ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Основы безопасности.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

# 4876 Добавлено: 22 ноя 2012, 01:07 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Цитата:
22 числа – день, когда происходит общее подключение системы проявленности пятого уровня. Я не оговариваюсь. Это действительно система пятого уровня, не четвертого измерения, так как такая возможность появилась. До этого момента проводились в определенные энергетические точки сонастройки отдельный частей. Но глобально проверить и протестировать систему не представлялось возможным из-за погрешности ошибок, которые возникали от вибрационного фона земли, от вибрационного фона человечества, от вибрационного фона всей солнечной системы. В настоящее время такая возможность появилась. Это окно возможности должно быть использовано.
Ченнелинг: Команда Аштара - Окно возможностей 22-22


Ну пусть буддийские ...лишь бы толк был.Изображение



:)

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 4878 Добавлено: 22 ноя 2012, 07:44 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Harell писал(а):
Техника перепросмотра


_eek

Путник писал(а):
@}->--


Так ближе как-то, а если еще и со свечами ..... with love


Можно и так! :) @}->--

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14106 Добавлено: 01 сен 2013, 03:14 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Изображение


АСТРАЛЬНЫЕ БИТВЫ

ПО УЛИЦЕ МИРА В АСТРАЛЕ
16-летняя Вероника из Минска на мою просьбу попытаться подыскать аргументы для доказательства того, что мир многомерен и многонаселен, написала мне в растерянности: «И что же Вы хотите услышать от меня по поводу гипотезы о множественности миров? Как я Вам это буду доказывать, если я чуть ли не каждую ночь общаюсь с представителями этих множественных миров? Я ума не приложу, как это сделать. Поднимайтесь до нашего уровня - так, наверное...»
Однако и в нашем городе есть люди, кому астральные путешествия не в новинку. Одна из них, Настя, лишь недавно обрела способность к такого рода странствиям. Но впечатлений уже немало. Правда, сама она считает, что у нее не столько астральные, сколько витальные путешествия, и объяснила разницу:
- Витальное — это когда я могу управлять процессом «от и до», - сказала она.
- Ты научилась этому?
- Не в совершенстве. Я пока практикуюсь. А первый мой астральный выход получился на несколько секунд. Я лежала, не спала, и вдруг - раз! — прекрасно вижу свою комнату. Глаза закрыты, а вижу идеально. Я так перепугалась - бах! - и все пропало. Мне рассказывали, что в астрале надо быть очень осторожным. Если выходишь неподготовленным, то самое меньшее - будешь заикаться от испуга некоторое время...
...В тот день она очень устала: готовилась к экзаменам в институт и спать легла только под утро. И вдруг сразу, непроизвольно с легкостью вышла из тела и очутилась в другой комнате. Сразу радость: получилось! Выглянула в окно»
— Удивило, как выглядит земля в астрале, - делилась она подробностями. — Землю освещали не звезды, а вообще все вокруг излучало свет. Была весна, и каждая травинка светилась, каждая деталь городского пейзажа была четко очерчена. Солнца нет, небо темное, а все видно! Тела своего не чувствовала и даже не смотрела на себя, была только радость — надо больше узнать, опыта набраться!..
Настя решила - полечу вдоль улицы Мира: хотела увидеть одного своего знакомого. Однако, повернув на улицу Нариманова, влетела в непонятный лабиринт из домов. Поняла, что не пройти. Значит, не судьба...
- И вдруг обнаружила, что за мной кто-то увязался, - продолжила она рассказ. — Упитанный такой дяденька в пижаме, блондинистый... У меня мысль: «Опасно!» Лечу, не по земле иду, и про себя не знаю, как выгляжу со стороны. А поскольку я оказалась в тупике, то надо же мимо этого дядьки возвращаться... Он на секунду подцепил меня рукой и говорит: «Что? В первый раз? Ну, еще увидимся...» — и ладонью вслед помахал. А я быстренько домой... Увидела свет в единственном окне - и туда...

«Я ВИЖУ ДЕМОНОВ!»
Драматичную историю об особенностях астрала Насте рассказал ее старший друг, знаток иных миров, психолог по профессии К. Признаюсь, я впервые узнаю такие необычные подробности.
К. попросили встретиться с 20-летней Анной из Волгограда, которая в тот момент находилась в психиатрической клинике. Она уверяла, что видит сущностей из тонкого мира, которые ходят за людьми, как тени, и чаще всего провоцируют людей на скандалы и разного рода разборки. При этом они явно подпитывались энергией от ссорящихся граждан. Аня заметила, как невидимые другим сущности держат руки на спинах скандалящих. Да, люди ссорились, ругались, матерились, и при этом отдавали энергию невидимым мытарям.
Анна рассказывала об увиденном своим знакомым, родителям, пыталась остановить разгорающиеся скандалы, но ей не верили. Дошло до того, что девушку отправили в психиатрическую клинику на обследование. Врачи, естественно, никаких нарушении не находили, поэтому советовали Анне молчать о том, что видит.
- Перестань говорить об этом, и мы тебя выпишем !
Однако та упорствовала:
- Я же не обманываю, я вижу это! Нет, я не откажусь от своих слов!.. Я нормальный человек, и должна предупреждать людей.
К. встретился с Анной, все понял о ее проблеме.
- У тебя редкий дар - видеть эти паразитические сущности, - сказал он. - Но ты не сможешь убедить других, поэтому не стоит настаивать на своем. Зато ты способна помочь многим. Попробуй отгонять этих мытарей. Как они будут реагировать?
Девушка изменила свое поведение, ей тут же написали какой-то ложныи диагноз и выписали из больницы. Анна стала действовать. Мытари-тени оказались очень пугливыми: стоило их погнать, даже мысленно, и они тотчас исчезали, а ссора прекращалась сама собой. То есть она реально останавливала конфликты, успокаивала скандалящих людей. Ей даже нравилась такая роль.
Рассказывала: идет женщина по улице и плачет. За ней пристроилась астральная тень и явно получает удовольствие от горя гражданки. Анна незаметно прогнала астрального вампира, и женщина сразу перестала плакать, вытерла слезы в недоумении - что это на нее нашло? Пошла дальше повеселевшая... И так бывало не раз.

ВОЛГОГРАДКУ УБИЛ ТОНКИЙ МИР?

Но однажды Анна позвонила К., чем-то очень встревоженная. Рассказала, что наблюдала ссору на автобусной остановке в их районе на Спартанов-ке. Один из мытарей тут же убежал, а второй лишь пошатнулся, но не отступил. «Пошел отсюда!» -прикрикнула Анна, но тот лишь мысленно спросил: «Каким глазом ты меня видишь?» «Обоими!» — отрезала ясновидящая. - «Пошел отсюда!» Нелюдь повернулся и медленно исчез.
— Знаете, мне что-то страшно... - пояснила она звонок. — Я чего-то боюсь...
Волжский психолог успокоил Анну, посоветовав наблюдать за ситуацией и звонить ему в случае чего. Но звонков больше не последовало. Через два дня он сам стал искать ее, поехал в Волгоград, встретился с родителями. Девушка пропала...
Вскоре раздался звонок от родителей: «Анна в больнице, в обычной. Она ослепла...» Сообщение прозвучало, как гром среди ясного неба. К. поехал в больницу, встретился с врачами, увидел Анну. Она была в бреду, ослепшая, бессвязно что-то говорила.
Оказывается, ее привели люди с улицы. Девушка лежала на газоне около дома, ничего не видела, плакала и бессвязно бормотала кому-то угрозы. Не без труда нашли ее родителей, те были в шоке. Через несколько дней Анна умерла, не приходя в сознание...
Для К., да и для Насти это был тяжелый урок. Значит, существа из тонкого мира способны не только паразитически подпитываться энергией людей, но и наносить ощутимый вред здоровью вплоть до летального исхода.

НЕЛЮДИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИТЬ?
Не противоречит этой теории и версия бытового алкоголизма, которую обсуждали на одной из уфологических конференций. Будто бы алкоголиков заставляют пить сущности из тонкого мира. Они буквально гроздьями, черными шарами висят над пьяницей, понуждая его постоянно прикладываться к бутылке. Пока человек в конце концов не погибает. Эти твари словно питаются энергией порока! То же самое происходит и в случае наркомании, только результат еще более трагичный и безысходный. Кто знает, может, взяв эту версию на вооружение, когда-нибудь удастся победить подобные тяжелые недуги?


_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14178 Добавлено: 04 сен 2013, 23:27 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
"так" к слову

По мере принятия и исследования событий, в которых вы участвовали, у вас появится более глубокое понимание того, что происходит на планете в данный момент времени. В настоящее время над планетой звучит какофония хаотических мелодий, и за каждой из них стоит свое предназначение. Основной целью вашего развития на данный момент является обретение силы, чтобы при полной информированности о том, что происходит в вашей реальности, вы сохраняли суверенность своей индивидуальности. Тогда ваше «я» сможет с кристальной ясностью выбрать свою индивидуальную тропу сквозь реальность.

Первоначальным планом для Земли являлось создание на планете информационного центра для различных Галактических систем. Первоустроители не отступили от данного плана. Они также были членами Семьи Света, и некоторые из вас были очень с ними близки. Прочувствуйте это. Мы хотим пробудить вашу память. Мы хотим, чтобы вы поняли весь размах происходящего с человеческой расой на данной планете. Ибо тогда вы могли бы действовать в уверенности, зная и пользуясь знаниями. Первоустроители Земли вполне обладают способностями прокладывания разнообразных курсов и создания различных реальностей.

Как мы уже упоминали, в любой вселенной, которая является зоной свободы воли, Первотворцом дозволено все. Таким образом, поскольку время не существует в том виде, в котором вы его знаете, за пределами данного локального сектора, событиям позволено развиваться без вмешательства извне. Вам, людям, кажется, что на Земле уже долгое время не было никакой глобальной, космической активности. Но в более широкомасштабной схеме эволюции прошло не так уж много времени. Вам лишь кажется, что период был длительным, поскольку вы заперты во временные рамки Земли. Свет несет в себе информацию, а Тьма удерживает информацию. Итак, в грядущем времени вам легко будет разобраться, кто есть кто и что есть что, как только вы начнете путешествовать за пределами трехмерного мира. Все, что вам необходимо различать, — это содержится ли в чем-то Свет и дается ли вам информация, или же перед вами Тьма — где вас информируют неполно, неправильно или вовсе удерживают информацию.

Свет и Тьма произошли от одного и того же Первотворца, создавшего сонм богов-творцов, которые идут и выполняют его наказы. Первотворец наделил всех богов-творцов свободой формировать миры: знанием о том, как создается жизнь, как ее с ответственностью вести за собой и как стать любящими родителями для сотворенных планет и галактических систем. Обучение родительской ответственности — постоянный процесс. Боги-творцы, взяв часть себя, воссоздали новую часть себя, питая созданные ими миры самими собой. В Египте существует рассказ о боге-творце, который мастурбировал и таким образом создал новый мир. Бог взял сам себя и создал маленькие подобия себя, чтобы быть внутри, а не вовне своих созданий.

Вы все необходимы, чтобы стал возможен доступ к тому разделу памяти, которая является частью богов-творцов. Кто эти боги? И кем были другие боги, воевавшие с ними? Кто из богов пришел на данную планету с целью контролировать вас? Часть вашей задачи —получить доступ к архивам своей памяти.

Когда эти существа возвратятся на Землю, многие из вас скажут: «Да, это удивительные боги. Я чувствую, насколько они прекрасны. Они великолепны. Посмотрите, что они могут делать!» Многие из этих богов по видимости будут исправлять и спасать ваш мир. Именно это и может ввести вас в заблуждение. Вам будет казаться, что они пришли исправлять и спасать, а на самом деле их действия будут направлены на то, чтобы создать новые формы тирании и тотального контроля. Мы хотим сказать, что у людей возникает определенная система верований в рамках старой парадигмы, связанная с данными существами. Будет проведена большая рекламная кампания для того, чтобы «продать» вам их. Эта программа уже развернута.

Барбара Марсиниак Плеядеанские рассказы и урок
terra

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14185 Добавлено: 05 сен 2013, 19:30 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ПРИНЦИП БУМЕРАНГА

Вик Спаров

Впервые опубликовано на датском языке в эзотерическом журнале Vandbaereren ("Водолей") N 1, 1995 г.. В основу статьи положен один из основных принципов (среди множества других) Космологии датского философа-эзотерика Мартинуса.[u][/u]

Цитата:
Невозможно не придти соблазнам,
но горе тому, чрез кого они приходят.
Лука 17:1


«Принцип бумеранга» - один из основных принципов или, вернее сказать, законов, по которым строится, управляется и созидается всё живое во Вселенной. Этот принцип, или закон, известен человечеству с древнейших времён и через Библию давно вошёл в пословицы и поговорки едва ли не всех христианских народов в виде весьма простой формулы: «Что посеешь, то и пожнёшь». Это буквально означает, что любые поступок и действие, производимые человеком, он совершает в первую очередь по отношению к самому себе, ибо они в не меньшей мере поражают самого производящего. Поскольку совершение любого действия есть, прежде всего, энергетический посыл, или эманация, а всякое энергетическое движение имеет свойство распространяться по круговой спирали, то есть по траектории движения бумеранга, то и любое совершаемое или совершённое действие, пройдя, в плане энергетического кругооборота, по циклической траектории, неизбежно возвратится к инициатору этого действия, в результате чего человек, в большинстве случаев совершенно бессознательно, пожинает плоды им же самим содеянного.

В энергетическом мире, этой вездесущей созидающей ткани Вселенной, ничто не исчезает бесследно, но возвращается всякий раз, опять же следуя указанному «принципу бумеранга», к своему истоку. Поэтому во всех тех трудностях, невзгодах, неурядицах, бедах и испытаниях, которых немало выпадает на долю каждого живущего, не следует обвинять кого-то или что-то и не следует всё сваливать на слепой случай, рок, фатум, каприз судьбы или внешнее стечение обстоятельств, а причину подобных конфликтов нужно, в первую голову, искать в себе самом, в своих поступках и действиях по отношению к собратьям по жизненному пространству. К сожалению, свойство неразвитого человеческого сознания таково, что человек в своих мыслях и поступках всегда видит только самое хорошее начало, зато в поступках и действиях окружающих вычленяет, как правило, лишь негативную сторону, в особенности, когда эти действия и поступки затрагивают непосредственно его самого. Сколько раз приходилось сталкиваться с возмущением и негодованием таких людей, которые искренне считали, что тот-де и тот в ответ на добро и бескорыстную помощь отплатил дарителю чёрной неблагодарностью. Но при этом мало кто из таких жалобщиков пытается сознательно разобраться в причинах подобной ответной реакции со стороны ближних. Суть же дела в том, что все эти так называемые враги, недруги, неприятели и недоброжелатели, которых немало на счету у каждого простого смертного, не есть некая напасть или насмешка судьбы, свалившиеся ни с того ни с сего на голову несчастного, а закономерный результат действий, поступков и мыслей самого «пострадавшего». Пусть сказанное не звучит для читателя неким обескураживающим откровением, но в большинстве случаев виновником своих напастей, неприятностей и враждебного отношения со стороны окружающих выступает не кто иной, как сам же «пострадавший». В этом неумолимая правда законов жизни, отвечающей человеку точно такими же обстоятельствами, которые сам человек создает и эманирует в окружающую среду через свои мысли, действия и поступки.

Так как в основе любого действия лежит, как уже указывалось, энергетическая эманация, то в большинстве случаев вовсе необязательно, чтобы совершилось само действие, иногда вполне достаточно одного мысленного посыла, или мыслеформы, действия, ибо мысль есть та же энергия, которая по своей мощи и силе ни в чём не уступает, а даже и превосходит, так сказать, действие, облаченное в плоть и кровь. В этом случае замысливший недоброе во всем подобен содеявшему это недоброе. И поэтому стоит ли удивляться, что человек, вроде бы ничего плохого не совершивший, но дозволивший этому плохому совершиться в своём мысленном мире, в той же точно степени навлекает на себя соответствующие негативные последствия, что и человек, воплощающий свои чёрные замыслы в действие.

Через сознание человека в течение одного только дня проносятся десятки, сотни и даже тысячи мыслей, в зависимости от степени мыслительной деятельности самого человека. Но кто из опрошенных в конце дня в состоянии дать хотя бы приблизительный отчёт о мыслях, пришедших ему на ум за день? Таких людей буквально единицы на десятки тысяч. И уж, тем более, почти никто не контролирует качество этих своих мыслей. Сколько злых, недобрых, а подчас прямо-таки убийственных мыслей по отношению к своему ближнему допускает человек в своё будничное сознание в процессе мыслительной деятельности, причём в течение одного только дня! Эти мысли излучаются безостановочно в энергетическое пространство вокруг человека и, если только они вовремя не пресечены, образуют вокруг него некий мыслительный энергоклимат, или зону мыслеобитания. Но тот человек, на кого эти мысли направлены или кому они предназначены, порой очень чуток и восприимчив именно к такого рода мыслепосылам, особенно если он на одной энергетической волне с адресантом. Стоит ли поэтому удивляться, что человек, ничего плохого не делая, но плохо о ком-нибудь мысля, потом, по прошествии некоторого времени, с изумлением убеждается, что этот кто-то занимает по отношению к нему явно враждебную позицию. Человек гораздо более восприимчив к мыслительным движениям, или мысленному энергоклимату, своего ближнего, чем принято считать. Все взаимоотношения между людьми, их симпатии, антипатии, общность интересов и расхождения во взглядах строятся, в первую очередь, именно на основе таких эманируемых во внешнее пространство и бессознательно улавливаемых энергетических сигналов. Кто из нас, встречая нового человека, тут же про себя не отмечал, что этот человек нам симпатичен или, наоборот, неприятен и даже отвратителен, хотя этот человек подчас не успевает и рта раскрыть? Подобная оценка нового человека совершается как раз на основе исходящего от него энергетического излучения или окружающего его мыслеполя, которое очень тонко улавливается нашим сознанием, после чего последнее молниеносно делает чувственный отбор в пользу или против данного человека - в полном согласии с нашим собственным нравственно-энергетическим настроем или эмоциональным состоянием нашего мыслеполя. Все сближения, отторжения, привязанности, отчуждения, все контакты и взаимоотношения между людьми в этом «материальном» мире происходят именно на основе подобных энергетических излучений, чьи свойства и специфика строго индивидуальны для каждого человека. Из сказанного понятно, что не так уж и трудно нажить себе врагов: достаточно просто, в силу того или иного состояния духа настроившись враждебно по отношению к своему ближнему, послать в его направлении мысленные энергетические «проклятия». В результате этот чёрный мыслепосыл, завершив на волне тонких энергий пространственный цикл или траекторию, как бумеранг, возвращается к пославшему его - и список врагов и недоброжелателей данного человека пополняется ещё одним именем. Для этого вовсе не обязательно совершать адекватного мыслям действия или поступка. Недаром же в священных индусских писаниях говорится, что любое слово (которое есть мысль, выраженная в звуке), сказанное от всего сердца и с истинной верой в сказанное, имеет способность материализоваться или исполняться. И разве не пример того же самого мы находим в деяниях Христа, особенно при исцелении Им больных и немощных: «По слову твоему дано тебе будет»? И не то же ли самое отражается в народной мудрости: «Сказано - сделано»?
Из этого ясно, как важно уметь контролировать свою мыслительную деятельность и не допускать в своё сознание или мысли «враждебный элемент». Нужно научиться замечать тот очень тонкий и порой незаметный переход, когда мысль от нейтрального течения или состояния устремляется на определённый объект (человека или жизненное явление) и начинает обвивать его ореолом зависти, недоброжелательства, сомнения или пагубного желания, которые рано или поздно приводят человека, а тем самым и объект его мыслей, в состояние ярко выраженной взаимной враждебности, злобы и ненависти. Разве вы не замечали, что чем нелицеприятнее думаете о каком-либо человеке, тем более неприятным и отталкивающим предстает этот человек перед вашим духовным взором. А когда он вдруг отвечает вам тем же, то такой ли уж вы «неправедно обиженный»?

Нужно постоянно помнить, что сила мысли такова, что подчас даже мысль вроде бы неоформленная, мысль, так сказать, выраженная на психотропном уровне, даже и не мысль, а лишь начало или импульс мысли, производит куда более сильное и быстрое ответное действие, чем мысль, эманируемая долго и упорно. Каждый может привести немало примеров того, как короткая, молниеносная мысль, мысль-позыв или мысль-импульс, явившаяся на уровне подсознания и тотчас забытая, оказывалась более действенной по сравнению с обычной мыслью, в результате чего в первую очередь исполнялось или осуществлялось именно это мимолетное желание, или волевое изъявление. В этом нет ничего удивительного, ибо мысль, мгновенная ли, интуитивная или долгая и упорная, - всё равно мысль, но первая фаза имеет более короткий путь, или цикл энергообращения, чем вторая, и потому, естественно, быстрее приводит к тому или иному физическому результату. Зная это, будем особенно внимательны и осторожны к мыслям случайным, внезапным или скороспелым.

Для развития подобной осторожности нужно, прежде всего, научиться правильно мыслить. Правильно мыслить - это, собственно, то, о чём сказал Христос в одной из Своих заповедей: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матфей, 7:1-2). К сожалению, очень многие люди не только не умеют правильно мыслить, но даже и мыслить-то не хотят, в результате чего оказываются в замкнутом круге душевных, а потом и материальных проблем. В поисках выхода из проблемного тупика они начинают искать виновников своих несчастий и находят их в избытке, кроме, разумеется, основных и самых главных - самих себя. Борьба же с этими ложными виновниками вовлекает их в бесконечный проблемный цикл, которому не видно конца, вследствие чего вся жизнь предстает в виде страданий, мучений, кошмара и непрерывных схваток и сражений с себе подобными, с жизненными обстоятельствами и средой, хотя, по сути дела, эти люди, совершенно того не сознавая, сражаются лишь сами с собой. Ибо источник любой проблемы - это интенсивная энергетическая эманация, прежде всего, мыслительная, вокруг некоего заданного или фиксированного психотропного центра. Отсюда понятно, что любая какая ни есть проблема в первую очередь рождается и возникает внутри, то есть на уровне подсознания человека. Навязчивая мысленная цикличность вокруг того или иного рождённого на духовном плане явления вызывает неуёмное желание, стремление или жажду чего-то. А всякая попытка унять или удовлетворить это желание посредством совершения тех или иных действий во внешнем окружении или через материальные слагаемые как раз и создаёт проблемы в материальном мире людей.

Следовательно, любая проблема, с которой сталкивается человек в материальном мире, - это лишь отражение внутреннего дисбаланса в самом человеке, ибо энергетика мысли как духовная эманация подсознания в состоянии конфликта человека с воздействиями внешнего мира или с самим собой, со своей самостью, в конечном итоге меняет и само внешнее окружение (которое есть вторичная субстанция, подвластная мыслительной, или духовной, материи) таким образом, что оно выступает для непосвящённого глаза именно как главная основа или как среда, приводящая к треволнениям и раздувающая проблемную конфронтацию. Однако в материальном мире нет такой проблемной ситуации, которая бы, прежде всего, не зародилась и не выступила в подсознании, то есть с духовного плана самого человека.

В этом отношении самым лучшим средством против любой проблемной ситуации является установление гармоничных, сбалансированных связей с внешней средой и её материальными эквивалентами: деньгами, вещами, ценностями и так далее. Всегда нужно помнить о пределе необходимого и стараться не переступать эту грань, ибо всякий шаг за неё уже есть шаг в бездну. Ведь даже лучшее лекарство полезно только тогда, когда оно принимается в умеренной, строго определённой дозе. Превышение этой дозы может оказаться вредным и даже смертельным для здоровья. И это же в полной мере касается взаимоотношений человека со своей материальной средой, в том числе и с окружающими его вещами. Материальное никогда не даст полного удовлетворения и насыщения, этим качеством обладает лишь духовная пища, то есть знание. Стремление же к материальному приводит лишь к порабощению души человека властью вещей, человек становится рабом материального мира, вместо того чтобы быть его господином. И в этом повинно лишь его неумение мыслить - осмысливать свои действия, желания и поступки в согласии с законами жизни, а не вопреки им, неумение разобраться в себе самом, в своём внутреннем, духовном мире и - как следствие этого - навести сбалансированную связь со своим окружением - физической средой.
Дайте человеку сто платьев. На какое-то время он испытает удовлетворение, но уже через полгода он не будет чувствовать никакой радости от этих ста платьев, и ему захочется сто новых. И так со всем материальным. Всегда будет иметься нечто, что человек будет хотеть взамен уже приобретённого. Только удовлетворение духовной потребности, то есть духовное слияние с Высшим миром, с Божественным сознанием, даст полноту насыщения и постоянную радость жизни, ибо человек тогда уже не будет зависеть целиком от материального, но будет управлять этим материальным и царствовать над ним через свой духовный мысленный мир - в полном соответствии со своими необходимо-насущными потребностями.

Из всего сказанного должно быть ясно, насколько важно уметь правильно мыслить и видеть истинный - внутренний - исток своих проблем и своей несчастной доли. Ибо всё исходит из духовного мира человека (как носителя высокоразвитого сознания) и всё возвращается к нему же – не важно, в виде ли преобразованного материального окружения или в виде его же собственных мысленных посылов. «Принцип бумеранга» всегда действовал и действует безотказно. В свете этого самая высшая справедливость или правда жизни - это то, когда человек пожинает плоды им же самим посеянного, то есть произведённых им действий, поступков и замыслов - духовных или физических. Поэтому очень важно следить и контролировать качество собственных мыслей и разного рода повседневных свершений, которые есть отражение им предшествующей мыслительной деятельности. Ибо воистину: как аукнется - так и откликнется! - АУМ.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14188 Добавлено: 05 сен 2013, 20:33 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Следовательно, любая проблема, с которой сталкивается человек в материальном мире, - это лишь отражение внутреннего дисбаланса в самом человеке, ибо энергетика мысли как духовная эманация подсознания в состоянии конфликта человека с воздействиями внешнего мира или с самим собой, со своей самостью, в конечном итоге меняет и само внешнее окружение (которое есть вторичная субстанция, подвластная мыслительной, или духовной, материи) таким образом, что оно выступает для непосвящённого глаза именно как главная основа или как среда, приводящая к треволнениям и раздувающая проблемную конфронтацию. Однако в материальном мире нет такой проблемной ситуации, которая бы, прежде всего, не зародилась и не выступила в подсознании, то есть с духовного плана самого человека.

В этом отношении самым лучшим средством против любой проблемной ситуации является установление гармоничных, сбалансированных связей с внешней средой и её материальными эквивалентами: деньгами, вещами, ценностями и так далее. Всегда нужно помнить о пределе необходимого и стараться не переступать эту грань, ибо всякий шаг за неё уже есть шаг в бездну. Ведь даже лучшее лекарство полезно только тогда, когда оно принимается в умеренной, строго определённой дозе. Превышение этой дозы может оказаться вредным и даже смертельным для здоровья.


:) Дело не только в этом, человечество кое что забыло за своей концентрацией на "внутричеловеческих проблемах" и рассматривая их отдельно от Узора Планеты.

Мы, как человеческий род, ещё по-настоящему не поняли, что мы приглашённые гости этой планеты. Мы являемся гостями благородной Матери-Земли, которая добровольно обеспечивает платформу для эволюции многим царствам, которые здесь обитают. Человеческий род – один из этих царств. В начале было строго намеренно и договорено, что все царства будут почтены, и всем будет разрешено делить эту планету "поровну”. Так и было очень долго. К сожалению, четыреста тысяч лет как человечество взяло верх. Они высокомерно думают, что они есть превысшая раса, и что у них есть право контролировать и манипулировать другими царствами, которые получились более уязвимыми, чем они.

Многие виды животного царства тоже стали невидимыми. Они всё ещё здесь, но с немного более высокими вибрациями и поэтому невидимы нам. Куда, вы думаете, делись все предположительно "исчезнувшие” виды? Многие из них стали исчезнувшими, потому что они сделали коллективный выбор больше не взаимодействовать с нами. Эти породы из царства животных, которые всё ещё физически с нами, не всегда любимы и почитаемы людьми. Войдите в своё сердце и изучите, как обращаются с большинством животных, пользуются и оскорбляются предположительно "превосходящей расой”.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14431 Добавлено: 16 сен 2013, 11:25 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Энергетические техники. Правда жизни

Получив какую-то духовную технику или энергетическую практику, многие неофиты напрочь забывают о Законах вселенной и технике безопасности и воспринимают себя на уровне Вершителя судеб. Почему-то им кажется, что, только заглянув краем глаза, в мир эзотерики и духовных практик, они обрели Великую Силу над другими людьми и Вселенной. Поправ все Законы Всевышнего и Законы кармы, они с головой бросаются решать чужие проблемы, управлять событиями жизни других людей, лечить от всех болезней, вмешиваться в личную жизнь, полагаясь на собственные ощущения. Но, как правило, эти ощущения не объективны, это лишь, ЧСВ или ложное чувство «Спасателя человечества».

Примеры:
1. Мама пытается решить за сына, где ему работать, с кем встречаться, на ком жениться. Причем, не имея практик – срабатывала «Защита от дурака», мама болела или ее кармически загружали другими задачами. Но вот – сбылось! Мама получает новомодную магическую практику и вместо того, что бы решать свои проблемы, начинает «продавливать» силовыми методами, проблемы сына. Еще раз подчеркиваю «ПРОДАВЛИВАТЬ»! Тут может сработать Закон «Никто не может нарушить волю человека» А, поскольку воля мамы, еще и подпитана энергией (помните, она получила «волшебную энергетическую палочку»), в жизни этого тандема «мама-сын» начинаются всевозможные неприятности, причем они не предсказуемы, плюс наработана негативная карма…мама получает рак ( за попытку контроля над ситуацией, навязывание воли другому человеку, нарушение Божественных законов), а сын, не отрабатывая карму, остается несчастным неудачником (возможно тоже с кучей болезней).

2. Мужчина – Женщина. Тут вообще полный беспредел. Каждый, прежде всего, должен работать с собой… но, почему-то про слова учителя забывают, как только заканчивается семинар и сонастройка в технику. Тут эксперименты еще «страшнее» - начинают накачивать сексуальную энергию своему партнеру или «предполагаемому партнеру», применять техники энергетического соблазнения, настраиваться по чакрам, настраивать другого с собой, а оппонент, мягко говоря, даже не подозревает о подобных манипуляциях. Техники – это не сказка, они работают и работа их зависит не только от энергетической наполненности человека, но и от «СИЛЫ НАМЕРЕНИЯ». Один «ПРОДАВЛИВАЕТ» - другого, говоря простым языком «колбасит», иногда, человек даже не подозревает, что с ним «работают» на энергетическом плане. Даже не хочу говорить, что ждет в будущем такого «экспериментатора», разрушение жизни своей, своих детей и внуков, разрушение судьбы другого человека и т.д. и т.п. Это, говоря простым языком, энергетический приворот, насилие над личностью. Без желания человека, все манипуляции с ним, его энергетикой, мыслями, чакрами, и намерениями - ЗАПРЕЩЕНЫ!

3. Техники по исполнению желаний – уж сколько раз твердили миру «Будьте осторожны со своими желаниями, ведь они могут исполниться»! Пример: Женщина-предприниматель, семья живет в достатке, но для полного счастья, нет машины. Либо не дают денег на нее, либо, когда сумма накоплена, находится очередная «дырка», куда деньги уходят, либо, желаемую модель авто уводят из-под носа. Женщина получает «волшебную технику» исполнения желаний! Пол-года применения техники, колоссальная затрата энергии и «О чудо!», желаемый автомобиль в гараже! Еще два месяца – и сын предпринимательницы с переломом позвоночника в больнице, а авто, мягко говоря, восстановлению не подлежит. Все живы – только нет авто и сын, который не скоро восстановится после травмы. Мораль, все знаки говорили – машина Вам не нужна, но «слепое желание» сильнее Вселенной… итог плачевен!
«Новоявленным учителям» - Дать неподготовленному человеку магическую практику или «сомнительную» технику, без объяснения, как это работает и для чего существует, какие последствия могут быть – это преступление! Это – обезьяна с гранатой! Но полетит эта граната, прежде всего, в Вашу сторону. Научите неофитов работе с собой, в первую очередь – с собой, расскажите о Законах Вселенной и Кармы!

Я ни в коем случае не призываю отказаться от энергетического и духовного развития – но духовное развитие предполагает, прежде всего, работу над собой, НАД СОБОЙ, а не над другим человеком. Прислушивайтесь ко Вселенной и Творцу, не нарушайте Божественные Законы и не утяжеляйте карму, отрабатывайте и сейте позитивные семена на будущее, меняйтесь сами и изменения вокруг Вас не заставят себя долго ждать, а, вот какого качества произойдут изменения, все зависит только от Ваших мыслей, поступков и эмоций.

Любви, Вам, гармонии и благополучия!




Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26814 Добавлено: 17 фев 2015, 08:51 

 Re: Основы безопасности.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:58
Сообщения: 40
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
34 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
Энергетическая связь и энергетическая привязка. В чем разница?

Нам нередко доводится слышать слово «привязка», причём, как правило, в негативном контексте. Попробуем разобраться, что это такое.

Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другим человеком (или людьми, или объектами).

Энергетическая связь и энергетическая привязка — это одно и то же?

Необходимо различать два понятия: энергетическая связь, или энергетический канал, и энергетическая привязка. Это не одно и то же.

Энергетические каналы всегда возникают во время общения людей, по этим каналам происходит энергетический обмен. Энергетические связи — это норма жизни, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но если энергетический канал связи — это норма, то привязка — патология. Эти два понятия схожи по форме, но резко отличаются по внутреннему содержанию.

В процессе энергетического обмена оба участника по доброй воле вступают в контакт и являются свободными в своем выборе. Привязка же основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит, лишает человека внутренней свободы.

В процессе жизни практически каждый создаёт себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его существование. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться, а остановившись в развитии, человек начинает деградировать.

Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.

Причина появления привязок — нарушение человеком законов природы. Будучи частью Вселенной, человек подчиняется её законам. Нарушение их — в поступках, словах или мыслях — приводит к негативным последствиям, в том числе и появлению привязок.

На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течёт энергия различного цвета и консистенции. Эти каналы локализуются в области различных энергетических центров (чакр) и обусловливают различный характер привязок.

Опасны не столько сами привязки, сколько нарушения во взаимодействии энергии — когда люди стараются подчинить себе другого, и в итоге становятся зависимы сами.

Привязки появляются не только как следствие поступков, слов или мыслей человека, они также могут быть созданы искусственно. Различные ритуалы черной магии — привороты — создают привязки, а, соответственно, отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Наиболее распространенные привязки

Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического иждивенца, считая, что без его поддержки тот не выживет.

Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т. д. и т. п.

Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.

Материальные потери. Невозвращённый долг связывает двух людей на долгое время, при этом чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто даёт в долг, есть выход: мысленно распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже — как бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — всё это тоже формирует привязки между преступником и жертвой.

Ощущение необходимости отплатить за оказанную услугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.

Формальная связь между чужими друг другу людьми. Люди живут вместе, но этап близости пройден, фактически они уже чужие, но никак не могут двинуться дальше, связывая друг друга. Или один из партнеров давно перерос уже эту связь, ему бы надо идти вперёд, но другой не дает ему развиваться. Что питает привязку в этом случае — привычка, чувство долга, обязанность, забота о детях, привязанность к совместно нажитому имуществу, жалость к партнеру. Всё, что угодно, только не любовь.

Потребность обладать другим человеком, страсть, ревность. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребёнка, которому не дают любимую игрушку. Он требует её и ничего вокруг больше не видит. Такое состояние не имеет ничего общего с любовью, любовь не ущемляет право другого на свободу.

Безответная любовь. Это очень долговечная и сильная привязка. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. К тому же новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

Родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребёнка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребёнок или найдёт в себе силы разорвать привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то её энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. То же самое касается отношений дочери со своим отцом. Хотя привязки между дочерью и отцом встречаются гораздо реже, чем между матерью и сыном.

Подавление и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Иногда человек, чувствуя любовь к другому, скрывает её, будучи связан стереотипами, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, отбросив стереотипы и ханжество.

Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связи основаны на привязках.

Освобождение от привязок

Что делать, если привязки не являются следствием магического ритуала и не нуждаются в соответствующем вмешательстве? Как быть тому, кто подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Необходимо осознать, какими своими эмоциями вы её создаёте и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. Тогда привязка исчезнет.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы не только до конца этой жизни, но и в следующих жизнях испытывать те же чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним снова и снова, пока не решите эту проблему.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестаем любить друг друга. Мы обретаем свободу и даем свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.


_________________
/Даже если ты Ангел... всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.../


За это сообщение пользователю Violett "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB