ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - В помощь осваивающим.....

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

# 38812 Добавлено: 28 сен 2018, 12:13 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Смысл уроков жизни и другие выводы в сеансах ведомой медитации

Изображение

Краткие озарения, инсайты и выводы после сеансов словами подопечных и новых гипнологов

Шалости детства и их влияние на целую жизнь:

Большим откровением для меня стало то, что, казалось бы, незначительные на первый взгляд события и поступки оказывают такое огромное влияние на развитие личности и дальнейшую судьбу человека.

Я понял, что у каждого человека свой путь и что прислушиваться к своему и сердцу и душе намного важнее, чем слушать мнение окружающих людей. Осознал, что у любой моей проблемы «вовне» есть причина внутри меня.

Мне больше всего запомнился целый ряд эпизодов из прошлого, которые повлияли на мою жизнь. Например, одной из причин головных болей были шипы на внутренней поверхности черепа, появившиеся от желания моих родных, чтобы я соответствовал их ожиданиям. То есть ответ так и звучал «Чтобы удерживать в рамках определенного поведения».

Неожиданностью для меня стало, что недостаток решительности и воли, который я испытывал в своей жизни, был связан с безобидным, как мне думалось, поступком в детском саду. Тогда я попросил своего друга проучить своего неприятеля, с которым не мог справиться сам. Затем друга наказали за драку, и я сидел в слезах возле него и жалел его.

Осознание своего сердца Искрой, внутренним солнцем вызвало неожиданно яркие и приятные ощущения.
В первые дни после сеанса я ощущал поглощающее спокойствие, не было желания вступать в диалоги, вести какую-то активную деятельность, все события воспринимались очень ровно и без особых эмоций. Получалось как бы наблюдать себя со стороны. Также я заметил, что нет неприятного сжимания в груди при общении с некоторыми людьми, и мое поведение стало увереннее. Я стал проявлять бОльшую заинтересованность в некоторых аспектах жизни. В общем если сказать двумя словами, то это будет уверенность и спокойствие.

Прошло довольно много времени с сеанса, но после прослушивания, будто снова погрузился в ощущения. Чувствую необходимость чистки на разных планах и слоях. Понял, что все не так, как я вижу глазами. Вокруг нас, живет много существ и сущностей, которые взаимодействуют с нами в разных проявлениях. В этом мире мысль материальна и перемещения мгновенны. Мир слоистый и многомерный. Есть много путей развития себя. Там можно получать знания и ответы на любые вопросы.

Получил инфу, о том что было со мной когда попал в больницу с инсультом - обновление сознания и переход в новое измерение.
Кармическая связь с мамой – это моя наставница.
Кармическая связь с отцом – это мой друг, который меня поддерживает и как моя творческая составляющая.

Цель воплощения в этой жизни – стать учителем медитации, познание себя, познание высшего я, взаимодействие с энергиями.
Как более глубоко погружаться в медитацию? – представлять, что растворяешься в белом свете, использовать техники буддийских медитаций.
Как отличать свои мысли от чужих – свои будут откликаться в сердце, ощущения в аджне.

До сеанса я немного по-другому воспринимал саму процедуру сеанса, думал, что буду в чуть более «погруженном» состоянии. Вышло же так, что я полностью осознавал себя во время сеанса и мне казалось, что я просто лежу с закрытыми глазами и общаюсь с гипнологом. И при этом было неожиданно получать ответы на волнующие вопросы «просто из воздуха».

***

Об изобилии. Изъезженная тема, да.
Из-обилие – это то, что исходит из обилия. Входящий поток изобилия определяется исходящим потоком изобилия. Когда я отдаю то, чего у меня в обилии, мне приходит то обилие, которое мне нужно.
Чего у меня в обилии? Изобилие в маленьких, но регулярных действиях. Не сухое: “Привет...”, а звенящее, искренне глубокое: “Здравствуйте!”, “Доброго здравия!” Понимая значимость мелких действий, начинаешь искренне благодарить людей за придержанную дверь в магазине. Люди, получив заряд благодарности, вдохновляются на новые поступки.
Не нужно отдавать то, чего у тебя не в обилии. Сначала сам наполни свой стакан. Тогда искренне захочешь дарить энергию людям, светить и как утренний пробуждающий рассвет.

***

Агрессивные мысли (происходящие во внутреннем диалоге), возникающие из ниоткуда, оказались разводкой на выброс энергии (гнева, агрессии), которой питались некоторые сущности - осознавая это на интуитивном уровне, я уже пытался их сокращать, теперь достаточно точно знаю их источник, сидевший на вишудхе, выявленный при чистке. Как оказалось огромный потенциал энергии был потрачен через органы зрения - взгляды на женский пол, несущие желание - очищено и скорректировано, энергия возвращена.

***

Самое главное я вынес – это удивление на сколько многомерен Мир, сколько всяких сущностей его населяют, сколько возможностей дает многомерная реальность. Так же, мне пришло осознание после сеанса, как важно, что физическая реальность гармонировала с тонкоматериальным миром. Потому как, из-за дисбалансов происходят конфликты. Физический мир он инвариантен, имеет большую вязкость, и проявление из тонкоматериального мира происходит с задержкой. Поэтому современный человек, являющийся материалистом, прибывает постоянно в конфликте с собой, он не верит и считает нереальным все то, что нельзя потрогать и потребить.
В сеансе мне больше всего запомнились сущности, которые были подключены ко мне. Чем больше времени проходит, тем больше в оторопь от них меня берет. Так же в большей степени у меня в памяти запечатлелось огромное количество электрических трансформаторов, к которым были подключены люди, в том числе и я. Со временем мне приходит осознанность, что это все подключены к матрице и спят в глубоком сне.
Ну и конечно Высшее Я и мой Хранитель вызвали у меня восхищение, я их присутствие и сейчас ощущаю. Нельзя, так же, обойти вниманием и место, где проходила чистка, это были прерии Северной Америки. Я смотрел в интернете их реальные пейзажи и узнавал те места, где я был в сеансе.

Изображение

Большинство моих проблем, сложностей, страхов, блоков идет от меня самого. Основная причина – неуверенность в себе и страх перед будущим, страх совершения ошибок. Я настолько боялся сделать ошибку своим действием, что перестал действовать. Нет ошибок - здорово! Но и действий нет – ужасно. Нет развития и нет совершенствования. А именно в совершенствовании и есть смысл жизни. Просто каждый совершенствует что-то свое, определенное им же, проходя тот или иной урок. Пока не понял, было ли это для меня уроком, либо же я покрыл себя страхами и неуверенностью под воздействием извне, уйдя в другую ветку своего развития. Понял, что ключ ко всему - это путь к себе, что интересно – путь этот лежит внутри себя же.

Я часто ходил к гадалкам, ясновидящим. Потом сидя и вспоминая то, что они мне говорили, настраивал себя на что-то положительное с этим связанное. Сидел и ждал, пока свершится чудо. Сейчас хочется познать себя. Ведь чудеса можно свершать самому.

В отличие от первого сеанса (была серьезная чистка, после которой долго восстанавливался), я чувствовал себя прекрасно, полным сил и заряда. Появилась уверенность, я укрепился в желании совершать ошибки, желая избавиться от страха перед будущим. Мне стало интересно информационное поле вокруг меня. Я начал учиться развивать интуицию и понимание причинно-следственной связи жизни нынешней с жизнью прошлой людей, которых вижу.

После первого сеанса частично перестала болеть поясница (убрали пластину), левое плечо (убрали механизм), после второго стало еще легче. Я стал более уверенный в себе и более твердым в своих поступках. (не всегда, но я работаю над собой)

Пришло понимание, что есть моя выдумка, а что действительно было мной увидено в сеансе. Спали маски, ушли вымышленные персонажи. Но это работает не всегда, порой сомнения, реальность это или выдумка дают о себе знать.

***

Это был второй сеанс, который удался намного легче предыдущего. Не было интенсивного физического дискомфорта как при первом. Голова не болела ни во время ни после сеанса, не было тошноты и жара по всему телу и голове, которые при первом сеансе создавали помехи. Информацию легче было принимать и распаковывать, не было сопротивления или затруднения.

Поддерживаю связь с хранителем во время постановки защиты и при выражении благодарности. Общаюсь мыслями с ними и чувствами. Спрашиваю как быть в той или иной ситуации, вопросы личного характера, выбора пути или дальнейших действий. Пока советует не суетиться, расслабиться и не торопиться, Вселенная сама все видит и создаст все необходимое наилучшим образом, надо только полностью довериться

Вопрос: Для чего/ Почему человек страдает? Каков смысл в этом?
Ответ: Страдание - это инструмент. Через него происходит обучение и это способ обратить внимание на нематериальный мир. Через страдания выноситься опыт и знание. Оно дается для нашего роста и развития и является необходимым инструментом обучения для определенных душ

Вопрос: Люди, которые встречаются на нашем жизненном пути, случайны или просчитаны заранее?
Ответ: Нет ничего случайного. Люди и ситуации нам необходимы для прохождения тех уроков за которыми душа пришла сюда.

Вопрос: Как можно научиться выбирать самый наилучший виток развития будущего? Каким образом можно построить свое будущее именно таким каким хочется его видеть/ мечтается?
Ответ: Умение читать знаки, общаться с высшими аспектами души, самопознание, сохранять терпение, доверять Создателю, жить здесь и сейчас, не суетититься ибо суета рассеивает энергию.

Очень запомнилось:

Яркое ощущение покалывания под правой стопой во время чистки- признак хорошего заземления необходимого для меня. Результат хорошо проделанной работы в прошлом, когда не было заземления и как результат была оторванность и нарушено единство и целостность с физическим миром. Это своего рода подушка-проводник-регулятор, необходимая для установления баланса между духовным и материальным мирами, ибо диссонанс ведет к дисбалансу и нарушению гармонии необходимой для полноценной жизни.

Расширение канала общения с Хранителем — интенсивный поток энергии при расширении канала. Ощущение интенсивного потока света и энергии при заключительной стадии чистки, когда исцеляющий поток исцеляет и омолаживает каждую клеточку. Очень приятное ощущение репарации и обновления ощущаемое всем телом и головой.

В сеансе и после достигнуто понимание того, что никто и ничто не случайны и все, что происходит в жизни, имеет цель и смысл в формировании души и для повышения осознанности индивида. Посредством различных инструментов (например страдание, люди и ситуации различного рода) происходит рост и развитие души и сознания. Это своего уроки, необходимые для нашей души в этом воплощении, за этим она сюда и пришла.

Если человек живет осознанно, то он видит явную взаимосвязь и причинно-следственные отношения происходящих событий. Если же он не задумывается и не пытается постигнуть более глубинный смысл и замысел в происходящем, то он не прогрессирует в своем познании, а наоборот регрессирует: винит окружающих во всех неудачах, его взгляд и восприятие реальности происходит через призму материальности и веру в несправедливость мира.

Достигнуто понимание того, что любые отношения -- это процесс обучения, это же касается и личной жизни. Необходимо научиться терпению и извлечению уроков из различных взаимодействий с людьми. После сеанса: Интенсивный приток Энергии. Спокойствие и уверенность. Целостность.

***
Изображение

В Коране есть концепция семинебесья. На верху информация как энергия - внизу она превращается в материализованный опыт. И урок и опыт усваиваются только тогда, когда они прошивают собой все семь небес сразу. Тут бывает две крайности: первая просто проживать опыт в его материализованном виде без осознания. Это приводит к зацикливанию - т к опыт проживается до тех пор, пока он не поднимается к седьмому небу. Второй все знать и осознавать - но не доводить свои знания до якорения в материальном опыте - здесь надо отпустить опыт в реализацию, а то он так и останется бесплотной концепцией.

Очень важно изменять свои поступки и технологии жизни - заякоряя новый опыт в реальности. Можно помочь подопечному и обсудить, как он планирует применять полученные инфопакеты и что конкретно он будет делать по-другому после сеансов.

Вот когда энергоинформация проходит через все семь небес от одного края до другого - я вижу прям как искрит))) такие образы яркие, я аж жду, когда уже можно будет начать общаться не словами - а образами. Так хочется передать именно образ.

И еще была инфа о том, что опыт и знания - это очень разные категории. И важно их отличать. Знание - это импульс и побуждение. А опыт – это якорение этого импульса. Делиться знаниями прекрасно. Но важно не перегружать себя и других знаниям, а отслеживать якорение этих знаний. В первую очередь, у себя. Тут образ такой: знания – это как грозовые тучи. Опыт как разрядка молнией. И когда она происходит, наступают радость и счастье. Как сброс напряжения :)))

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38857 Добавлено: 03 окт 2018, 08:51 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Выдержки из книги «Братство Северной Шамбалы — Книга Учителей»

На сотканных нитях пряжи звучит мелодия души. Драма жизни многих есть неверие в свои собственные силы. Искажён образ, действие, и помыслы уже не те. Движение человека от своих собственных мыслей. Надо к срокам успеть.

Глаз дурной нужно отмыть, чтобы вместо замечаний и недостатков в других людях видеть только положительные качества их души. Но так уж устроен человек, что замечая в глазе брата своего сучок, в своём бревна не видит.

Скороспелые “знатоки” эзотерических и оккультных наук пусть помыслят о положительных качествах психической силы. Что можно убавить и на что положиться всегда? Истинно, убавить худшие стороны и положиться на лучшие качества.

Так будем мудры и осмотрительны в выборе суждений и задаваемых вопросов по качеству собеседника. Негоже махать мечом там, где нужно развести огонь дружелюбия и Сердечной помощи… Верь ручательству Моему, брат.

Наша помощь спешит вовремя, но не затрагивает нитей кармы. Мы не можем нарушить звучание нервов и потому помогаем заслуженно, по созвучию и помощь Наша летит.
Ветер изменится, так и направление мысли своей изменить нужно. Понимайте правильно, что изощрённость всяческих знаний о так называемом развитии человека хитро используется братством чёрной ложи. Знания, ведущие не к Сердцу и не к воспитанию лучших качеств своей души есть ложные дороги и тропинки, уводящие во тьму, во тьму, где произрастают все язвы и болезни человечества.

Человек, берущийся за так называемые “духовные знания”, не понимает порою, что самая главная его ответственность лежит в области Сердца. Наступила эпоха Сердца. Эпоха, когда нужно не насыщать свою голову “знаниями ни о чём”, а воспитать своё Сердце устремлением к Истине. Много было сказано о Пламенном, но человек даже не удосужился положить руку на ту область и услышать движение драгоценного органа.

Так пусто бывает даже в окружении своём, когда не понята пламенная сила Огненного инструмента. Мелькают для человека и дни, и годы его, но ощущение тяжести мира не оставляет, но наоборот, ещё сильнее пригибает его к земле. И многими не понятая жизнь становится ещё непонятнее и пустыннее, когда люди уходят на “заслуженный отдых”.

Понимание работы и отдыха не пришло ещё к людям, а превратило их в “заслуженных лентяев” и в “трудолюбивых тунеядцев”, где отсутствуют полностью и труд мышления, и воспитание Сердца. Как можно иметь отдых, когда пространство наполнено ужасами кровавых войн и жестокостью насилия? И как можно иметь веселье, когда завтра и детям и внукам придётся жить в мире, наполненном потоками лжи и ненависти?

Каждый старается оградить дитя своё от опасностей и говорит назидательно: “Не ходи туда, там опасно”. Но кто наполняет мир опасностями, и кто наполнил его газами отравы? Но люди любят говорить о какой-то ответственности перед самим собой, но никто не хочет ответствовать за мир, считая это дело никудышным. Мир, в котором процветает ложь, насилие и разбой разве не есть та самая ответственность, которую несёт человек в Сердце своём? И в этот мир вы выпускаете своих детей, детей, чьи Сердца вы не воспитали в своё время, а значит, не ответствовали. Но отвечать придётся, и не исключён никто. Так знайте меру ответственности, когда борение Света с тьмою доходит уже до напряжения высочайшего.

Кто не развивает в себе золотые качества своей души, тот получает чёрные плоды собственного высокомерия и ложной духовности. Духовность же от Духа идёт и в Духе пребывает.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38958 Добавлено: 12 окт 2018, 09:12 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Некоторые ошибочно полагают, что Земля — «низшая школа», «тюрьма» или «адова планета».
Великий юмор и Истина заключается в том, что Земля — Величайшая школа для развития Сознания!

Почему? Потому что легко быть Любовью там… в высших сферах, где все и так состоит из Любви и Света. Но ты будь Любовью ежесекундно здесь, в жестких условиях. Сознание (Дух) особо мощно развивается, преодолевая трудности. Преодолевая их здесь с принятием и благодарностью, ты всё ярче расширяешь себя как Со-Творца, обретая неоценимые Дары, как для себя, так и для мира.

Там… в Высших мирах… с Величайшим уважением смотрят на тех, кто был на Земле, особыми лентами разукрашены души избранных — обучившихся Здесь.

Посему, не тратьте время понапрасну. Используйте Жизнь для развития своего Духа. Любите, принимайте Жизнь, радуйтесь, не держите обид, прощайте. Каждое мгновение здесь БЕСЦЕННО!
В один прекрасный момент и о вас скажут: — Он был на Великой Земле!

(с)Digitall Angell


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38966 Добавлено: 13 окт 2018, 19:48 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Вот ты, Антон, — Светлый, а пиво пьешь темное...

:wink:

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38967 Добавлено: 14 окт 2018, 10:23 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Крылья человека. Метафизические значения

Изображение

Крылья. Они даны каждому, но не каждый знает о них и тем более использует. Есть реальности, например, наша, где крылья не могут быть использованы для полета в обыденном понимании, но это не отменяет их метафизический смысл: человеку с крыльями хочется летать, он чувствует себя окрыленным, вдохновленным, свободным. Часто крылья блокируются нами самими через страх (в т.ч. полетов), нежелание развиваться, легко парить над гладью Океана Жизни. В иных вариантах крылья блокируются «доброжелателями», чтобы не дать раскрыть свой потенциал. В таких случаях на них можно найти не только пыль и грязь, но и связывающие веревки, жгуты, ремни, иногда и техногенные крепления.

На тонком плане крылья бывают энергетические, полевые, бабочкины, драконьи, стрекозьи, ангельские, кожаные, с перьями, шипами и т.д. Все зависит от тех миров, цивилизаций, видов и тел, в которых душа имеет параллельные аспекты. Как и каждый орган тела, крылья Живые, у них есть сознание и даже разум, с ними можно поговорить, почистить, исцелить, на них есть чакры, кристаллы и меридианы. И конечно же, первое, что хотят крылья при первом контакте — это полетать, размяться )

Предлагаю ознакомиться с отрывками разных сеансов на эту тему:

Крылья:

— Одно время, 1.5-2 года назад у меня было такое знание, что у меня есть крылья и я их ментально распускал и делал взмахи и это была как прокачка энергии. Но сейчас я понимаю, что они мне не нужны, по сути.
— Ты не торопись от крылышков отказываться, опиши, какими ты их видишь?
— Это большие белые крылья
— А когда ты говоришь, что они тебе не нужны, что ты имеешь ввиду?

— Что Искра есть, что из нее все.

— Отлично, тогда дай намерение, подсвети Искрой свои крылья и дай намерение, чтобы Исскра сама перевела их в тот вид, который сейчас правильный для тебя, может быть они исчезнут, может быть они как-то по-новому заиграют, может быть останутся такими же. Понаблюдай.

— Они начинают светиться просто световые крылья из того же спектра энергии, что и Исскра.

— Молодец! Так и есть! Потому что это все продолжение, конечно! И ты можешь так же знание развернуть, как этими световыми крыльями управлять, для чего они, в чем их сила, как это проявляется в твоей жизни?

— Во-первых, когда я ими делаю взмахи, то появляется некое ощущение могущества и мир раскрывается вперед. Во-вторых, я могу ими прикрыться, закрутить себя, и это как защита работает.

***
Изображение
В сеансе я вернулась к части своей души — девочке, которая висела на ниточках между Землей и другой планетой в космосе. И когда ее стали забирать, выяснилась удивительная фантастическая история. Я увидела себя птицей (сокол) с планеты белого цвета. Планета очень маленькая и на ней все белое – деревья, трава, цветы все бесцветно белое. У планеты есть два защитных энергополя, которые не дают приземляться чужакам. На планете живут люди-птицы, они походят на тех, что на картинке только оперение очень яркое и они могут полностью становится птицами, убирая человеческое лицо.

У них коллективное сознание и на совете было решено, что группа полетит к Земле чтобы найти технологию как раскрасить свою планету. Группа состояла из 5 птиц, мы влетели в портал (как труба) и вылетели недалеко от Земли.

Нас встретили две прозрачные фигуры с крыльями как у ангелов и сказали, что воплотиться просто так не получится есть некие правила. Мы должны будем оставить свои навыки, такие как телепатия и еще какой-то, я не запомнила. Нам предстоит 7 воплощений каждому, при этом между воплощениями и в них мы не должны будем друг с другом пересекаться каким-либо образом. Потом, по окончанию воплощений мы вновь соберем свое коллективное сознание и улетим.

В итоге что-то пошло не так и меня забыли, чему я была очень рада, потому что мне не хотелось возвращаться на свою родную холодную и белую планету. За мной возвращались несколько раз, потому что срабатывал некий маяк, но я тщательно скрывалась и в этом мне помогали человеческие души. Я очень хорошо ощутила сопротивление внутри себя при упоминании родной планеты, я не хочу обладать коллективным сознанием. Мне очень нравится мое индивидуальное.

Моя часть, висящая в космосе, давно там забыта, потому что скучала по своей планете и своим дарам, не хотела лишаться наработанных навыков. В итоге мы воссоединились с этой моей частью души. Звучит это все как некий фантастический рассказ, я не очень уверена в том, что как было озвучено мной в сеансе я живу 4 воплощение, но, как я понимаю, бывают допущения и искажения информации. Интересно было бы зайти еще в один сеанс и посмотреть поближе всю планету и эту расу. Просто в этом сеансе не было смысла углублять в эти подробности, потому что важнее было собрать себя и решить жизненно насущные вопросы.

D_A: Я бы не рекомендовал новичкам в первых сеансах гулять по иным жизням без нужды (просто из любопытства), но в данном случае для сборки это было действительно необходимо. В иных случаях нужно сначала освоиться на тонком плане и проработать эту жизнь, понять свои возможности и инструменты. Ситуации бывают разные и нужно для начала наработать опыт, устойчивую связь с хранителями, научиться работать с энергиями, проверять информацию и многое другое.

Изображение

***

На левой лопатке – Нашла свое крыло уже чуток отросшее. (за сколько-то дней до сеанса лопатка начала болеть). Крыло начало расти и опять в теле начались энергетические изменения. Чувствую изменения всем телом. И от вот из-за этого изменения меня хотя быстро приглушить.
В руке штыри (для поддержания руки). На физике болела рука пол сеанса (за пару дней до сеанса брали кровь) и рука в том месте была черная. Одела на левую руку доспех (полностью закрыла руку.

ВЯ отвлекло от чистки. Говорила давай нарастим крыло. Подожди, давай сделаем это. Крыло можно нарастить. Дать энергию в руки, потом в плече, а потом и в крыло. Но я нашла решение интересней. Я попросила А. дать мне руку и сразу получилось сделать крыло полноценным (Это на время так можно сделать. Поглощая энергию А.)

Я баловалась и шевелила крылом. ВЯ сказала, что если махать крылом, то можно ставить защиту. Закрывать себя крылом.

Изображение

***

В чистке нашла браслет на шее и чувство, что прям как давят: пригнись, склонись, подчиняйся. Оказалось, что это влияние церкви, пожалела, что крестила детей. Через пару дней ходила гулять с дочкой на территорию нашего городского монастыря (там тихо, уточки в пруду, голуби, гуси, лебеди), радовалась, что освободилась от церковного влияния и появилось чувство, будто крылья за спиной развернулись, такие большие и белые.

***

Были выявлены металлические и органические подключки, которые в большинстве своем базировались на чувстве вины, отказа от себя и своих сил. Раскрылись мои драгоценные крылья, активировался радужный так называемый инкарнационный луч и после чистки было четкое понимание, что я очнулась после затяжной амнезии. Краски явно стали ярче, а пространство плотнее. Чистка произвела на меня радостный эффект и в ожидании сеанса я прям пританцовывала. После чистки и пересборки отклик был такой мощный, столпом света и вихрями энергий, все чужеродное было просто сметено и расплавлено.

***

Запомнился момент проявления и трансформации крыльев. До этого было внутреннее ощущение, что мне не дают «летать». Удивило немаленькое количество выявленных подключек и всякого оборудования».

После этого изменилось восприятие окружающего мира. Стало тише, спокойнее. Изменилась реакция на поступки людей. Стало больше сил, появилась цельность, уверенность в себе. 11 лет назад «расстался» с очень неприятным начальником. Все эти годы, если вспоминал о нем, начинало трясти. После сеанса – реакция как на любого другого человека, эмоциональный штиль. Даже мог бы с ним снова работать. Стали находиться слова для ничего не значащей болтовни с незнакомыми и малознакомыми людьми. Проще стало проявлять свои эмоции, не заморачиваясь, а «что подумают люди».

Появилась спокойная уверенность в правильности своих действий. При общении с людьми «отключилась» функция предварительной оценки. Т.е. общение выстраивается на основе реального взаимодействия, а не модели того, как по моему представлению надо общаться с этим человеком. Перестал остро реагировать на провокации и попытки манипулирования. Прослушивание сеанса дало эффект не меньше, чем сам сеанс. Стало понятно, что многие нюансы, и даже целые фрагменты, в памяти не сохранились.

***
Изображение

На лопатках у меня шрамы- начали смотреть и начала приходить картинка как мне вырывают крылья. На вопрос -кто? Я всегда отвечала «такой же как я». Долго образ не уходил и стоял перед глазами. Крылья убрали, как обрубили энергию. По ощущениям восстановить у меня их не получиться. Это сделано было специально. Нашла еще и хвост. Он у меня маленький, но должен быть большой до пола. Имею на теле доспехи на левом плече, на правой руке, на коленках и ботинки железные.

Ребенок мой имеет красивые крылья как у ангела, но не такие как у нас. Пока я в сеансе все смотрела мы с ребенком создавали вихри и разгоняли энергию. Посмотрев ребенка, я переключилась на любимого А., он был выше меня на три головы, стоял в позе руки на груди и ноги на ширине плеч. Он имеет полноценный хвост и большие крылья. Он такой же как я, но мы не такие как ребенок. Мне пришло что мы связанны как-то с драконами, крылья и хвосты как у драконов, но мы всегда в человеческом обличии, толи это в том пространстве, толи мы такие сами по себе и есть. Мне пришло станцевать (долго не могла понять и смеялась,

У Хранителя своеобразное чувство юмора). Потом пришло что должна задать вопрос. Не могла понять, что за вопрос (выглядело так, что он показывал пальцем на любимого А. и мысленно говорил спроси, спроси) вопрос был про его Род. Что у него в роду такое? Его призвали в род, и он защитник рода самый главный. У него есть отец и он не справился. Отец был первый и он не смог справится с этим. А. был второй. А. Главный с расправленными крыльями как стена, а отец меньше и у него как у меня оборванны крылья. Отец не выдерживает то что с рода (вглядываясь за их спину, я видела что-то черное и вязкое и не могла понять, что это), А. когда родился он остановил это.

***

Кстати, в фильме «Восход Юпитер» рассказана интересная история о том, как можно потерять свои крылья. Пересмотрите его, он показывает многие слои реальности, можно считать его почти документальным.

***

Во время общей чистки появилась мысль о том, что у мня есть крылья. Они напомнили о своём существовании. Я их ощутил, сначала робко, потом увереннее. Большие белые крылья, перья. Я Ангел похоже )). Такое бывает? И какая часть меня — Ангел? Пришло понимание, что я знаю как летать и управлять ими в полёте, в движении. Мысленно попробовал полетать — получается легко, хотя во снах не было такого опыта. Во снах я летал как супермен отключив/ забыв о гравитации, другой опоры в воздухе у меня не было. В медитации на курсе про крылья я не получил этого опыта (Крылья? О чём это? Это не про меня точно). Сейчас чувствую свою силу и мощь, когда расправляю крылья.

***

Увидела свои крылья и не могла понять, что с ними не так. Появилось второе крыло и для меня было как-то не логично. Крылья разные и по виду, и по типу энергии. Ощущения в теле разные и не просто так. Одно проецирует, а второе принимает информацию (энергию). – В общем закручивание энергии и перерабатывая ее. Так можно лечить людей. Руки прислоняешь к спине и водишь к позвонку. Энергия входит с одной руки (правой) проходит через человека и входить в другую (левую) и перерабатывается. (часто приходит такая информация, но ее к сожалению, я осознать сейчас не могу, да и хранитель и Вя сказали, что рано…).

***

В сеансе нашли 2 крыла — одно черное, другое белое
В: Почему крылья отличаются по цвету?
О: Чтобы доставать в оба конца вселенной ))




_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38995 Добавлено: 15 окт 2018, 17:03 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Из книги Учителей. Вторая книга из серии "Капли дождя"
(Письма Братства Северной Шамбалы ученикам)


Кто-то усмотрел в Наших письмах свои собственные сомнения.

Кто-то наполнился недоверием.

Кто-то умалил движение Духа и Сердца.

Кто-то сказал о научном методе и забыл Истоки Жизни.

Не заблудитесь, дети. И перестаньте судить друг друга, ибо все методы, в том числе и научные, приведут всё также к Духу и Сердцу.

Как же мир познаётся, если не через Сокровенность Духовного Знания. Но кто-то перепутал Знание со своим собственным высокомерием. Невозможно дать людям, не окрылённым Любовью, Знание. Да и отчего будут эти знания? От зазнайства и несогласия с чем-то или кем-то? Посмотрите вокруг себя внимательно. Чего не хватает в земном мире в первую очередь? Разве знания подвигают человека к Любви и Пониманию? Разве знания делают вас свободными в своём выборе? Вы вправе выбрать всегда ту или иную дорогу, и для этого вам дана свободная воля, и эта воля идёт от Сердца и от Духа, и её невозможно посадить в тёмную клетку.

Я скажу, если ты встретишь Будду, то убей Его. Внешний Будда — это не Будда, и внешний учитель — это не учитель, это — лжец и обманщик.

И никогда не ходи ни за кем, когда Сердце твоё спит. Сон Его подобен уснувшей страже, и воры и грабители могут беспрепятственно проникнуть в тебя.

Они скажут: "Нам не нужно Сердце. О чём вы все говорите? Пришла новая пора, пора, когда надо отречься от Сердца. Пора всего нового, более нового, чем Сердце. А Сердце так устарело..."

Они скажут: "Эти старые города и древние Учителя — одно и то же, и всё прошло, и всё уже в прошлом. Сейчас для новых городов нужны новые учителя. И что могут сделать Учителя прошлого? Все Они говорили для того времени, а оно прошло. Стоит ли копаться в прошлом? Мы их уважаем и почитаем и ценим, но новое время, настоящее время — это время науки, время научных методов, а не сентиментальных воспоминаний о каком-то Сердце".

Посмотрите им в глаза. Глаза есть зеркало души, и вы всё увидите в их глазах. Заручитесь Мною, заручитесь Моею Силою, и тогда вы устоите, ибо их сила тоже велика, и они — тьмы темники, говорящие против Сердца и Духа.

Велика битва!

Велико дрожание тверди!

И должны быть велики Огни Сердца!

Заметили правильно — битва идёт за Сердце!

Не уставайте повторять и мыслить о Пламенном, ибо Сердце принадлежит Владыке!

И через Сердце идут потоки и посылы Учителя!

И через Сердце слышна песня Беспредельности!

И только Сердцем можно принять Свет Иерархии и стать под щитом Владык Всей Беспредельности!

Смотрите же, кто отвращает вас от Сокровенного и умаляет Великое...

Умолчим о судьбе умаляющих — мрачен их путь.

Многое хотел сказать вам, дети, дети, играющие Огнём...

Многое хотел донести вам и протянуть руку Свою на ступень новую.

Чувствуете, как тьмою расшатывается твердыня Сердца?

Говорил ранее, что Сердце есть храм Духа.

Так хотят умертвить ещё более Дух ваш.

Так хотят отвратить вас от Сущего, от Души Мировой.

Ваш Дух не есть ли Душа Мировая?

Отвращающие вас от Истоков есть суть мертвецы.

Разве Мы против науки?

Хороши и научные методы, но суровою мерою придётся отвечать тем, кто, прикрываясь методами науки, умаляет и Сердце, и Дух. Пусть они на первых порах попробуют умалить дыхание своё, и опыт будет очевиден, и попробуют применить некие "научные методы", которые дают им право считать себя научными работниками. Земная наука никогда не сможет объяснить чувства, исходящие из ваших сокровенных глубин вашей Божественной сущности, и если всё можно объяснить, тогда теряется самое драгоценное, что только может быть у вас: это — ваша Великая тайна, это — Таинство Самого Мироздания, это — Само Необъятное Сердце Творца, стучащее в вас и зовущее вас.

Наука— всего лишь толчок к главному, но она не есть главное, и кто считает, что наука может раскрыть все тайны, ошибается, но это не его вина, это всего лишь вина его веры. Он верит в науку, так же, как многие верят в Христа, Кришну, Магомета. .. не всё ли равно. Ты веришь в науку, твой путь таков. Твой путь таков, но надо идти им без навязывания другим бессмысленных споров и нравоучений, ведь наука для тебя открыла свои сокровенные тайны. Ты — сё сын, а она — твоя мать, и каждый сын любит свою мать, а не чужую, и, конечно же, твоя мать самая лучшая и самая правильная из всех матерей. И заметь, что это происходит всего лишь из-за одного чувства, которое ты питаешь к своей науке-матери — ты доверяешь ей. Это чувство живёт в тебе, а ты говоришь, что нет чувств, что чувства — это не главное... что ты ничего не испытываешь? Может ты просто невнимателен к своей матери? Помни, что самый любящий впоследствии предаёт, и самый любящий впоследствии отрекается. Даже если и так, то причём тут все? Ты идёшь, ты развиваешься в тех знаниях и открытиях, что даёт тебе твоя родная мать, и ты счастлив, потому что ты любишь её, и она отвечает тебе тем же, потому что ты упорен в своём труде и трудолюбив в своих исканиях. И это похвально, такое дано не каждому, такое трудолюбие не у всех, такое упорство не у всех.

Но из-за чего это происходит, ты не заметил? Ты невнимателен, друг мой. Ты трудолюбив, ты упорен, но ты невнимателен, а когда человек невнимателен, он всегда проглатывает наживку вместе с крючком. Скоро ты почувствуешь, как тебя начнут вытаскивать... Это не так страшно, как ты думаешь. Страшнее будет другое — это то, что ты будешь задыхаться, и твоя мать не в силах будет тебе помочь. В это мгновение помощь от неё не придёт, она тебе не сможет помочь, ведь метод ловли невнимательной рыбы взят из той же науки.

То, что я тебе сейчас говорю, может быть для тебя непонятно, но это по той же причине: из-за твоей невнимательности к самому себе. Человеку всегда даётся шанс, и сейчас тебе он даётся тоже. Он приходит в трудную критическую минуту, но тебе он даётся немного раньше, но я не буду говорить почему, всё это касается твоего жизненного пути и всего того, что ты совершил. Вооружившись научными знаниями, ты по-прежнему остался слепым: слепым к окружающим тебя людям, слепым к самому себе, слепым к своему Учителю. Потому и не видишь ты Его, и не чувствуешь Его присутствия, а Он не может тебе раскрыть твои глаза насильно и прикоснуться к твоему "научному" Сердцу, омертвелому от твоих собственных пороков, один из которых придавил Его всей своею тяжестью. Твоё Сердце, Оно может теперь только стонать под тяжестью всей этой горы камней, что ты натаскал с таким упорством, трудолюбием... и невнимательностью.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38998 Добавлено: 15 окт 2018, 18:14 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Из книги «Братство Северной Шамбалы — Книга Учителей»
Диалог с Учителем.


Изображение

Диалог с Учителем требует молчания и тишины. Тишины не только внешней, но самой главной тишины — внутренней. Твоя голова должна молчать, когда говорит Вселенная, голова не должна вмешиваться в эту сокровенность, в это таинство Духа-общения с Высшим Братом. Если вмешивается голова, ничего быть не может, ничего не произойдёт, никакого общения, никакого таинства. На самом деле диалог совершается в Сердце, и ты его можешь первое время не слышать, потому что происходящее не в голове и не в твоих мозгах...

Тебя может окутывать некий жар, и ты можешь чувствовать некие вибрации, исходящие из глубин твоей сущности. Всё это так, но всё это будет происходить только тогда, когда ты готов к этому и когда проложен путь к Высшему Общению. Путь пролаживается веками, множествами жизней, через земной подвиг во имя и для человечества, и только лишь тогда Общение возможно.

Прямо говорю: тот, кто проложил путь — войдёт в Царствие Небесное уже на земле.

Не все готовы принять ту Огненную мощь, что движет мирами, потому и не о множестве всегда речь ведём.

Сейчас многие говорят о слышании неких голосов из невидимого мира. При общении с Учителем отсутствует присутствие голоса, и оно бывает весьма редким и только в очень исключительных случаях, когда это требуется обстоятельствами и позволено мировою кармой.

В остальном же Учитель общается через вашу божественную сущность, и она то и передаёт уже мысленный посыл, согласно накопленным ранее сокровищам чаши и теперешнему сознанию. Редко, когда сознание не участвует в такой работе Учителя с вами; я делаю ударение на исключительный случай, когда только позволяет чаша, не более. Человек может не знать и не понимать всего сотрудничества с Высшими мирами. Сотрудник может на протяжении всей своей жизни, своего теперешнего воплощения, так и не проснуться от тяжкого сна земной материи, что не умаляет никак его присутствия на земном плане. Он пребывает в бессознательном сотрудничестве. Но ценен сотрудник более сознательный, ибо он осознанно творит уже в двух мирах: в Тонком и Проявленном мире...

Ваша задача — быть сотрудниками обоих планов, и для этого нужна кооперация сознательных и бессознательных сотрудников. Тяжесть в том, что бессознательные сотрудники чаще попадают под власть чёрной ложи, которая очень тонко использует их бессознательность и может увести совсем в другую сторону от истинного пути. И это может произойти и происходит на глазах у сознательных сотрудников.

Здесь будьте очень внимательны к происходящему: как вы будете помогать и чем вы будете помогать. Уговоры и споры ни к чему не приведут, а только обострят ситуацию, ибо качества психической энергии разнятся, и драгоценные силы уходят через неизжитые низшие качества. Нетерпимость, пустые разговоры, отстаивание своего собственного мнения, приводящее к высокомерию и раздражению обеих сторон, а также выискивание "сучка" в глазе брата своего — всё это на руку тьме — и только... Вы не видите, какие чёрные петли затягивают ваши творческие силы в невидимом мире. Задача сил зла уже известна всем — снять двойную жатву, и в этом она преуспевает, к нашему всеобщему стыду.

Христос говорил людям: "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую".

О чём это?

Не отвечай тем же, не дай совершиться второй жатве, не отвечай злом на зло, непримиримостью на непримиримость, несогласием на несогласие, нравоучением на нравоучение, превозношением на превозношение — всё это суть пороки человеческие, через которые и совершается вторая жатва тьмы.

В любой ситуации есть светлая сторона. Сейчас нужно увидеть эту светлую сторону, полагаясь не на "возмущенный и негодующий" ум, а на Сердце.

Сердце к Сердцу протянет нить сокровенную. И только умаляющие это Великое Начало не смогут понять причины и следствие свершившегося.


Что ж, пожалеем ещё раз о слепых и будем мудры.

Так призовём всею мощью Пламенного Радость Победы Духа!

Сердце есть крепкий ковчег в теперешних бушующих водах разнузданного и ослепшего человечества!

Сердце есть Твердыня Братства и спасительный остров посреди мирового океана людского безумия!

Сердце есть оплот мира и светлый завтрашний день Обновлённого Человека!

Сердце есть Нежность и Ласка Материнства, дающая сынам нашим Божью Славу!


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39011 Добавлено: 15 окт 2018, 21:28 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Размышление.

Тело желаний не сможет победить то, что завязано "тройным узлом". Только продолжительная работа над качеством своих собственных мыслей и чувств может развязать такой узел, либо внезапное озарение. В озарении потенциал может быть столь силён, что неподготовленный мыслью и размышлениями мозг, может "сгореть", но этого не происходит, потому что "озарение" — это уже Преображение Нового человека с Новым Сердцем и Новыми чувствами; это рождение Великого художника, музыканта, поэта, певца, скульптора, философа, мудреца, героя... Это Преображение идёт через стадию зачатия и впоследствии рождения не самой плоти, но формирования самой Идеи с большой буквы. Озарённый может даже не понимать, что из воплощения в воплощение он был беременным и вынашивал своё озарение, как мать вынашивает младенца в своей утробе. Дальше вы можете продолжить Мою мысль уже сами. Помыслите над этим. Пусть произойдёт зачатие... зачатие в Творце.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39021 Добавлено: 16 окт 2018, 22:20 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Разорванная память.

Ты знаешь, кто ты?

Оттого так много демонов вокруг тебя собралось и оттого трудно тебе сейчас, что охраняют твою память от тебя самой все эти твари и не желают допустить раскрытие свитка знаний духа твоего.

Но всё в силах самого ученика.

О чём хочешь услышать ты и что ты ищешь сейчас для себя? Асгард для тебя не легенда? Шамбала для тебя не легенда?

Всё, что ты будешь читать сейчас, что это для тебя, как ты думаешь?

Вновь нужно усилие воли, вновь нужно уметь проснуться через века.

Этот вековой сон, в котором оцепенело всё человечество, нужно разрушить, нужно разбудить себя и постараться понять, что во сне непонятно жизнь проходит, во имя чего и для чего неизвестно.

Сколько вокруг тебя людей собралось, оглянись и увидишь, что каждый ищет и каждый идёт ощупью, и каждый с закрытыми глазами...

Не новость, что Мы есть. Не новость, что Братство существует, и Наша незримая помощь к вам летит в мыслях, как рука поддержки на незримом пути. Когда-то каждый из Нас также подходил, как и вы сейчас. И этот путь нелёгок. Многое нужно отдать и много приложить сил к осмыслению своему. Как же миру помочь?

Как планету вылечить и как помочь всему человечеству? Много вопросов и всего лишь один ответ. Только лишь через себя.

Или кто-то уже считает себя совершенным и готовым вступить в битву?

Спроси брата о его битвах, и какой плачевный был результат, когда недопустимо было даже малейшее раздражение, и одно лишь малое раздражение разрушило его силу и чуть не убило его.

О каких же знаниях печёмся, и что собираемся дать миру? Когда полчища тьмы собирает вокруг себя дух, разве это уже не битва?

Если вы притягиваете к себе уже такие силы тьмы, значит, кто-то вздохнёт облегчённо, кто-то битья будет с меньшими силами зла.

Подумайте, прежде чем сказать "не могу".

Разве уже не можете помочь?

Беда в том, что не видите всего величия битвы и сомневаетесь, что она вообще где-нибудь происходит.

Но кто-то на мгновение коснулся, и уже поник его меч.

Воин прежде, чем вступить в бой, готовит к бою кольчугу и меч прилаживает к руке, и щит готовит.

Все надо взять с собой и во всеоружии врага встретить.

Если поражают стрелы, значит, плох щит.

Если поник меч, значит, слабы руки.

Если кровью истекаете, значит, ветха кольчуга ваша.

О чём говорю?

Говорю, как воспитать в себе воина духа.

На чём стоите, не на русской ли земле?

Не под лучами ли солнца живёте?

И взращивая детей своих, что готовите им на завтрашний день?

Какою крепостью духа заручитесь и что передадите им в наследство?

Не бесстрашие ли покажете на своём примере и не служение ли Отечеству во благо не только своего народа, но и народов всей планеты.

Какими бы желали детей своих увидеть?

Сказал так, что такими же бесстрашными хочу и вас видеть.

Но бесстрашие нужно воспитать в себе.

Все лучшие качества с молоком матери в детей ваших войдут — знайте.

Знайте, что не мёдом и не пряниками зову торговать вас, но быть воинами мира зову.

Если Я зову, значит, вижу достойных.

Если Я зову, значит подошло к тому время.

Ваше время не упустите, время Моего зова к вам

Многие, и даже услышавшие Меня, повернут обратно. Знаю, когда чёрною громадою встанет злоба и разверзнет тьма свою бездонную пропасть, и останется только нить над нею, по которой нужно идти, тогда многие не пойдут, ибо перевесить может даже малое сомнение.

Тогда как идти по тонкой нити над бездной?

Тьма может быть только в глазах, но не в Сердце.

Умейте воспитать Сердце.

Умейте сделать Его бесстрашным.

Мне не нужно тело скорби, и мне не нужны слова печали. Человечество две тысячи лет продолжает строить уродливого монстра из Учителя. Воистину сказано, что легче перепоясать земной шар нитью одежды, чем отмыть истинный образ Христа.

Чем же заручитесь в бою?

Только именем Учителя и славой Его.

Его слава не померкла в веках, хотя и грязь невежества наслаивалась и на имя Его, и на дела Его, не переставая. Многие столетия тьма пыталась закрыть светлый образ покрывалом лицемерия и своекорыстия, лжи и обмана... Пришло время сорвать уродливые маски двуличия служителей "веры", какой бы она ни была. Любая "вера" сама по себе уже ложь и уже обман. Обман, который ложится тяжким бременем на Сердце и на разум.

Новый человек будущей эпохи не станет обременять себя "верами" и не станет строить дом для Бога на земле.

Любая "вера в Бога" от скудоумия и от печальной стороны человеческой жизни. Человек не научился радоваться жизни, которую дал ему Создатель, а уж радоваться самому Создателю — является хорошо отработанной системой лицемерия перед самим Богом, в каком бы образе Он не представлялся перед "верующим".

Правильность любой "веры", о которой болтают всегда "истинно верующие" в "своего Бога", есть злонамеренное превозношение своих чувств, порою совсем не соответствующих божественным качествам, а скорее наоборот, представляется хорошо замаскированной подделкой, за которой прячутся уродство души и болезни Духа.

Так говорим вам, братья и сестры Наши, чтобы, сурово взглянув на ревнителей всяческой "веры", вы не превозносились, но являли Сострадание и Сердечную молитву. Благословляйте ищущих и сострадайте слепым.

Что же предстоит Нам?

Мудро направить ваше Сердце и ваши старания на Общее Благо всего человечества, осветить ваши помыслы истинным Огнем Христа и Его подвижниками. Наша молитва за всё человечество звучит по всем мирам, и многие слышат её и помогают всеми силами на уровне сознания каждого, являя тем самым кооперацию чувств и истинно мудрое врачевание души и Духа.

Книга Учителей. Письма Братства Северной Шамбалы ученикам

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39022 Добавлено: 17 окт 2018, 10:11 

 Re: В помощь осваивающим.....
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Посмотрите на танцующие пары. Великолепна геометрия их танца. Великолепна геометрия вальсирующих пар! Дух захватывает порою!

Изображение
И присмотритесь на сегодняшние ритмы танцев. Бедно их звучание...

Кто-то скажет, что не всем хочется танцевать ритм вальса. Да, не всем хочется. Разнится геометрия чувств, и разница в звучании видна невооруженным глазом по притяжению.

Истинно, подобное притягивает подобное.

Кому-то не нравится классическая музыка.

Кто-то читает те книги, которые способен усваивать своим сознанием.

Разница в звучании видна повсюду.

Но люди пользуются своими чувствами повседневно и повседневно нагромождают свои "телеги" металлоломом.

Люди используют символы и не задумываются над их значением.

Настаёт время, когда символы адептов тёмного братства уже проявляются повсюду, по символам их узнаете их.

Никто не задумывается над Великим значением проявленных символов. Проявленная Геометрия есть качество чувств, есть качество психической силы, потому так осмотрительны должны быть люди творческие. Что творят — надо понимать Сердцем. Психическая сила уявляется также и в цвете, и в звуке, и это не является уже ни для кого секретом, но эта информация не ложится в сознание людей, по-прежнему большинство невежественно и рьяно отстаивает свои позиции. Если же им придётся принять одно, тогда поневоле придётся согласиться и с остальным. Тьма не любит терять свои позиции и всеми силами постарается удержаться хотя бы за соломинку. Нужны исследования и опыт. Только собственный опыт и собственная работа может запечатлеться в вашем сознании, и лишить вас собственного приобретённого опыта будет невозможно, ибо это есть накопление Огней вашей чаши.

Знаем, что работать с психической энергией отнюдь непросто и нелегко — требуется выдержка и терпение, и развитое мышление. К тому же на первых порах нет никаких приборов и приспособлений для качественного достижения опытов. Лабораторная методика описана была Нами ранее и вполне достижима в тех условиях, в которых вы живёте. Но психическая сила так тонка, что вам придётся пожертвовать очень многим для достижения результатов. В первую очередь избегайте всего грубого. Ваш мыслительный аппарат не заменить никакими современными высококачественными научными приборами — знайте это. Для многих опытов к тому же потребуется более чистая прана, чем атмосфера отравленных городов, а также собственная дисциплина. Я говорю для настоящих исследователей, а не для "лентяев от духа", поймите правильно. Настоящий исследователь — это вы внутренний: ваше Сердце, ваша Душа и ваш Дух.

Собрав весь материал своих собственных исследований, вы найдёте искомое.

Возьмите произвольно точку и поставьте её на чистом листе бумаги. Точка будет представлять ваше сознание. Она может исчезнуть только в одном случае — это когда вы сольётесь сознанием с Творцом, но пока этого не происходит, и вы являетесь в этом проявленном мире. Таким образом, есть точка вашего сознания — вы проявились, точка видима в этом мире, вы видимы в этом мире. Когда вы начнёте развиваться в ту или иную сторону, точка тоже будет развиваться и превратится в прямую. Длина этой прямой прямо пропорциональна вместимости вашего сознания. Если сознание развивается не останавливаясь и уходит в беспредельные глубины Беспредельности, прямая, соответственно, будет такой же длины, т. е. бесконечной...

В вашем сознании есть три аспекта развития, три точки, соответствующие трём уровням сознания. Это — человечество, Земля, Вселенная. Развиваясь в сторону человечества, вы представляете себя на планете, как обыкновенный человек со всеми его недостатками, привычками, с его земной любовью и его страданиями. Развиваясь в сторону земли, вы представляете рачительного хозяина своей планеты, хлебопашца, любящего свою матушку-землю, свою родину, своих детей, как продолжателей своих благих дел во благо своей матери-земли. И третий аспект, аспект Вселенной — это когда ваша планета в вашем сознании является одной из многочисленных комнат в "доме Бога". Развиваясь в этих трех направлениях, вы, соответственно, разовьёте для себя символ движения — это прямая. Но так как вы двигаетесь в трех мерах и всегда в трех мерах, то вы имеете три прямых, исходящих из одной точки — вашей проявленной Божественной Сущности; без Её движения невозможно было бы и движение вашего интеллекта и развитие вашей духовности. Вершиной соединения всех трех прямых является ваша Божественная Сущность. Точки соприкосновения всех трёх мер сознания есть вершина. Вершиной будет являться Сердце, ибо только оно может дать понимание Гармонии, как синтеза — это есть сокровенный Камень, на котором начертаны и слова выбора. Три прямых соединяются вершинами. Вершиной является Сердце — в Геометрии опять же точка, из неё же всё начинается и в неё возвращается, и исчезает из этого мира, но продолжается в другом. Дал недвусмысленный намёк, поймёте ли его?

Три стороны полученного треугольника будут правильными только в одном случае — когда развитие идёт от Сердца. Сердце знает космические меры и уравновесит стороны. Если же развитие идёт не от Сердца, а полагаясь на свой разум и интеллект — ошибок не избежать и не избежать разности сторон, т.е. диссонанса и дисгармонии, а это влечёт за собой притяжение тёмных сущностей из астрального мира и, в конечном счёте, если дух и Сердце не будут развиты, сознание не устоит и впустит "тёмного гостя", что влечёт за собой болезни, разрушение и раннюю смерть, ибо если сознание начинает подчиняться воле "тёмного гостя", развитие души направляется в другую сторону, в сторону инволюции, а это недопустимо самой космической задачей человечества, и воплощение может быть закончено гораздо раньше.

Но если во всех мерах полагаться на Сердце, которое даст вам самое главное Высшее Знание — это Чувствознание, то стороны треугольника сложатся гармонично и он получится равносторонним, и тогда Сердечные токи разовьют его в лепестки цветка, и цветок закружится в пространстве вашего сознания...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB