Эзотерика, непознанное

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:04 

Re: В помощь осваивающим.....
Администратор

Cпасибо сказано: 3718
Спасибо получено:
3915 раз в 3471 сообщениях
Поиск пропавших через медитативные практики и экстрасенсорику

Достаточно часто получаю просьбы о поиске пропавших людей, поэтому позволю себе объяснить ситуацию как для ищущих помощи, так и для практиков.

Общая информация и вводные данные:

1. Поиском пропавших людей занимаются т.н. "поисковики". Это специально тренированные и обладающие десятками лет опыта люди. Дар поисковика изначально крайне редок и должен развиваться на практике, которой в обычных условиях бывает не так много. Лично мне такие люди неизвестны, их единицы и обычно они сотрудничают с органами, где и следует спрашивать.

Основной причиной низкого количества поисковиков является нежелание играть с информацией о чужих жизнях или быть гонцом нежелательных вестей, ибо любая ошибка несет огромные последствия, а от ошибок не застрахован никто. Подумайте, какая ответственность перекладывается на поисковика близкими пропавшего, и вы легко поймете, о чем речь. Этот груз ответственности, а также общие колебания информационного поля, вызванные чрезмерным волнением близких, могут существенно затруднять поиск на тонком плане для любого профессионала (эмоции нервозности и отчаяния создают ментальный шум, схожий с радиопомехами)

2. Найти человека, ушедшего по своему желанию, не всегда возможно, тк он сам подсознательно затирает свои следы на тонком плане (далее ТП) и это его право. Нужно искать первопричины ПОЧЕМУ он ушел, тем самым работая с причинно-следственными связями и прокладкой обратного пути на ТП (см. ниже)

3. Если человек действительно потерялся, а не ушел по желанию, все равно стоит смотреть возможные первопричины.

4. Просмотр любого человека лучше осуществлять через близкого родственника, т.к. связь у них намного сильнее. Идеальным вариантом является мама или сестра, т.к. у женщин намного лучше работает интуиция и получение информации в целом. Но и здесь есть нюансы, описанные далее.

Если человек ушел добровольно:

Позвольте пояснить несколько моментов на простых примерах (пожалуйста, постарайтесь понять концепцию, описал насколько мог коротко):
Ничто не происходит просто так, любое событие имеет корни, из которых оно вырастает. Наше подсознание, основываясь на создаваемых нами мыслями, генерирует нашу реальность.

Например, болезнь физического органа часто связана с тяжелым стрессом в любой форме, но этот стресс обычно генерируется самим носителем – его обидами, гневом, неприятием и т.п.. Иными словами, физический недуг – это намек мироздания на то, что что-то не так на уровне мыслей и эмоций. Если человек прорабатывает свои обиды (либо просто осознает их никчемность и отпускает), больной орган может восстановиться в течение нескольких дней или даже часов, т.к. происходит корректировка на энергетическом или тонком плане, развязывается кармический узелок.

То же самое и с событиями: каждое из них формируется на ТП задолго до происшествия в физическом мире и служит уроком всем участникам, пока они не поймут его суть. Например, теми же чрезмерными обидами и гневом человек (или группа) может сформировать вероятность аварии или пожара и эти аварии/ пожары/ болезни будут сопровождать его до тех пор, пока он не поймет суть своего урока и не отработает его.

Исчезновение ребенка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке является уроком для всех участников, поэтому нужно попробовать разобраться в тех причинах, которые к этому привели.
Родителям и близким нужно вспомнить все, чем они могли обидеть малыша и ИСКРЕННЕ, от всего сердца попросить у него прощения прямо сейчас. Также они должны абсолютно четко ЗАБЫТЬ О ЛЮБОМ НАКАЗАНИИ, которое планировали преподнести нарушителю спокойствия по его возвращению (особенно, если он раньше уже уходил из дома).
Принося свои искренние извинения ребенку, близкие корректируют события на ТП и развяжут созданный ими узел. Это примерно сравнимо с молитвой, только обращаться надо не к кому-то невидимому на небесах, а к ситуации в целом и каждому её участнику, учитывая нюансы, известные только близкому кругу (и не полагаясь на то, что «если экстрасенс хорош, то сам все увидит» в случае, если решите обратиться за сторонней помощью).

Ситуация здесь схожа с болезнью: когда ребенок болеет, взрослые бегут по врачам, пытаясь его спасти. Это в корне неверный подход, т.к. ребенок отражает состояние в семье и в 95% случаев "цепляет" со взрослых свои недуги, ибо семья – это ЕДИНАЯ СИСТЕМА, в которой дети являются «слабыми звеньями» ввиду низкого иммунитета, слабой физической защищенности и т.п..

В подавляющем большинстве случаев болезнь ребенка -- это болезнь всей семьи, корнем которой обычно является отсутствие принятия и любви, но есть масса нюансов. Если взрослые начинают относиться друг к другу с бОльшим принятием, избегают скандалов и тд, дети достаточно быстро выздоравливают.

Вот и при исчезновении возникает такая же ситуация: перед тем, как искать пропавшего по городам с сотнями добровольных помощников, нужно РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ ребенок ушел, ОСОЗНАТЬ причину этого урока, ИЗВИНИТЬСЯ перед малышом и ПРОСТИТЬ его, тем самым начав восстановление событийного ряда в сторону его возвращения.
Если все будет сделано искренне, от сердца к сердцу (урок усвоен), подсознание сформирует события таким образом, чтобы ребенок вернулся в кратчайшие сроки.

Если человек потерялся:

Поиском в данном случае должны заниматься его близкие, а не кто-то со стороны (часто обращаются к экстрасенсам, не имеющим квалификации поисковика). Лучше мама или сестра, т.к. контакт у них прямой, а женщинам легче получать информацию.

Если мама ребенка готова созвониться или встретиться для проведения сеанса, обязательным условием является её понимание процесса и спокойствие, иначе она не сможет погрузиться в нужное состояние. Если она находится в состоянии сильного стресса, это будет крайне сложно. Если она боится погружаться в медитативные состояния (не знает, что вообще такое медитация) или не доверяет вам как специалисту, процесс также будет крайне затруднителен.

Стоит понимать, что для получения сколь-нибудь чистой информации сознание погружаемого должно будет пройти предварительную чистку, ибо без неё возможно немалое сопротивление. В зависимости от конкретных условий, ситуации и личности, достаточная чистка может занять от 2-х часов до десятка сеансов.

Также замечу, что просмотр местности на тонком плане отличается от просмотра физическими глазами. Детали не всегда понятны, ориентиры могут быть размыты, особенно если местность незнакома.

Также стоит учитывать, что если ребенок потерялся, то родственники могли где-то поступить неправильно, не только при взаимодействии с самим ребенком, но и вообще, в любой сфере жизнедеятельности, в т.ч. и по отношению к другим людям. И если ребенок является максимальной эмоциональной привязкой (его очень любят), и ситуации были неоднократные, то по ребенку могут «бить» как по самому больному месту.

Также не забываем, что у каждого существа свой план на воплощение и прохождение своих уроков, возможно ребенок сам до воплощения прописал себе такой опыт. Но это не значит, что его не стоит искать, а сидеть и ждать пока он сам вернется.

Заключение:

Из вышесказанного выходит, что поиск пропавших через медитацию и другие практики возможен, но крайне не рекомендован ввиду слишком высокой спешки и других ограничений к полноценной работе. Во всех материалах блога говорится, что спешка в работе недопустима, а работа делается только по достижению личной готовности, но никак не по щелчку пальцев, когда погружаемый находится в состоянии стресса, а информация нужна срочно. Есть масса причин, почему получение информации может оказаться затруднительным, тем более для начинающих.

Любой метод погружения в медитативные состояния является отличным инструментом работы над собой, но далеко не всегда работает на других, поэтому поиск с его помощью осуществлять рекомендуется только в том случае, если погружается близкий человек пропавшего, уже имеющий опыт подобной работы, и хотя бы немного доверяющий самому себе для получения информации. В противном случае настройки восприятия для получения этой информации могут занять немало времени. Вести розыск через незнакомого человека не рекомендуется вообще (см. п. 1 выше).

В любом случае нужно задуматься над первопричинами и тогда, возможно, ситация разрешится сама собой, т.к. основополагающий урок будет усвоен, кармический узел развязан.

Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:26 

Администратор

Спасибо получено:
Инициация.

Я прохожу посвящение и с этого момента становлюсь хранителем семьи. Инициацию проводит хранитель рода. Сама инициация никак не ритуализирована. Мы садимся напротив друг друга и беседуем. Я спрашиваю - он отвечает . Это все. Никакого ладана, молитв, шептаний и пассов. Простое объяснение. Предполагаю, что инициацией этот процесс назван потому, что один человек инициирует проникновение для другого в тему, которая раньше для него была незнакома.

Я- Какими характеристиками должен обладать кандидат на инициацию?
Он- Знания и желание. Ничего больше.
Я-У меня достаточно знаний для этой ступени посвящения?
Он-Более чем. Для этой ступени подходит даже уровень обычного человека со здравыми рассуждениями и некоторыми задатками в работе с энергиями.
Я- Инициация проводится по каким-то правилам?
Он- Нет. При достаточном накоплении знаний человек сам способен провести инициацию с самим собой и для этого ему никто и ничего не понадобится.
Я — Тогда почему мы проводим инициацию по другому?
Он — Я хочу, чтобы ты об этом написал и постараюсь ответить на вопросы таким образом, чтобы тебе стала понятна тема целиком, а не отдельные ее аспекты.
Я-Хорошо, я напишу об этом. Сначала мне нужно понять обязанности хранителя рода и хранителя семьи. В чем их отличие?
Он-Хранитель рода проявляет заботу о всем роде. Род состоит из семей. У меня находится под контролем около двадцати семей и я контролирую состояние каждого человека. Хранители семьи помогают мне в этом.
Я-Давай поговорим о контроле. Что это значит?
Он-Контроль означает, что я беру на себя ответственность за физическое состояние каждого члена моего рода. Люди в моем роду не болеют и с ними не случается несчастий.
Я-Что об этом знают сами люди и какова степень их участия в этом?
Он - Все члены рода, находящиеся под моей опекой, принимают другую, истинную природу человека и неустанно следуют ей.
Я-Выполнение обязанностей требует много времени?
Он-Да. Я нигде не работаю и больше ничего не делаю. Все, что мне необходимо для жизни, мне дают члены рода.
Я — А хранитель семьи?
Он — Как все, обычный образ жизни.
Я — Получается, что у вас привилегированный образ жизни.
Он — Со многими «нельзя».
Я-Как все это выглядит на практике?
Он- Не менее одного-двух раз в неделю я «сканирую» каждого члена моего рода и если нахожу в его состоянии негативные изменения, исправляю их. Иногда встречаюсь с человеком и мы пытаемся вместе понять и решить проблему.
Я- И это действует?
Он - С тех, как я стал хранителем рода, ни один человек из рода не попадал в аварию и на его голову ничего не падало. Только мелкие проблемы в виде пореза на пальце или респираторное заболевание. Не более.
Я- Но как можно защитить человека от всего негативного, что происходит в мире?
Он-Теоретически и практически не сложно. Чтобы уберечь человека от гибели на войне или несчастного случая, нужно сделать его энергетическое состояние стабильным и высокочастотным. Все плохое, в нашем понимании, происходит с людьми, у которых вибрации энергий периодически или постоянно занижены. Только в этом случае с ним может произойти беда. Любое происшествие в своей природе проявления имеет свои вибрации. Если вибрации события и человека совпадают-беды не избежать.
Я-Как человек занижает свои вибрации?
Он- В этом случае речь идет о преступлении и наказании. Например, человек зарабатывает деньги за счет обмана или воровства денег у других. Он считает, что это можно сделать быстро и достаточно безопасно. Но человеческая мораль не зря вывела правила жизни, где сказано «не укради». И дело даже не в самом преступлении, а в том, что происходит при этом. Как человек думает об этом, какие мысли использует, как пытается реализовать задуманное. Сюда добавляются сопутствующие этому замыслу факторы. Например-ложь. В совокупности это приводит к занижению природных вибраций человека и он погружается на уровень, где с ним может произойти что угодно.
Я- Если человек оступился и хочет вернуться в исходное состояние, сколько для этого ему потребуется сил и времени?
Он- Нейтрализовать действие подобных ошибок чрезвычайно сложно. Для этого нужны годы. Но это не значит, что члены моего рода не экспериментируют над этой темой, чтобы проверить концепцию природы человеческого бытия, которую мы практикуем.
Я - Ваша концепция -это что-то новое?
Он-Нет. Мы ничего не придумываем, а только соблюдаем некоторые правила в жизни. Этого достаточно.
Я- Это что-то типа «не укради»?
Он — Да.
Я- Наверное во всем этом должно же быть что-то привлекательное для меня, чтобы я этим занимался.
Он- Ты же хочешь быть абсолютно здоровым? Ты же хочешь, чтобы близкие тебе люди не болели и были счастливы?
Я- По крайней мере я не против этого. Но мне не очень понятно, что до сих пор я делал не так, что-бы быть абсолютно здоровым и чтобы здоровыми были члены моей семьи.
Он-Для этого тебе нужно сделать следующий шаг в своем развитии и добровольно стать хранителем семьи. Это изменит твою позицию в понимании природы человека.
Я- А до этого я что, сильно ошибался?
Он- Ты не ошибался, но понимание было не полным для твоего уровня возможностей.
Я- Внимательно слушаю.
Он-Начнем с экстрасенсорики и экстрасенсов. Когда человек соприкасается с энергиями, его разум редко бывает готов к таким событиям и он пытается для их объяснения и составления представления о мире, использовать то, что придумано до него. Терминология типа сглаз, порча, родовое проклятие, души умерших. Сюда же неокрепший разум плюсует атрибутику в виде балахонов, цепей, колец, свечей, боевой ракрас, превращая все это действие в клоунаду. Соответственно и сам он становится клоуном от экстрасенсорики. Почему-то большинство этих избранных объясняют свои возможности как дар или наследие и считают своим высшим достижением быть посредником между миром мертвых и живых. Хотя все это напоминает тщетные попытки устроится поудобней в иерархических построения социума. Это тупиковое направление. Человек останавливается в своем развитии. Духам или сущностям совсем необязательно служить и молиться им. Это все надуманно. Сущности не выше человека в своем развитии. Он могут только дополнить его. Но человеку важно создать свою точку отсчета и он начинает молиться кому-нибудь, создавая себе кумира, не понимая глупости всего происходящего. Ты же не станешь молиться своей собаке, только потому, что она она залаяла в нужный момент и переключила твое внимание на более актуальные вещи. Весь потусторонний мир человека вкладывается в понимание эгрегора и его функций. Начнем с того, что в повседневной практике ты совершенно не учитываешь существование эгрегора семьи. Все твои проблемы в этом. Для более легкого понимания будем использовать сравнения.
Я- С чем это можно сравнить?
Он- Аналогия может и неудачная, но достаточная для понимания. Возьмем виноград. Виноградины-люди. Лоза их эгрегор. Эгрегор находится в мире тонком, виноградины в физическом. Если присмотреться к грозди винограда, можно заметить, что виноградины не одинаковы. Одни созрели и поменяли цвет. Другие только готовятся к созреванию. Наверняка в этой грозди ты найдешь и совсем маленькие виноградины. Есть и испорченные. В этой схеме экстрасенсы работают от виноградины к виноградине, хотя при этом используют энергетику. Для примера возьмем родовое проклятие, когда на грозди винограда целая сторона развивается хуже, чем на центральной ветви. Экстрасенсы говорят о родовом проклятии и для подтверждения своей версии используют возможности сущностей. На это можно посмотреть иначе. Например, в силу различных причин эгрегор семьи начинает разрушаться и умирать. В этом случае я акцентирую внимание на лозе и вылечиваю ее. Вслед за этим вылечивается и виноград.
Я- Где в этом описании находится смерть?
Он-Это виноградарь. Он следит за тем, чтобы увядающие виноградины не забирали ценную энергию с лозы и обрывает их. Он же срывает больные виноградины.
Я- Хорошо, а что для хранителя лоза винограда?
Он- Он начинает жить с пониманием своей многомерности и получает ключи к воздействию на здоровье самого эгрегора. Это и есть основа здорового состояния человека.
Я-Зачем это нужно мне. Где здесь прячется Бессмертие.
Он- У каждого хранителя появляется шанс стать виноградиной вне грозди. Такое случается. Каждая такая виноградина содержит семя. С его помощью человек может создать собственный родовой эгрегор. Его сознание расширяется и он способен перейти в другую форму существования- элемент для создания грозди. Тогда он будет представлен в каждом человеке, который будет рожден от этого семени.
Я-Схема понятна. Но для чего это нужно?
Он- Это эволюция людей и это происходит повсеместно. Точно так появились атланты. Например, ты имеешь развитие более высокое, чем среднестатистический человек. Люди твоего эгрегора будут знать все, что знаешь ты и более того, они для тебя будут добывать новые знания. Ты будешь в каждом из них и будешь сам решать, кто и чего достоин.
Я- Слышал не однажды, что все кровопролития на Земле начинаются сначала в мире эгрегоров и только потом проявляются в мире людей?
Он- Ты прав и с этим пора кончать. Между эгрегорами, особенно крупными, которые представлены народами, идут сражения не на жизнь , а на смерть. И они используют для этого все методы. В их число входят создание религий, секты, популярность, известность, памятники, авторство и т. д. Они стремятся накопить как можно больше энергий от поклонения себе и всячески поддерживают эту тему. Все это приводит к обратному результату, так как бесконечное желание доминировать, приводит в действие парадокс, когда бесконечно большое становится бесконечно малым. Для таких эгрегоров жить веками-главное. Но при этом они могли бы жить вечно, если бы приняли к сведению некоторые правила хаоса. Таким образом правильными действиями ты можешь создать свой эгрегор от эгрегора семьи и при достаточном накоплении энергии, отпочковаться от грозди винограда и создать свою линию просветленных и мудрых людей. Задача не простая, но многие до тебя успешно преодолевали эти трудности. Предвидя твой очередной вопрос, скажу, что человек может развиваться в разных направлениях, но глобальные задачи и способы их решения только в этом направлении. Все познается в сравнении. Не спеши отказываться от моего предложения и испытай некоторые особенности сотрудничества с эгрегором на себе. Стань здоровым и успешным вместе членами своей семьи и людьми, которых ты опекаешь.
Я-Как я понимаю, я буду действовать самостоятельно?
Он- Именно так. Здесь не нужна рука помощи или поводыри. Все достаточно прозаично и доступно. Прими то, что ты-это не только физическое и энергетическое тело. Ты еще и то, что связывает тебя с другими людьми твоего рода. Найди это и оживи. Сущности как раз могут помочь в этом вопросе в качестве рабочих и исполнителей. Твоя сила в этом.

П.С. Прошло несколько дней, на протяжении которых я размышлял об этом и своими методами пытался разобраться в новом для себя направлении. Я ждал, когда внутри возникнет либо состояние согласия, либо интерес к этому. Но поддержку я получил с другой стороны. При первом же углубленном медитативном проникновении в эгрегор, мое внимание получило шесть дополнительных спектров восприятия, что для меня оказалось равным открытию шести новых миров и их энергий. На какое-то время слившись с эгрегором, из которого я произошел, я увидел в мире порядок и последовательность, которая тут же исчезла, когда я стал самим собой. Когда я пытаюсь помочь близкому человеку, я преодолеваю массу трудностей и иду к результату самым длинным путем. Через эгрегор это оказалось не только лучше и проще.Я понял, что именно так и нужно. Другому человеку, с которым я незнаком можно помочь через его эгрегор. Надо сказать, что до этого я лечил человека на протяжении 3 месяцев и впервые в жизни я признал, что никак не получается добиться стабильного положительного результата. Официальный диагноз — полиартрит. Я хотел не этого. Мне нужно было выздоровление в будущем, а сейчас- перелом в состоянии. 3 месяца работы ничего не дали. Я попробовал ощутить эгрегор этого человека, насколько это было возможно в моей ситуации и попытался его оживить, прокачав через него застывшую энергию. Результат я почувствовал на другой день. А на третий день я понял, что человек выздоравливает. Еще хочу добавить, что после серии наблюдений за людьми, которых я хорошо знаю, появилось смелое предположение, которое выглядит следующим образом: наследственные болезни- результат состояния общих ветвей эгрегора рода, а не нарушение генетических кодов или изъяны в хромосомах. Это следует проверить. По первым впечатлениям эгрегоры людей представляют собой мощные энергетические каналы внешних энергетических структур человека. То есть своими современными познаниями человек дошел до понимания ауры и ее внутреннего строения, не удосужившись изучить внешнюю часть этого объекта. Сегодня я принял решение и отныне буду следовать новому предназначению, открывая новые возможности. Кто знает, может это и есть то, что я ищу?

Источник:

Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:52 

Администратор

Спасибо получено:
ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ВЫ ПОМОГАЕТЕ ЛЮДЯМ СВОИМ СВЕТОМ И ВИБРАЦИЯМИ

Изображение

Когда вы идёте в мир, когда вы общаетесь с соседями, со своими близкими и родными, с кем угодно… вы можете заметить перемены в них.

И сегодня я вам расскажу о признаках того, что ваши вибрации и ваш внутренний Свет влияет на людей. Многие уже слышали о них.

1. Когда вы находитесь в большом потоке высокочастотных вибраций и ваше сердце наполнено истинной Любовью, то вы это передаёте окружающим.

Вы идёте к людям с этой мощной энергией и их реакция на неё может быть совершенно необычной.

Люди, которые сильно погрузились в материальный план, в иллюзию окружающего мира, не могут выдержать ваш божественный Свет и начинают испытывать, непонятно откуда взявшуюся, злость, раздражение…

Именно поэтому в вашем присутствии появляются различные скандалы, ссоры, крики…

Прошу вас, удерживайте как можно дольше свой божественный Свет, не заражайтесь их негативностью, поставьте себе любую энергетическую защиту.

Вы своим Светом очищаете этих людей. Ваша энергия проникает до их глубинных уровней и выводит оттуда всю «грязь». Вы очищаете их своим присутствием… Вы даёте им возможность наполниться новой энергией, а воспользуются ли они этим — это их выбор.

2. Есть люди, которые имеют более низкие вибрации, чем вы. И своим присутствием вы очищаете и поднимаете их на более высокий уровень.

Они могут захотеть спать от вашего присутствия и это совершенно нормально — это процесс очищения.

Они могут почувствовать небольшое головокружение и это тоже нормально — это процесс очищения.

У кого-то может появиться расстройство желудка и это тоже нормально — это процесс очищения.

А кто-то начинает кашлять и это тоже нормально — это процесс очищения.

Ваша энергия оказывает воздействие на всех: на одного человека, на группу и даже на всю планету… Посмотрите, в вашей жизни обязательно встречались эти симптомы очищения людей.

3. Обратите внимание, сколько новых душ воплощается на земле. И приходят именно старые души, сильные, которые будут строить новый мир, помогать всем жить по-новому: по божественным принципам, по законам Мироздания…

И чтобы им было легче встать на свой путь, им необходимо воплотиться в местах огромного скопления высоких энергий. И эти энергии можете дать им именно вы…

Возможно, вы их родители, бабушки или дедушки, близкие родственники или даже соседи. Им просто нужны ваши высокие потоки вибраций, чтобы не попасть под власть трёхмерного мира… И им даёте их именно вы!

4. Когда вы направляете энергию любви конкретному человеку, то можете увидеть, как он меняется прямо у вас на глазах.

Он может сопротивляться и проявлять агрессию, но он не может сопротивляться вечно. Если вы будете поддерживать в себе свой внутренний Свет и свою безграничную Любовь, то поможете ему. Всё зависит от вас, от вашей силы Духа.

Удерживайте как можно дольше внутри себя этот преображающий Свет Души. Вы это можете, постарайтесь. И никто не устоит против вашей любви, это очень мощная сила… Она непобедима!

И я перечислила только основные признаки вашего влияния на окружающий мир, но их гораздо больше. Поверьте, именно вы меняете мир, вы меняете людей, потому что вы — часть Единого Целого.

И только от вас зависит мощность вашего внутреннего Света, от вашего желания помочь, от ваших стремлений быть ближе к своей Душе, Духу, Богу…

Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:27 

Администратор

Спасибо получено:
“Твой Золотой Свет опустился в моё сердце, Выковывая вечностью Твоею мою жизнь... Твой Золотой свет спустился к моим ногам, Моя Земля отныне стала твоей игровой площадкой и твоим жилищем”.

“Потом появляется этот "огонь". И это тоже не миф: "Его пылающая масса видима, - говорит Веда, - Агни (Огонь) ширится светом и конкретным телом. Но вначале это тело является только маленькой искоркой; его пылающая масса, его колеблющееся пламя иногда вспыхивает и часто гаснет, и его нужно зажигать вновь и вновь. Это удушливый крик в ночи мира, потребность неизвестно в чём, которая всегда с нами ...

Это внутренняя память, которая зовет золотой луч, это Великое Вечное Солнце, которое порождает этот солнечный призыв.

И этот огонь, этот крик разрастается. И тогда это маленькое белое пламя начинает загораться в сердце: оно хочет любить, лечить, спасать, и оно движется ощупью сюда, туда, помогает ближнему, спасает, отдаёт себя и поёт что-то; которое хотело бы всё обнять, всё охватить и вместить целую жизнь в своём сердце”.

“Тогда исследователь хочет ввести этот огонь, эту пылающую истину в каждый миг и в каждое движение, в свой сон и в свой день, в свою боль и свою радость, во всю свою жизнь, и чтобы всё было очищено, охвачено этим пламенем, чтобы наконец родилось что-то ДРУГОЕ, жизнь более истинная, более истинное существо. Он становится на путь сверхчеловека.

Теперь исследователь хочет ввести этот огонь в свою субстанцию и в своё сердце, он хочет, чтобы его материя отражала Истину, воплощала истину, он хочет, чтобы это сияло как снаружи, так и внутри - он становится на путь супраментального существа.

Шри Ауробиндо

Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 3 часа