная превратиться в точку. Формы исчезнут. А игра идет, пока существует разнообразие всевозможных форм. Когда везде одна обнаженная суть и свет - все ясно и неинтересно. И процесс заканчивается. Вселенная оканчивает цикл. А когда существа разделились и начали развиваться во всевозможных цепочках - тогда появляется интерес. Тогда все со всех сторон не можешь видеть - от этого, собственно говоря, и интересно становится. Даже сам Создатель, в каком-то смысле, за всем уследить не может. И ему, поэтому тоже интересно. Он выбрал это.

В: Скажем, Архангел Михаил говорил, что место его работы - это Земля и ее окрестности. А для тебя?

Л: У меня тоже не вся Вселенная.

В: Земля?

Л: Солнечная система. В других звездных системах - другие.

В: Ты их знаешь? Они подобны тебе?

Л: Да. Но они сообразны своим звездным системам. Пространства-то везде разные.

В: То есть, в каком-то смысле, ты не одинок.

Л: Да, но толку-то от этого. Каждый из мне подобных замкнут в своем мире.

В: Это как будто каждый сидит в одиночной камере и знает, что в соседних камерах тоже кто-то сидит, но иначе как перестукиваться...

Л: Ну, примерно так. Сейчас, к тому же, вы имеете ознакомительный срез. Он довольно мягкий.

В: Ты имеешь в виду, в этой нашей беседе.

Л: Да. Я не могу вас посвящать дальше. Ибо есть вещи, для меня совершенно нормальные, от которых у любого человека кровь застынет в жилах. Это - картины хаоса. Без-образия - по вашему. Насколько красивы события света, настолько же уродливы события тьмы. Человеческое сознание не приспособлено, чтобы воспринимать это. Люди даже не могут это увидеть. Да этого и не нужно. Некоторые пытались... Устроено все по принципу зеркала.

В: Сейчас даже веет чем-то таким. Жутковато.

Л: Люди подспудно знают об этом, но бегут этого.

В: А зачем это существует?

Л: Ради равновесия. Закон такой. Красота не может существовать без уродства. Если брать шкалу тьма-свет и отметить на ней середину, то люди живут почти на границе, но все-таки ближе к свету. Но какой-то своей частью соприкасаются и с тьмой. Есть существа, которые наоборот живут ближе к тьме. Условная граница - физический мир. От него ведется отсчет. Так же как на физический мир наложены тонкие измерения (эфирные, астральные, ментальные...), так же и на антимир наложены свои тонкие пространства. Зеркальное устройство существует автоматически, и так было с сотворения мира, но есть устройство еще и обособленное, которое зависит от людей. Это - отзеркаливание социума. То есть, если люди придумывают, условно говоря, прогрессивную вещь, как им кажется, то в противоположном мире тут же выстраивается ей противовес. Но эта противоположность выстраивается только в том случае, если люди создали что-то не по закону...

В: Что значит тогда прогрессивная, но не по закону?

Л: Если идти по законам естества, природы, законам, данным Богом, то противовес не образуется. Тогда возникает некий вектор движения. А если идти от некой корысти, от эго и строить как бы над законом, то зеркальное противодействие выстраивается. В результате это действие оказывается обречено - оно не приносит плода и требует только затрат энергии. Это равновесие существует для того, чтобы глупость не развивалась дальше. За этим следит специальный класс существ. То есть, свобода выбора людям дана, но предохранители стоят.

В: А как на людях, создавших подобные "прогрессивные" штуки, сказывается этот противовес?

Л: Они теряют энергию, пытаясь воплотить то, что не по закону. И противовес выстраивается за счет их энергии. И воплощение их замысла тоже идет за счет их энергии.

В: Так что такие штуки чреваты серьезными потерями энергии, наверное, вплоть до полного исчезновения.

Л: Это часто происходит. А как иначе людей остановить в глупости? Если развитие идет по принципу раковой клетки, то она, в конце концов, сама себя съедает. Кстати, такая болезнь, как рак, в масштабах человечества, является целебной, очищающей процедурой. Она останавливает агрессию. Физически съедая агрессора. Эта болезнь поражает гордецов, которые убивают Жизнь, хотя бы в каких-то ее аспектах. Таких гордецов, как я, хм. Только мне умирать некуда. Я вечен. Хуже чем мне никому быть не может. Мертвее, чем я не бывает. Мне умирать некуда. Вот в меня кто-то может умереть. Но даже в моей мертвости существует сила, которая поддерживает осознавание, причем мощное осознавание.

В: А ты чувствуешь свою самодостаточность?

Л: В некотором смысле - да. Но это попущено. Свет чувствует удовлетворение от того, что он светлый, а я чувствую неудовольствие от того, что я темный. Это тоже равновесие, и в этом моя самодостаточность.

В: Если говорить языком науки, то можно ли сказать, что ты - это предел энтропии?

Л: Да. Несомненно. И я имею на это санкцию. Лицензию, допуск, сертификат, хе-х. В этом абсолютном хаосе есть некий порядок, это - мое осознавание.

В: Ну вот возьмем пример физического хаоса. Допустим, запускаем в банку газ и, через некоторое время он, по принципу энтропии занимает весь объем. Энтропия такой системы максимальна. Значит это воплощение хаоса. Сам по себе этот факт ничем не ужасен для сознания человека.

Л: Это по вашему энтропия - это когда все равномерно хаотично. Есть еще закон равновесия. Вы, люди в такие миры не заглядываете. Зеркальные отображения - чем красивее здесь, тем уродливее там - это тоже энтропия. Пример, который ты привел с газом в колбе - это только частичное понимание настоящей энтропии.

В: Скажи, пожалуйста, человечество сейчас в целом движется к развитию или к хаосу?

Л: И туда и туда. В чем-то оно развивается, а в чем-то стремится к хаосу.

В: Тоже - следствие закона равновесия.

Л: Да. И поэтому существует система предохранителей, о которых я говорил.

В: Значит ли это, что благодаря этим предохранителям, никакие особые катаклизмы человечеству не грозят?

Л: Нет. Вполне могут люди "доразвиваться"...

В: То есть, если этих вот "прогрессивных" вещей, которые от ума, будет все больше и больше, то тогда?

Л: Конечно. Жизнь убивать нельзя. И предохранительные системы тоже могут исчерпаться. Болезней, неглобальных катаклизмов тоже может в определенный момент не хватить, чтобы сдержать глупость.

В: И как ты видишь - человечество к этому идет или уходит от этого?

Л: Пока балансирует в зоне опасного предела.

В: А дальнейшее - не видно?

Л: Во-первых, это пока в процессе решения, а во-вторых, даже если бы я знал, я бы тебе этого не сказал.

В: От людей-то что-то еще зависит?

Л: Несомненно. Причем, от массового сознания. Сила массового сознания соединяется с природной силой и образует такую субстанцию, которая в ноосфере и биосфере Земли вызывает движение, меняющее ее. И уже, как следствие, появляются или исчезают болезни массовые, цунами, ураганы, землетрясения и так далее.

В: Есть ли какие-то возможности направлять массовое сознание?

Л: Конечно есть.

В: А кто это делает?

Л: Кому только не лень. И люди, и нелюди, и иные существа... Возможностей для этого много. Средства массовой информации, слухи, предания, учения, наука, религия... Кто умеет творить сильные образы, чем-то привлекающие других людей, - считай тот в какой-то степени управляет массовым сознанием. А разум большинства людей работает как у 3-5 летнего ребенка. Какая-нибудь хрень, вроде слуха, зачастую привлекает массовое сознание куда больше, чем научная выкладка...

В: У тебя есть какие-то предпочтения? Ты заинтересован, чтобы человечество жило?

Л: Да. Мне интересней так. Здесь много всего происходит. Мне интересно изобретать новые способы, фильтры информации, болезни придумывать... Это - творческий поиск. А если ничего не станет, то будет полнейшее отчаяние. Я же говорил, что и так жду конца времен, потому что надеюсь, что в следующем цикле у меня будет иная доля.

В: То есть, по большому счету, тебя тяжело.

Л: Да. Тяжело. Причем, настолько тяжело, насколько легко в свете. Поэтому меня и боятся, так как я несу в себе эту тяжесть... Те, которые живут больше в антимире, они получают удовольствие от созерцания меня. Но для них удовольствие возможно, потому что они, все же, в приграничной зоне живут. Я же - конечная фаза, за мной уже ничего нет. Я упираюсь в край. А те, которые поклоняются мне, мои слуги, например, они втайне надеются когда-то достигнуть степени моего могущества, не подозревая, что в этом нет ничего хорошего. Ну, они в процессе…

В: Почему ты согласился на эту беседу.

Л: Время подошло. И вам нужно это знать. По крайней мере, у меня нет никакого сопротивления.

В: (вопрос про одного нашего знакомого - есть ли у него долг перед Люцифером).

Л: Есть. Он пытался бороться с тьмой когда-то. Уперся рогами - тьма ему не нравится.

В: И что ему делать?

Л: Осознавать.

В: Я так понимаю, что его пример - не исключение и характерен для очень многих...

Л: Конечно. Не то, чтобы очень многих, но достаточно большого количества. Искренне-то борются с тьмой немногие. Многие только лозунги выдвигают, а внутри у них предохранитель стоит. А с тьмой бороться не нужно. Иначе тьма и свет взаимно будут поглощать друг друга. А это не по закону. По закону тьма и свет взаимодействуют зеркально.

В: А кто искренне борется с тьмой - что это за люди?

Л: Те, кто достаточно хорошо могут фокусировать намерение. И те, кто настолько глупы, чтобы пытаться бороться с тьмой. Уничтожать ее. Ее можно высветлять, она даже этого ждет. Это будет по закону. А уничтожать - это зарабатывать себе и другим мучения.

В: Борьба с дьяволом из этого рода?

Л: Да. Люди, которые со мной борются, мне же и принадлежат. Это - комедия. Только, если смотреть человеческими глазами, печальная. Трагифарс. Как можно злом уничтожать зло? Только умножение зла от этого происходит. А тьма ждет, чтобы ее высветлили. Но это очень сложно. Это возможно в сотворчестве людей и Бога и многих других существ. Я тоже, кстати, в этом участвую и это сотворчество готовлю. Среди людей распространены версии, что я от Бога отрекся и хочу свой мир построить, дескать... Представь себе, каким дураком надо быть, чтобы вынашивать такие цели. Люди некоторые и то способны осознать, что это - дурь, а я то и подавно. Поэтому я и не помышляю об отречении. Правда, способностью мыслить я наделен, и мысль моя могла метаться в этом направлении, но я никогда не допускал ее до воплощения, осознавая последствия. Творец очень мудр, он даже мое осознание исключительности приспособил к общему делу... У меня чувство исключительности огромное, неизмеримое человеческими мерками. И только благодаря ему я и выдерживаю свою миссию.

В: В тебе есть хоть сколько-то любви?

Л: Конечно есть. Но она не такая, как у людей.

В: А какая?

Л: Она абстрактная, безэмоциональная. Она позволяет мне сохранить свою целостность и исключительность.

В: Скажи, пожалуйста, слова Мефистофеля у Гете в "Фаусте" точно отражают твою суть: "Я часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла"?

Л: Да, довольно точно.

В: В этом и заключается твоя абстрактная любовь?

Л: Отчасти и в этом...

В: Я так понимаю, что наша беседа тоже попущена.

Л: Да.

В: Спасибо тебе за эту беседу, Люцифер.

Л: Будьте бдительны...

Svetlana
Cпасибо сказано 

# 24522 Добавлено: 06 ноя 2014, 11:43 

Администратор

Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1813 раз в 1581 сообщениях
хм,для сравнения:

Harell писал(а):
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 42. Тюрьма трехмерности. Осознание себя целым.
Разместил(а) CЕлена, Ноябрь 3, 2014

Я хочу понять - как души попадают в трехмерный наш мир? Что их заставляет это делать?

Мотивов множество. Желание играть в эту игру, желание помочь кому-то из близких душ, желание еще раз пройти те же самые виражи, понять и постичь уроки.

Есть мнение, что нас сюда загнали - кого насильно и обманом. Как ты это прокомментируешь?

Мне нелегко вам все объяснить, потому что многие термины для тебя и для меня – различные понятия. Что ты называешь обманом?

Если мне перед воплощением не рассказали все возможные последствия.

Но, кто их мог тебе рассказать? Было сказано, что будет опускание в плотность, что там возможно полное забвение себя, что придется преодолевать сопротивлению среды, придется вспоминать себя прошлую и налаживать связи. Как разведчики в ваших книгах и фильмах. Есть завеса. По ту сторону происходят некие события, информация о которых очень не детализирована; возвращающиеся с той стороны приносят разноречивую информацию, подробности отличаются. Многие, после окончания срока пребывания за завесой, не возвращаются, а попадают в другие реальности, ими созданные. Многим из вас, как разведчикам, все это было рассказано, и предоставлена вся имеющаяся информация о той стороне, и вы, все же, решились.

То есть, ты хочешь сказать, что мы все – это разведчики, посланные высшими мирами для прояснения обстановки там за завесой, то есть здесь?

Не все. Многие - из тех, кого вы называете работниками света, экстрасенсами, то есть людьми, имеющими паранормальные способности. Это сути более высокого уровня развития, и в которых превалирует определенная программа, по которой они действуют. Именно поэтому они и проснулись первыми; они слышат космос, они имеют внетелесный опыт. Это, так сказать, разведчики, имеющие разную специализацию для исследования мира высокой плотности.

Напоминает описание зондов, высаживаемых нами на другие планеты.

Тебя обижает это сравнение? Это так и есть. Представь, что ты сама опускаешь свою руку в некую вязкую непрозрачную жидкость. Ты не знаешь, что тебя ждет внутри сосуда с жидкостью; твоя рука исследует, ощупывает, осязает среду жидкости. Представь себе ощущения пальцев на руке. Сигнал от них приходит в твой мозг в виде определенных ощущений, но ты же не скажешь пальцу, на что он наткнулся. У него, как у пальца, нет таких понятий; он передает тебе информацию в тех рамках, в которых он способен воспринимать.

Ну, хорошо. Работники света – это агенты-разведчики. Ты говорил, что все людские воплощения – это фрагментированные части тебя. Эти части тебя упали в плотность и забыли о своем единстве, и начали воплощаться множество раз. Как части тебя они это делали добровольно?

Что ты называешь добровольно? Понимаешь, многое мы с тобой видим по-разному, потому что смотрим на одно и то же из разных точек обзора. Ты – изнутри, я снаружи.

Добровольно, это значит, по свободному выбору, о котором нам так много говорят. Свободный выбор подразумевает знание возможностей и направлений выбора.

Представь, что тебе нужно куда-то добраться. Ты можешь идти по дороге, а можешь - по бездорожью. Но, в любом случае, у тебя выбор только в пределах твоего пути. Можно ли сказать, что ты добровольно делаешь поворот налево или направо? Ты можешь выбрать любое направление в рамках 360 градусов обзора твоего пути. Но ты не можешь уйти под землю или подняться в облака, у тебя нет таких возможностей в связи с ограничениями твоего тела. Поэтому твой выбор - это выбор из имеющихся возможностей. И в этом смысле - это свобода, но в моем понимании – это несвобода.
Сути двухмерного мира значительно несвободнее тебя. А ты – значительно несвободнее существ четырехмерного мира.

Но большинство из нас спускалось в плотный мир из более высоких измерений, значит, обладало более широкими возможностями выбора.

Я говорю не о твоих возможностях, как многомерного существа, а о твоих возможностях в условиях трехмерной плотности. Душа, спускаясь в миры различной плотности, изменяет свою систему восприятия, подстраивается под среду плотности. И постоянно делает выбор, тот самый: налево или направо.
Представь мир как сосуд со слоями жидкости различной плотности. Ты как бы спускаешься в них, но сосуд имеет разветвления, и на каждом слое ты сама без подсказки сверху выбираешь направление движения по сосуду на данном уровне плотности, спускаясь ниже или поднимаясь выше. Ты все время выбираешь - налево или направо тебе двигаться. Но ты не можешь двигаться произвольно, только так, как предлагает тебе среда, в которую ты спустилась, и форма, в которую воплотилась. Став, например, растением, ты же не скажешь, что отсутствие глаз это нарушение свободы воли.

Как ты прокомментируешь следующее утверждение. «Все красивые слова насчет свободы воли – это камуфляж, это оправдание того, что игре позволили зайти слишком далеко. Те, кто затеял эту игру, смерти не проходили, они этого не понимают. Вообще не понимаю, как можно было создать из всего этого пищевую цепочку и жрать друг друга, и уговаривать животных, что это их роль - быть съеденными, и уговаривать людей пожирать и уничтожать друг друга. Это неправильная игра, садистская».

Вы судите с позиции человеческого восприятия. Некие боги-садисты, которые получают удовольствие от ваших страданий, – это привнесенные вами оттенки восприятия. Те, кто затеяли эту игру, действительно смерти не проходили. Пищевая цепочка изначально не задумывалась, это ваше совместное изобретение. Вернее, ваша интерпретация вариантов энергообмена. Для жизнедеятельности совсем необязательно поглощать других, но у вас это превалирует, и начало было дано толчком поглощения, в котором принимали участие сущности-разрушители, которые пришли в эту систему.
Они как бы задали направление волны, сигнал, который потом множество раз в вас отразился. Сигнал, выстроенный на поглощение, и вы все его восприняли и передали дальше, и, таким образом, все умножили его и размножили его; и этот сигнал, очень мощный по своей силе, не затухает пока, а множится вашим восприятием. Для его остановки нужно либо перенаправить его обратно, либо нейтрализовать, погасить, но из вас никто еще не обладает такой мощью. Поскольку, падая в нижние слои, вы забываете обо всем, что умеете, и вам приходится долго все вспоминать.
Сама смерть была задумана как аварийный выход из игры. Ну, как если игроку надоедает играть, или ему больше не нравится игра, или ему плохо в этой игре. Тогда есть кнопка перезагрузки, кнопка «смерть». Но у вас она превратилась в основной выход из игры. Вы забыли о том, что есть другие выходы из игры. Осознанные. Вы только и помните об этой красной кнопке. И поскольку информации о том, что будет после нажатия этой кнопки, тоже в большей части потеряна, то вы страшитесь этой кнопки.

Как ты прокомментируешь другое утверждение: «Все это произошло обманом. Не всех людей сюда силой затолкали, кого-то заманили обманом. Куча народу по собственной воле пришла без всякого представления - зачем они сюда пришли. Ведь многие пришли помогать? Это уже потом. А изначально пришли потому, что не поняли правил игры».

Что значит затолкать сюда силой? Как ты это представляешь? Мы все – это разумная энергия. Как одна энергия может затолкать куда-то другую энергию? Для этого она должна поймать эту энергию в некую ловушку и после построить коридор, по которому вытолкнуть эту энергию. Ты не можешь себе представить, какие это энергетические затраты. Все высшие существа очень рационально расходуют свою энергию, понимая, как ценна она для них, и какие возможности дает. Зачем им было заталкивать кого-то куда-то?

Говорят, что им очень скучно, и они так себя развлекают. Что мы, своего рода, игрушки, в которые они играют.

Скука – это тоже человеческое понятие. Скука это, когда некуда приложить свою энергию, когда все способы приложения уже исчерпаны и пройдены множество раз.

Ну, например, эти сущности, которые всё создали, они сами стали заложниками системы и не могут из нее выти, и поэтому вынуждены как-то себя развлекать.

В вашем понятии развлечение – это некие увеселительные, не имеющие особого смысла, занятия, просто, чтобы занять время. Во вселенной нет таких понятий. Времени нет, а есть движение энергии. И каждое движение энергии – есть исследование внешних энергетических объектов. Все, что ты делаешь, и есть развлечение, разные способы движения энергии, ее направления. В этом смысле, те сути, кто создал этот мир, конечно же, развлекаются. Но только в смысле, что исследуют то, что они создали.

Ты говорил, что все воплощения людей, растений и животных – есть твоя фрагментация, воплощение твоих частей. Значит, ты утверждаешь, что никого из твоих частей не заталкивали насильно в этот мир?

Чтобы понять ответ на этот вопрос, представь себя немножечко мной или поставь себя на мое место. Связи с многими частями себя мною потеряны. И для того, чтобы связаться с ними, я должен, в буквальном смысле, стать ими - то есть понизить свое сознание до них, и воспринимать мир через них. Но, воспринимая мир через них, я не помню себя как целое. В этом и парадокс.
Поэтому, когда я понижаюсь до себя плотного, до своей части, я перестаю быть собой целым. И поэтому вся информация, которая у меня есть о мире, это либо то, что я знал до сотворения этого мира, либо то, что я знаю, как отделившаяся часть себя, забывшая о целом. И эти информации не очень стыкуются. Но есть еще такие, как ты, которые помогают и мне, в том числе, совместить эти восприятия, осознающие себя части меня. Поэтому я не могу тебе точно ответить за каждую часть меня, с которой у меня нарушена связь. Но я пытаюсь объяснить тебе процессы, которые происходят со своей высоты, со своего уровня.

Кстати, скажи, если мы все - части тебя, и ты весь распался на части, то с кем я разговариваю?

У тебя есть руки и ноги, есть органы твоего тела. Это не мешает тебе быть целостным существом в виде человека. И твой мозг управляет этими твоими частями. Но сигналы из некоторых частей приходят по-разному. Ты, скажем, быстрее слышишь сердце, чем ощущения онемевших рук, и так далее. Каждая твоя клетка может считать себя отдельным существом, и ей непонятна ее роль в твоем теле, но при этом - ты существуешь, ты разговариваешь, ты мыслишь, независимо от того, что есть части тебя.
Слово распался – не совсем точное. Точнее – поделился.

Значит, части тебя не были насильно привнесены в этот мир? Но, возможно, их сюда привлекли обманом?

Мы уже говорили об этом. Обман – это знать и сказать другое. Те, кто создали этот мир, не знали сами, к чему это может привести, что именно будет на плотных уровнях. Ибо каждый из вас - есть творящая суть. Откуда творящие сути могли знать, что натворят другие творящие сути? Да, ваша творящая суть ограничена этими рамками творения, этим миром. Но то, что вы в этих рамках насоздавали, это ваше творчество. Тебе дают чистый холст. А ты спрашиваешь: «А, что на нем будет?» Тебе говорят: «То, что ты нарисуешь. Ты ограничена только набором красок и размером холста, больше ничем». Ты, предположим, рисуешь на нем чудовище или все в унылых серых красках. И далее ты говоришь: «Вы обманули меня. Не рассказали заранее, что рисунок будет таким серым и унылым» . Понимаешь? Поэтому не надо никого винить. Все это – плод совместного творения.

Следующее утверждение: «Мы лишены всех возможностей выбраться из этой игры. Все в сети, как мухи приклеены, и крылья оборваны».

Это метафора. Если у мухи нет крыльев, это не значит, что она не способна двигаться. Ведь вы вкладываете в это определенный смысл, что некто, имеющий садистические наклонности, оторвал у мухи крылья и еще приклеил ее к вязкой ленте. Это, кстати, из вашей практики борьбы с насекомыми.
Представь, что тебе дают возможность стать любым существом, ниже тебя стоящим по развитию. Ты можешь стать, скажем, амебой. И, став амебой, ты будешь считать, что тебя обманули ; и ты, как амеба, не в состоянии выбраться из этого мира? Это тот самый эффект погружения, о котором я тебе рассказывал.
Я погружаюсь в каждого из вас. Я забываю о себе самом как целом. Я становлюсь вами - с вашим восприятием и вашей системой мировоззрения.
То есть ты, став амебой, не помнишь, что ты великое бессмертное существо с огромными возможностями и воспринимаешь себя амебой, ограниченной своим восприятием. Но это не значит, что тебя кто-то ограничил и пришпилил, - это свойства этой формы. Восприятие человека себя, как приклеенной мухи, это забвение себя как многомерных существ, которые могут выбраться из этого мира многими способами. И первый шаг к нему – знание-вера в то, что это не только возможно, но и достаточно естественный для вас шаг, то, что вы делали множество раз, но забыли.

Следующее утверждение: «Тебе говорят: «ты очень замечательная сущность, тебе жить очень интересно, вот как раз для тебя есть прекрасная игра в 3Д, ты можешь посмотреть, потом ты нам расскажешь». Все действуют в очень жестких условиях, и игра идет на понижение. В этой игре, в этой Вселенной нет выхода наверх, только на понижение».

Это не так. В этой игре есть множество выходов наверх. И примеров тому масса. И вы об этом знаете. Наиболее известные – Будда и Христос.

Но оба вышли из этой игры через смерть. А ты говорил, что выход через смерть – это аварийный выход.

Это аварийный выход для неосознанных существ, для тех, кто делает это неосознанно. Будда и Христос использовали это выход осознанно, как наиболее быстрый переход в высшие реальности. Есть еще множество человеков, кто так же освоил эти пути, и они возвращаются на Землю, чтобы показать эти пути другим, но, попадая в плотность, опять забывают свой прошлый выход.

Понимаешь, эта концепция прекрасно объясняет, почему нам не дают конкретных рекомендаций по Переходу. Нас обманывают и поют нам сладкие песни, чтобы мы тут находились и не бунтовали.

Вам передают конкретные рекомендации. Есть множество практик. Многие ли из вас им следуют? Вы ждете волшебного часа, когда все свершится само. Это то же самое, что ждать, что ребенок в мановение ока станет взрослым. А ему нужно и физически подрасти, и духовно пройти многие опыты своего развития. Младенец не станет в мановении ока взрослым человеком. Для этого нужны определенные этапы. Так - и ваше Вознесение. Ваш Переход в другую реальность требует вашего роста и взросления.

Хорошо. Давай попробуем по-другому. Есть мнение, что с нашим творением, с нашим миром что-то не так. Что это неправильное мыслетворение. Что боги, его создавшие, в чем-то ошиблись, что оно прочно. И отсюда все остальные нюансы, в качестве страданий, завесы, трудности выхода отсюда и так далее. Как ты это прокомментируешь?

Для того чтобы говорить «так или не так» нужно сравнивать с неким эталоном. А его не существует. Каждая вселенная отлична от другой, каждый творец творит свой мир. И это и есть прекрасное многообразие творения. Вы никак не поймете, что творцы миров не творят его подробности. Они творят его возможности. То есть, вашими словами говоря, они творят программы развития миров, программы возможностей игроков. Есть кто-то, кто придумал автомобиль для того, чтобы на нем передвигаться быстрее, чем пешком. Ты же не скажешь, что все автокатастрофы – это изобретение изобретателя автомобиля, что он изобрел неправильный порочный автомобиль.
Вам дали мир возможностей. Но то, как вы его используете, - есть ваше личное достижение. Достижения вашей цивилизации. Управляя атомом, можно создавать миры, а вы разрушаете миры с помощью энергии атома.

А такое утверждение про нашу вселенную : «Если бы ее Господь Бог создал, она и оставалась радостной и светлой, а она - кривая и неправильная. Они ее даже на уровне физики неправильно продумали. Она была сделана на авось, игрушечная. У нее нет логики развития; это ключевое».

Мы уже говорили о путанице в ваших понятиях в том - что вы имеете в виду под словами господь Бог. Есть Боги разного уровня. Правильность и неправильность, кривизна и прямота означают сравнение с некой прямотой, что неверно.
Есть многочисленное количество конфигураций систем творения и миров. Если бы ты попала в некоторые из них, то также восприняла их как неправильные. Но некий момент искривления есть, - это связано с конфигурацией развития вашего мира, искривление по сравнению с первоначальным его состоянием, с первоначальным творением. Искривление пространства. Искривление времени. Мы об этом с тобой уже говорили.
Изначально было создано творение, создан мир, в котором каждая часть обладала творящей силой и осознавала себя частью большого творящего целого. Но в результате вмешательства других посторонних - для этого творения существ-разрушителей - существенно изменилась конфигурация этого мира, при которой была потеряна взаимосвязь между уровнями, было падение во фрактальность , и поднятие из фрактальности осуществляется по спирали, а не напрямую, как ранее.
В первоначальном варианте самостоятельное творение реальностей было действительно радостным процессом, и те из вас, кто приходил в этот мир на заре творения, это все испытали. Испытали, что значит творить вместе и по отдельности. Когда каждый как бы рисует свою часть огромной картины мироздания, но при этом и наблюдает общий замысел и вносит туда свои творческие фантазии. И это было радостное творение.
Но после вмешательства деструктивных существ, вся творящая система упала во фрактальность, и разрушились связи. И все мы теперь разыскиваем связи друг с другом, чтобы восстановить творение, восстановить тот великий первоначальный замысел творения, ту прекрасную картину. И тем частям, кто еще не может вспомнить себя как целое, их нынешний мир кажется обманкой, в который они насильно втиснуты, безысходной тюрьмой. И сейчас все, кто пытается помочь, занимается восстановлением таких связей.
Как ваши древние тексты с потерянными фрагментами и неизвестным языком. Вам известны отдельные символы, и поэтому текст сначала выглядит тарабарщиной. Но постепенно ваши ученые расшифровывают записи, находят взаимосвязи, восстанавливают потерянные фрагменты, и текст приобретает смысл.
Поэтому сейчас вы не видите логики развития. Часть, потерявшая связь с целым, не может видеть логики развития целого.

Но получается, что и само целое, потерявшее связь с некоторыми своими частями, не видит логики развития себя как целого.

Еще сложнее. За период потери связи частей с целым, частями были сотворены множество других реальностей, которые теперь должны войти в состав этого целого. Но многие из этих сотворенных реальностей противоречат общей концепции целого. Утрируя: если твоя рука, забыв о программах развития тебя как человека, вдруг превратилась в щупальце или в ногу. И ты теперь должна либо принять себя новую целую, либо все же вернуться каким-то образом к первоначальному своему состояния.

И я так поняла, что принято решение о сворачивании к возвращению в первоначальное состояние?

Да. Но нельзя же отбросить весь опыт творения частей; множество из этого опыта дает очень хорошие результаты многовариантности развития и повышения вибраций. Сейчас как раз идут фильтрации этого опыта и его усвоения системой как целого. Проще говоря , я, как целое, пытаюсь осмыслить опыт своих частей меня.

Говоря о богах, которые создали наш мир, который потом упал во фрактальность, мы говорим о Яхве и его ангелах, о Логосе системы, о ком?

Это, как функциональное разделение, имеющее место и в вашем мире. Скажем, программист и системный администратор. Только нельзя совсем разделить эти функции, поскольку все связано.
Но очень утрированно: Яхве и его команда – это системные администраторы, а Логос системы – это программист, создатель программы. Программист создает возможности для пользователя. Системные администраторы следят за правильностью использования и программы, и за ее развитием. Но в программу проникают вирусы. И она, говоря вашим языком, начинает глючит. При этом - игрок уже в программе, на виртуальном испытательном корабле. А связь игрока с программистом потеряна. В этой ситуации системные администраторы пытаются устранить сбои в программе и наладить ее нормальное функционирование своими силами.
Попробуй посмотреть с этой точки зрения. Кто тут злодей? Кто виноват? Сама программа построена правильно. Но она новая и идет ее обкатка. Игрок увлекся игрой и не заметил, как в программу проникли вирусы. Системные администраторы пытаются обезвредить вирусы, им это пока не очень удается. Вирусы, проникая в программы, разрушают ее части, и программа начинает терять взаимосвязи и работать неправильно. Кто виноват?
Понимаешь? Ваше восприятие идет сейчас от вашей эмоциональной окраски. Вы находитесь в игре, внутри, и поэтому не можете объективно воспринимать ситуацию. Вы видите ее только со своего угла зрения. Вы видите только свою часть. И только временную часть. Но времени нет. И сейчас - все есть вместе. И то, что было до падения. Понимаешь? Есть общая система мира, в которой двигаются и воплощаются множество сутей, первоначально пришедшие сюда в этот мир, вернее, это и есть я. Я пришел в этот мир и воплотился в него. Но далее части меня разделились и стали двигаться самостоятельно, развиваться по-другому.
Смотри, у тебя есть тело. Но в определенный момент времени в него попали вирусы. И твое тело заболело. Нарушились связи между его частями, и твой мозг получает информацию с запаздыванием. И вдруг ты обнаруживаешь, что твои части стали другими. Что рука превратилась, скажем, в щупальце, а сзади выросли крылья. Будешь ли ты говорить, что это не твои части? Могут ли части тебя вырваться на свободу? И можно ли говорить в этом случае об ограничении свободы воли частей? Те части меня, кто попал в эту систему мироздания, воплотился вместе со мной и в составе меня, не могут выбраться поодиночке, а только вместе со мной. Целым. Но для этого этим частям нужно восстановить все связи с целым, стать целым, и тогда все они смогут «выбраться».
Сейчас и идет такой процесс восстановления целого. Если я согласился испытать корабль дуальности, могу ли я считать создателей корабля дуальности садистами-испытателями, наслаждающимися тем, как я мучаюсь на этом корабле? Мой выбор был осознанным. Я согласился добровольно на эти испытания, не зная, что меня ждет. Могу ли я предъявлять претензии создателям? Только в виде замечаний по доработке корабля дуальности. А мои части, которые не осознают себя частями целого и потеряли связь с целым, считают изобретателей садистами, а себя - лишенными выбора.
Чтобы «выбраться», нам всем нужно осознать себя целым. Осознать себя целым - означает восстановление взаимосвязей. И после обмена опытом и информацией принятие всех частей себя и ранжирование опыта по степени пригодности для творения.
Я принимаю вас всех без осуждения, как части себя, и благодарю вас за ваши героические усилия познания творения и привнесения в наше совместное существование, в наш мир множества прекрасных опытов развития. И мы вместе выберем тот опыт, с которым можем идти далее по дорогам миротворения.
СЕлена
03.11.14

КОСМИЧЕСКАЯ ЭМИГРАЦИЯ
На первом этапе был проведён отбор добровольцев. Таких было достаточно много - несколько десятков тысяч. Но необходимо было отправить только тех, кто мог принести нужную информационную программу. Здесь играли свою роль ещё и кармические завязки.

Добровольцам предлагалось несколько вариантов дальнейшего пути Сущности. Большинство будущих эмигрантов ставило условие единственного воплощения на Земле и последующего возвращения на родные планеты. Этот вариант связан с тем, что потомки этих людей уже через два-три поколения потеряют генетические особенности, унаследованные от зийотов.

Закономерно, что при инкарнационном переходе в другие миры у человека некоторое время (т.е. несколько воплощений) сохраняются генетические, наследственные черты. Эти черты являются той информационной структурой, которая заложена в ДНК. Таким образом, информационный запас в разных системах Мироздания пополняется и перемешивается, что ещё в большей степени утверждает единство мирового Человечества.

Другой вариант предполагал переход на цикл земных воплощений. Это перспективная программа и она давала возможность исключить кармические "задолженности" прошлых жизней, в качестве поощрения. То есть, как бы такое действие нейтрализовало все отрицательные наработки предыдущих воплощений. Соответственно, в этом случае возможность появления в роду этих людей их родственников по прошлым жизням должно было стать не обязательным. Что само по себе исключало "перетаскивание" таких людей без их желания в земную сферу. Этот вариант виделся наиболее перспективным.

:pardon: baboshka

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа