ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - «Наставления тем, кто выбрал путь Знания»

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

# 40683 Добавлено: 27 фев 2019, 18:37 

 Re: «Наставления тем, кто выбрал путь Знания»
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ментальное тело

В предыдущих книгах мы детально описывали корневые негативные верования, вызывающие возникновение самых негативных эмоций. Мы предлагали разные техники исцеления корневых негативных верований, включая гипнотерапию, управляемую визуализацию, утверждения, перепрограммирование сознательного ума и так далее. (В главе 4 мы еще раз рассмотрим эти техники.)

Ниже предлагается перечень наиболее общих негативных корневых верований, превалирующих у человечества. Именно на них базируются почти все негативные мысли и эмоции.

Цитата:
— Я не достаточно хорош.

— Я ничего не стою.

— Я не заслуживаю счастья (любви или процветания).

— Со мной что-то не так.

— Я в опасности.

— Мир опасен.

— Жизнь — борьба.

— Жизнь — сплошное разочарование.

— Разве еще недостаточно.

— Я не могу иметь то, чего действительно хочу в жизни.


Если вы копнете достаточно глубоко, вы увидите, что все они возникают в результате корневого негативного верования в отделение от Бога.

Вы можете наблюдать корневые негативные верования в действии, прямо сейчас, выбирая жизненную ситуацию, когда не знали, как поступить. Обратите внимание на то, что говорите себе об этой ситуации. Смотрите, основаны ли восприятия на одном из вышеперечисленных верований. Если вы часто употребляете слова «не могу», это явное указание на то, что ваше восприятие ситуации окрашивается одним из корневых негативных верований.

В дополнение к разным инструментам и техникам, приведенным в этой и предыдущих книгах (и в многочисленных трудах других авторов), важно задавать себе следующие простые вопросы. «Что бы делало Высшее Я в этой ситуации? Как бы оно реагировало на нее? Если я знаю, что являюсь могущественным, творческим и духовным существом, что мне делать?»

Ум содержит три компонента: подсознательный, сознательный и сверхсознательный. Подсознание накапливает все опыты как память. Также оно отвечает за разные автоматические функции (то, что делает ваше тело, чему не требуется внимания — сердцебиение и циркуляция крови). Сверхсознание получает послания из более высоких измерений и переводит их для сознательного ума. Ум подобен песочным часам, у которых сознательный ум представлен узкой серединной частью. Он непрерывно получает информацию от подсознания и сверхсознания, но в любое данное время способен фильтровать и обрабатывать лишь небольшую порцию сведений.

Вы можете думать о подсознании как о жестком диске компьютера, а о сверхсознании как об Интернете. Сознательный ум — это монитор.

Корневые негативные верования глубоко засели в подсознательном уме большинства человеческих душ. Одна из техник перепрограммирования включает превращение их в позитивные утверждения. Вы можете проговаривать нижеследующее, но намного действеннее получать их в виде самовнушений на сеансе гипнотерапии.

Позитивные утверждения, противостоящие корневым негативным верованиям, могут включать следующее:

Цитата:
— Я красив, талантлив и приятен.

— Я целостен и завершен.

— Я — могущественное, творческое и духовное существо.

— Я люблю в себе все.

— Я заслуживаю счастья, здоровья и процветания.

— Я в безопасности в своем Высшем Я.

— Я живу в изобильной вселенной.

— Любви достаточно для всех, включая меня.

— Я занимаюсь любимым делом, и мне хорошо за это платят.


Кроме выполнения упражнений, приведенных в главе 4, мы предлагаем читать предыдущие книги. В них вы получите более полную картину, что такое ум и как он работает. А сейчас давайте перейдем к астральному телу.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40684 Добавлено: 27 фев 2019, 18:39 

 Re: «Наставления тем, кто выбрал путь Знания»
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Астральное тело

В системной модели этого канала астральное тело отличается от эфирного. Думайте об астрале как, грубо говоря, эквиваленте вибрации физического плана, но с аспектами выше или ниже физической вибрации. С другой стороны, эфирное тело пребывает в более высокой вибрации, чем физическое.

Астральное тело выглядит как волоконно-оптическая сеть нитей света, расширяющаяся во всех направлениях от физического тела и связанная со всеми другими формами во вселенной. Астральное тело — это доказательство того, что все мы взаимосвязаны. Оно — и благословение и проклятие, в зависимости от вашего восприятия, поскольку это значит, что вы связаны со всеми великими мастер- существами Творения. А еще это значит, что вы связаны и с самым темным сознанием в Творении.

В той или иной степени каждая душа на Земле осознает астральные планы, хотя они не всегда определяются этим названием. Когда кто-то говорит: «У нее хорошие вибрации» или «Я чувствуют, что от него исходят плохие флюиды», он настраивается на астральное измерение души.

Внутри измерения астрального тела содержится множество под- планов. Один из них очевиден, когда вы спите. Хотя большинство снов принадлежат ментальному телу и являются просто подсознательной «переработкой отходов» или прорабатыванием подсознательным умом каждодневных проблем во время сна, значительное количество снов включает астральное путешествие.

Астральное «тело сна» обладает многими способностями, которыми, казалось бы, не обладает физическое тело, такими как телепортация, психокинез, изменение времени и тому подобное. В спящем состоянии, астральное я способно общаться с другими астральными существами. Во сне можно посетить кого-то на астральных планах, и, на самом деле, вы и близкий друг или член семьи можете делиться снами. Если вы высоко сознательны и осознаете свои сны, вы можете помнить посещения друг друга в сонном состоянии.

Во многих отношениях астральные миры похожи на физические. Этот канал может нарисовать подробную карту многих астральных мест, соответствующих физическим местам на Земле. В некоторых случаях, в астральном мире, одни детали усложнены, другие исчезают, но соответствие сохраняется. Каждый раз, когда вы посещаете астральный план, он будет выглядеть, грубо говоря, так же, как в предыдущие визиты.

В астральных сферах время может расширяться и сжиматься. Когда оно расширяется, час на физической Земле может казаться несколькими днями или даже неделями на астральном плане. Можно ощущать и сжатие времени, когда несколько минут на астральном плане соответствуют нескольким часам на физической Земле.

Может казаться, что астральный аспект души «посещает» и «общается» с вами наподобие духовных проводников. Важно научиться отличать голос астрального я от настоящих духовных проводников, обитающих на астральных планах.

И вновь, практика — вот ключ к осознанию вашего астрального я. Оно обладает уникальной, но совместимой вибрацией, которую вы будете узнавать, чем больше медитируете и осознаете свои энергетические паттерны.

Некоторые учителя часто называют верхние астральные планы ложными небесами, потому что они красивы и притягательны для искателя, не пользующегося надлежащим распознаванием. Будь-то посещение астрального я или путешествие по верхним астральным планам, обращайте внимание на ощущения физического тела после опыта. Также замечайте качество переданной информации. Если после пробуждения или выслушивания аспекта души вы ощущаете легкость, расширение и мир, тогда контакт, возможно, приходит с эфирных или высших планов, а не с астральных. Если вы чувствуете дрожь или покалывание, раздражительность, волнение или нервозность, возможно, вы вошли в контакт с астральным уровнем, даже если воспринимали красивые цвета и паттерны.

Помните, что астральные планы обладают, грубо говоря, той же вибрацией, что и физические планы, в терминах духовной эволюции. Поэтому, зависая в астральных сферах, вы не продвинетесь далеко на своем пути. Тем не менее, астральное я — жизненно важная часть Творения. Оно связывает вас со всем во вселенной и напоминает, что вы — Одно Существо, выражающееся посредством миллиардов индивидуальных душ.

В последующих главах мы будем обсуждать несколько способов исцеления астрального тела, включая дополнительную информацию о психической и духовной защите. А также, что происходит при одержимости, имплантах и вмешательстве негативных астральных существ.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40685 Добавлено: 27 фев 2019, 18:40 

 Re: «Наставления тем, кто выбрал путь Знания»
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Эфирное тело

Называемый еще «электрическим телом» или «электромагнитным телом», эфирный уровень я включает ауру, чакры и меридианы, места сконцентрированной энергии, расположенные по всему физическому телу. В отличие от астрального тела, эфирный уровень находится на более высокой частоте, чем физический. В то время как цвета на астральном плане резкие и живые, цвета эфирного плана больше мягкие и пастельные.

Эфирное тело содержит шаблон физического тела. Многие физические состояния, включая болезни, зарождаются в шаблоне эфирного тела и затем постепенно спускаются в физику.

По мере вознесения, эфирное тело становится все доступнее и доступнее, пока не превращается в доминантный уровень выражения в вашей жизни. Состояние сознания 5-ой плотности включает объединение физического тела с эфирным. Затем физическое тело подвергается преобразованию, становясь бессмертным и невосприимчивым к окружающей среде. В конце концов, пока вы продолжаете развиваться на эфирных планах, тело обретает светящуюся кристаллическую структуру. Вот посему учителя вознесения говорят о «построении эфирного кристаллического тела света».

До полного формирования кристаллического тела света, должна произойти значительная интеграция разных уровней души. Почти полностью должны быть исцелены физический, эмоциональный, ментальный и астральный уровни. Однако для вознесения вам не нужно быть совершенным. Благодаря Божественной Диспенсации (подробно обсуждавшейся в предыдущих публикациях), требования к вознесению снизились.

Имеется множество техник для изменения эфирного шаблона души. Как только шаблон перепрограммирован на здоровье и живучесть, на реакцию физического тела не потребуется много времени. Вот почему так эффективны техники энергетического целительства,

такие как Рейки, восстановление и акупрессура, если выполняются надлежащим образом.

Эфирное тело выходит из равновесия из-за травм в этой или в прошлых жизнях. Сильные переживания, такие как несчастные случаи, сексуальное насилие, пытки, жестокость и тому подобные, могут впечатываться в эфирное тело как «санскары», со временем влияющие на все остальные низшие тела. Поэтому многие техники, рассчитанные на исцеление эмоций и ума, подходят и для исцеления эфирного тела. Сюда относятся очистка ауры, балансирование чакр, реберсинг, биоэнергетика, квантовое прикосновение, тета целительство и другие.

Некоторые техники будут детально описываться в главе 4, когда мы будем исследовать конкретные способы интеграции души.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40686 Добавлено: 27 фев 2019, 18:41 

 Re: «Наставления тем, кто выбрал путь Знания»
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Каузальное тело

Шестой уровень души — каузальное тело. Оно не совсем верно понимается большинством учителей на Земле. Как видно из названия, каузальное тело обладает причинной связью с другими телами. Это значит: Все, чему придается форма внутри этой энергии, влияет на все другие тела.

Этим объясняется, почему на Земле так много необъяснимых и неизлечимых болезней. Когда в каузальном теле присутствует несбалансированность, она демонстрирует себя в других телах. Врачи узкой специализации и целители часто ищут причину болезни в других телах, не учитывая, что корень проблемы часто может находиться где-то еще.

Каузальное тело — это часть души, несущая память прошлых жизней, карму, соглашения и контракты души, а также разные импринты, импланты и другие энергетические паттерны. Значительная часть исцеления многих душ включает разрешение кармы и проблем прошлых жизней.

Много раз мы повторяли, что карма — не «наказание» за «грехи» в прошлой жизни. Вы не можете вернуться и страдать из-за чего-то, что совершили в прошлой жизни. Все совсем не так. На самом деле, у кармы есть два определения. Одно из них — закон причины и следствия. Закон причины и следствия подпадает под ту же категорию, что и третий закон термодинамики в физической науке.

Вы могли бы сказать, что этот закон определяет следствия действий души, но на самом деле, это иная форма закона притяжения.

Закон притяжения гласит: «Энергия, которую вы испускаете и излучаете из своего существа, определяет энергию, возвращающуюся к вам». Она может не возвращаться в так называемой полной мере, или согласно какому-то временному расписанию, или каким-то конкретным образом. Однако реальность, которую вы переживаете, зависит от состояния вашего сознания. Если вы излучаете любящие мысли, вы видите любящий мир или, по крайней мере, видите в страданиях и боли потребность в большей любви. Если вы испускаете любящие мысли, к этим мыслеформам и к вам притянутся любящие люди. Любящие мысли достигнут людей, просящих любви для исцеления своих печалей. Поэтому и в своей жизни вы будете переживать больше любви. Это основной и хорошо понимаемый принцип, но не всегда ежедневно практикуемый искателями истины.

Очевидно, то же самое справедливо и для тех, кто излучает негативность. Иногда «кармическая мощная обратная реакция группы людей», посылающих негативные мыслеформы, не проявляется в виде конкретных физических событий, непосредственно связанных с содержанием мыслеформ. Например, если вы излучаете гнев, он может проявиться как болезнь в теле или общее недоверие людей, выливающееся в фатальные решения в бизнесе или во что-то еще. Очевидно, закону притяжения присущ аспект «зуб за зуб». Если вы затеваете драку в пабе или таверне, другие тоже начнут драться. Это прямая взаимосвязь причины и следствия.

Поскольку аспект кармы «что посеешь, то и пожнешь» понимается достаточно хорошо, мы не будем уделять ему много времени, за исключением периодического приведения примеров там, где это необходимо.

Еще один аспект кармы состоит в следующем. Проходя через колесо перевоплощений, души желают выучить конкретные уроки. Если на изучение конкретного урока требуется больше одной жизни в физическом теле, урок будет повторяться в следующей жизни или в последующих жизнях.

Например, скажем, ваша душа хочет изучить все о притеснении и контроле. Чтобы полностью выучить урок, вам потребуется побывать и притеснителем и притесненным. Хотя можно пережить оба опыта в одной жизни, часто это не практикуется. Поэтому в данном случае в одной жизни вы можете родиться как грубый правитель, не заботящийся о своем народе и погружающий его в рабство и диктатуру. В другой жизни вы можете выбрать вернуться в роли угнетаемого и контролируемого этим режимом.

Возвращение в качестве притесняемой «жертвы» не означает, что вас наказывают за жизнь, прожитую «как свинья». Просто это значит, что душа не закончила изучение урока и желает пережить динамику притеснения и контроля со всех возможных точек зрения, чтобы полностью выучить урок.

И, наконец, карма, или незавершенное дело, может измеряться количеством опыта души, необходимым для прощения. Человек с большим количеством неразрешенной кармы будет переживать много обид и печалей на протяжении многих жизней. Такая душа может повторять одни и те же деструктивные паттерны снова и снова и при этом ожидать разных результатов.

Что же касается болезни, наше понимание таково. Нет таких состояний, которые нельзя было бы исцелить. Сюда входят родовые травмы, хронические болезни, аллергии, астма, рак, диабет (невзирая на вид) и практически все любые другие болезни, известные миру.

Да, может быть, душе требуется выучить урок, связанный с наличием болезни. Некоторые люди, рождающиеся с так называемыми дефектами, приходят сюда, чтобы учить любви и состраданию к другим или дать им возможность ухаживать за больным человеком. В других случаях, душа может выбрать болезнь, чтобы обрести возможность развивать другие таланты и способности. Например, слепой человек может захотеть научиться ясновидению.

Бывают случаи, когда урок, стоящий за болезнью, полностью выучен в одной жизни, тогда душа обретает способность физического исцеления недуга.

Хотя один уровень осознания предполагает, что самый лучший подход — принять вещи такими, какие они есть, это не значит, что исцеление невозможно, невзирая на природу заболевания. Если вы родились с врожденным дефектом, лучше всего изучить все возможное об этом состоянии — почему это произошло, каким был урок, как двигаться вперед на эволюционном пути, с врожденным дефектом или без него. Будьте благодарны за него, любите и принимайте его, будьте открыты возможности, что будущие уроки души будут изучаться без него. Возможно, один из уроков души — научиться его исцелять.

О каузальном теле можно рассказывать еще очень много, но пора двигаться вперед. Некоторые техники исцеления каузального тела (объясненные в главе 4) включают регрессию в прошлые жизни, работу по восстановлению утраченных фрагментов души, исцеление посредством временных линий и прощение.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41000 Добавлено: 03 май 2019, 22:26 

 Re: «Наставления тем, кто выбрал путь Знания»
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Что такое Духовность? Иллюзии и Правда

Духовность – понятие очень сложное и многогранное, для многих людей вообще не понятное. Для большей части людей, духовность ассоциируется только с религией, а те, кто духовностью интересуются более глубоко, совершенно по разному её понимают. Более того, мир традиционной науки в основном материалистичен и вопросы духовности в принципе не изучает, поэтому каких-то чётких, полных и строгих определений, что такое Духовность, практически найти очень сложно.

Чем Духовность не является? Основные Иллюзии

Духовность – не является Религией или Церковью, хотя Религия и говорит о Духовности, и в идеале должна способствовать духовному развитию людей и общества.

Духовность – не является каким-то отдельно взятым качеством человека или его души, это совокупность убеждений, качеств, чувств и т.д. Полное определение Духовности смотрите ниже.

Духовность – не является Знаниями в чистом виде, то есть это не информация и не эрудиция. Человек может знать о Религии, путях развития, о той же духовности буквально всё, быть ходячей энциклопедией, и являться при этом абсолютно бездуховным и безнравственным человеком, беспринципным сухарём и скрягой.

Духовность – это не вера и не фанатизм, хотя настоящая Вера, это большая часть духовности, но одной только Веры мало.

Духовность – это не образ жизни, состоящий из сплошных ограничений, обетов и отказов от материального, от желаний, денег, удовольствий и т.д. Хотя развитие духовности, предполагает подчинение инстинктов, управление своими желаниями, и т.д.

Духовность – это не святость, чтобы считаться по-настоящему духовным – не обязательно быть святым. Любому человеку, даже самому чистому и развитому на Земле, всегда будет над чем работать и что в себе совершенствовать, и улучшать.

А теперь перейдём к определениям Духовности.

Так, что же такое Духовность? Определения и пояснения

Одно из определений Духовности:

Цитата:
Духовность – это реализованные в человеке знания о Боге, Добре и Зле, о нашем обществе, своей судьбе и обо всем, что касается взаимодействия человека с высшими силами, самим собой и окружающим миром. Эти знания определяют большую часть основных проявлений человека (мышление, психо-эмоциональную сферу, поведение, образ жизни), его индивидуальные особенности, отношение к нему других людей, способность или неспособность к каким-либо значимым достижениям и многое другое.


Понимание Духовности:

Духовность – это, по сути, светлая божественная сила Души человека, все её раскрытые духовные (не материальные) ценности и достоинства, чувства, таланты и прекрасные качества. А когда духовность действительно реализована в и человеке и в его жизни – она проявлена, как самые прекрасные и благородные его качества, манеры поведения, слова, достойные жесты, эмоции и значимые Дела для блага всего общества. Образ жизни такого человека, начиная с того, как он себя держит и заканчивая тем, как он организует свой быт, вызывает только уважение.

Рассмотрим Духовность – её основные внутренние составляющие и внешние проявления.

Основные составляющие Духовности:

1. Достойные убеждения Человека – отношение к себе и окружающему миру: Мир – прекрасен и справедлив, Жизнь – это тысяча возможностей, я – бессмертная божественная душа с огромным потенциалом и т.д.

2. Вера в Бога, Любовь к Богу – чувства, которые живут в сердце человека по отношению к своему Создателю, вера в Его Любовь, Всемогущество, Покровительство и т.д.

3. Идеалы в сердце – у духовного человека в сердце Идеалы Добра (Любовь, Добро, Справедливость, Сила, Ненасилие, Развитие и др.), вместе они составляют Совесть. Идеалы – это самые важные жизненные ориентиры, по которым человек ставит свои Цели и определяет методы их достижения.

4. Чувства Человека – Уважение, Благодарность, Дружба, Преданность, Любовь, Восторг, Единство.

5. Личные Качества – Искренность, Честь, Достоинство, Благородство во всём.

6. Чёткое различение Добра и Зла – что достойно, а что не достойно.

Внешние проявления Духовности:

1. Цели – всегда достойные. Для духовного человека, главный враг – его собственный эгоизм и корысть, поэтому на первом месте, всегда интересы общего дела, а затем уже личные: – “Жизнь – Родине, Честь – никому”. Главная внешняя цель для духовного Человека – познать и реализовать своё Предназначение.

А человек, даже если он занимается, якобы духовным развитием, но все его мысли при этом заняты только собой, а другие люди его не интересуют – обычный эгоист и не более. Даже если он супер талантлив и обаятелен, такого человека нельзя назвать духовным. Одно из основных проявлений Духовности – это Любовь к другим людям, которая проявляется в бескорыстных делах, а не в болтовне, корыстолюбии и самолюбовании.

2. Методы достижения целей – всегда чистые и достойные, без хитрости и лжи, без насилия и слабости. Основное, для духовного человека – всегда поступать по Чести не теряя собственного Достоинства и своих позиций (никогда не проигрывать!).

3. Поведение и все остальные проявления – в основе которые лежит уважение и безупречность, соблюдение норм этикета. Это проявляется и в отношении к другим, к себе, и в организации собственной жизни (своего быта, др.). Духовный человек никогда не позволит себе быть неопрятным, грязным, и жить в грязи и бардаке.

А если человек занимается, например медитацией или регулярно ходит в Церковь и считает себя супер духовным, а при этом, живёт как в казарме, ругается матом, балуется алкоголем и заражён другими вредными привычками – это не духовный человек, а порочный человек с извращённым понимание духовности, уважения он не заслуживает (по крайней мере не во всём).

Конечно, духовный человек, как было уже сказано выше – это не святой, у которого вообще нет недостатков. У него могут быть слабости, какие-то негативные качества и проявления, но на то он и духовный, чтобы эти недостатки контролировать (держать своей железной рукой – волей), никогда их не оправдывать (зло, порок оправданий не имеют) и шаг за шагом искоренять (работать над собой регулярно).

Автор Василий Василенко

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB