ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Ченнелинги из инета

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 74  След.

# 20519 Добавлено: 20 май 2014, 17:48 

Re: Ченнелинги из инета
Администратор

Cпасибо сказано: 4268
Спасибо получено:
4327 раз в 3851 сообщениях
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 18. Уровни плотности.
Разместил(а) CЕлена, Май 18, 2014

Расскажи мне об уровнях плотности. Нам говорят, что мы на третьем. А всего 13 уровней. На каком уровне ты?

Все деления условны как ты понимаешь. Речь идет об уровне твоего восприятия. Что такое восприятие – это способ и степень принятия сигнала извне и его обработка внутри, преломление бликов Бога. Что такое плотность? Это- степень отражения сигнала. Стекло пропускает свет, хотя и частично отражает. Камень практически не пропускает света, а большинство отражает. Что это означает? Какая разница сколько отражать, а сколько пропускать?
С одной стороны камень не может воспользоваться большим количеством Божественного Света, поступающего извне, поскольку его плотность высокая. Он не поглощает свет и его жизнедеятельные процессы идут очень медленно, потому что для всякой жизнедеятельности нужна энергия. Но с другой стороны камень отражает множество света и может распространять его далее в виде бликов. Разница лишь в качестве этих бликов. Камень отражает свет не переработав его, нет трансформировав его в себе. Камень отражает свет не так как скажем алмаз, не так красиво, не так многогранно, не так чисто. Этим он отличается от алмаза.
Животный и растительный мир поглощает света больше, чем минеральный. Поглощая этот свет он перерабатывает его, частично используя его на жизнедеятельность и развитие своих форм. А частично он отражает его. Чем больше сущность может поглотить и переработать в себе Божественного Света, тем больше она может творить, тем больше она может изменяться, тем быстрее протекают в ней различные процессы поскольку она располагает большим количеством творящей Божественной Энергии.
И не смотря на то, что эта энергия также приходит к ней отраженной от других сутей вселенной, тем не менее она остается Божественной Энергией, Божественным Светом, но преобразованным. Еще ни дна сущность в мироздании не в состоянии на самом деле выдержать чистый Божественный Свет, такова его сила и мощь. Вы уже знаете о действии радиации, так это ничтожная часть этой силы. Для того, чтобы принять и трансформировать чистую Божественную Энергию ,сущность должна обладать значительной степенью поглощения , то есть иметь определенную поглощающую массу.
Помнишь, мы говорили о больших и маленьких осколках Божественного алмаза. Кроме того эта сущность должна обладать степенью чистоты преломления света Бога, то есть определенной пропускной способностью. Те кристаллы, которые могут полностью пропустить весь свет, который через них проходит и ничего не отразить, становятся невидимыми для этого света, они пропускают весь свет через себя и не задерживают его на контурах свой формы. И так нет ни одной сущности во вселенной, которая могла бы принять Божественный Свет в чистом виде. Но все мы принимаем Божественный Свет в его модифицированном виде, как отраженный в той или иной степени. Радиация солнца, это тоже отраженный свет, но и на многих из вас без защиты он действует губительно.
Итак уровни развития это уровни развития твоей отражающей и поглощающей возможности. Это и есть уровни плотности.

Как и зачем они были созданы.

Это просто группировка сутей и восприятие. Все есть во всем. Мы говорили уже о матрешке. Это хороший пример для объяснения многоганности мира. Все есть во всем. Сейчас , когда ты сидишь и пишешь этот текст, ты есть на определенном уровне восприятия мира, на определенном уровне отражения Божественного Света, который вы называете третьим. Пусть так. Но одновременной ты находишься во всех мирах сразу. Ты сидишь внутри самой маленькой матрешки. Ты просто не в состоянии по своим отражающим и поглощающим свойствам увидеть и воспринять другие матрешки, поскольку матрешка мира в которой ты находишься обладает определенной плотностью. Первая маленькая матрешка, в которой находится твое сознание, и есть твоя форма, твое тело. Если бы ты могла поменять ракурс восприятия, и все остальные матрешки стали бы для тебя прозрачными, ты бы увидела миллионы картин мира, столько сколько есть матрешек. По человеческим понятиям это можно представить так: тебе кажется, что ты сидишь на природе, но если посмотреть с самолета , то ты увидишь гораздо больше подробностей, а если из космоса, то еще больше.

Я не понимаю. Как моя способность принимать и перерабатывать определенное количество света влияет на мою возможность видеть другие измерения?

Дело в накоплении энергии и ее преобразовании. Если ты принимаешь много Божественной Энергии и преобразовываешь ее, ты становишься как бы фонарем, который может осветить другие уровни. У вас есть такое слово: озарение, которое приходит иногда к некоторым из вас. Это похоже.

Значит получается, что планетарные сущности, которые изначально обладали бОльшими размерами Божественных осколков и поэтому были более мощными преобразователями Божественной Энергии не попали на 2й и 3й уровень плотности, поскольку их поглощающие и отражающие возможности позволяли им освещать уровни выше.

Ты быстро учишься. Да. И тогда исходя из этого, можно понять, что стремление каждого существа во вселенной объять и охватить наибОльшее количество уровней для получения наибольшего количества и качества опыта во всех вариантах. Именно поэтому и происходит стремление перемещаться по уровням. При этом при создании душ, когда Божественны алмаз разбился на мирриады осколков, каждая из душ в соответствие со своей мощью стала воспринимать определенным образом Божественную Энергию. А поскольку все сути во вселенной являются творящими, то и стала сотворять различные уровни восприятия Божественного Света.
Творение реальности – это степень и способ отражения Божественного Света той или иной сутью. И таким образом все сути как бы сгруппировались по степени своей мощи, по способности творить миры, по способам восприятия. Но далее желание развиваться и постигать новое толкало их в различные направления для освоения других уровней, которые им были доступны. И началось движение сутей вверх, с наиболее плотного мира к менее плотным. И началось движение сутей вниз из наименее плотного мира в более плотные. И так родилось многообразие мира, и многообразие творения. И так появились у вас боги, о которых повествуют ваши легенды. И так появились у вас люди, которые в своем развитии смогли подняться на более высокие уровни и тоже стали вашими легендами. И это движение вечно и бесконечно, как бесконечен Бог и созданная им вселенная.

Нам говорят, что уровни различаются степенью вибраций и для того, чтобы подняться на другой уровень, нужно повысить свои вибрации. Что это означает?

Вибрация это колебание световых параметров. Смотри, когда лопасти вентилятора вращаются быстро, ты не различаешь их по отдельности. Почему? Потому что свет не успевает отразиться от каждой лопасти и вернуться к тебе в виде изображения на хрусталик твоего глаза. То, что очень сильно вибрирует по сравнению с тобой, ты не можешь увидеть, потому что двигаешься медленнее. Если бы твой глаз или ты сама вибрировали одинаково с какой-то сутью, то для тебя она бы была неподвижна.
То есть все те предметы, неподвижность которых ты воспринимаешь, вибрируют с тобой в одной скорости. Ты не видишь реактивный самолет, потому что он движется со скоростью выше твоих вибраций. Значит, если ты начнешь вибрировать быстрее, ты начнешь видеть тех, те сути и предметы, которые вибрируют на новой выбранной тобой скорости и так далее. Повышая свои вибрации ты начинаешь видеть миры, соответствующих скоростей. Соответственно и понижая вибрации – то же самое.

Но как это связано с отражением и поглощением Божественного Света?

Скорость сигнала, скорость распространения света. Твоя поглощающая и отражающая возможность задает определенную скорость движения света к тебе и от тебя. Для примера возьмем пинг-понг. Чем быстрее и сильнее ты отбиваешь мячик, тем быстрее он отлетает от твоей ракетки и ударяется об стол, отражаясь от препятствия. Если ты играешь сама с собой, то ты можешь задать любой темп движения мячика, и конечно ты можешь направлять его куда выберешь и куда сможешь. Если ты играешь с кем-то, то если этот человек двигается так быстро, что ты не успеваешь за его движениями, то он для тебя недосягаем, скорость движения шарика очень большая и ты не успеваешь его отбить. Отбивание мячика – это преломление, отражение Божественного Света, который к тебе поступает.

Ну а при чем тут возможность поглощения.

Для того, чтобы двигаться и отбивать мячик, ты должна иметь необходимое количество энергии для своей жизнедеятельности, именно тогда ты сможешь двигаться с определенной скоростью и отбивать с определенной силой. Давай возьмем пример с солнцем. Сольце – это очень большое по сравнению с тобой отражающее существо. Оно столько может принять и поглотить и переработать Божественного Света, что может светиться непрерывно. Если ты так могла бы частично, ты бы тоже светилась, то есть излучала Божественный Свет.
Принятый Божественны Свет позволяет солнцу не только его отражать, но и внутри него происходят различные реакции по трансформации одной энергии в другой, то что вы называете термоядерным синтезом, и быть своего рода аккумулятором, генератором Божественного Света, что увеличивает его мощь. Накапливание и трансформация Божественного Света в себе позволяет солнцу отражать большое количество Божественной Энергии в качественно измененном виде и таким образом освещая и изменяя мир вокруг.

Но я ведь вижу солнце. Значит оно вибрирует с доступной для меня скоростью?

Да, частично, но ты воспринимаешь солнце в очень узком спектре восприятия, так же как ты не видишь отдельные лопасти вращающегося вентилятора.

Ну хорошо. А сколько есть уровней? И почему говорят, что наш мир построен на числе 12?

Каждое число несет в себе вибрационные характеристики, показатели скорости отражения и преломления Божественного Света. Поэтому вам и говорят, что вселенная построена на числах. Числа – это соотношения, количество отражений. Первый уровень : Божественная Энергия приходит к форме этого уровня и отражается единожды. Второй уровень: энергия приходит к форме, отражается, возвращается к форме и еще раз отражается, то есть двоичное отражение. Причем каждое следующее отражение мощнее предыдущего. Энергия как-бы разгоняется. И так далее до 12го уровня. То, что у вас называется мерцанием.
Уровень – это скорость мерцания. Или вибрации. Чем больше мерцание, то есть количество отражений первично поступающего сигнала, тем больше возможностей творения. Отражение – это и есть творение. Ты приняла свет и отразила его три раза. А на 12м уровне – 12 раз, то есть картинка отражения в 12 раз подробнее, многовариантнее.

То есть понизить вибрации это понизить скорость мерцания?

Правильно. Хотя это понятие более сложное. Для вас 12 – это показатель ваших наибольших возможностей восприятия. Если опять вернуться к аналогии осколков Божественного алмаза, то в вашей системе не существует осколков такого размера и мощи, который мог бы отражать и принимать Божественный Свет по показателям выше 13 уровня.

А ты?

Я тоже.

Какого уровня приема ты?

12го.

Значит, когда ты беседуешь со мной, ты понижаешь свои вибрации и опускаешься в более низкие по плотности слои?

Ну не совсем так. Я обладаю такой мощностью, что для этого мне достаточно сфокусировать часть своей энергии и направить на твой уровень плотности для получения направленного отражения.

Но если я не обладаю такой силой, как ты слышишь мои вопросы, я ведь не могу так сфокусировать свою энергию?

Ты – это бОльшее понятие, чем ты думаешь сейчас. Когда-то ты спустилась в путешествия по низшим плотностям и части тебя есть и на других уровнях. Они , эти части тебя, и транслируют твой сигнал ко мне.

На каких уровнях находятся мои части?

На всех ниже 8-го. И если ты станешь подниматься выше, ты как бы станешь просто собирать свои части. Как ртуть стремиться в единое целое, так и твои части стремятся к объединению и усилению своей мощи отражения Божественного Света.

На все ниже 8го? Значит и на первом и на втором?

Да. Частично. Поэтому ты и не можешь пока подняться выше. Тебе нужно забрать себя с нижних этажей.

Хорошо, пойдем дальше. А что такое кластерная система душ, как это связано с уровнями и с отражающими свойствами сущностей?

Прямым образом. Поскольку размер и мощность каждой сути это достаточно стабильная величина, то многие из них поняли, что повысить свою мощь быстрее всего можно объединившись в системы, то что вы называете кластерными системами душ. Это своего рода объединенные вместе батарейки или россыпь кристаллов. По отдельности каждый из них обладает не очень большой отражающей и поглощающей мощностью, а вместе они становятся мощнее и им доступны различные степени преобразования энергии.

Тогда получается, что суть обладающая мощностью скажем третьего уровня объединившись с себе же подобными, может вместе с ними повысить свою мощь доя 4 го и выше уровня?

Может, именно об этом вам и говорят, о единстве, о коллективности, о совместности, Вспомни мощь совместных молитв и медитаций. Это как раз пример усиления отражения и фокусирования божественной энергии в вас заложенной и к вам поступающей.

А что выше 13 уровня?

Жизнь в других формах. Бесконечное развитие.

Ты это знаешь или предполагаешь?

Я это знаю так же как что-то знаешь ты, неким внутренним чувством, хотя чувства в вашем понимании мне не присущи.

То есть это значит, что были и бОльшие осколки алмазов?

Это значит, что есть еще множество алмазов. Разбитых или неразбитых.

Почему-то у меня сейчас возникла мысль о жертвенности. То, что Бог в прямом смысле пожертвовал собой, как бы разбив себя на части, чтобы дать нам жизнь.

Да, ты учишься. Это так. Но понятие жертвенности у вас носит страдальческий оттенок. Это не так. Жертвенность это прекрасно потому что дает толчок к развитию. Он не просто дал вам жизнь, как самостоятельным формам и свои частям, он выбрал такой способ развития и совершенствования. Потому что рассчитывал на то, что рано или поздно все осколки соберутся опять в единый Божественный кристалл и он уже будет совершенно другой, новый, обновленный , еще прекраснее.

А если мы не соберемся?

Вряд ли это возможно. Подобное притягивает подобное. Вопрос только времени. Но в божественном смысле времени не существует. Представь себе вечное существо. Какое значение для него имеют тысячелетия и эпохи? Всего лишь божественный миг.
Кроме того Бог же не прекратил свое существование с разделением на формы. Представь, что ты раздвоилась и воспринимаешь мир через два тела. А если таких тел у тебя стало миллион? Так и Бог однажды ощутил себя в мирриадах форм и через них воспринимает мир. Но он дал всем нам забвение. Умение забыть. Потому что иначе это все был только он, его восприятие. Но он дал тебе быть тобой, отдельной частью Бога для того, чтобы твое восприятие было уникальным, отличалось от его восприятия. И таким образом он дал всем нам жизнь
Будем считать, что Бог заснул и видит сны через нас. И проснется обновленным. При этом все его части все же связаны друг с другом по принципу подобия. Как все твои клетки крови и кровяные тельца, как бы они не путешествовали по твоим венам, они все же путешествуют в пределах твоего тела, в основном. Потому что если они все покинут тебя, то они умрут, они не смогут существовать вне твоего тела. Но и ты тогда умрешь

То есть если мы все покинем «тело» Бога, то он «умрет»?

Я не могу тебе ответить на этот вопрос. Спроси у него. Но если считать, что все подобно, то он – тоже часть своего Бога.

Но ты говорил, что мы как бережно выращиваемые плоды на дереве мироздания. И что наступит миг, когда мы созреем и станем семенами нового дерева, сами станем Богами. Разве тогда мы не покинем его?

Нет, это невозможно. Невозможно покинуть Бога. Если мы все станем Богами, то мы все вместе с ним перейдем на новый уровень творения мира, как более высокая степень мастерства. Так он состоит из простых частей. А будет состоять из богов, подобных ему изначальному. Это бесконечность.

Итак, 12 уровней плотности. А что на 13м уровне? Ты там был?

Я туда стремлюсь.

Но если ты на 12м, значит ты с кем-то тоже объединен?

Нет. Моя мощь позволяет мне изначально быть на этом уровне плотности. Просто я не раз частично спускался на более низкие уровни для познания и исследовал их, и творил на них.

И сотворил наш мир на третьем уровне?

Да, и это тоже.

А сейчас, нам говорят, что у тебя новый проект на другом уровне .

Да, это так.

Расскажешь о нем?

Ты все равно пока не сможешь вместить эту информацию . Это новый эксперимент. Ну скажем так. Я собираюсь создать энергетическое объединение, своего рода кластер, чтобы усилить свою мощь и подняться выше.

Скажи, что нужно делать, чтобы подняться на более высокий уровень, кроме объединения?

Ты должна повысить свою мощь. Вам дано уже множество методик. Первое что нужно – убрать мешающие фильтры, это все твои отрицания и непринятие чего-бы то ни было. Все, что ты не принимаешь по каким-то причинам – это на самом деле не нравственные понятия, ты отталкиваешь от себя Божественную Энергию, отказываешься ее принимать. Поэтому вам говорят о принятии всего. Это не нравственные законы. Это энергетические законы. Чем большее количество принятий ты сможешь сделать, тем больше отраженного света Бога ты примешь. Смотри. Ты осуждаешь скажем убийство. В нравственных категориях вашего мира это зло. Но это тоже есть Божественный свет, отраженный Божественный Свет, как бы не странно для тебя это звучало. Осуждая его, ты как бы ставишь фильтр приема этой энергии или заслоняешься от этого Все чего ты боишься, тоже способ закрытия от Божественной Энергии. Все есть энергетический процесс. Когда ты никого не осуждаешь и никого не боишься, ты принимаешь всю Божественную Энергию, которая есть вокруг тебя, в каком бы виде она не была. Это очень важно. Это первый этап, которому вас обучают.
Не отталкивать, не судить. Не бояться.

Но если я принимаю убийство. Значит я поглощаю энергию убийства, она же другого качества. Так я рано или поздно стану состоять из энергии убийства?

Если не будешь трансформировать ее в себе, то да. А ты преобразуй ее в энергию любви
Если ты научилась принимать всю Божественную Энергию, которая есть вокруг тебя, тебе надо научиться ее поглощать и перерабатывать. Ты перерабатываешь ее , но на что ты ее используешь? Это то, что у вас называют перепросмотром. Множество своих реакций стоит каждому из вас пересмотреть, стоит ли на это трать Божественную энергию? Ваши эмоции иногда прекрасны , но часто поглощают множество энергии. Почему вас учат равновесию. По многим причинам. Равновесная сущность творит более гармонично, нет выбросов энергии творения. Но кроме того равновесный человек, равновесная сущность более рационально использует свою энергию, может ею управлять и направлять ее туда, куда она желает. Вы же в основном тратите свою энергию необдуманно, случайно, неконтролируемо.
Потому научись управлять своими эмоциями и своей энергией и тогда можно будет приступить к новому шагу. Накопив у себя достаточно энергии и научившись ее рационально расходовать, ты сможешь сфокусировать свою энергию и направить ее в другие миры, где она отразиться. Сейчас мощность твоего фонарика как бы такова, что его свет не доходит до других измерений и не может отразиться и вернуться к тебе с информацией о том мире. Я не сказал для тебя ничего нового. Уже многие тысячелетия вас учат этому. Пойми. Выбор за тем, как тебе тратить твою Божественную Энергию – за тобой.

Ты говорил о том, что Души созданные изначально бОльшими по мощности и творящие миры высших плотностей по сравнению с нашим миром спускаются в низшие миры. Но как они это могут сделать? Разве их мощность можно вместить в наши тела?

Да, это не просто. Все зависит от уровня. В основном к вам пускаются души близлежащих уровней, 4го и пятого, реже 6го и 7го. Чтобы вместиться в вашу плотность можно пойти двумя путями. Либо сильно уплотниться. Сфокусироваться как бы в более плотный энергетический сгусток. Либо распасться на части, и части себя оставить на других высших уровнях, и спуститься частично, в той части, которая вмещает ваше тело.

А ты воплощался на нашем уровне?

Нет, я создан для другого. Я та часть Бога, которая ведает развитием, выражает то качество, которое у людей называется любопытство, поиск нового.

Ты сам выбрал это или у тебя не было выбора?

Я начал выбор. Если помнишь я создал зону свободы выбора, и в этом смысле могу им воспользоваться. Я могу выбрать любой уровень и начать там преобразования. Но у меня никогда не было желания воплощаться на вашем уровне.

То есть ты сам не испробовал всех ощущений от твоего эксперимента? А на других уровнях, где проходят твои эксперименты?

Ты сейчас воспринимаешь меня как сумасшедшего ученого, который не ведает, что творит. Это моя функция – вводить новые параметры развития, пробовать новое. Каждое существо встраивается в системы взаимодействия. Но при разновариантности направлений развития каждого, развитие системы нужно направлять. Нет, не отсекая различные варианты развития, а усиливая их, выискивая в них новаторские, революционный, ранее не используемые. Это как банк данных идей. Идеи творения вырабатывают мирриады сутей, но кто-то должен мониторить эти идеи, по вашему говоря, и отбирать наиболее интересные для отработки в экспериментальных условиях. И если результаты положительные, то есть эта идея дает толчок к развитию, то она может заноситься в банк идей мироздания как жизнеспособная для будущего развития миров и для использования любыми сутями мироздания.

Я думала, что идею с дуальностью придумал ты?

Я создал мир дуальности, идея не моя.

А чья?

Ты удивишься. Это идея той сущности, которую вы называете Иисус Христос. Поэтому именно он спускался в ваш мир для корректировки эксперимента. И сделал очень многое.

Получается, что вы соавторы.

Мы сотрудничаем, если можно так сказать.

А что означает выражение «молодые души».

Все души созданы одномоментно. Но для вашего мира многие молодые. Потому что впервые пришли воплощаться в ваш мир, в другой плотности – они старые опытные души.

Благодарю тебя, Архангел Люцифер!

Благодарю тебя частица Бога. Ты учишься. И правильное окончание взаимодействия важно. Это как у вас обменяться рукопожатиями.

За что ты меня благодаришь?
За то, что ты пытаешься познать мир, стремишься изменяться.

Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 20572 Добавлено: 25 май 2014, 20:47 

Администратор

Спасибо получено:
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 19. Иллюзионисты мироздания.

Разместил(а) CЕлена, Май 21, 2014

Давай поговорим об иллюзиях. Я поняла, что то, каким мы видим наш мир – это отражение внешней среды в качестве сигналов моего мозга, то есть то, что я вижу я как-бы рисую сама для себя мысленно?

Да, мысль удивительный инструмент сознания.

Но есть еще другая точка зрения. Что есть некие сущности в мироздании, которые моделируют для нас по нашему выбору эти картинки реальности и как бы подают изображение в наш мозг. Ну как кинофильм, только сигнал идет не на экран я прямо в мозг. Какая версия правильная.

И та и другая. Как устроено твое восприятие? Оно очень пластично. Ты воспринимаешь все сигналы, поступающие к тебе. И пластичность восприятия повышается с повышением уровня плотности или с повышением твоего мерцания или вибраций, как у вас принято говорить. Представь, что какая-тот сущность уже видит мир по-своему. Она его нарисовала в своем воспринимающем сознании. Она видит деревья зелеными, море и небо голубым и так далее.
Это свое восприятие она направляет у виде отражения Божественного Света в пространство. И твое восприятие как бы принимает этот сигнал. Ну как если бы ты была телевизионным или радиоприемником. Ты – универсальный приемник сигналов различного уровня. Дело только в твоей чувствительности, то есть в диапазоне восприятия. Тебя волнует вопрос: как картинка мира может быть такой устойчивой? Потому что это отражение матричного восприятия. С детства детей учат, что дерево зеленое, а небо голубое. Есть ли хоть один человек на планете, который думает обратное? И каждый из вас, каждую секунду направляет свою мыслеформу о зеленом дереве и голубом небе в пространство восприятия, и каждый из вас воспринимает опять эту иллюзию.
И поэтому картинка такая устойчивая. И поэтому так трудно вырваться из матричной иллюзии. И поэтому для того, чтобы оторваться от матричной иллюзии вам рекомендуют созерцание, состояние сознания, когда отключается ум, который в основном настроен на матричное восприятие. Поэтому рекомендуют смотреть на единый массив, без детализации, скажем на воду. Или уходить из массивное скопления людей. Если ты уйдешь в пустыню или в тайгу, где количество сигналов поступающих извне значительно меньше, имеется в виду сигналов 3й плотности, которые ты можешь воспринять, то есть возможность разобрать эту матричную иллюзию и создать свою. В том смысл отшельничества и ретрита. Но проводить ретрит просто в закрытой комнате не имеет смысла.

Значит все, что я воспринимаю, это своего рода наведенные матричные галлюцинации?

Можно и так сказать. Конечно изначально, когда вы рождаетесь в мир, вы неизбежно подстраиваетесь под массовое сознание. Если только не выбираете родиться в одиночестве. Вот хороший пример: Маугли. Ребенок рожденный в среде волков, в качестве обучения воспринимает их сигналы восприятия. И видит мир совершенно другим, не таким как люди. Хотя его строение позволяет ему мерцать в соответствии с мерцанием сознания людей. Но он отражает только то, что есть вокруг него, те сигналы которые поступают к нему.

Это я поняла. Но есть еще версия, что есть некие структуры в мироздании, которые как бы создают картинки иллюзии и подают это прямо в матричное сознание. Это так?

Да. Это так.

Зачем они это делают? Зачем мне и другим навязывают некие картинки реальности, когда я имею право создать свои? Как быть со свободой выбора?

Это не совсем создание с нуля, как ты это предполагаешь. Это своего рода усиление. Вы – творцы своих иллюзий. В мироздании просто созданы структуры, можем назвать их программами или приборами, которые могут усиливать этот сигнал. Это как бы помощь вам, начинающим художникам мира. Если бы их не было, твои картинки распадались бы каждый раз и с трудом собирались заново. Можешь назвать это также тренажером для отработки навыков творения. Но вы так увлекаетесь этими тренажерами что начинается верить в незыблемость того, что видите.
Для начала нужно понять и поверить , что то, в каком виде вы воспринимаете мир вокруг вас – есть отражение вашего сознание, есть работа вашего воображения, есть ваше творение.

А зачем и кем созданы эти структуры, которые создают такие тренажеры и усилители нашего творения?

Каждый в мироздании выбирает ту роль, которая ему интересна. Есть учительская система, которая выбрала целью своего развития – обучение тех, кто стоит ниже на лестнице мироздания. Есть сущности, которым интересно конструировать и создавать эти усилители и тренажеры, это их способ творения. Вселенная многообразна.

Хорошо. А сумасшедшие? Почему они видят картину мира другой?

По разным причинам. С – ума – сшедшие это хорошее определение. Они запустили свои механизмы творения, смогли оторваться от матричного восприятия хотя бы частично. В этом смысле они более продвинутые, чем вы. Просто для вас они – изгои, люди, которые видят и воспринимают не так, как все. Другое дело, ЧТО именно они воспринимают. К сожалению в основном они остаются на том же третьем уровне восприятии, двоичном мерцании, только картинки мира у них другие. Но это уже частичный отрыв от матричного восприятия.

Насколько я понимаю, матричное сознание есть на каждом уровне. Если есть кластеры, объединения душ для усиления своей мощи, то есть и матричное восприятие?

Да. Но вопрос в том в какой мере присоединяться к этому матричному восприятию и делать это осознанно. Ты в любом случае – отражающий объект, отражающая форма. И твое отражение безусловно зависит от того, какой сигнал к тебе поступает. Но ты можешь изменить этот сигнал, в этом и есть задача и возможность творения.

То есть Бог заинтересован в том, что картинки восприятия были как можно более многообразнее?

Бог – это ты, в чем ты заинтересована в данный момент, в том и он. В данный момент Бог пытается познать мироздание заново и в этом и есть прелесть. У тебя иногда возникает вопрос: а зачем я тебе все это рассказываю. Представь, что у тебя есть ребенок, о котором ты знаешь, что это будущий Бог, и ты поймешь меня. Я рад вернуть Создателю хоть малую толику того, что он мне дал, вернуть с любовью и благодарностью за те возможности, которые он мне подарил. Я с радостью делюсь и отдаю ему мое восприятие, я стараюсь быть хорошим продолжателем, разнообразным творцом. И я с радостью обучаю его же тому, что знаю я. Я это знаю благодаря ему, потому что благодаря ему я смог все это познать и впереди еще неограниченные ничем познания и творения. Поэтому я обучаю его в твоем лице. И каждый раз радуюсь новой встрече с ним в виде разнообразных форм. Почувствуй это.

Мы все время говорим о видении. Но ведь есть еще и другие системы восприятия: слух, запах, осязание. Что с ними? Как я могу понять, что такое горькое, разве это можно объяснить ребенку?

А как ты можешь понять, что такое красное Разве это можно объяснить ? Ты принимаешь сигналы других, которые воспринимают нечто как красное или горькое и отражаешь своим аппаратом восприятия, вернее пропускаешь через аппарат восприятия и отражаешь сигналом в своем мозгу.

Значит на каждом уровне свои иллюзии? А есть что-то иди где-то где нет иллюзий?

Иллюзия – это отраженный Свет Бога, и в этом смысле нет места, где нет иллюзий. Ты правильно поняла. Поэтому будь готова к тому, что впереди еще множество иллюзий, одна другой прекраснее или ужаснее. Это зависит от тебя. Каждый вносит свою лепту, свой оттенок в краски мира. Если можно так сказать, Бог каждый раз надеется, что кто-то из вас создаст уникальные иллюзии, которых еще не существовало.

И есть такие сущности?

Конечно. Я – один из них. Среди вас есть уникальные для вас художники, но все иже он и основываются на общем матричном восприятии.
Те, кто творит новые миры и есть своего рода отличники творения.

Скажи, а наши фантазии. Ну например, есть писатели-фантасты, которые придумали новые миры, которые еще не видели и не воспринимали. Их иллюзии существуют?

Существует все, что есть в мыслях, в сознании. И не существует одновременно. Существует ли дерево в том виде, в котором ты видишь. И да и нет. С одной стороны дерево – это просто энергетический объект. С другой – оно приобретает некий вид и запах в матричном сознании.
На самом деле вопрос в устойчивости картинок восприятия и в отражении. Писатели фантасты на самом деле не просто с нуля придумывают миры, они улавливают некие сигналы из других миров, которыми полно пространство, они те, кто может частично их уловить. Но далее они отражают эти сигналы по-своему и фантазируют новые миры, их облик и законы. Но количество их энергии, их мощность не позволяют сделать эту картинку устойчивой.
Помнишь, я говорил об объединении мощности. Матричное сознание – это объединение мощности творения. И если бы каждый из вас это осознавал, вы бы совместно могли бы творить потрясающие картинки мира. Но вы творите то, что видите и воспринимаете сейчас. Я не буду давать этому оценки. Это ваше право. Но вы делаете это неосознанно, подстраиваясь. А можете как бы договориться вместе и вместе создать другие удивительные картины мира, другие иллюзии. Так это делается в кластерных системах восприятия, которая как ты правильно поняла тоже есть матричная система творения, но более организованная, более согласованная, более осознанная.

То есть те образы миров, которые придумали фантасты, они распадаются или они где-то существуют на каком-то из уровней, куда еще не доходит мое осознание?

По-разному. Это зависит от степени отражения. Писатель фантаст придумал новый мир, который никто еще не видел. Чем чаще читают его книгу, тем более мысленно обращаются к придуманным им картинкам иллюзий, тем устойчивее становятся эти иллюзии. И многие из вас посещают эти иллюзии в снах.

Значит сон – это тоже иллюзия, только менее устойчивая?

Да. Все есть способ отражения Божественного Света и в этом смысле все есть иллюзия.

Если бы не было иллюзий, то как бы все выглядело?

Само слово «выглядело» уже подразумевает способ видения, способ отражения. Но я понял тебя. Это бы выглядело как движущаяся энергия, мерцающий свет.

Но если наше восприятие и отражение есть иллюзия, а все подобно, и мы подобны Богу, значит и эта мерцающая энергия может быть иллюзией? Иллюзией Бога.

Мне интересно учить тебя, потому что я понимаю, что через тебя говорит Бог. Также как и через каждого из вас. Иногда мне кажется, что он просто играет с нами в игры. Как ты с маленьким ребенком играешь в игры, при творясь, что веришь в его иллюзии. Бог – это самая великолепная иллюзия, поскольку самый мощный способ восприятия. Настолько мощный, что даже его дробление на души не уничтожила возможность творения.

Многие из людей имеют опыт выхода из физического тела своего сознания и наблюдают в этих опытах другие миры, это тоже иллюзия? И сам выход из тела?

Конечно. За исключением тех, кто наблюдает просто течение энергии. Но это тоже как мы выяснили с тобой – просто иллюзия Бога. Многие из вас описывают встречу с умершими, посмертные опыты, путешествия в другие миры. Все это иллюзии восприятия.

Если кто-то общается при выходе из физического тела с умершими, или с другими цивилизациями, как это происходит? Как ему это удается? Почему вдруг это происходит?

Система настройки сигналов. По разным причинам данный человек становится восприимчивым к тем сигналам, которые в массовом сознании не воспринимал. Например, ранее он воплощался в этих цивилизациях, в тех матричных иллюзиях. И проявившись, воплотившись в этой, он оставил себе аппарат восприятий тех иллюзий, остались воспоминания в его памяти как сути, остались настройки. То же самое с умершими. Обычно это или близкие родственники последних воплощений, с которыми сильная энергетическая связь, настройка, которая была произведена в период нахождения в общей матрице. Близкие родственники – это те, чьи сигналы ближе в прямом смысле и на них наиболее настроен ваш аппарат восприятия. И поэтому память восприятия остается и вы с ними общаетесь, то есть как бы умеете настраиваться, помните как настраиваться на их иллюзии.

А то, что у меня две руки, две ноги, кровеносная систем, два легких и одно сердце – это тоже иллюзия?

В том виде, в каком ты себя видишь и можешь потрогать – да. На самом деле в тебе есть узловые точки движения и фиксации энергии.

Ты говоришь о чакрах?

Не только. Сердце это одна из важнейших точек. Ей соответствует чакровое соединение энергетических потоков. Но и каждый орган – это концентрация в тебе энергии, сгущение ее по определенным признакам и задачам. Каждый орган твоего тела – это сгусток твоей энергии в тебе с одинаковыми свойствами и задачами отражения, которые соответствуют по смыслу с функцией твоих физических органов. Ну например легкие – поступление энергии извне и ее трансформация. Печень – фильтрация энергии. Сердце – направление движения энергии. Половые органы – преобразование энергии в то, что вы называете кундалини. Хотя каждый орган – это своего рода отдельная специализация в способе отражения энергии, поступающей к тебе извне.

Нам говорят, что кундалини – это творческая энергия и сексуальная энергия. Но разве творение происходит только этой энергией?

Не только, но в данном центре она в концентрированном, как бы очищенном для тебя виде, своего рода мощный аккумулятор этой энергии. Там она накапливается, поступая преобразованной из других органов. И ее ты используешь на непосредственное творение, воспроизводство жизни.

Кстати о воспроизводстве жизни. Зачем так сложно? Ты говорил, что процесс деторождения на самом деле не таков, как мы его представляем.

Все есть энергетический процесс. Все остальное иллюзия восприятия этого процесса. Процесс деторождения – это выделение из твоего энергетического кокона другого кокона, который способен вместить сознание. Ребенок, растущий в чреве матери, это сгусток энергии, отделяющаяся форма материнской энергии, куда потом вселяется новое сознание. Поэтому так сильная связь с матерью. Вы часть ее в прямом смысле?

А отец?

Он дает информационную составляющую этой энергии, он вносит программы развития через свои сперматозоиды в материнскую клетку. Материнские клетки- это точки потенциала рождения. То есть это узловые точки тела матери, которые могут наращивать свои объемы и сгущенность и создавать таким образом новую форму. Ну как в раковине соринка обволакивается перламутром, который вырабатывает раковина, и образуется прекрасная жемчужина в виде новой формы внутри раковины. То есть сигнал отца дает толчок начала формирования этой «жемчужины».
Смысл всего процесса един: внедрение в материнскую клетку стартовой команды от отца и начало формирование новой формы, в которое вселяется осознание. А как это выглядит в виде иллюзии, в чреве матери или в яйце, это сформированные вами восприятия. На самом деле просто происходит отделение новой формы от ее матери.
Помнишь о ваших легендах: о том, что женщина должна рожать в муках, потому что совершила первородный грех. Все это – навязанные иллюзии и страхи. Те женщины, которые не бояться рожать, не знают что такое родовые муки.

Ну хорошо. Если органы нашего тела – это специализация течения энергии, то как это сформировалось? Ну что сердце – направляет энергию, а печень - ее фильтрует. Чья это иллюзия?

Это скорее результат эволюции. Ваша система отражения сигналов мира, Божественного света породила специализацию ваши органов. Кроме того, есть общие программы. Ребенок растет в чреве матери по заданной программе, которая внедряется в материнскую клетку отцом и поэтому имеет такое же строение, как и все люди. А в отца эта программа была внедрена его отцом при его рождении.

Кто создает эти программы?

Эволюция. Нет конкретных структур, которые это создают специально, все это – результат развития, группировки способов отражения, структуризации. Первые люди выглядели совсем не так как вы, те самые лемурийцы, о которых вам рассказывают, Хотя они были не первыми на вашей земле.

В некоторых учениях о повышении осознания говорится о точке сборки. Видящие маги видят эту точку как светящуюся на коконе , и в зависимости от ее положения, восприятие мага и человека меняется, то есть она двигается и с ее движением меняется восприятие. Скажем во время сна она передвигается. Что это такое?

Это точка фокуса внимания, фокусировки и направления энергии. У большинства людей восприятие неосознанно и настроено на матричное восприятие. Ну как ели бы ты сидишь внутри шара, в котором много отверстий, через которые можно наблюдать разные картины мира, но ты думаешь, что отверстие одно, ты подстроилась под этой общее отверстие, под общий фокус внимания и восприятия и наблюдаешь мир в одном ракурсе. А на самом деле можно сфокусировать твое восприятие по-разному и по-разному наблюдать мир. Как лучик фонарика можно сузить , расширить и направить в разные стороны. Фокусируя свою энергию, ты направляешь ее на определенные объекты, регулируешь ее мощность, и таким образом можешь воспринимать по-другому. Ваши маги научились владеть этой фокусировкой и собирать как они считают другие миры восприятия. Но все это тоже иллюзия, новая иллюзия. Если помнишь они уходили в созданный ими совместный мир.

Что с ними стало дальше?

Они путешествуют по своим иллюзиям. Это важно понять. Многие из вас пытаются найти выход из иллюзий, придавая этому слову и понятию негативный оттенок. Как некий обман, уход о реальности. Но все - есть отражение , и в этом смысле все - есть иллюзия. Иллюзия это сотворенная тобой картина восприятия мира. И за тобой выбор: присоединиться ли к коллективной иллюзии или сотворить свою. Никто вас не обманывает, в том смысле что навязывает вам несуществующее. Вы сами выбираете, что воспринимать и что творить. И ваше дальнейшее развитие – это развитие в вас ваших творящих возможностей. Все, что вы можете сотворить и будет иллюзиями, только вашими, вами придуманными и созданными в вашем восприятии. И это способ познания мира, и это способ жизни, ибо другого не дано. Мы все – творящие формы, великие иллюзионисты мироздания , мы - фокусники, вытягивающие из шляпы целые миры! И в этом и есть смысл жизни.

Cпасибо сказано 

# 20573 Добавлено: 25 май 2014, 20:56 

Администратор

Спасибо получено:
МАСТЕР ИИСУС. БОГИ БЛАГОДАТЬ ДАЮЩИЕ.

Разместил(а) CЕлена, Май 25, 2014

Здравствуй Иисус. Ты будешь говорить со мной?

Конечно дочь моя возлюбленная. Я всегда готов говорить с каждым из вас в вашем сердце. В глубине ваших сердец там, где живет ваша Божественная Любовь и соединяются миры человеческие и миры Божественные, в лотосе вашего сердца. Я всегда пребуду с вами потому что я люблю вас всей душою моей. Я был одним из вас, и я знаю и понимаю, что такое быть человеком. И как иногда бывает трудно вам в вашем мире. Но все это потому, что вы забыли Божественный свой Исток, свою вечную связь с единым источником любви, который никогда не пересыхает. И всегда полон живительной благодати, которая беспрерывно изливается на вас, в ваши сердца. И в этом источнике есть все, весь космос и вся любовь, которая доступна вам, Вам стоит только открыть двери своих сердец навстречу Божественной Любви, и вся ваша жизнь станет яркой и прекрасной картиной бытия в единстве со всем сущим вокруг вас.

Спасибо Иисус. Я хотела спросить тебя о страдании и о сострадании. Что такое сострадание и почему оно важно?

Много свидетельств боли накопилось за вашу историю, историю человеческого развития. Почему вы чувствуете боль? Потому что не чувствуете своего единства. Если тело испытывает жажду, то все что нужно, чтобы страдания от жажды прекратились – это выпить воды, припасть к источнику воды. Так и вы. Вы чувствуете жажду сердец, вы считаете себя одинокими и оторванными от дома. Ваша боль и ваши страдания связаны именно с этим. Вы возвели стену между собой и Богом и не можете найти тот источник который исцелит жажду ваших сердец .
Отчего страдают люди? От одиночества, от страха, от потери веры в будущее, от отсутствия любви в своей жизни. И все что нужно – это просто открыться Божественному Источнику Любви. Вы страдаете от нехватки чего-то. Но Бог дает вам все. Все есть в изобилии во вселенной и нет ничего такого, чего бы не хватило вам. И если бы вы чувствовали связь с Единым Источником Бытия, с той живительной силой любви, которая потоками изливается на вашу землю , на вас, на все сущее, вы бы никогда не могли быть одинокими, вы никогда бы не боялись и не страдали, вы бы никогда не испытывали бы жажду. Откройтесь всем свои сердцем, и вы почувствуете великую нерушимую связь всего сущего, которая заложена в вас, в каждой клеточке вашего тела.

А нужно ли вообще страдание? Нам говорят, что страдание собственное позволяет понять страдание другого и не причинять ему боль.

Вы отделились от Бога и в этом ваша беда. Для того, чтобы почувствовать страдания и любые чувства другого достаточно просто быть с ним единым, ощущать свое единство, быть частью. И тогда его страдание и любое другое чувство и будет и вашим чувством, потому что он буквально и есть вы. Каждая клеточка твоего тела помнит и чувствует все, что происходит со всем твоим телом, она знает все, о чем ты думаешь и что чувствуешь, поскольку она часть тебя. Все сигналы из твоего сердца и из мозга поступают в клетки и обратная связь тоже есть. Сигналы клеток поступают в твое сердце и твой мозг. И все это едино и неразрывно. И если у тебя болит палец, то страдает весь организм.
Так и вы являетесь частью огромного Божественного организма, где каждая клеточка связана с другой и каждая знает, что происходит с другой. Но вы нарушили эту связь. И теперь, чтобы понять страдания другого вы идете не изнутри, а извне. Вы пытаетесь страдать также как они. И таким образом просто множите страдания. Конечно, если бы это был единственный способ познать то, что чувствует другой быть может он бы и приводил вас к каким-то знаниям о природе страдания. Но природа страдания, истиная его природа – это отрыв от своего дома, от Единого Божественного Сердца, от источника Силы и Любви, в котором неизменно пребывает все сущее. Познайте чувства других частей Бога изнутри, как части его и тогда вы больше не захотите н страдать и причинять кому-то бол ь. Представь, что ты чувствуешь изнутри как свою боль сотни и тысячи человек. Захочешь ли ты когда-нибудь причинить кому-то боль?
Это и есть Божественная Любовь, это и есть приобщение к единому источнику, это и есть соединение с целым. И внутри каждого из вас живет тоска по этому целому, по вашему дому, который вы оставили, как блудные сыновья. Но вас всегда ждут там. И для этого вам не нужно пускаться ни в какие дальние странствия. Все есть прямо рядом с вами, внутри вас, в каждом есть путь к себе единому, путь у Богу, который никогда не оставлял вас, и ваше путешествие вовне есть просто иллюзия, созданная вами история разделения.
Я никогда не призывал вас страдать. Но сострадание – это просто соединение. Когда ваше сердце чувствует жалось к страдающему человеку. Когда вы пытаетесь помочь ему, облегчить его страдания, ваше сердце начинает как бы искать дорогу к Божественному Лучу Единения, ваши сердечные сигналы выстраивают импульсы поиска соединенности, но не могут найти его. Они как бы натыкаются на препятствия вашей веры и вашей убежденности отделения о всего сущего. И такое сострадание неполное, поскольку оно не соединяет вас до конца с источником Божественной любви, в котором растворяются все страдания. Исцеляются все раны, оживает любое существо, и свет Бога изливается безгранично так, что нет одиночества и страдания, а есть бессмертное ликующее бытие. То, что вы называете ботхисатвы, это те из вас, кто нашел эту дорогу к Богу, кто вернулся к источнику, ощутил единение с ним. И их сострадание буквально. Оно не в головах их в виде жалости и сочувствия. Оно буквально. Они ощущают все, что ощущают другие человеческие существа, всю гамму чувств. Это великие существа, которые готовы к этому единению, которое дает им возможность стать целостными.

Но ведь ты тоже страдал на кресте? И нам теперь приводят в пример твои страдания, как великий подвиг во имя любви к человечеству, в котором ты взял все грехи человечества на себя.

Ваши трактовки далеки от истины Много раз я пытался передать вам истину, и многие пытались, но вы не всегда были готовы слышать. Слушай и ты теперь, что я скажу. Там на кресте происходило великое таинство , изливания Благодати, особой Божественной энергии, особого его качества. Если можно так сказать это чистая энергия Бога, та чистота которая доступна вашему восприятию, вашим сердцам. На самом деле сама Божественная Благодать еще прекраснее и у меня не хватит слов, чтобы выразить это тебе, чтобы ты хотя бы через меня смогла почувствовать эту любовь.
Там на кресте у меня тоже был миг испытания, когда мне показалось, что Бог оставил меня. Я тоже продирался своим сознанием через отделенность, через плоть, через верования, через страхи свои, ибо я был человеком во плоти, но знал я, что я есмь Бог и мне все подвластно. И там на кресте меня постигли сомнения, которые начали разрастаться во мне еще в Гефсиманском саду. И сердце мое было печально. Потому что вы не услышали во мне зов Бога. Потому что ваши сердца не раскрались единению.
И я печалился оттого, что не смог донести до вас любовь Бога-Отца нашего в полном объеме, что не выполнил свою задачу, что взялся за непосильное. Таким мысли одолевали меня тогда. И был я в великой печали , потому что знал, что меня распнут. И знал, что когда меня распнут, то я вернусь к Отцу моему, как любимый сын. Но что станет с вами, думал я , простит ли вас Отец наш, не нашлет ли на вас гнев свой, станет ли также любить, как любил ранее? И эти мысли разрывали мое сердце, потому что близок был час моего ухода. И я не знал, что ждет вас дальше. И думал я , что напрасен был весь мой путь.
Так думал я, и этим пошатнулась моя вера. Потому что усомнился я в Божественном Провидении. Не Сатана искушал меня в пустыне, а сам я сошел с пути , вера моя пошатнулась и печаль закралась в мое сердце, и молил я : Отче, почему ты меня оставил?
Но тогда не понимал я, что не может Отец наш оставить меня. Никого он не может оставить, потому что так сильна любовь его к вам, потому что мы части его. Как целое может покинуть свою часть? Если оно покинет свою часть, оно уже не будет целым. Как Бог может оставить кого-то из вас? Без вас он не есть Бог единый.
И там на кресте, когда не жажда и боль мучала меня, а страдал я от отделенности и думал, что мой Отец меня оставил, вдруг он излил на меня свою Благодать, ибо слышал каждое мое слово, каждую мысль, биение моего сердца и все мои страдания. И пытался помочь мне, но я отталкивал его своем неверием. И тогда он излил всю Благодать свою на меня, которую я смог бы выдержать, и тогда все и произошло.
Не я взял грехи человечества на себя, ибо нельзя взять чужие грехи на себя. Но в тот момент Великий Благодать Бога направленная на меня для того ,чтобы помочь соединиться с ним, излилась на землю и очистила то, что вы называете кармой на многие века вперед. Этот очистительный огонь Сердца Бога и смыл ваши грехи. Так ранее потопы смывали грехи человечества, но в этот миг излилась Благодать Божья, но не погибло человечество, а воскресло к новой жизни, очищенное. И это был великий подвиг, но не мой.
Я был всего лишь орудием Бога, той частью его, которому посчастливилось участвовать в этой великой Божественной Мистерии. И только в тот миг я осознал величие замысла Бога, величие того момента. Ибо это и был Божественный План, Божественное Провидение. И то, что далее я спускался в ад, тоже ваша метафора. Эта излитая Божественная Благодать позволила освободить те души, которые маялись вокруг земной юдоли и не могли никак вернуться обратно к Богу. И много уже их стало, и страдали и мялись они, но не могли найти пути обратно домой, как заблудшие сыновья. Но Великий Божественный Луч Благодатный указал им дорогу, по которой они легко вознеслись к Отцу нашему и в радости соединились с ним. И было так..

Благодарю тебя. Но скажи, значит можно прожить жизнь без страдания? Или страдание в мире дуальности необходимо, как способ познания и способ развития?

Если вы почувствуете и восстановите вашу связь с Отцом, вы перестанете страдать. Все ваши нынешние страдания – это попытки воссоединиться Богом. Если ты посмотришь на мотивы, которые движут вами, то все они в конечном итоге сводятся к поиску любви. Нет существа во вселенной, которое не искала бы Божественную Любовь. И все ваши мифы говорят об этом, все ваши сказки, песни и легенды. Вы ищете любовь ближнего, любовь противоположного пола, но на само деле вы ищите Любовь Бога.
Вы ищете воссоединения с Божественным Источником, путь к которому вы потеряли. И страдаете вы оттого, что не можете найти этот путь. Божественная энергия в вас стремиться слиться с первоистоком. вернуться в свое русло, но она заперта, она не может найти выход. И она как река начинает распирать вас и доставлять страдания вашим телам, и прорывается иногда в виде прекрасных произведений искусства. В виде подвигов любви и милосердия. И тогда вы на миг перестаете страдать.
Страдание – это показатель того, что вы совсем заперлись в каморке своего сердца, что не слышите голос Бога, что не соединяетесь со всем сущим. Ибо когда вы едины с Богом и со всем сущим, в не сможете почувствовать себя одиноким, вы не станете испытывать страхи. Ни страхов одиночества, ни страхов отсутствия чего-бы то ни было. Ибо в Боге есть все и во вселенной им сотворенной есть все в изобилии и в нужных пропорциях. И вы не сможете сказать: мне не хватает этого потому что другая часть вас имеет это в изобилии, и тогда и вы имеете это в изобилие , ибо вы есть - одно. И те из вас, кто не может вернуть эту связь с Богом, пытаются заменить его сурогатами, стремясь к богатству, к власти, к деньгам. Но не могут быть счастливы и радостны, потому что счастье – это состояние единения с великой Божественной Благодатью. И когда вы влюблены, вы чувствуете отголоски этой благодати

Почему произошло такое отделение?

Вы погрязли в материальном мире, вы забыли, что кроме удовольствий и потребностей физического тела, есть потребности тонкого тела, вашего божественного тела, того, что питает Бога и что питается Богом, что есть и нить вашей связи с Богом. Вы направили ваше внимание на физические удовольствия, вы забыли про пищу духовную, которая должна питать ваши другие тела, ваше Сердечное тело, ваше Божественное тело. И эти ваши тела страдают.
Страдания физические есть просто следствия страданий тонких Божественных тел, которые страдают от отсутствия Божественной Благодати, которая поддерживает и питает их жизнь и развитие. Вы пытаетесь напитать их тоже сурогатами, иногда они более удачны, иногда менее, как разная музыка, которую вы сочиняете. Но истиное их питание и развитие есть - Божья Благодать, та энергия Бога, без которой вы не можете существовать. Вы переключили фокус своего внимания на потребности физического тела и слышите только его.
И все ваши болезни связаны с этим, у вас нет баланса связи тел, и Божественная энергия не может излиться в каждую клеточку вашего физического тела, потому что поступает она через ваши тонкие тела, а потом только в физическое. И именно поэтому вы так мало живете, вы фактически используете для питания вашего тела только ту Божественную Энергию, которая была изначально вас заложена, ту, что вдохнул в вас Отец наш, когда создавал вас. И эта энергия рано или поздно заканчивается. Некоторые из вас более рационально расходуют ее, некоторые тратят попусту. Вы частично научились восстанавливать ее через общение с природой, через медитации.
Но самое главное, что вы закрыли канал, по которому поступает к вам Божья Благодать жизненная энергия, божественная прана, то, что и дает вам бытие. Ибо этот источник неиссякаем и бесконечен, и каждому будет дано столько, сколько он сможет вместить. И тогда вы сможете жить долго, так как жили первые люди. И они были мудры именно потому, что не потеряли связь с источником.
Когда младенец рождается на свет, он связан с этим источником Божественной Благодати. Но переключение фокуса его внимания закрывает эту связь и родничок на его голове, пульсирующая точка вхождения Божественной Благодати зарастает. Некоторые из вас смогли восстановить эту связь почти в полном объеме. Я говорю о ваших великих святых, те, кто показали вам пути возвращения к Богу.

Что же нам делать?

Вернуться к Отцу. Восстановить свою связь с Божественной Благодатью. Перенести свое внимание на другие ваши тела, услышать их в себе. Услышать в себе голос Бога и пойти ему навстречу. Довериться ему, распахнуть свое сердце навстречу ему. Все это не просто слова, а действия вашего сердца, действие вашего внутреннего Божественного Огня наружу, движение потоков в вас.
Вера с горчичное зерно вас спасет. Я уже говорил об этом не раз, вам ее не хватает. Не поклонение иконам и алтарям, а вера, что Отец Небесный всегда с вами, ибо он в вас в буквальном смысле. Вы частички Божественной Благодати, и вы должны соединиться с Целым Источником Благодати, с Отцом нашим. Он непрерывно изливает на вас свою Благодать, и вы должны просто довериться и открыться ей. Понять, что нет существа в мироздании, которое не было бы любимо, кого не коснется эта Божественная Благодать. Никто не будет обделен. Ибо нельзя быть обделенным солнцем, которое изливает свой свет на землю. Достаточно просто выйти из тени на солнце и подставить ему себя. Это так просто. И в тени тебя согревает солнце, и в тени тебя достигают его лучи, но если ты боишься ему открыться и довериться, ты так и просидишь в тени довольствуясь малым и не ощутишь в полной мере его тепло.

А что такое милосердие?

Основной канал снисхождения в вас Божественной Благодати это сердечный канал. Энергия Отца нисходит через различные ваши центры, но именно в сердечном канале она достигает своей сути, то есть наибольшего качества своего, там она трансформируется в сигналы поступающие в ваши тела и вовне вас к другим. Там она перерабатывается и становится вашими чувствами
То, как вы сможете трансформировать эту Божественную Благодать, то как вы сможете излить ее в ваши клетки и в мир вокруг вас зависит от вас. Есть много видов трансформированной Божественной Благодати, и один из них - милосердие. Это когда вы всем свои сердцем хотите помочь, идете навстречу, когда та тонкая ниточка между вами и все сущим восстанавливается на некоторое время. И вы начинаете чувствовать благодать в других людях, вы становитесь как бы частью системы Всеобщей Благодати, таких тонких связей-нитей, которые соединяют вас.
Они тонки еще эти нити, это не связь с источником, все же, это как пунктир к нему, как пульсирующие ручейки, которые ищут дорогу домой. Пытаются прощупать выходы и ищут соединение с Божественными реками, а потом с Божественными океанами. Тренируйте в себе это, восстанавливайте эти ручейки милосердия, ваши стремления к Божественной Благодати. Ибо все пути ведут к Богу, и пути внутри и пути вовне, и поиски Бога в себе, и поиски Бога вне себя, ибо все есть Бог, и все есть путь к Богу.
Да и вы никуда на самом деле не уходили от Бога, все это иллюзия вашего сознания. Как жидкость в вашем организме отделена от воды океана, в котором вы купаетесь. Но ведь и она имеет выход. Милосердие – это один из путей слияния с Божественной Благодатью, один из путей единения, ибо многие из вас ищут Бога вовне себя, хотя он есть внутри их. Но они тоже найдут его, рано или поздно. И тогда прекратятся все ваши страдания, все ваш страхи и разделения, и вы поймете, что такое есть Божественная любовь, какова его сила и мощь.

Откуда в тебе столько любви к нам?

В тот самый момент, когда Божья Благодать излилась на меня на кресте, я почувствовал на секунды себя Богом. Я стал им. Потому что я почувствовал движение каждой сущности во вселенной, я был в этот момент каждым из вас в том числе. Я знал все мысли , и всю боль, и всю и радость каждого из вас, я чувствовал то, что чувствовал каждый из вас, одновременно, и при этом я различал ваши оттенки.
Кому-то было больно, кому то радостно, но это была величайшая прекраснейшая симфония человеческих чувств. Я плакал, смеялся, я в мучениях рожал детей, я воевал, я любил любовью матери, я держал на руках первенца, я хоронил своего убитого сына, я видел мир глазами детей. Я заглянул в сердце каждого из вас и ощутил, что в каждом сердце, в каждом – не хватает любви . И я понял, как вы страдаете от этого. Я постиг все ваши мысли сразу и ощутил, что все вы без исключения стремитесь к Божественной Любви и ищете ее, но не знаете как найти. Я ощутил себя миллионами потерявшихся детей, и мое сердце разрывалось от жалости любви к вам.
И тогда я пожелал всем своим сердцем всегда помогать вам, быть всегда с каждым из вас, до того момента, когда он найдет дорогу к Божественной Благодати, с каждым, сколько бы это не длилось. И Отец услышал эту мою просьбу, ибо она была от чистого сердца и полна любви. Я просил Отца нашего о снисхождении, я говорил: прости им ибо не ведают что творят. Не лишай их своей Божественной отцовской любви, твое Благодати. Ибо без тепла любое растение погибает. И если надо будет, я готов вечно поливать эти ростки Божественного сознания, освещать их своей Божественной Благодатью и растить их навстречу Божественным Лучам.
И Отец услышал меня. И позволил мне это, ибо просьба каждого всегда будет услышана. И поэтому я вами до тех пор, пока не встретимся мы в доме Отца нашего, пока не найдете вы дорогу домой, не воссоединитесь с единым источником Божественной Любви. И тогда в доме Отца нашего я накрою праздничный пир, и возрадуюсь вместе с вами, и пойму, что мечта моя осуществилась, и я выполнил то, что обещал Отцу нашему.

Я плачу, спасибо тебе за все!

Это твое сердце нащупало путь к Божественной Благодати, которую я изливаю сейчас на тебя, чтобы ты хоть в малом смогла к этому прикоснуться.

Скажи, сейчас в современном мире, ведь есть какие-то итоги всего нашего развития? Нам говорят, что планеты переходит на другой уровень, что это происходит потому, что сознание людей все же растет. Больше людей верят в Бога, появилось много каналов, по которым люди получают информацию от Высших Сил. Что ждет нас?

Планета переходит потому что она как Божественное создание никогда не теряло связь с Богом и проходит свои уроки любви. Уроки любви к вам, к тем, кто ее опустошает, уничтожает, загразняет. Она не хочет расставаться с вами, и в этом есть ее любовь, ее лучи Благодати к вам, ее бесценный дар людям.

Но сейчас идут разные катаклизмы, землетрясения, цунами, ураганы.

Это трансформация физического тела планеты. Как если бы ты болела вирусами и твой организм боролся с ними. Эти вирусы привнесли в нее вы, но она мужественно с ними справляется
Ваше сознание конечно изменилось, но вы только начинаете прозревать, как слепые вы пытаетесь нащупать дорогу. Стоит всего лишь - открыть глаза, но вы боитесь. Ибо многие века вам рассказывали ваши религии о суровом караюшем Боге, да и ваши официальные религии до сих пор талдычат о гневе Божьем.
То, что вы ощущаете сейчас, это ничтожна часть того света, которая изливается на вас. Ваше сознание не готово к принятию Бога в себе. Воюя и убивая друг друга, вы убиваете Бога, подумайте над этим. Сможет ли кто-то поднять руку на другого человека, если бы он знал, что убьет Бога? Вы продолжаете вариться в котле своих страстей, которые сковывают вас, они не дают вам идти дальше. Вы бездумно тратите свою Божественную энергию напрасно, не понимая, что она у вас может закончится, поскольку вы не имеете связь с источником. И потом вы умираете, потому что ваши запасы Божественной энергии истощились. И начинается все сначала.
Вы крутитесь в колесе страданий, преодолеваете надуманные препятствия и дела, когда ваше основное назначение – быть. Быть Богом. Его глазами, руками, чувствами, его сердцем, его душой. Это ваше предназначение. Быть Богом, вспомнить его, ощутить его в себе, открыть его в себя, позволить себе быть великолепным.

Но говорят, что все есть путь, что у Бога нет предпочтений, что для него любой опыт – это просто опыт развития, наращивание его энергетического потенциала, его расширение.

Расширение означает увеличение той энергии, которая в нем есть, расширение Благодати, ибо энергия Бога есть Благодать. Но вы просто гоняете эту энергию по кругу. Бог никогда не осуждал вас за это, но это не правильное движение, это не есть развитие, не есть преобразование. И самое главное – вы сами лишаете себя самых прекрасных моментов, тех подарков, которые он постоянно дарит вам, той любви и радости, которая от него исходит, которая питает вас.
Поэтому конечно любой путь есть путь. Ибо все пути это пути к Богу, но вы иногда выбираете такие кривые долгие пути. А есть пути легче и радостней, быстрее и совершеннее. И конечно в зоне свободы выбора никто не запрещает вам страдать и идти к Богу окольными путями, но для Бога эти пути – блуждание на месте.
Но все же он позволяет вам самим выбирать свои маршруты к нему. И ждет, когда вы сможете вернуться к нему и вернуть все то, что он отдал вам. Вернуть в новом, преображенном, расширенном, улучшенном, более совершенном виде. Как вы ждете от своих детей новых дерзаний, как вы хотите, чтобы они были лучше вас и прожили лучшую жизнь, так и он ждет, что его дети станут совершеннее его, блистательнее его, милосерднее его и смогут излить взращенную ими Благодать в Мироздание и почувствовать себя Богами Благодать дающими.

Благодарю тебя Мастер Иисус! Ты будешь рассказывать мне дальше о Любви Бога?

Я готов рассказывать об этом вечность!

Cпасибо сказано 

# 20614 Добавлено: 30 май 2014, 10:02 

Администратор

Спасибо получено:
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 20. Божественная Игра Мироздания. Формирование событий.

Разместил(а) CЕлена, Май 29, 2014

Как формируются события моей жизни? Они определены заранее. Или выстраиваются моими мыслями намерениями?

Нет однозначности никаких конструкций мироздания. Все существует одновременно. События твоей жизни формируются и одномоментно и заранее, все существует сразу. Ты и событие есть сразу. Вы неразрывны.

То есть все события которые должны произойти в моей жизни известны заранее?

Мы говорили об игре. Игра с некоторым количеством уровней и в ней существует многоварианность событий, но эта многовариантность все же конечна. Если ты будешь последовательно и не последовательно проходить различные уровни игры, то ты пройдешь все потенциал этой игры. В это игре уже есть потенциалы всех событий, как если бы ты ходила по определенному маршруту, который описывает все без исключения точки игры и набирала как в ваших играх бонусы или жизни. И рано или поздно ты пройдешь все точки игры, потому что только так можно ее завершить.
Человечек который ходит на экране компьютер в ваших играх , совершает только те действия, которые предусмотрены игрой, и не может совершить других, потому что их нет в этой игре. Он может пройти только теми путями которые прошиты в этой игре, может найти или потерять только то, что предусмотрено в этой игре. Ты выбираешь в данный момент, куда пойти: направо или налево, но вся событийность уже существует в игре жизни. И рано или поздно ты пройдешь все события, заложенные в выбранной тобой игре.

То есть существует жесткий сценарий игры и пройти ее можно только последовательно пройдя все события?

Нет жестких сценариев. Есть потенциалы событий.

Я не понимаю. Человечек в игре может только то, что позволяет игра.

Именно. Но это всего лишь аналогия. Существуют рамки возможностей, своего рода каркас возможностей. Уровни потенциалов, которые ты можешь достигнуть. Сами события, это просто степень использования потенциала твоего развития, твоего движения.
Есть некий энергетический уровень повышения показателей твоей светимости, который ты можешь достигнуть в той игре. Ты движешься от одной точки твоей светимости к другой точке твоей светимости. Вся твой жизнь – это изменение твоих показателей светимости. Здесь под светимостью мы с тобой понимаем яркость твоего света, твоего отражения. Набирание тобой мощности отражения и мощности света в тебе, как в единице Духа.
Двигаясь таким образом от одного показателя к другому, ты проходишь определенные пороги взаимодействия с другими световыми сущностями, и при взаимодействии с ними изменяешь свою светимость. Но твой ментальный аппарат прорисовывает это в ментальные событийные конструкции, которые во многом зависят от тех конструкций, которые тебе встроены матрично. При взаимодействии с таким-то световым существом на таком то уровне игры, при совмещении ваших показателей светимости, ты изменяешь свою светимость, уменьшаешь или увеличиваешь ее. Но для тебя эти события видятся в виде брака, совместного проживания.
В игре заданы эти уровни светимости и есть некие контрольные точки, которые ты должны достигнуть, чтобы пройти тот уровень или сыграть в эту игру. Но твоя неуемная творящая фантазия создает из этого светового пути миллион подробностей проживания каждого мгновения. Вы женитесь, ругаетесь, миритесь, рождаете детей, делите их или живете в счастливом браке, но на самом деле это просто изменение мерцания вашего света. Представь всю свою жизнь, как движение некого мерцающего света по неким выстроенным лабиринтам сознания. Мы именно так наблюдаем вас.
Вы иногда думаете: как стыдно, Бог видит то, что я делаю. На самом деле мы видим только изменение вашего мерцания и знаем, что означает определенная интенсивность и цвет мерцания: любовь или секс, печаль или радость, озарение или гнев. Сами события – это порождение вашего ума, самотражения.

Я все же не понимаю. Если один человек убивает другого человека, на самом деле это фантазия убийцы?

Ты под фантазией понимаешь то, о чем ты мечтаешь, но что не случилось. Нет ни одной мысли, которая не случилась, пойми это. Если бы вы помнили об этом постоянно, вы бы во многом старались контролировать свои мысли. Однажды посланное проклятие рано или поздно находит адресата, а сколько проклятий вы иногда посылаете в адрес своих же детей. И далее.
Когда оно находит своего адресата, все зависит от состояния этого человека в тот момент, от его светимости. Если его чистота, то есть пропускная возможность, высокая, то данный сгусток энергии не причинит ему особого вреда и просто пройдет свозь него. Или если отражающие свойства этого человека высокие, он полностью отразит их. Это бывает в тех случаях, когда человека не на йоту не верит в проклятия. Но все серединные варианты будут воздействовать на адресанта. Подумайте сколько энергии в направляете друг другу и какой.

Если один человек убивает другого, то мы видим это как вспышку энергии определенного качества, это выброс агрессивной энергии. И движение своей агрессии убийца представляет как то, что он наносит удар скажем ножом. Эта мыслеформа направляется к тому, кого он собирается убить. Тот кто принимает эту энергию чужой мыслеформы, отражает ее по своему. Если он не боится, и отражает энергию убийцы, то тот просто промахнется. И событие сложится определенным образом, например тот, на кого нападает отразит удар. Или наоборот, если в том, на кого нападают присутствуют страхи, он уловит и усилит мыслеформу противника и сформирует событие так, как он готов его увидеть. Мы же видим , что энергия определенного направления и качества была отражена или поглощена другим светящимся существом.

А как же смерть которая наступает в результате нанесения тяжелых физических ран? Эту событийнось выбирает тот, кого хотел убить?

Событийность в виде оформления картинок которые ты видишь своими глазами формируют оба участника взаимодействия. Есть определенные конструкции событий, сложенные вашими матрицами. То есть определенные уже сформированные пути движения и взаимодействия энергии уже как бы имеют свои картинки воплощения, как некий каталог. Испытывая определенную эмоцию, ты как бы нажимаешь на кнопку и согласно сигналу тебе подбирается определенна картинка, наиболее соответствующая твоему энергетическому состоянию в данный момент.

Кем подбирается?

Тобой же. Помнишь ваши игры с дешифровками. Когда на листе бумаги существует множество букв, расставленных в произвольном порядке, но если ты имеешь другой листок с прорезями в определенных местах, ты можешь прочесть фразу. Примерно так же. Есть энергия восприятия и отражения. Но испытывая определенные эмоции в данный момент, ты сама выбираешь прорези, получаешь из каталога сложившихся фраз, тот самый трафарет, который при накладывании на энергетичскую картинку, которую ты сотворила вместе с тем, с кем ты взаимодействуешь, и накладывая этот трафарет ты видишь определенные формы, знакомые тебе предметы. Ты как бы дешифруешь поле энергии в определенные формы и событийный ряд. Твой дешефратор – это уникальный механизм творения.

Давай еще раз. Значит есть игра, которую я выбрала. В той игре нет картинок событий, а есть некий энергетический путь, реперные энергетические точки развития которые я должная пройти, чтобы сыграть в игру. Так?

Да.

Кроме того те картины события, которые я вижу и воспринимаю, как события своей жизни, на самом деле это просто реперные точки изменения моей светимости. А то, как я их вижу зависит только от моих фильтров, и от того, как вообще в матрице можно видеть такие изменения энергии. Так?

Да, примерно так. Ваше сознание так устроено, что оно не может долго наблюдать бесформенность. Вы заложники мира форм. Любым бесформенным очертаниям вы стараетесь придать формы, причем знакомые вам формы. Однажды виденные. То, как вы рассматриваете к примеру облака.: вы не видите сгущенный воздух, вы не видите за этим измененную энергию, вы начинаете рисовать из них замки кораблики, драконов и ангелов. Вы пытаетесь придать им форму. Так же и события, вы формируете их из ваших движений ,из ваших энергетических состояний, из того, что вы воспринимаете от партнера по игре.
Если бы не было матричного сознания, то ты бы видела только движение энергии. И если кто-то выражал бы агрессию по отношению к тебе, ты бы увидела напраленный к тебе сгусток энергии определенного цвета и яркости. В ваших фильмах так изображается битвы магов. Этот сгусток энергии направляется к тебе. Но в процессе своего движения ты придаешь ему форму скажем ножа в руке убийцы. И далее все зависит от твоего намерения и твоего воображения. Если в тебе нет страха, то есть аналогичной энергии, то ты либо отразишь нападение, либо пропустишь это через себя. Если в тебе есть энергия страха, то энергия нападения сольется в тебе с твоей энергией страха и нанесет тебе вред.

Но есть информация о том, что все события нашей жизни нам как бы подаются как фильм в наше сознание некими высшими сущностями, которые следят за нашим развитием и заинтересованы в повышении нашего осознания. А ты говоришь о том, что я сама формирую вид движения энергии , то есть то, какое событие случится.

Ты часть огромного механизма восприятия. Для того, чтобы ты поняла отдельные детали, мне приходится упрощать объяснения. Если считать, что в мироздании есть только две части: ты и тот, с кем ты взаимодействуешь, то есть то, что я тебе объяснил. Но представь, что есть мирриады взаимодействий и частей. Все они влияют на твои выборы, на твои отражения, на то какую именно событийную картинку ты выберешь. Они влияют направлением к тебе своей энергии. Они влияют на твой выбор своими выборами.
Ты как радиоприемник, который сам выбирает радиоволну. В эфире множество радиосигналов, но ты настраиваешься на радио, которое передает классическую музыку, или на радио-рок. Но и то и другое существует в эфире. Вопрос – в твоей настройке, в том, что ты выберешь. В этом смысле все возможные радиостанции и все возможные мелодии, и все возможные звуки уже существуют в моменте здесь и сейчас. Но ты пока можешь воспринимать только одну волну, только одну радиостанцию.
Кто посылает эти сигналы в эфир, кто формирует саму музыку, которую ты ловишь и слышишь? Все воспринимающие существа. Начиная от предметов вокруг тебя и заканчивая учительской системой и высшими уровнями мироздания. Поэтому вся музыка существует уже многовариантно, и твой выбор – то просто уровень настройки. С одной стороны ты не можешь выбрать того, что не существует в эфире, но с другой стороны количество выборов очень велико. Кроме того повышая свое осознания, ты повышаешь свою чувствительность как радиоприемника, ты увеличиваешь количество радиостанций, которые можешь принять. Но далее ты выбираешь слушать тебе рок или классику. Или создать свою музыку сфер.
Так же и событийность в вашей жизни. Например, убийца хочет убить тебя. Ты можешь просто пройти мимо, не заметив его ( мечтая о чем-то высоком, ты можешь увидеть его и испугаться, и соответственно вступить с ним во взаимодействие, которое может закончится нанесением тебе ран. Ты можешь не испугаться его и отразить удар в ступив с ним в борьбу и так далее . Но твое отражение того энергетического посыла – то твой выбор, настройка твоей радиостанции, понимаешь?
В первом случае ты просто приняв его агрессивную энергию переработала и растворила агрессию, поэтому она тебя не настигла, какафонию звуков из эфира ты своим восприятием превратила в гармонию в прекрасную музыку. Но при том само событие, то есть направление к тебе агрессивной энергии случилось, и ты таким образом прошла этот уровень игры. Если ты захочешь, ты вернешься к нему. Многие из вас так и зависают в этих играх. Когда вы в тысячный раз в своих воспоминаниях возвращаются к какому-то сложному для вас событию, они опять играют в эту игру. Проходят тот же уровень, но в своем воображении.

А я могу выбрать не проходить те самые реперные точки моего развития? Или пока я не пройду, я не могу выйти из игры.

Ты выходишь из игры только тогда, когда сама того желаешь или когда проходишь все уровни и понимаешь, что игра пройдена. В любом случае твой выход из игры определяется тобой. Слушайте свои мысли. Если бы вы могли записывать свои мыли и потом прослушивать их как на магнитофоне, вы бы поняли, что все, практически все что происходит у вас в жизни, вы определили и выбрали сами.
У вас часто бывают мысли: господи, забери меня, только не в этой жизни, я больше не могу и так далее. Нет ни одного не услышанного зова, помни об этом. Если человек устойчиво выражает желание умереть, он умирает, то есть выходит из игры. У большинства из вас это желание возникает в старости, но есть и более ранние выходы из игры. В любом случае если сам человек не устал от жизни, не потерял интерес к игре жизни, не боится ее, полон желаний и новых планов, он не может выйти. Его планы и желания должны реализоваться, они в его пространстве, они не дают ему выти из игры в буквальном смысле.

А как я могу понять, что все уровни пройдены?

Иногда у вас бывает то, что вы называете де жа вю. Это ваша память подсказывает, что вы уже проходили этот уровень игры. Но полный выход на самом деле прост. Если ты прошла все реперные энергетические токи, как бы набрала множество потенциалов и расширилась, увеличила свою светимость, ты начинаешь видеть всю игру разом. Ты как бы на верхушке восприятия игры. Ты на вершине горы и видишь все, то что внизу. Это особое состояние, ты поймешь, когда достигнешь его.

А если я попросила вывести себя из игры, не пройдя всех ее уровней? Что происходит дальше?

Ты рассматриваешь свою игру как бы со стороны и видишь что было так или не так. Где ты совершала ошибки, не заметив путь и проход на другой уровень, где болталась и возвращалась, где напрасно тратила энергию, которую потом нужно было восполнять, и поэтому ты не смогла подняться выше. Ты разбираешь это как кинофильм. У вас многие рассказывают об этом, как как бы вся жизнь пронеслась перед глазами. Так и есть, но это происходит на внутреннем экране.
А далее после разбора ты делаешь окончательный выбор: выходить или нет. Те, кто помнит эти моменты, это те, кто в последний момент передумал выходить из игры. Тебе как бы еще дается шанс: продолжать или выйти, шанс после того, как ты увидела свой путь, свои выборы и свои ошибки. Если и после этого ты говоришь: нет, я устала, я не хочу, ты выходишь из игры.

И что дальше?

Дальше опять все в соответствие с твои решением. Ты можешь просто быть на том уровне, куда тебя притянет и находиться там столько, сколько вберешь. Или воплощаться далее.

Я должна вернуться в ту же игру, если я ее не прошла?

Давай сделаем следующий шаг восприятия. Не существует множества игр. Есть одна большая игра, общая игра мироздания, в которую играет все мироздание с разной степенью вовлеченности и увлеченности.
Представим опять карту. Есть пункт назначения, куда ты должна попасть, но маршрутов на ней множество. Ты шла одним маршрутом, но не дошла, он тебе показался трудным. Тогда тебе как бы предлагают зайти с другой стороны, пройти другим маршрутом к тому же пункту назначения. Походив по новому маршруту , ты говоришь: нет, на этом не так интересно, давайте опять на предыдущий. И так далее. Но пункт назначения один. И рано или поздно ты дойдешь до него. Но дойдя до него, ты можешь сказать: здорово, а если вернуться к тому пути, с обратной стороны, который мне показался не очень интересным? Давайте его все иже попробуем. Понимаешь?

Ты говоришь о том, что игра, в которую играю я ,одна и та же для всех. Просто я выбираю разные роли в этой игре?

Да. И так можно сказать. Игра и карта, но местность одна и та же. И количество путников и игроков на ней одни и те же. Помнишь, мы говорили о том, что количество душ в мироздании - строго определено. Но каждый из вас движется разными маршрутами исследуя эту карту, эту местность. Каждый из вас выбирает разные роли в данной игре. Есть начало спектакля и есть финал спектакля, который известен заранее, так пьеса написана заранее. И есть мирриады актеров, который играю мирриады ролей.
Все они – гениальные артисты, они проживают события своей жизни с такой драматичностью, так реалистично, что им позавидовал ваш самый великий актер. Они так верят в прилагаемые обстоятельства и так увлечены своей игрой! Они так играют страдание, так изображают радость! И каждый из вас может сыграть любую роль в этом спектакле. И «сверху» этот прекрасный спектакль мироздания видится просто как буйство энергетических потоков, которые в вашем воображении гениальных актеров и творцов складываются в прекрасные или ужасные картины и события. Весь мир – театр.

Нам в последнее время дают технику управления событиями. Что это тогда такое?

Осознанное восприятие, осознанное творение.

Но ты говоришь, что все есть просто достижение неких энергетических реперных точек развития, то, что значит осознанное творение событий?

Ты как лоцман, направляешь свой корабль туда, куда выбираешь. Ты начинаешь владеть навигационной системой. Как если бы ты в болоте видела кочки и твердые поверхности и прыгаешь с кочки на кочку, продвигаясь вперед. Но это все слова. Что говорят ваши теории управления событиями: что в неком пространстве вариантов уже есть все события, и вы просто притягиваете к вебе их неким образом. Я говорил тебе то же самое: в пространстве твоего воплощения, в твоей игре есть реперные точки движения, и есть уже все возможности игры, ты просто осознанно определяешь следующую точку твоего движения. Это как раз тот случай., когда подняв свое осознание ты можешь не двигаться линейно и последовательно из пункта А в пункт Б, а как бы перепрыгивать через ступеньки игровой лестницы. Но все это остается энергетическим процессом, нарисованным вашим творящим воображением.

Когда я не прошла один маршрут по карте воплощения, кто предлагает мне пройти другим более упрощенным маршрутом?

Ты сама и те, кто хочет тебе помочь. Многие сущности во вселенной выбрали роли учителей. Они помогают вам в вашем развитии. Они подсказывают, разъясняют, взывают к вам и так далее. Это - их выбор, это - их игра. Вернее это - их часть игры. Но для вас почему-то проблема выбора превращается действительно в проблему. Не существует такой проблемы, как проблема выбора. Все уже существует, есть все варианты игры, есть все роли в единой пъесе мироздания. Но как гениально вы сыграете эти роли, или как вы пройдете эти пути и уровни игры, зависит только от вас. Есть мирриады игроков и Бог через вас и вместе с вами играет в эту Божественную Игру Мироздания.

Значит все события предопределены?

Не в том смысле, какой вы придаете этому слову. Все события уже существуют, как все возможные ходы. Ну скажем шахмат. В этой игре определенное число фигур, и определенное поле игры и определенные правила. И все возможные ходы фигур, и траектории фигур, и последствия этих траекторий уже существуют. Но каждый шахматист ходит по своему. Он может разыграть турецкий гамбит. Может поставить мат в два хода. А может долго играть, двигая фигуры по доске. Перечень всех ходов известен заранее. Но какую комбинацию ходов выберут каждый из игроков. поскольку шахматист играет не один, неизвестно, это все врем меняется. А представь бесконечную шахматную доску с мирриадами фигур, в которую играет мирриады игроков. Это и есть великая Божественная Игра Мироздания.

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Cпасибо сказано 

# 20682 Добавлено: 03 июн 2014, 08:34 

Администратор

Спасибо получено:
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 21. Отражения-двойники. Игровой банк вселенной

Контактер - СЕлена

Что означает, что я – многомерное существо? Это значит, что есть много частей меня, и они существуют в различных пространствах? Или в различном времени?

Мы говорили об осколках Божественного алмаза. Твой осколок – часть Бога, и этот осколок обладает всеми качествами Бога . Но он меньше, у него не такая мощь. И если Божественный алмаз может сверкать всеми гранями, то и ты можешь сверкать всеми гранями. Чем больше у тебя граней, тем больше бликов отраженного света ты можешь дать. Каждая грань - это тоже ты, но отражает свет она по-своему, в зависимости от своей чистоты, величины, прозрачности, и других отражающих свойств.
Проекции твоих отражений тоже имеют различную проникающую способность. Вы слышали о скорости света. Но представь, что свет отражения твоих граней по разному доходит до различных пространств. Дойдя до этих пространств, он будет там восприниматься как некое световое пятно разного очертания и яркости.

Если я сама создаю пространство вокруг, то, что означает, что мой свет доходит до других пространств?

Ты создаешь очертания пространства вокруг. Ты создаешь это не одна. Вы все вместе их создаете. Ты уже знаешь, что картинка, которую вы видите за окном, это договор вас всех о том, как она должна выглядеть, совместное творение , картинка, которую вы поддерживаете своими мыслями и своей убежденность, что небо голубое, а трава зеленая. Но сами пространственные уровни сотворены другими творцами. Вам до этого еще далеко.
Важно, чтобы вы все осознали ваши потенциалы творцов, ваши божественные возможности. Вы – гениальны от природы. Но чтобы из гениального ребенка получился великий творец, еще многое предстоит сделать, многому научиться, многое в себе осознать . Я хотел, чтобы вы ушли наконец от ваших убеждений о том, что человек слаб, что он греховен, что его жизнь обречена на страдания и поняли, что вы – великие существа и так же велики и прекрасны как Бог. Я рад, что многие из вас начинают отходить от этих убеждений, навязанных вам вашими религиями. Вы только учитесь ходить. Впереди еще много шагов познания и ты уже поняла, что этот путь увлекателен.

А как же: умножающий свои знания, умножает свои горести?

Это еще одна навязанная вам программа. Если ты рассмотришь ваши поговорки, то найдешь много вирусных программ. Умножающий свои знания открывает свой путь к Богу.

Ты говоришь образами, для простоты восприятия, но скажи по четче: что такое части меня, где они существуют и как они связаны? И они части меня, или я есть такая же часть чего-то бОльшего?

Ты есть часть части. Ты – грань осколка Божественного алмаза и таких граней множество. Давай возьмем другой пример: свет струится и натыкается на преграду в виде своеобразного решета. Далее он проникает сквозь отверстия, но каждый луч начинает, как бы жить своей жизнью, светить по-своему, путешествовать по пространству, отражаться от других препятствий. Ты – один из лучей.

Эти лучи никогда не пересекаются, никогда не встречаются? Могу ли я когда-нибудь встретить себя же саму, но в другой форме?

Да, это возможно, но чем дальше ты отдаляешься от решета, через которое отделилась, тем это сложнее. Свет не движется назад, а только вперед, он может отражаться, то есть поменять направление, но нет его возвратного движения. Представь светильник, в котором много отверстий и как расходятся его лучи, и ты поймешь. Когда лучи только отходят от светильника, они близки и могут соприкасаться, но чем дальше они отдаляются от светильника, тем дальше они друг от друга, даже те, которые были рядом. Но в дальнейшем они могут отразиться от других препятствий и пересечься с другими лучами.
А теперь я хочу, чтобы ты попробовала понять следующую картинку. Мы говорим о том, что свет в светильнике – это твое высшее я как принято у вас говорить, и лучи исходящие из светильника это части тебя высшей, хотя и самостоятельные. Поэтому если ты встретишься с ними, то ты фактически встретишься с самой собой. Но что если существует вообще только один такой светильник? И любой луч встречая другой встречает себя же, такой же свет, только преобразованный. Помнишь, мы говорили о шахматах, о том, что игра фактически для всех одна. Только у нее множество игроков и множество частей и уровней.
Когда ты спрашиваешь, можешь ли ты встретить другой луч отражения своего Высшего Я , то попробуй осознать, что все лучи отражения, существующие в мироздании - это и есть ты. Вам часто говорят, что вы есть одно, но вы воспринимаете это все же в парадигме отделенности, в том смысле, что эти части тоже божественны. НО это буквально.

Все равно это очень образно и непонятно. Другим каналам передают, что для максимального прохождения опыта в различных видах, Высшее Я фрагментирует множество так называемых двойников , которые проживают каждый свою жизнь. И это как сеанс одновременной игры Высшего Я. Это так?

Да, это так. Но вы почему-то воспринимаете это как своего рода кукловода. Вам нужно научиться верить, вспомнить как доверчивы дети, которые учатся и ни в чем не ждут подвоха. То, как ты это представляешь: есть некое существо, которое развлекается оттого, что водит вас как марионеток по жизни и получает от этого удовольствие. Ты спрашивала Иисуса о страдании. Представь, что ты можешь ощущать в полной мере страдания другого человека, самые настоящие, когда он болеет, или когда его убивают, или когда он задыхается и так далее. И это и есть прохождение тобой опыта. Понимаешь?
Ваши человеческие чувства преломляются в виде определенных энергетических кодов восприятия. То есть твое Высшее Я не просто знает, что ты страдаешь, но и воспринимает это, ощущает это почти так же, как и ты, как если бы было тобой. И одновременно оно воспринимает все чувства других своих частей, тех самых двойников, и оно не может выключить это, отказаться от этого.
Конечно, оно воспринимает и другие ваши чувства, и радость, и любовь и восторги. НО подумай сама. Для большинства людей, какие чувства все же преобладают? Тогда представь, каково твоему Высшему я, которое не может заставить тебя не страдать, а может лишь пытаться передавать тебе, что страдать необязательно. Но вы все слушаете в основном свои СМИ, программирующие вас на определенные выборы.

Но тогда в чем смысл всего этого? В чем состоит прохождения опыта , опыта чего?

Опыта отделенности и самостоятельности, опыт самоБЫТности. Опыта творения и восприятия . Части Бога отделились, чтобы самостоятельно познать, что они есть такое и сотворить свои миры восприятия. Но вы только в начале цепочки отделения.

Ты хочешь, сказать, что как Бог отделил свои части для самостоятельного познания, так и мое Высшее Я отделило части себя для самостоятельного познания? И эти части моего высшего я также когда-нибудь смогут разделить себя на фрагменты и быть Высшим Я для них?

Да, ты правильно уловила суть, все подобно. Вы это уже делаете частично. Ты тоже для кого-то являешься Высшим Я, скажем для частей твоего тела. Но об этом пока рано.

Разве все двойники живут в мирах страдания и именно в мире третьей плотности?

Конечно, нет. Отражения твоего Высшего Я есть на всех уровнях мироздания?

На всех, а как же высшие уровни? Начиная с девятого и по тринадцатый?

Мне хочется, чтобы ты не зацикливалась в прямом смысле на этих числах. Все это относительно. Да, отражения твоего Высшего Я есть на всех уровнях, начиная с первого и заканчивая тринадцатым, именно поэтому ты можешь слышать существ с различных уровней. И ты должна осознать, что практически ты слышишь части себя, которые рассеяны по разным уровням. Просто твое отражение четвертого уровня тебе легче воспринимать, чем отражение 13го уровня , вернее тебе легче запомнить, ибо память, это энергетическая печать, и если не хватает энергии , то она не отпечатывается, ты не помнишь себя в 13м измерении.

Я запуталась. Я не помню, или мое Высшее Я не помнит?

Вы представляете себе свое Высшее Я как некого божка, высшее существо, которое сидит где-то наверху и строго за вами наблюдает. Поймите, вы и есть - ваше Высшее Я. Нет отдельно тебя, всех частей - двойников и Высшего Я. Совокупность всех отражений, всех бликов, всех двойников и есть ваше Высшее Я.

НО как тогда оно принимает решения, кто тогда общается со мной?

С тобой общаются части тебя, те, которые достигли других уровней и в зависимости о того, какого уровня информацию ты запрашиваешь, та часть тебя и отвечает. Ты разговариваешь сама с собой.

А ты?

И я есть часть тебя.

Это относится ко всем: все рассеяны по всем уровням, или все по разному?

Все по-разному, но большинство рассеяно по всем уровням.

Получается, что это не я должна собрать части себя, чтобы стать целостной, а мое Высшее Я должно собрать части себя?

И то и другое. Ты тоже фрагментирована по разным уровням. Свет нельзя остановить, и он бесконечен. Он рассыпается на мириады искр. Все подобно. Бог рассыпался на мириады искр, которые в свою очередь также рассыпались на более мелкие искры и так далее до бесконечности. Бесконечная игра света, Божественный салют.

Но ведь так ничего невозможно собрать обратно, при таком бесконечном рассеивании Божественного Света.

Давай пойдем дальше. Ты ведь слышала о дыхании Бога? Так вот сейчас вы проходите фазу выдоха Бога, то есть когда энергия Бога, его Божественный Свет расширяется и рассеивается под действием некого Божественного импульса. И это и было сотворение мироздания, его расширение, это был выдох Бога. Он как бы выдохнул мириады частиц в пространство вокруг себя таким образом обогатив, насытив пространство вокруг себя. Но до этого был вдох. Вдохнув пространство вокруг себя, он также как и вы, переработал его в себе и выдохнул в новом виде. В преображенном. Это один из способов творения. Все подобно.

Один из способов? То есть расширение есть только один из способов творения Богом мироздания? Наше мироздание - это есть только один из способов. А есть и другие?

Бесчисленное множество. Бесконечность. Повторяй почаще это слово, оно обладает определенными вибрациями и постепенно они откроются тебе, и тебе будет легче осознавать. Бесконечность – это другой масштаб. И пусть ты пока букашка в мире, но ты должна начинать осознавать, что кроме травинки, по которой ты движешься, есть бесконечная вселенная. Бесконечность. Бессмертие. Почувствуй эти слова. Медитируй на них.

Значит впереди – вдох Бога? Когда мы все свернемся обратно?

Впереди – это неточно сказано. Выдох только разворачивается. Сейчас только начало выдоха.

А что служит сигналом для вдоха? Когда случится вдох и почему?

Так же как и у тебя. Когда Бог выдохнет все, что вдохнул. И тогда он начнет возвращать части себя.

И тогда мы исчезнем?

Вы не исчезнете, а просто вернетесь обратно, вернетесь в себя, станете целостным Богом, и когда это произойдет, ты вспомнишь все части себя как Бог. И те, которые воплощались и рассеивались как твое нынешнее Высшее Я, и те, которые были другими Высшими Я. Мы все вернемся в себя обратно в новом качестве. И память этого не сотрется в нас, а преобразуется.

Значит, все двойники проживают различные опыты восприятия? А сколько их?

По одному на каждый уровень.

Но многие собирают части себя из параллельных миров, которые тоже в плотном третьем измерении.

Они собирают опыты своих прошлых жизней.

Прошлых? Некоторые рассказывают об опытах практически в одном времени.

Ты опять рассматриваешь время как последовательность событий. Ты можешь своим сознанием проживать несколько жизней в одновременном времени, в различных плоскостях . Помнишь пример с чашкой. Ты могла прожить опыт с целой чашкой и с разбитой чашкой одновременно. Таких временных петель множество.

Подожди, получается, что у Высшего Я всего 12 двойников?

Слово двойник не очень соответствует тому, о чем мы говорим. Потому что двойник подразумевает похожесть и одновременность. Давай говорить об отражениях. Высшее я фрагментируется по 13ти уровням, то есть находится одновременно на всех уровнях мироздания, и это то, что вы называете своим богом, то, к кому вы чаще всего обращаете свои молитвы и тот бог, который слышит вас всегда и откликается вам всегда и чувствует вас всегда.
Но эти 13 отражений отражаются еще множество раз на каждом уровне. Но нет отдельной отражающей и отражающейся части. Свет как бы рассыпается на 13 бликов и дальше каждый блик рассыпается еще на множество бликов. И все это есть двойники, как ты говоришь. Поэтому это слово не подходит.

Значит, есть несколько меня существующих в 3й плотности?

Да, ты одна из них.

Но если высшее я не существует в виде отдельной сущности, которое за нами наблюдает, а есть просто рассеянный свет, рассыпанные части, то как же оно мной руководит, мной?

Системность, цепочки сигналов. Самоорганизующаяся система. Вы должны уйти от восприятия мира, как кого-то наверху и кого-то внизу, кого-то руководящих и кого-то подчиняющихся, кого - то ведущих и кого-то ведомых. Система бликов. Представь себе сеть, где узел сети это одно из отражений, один из двойников. Этот двойник или это отражение может задействовать в случае необходимости всю сеть, достаточно только послать сигнал и получить обратный сигнал. Понимаешь. Вся сеть взаимодействует. Это многовариантный опыт познания. Просто ты как часть цепи пока не наладила связь с другими ее частями и как раз занимаешься этим восстановлением связи.
Любой ячейке цепи легче и быстрее всего связаться со своими ближайшими частями, поскольку сигнал от них приходит быстрее. Но каждой ячейке доступен потенциал всей цепи. Посмотри на природу. Где главнокомандующий? Кто отвечает за то, что происходит? Есть просто самоорганизующаяся, самотворящая система, которая в единстве воспринимает себя как целое. А в частности воспринимает себя как отдельное.
Так же и твое Высшее Я. И все ваши Высшие Я есть тоже части более высокоорганизованной сети. Ты – маленькая веточка в огромном дереве мироздания, но тебе доступна информация из всех частей дерева. Просто возвращение сигнала, поступление информации к тебе скажем из корней дерева происходит дольше, иногда так долго, что ты не охватываешь этой текущей физической жизни .

Все отражения или двойники равноправны или есть некая иерархия?

Мы уже говорили, что чтобы иметь равные права нужно иметь равные возможности. Первые 13 отражений имеют равные возможности старта, но они проходят опыт в разных уровнях воплощения и их возможности на каждом уровне ограничиваются средой обитания, средой воплощения. Ну, это тоже самое, как жить на воздухе, жить в воде или жить в земле. Разное сопротивление среды, разное отражение твоего света, света двойника в этой среде. Поэтому если ты имеешь в виду, равны ли возможности у каждого отражения-двойника, то конечно нет. А если ты имеешь в виду, предпочтителен ли ко-то из них более или менее, то конечно нет. Каждый равно важен, опыт каждого одинаково важен для развития системы в целом.

Ты мне рассказывал о формировании событий. О том, что задаются заранее некие показатели светимости, которые каждый должен достигнуть. Кем они задаются, если нет отдельного Высшего Я?

Системой. Диффузия, когда большинство частей стремится к однородности, поскольку все взаимопроникаемо. Какой-то отражение-двойни получил некий опыт. Данный опыт должен стать опытом всей системы одновременно, но как его передать по частям системы? Сигнал передачи опыта. Вы все проходите опыты друг друга. Все части познают опыт других частей. Это и есть показатели светимости. Ты своим опытом определяешь показатели светимости, которые ты уже прошла, а им предстоит только пройти. И они также определяют для тебя показатели светимости, которые они достигли, а тебе это предстоит.

Но как же свобода выбора?

Помнишь, мы говорили об игре и о том, кто ее создает. Вы все и создает части игры. Отражения, двойники, пройдя некий уникальный опыт, сотворив его своим восприятием, создает дополнительный вариант игры, новый ее виток. И так делает каждый из двойников-отражений. Понимаешь? Вы сами создаете эти игры, потому что нет никого сверху вас, есть только вы в разных вариантах. Вернее сказать, что есть только МЫ. Все мы, проходя различный опыт, запечатлеваем его в информационном банке системы, и этот опыт может быть и должен быть востребован другими частями.

Может или должен?

И может и должен. Существует бесчисленное множество направления игры, игровых ходов сотворенных на каждом уровне плотности теми частями системы отражений, которые присутствуют на них. И ты можешь выбрать любой из этих существующих уже опытов. Из этих сотворенных вариантов игры и играть в него, достигая определенных показателей светимости. А можешь сотворить свой, пополнив игровой банк вселенной. Но поскольку игра бесконечна, то играя бесконечное количество раз, ты рано или поздно пройдешь все опыты, все игровые ситуации, в этом смысле для того, чтобы освоить опыт всей системы, то есть ощутить себя целостной. Ты должна пройти все варианты игры, исследовать все ходы поля мироздания, получить представление от каждой части себя во всей своей многовариантности.

Но если все постоянно творят, разве можно пройти все уровни и варианты?

В этом и прелесть. У тебя всегда есть из чего выбрать.

Но ты говорил, что количество ходов конечно.

Я говорил, что все ходы существуют одновременно и уже есть одномоментно.

Значит события у каждого двойника разные?

Конечно, как ты можешь представить одинаковость событий на разных уровнях восприятия? Разве можно одинаково передвигаться в земле, в воде и в воздухе? Кроме того мы говорили о том, что каждый из вас отражает свет Бога по-своему, насколько свойственное его уровню восприятия и его способностям, поэтому не бывает одинаковых событий.

Но как же множество людей даже в нашей реальности переживают одни и те же события?

Они переживают все же разные события. Но ваша реальность – ваш событийный ряд чаше всего – договор о восприятия. Вы все на подсознательном уровне договариваетесь играть в одну игру с определенными картинками событий, смотреть один фильм реальности. Ты сейчас пишешь этот текст в компьютере. Открыв программу, ты увидела чистый лист. Но программа позволяет тебе записывать твои мысли. И дальше то, что написано в этом тексте – это твое творение, твое мыслетворчество. Представь теперь, что этот текст пишет множество человек, или вернее общаются как в ваших чатах мысли множества человек. Так и пишется канва реальности, вашими мыслями. Но тема оговорена заранее. Ну, скажем, если вы собрались обсудить рецепты приготовления борща, вы же не будете разговаривать о звездолетах.

А показатели светимости, которые должны достигнуть все двойники тоже разные?

Конечно, в зависимости от уровня его воплощения, уровня прохождения опыта восприятия и от его выбора.

Показатели светимости выбирает тоже он? Я выбираю показатели светимости, которые должна достигнуть?

Да, ты выбираешь из всех возможных опытов светимости, из показателей светимости достигнутых другими отражениями-двойниками.

Svetlana
Cпасибо сказано 

# 20852 Добавлено: 11 июн 2014, 16:14 

Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1640 раз в 1451 сообщениях
ПУТЬ ДУХА.
(Послание Мираэля).

План первый: МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Могут быть два перекоса: Я - это Тело. Мировоззрение - материализм. После получения данного Опыта - возникает разочарование, пустота. ощущение, что чего-то не хватает.

Перекос второй: Я - это Душа. Возникает неодолимое желание узнать о духовном, стать учеником, найти себя в этом мире. Но при этом страдает тело, изобилие, близкие. Человек становится оторванным от материальной реальности. Возникает вновь пустота.

Дух желает продолжения Пути - соединения материального и духовного планов. И тогда человек постепенно осознает, что он - это Дух, у которого есть Тело.

У Духа есть Путь, который Человек познает все свое Воплощение, отвечая на вопросы вновь и вновь после прохождения определенного Урока: а теперь кто я? А теперь в чем смысл моего Бытия? В чем мое предназначение выражено на момент Сейчас? Куда я иду? На что я трачу время? Провожу ли я энергию Любви на Планету? Как это выражается, в чем? Забочусь ли я о Теле? Как я общаюсь с ближними? и т.д.

Эти вопросы составляют ваше мировоззрение на момент Сейчас. Это ваша Святая Святых, вы сами, только сами отвечаете на них по мере своего развития, вновь и вновь.

Вы ведомы только своим Путем. Вы - Ученик своего Пути, своего Опыта Воплощения на Земле. Не позволяйте себе тратить свое драгоценное Воплощение на подражание Пути Учителей. Они могут вам помогать только на плане втором.

План второй - Знания.

Когда вы знаете, на чем на момент сейчас сконцентрировано ваше мировоззрение, когда вы на момент Сейчас познали, кто вы, после глубоких размышлений, и куда вы идете, вы начинаете стремиться к ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЗНАНИЯМ, к определенным Учителям.

Если же ваше мировоззрение вам самим непонятно, вас будет заносить в разные системы знаний, вы познаете много верхушек, но это не изменит вашу жизнь. Поэтому говорят:"Горе от ума!"

Если у вас есть внутренний стержень - мировоззрение, вы знаете, куда вам идти, Учитель к вам приходит, Знание необходимое для вашего Пути к вам приходит. И вы переходите к плану третьему.

План третий - Действие, Образ Жизни, Практика.

Ваше мировоззрение отразилось в полученных Знаниях. Теперь вы практикуете, меняя все необходимое в вашей жизни.

Меняется ваша внешность, улучшается ваше Здоровье, приходят в состояние гармонии ваши взаимоотношения, вы начинаете контролировать свой психический план - покой и радость становятся вашими спутниками; у вас укрепляется Дух в получении Опыта в Уроках (в них вы видите задачи Пути, а не жизненные проблемы); Вы начинаете понимать, что Предназначение - это не ярлык, это Путь, постепенный, пошаговый Путь, постоянно расширяющийся.

Когда все необходимые Знания были применены на практике, Дух вновь задает вам вопросы о вашем мировоззрении, у вас вновь начинается процесс расширения мировоззрения, переоценки ценностей.

Затем вы начинаете осознавать, каких Знаний вам не хватает. Далее вы начинаете применять Знания в вашей повседневности. Ваша жизнь вновь становится более гармоничной, более счастливой, ведь все Части Бытия, Воплощения (Мировоззрение, Знания и Практика) едины, все это составляет Радость от получения Опыта Вашего Воплощения. В Вашей Жизни есть смысл, есть цель, Вы Любите и Любимы.

Итак, будьте наедине со своим Духом в Святая Святых своих душевных размышлений, затем ищите Знания и обрящете и живите всегда по разумению, отражая свои Знания в своем образе Жизни.

Затем вас ожидает новая эволюционная спираль развития, и Вы вновь попадаете в Святая Святых - на аудиенцию к своему Духу, чтобы расширить свое мировоззрение и двигаться далее по Пути Духа, по пути Опыта Воплощения.

Да будет так, Дорогие!

С Любовью, Мираэль.

РЕПОСТ - ВО БЛАГО

Cпасибо сказано 

# 20855 Добавлено: 11 июн 2014, 17:33 

Администратор

Спасибо получено:
Важность момента СЕЙЧАС.

08.06.2014 Архангел Люцифер через Людмилу Аникину

Мои приветствия тебе, Люциэль, и всем вам Родные мои Светочи. Радость встречи с вами наполняет реальность, в которой мы сейчас с вами встречаемся. И не имеет значения, когда вы встретитесь с этой трансмиссией, в день ее передачи или гораздо позже, линейное время является вашей большой игрой, которая так необходима для прохождения всех уроков и усвоения Душой всех опытов.

Встреча с энергиями, которые я представляю и передаю посредством Люциэль и других моих посланников, многих наполняет состоянием ужаса и страха, но уверяю вас, завеса продолжает утончаться и наступит момент, когда иллюзии многих постулатов, в которые вы так искренне верите, развеются и истина станет единственным путем, который ведет каждую Душу¸ через все испытания Домой.

Текущий год является важным временем для каждого человека, т.к. несет в себе уроки воспитания Дисциплины во всех аспектах жизни. Уходит старая Матрица, все больше устанавливается и закрепляется Новая, а вместе с ней и необходим новый подход ко всем реалиям жизни. И только если вы на настоящий момент сумели воспитать в себе необходимость находится в состоянии СЕЙЧАС, только тогда вы сможете ПО-НОВОМУ реагировать на все состояния и ситуации в вашей жизни.

Физический мир самый медленный в плане перемен и трансформаций, и когда происходят перемены в Мире Огненном, то необходимо определенное время, чтобы эти перемены стали проявляться в Мире Материи, и вот здесь МОИ РОДНЫЕ, и пригодится самодисциплина, которая поможет каждому реагировать на внешние ситуации и энергии по новому, и применяя всю мудрость, накопленную за все эоны жизней с благодарностью принимать всё приходящее в вашу жизнь, ответственно признавая, что это ваш выбор и только ваш. И если по каким-то причинам вы принимаете в свою реальность желание окружающих вас людей, если вы не можете сказать НЕТ и расставить свои ГРАНИЦЫ, то знайте, РОДНЫЕ, это ваш ВЫБОР, а любой выбор ведет к определенным целям и результатам. Вы выбрали, вы согласились и это ваша ответственность, как вы можете впоследствии сказать, что вы этого не хотели, вы этого не выбирали. Пора РОДНЫЕ освобождаться от желания перекладывать на плечи других людей ответственность за свои выборы.

Мы неоднократно передавали о том, что все измерения сейчас движутся по спирали Восхождения, все Миры и Пространства проходят Путь Трансформаций в т.ч. и Человечество. На Землю приходят совершенно Новые Энергии, которых никогда не было в этой реальности, ваши Тела (физическое и тонкие) никогда не прикасались к этим Энергиям и естественная реакция на них – Стресс, потому что необходимо время для привыкания (ассимиляции) к этим энергиям, а его катастрофически не хватает, вы замечаете, что время настолько сжалось и теряет свои границы линейности, что вам иногда кажется, что все, что было вчера, это такое далекое прошлое.

Каждый день энергетические потоки усиливаются и нет перерывов на отдых, и каждый день эти энергии отличаются от тех, которые были прежде и вы не имеете опыта применения этих энергий и ваш ум пытается найти в своих «кладовых» прежние реакции на ситуации, но в сочетании с новым набором энергии вы получаете «взрывоопасную смесь», которая взрывается в вашей реальности, что приводит вас в полное отчаяние. И заметьте РОДНЫЕ, Я сейчас говорю о состоянии тех из вас, кто идет Путем Саморазвития, я сейчас не говорю о той части человечества, которая еще не пробудилась, потому что они испытывают настоящий хаос в своих жизнях, не понимая, почему все, что им было привычно и необходимо – рушиться. Эта часть человечества винит всех, кто, как им кажется, причастен ко всем «несчастьям», свалившимся на голову.

И снова говорю, что только состояние нахождения в моменте СЕЙЧАС позволит вам быть наблюдателем за происходящими процессами и быть ХОЗЯИНОМ любой ситуации вошедшей в ваше ПРОСТРАНСТВО. Только наблюдающий ум способен адекватно реагировать и ответственно принимать решение в данной ситуации.

Такие же процессы трансформации происходят и в астрале – идут мощные изменения, и многочисленные астральные сущности лишаются своего пространства, что заставляет их искать новые способы подпитки, искать новых доноров, и потому в разы увеличилось количество «нападений» на людей.

И только полное ваше присутствие в моменте СЕЙЧАС, поможет каждому иметь сбалансированное состояние сознание, которое является самым мощным щитом для вас.

Я наблюдаю за развитием многих Светоносцев и отследил такую тенденцию развития сознания – «я такой хороший, я белый и пушистый и поэтому ко мне ничего не притянется», наверное огорчу – притянется и в огромных количествах, не думайте, что вы можете астральные энергии притянуть только негативной эмоцией, они, как и вы проходят череду перемен и для их жизни необходим Свет, как и вам, поэтому выбирая между вами и спящим человеком – выберут вас, «стол посытнее», да и светитесь вы в Тонком Мире ярче, вы видимы в отличии от человека спящего.

Поэтому так важна ДИСЦИПЛИНА ДУХА, именно дисциплина позволит вам быть адекватными и находясь в моменте СЕЙЧАС своевременно освобождаться от этих программ, если уж зацепили. Нужно понимать, что если в вашу энергосистему вошли астральные подселенцы – программы, то они не только питаются вашим светом, делая вас не здоровым человеком, но еще и не позволяют вам принимать своевременно Новые инструменты Духа лишают вас возможности управлять собственной энергией и строить свою жизнь в соответствии со своим наивысшим благом.

Вы живете во времена Великих Перемен, во времена формирования новых программ на ближайшие эоны времени, отнеситесь к вашим выборам ОТВЕТСТВЕННО. Сформируйте ваше БУДУЩЕЕ таким, каким его видит и осознает ваш Дух, будьте дерзновенными в своих выборах и помните, что любой ваш выбор будет иметь РЕЗУЛЬТАТ.

ПУСТЬ ДИСЦИПЛИНА ДУХА СТАНЕТ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ПРОГРАММОЙ РАЗВИТИЯ, которая приведет вас к ИСТОЧНИКУ ВСЕГО, что ЕСТЬ…

В Любви и Божественном Служении, Я всех вас Люблю и всегда с вами.

До новых встреч в просторах Бытия.

Архангел Люцифер

Источник:

Svetlana
Cпасибо сказано 

# 20967 Добавлено: 15 июн 2014, 14:47 

Администратор

Спасибо получено:
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 15. Пищевые цепочки. Пища Богов.(Продолжение)

Разместил(а) CЕлена, Июнь 14, 2014

Давай еще поговорим о поглощении одних другими. Нам передавались различные версии причин создания нашей расы. Одна из них – это то, что человечество – это ферма для питания более высокоразвитых существ. И эмоции страха и страдания , так называемый гаввах – это своего рода лакомство для них. И именно поэтому в наше восприятие внедряют парадигмы насилия и страдания, чтобы урожай или приплод был побольше. Это так?

Почему ты все время возвращаешься к этой теме?

Потому что эта тема волнует многих. Потому что обидно быть для кого-то рождественской индейкой. Ведь свободы выбора у этой индейки на самом деле нет, или только: сейчас ее съедят, или чуть позже.

Давай вернемся к природе. Ты питаешься многими ее плодами, даже не задумываясь кто и зачем ее создал. И тебе не бывает обидно за тех, кого ты поглощаешь.

Я понимаю. Ты хочешь сказать, что это распространенное явление, когда кто-то выращивает что-то или кого-то на свое питание. И мы не исключение?

То какой путь выберешь ты - есть только твой выбор. Если ты позволишь другим питаться тобой, то это тоже твой выбор. Когда ты научишься осознанно наблюдать все процессы твоей жизни, ты научишься выбирать осознанно , ты перестаешь быть рождественской индейкой, ты не попадаешь под ее характеристики, понимаешь? Ты становишься невидимой для тех¸ кто собирается зажарить ее к праздничному обеду. Это главное.

Но все- таки давай разберемся. Большинство сил, контактирующих с человеческими ченнелерами старательно избегают подробно освещать эту тему. Почему?

Я не знаю, кого ты имеешь в виду. Многие – потому, что не хотят вас пугать еще больше. Поскольку если эта мысль укоренится в вас, то она принесет вам еще больше страданий.

Или потому, что тогда многие из нас захотят вырваться из этой фермы и тогда урожай будет меньше?

Возможно и так. Ты когда-нибудь задумывалась кто и зачем создал пчел? Ведь они производят мед и не знают, кто его забирает. Но они беспрерывно трудятся для того, чтобы его произвести. И кто питается медом? В основном человек. И некоторые животные.

Но пчелы при этом не страдают?

Откуда ты знаешь? Да, они не страдают человеческими страданиями. Но имеют ли они выбор: производить или не производить мед?

Если закон свободы выбора одинаков для всех, то получается, что имеют.

Выбор – это уровень осознанности. Запомни это. Ты делаешь выбор в рамках своей осознанности. Чтобы ты могла получить возможность сделать более широкий выбор, ты должна расширить свою осознанность. Все -есть уровень энергии. Если ты повышаешь свой уровень энергии, не только количественно, но и качественно, ты получаешь более широкий спектр восприятия. Это как с усталостью или со временем. Если у тебя остаются силы после работы, то ты можешь и почитать, и узнать много нового. Если у тебя есть свободная энергия, которую никто не заберет, то ты как бы начинаешь видеть все новые и новые свои возможности. Потому что эта энергия начинает вступать во взаимодействие с другими объектами, которые до этого для тебя были невидимыми. Как свет достигает дальних планет.

Именно об этом и задумываются некоторые люди. О том, что если бы кто-то не поедал их осознание, то у них бы было достаточно энергии, чтобы повысить уровень своего восприятия и совершить тот самый переход, о котором так много говорят. Вы говорите, что человечество не готово к переходу. Но оно не готово, потому что его регулярно поедают. Не легче ли остановить процесс поедания?

ТЕБЯ беспокоит что тебя поедают?

Как ни странно, нет.

Потому что ты уж вышла из поедаемых объектов. Почти вышла. Ты на пути к границам фермы. И так называемые пастухи ничего не могут сделать с этим. Почему, ты не задумывалась? Почему они не гонят тебя назад?

Потому что мне помогают на моем пути?

И это тоже. Но главное – ты сделала свой выбор. Пойми, выбор есть у каждого. И у тех, кто вами питается. Пока человек осознанно или неосознанно выбирает быть жертвой в том или ином значении, это считается его свободным выбором. Никто не может учитывать сопутствующие обстоятельства и за вас решать, что для вас хорошо а что плохо. Это невозможно. Кто может это оценить, кроме вас? Может ли некое высшее существо или сам Творец разобраться в ваших выборах и мотивациях и решить, какой выбор - это не ваш выбор, а вам навязан?
В мироздании существуют мирриады форм жизни, кто возьмется определять, что для них правильно, а что неправильно. Каждый определяющий будет исходить из своего уровня осознания. Поэтому как у вас принято говорить, спасение утопающих в руках самих утопающих. Ваши рекламодатели навязывают вам множество товаров. И сколько бы ты не говорила покупателю, что есть более качественные товары, пока он сам не определится, пока сам не сделает выбор, ты не можешь ничего сделать, только продолжать навязывать свою точку зрения.
Так же и в мироздании. Те, кто заинтересованы в том, чтобы у вас было больше энергии страха и насилия, потому что они потребляют эту энергию, также имеют право выбора употреблять ее, пока каждый из вас соглашается ее давать, обманом или неосознанностью. Но делая каждый раз мысленный выбор в сторону страдания, они постоянно подтверждают право того, кто этими страданиями питается.
Никто не в силах остановить эту цепочку, кроме вас самих.

Для этого существует много путей. Если он поднимает голову к небу и видит звезды, он чувствует как все существо отзывается в нем каким-то неведомым знанием. Когда он смотрит на природу и взаимодействует с ней, это древнее знание тоже отзывается в нем. Это знание о том, что он есть Бог, он есть частичка Бога и подобен ему.

Многие воспринимают это как просто красивые слова. Но что им делать?

Разве ты не ощущаешь себя частицей Бога и богоподобной?

Ощущаю. Но многие могут воспринять эти слова, как либо насмешку, либо наоборот - начинают излишне гордиться собой.

Ты гордишься собой?

Не знаю. Мне кажется теперь, что я это знала всю время и это так же естественно, как дышать. Я же не горжусь, что умею дышать. Это природное естественное умение.

Вот именно. Это обретение ранее утраченного. И те, кто к этому придут также просто и естественной поймут однажды, что они – боги и что они любимые дети Бога. Множество существ в мироздании стремятся вам помочь, дать вам знания, вывести вас из вашего спящего состояния. Но пока есть свобода выбора, никто не может насильно лишить вас сна. Ведь на самом деле некоторым нравится спать, или они так к этому привыкли, что и не хотят покидать привычный мир. А самое главное не верят¸ что есть более прекрасные миры, и все, что нужно сделать- это просто пожелать их увидеть.

Ты опять ушел от темы. Почему все так избегают этой темы?

Потому что гораздо важнее вам осознать ваши возможности, чем горевать по утраченному. Потому что знание о том, что есть сущности, которые питаются вашей энергией страха, насилия или страдания, может привести вас к мысли о необходимости борьбы с ними. Но борьба породит новое насилие. Эффективнее и легче просто сделать свой осознанный выбор не быть их пищей или отдавать ту энергию, которую вам не жалко отдать. И тогда они будут бессильны перед вашим выбором бога, а не человека.

Как быть тем, кого съедают настолько, что у него не хватает энергии и сил вообще задумываться о мироздании. И разве эти сущности, которые питаются нами уже многие тысячелетия так просто нас отпустят?

Подумай о вот о чем. Под силу ли скажем тебе, или отдельному человеку, или даже группе людей изменить все это?

Наверное нет.

Во всяком случае это требует колоссального количества энергии, если просто ломать сложившееся положение. Гораздо эффективнее и перспективнее начать постепенный вывод людей из этого состояния, чем и занимается вся учительская система. Каждый из вас хотя бы раз в жизни просит о помощи всевышнего. И иногда не получая просимого, перестает верить в помощь. Верьте , открывайте ваши внутренние глаза, перестаньте видеть только негативное.
У любой вещи в мироздании, у любого события, у любого состояния есть альтернативные направления и выходы. Поскольку вы живете в мире дуальности, то можете использовать это свойство мира. Поэтому на смену страданиям всегда придет радость, на смену зависимости - свобода. Вы должны понять, что иное невозможно, а значит все не безнадежно. И рано или поздно потенциал второй стороны дуальности накопится и перевесит у каждого. Поэтому содействуйте этому процессу, желайте его, направляйте к нему все свои мысли, и тогда это случится непременно, потому что по иному и быть не может.

Но получается, что часть людей выходят из роли рождественской индейки, но на их место встают новые, подрастающее поколение и процесс нескончаем.

Нет. Все меняется. На смену одному поколению приходит другое, более осознанное. Накопленный человечеством опыт восприятия не даром записывается в единую информационную систему. Весь этот опыт закладывается в каждого новорожденного, он в нем есть изначально. И поэтому дети сегодняшние значительно отличаются от детей предшествующих веков. Одно то, что ты можешь принимать такую информацию говорит уже о том, что человечество растет постепенно в своей осознанности.

Многим трудно не выбирать страдание, потому что оно веками прививалось человеку .

Да ваши религии в этом преуспели.

Наши? Нам ведь их навязали, те самые существа, которые питаются нашим страданием?

Я уже говорил, что ничего нельзя навязать сверх воли человека. Но если вы подобно овцам готовы 40 лет ходить за одним пастырем и слушать только его, когда достаточно просто заглянуть вглубь себя и открыть там целые миры, то чему вы удивляетесь?

Значит сущность, которая зовется Иегова, тот бог, которые диктовал ветхий завет Моисею как раз из тех, кто питается гаввахом?

Все было совсем не так, как описано в ваших книгах. Не было и Моисея в том качестве, как у вас принято считать. Вы так легко верите вашим книгам.

Но Христос же был? Не может же быть, что он что тоже принадлежит к этим ненасытным сущностям.

Та сущность, которую вы называете Христом был реально и воплощался на планете и послан был учительской системой и действительно хотел помочь людям проснуться. Ты думаешь, что он намеревался быть распятым? Он хотел принести новое учение на землю о людях равных богам. Но его учение исказили, и силы, множащие страдания, привели его к страданию на кресте.

Разве он не мог отказаться? Он же высокая сущность и мог сформировать свое будущее сам.

Он отказался от выбора. Он предал себя в руки людей, вернее в мысли людей. Это одна из его жертв, это и есть его чистота. Чистота незамутненная собственным выбором. Понимаешь? Он понимал, что если он сам выберет свою судьбы, то есть свою развязку этой общей истории, то она будет уже не столь чиста, она будет навязана людям. И он принял выбор людей и выбор Бога, как он считал.
Он принял свой крест, как принято у вас говорить. Но эту жертву использовали другие как пример жертвования себя во имя других и страдания во имя других. И под этим лозунгом еще многие столетия собиралась жатва страдания. Она и сейчас собирается.

Скажи, но если можно питаться страданиями, значит можно питаться и радостями? Значит все человеческие чувства могут быть объектом чьего-то поглощения? Аналогично можно сказать, что скажем учительская система питается нашими светлыми чувствами? Или это не так?

Нет, допуск в учительскую систему очень строг. Это сущности, пожелавшие посвятить себя служению. А значит тут не может быть места личной выгоде. Понимаешь такие вещи невозможно скрыть, потому что в тонких мирах любую сущность можно распознать по ее светимости. По качествам ее энергии. И если бы кто-то из учительской системы допустил поглощение чужой энергии, то это прямо бы отразилось на качестве его энергий, на ее однородности, потому что поглощаемая энергия всегда другого качества, и чтобы ее преобразовать в подобную, требуется некий процесс.
Но разве когда ты направляешь энергию своей любви своей дочери, она питается ею? Ты добровольно отдаешь это, ты осознанно отдаешь ей свою любовь. И если кто-то из вас направляет энергию благодарности и любви учительской системе, то это не совсем питание, а энергообмен, осознанная энергоотдача. Ведь есть среди вас и те, кто добровольно генерируют энергию гавваха и отдает ее. Это тоже нельзя назвать поеданием.

Понимаешь, все чены, передаваемые от учительской системы изобилуют восторженными речами и это тоже похоже на то, чтобы взвинтить человека до состояния восторженности и также пожать другую жатву. Именно эта излишняя восторженность и отталкивает часть здравомыслящих людей от таких ченнелингов.

Ты по себе знаешь, что учителя разные. И вы еще не знаете и малой толики учительского корпуса, вернее вы знакомы пока с очень немногими из них. У них как бы тоже есть некая специализация, своего рода колонны. Первая колонна учителей ставила задачу вывести массу людей из равновесия, она как раз запускала механизм дуальности в обратную сторону, то есть использовала качества дуальности для того, чтобы раскачать людей в другую сторону, в сторону от страданий. Как качели совершая колебательные движения после сильной раскачки могут совершить полный оборот, набрав при этом скорость раскачивания. Это был один из вариантов перехода - раскачать сообщество людей, и в высшей точки положительного крена сдвинуть их осознание, то что вы называете переходом в новое качество.
Но вы никак не можете набрать этот потенциал оборота качелей дуальности. Поэтому сейчас начата планомерная работа по разъяснению вам устройства мироздания в доступном вам спектре, чем мы с тобой и занимаемся. Но главный итог этой раскачки все же достигнут. На волне этой дуальности вы смогли поверить в наше существование, хоть и не все из вас. Но те, кто это осознали далее будут нести это другим. Не переставайте верить. Все, о чем вам рассказывают , действительно существует. Остается просто протянуть к нему руку, вернее ваши мысли и ваше намерение это получить.

Но все же существуют или нет существа, питающиеся нашими положительными эмоциями?

Да. Тебе о них рассказывали. Те, кто практически живет этим, это те сущности, которые призваны регулировать ваши эмоции так, чтобы они не разорвали вас, поскольку вы просто не умеете управлять своей энергией. Это защитные механизмы, рессоры, клапаны. - называйте как хотите. И чем больше вы будете вырабатывать излишков энергии в себе, которые не можете или не хотите осознано передать другим, тем больше эти сущности будут забирать и перераспределять эту вашу энергию.

Перераспределять?

Да, частично они ее потребляют для своей жизнедеятельности. А остаток направляют по назначению?

По какому назначению?

Ты все время ищешь подвох. Сейчас ты думаешь, что они ее направляют на питание Бога?

Это не так?

Мы уже говорили, что нет отдельно взятого Бога, который собирает что-то для себя. Есть совокупность частиц Бога, каждая из которых поглощает и передает энергию различного качества и в различных количествах. И в этом смысле вся энергия направляется на питание Бога, и одновременно ничего не принадлежит Богу, поскольку идет подпитка его частей. Назначение энергии определяется его качеством. Ну как теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз.

Но тогда получается, что те, кто собирает гаввах также выполняют благородную миссию по ликвидации в нас излишков страданий?

Вот ты и уловила суть. В этом и дело. Именно поэтому их никто не призывает к ответу, как многие из вас требуют. А то, что они одновременно культивируют в вас источники этого гавваха - не запрещено. Поскольку вы сами спите и не заявляете о своих правах. Как в вашей судебной системе: судья рассматривает только суть поданного иска, а если иска нет, то и дело не рассматривается.

Но ты мне рассказывал, что тот, кто что-то отдал, должен получить равнозначную замену энергии, поскольку не бывает пустоты и на место разряженной энергии поступает новая. Значит если кто-то из людей отдает энергию страдания, он что и от кого должен получить?

Он должен получить равнозначную замену. Но вопрос: откуда и какую. Если человек отдает осознанно, то и выбрать о равнозначность он может осознанно. А если он это делает в спящем состоянии, то он и не поймет, какую энергию ему вернули. И в результате ему возвращают ту же энергию страдания, но уже другого человека. Тот самый эффект толпы. Но поскольку все идет по нарастающей, кроме взаимной подпитки страдающих часть энергии страдания потребляется теми, кто как бы гасит излишки данной энергии в человечестве. И с точки зрения законов мироздания все выглядит достаточно пристойно.

Но ты еще говорил, что каждый объект получает энергию от объекта более высокого энергетического статуса, и передает ее объекту более низкого энергетического статуса. А как же здесь? Получается что эти высокоразвитые существа кормятся энергией более низких существ?

У них существует система трансформаторов. Изначально энергию страдания потребляют существа более низкого чем вы энергетического статуса, тех кого вы называете демонами и бесами. Кстати энергетический статус человека достаточно высок, если бы вы могли его полностью использовать, то сами могла бы питать множество существ своей энергией.

Но все равно непонятно. И демоны и бесы также более низкого энергетического статуса, чем главные потребители гавваха. Как же тогда?

Там присутствует другая система взаимодействия. Главные потребители гавваха проникают в сущности более низкого порядка и питаются через них с их согласия. Это своего рода форма служения.

Про людей тоже рассказывают, что через них некие сущности выбирают получить какой-нибудь опыт восприятия и фактически пользуются их телам для этого, отключая их личностное сознание. Это так?

Да, это часто имеет место. Например известные случаи одержимости.

И как тут со свободой выбора?

Так же. Пока вы позволяете это делать другим, этим будут пользоваться. К сожалению вас легко увлечь различными идеями и мыслеформами. Например, ваша порнография позволяет многим сущностям питаться сексуальной энергией фактически при их согласии. Наблюдая всякого рода картинки многие из вас и не осознают, что там закодировано энергетическое приглашение.

Получается, что выхода нет?

Ты должна осознать, что это решение тоже за тобой. Ты сама и каждый должны решить: есть ли выход. Я и другие могут лишь показать путь, но решить по нему идти можете только вы сами. У нас также есть принцип невмешательства. Мы можем отвечать на вопросы, но не можем навязывать вам ваши решения.

Наверное мой вопрос покажется тебе странным, но все же. А как же те животные, которые человечество выращивает на убой? У них нет выбора быть ли съеденным?

В твоем вопросе нет ничего странного. Для существа, расширяющего свое осознания закономерен вопрос: а как же помочь другим? Животные жертвуют собой. Конечно не все. Но теми, кто не жертвует – вы не питаетесь. Но разве Создателем они были созданы, чтобы быть съедены? Яблоня добровольно отдает часть яблок животным, птицам и людям. Но при этом она продолжает жить, сохраняет свою физическую форму.
Ты теперь пришла к пониманию того, что вы люди не так далеки от тех, кто кормится вашими страданиями, потому что вы неосознанно питаетесь гаввахом животных. И в этом смысле достаточно закономерно то, что вы сами попадаете в эту ловушку. Фактически вы ее притянули. То есть та энергия гавваха, которую вы потребили от страдающих животных далее трансформируется в вас же и приводит к новой форме гавваха. Вам рассказывают, что питаться мясом и рыбой вредно и что это низкая энергия, но суть в том, что вы тоже есть собиратели гавваха. И пока вы это не остановите, не остановится и жатва с вас как с человечества. Все взаимосвязано и все неслучайно. Когда вы начнете относиться к животным как к братьям вашим меньшим, тогда и отношение к вам в мироздании многих существ изменится.

Благодарность Сергею Косых за вопросы.
СЕлена. 10.06.14

Svetlana
Cпасибо сказано 

# 20979 Добавлено: 15 июн 2014, 22:14 

Хорошие ответы. Всегда в точку. Главное не подсесть и не облениться :-D

# 20980 Добавлено: 15 июн 2014, 22:16 

Администратор

Спасибо получено:
Да, согласна. Мессир всегда предельно точен в ответах. :)

Svetlana
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа