ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Автоматическое письмо.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

# 29662 Добавлено: 17 сен 2015, 15:11 

 Re: Автоматическое письмо.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Осирис будет править бал,
Исида плакать и стенать
17.09.2015


koldyn ну еще добавлю, то что я говорил вчера в ВК одному ищущему:

Путник писал(а):
.....ты же весной когда нибудь наблюдал движение ручейков к реке, так вот это реальности, наиболее полнокровно дошедший ручеек это тот который протекает по подготовленной местности(руслу). Мне на контактах передали что сейчас вибрационные характеристики людей разделились поровну. То есть 50% глубоко спящих кошмарами старого мира и 50% идущих путем осознания или хотя бы чувствования своей Души в следствие чего ориентированы на свое космическое происхождение. При чем которые чувствуют - не устойчивы. Вопрос в том как они распорядятся своим космическим наследием. По этому полярности проводят гигантскую рекламную компанию. Пойми не всем в галактике выгодно чтобы солнечная система оставила за собой статус человеческого мира, особенно в этот период интенсивного изменения извне. Некоторые цивилизации миллионы и миллиарды лет создают условия для того чтобы получить возможность изменений в своих обитаемых мирах. Наша Ра делает это извне и людям остается только зайти в вагон отправляющегося поезда. Но разум планеты Земля не всех желающих пустил на это свое мероприятие, вот понимаешь некоторые и готовы пройти без билета, но это возможно только в том случае если они докажут разуму планеты что они более достойны быть ее пассажирами ежели те, которые получили пригласительный билет. Так что в конечном счете вероятная реальность зависит от каждого, имеющего тело или находящегося на орбите в более тонких телах и готовившихся к воплощению.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell, Я - Ра Слав
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34839 Добавлено: 15 мар 2017, 18:30 

 Re: Автоматическое письмо.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Автоматическое письмо.
Кто водит их рукой?


Изображение

Психография (автоматическое письмо) — процесс получения и фиксирования той или иной информации посредством карандаша и бумаги помимо воли человека. Бум психографии приходится на ХIХ век: наряду со спиритическими сеансами этим занятием занимались где только можно.

Вот что по этому поводу сказал Дмитрий Азаров, психолог, занимающийся изучением автоматического письма: "Природа подобного явления мало изучена, хотя существует немало версий и гипотез. Материалисты считают, что всё дело в нашем подсознании, которое, вырываясь иногда из под контроля разума, проявляет себя таким вот странным образом. Парапсихологи же уверены, что это один из способов входа на связь обитателей потустороннего мира".

За 14 лет до гибели "Титаника"

Сейчас не секрет, что некоторые писатели писали свои произведения именно в состоянии такого транса Так, Уильям Блейк свою поэму "Мильтон и Иерусалим" создал против своей воли под чью-то диктовку.

Американский писатель Морган Робертсон большую часть своей жизни провел в морских плаваниях. Бросив якорь в Нью-Йорке, он стал писать рассказы на морские темы. Как впоследствии выяснилось, писателем он стал совершенно случайно. Как-то раз во время плавания сон не шёл к нему, и Морган решил написать письмо домой. На следующий день, проснувшись, он с удивлением обнаружил, что вместо письма написал рассказ о попавшем в шторм корабле.

Потом, уже будучи известным писателем, он садился за машинку, Он просто сидел, положив руки на клавиатуру. Проходили часы, а иногда и дни, пока Морган не погружался в транс и не начинал стучать по клавишам. Главной особенностью такого творчества было то, что Робертсон совершенно не зная, о чем он пишет.

А за четырнадцать лет до трагедии печально известного "Титаника" Морган Робертсон "сочинил" и опубликовал повествование о гибели некоего "Титана". Это был рассказ об огромном прекрасном лайнере, затонувшем в результате столкновения с айсбергом. Уже потом выяснилось, что в своём произведении Морган во всех деталях описал то, что уже в действительности произошло в 1912 году с "Титаником". Как это у него получилось, Робертсон ответить не мог, а свой литературный дар объяснял тем, что, когда он садится за печатную машинку, в него тут же вселяется дух какого-то умершего писателя.

Молодой человек из города Кетово Курганской области проснулся ночью от странного ощущения, что комната и все находящиеся в ней предметы излучают красный свет. И в тот же миг неведомая сила потянула его к столу. Проснувшись на следующее утро, увидел на столе исписанную тетрадь. Больше всего поразило название его "трудов" — "Вселенская схема мира", "Обоснование двухмерности мира" и даже "Ошибка Маркса". Прошел уже год, а я так и не могу поверить, что все это написано мною, точнее, моей рукой, — признаётся новоявленный писатель, — скорее всего это чья-то инициатива свыше".

Польза очевидна

Когда в агонизирующем Советском Союзе появились первые публикации о паранормальных явлениях, это было как гром среди ясного неба. Сейчас этот феномен принят не только исследователями пси-явлений, но и учёными с мировыми именами. В большинстве подобных случаях прослеживается не только мистическая, но и криминальная подоплека.

Суд бразильского города Виамо признал правдивыми показания медиума, который якобы общался с Эриком Сильва Кардосо, который до этого был застрелен у себя дома. Подтверждением этого общения стали два письма, написанные Кардосо рукой медиума. Покойный "дал показания", что его любовница Иара Маркес Барселос, обвинённая в его гибели, не виновна. А подозрения на эту женщину пали из-за их разрыва, чем та была недовольна. "Собственноручное признание" выходца с того света и стало основополагающимся для принятия окончательного решения, и Иара Барселос была оправдана.

Родители 35-летней Анны Пьяманчини из итальянского города Луккаталия умерли два года назад, и житейские неурядицы довели женщину до мысли о самоубийстве. Когда Анна приготовила яд, и намеривалась уже его принять, то внезапно потеряла сознание. С её слов, в этот момент она вдруг увидела свою умершую мать и услышала её голос. "Не смей делать этого! Лучше возьми ручку и пиши то, что тебе будет продиктовано!". Анна послушно выполнила указание матери, и взяла в руки бумагу и ручку. И тут её рука начала торопливо выводить на бумаге странные слова: "Меня зовут Роберт. Я погиб в автокатастрофе. Мы с тобой ровесники...". Таким вот образом они общаются уже несколько месяцев. И что самое интересное: несмотря на то, что письмо пишется рукой Анны, но почерк не её, а Роберта. Впоследствии это подтвердили его родственники. Надо сказать, это не совсем обычное общение вновь вернуло Анну к жизни – возможно, её умершая мать знала, как избежать столь страшного греха.

Неграмотный крестьянин с женским почерком

Эта удивительная история произошла в небольшом селении под Нантом (город на западе Франции) летом 1831 года. Однажды к приходскому священнику подошел один из прихожан и, переминаясь с ноги на ногу, попросил бумагу и карандаш. Тот удивился столь необычной просьбе, ибо знал, что подошедший к нему крестьянин не умеет ни читать, ни писать. Но просьбу его всё же выполнил. И мужчина, словно заправский писака, начал что-то быстро писать. Из-под его совершенно неприспособленной к столь нелёгкому занятию руки одна за другой выбегали ровные строчки. Когда странный прихожанин исписал весь листок и попросил ещё один, священник не выдержал, и заглянул на его писанину. Теперь он был потрясён ещё больше: почерк, без всякого сомнения, был женский, причём мог принадлежать довольно образованной женщине. Когда текст был готов, то оказалось, что эта загадочная женщина обвиняла своего мужа в убийстве… самой себя. И тут священник вспомнил: около месяца назад в одной из газет была заметка, что из населённого пункта, расположенного в 200 километрах от Нанта, бесследно исчезла жена какого-то землевладельца. Встревоженный муж даже обещал награду за сведения о пропавшей жене.

Из загадочного письма же выходило, что именно муж убил эту женщину, снял с неё фамильный кулон, а труп закопал. При этом достаточно подробно было описано и то, как происходило убийство, а также, где спрятано её тело. Женщина была уверена, что муж убил её, чтобы можно было жениться на другой. При этом неведомая жертва очень беспокоилась за свою дочь.

Впоследствии священник передал это уникальное письмо в полицию. Вскоре тело убитой было найдено там, где и было указано. Задержать убийцу не составило большой сложности. Поняв, что полиции известны такие подробности, какие кроме него и убитой им жены знать никто не может, тут же во всём признался.

Надо сказать, это не единичный случай, подобные явления происходят и по сей день. Как правило, происходит это примерно так. Тот или иной человек вдруг впадает какой-то транс, а затем хватает лист бумаги и начинает писать то, о чём даже сам не догадывается.

Невероятная тайна доктора Бирна

А этот случай произошёл в Англии. Доктор Майк Бирн, вернувшийся после посещения своих пациентов, принялся заполнять истории их болезней. Когда доктор достал и раскрыл историю болезни миссис Джеймс, его рука вдруг сама по себе забегала по бумаге. С изумлением читая неровные поспешно написанные строки, Бирн обратил внимание, что почерк совершенно непохож на его собственный. Самым же невообразимым было содержание его писанины, которое было лишено всякого здравого смысла. Вот как это выглядело: "В полночь вдруг раздался телефонный звонок — миссис Делакур просила срочно приехать к ней, так как с ее мужем случилось какое-то несчастье. Я тотчас сел на мотоцикл и отправился по вызову.

Приехав на место, я сам не знаю почему заглянул в одно из освещенных окон. На диване в гостиной лежал пожилой одетый мужчина, а рядом с ним сидела молодая женщина в вечернем платье и причёсывала его. Дверь мне открыла миссис Делакур, которая поведала мне, что вернувшись вечером домой, она нашла мужа лежащим без сознания на полу в гостиной. Женщина уложила мужа на диван, однако тот умер, так и не придя в сознание. По её словам, муж страдал гипертонией и, скорее всего, у него случился апоплексический удар.

"Я очень вас прошу не делать вскрытия, — дрожащим голосом пролепетала она. — Ведь он умер естественной смертью, не правда ли?". Я молча продолжал осмотр тела. Сдвинув в сторону закрывавшие шею волосы, я увидел чуть ниже уха маленькую красную точку. Она чем-то напоминала след от укола. Выпрямившись, я обратил внимание, как отражавшееся в зеркале лицо миссис Делакур внезапно побелело. "Доктор, мне нужно свидетельство о смерти мужа, чтобы я утром могла отправиться в похоронное бюро!", — неожиданно твёрдым голосом произнесла женщина.

Стараясь не выдать своего волнения, я ответил, что труп необходимо осмотреть более тщательно и при дневном свете. Так что со свидетельством придётся подождать до утра. Миссис Делакур в ответ на это попросила побыть у нее до утра, так как боится оставаться в доме одна. Ничего необычного в её просьбе не было, и я согласился.

Хозяйка любезно пригласила меня к столу выпить по стаканчику виски. Я взял свой медицинский чемоданчик и шагнул в распахнутую дверь. В ту же секунду эта дверь с силой захлопнулась за моей спиной мной, и послышался скрежет закрывающегося ключа. После этого раздался голос миссис Делакур: "Как только вы выпишете свидетельство о смерти, я вас выпущу. Если не сделаете этого, то утром я вызову полицию и заявлю, что вы убили моего мужа, после чего домогались меня".

О том, чтобы сбежать отсюда, не могло быть и речи. Прочная дубовая дверь не поддавалась, а на окнах комнаты оказались толстые решётки. Лишь только рассвело, вновь послышался голос хозяйки. Я ответил отказом, и потребовал немедленно выпустить меня.

"Ну что ж, — зловеще усмехнулась она, — Вы сами выбрали свою судьбу". И после этого я почувствовал запах гари. Страшная догадка заставила меня вскочить и изо всех сил заколотить в дверь. Но всё было бесполезно! Вскоре огонь охватил всё помещение, загорелся пол. От нестерпимого жара я закрыл лицо руками и потерял сознание...".

… Доктор Бирн с ужасом смотрел на исписанные им листы бумаги. Это были его последние слова. В силу своей профессии доктор Бирн не допускал даже мысли о чём-то потустороннем. Однако написал же он этот детективный рассказ. И доктор решил начать собственное расследование. Вскоре он уже знал, что некогда в том доме действительно проживали супруги Делакур. В архиве местного муниципалитета Бирн отыскал документы, свидетельствующие, что двадцать лет назад, 31 октября, в этом доме вспыхнул сильный пожар, во время которого погиб месье Делакур. Его жена в это время, якобы, отсутствовала в городе. Продолжить своё расследование Бирну пришлось в соседнем городке Бексхилл. Там-то он и узнал, что двадцать лет назад из этих мест таинственно исчез некий доктор Оулдфилд, использующий для вызовов к пациентам старенький мотоцикл.

Владимир Лотохин

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36013 Добавлено: 06 июл 2017, 10:03 

 Re: Автоматическое письмо.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Что есть Бог? Или вернее Кто есть Бог? Извечный вопрос. А Бог это жизнь. Всё вокруг это Есть Бог. Ты есть Бог, они есть Бог. Ты не тело, ты Бог. Тело это сосуд, вместилище Бога. Почему же оно болит? Боль есть познавание Бога. Иначе ты не задумаешься о Боге. Сумей полюбить этого Бога, тогда избавишься от боли. Избавишься от страха. Люби и живи. Живи во всём. Думай о всем, ибо думаешь ты – думает Бог. Наблюдай, ибо видишь ты – видит Бог. Люби.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40542 Добавлено: 07 фев 2019, 11:47 

 Re: Автоматическое письмо.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Об Автоматическом письме после разговора и рекомендаций другу.

06.02.19

В первый раз берешь карандаш пишешь, потом читаешь, любишь, глядишь, смеешься, грустишь, веришь, потом проходит, еще берешь пишешь, потом получается. Потом книгу пишешь как надо жить там где приют найден, долгий путь там, много считаешь, ворох белья слопатить пока получится твоя книга.

Дом высокий стоит на скале одинокой,
Ворон кружит надо мной кареокой,
Песню поет о любви и о дружбе,
Здравствуй сынок, теперь я далеко.


Вот такая книга будет чтобы не страдали тут, а жили. Любить надо, всех любить, детей своих, писать будем, диктовать будем. Каждый день приходи писать, ждать будем. Сингх Ивана учить будет, пойдет у них, стараться надо. Передал Кюхля Финн.

******************
А смерти нет! У Бога все равны.
Богатый ты иль пьяница поэт,
Лишь только попадаем в этот свет,
Становимся рабами мы судьбы.

---------------------------------------------

Цитата:
• Кюхля — первый роман Юрия Тынянова, написанный им в 1924—1925 годах к юбилею декабристского восстания.

Это роман-биография о Вильгельме Карловиче Кюхельбекере. (1797-1846), друг А.С.Пушкина и А.С.Грибоедова, выпускник Царскосельского лицея, поэт, принадлежавший к литературной группе «младшие архаисты», и революционер-декабрист, принявший активное участие в вооруженном восстании на Сенатской площади 14 декабря 1925 года, сосланный и умерший в Сибири. (ред.)

Из воспоминаний Глинки "Вспомнилось также, как читал Кюхля исповедь старого Финна, чувствительно выделяя каждый эпизод."

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40708 Добавлено: 04 мар 2019, 17:26 

 Re: Автоматическое письмо.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
07.02.19

Путь был очень долгим, была жара, был холод, была еда и был голод, а мы все шли и шли. Гремели кандалы и дерево упало, погибли все, кто не держал поры. Погиб и я, такая вот стезя моя. Пришел сюда, здесь ветер, вой и холод, И Свет далекий, путь к нему был долог. Не верил я, стремился убежать, искал пути и падал вновь опять. Вот так и шло.
Но расцвели сады, пришел Учитель, увел из той норы. И стольный град, сверкая куполами, явился мне, теперь живу я с вами. Мои друзья, моя любовь здесь тоже. Мы любим всех и мы зовем вас в город. Вы приходите, вам будут очень рады, найдется всем работа и отрада. Я покидаю место, иду опять я в тело, а вы придете, продолжите то дело. И эту книгу я передать спешу. За сим сегодня вас я больше не держу. Ваш Кюхля Финн.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40709 Добавлено: 04 мар 2019, 17:35 

 Re: Автоматическое письмо.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
01.03.19

Долго не было тебя, совсем забросила писать, чего ждешь?

Харел продолжим книгу. Ваш мир совсем уже густой стал, рушится мир, стремится покинуть вас. Планете нужен новый набор индивидуумов, а вы пойдете по своим домам. Тело, тело забери в УОЛе. Там оно лежит дожидается. Тот, кто ушел от тебя, вернется скоро. Ломай, ломай себя, не ленись, начинай летать, поддержим. Слушай, слушай голос мой, дело говорю. Будем летать, будем. Пора уже, готовься, я иду к тебе. Габриэль.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB