ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

# 26819 Добавлено: 17 фев 2015, 14:50 

 ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Первые шаги в Трансерфинге

1. Любовь к себе = Любовь мира к тебе.
На зеркало клеишь листок со словами: «Я люблю тебя». И осознанно, каждое утро три раза от души говоришь себе эти слова. Каждое утро, 1-3 месяца. Лучше всегда.

2. Создание своей амальгамы и повторение её в течение дня.
Можно усовершенствовать кусочек дуального зеркала специально для себя. Для того чтобы уютно обустроить слой своего мира, необходимо сформировать свою особую амальгаму. Слой мира складывается из множества реакций — отношений человека к себе самому, а также к тем или иным проявлениям окружающей действительности. Из этого спектра отношений необходимо выделить одну главную линию, определяющую преобладающийфон.
В качестве доминанты можно выбрать, например, вот такую формулу: «Мой мир заботится обо мне». Человек охотно выражает свое отношение в виде недовольства, когда есть для этого повод, а все хорошее принимает чуть ли не равнодушно, как должное. Он это делает бессознательно, реагируя, подобно устрице, в силу привычки.
Вот теперь поднимитесь на ступень выше устрицы, проснитесь и воспользуйтесь своим преимуществом выражать отношение осознанно. Настройте свое мироощущение целенаправленно, в соответствии с доминантой, и тогда вы увидите, как отреагирует зеркало. Это будет ваш первый шаг на пути управления реальностью.

Примеры Амальгам. «Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идет ко мне навстречу. Я сам, своим намерением, формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, чтобы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому, и все идет как надо».

В этой простой технике заключается такая мощная сила, о которой вы и не подозреваете. Управляя своим отношением к миру, вы управляете реальностью. Дуальное зеркало воплотит в действительность те области пространства вариантов, где мир сам заботится о вашем благополучии. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность.

Создание своих аффермаций. Созданные аффермации повторять только осознанно, а не как попугай. Желательно ещё добавлять чувство, с которым ты это имеешь. Самое эффективное чувство – безусловная любовь. Это может быть ощущение спокойного обладания: да, я это имею, это естественно, само собой разумеющийся результат. К такому спокойному ощущению приходят не сразу, по-этому сначала добавляй радость, счастье, комфорт, удовольствие, эйфорию.

- аффермация не должна содержать частицу НЕ и слово ХОЧУ. (зеркало отразит только то, что ты ХОЧЕШЬ, ходишь и ХОЧЕШЬ, а не получаешь).

- аффермация должна быть короткой и лаконичной, направленной на одну цель, качество

характера, событие.

- аффермация должна быть создана в настоящем времени, а не в будущем. Так как это будущее всегда останется в будущем.

- добавь в аффермацию глагол: счастлива, любима, довольна, радуюсь.

- проследи, чтобы аффермация не трактовалась двусмысленно. Максимально конкретизируйте желание. И добавляй в конце блока аффермаций: это, или что-нибудь лучшее; на моё высшее благо самым добрым и безопасным путём.

Пример: Я уверенно управляю своим личным автомобилем Фольцваген Туарег, 2014г. выпуска, дизель, бордового цвета. Я счастливо живу в своей шикарной четырёх-комнатной квартире в центре Киева. Я имею всё это или что-нибудь лучшее на моё высшее благо самым добрым и безопасным путём.

3. Послушай свою душу. Определи свою цель. Или материальную вещь, которой желаешь владеть. Создай слайд или пропиши виденье того, что это уже есть здесь и сейчас.
Послушай свою душу. Для этого нужно расслабиться и стать наблюдателем своих мыслей. Не гони их прочь и не борись с ними. Просто наблюдай. И дыши спокойно. Со временем мысли будут сменяться медленнее, ум успокоится и перестанет ждать нападения. Ведь эго боится, что если не будет думать – то умрёт. Сейчас мы дадим уму работу – задавать правильные вопросы. Его дело – задавать вопросы. А после этого слушай свою душу – слушай её ответы. Для этого наблюдай за своим состоянием – комфортом, принятием или неприятием приходящих мыслей, наблюдай за чувствами. Если ответ получен и ты начинаешь себя уговаривать в правильности решения – душа сказала НЕТ. Если ты чувствуешь эйфорию и силу свернуть горы, при определении цели – это твоя цель. Подключается внешняя сила (ветер внешнего намеренья). Чтобы не говорили убеждения разума и сформированные стереотипы – это твоя цель. Какой бы невероятной она тебе сейчас не казалась. Если сомневаешься, чей голос ты услышала: души или разума, ничего страшного. Максимум, что может произойти, если цель не твоя – это не получение душевного удовлетворения при её достижении. Но реальность свою ты улучшишь и по ходу от многих блоков избавишься. К тому же, твой ум окажется перед фактом, что техника работает. А это результат.

Вопросы:

Сначала вспомни, к чему лежала твоя душа в детстве; что нравилось, (может быть захватывали чьи-то результаты работы, достижения.); может быть ты хотел написать книгу, выиграть соревнование, покататься на гонке, вырастить помидор? Что часто привлекало твоё внимание? От чего ты отказался?. Вопросы:

- что превращает мою жизнь в праздник? что превратит мою жизнь в праздник?

- мне доставляет удовольствие заниматься…? что мне доставляет удовольствие? от чего я получаю удовольствие?

-хорошо мне с этим (в этом) или плохо?

- чего я хочу от жизни?

- что сделает мою жизнь радостной и счастливой?

- к чему лежит моя душа? (область науки, культуры, искусства, профессия т.д.)

- от чего я получаю радость? когда я была счастлива (обстоятельства)? когда я была довольна ( обстоятельства)?

- я имею…(представляешь результат – и наблюдаешь за ответом)

- мне это нужно? мне это интересно?

- мне нравиться (вещь, черта характера, страна, профессия и т.д.)?

Задавай эти вопросы и наблюдай за своими чувствами, когда получаешь ответы. Или представляй себя имеющим желаемую вещь, и наблюдай за своими чувствами. Как ты себя чувствуешь в оболочке достигнутой цели? Хорошо тебе или плохо?

4. Как создать слайд, смотри в разделе Трансерфинг Реальности.

Слайд крутим с наслаждение, удовольствием. Немножко меньше, чем хочется. Сначала засекай время. В. Зеланд рекомендует до 30 минут. Можно 10, но регулярно, каждый день и желательно в одно и тоже время. Если крутить слайд не хочется – эта цель не твоя. Или очень низкий уровень энергетики. Это нужно определять индивидуально. Заменяй слайдом все свои негативные мысли. Крути его всегда, когда чего-то ждёшь. Едешь в транспорте: повторяй аффермации или крути слайд.

Если со слайдом ситуация очень тяжёлая и не получается выполнять эти требования, то: засекай 5 минут и делай это как работу: спокойно, бесстрастно. Сделал и забыл. (Так, кстати, работает Внешнее Намеренье – спокойно и бесстрастно ).

Координация Намеренья
Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко к своей причине. Как одно вытекает из другого, так и близлежащие сектора пространства выстраиваются в линии жизни. Каждое событие на лини жизни имеет два ответвления — в благоприятную и неблагоприятную стороны. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное — попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется выбором, который вы формируете на развилке. Принцип координации намерения дает вам возможность всегда попадать на удачную линию жизни.

Если вы вознамеритесь рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда все именно так и будет. Помните: как бы ни было плохо сейчас, впереди вас ждет какой-то очень приятный сюрприз, при условии, что в данный момент вы сохраняете координацию. Перед любым испытанием скажите себе: получится — хорошо, а не получится — еще лучше. Ведь вы знаете, что ваш мир заботится о вас, и, если что-то не удалось, значит, вы избежали других неведомых проблем. С этим легким настроением спокойно идите на свидание с судьбой, которую творите вы сами. Отныне, что бы ни происходило, все идет как надо!

Тренировка энергетических каналов. (занимает 5-7 минут).
О тренировке энергетических каналов смотри в разделе Трансерфинг Реальности.

Зеркальные принципы

Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.
Отражение формируется в единстве души и разума.
Дуальное зеркало реагирует с задержкой.
Зеркало констатирует содержание отношения, игнорируя его направленность.
Думать не о том, чего не хочешь, а о том, чего стремишься достичь.
Отпустить свою хватку и позволить миру двигаться по течению вариантов.
Любое отражение воспринимать как позитивное.

Старайся помнить и следовать зеркальным принципам.

Надеюсь, мои советы помогут начинающим.

Ная Вайнова.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26820 Добавлено: 17 фев 2015, 14:53 

 Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Энергия намерения

Первым необходимым условием, без которого Трансерфинг вообще невозможен, является наличие достаточно высокого уровня энергетики.

Энергия бывает двух видов: физиологическая и свободная.

Первую вы ощущаете как тепло и физическую силу — она вырабатывается в результате обмена веществ. Для поддержания физиологической энергии на должном уровне достаточно полноценно питаться, отдыхать и двигаться на свежем воздухе.

Вторая — свободная энергия приходит из космоса, протекает по энергетическим каналам и проявляет себя как бодрость или жизненный тонус. Это и есть, собственно, энергия намерения, благодаря которой человек ощущает себя способным к активным, решительным действиям. Если вы тянете свою лямку изо дня в день, когда сил хватает только на исполнение рутинных действий, и главное — ничего не хочется, тогда это свидетельствует о крайне низком уровне энергетики.

Жизненная и творческая сила атрофируется, когда человек перестает к чему-либо стремиться. Есть люди, которые глядят на мир равнодушными глазами. Они все знают, все испытали, и, похоже, это чувство пресыщенности им нравится. Для них весь этот мир — словно вдоль и поперек исхоженный парк, где уже нечему удивляться.

Если человек прекращает удивляться и стремиться к новым целям, тогда он не просто останавливается в развитии — он деградирует, то есть стареет. Жизнь — это процесс, в котором остановки быть не может. Есть движение либо вперед, либо назад. Такого состояния, как остановка и пребывание в неподвижности, в природе не существует.

Энергия разжигается установкой на активное действие. Получается своего рода петля обратной связи: активное действие порождает намерение, намерение разжигает жизненную силу. Если сидишь и ничего не хочется — сделай хоть что-нибудь, вот и появится энергия. Иногда нужен какой-то начальный толчок, чтобы сдвинуться с места.

Может показаться, что у вас мало энергии и ее нужно где-то добыть, однако это не так. В действительности энергии у вас навалом — она ведь приходит из космоса, и вы можете взять, сколько унесете. Дело в том, что вы уже взяли, сколько могли. Энергия никуда не исчезла — просто она уже почти полностью задействована.

Вся титаническая мощность расходуется на поддержание грузов двух разновидностей.

Прежде всего, это обязанности и ограничения, которыми вы себя обременили. Представьте себе такую картину. Вот вы взяли на себя обязанность что-то сделать — на вас сразу же вешается тяжеленькая гирька. Поставили себе какие-либо условия — повесилась еще одна. Что-то себе или кому-то пообещали — следующая. Сколько таких гирек у вас на шее? До тех пор, пока их не очень много, жить можно. Но однажды наступает момент, когда груз становится неподъемным. Тогда происходит срыв: загнанный в угол, человек заболевает, впадает в депрессию или с ним случается беда. Он начинает смотреть на мир напряженно, с недоверием и опаской. В результате чего реальность, как отражение мыслей, в самом деле приобретает все более мрачные тона — начинается черная полоса, которая может тянуться очень долго.

На втором месте стоит груз избыточных потенциалов. Придавая излишне важное значение различным вещам, вы сами себя отягощаете непомерной обузой. Это целая гора неподъемной поклажи. Чувство неполноценности: мне необходимо быть «крутым», защищать и упрочивать свою значимость. Чувство вины, ответственности: я обязан отработать повинность, исполнить свой долг. Преувеличение сложности проблем: мне предстоит большая работа. Сомнения и беспокойство тоже вечно гнетут.

Следует только знать, что, скрепляя себя любым, самым незначительным обязательством, вы навешиваете на себя груз, который отнимает часть энергии намерения. С этим грузом вам предстоит двигаться дальше.

Ну и вдобавок ко всему одной из главных причин слабой энергетики является прозаическая зашлакованность организма. Все очень просто. Энергетические каналы сужаются, как в старой трубе, обросшей накипью, в результате чего поток энергии превращается в тонкую струйку. Отсюда и дефицит свободной энергии, который влечет за собой остальные проблемы. Здесь и плохая физическая форма, и низкая креативность, и болезни, и все, что из этого следует.

Таким образом, вся свободная энергия оказывается задействованной на целый ряд нереализованных потенциальных намерений (планов), которые только отягощают. Для того чтобы освободить ресурсы, необходимо либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию.

Обратите внимание: что вас гнетет? Если поразмыслить, от многих гирек можно без сожаления отказаться. Большинство из этих увесистых безделушек кажутся очень нужными, но что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать никак не можете? Например: я непременно должен быть лучше всех; мне необходимо всегда быть на высоте; я докажу всем и себе, чего стою; я обязан пройти тот путь, который избрал; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа, бросить курить, выучить иностранный язык и вообще, начать с понедельника новую жизнь.

Согласитесь, все, что бесконечно откладывается на потом, — бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря — просто глупо. Например, когда человек находится в процессе бросания какой-либо вредной привычки.

Загоняя себя в угол волевыми методами, человек нагнетает еще большую напряженность, за которой неизбежно следует срыв. Поэтому целесообразно выбрать одно из двух: либо решительно реализовать намерение, либо сбросить с себя гирьку обязанности и ввести привычку в управляемое русло.

Чем стрелять сигаретки и собирать бычки, лучше завести солидную трубку и покупать хороший табак. Чем шнырять по забегаловкам и выпивать за углом, лучше носить в кармане приличную фляжку. Вредная привычка, отпущенная на свободу, приносит намного меньше вреда, чем та, которую ненавидишь, но не можешь оставить. Но, конечно, это есть не самое лучшее решение проблемы. Прежде чем превращать вредную привычку в цивилизованную манеру, нужно очень серьезно с собой поговорить.

Есть еще одна очень обременительная гирька — учеба, в смысле зубрежка. Если намерение направлено на то, чтобы набить голову информацией, создается большая напряженность. Намерение в этом случае не реализуется, а нагнетается. Движения нет — есть только напряжение. Нет никакого смысла запоминать информацию — это будет мертвый багаж, который отнимет неоправданно много сил на «погрузку». Знания, в отличие от данных, усваиваются только в действии, на конкретных примерах, когда намерение реализуется.

А может быть, у вас имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится легкость, если ее сбросить. Отпустите себя, дайте себе больше свободы. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит двигаться дальше.

Как уже говорилось, цель активизирует энергию намерения в процессе реализации. Лучше, конечно, отыскать именно свою цель. Если вам это удастся, тогда вопрос дефицита энергии, скорей всего, отпадет сам собой. Чтобы отыскать свою, необходимо обладать достаточной степенью свободы, а это прежде всего свобода от обязательств перед другими и самим собой. И прежде всего для успеха этого дела необходимо освободиться еще от одной гирьки: нужно позволить себе пока не иметь своей цели. Для ее поиска требуется наличие свободной энергии — вот чем следует заняться в первую очередь.

Можно использовать три способа повышения энергетики: освобождение занятых ресурсов, тренировка энергетических потоков, расширение энергетических каналов.

Освобождая задействованные ресурсы, вы получаете ощутимый прирост силы.

Раньше, если вы отдавали энергию маятникам, например, алкогольному, табачному, то теперь эта энергия в вашем распоряжении.

Раньше вы расходовали энергию на озабоченность и беспокойство. Теперь эта энергия трансформировалась в решимость действовать.

Раньше вы тратили энергию на колебания и сомнения, мучались вопросами о том, правильно ли поступаете. Теперь вы сами определяете, что для вас является правильным, а что нет.

Раньше энергия уходила на переживания и обязанности, связанные с чувством вины. Теперь эта энергия свободна.

Раньше вас мучила необходимость подтверждать свою значимость. Теперь вы позволяете себе жить в соответствии со своим кредо, и вам легко.

Все прежние расходы превратились в доходы — в энергию намерения, с помощью которой вы можете формировать свою реальность.

Как физические упражнения развивают мышцы, так Достижение новых целей повышает уровень энергетики. Но когда все основные вершины взяты, а жизнь переходит в спокойное русло, энергия намерения атрофируется. Снижение уровня можно компенсировать энергетической гимнастикой. Принцип состоит в том, что, выполняя любые физические упражнения, следует фиксировать внимание на восходящем и нисходящем потоках, как было описано в первой книге. Если к этому еще добавить визуализацию процесса, когда вы прокручиваете в мыслях слайд о том, что ваша энергия намерения с каждым днем все больше возрастает, то гимнастика становится гораздо эффективнее. Энергия намерения по индукции увеличивает сама себя.

Если вы сегодня интенсивно тренируете свою энергетику, тогда на следующий день ждите последствий. Вы думаете, будет подъем? Как бы не так. Наоборот, полный упадок сил. Ведь если вы после длительного перерыва возобновляете интенсивные физические упражнения, то на следующий день все мышцы болят. То же самое происходит и с тренировкой энергии намерения. Только в этом случае вы испытываете не боль, а усталость и подавленное состояние. Вас это не должно беспокоить, потому что скоро все войдет в норму. Главное, заниматься систематически. Каждый день давайте себе установку: «Моя энергия намерения с каждым днем все больше возрастает». Уже после нескольких занятий вы почувствуете такой подъем, что захочется буквально прыгать и летать.

Ну и, наконец, самый прямой путь повышения энергетики — очищение организма и переход на питание натуральными продуктами без тепловой обработки. Почему? Это отдельная и далеко не тривиальная тема, читайте в рубрике здоровье. А пока для краткости можно провести такую аналогию. Энергия протекает в организме, как вода в трубопроводе. В чистом организме, как и в чистой трубе, напор воды сильней.

Значит, очищение и поддержание чистоты в организме — просто и естественно. Хотя можно поступить иначе: прочистить трубу с помощью сильного напора воды. Таким путем следуют медитативные практики. Но это будет долго и сложно, а потому я предлагаю самый простой и прямой путь — очищение физиологическое.

При энергетическом дефиците вы всегда будете смотреть на мир с пессимизмом, что непременно отразится в реальности. Когда же у вас высокий жизненный тонус, вы транслируете в зеркало мира сильный образ преуспевающего человека, и тогда удача сама идет к вам навстречу.

Энергия намерения дает человеку не только высокий жизненный тонус, позволяющий эффективно действовать в материальном мире. Гораздо интересней другое — чем выше энергетика, тем быстрее желаемое воплощается в действительность. Энергия космоса, проходя через тело человека, модулируется его мыслями и приобретает упорядоченную форму. Точно так же радиопередатчик преобразует электричество в сигнал, несущий информацию. Получив информационную упорядоченность, энергия человека «подсвечивает» соответствующий сектор пространства вариантов. В результате метафизический вариант получает свое реальное воплощение на физической стороне дуального зеркала — мысль материализуется.

Очевидно, чем больше мощность излучения, тем эффективней процесс материализации. Как вы знаете из предыдущей главы, реализация мыслей не происходит мгновенно, иначе наша жизнь была бы похожа на компьютерную игру в мире полного хаоса. Для формирования отражения необходим четкий образ, рожденный в единстве души и разума, или достаточно длительная целенаправленная концентрация внимания.

Высокая энергетика не означает применение силы. Чтобы эффективней формировать слой своего мира, необходимо ощутить единство и даже тождественность с ним. Нужно по-новому взглянуть на окружающую действительность: я владею своей реальностью, как своим телом. Войти с реальностью в одинаковый временной режим — не ждать мгновенных изменений, а быть спокойным, терпеливым и целеустремленным.

Гораздо хуже складываются отношения между человеком и слоем его мира. Человек ощущает себя изолированным от окружающей действительности. Слой будто находится где-то вовне — он делает неконтролируемые движения, и кажется, что на это никак нельзя повлиять. Но стоит человеку ощутить единство со своим миром, и он обретет способность управлять им, как своим телом.

Эта способность полностью атрофировалась, но ее можно восстановить. Для этого необходимо приучить себя постоянно обращать внимание на окружающую обстановку, ощущать себя частью этого мира, находиться в его контексте, искать те связи, которые вас с ним соединяют. Другими словами, быть отдельной частицей мира и одновременно раствориться в нем.

Не стану скрывать, что эта задача не из легких. Этому нельзя научить — человек может обрести единство с миром лишь путем своего повседневного опыта. И путь этот может оказаться длиною в жизнь. Поэтому для тех, кого не привлекает трудоемкая практика духовного совершенствования, имеются простые и доступные инструкции. Дело вот в чем. Вы не всегда получаете желаемое немедленно. Но в любом случае вы получаете только то, на что направлено ваше намерение. Например, если вам требуется мышечная масса, внимание должно быть сосредоточено на слайде, в котором мышцы растут. Если нужно похудеть, все мысли должны быть о том, как тело становится все более стройным. Если ваша цель — повысить энергию намерения, вам необходимо сконцентрироваться на энергетических потоках и оболочке. Ну а если намерение никуда не направлено, вы ничего и не получите.

Выполняя упражнения бесцельно, вы напрасно тратите время и силы. Когда внимание сосредоточено не на цели, а на усилии, тогда просто расходуется физиологическая энергия, и только. Ведь усилие — это путь к цели, средство ее достижения. Так вы будете находиться все время в пути, поскольку зеркало отражает лишь то, что содержится в образе.

У детей энергия бьет ключом, но она неуправляема и бесполезно распыляется в пространство. Точно так же, если вы доведете свою энергию намерения до высокого уровня, но не дадите ей четкого направления, она будет бесполезна. Простая лампочка может осветить только близлежащее пространство. Узко направленный же луч лазера бьет на многие километры. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша энергия работала, необходимо придать ей четкую направленность на цель. Целеустремленность направляет энергию намерения в строго определенную сторону. Необходима концентрация — не напряжение, а сосредоточенность. Обычно мыслемешалка работает сама по себе. Идеи рождаются и гаснут бесконтрольно, мысли скачут с одной темы на другую. Разум «сучит ножками», как младенец. Чтобы управлять реальностью, нужно стремиться держать свои мысли под контролем. Поначалу это немного напрягает, но потом входит в привычку. А для того чтобы выработать такую привычку, достаточно выполнять одно простое правило: приучайте себя думать о том, чем занимаетесь в данный момент. Ничего не делайте просто так, бездумно, плавая в аморфном киселе неуправляемых мыслей. Провозглашайте декларацию намерения. Это не значит, что надо постоянно быть в готовности номер один. Отпускайте размышления в дрейф сколько угодно,. но делайте это намеренно, по принципу: если мой разум блуждает, то лишь потому, что я позволяю. И так же намеренно возвращайтесь к сосредоточенному состоянию, когда это необходимо.

В общем, суть состоит в том, чтобы образ ваших мыслей по большей части содержал картину, которую вы хотели бы видеть в отражении дуального зеркала. Таким образом, для достижения цели не обязательно находиться в идеальном состоянии органичного единства с миром, а достаточно систематически фиксировать внимание на целевом слайде. Управляя ходом своих мыслей, вы подчиняете реальность своей воле.

Неважно, что мысли то и дело выходят из-под контроля. Главное, заиметь обыкновение возвращать их в русло целевого слайда. Когда по привычке ваши мысли снова и снова возвращаются к цели, слайд становится постоянным спутником — его картина всегда находится в фоне, в контексте всего происходящего с вами. В таком случае можете не сомневаться — образ будет сформирован, и зеркало мира неизбежно отразит его в реальности.

Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26821 Добавлено: 17 фев 2015, 14:58 

 Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Чистка и расширение центральных энергетических каналов и Защитная оболочка.

Энергия Космоса проходит через тело человека в двух направлениях. Первый поток, идущий снизу вверх, расположен на 2,5 см спереди от позвоночника. Второй поток идет сверху вниз и расположен почти вплотную к позвоночнику. Величина свободной энергии человека зависит от ширины центральных энергетических каналов. Чем шире эти каналы, тем выше энергетика.

Каждый человек окружен невидимой энергетической оболочкой. Обычный человек не способен ее почувствовать, но может представить. Ощутите всю поверхность своего тела, как это бывает, когда вы погружаетесь в горячую ванну. Я не говорю «попробуйте». Просто сделайте это. Когда вы не пробуете, а делаете, получается сразу, и тренировки не нужны. Энергия распространяется как медленная волна из центра вашего тела, выходит на поверхность и превращается в шар. Вообразите шар вокруг себя. Это ваша энергетическая оболочка. Не важно, что она реально не ощутима. Уже одним лишь воображением вы делаете первый шаг к управлению оболочкой. Со временем придет и реальное ощущение.

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и занимает немного времени. Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать.

Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, оболочка защищает вас от поражения. Во-вторых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке, через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.

Не беспокойтесь, что физически не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физическое ощущение.

Будет достаточно время от времени в течение дня включать фонтаны энергетических потоков и пытаться мысленно их усилить, но без усердия, не напрягаясь. Если при этом вы ощущаете некоторую тяжесть в голове, значит, восходящий поток по силе превосходит нисходящий. В этом случае следует сфокусировать внимание на нисходящем потоке и немного усилить его. Потоки должны быть в равновесии, так, чтобы центральная точка находилась где-то в середине тела. Из этой точки мысленно направляйте излучение на всю энергетическую сферу, при этом ощущение тонкого тела явно усиливается. Таким образом, вы должны получить комплексное ощущение восходящего и нисходящего потоков, соединенное с ощущением своего энергетического тела. Если сконцентрировать внимание на нисходящем потоке, энергетический центр переместится вниз. И наоборот, если сосредоточиться на восходящем потоке, энергия будет накапливаться в верхней части тела. Помимо этого физический центр тяжести будет перемещаться так же, как и энергетический.

Следует отметить, что энергетическая оболочка не может защитить от вампиров и маятников. Когда маятник пытается зацепить жертву, та отклоняется от равновесия. В этот момент, чтобы провалить маятник, вам необходимо проснуться и сбросить важность. Мышцы расслабятся, энергетика придет в равновесие, и маятник провалится в пустоту. Ведь если вы сами не качаетесь, он не сможет забрать энергию. Осознанность необходима для того, чтобы постоянно контролировать те моменты, когда вы непроизвольно отклоняетесь от равновесия.

Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26822 Добавлено: 17 фев 2015, 15:01 

 Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Визуализация слайдов конечной цели.
Одним из сновных инструментов Трансерфинга является целевой слайд — визуализация картины, в которой цель уже достигнута.

Регулярность — это главное условие успеха и движение, а не сидение на месте!

Способ визуализации третей группы (обычная) — когда вы не смотрите кино как зритель, а мысленно играете в нем. Это уже гораздо эффективней. Играя в свой образ, вы настраиваете параметры своего излучения на соответствующие линии жизни. Например, ваша цель иметь новый дом. Не надо смотреть на него в мыслях, как на картину. Создайте себе своего рода виртуальный сон наяву. Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи вокруг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? Уложите себя спать в удобной кроватке. Вам комфортно? Сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? Сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страждущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недосягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально.

Как вы понимаете, данная визуализация представляет собой слайд. Такой слайд расширит зону вашего комфорта и со временем обязательно реализуется. Но когда это произойдет, неизвестно. Возможно, вам придется ждать долго. Все зависит от того, как вы работаете с этим слайдом. Если немного поиграли и бросили, вам рассчитывать не на что. Чудес на самом деле не бывает.

Работая со слайдом, необходимо помнить о следующем. Во-первых, если вы охладели к своей цели, он растворится, и вам придется заставлять себя с ним работать, что очень скоро надоест. Тогда стоит подумать: а нужен ли вам этот слайд на самом деле? Во-вторых, необходимо помнить, что внешнее намерение реализует слайд далеко не сразу, постепенно приближая вас к целевым линиям жизни. Требуется спокойное терпение и настойчивость.

Настойчивость необходима только на начальном этапе. Потом визуализация слайда войдет в привычку, и вам не придется себя заставлять. Ну и, наконец, если цель не является вашей, а навязана маятниками, вам не удастся достичь единства души и разума.

Если же вы всей душой стремитесь к цели, визуализация слайда обязательно принесет результаты. Когда у вас будет подлинная решимость иметь, внешнее намерение найдет способ реализовать вашу цель.

Если вы подумали, что слайд — это и есть метод визуализации в Трансерфинге, то вы ошиблись. Даже слайд самого высокого качества может потребовать длительное время для реализации, особенно если цель лежит в достаточно отдаленном от вас секторе пространства вариантов.

Процесс достижения цели можно ускорить при помощи визуализации Трансерфинга.

Определим главное принципиальное отличие визуализации Трансерфинга от обычной визуализации. Как вам известно, концентрация внимания на цели есть желание. Концентрация внимания на движении к цели есть намерение. В качестве движущей силы любого действия выступает намерение, а не желание.

Поэтому к цели вас двигает не созерцание самой цели, а визуализация процесса движения к цели. Реализация намерения — это процесс, а не фиксация на одном кадре. Конечно, сама цель тоже является частью представляемой картины. Однако внимание фокусируется на процессе движения к цели, в то время как сама цель лежит лишь на фоне движения.

В Трансерфинге выполняется визуализация процесса движения к цели — вот в этом случае работает намерение, поэтому цель будет достигнута рано или поздно. Движение к цели происходит не так быстро, как во сне, но движение есть, и довольно ощутимое! Изучив последнюю главу, вы даже научитесь фактически видеть движение по линиям жизни.

Если работаете над бизнес-проектом, представляйте себе, как вам в голову приходят все новые гениальные идеи. Вы каждый день вносите интересные и нестандартные предложения. Наблюдайте за ростом своего проекта и убеждайте себя в том, что он постепенно превращается в эталон профессионализма.Если вы работаете над своим телом — растите его, как мать ребенка. Представляйте себе, как ваше тело постепенно приобретает совершенные формы. Ухаживайте за ним, тренируйте его, а потом воображайте, как мышцы где-то растут, а где-то подтягиваются.

В любом случае визуализируйте процесс: каким образом ваше дело продвигается к завершению. Просто созерцание конечного результата расширяет зону комфорта, и это уже немало. Но, занимаясь визуализацией процесса движения к цели, вы заметно ускоряете работу внешнего намерения.

Не надо метаться, судорожно искать способы достижения цели. Отбросьте важность и доверьтесь течению вариантов. Не смотрите на слайд, а живите в нем. Тогда вы невольно будете действовать в нужном направлении.

Если будете пытаться выполнять визуализацию процесса движения к весьма отдаленной цели, у вас возникнет искушение забегать вперед и торопить события. Это ничего не даст, вследствие чего вы получите чувство разочарования и досады, что в свою очередь восстановит против вас равновесные силы.

Безусловно, визуализацией цели заниматься совершенно необходимо в любой удобной вам форме. Цель держится в голове в виде слайда, что расширяет зону комфорта и настраивает частоту излучения мысленной энергии на целевые линии жизни. Это и есть главная и единственная функция визуализации третьей группы. Но собственно переход на целевые линии осуществляет все же рабочая лошадка Трансерфинга — визуализация процесса движения к цели. Занимаясь визуализацией процесса, вы объединяете свое внутреннее намерение с внешним.

Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26823 Добавлено: 17 фев 2015, 15:19 

 Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Трансерфинг и “Око возрождения”
Способы повышения энергетики


В. Зеланд

Еще в первой книге, во введении в Трансерфинг, я обещал, что никаких упражнений не будет. Действительно, техника Трансерфинга работает даже в том случае, если вы не прилагаете никаких усилий для самосовершенствования; но эффективность ее намного возрастает, если вы обладаете, помимо физического здоровья, еще тремя дополнительными ресурсами.
Первое – это сильная энергетика – повышенный жизненный тонус и способность активно воздействовать на реальность. Второе – интеллект – умение легко разрешать сложные проблемы. И третье – личное обаяние – дар притягивать и располагать к себе людей.
Изображение
Успех в карьере и личной жизни напрямую зависит от этих трех составляющих.

Если вас не вполне удовлетворяют ресурсы, которые вы имеете, могу предложить конкретные способы их повышения.

Надо сказать, физическое здоровье является необходимым, но не достаточным условием высокой энергетики. Можно иметь крепкое тело и одновременно слабый жизненный тонус, из-за того что энергетические каналы заблокированы. Интенсивные занятия спортом, тяжелые нагрузки – тоже, не столько развивают, сколько изнашивают организм. Самый оптимальный огонь жизни разжигается и поддерживается умеренными физическими упражнениями в сочетании с концентрацией внимания на энергетических потоках. Своими мышцами человек еще более-менее управлять умеет, поскольку двигаться ему приходится каждый день, так или иначе. На энергию же, внимания, как правило, никто не обращает, поэтому она не только не поддается управлению, но и ощущается лишь в виде кратковременных вспышек бодрости, сменяющихся более продолжительным упадком сил.

Для того чтобы восстановить атрофированную способность управлять своей энергетикой, необходимо энергетическим потокам уделять столько же внимания, сколько и мышцам. Без такого внимания всякая гимнастика теряет половину своей эффективности, а то и вовсе превращается в бесполезную трату сил и времени. Между тем, любое физическое упражнение можно трансформировать в энергетическое. Рассмотрим как это делается на примере тибетского комплекса “Око возрождения”, известного по одноименной книге Питера Келдера.

Я не буду повторять описания движений – их можно взять из первоисточника. Остановлюсь лишь на ощущениях, о которых практически ничего не сказано. Если вам приходилось заниматься этой гимнастикой, вспомните, что вы чувствовали? Наверно, ничего. А потом вы скорей всего забросили эту практику, потому что никаких особых подвижек она не принесла. А все потому, что в книге говорится лишь о том, как надо двигаться и дышать, но ни словом не упоминается о внимании. Куда оно должно быть направлено? Какова цель этой гимнастики? О чем необходимо думать? О проблемах наступающего дня?

У меня всегда вызывает усмешку характерная манера некоторых гуру. Раздутые собственной важностью, они излагают свое учение в книге, но при этом подчеркивают, что есть некоторые нюансы, которые учитель может передать ученику лишь непосредственно. Это как? На ушко шепнуть, что ли? Я считаю, не существует такого тайного знания, которое невозможно было бы объяснить обычными словами, в том числе на бумаге. В противном случае, нужно честно признаться в том, что, либо сам толком не понимаешь суть своего знания, либо намеренно что-то скрываешь. Ну, это к слову.

Не знаю, по какой причине в книге “Око возрождения” упущено самое существенное. Начнем с того, что движения там именуются не упражнениями, а ритуальными действиями. Почему бы это? Действительно, сами по себе движения не содержат в себе ничего такого особенного, что значительно повышало бы энергетику, и более того, претендовало на роль средства омоложения. Важно другое – на чем сконцентрировано внимание во время выполнения этих действий. Я расскажу вам, как, с моей точки зрения, необходимо заниматься данной гимнастикой, а вы решайте для себя сами – нужно вам это или нет.
Изображение
Повторяйте эту аффирмацию пока не пройдет головокружение. Вращение вихрей у большинства людей направлено по часовой стрелке. Но у отдельных индивидов может быть наоборот. Поэтому, если при вращении вы испытываете дискомфорт и явное сопротивление, смените направление и впредь крутитесь против часовой стрелки.
Изображение
Утверждайте при этом мыслеформу: “У меня мощная энергетика”. Почувствуйте прилив энергии. Таким же образом заканчивайте и последующие три действия.
Изображение
Представьте себе, что из самого центра вашего тела выходят две горизонтальные противоположные стрелки: одна направлена вперед, другая – назад. Стрелки выходят из тела и выступают сантиметров на двадцать-тридцать или больше. Теперь мысленно поверните стрелки одновременно – переднюю вверх, а заднюю вниз так, чтобы они встали вертикально вдоль позвоночника. Вы сразу почувствуете, как энергетические потоки заметно оживились. Вы как будто поворачиваете ключ, который запускает центральные потоки. Так вот, выполняя второе действие, гоняйте эти потоки, представляйте, уже без “ключа”, как некая субстанция прокачивается одновременно в двух направлениях вдоль центральной оси вашего тела.
Изображение

Действие пятое.

Когда тело выбрасывается вперед, направляйте намерение на ускорение центральных потоков. Одновременно с энергичным броском тела, “бросайте” энергетические потоки, заставляйте их разгоняться, представляйте, как мощная сила пронизывает вас.
Изображение
Сам человек не вырабатывает энергию – он берет ее из космоса, сколько сможет. Тело человека (физическое, астральное и т.д.) служит приемником и одновременно преобразователем – ретранслятором энергии. Цель ритуальных действий состоит в том, чтобы прочистить, оживить, омолодить энергетические каналы. Именно на эту цель должно быть направлено намерение. Тогда свободная энергия – источник намерения – будет питать и развивать саму себя. Чем выше уровень свободной энергии, тем выше жизненный тонус и способность управлять реальностью.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26824 Добавлено: 17 фев 2015, 15:28 

 Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Способы повышения энергетики (Продолжение)

Действие шестое. Цель данного действия состоит не в том, чтобы заглушить сексуальную энергию. Да и вряд ли это удастся. Природу не укротишь. И стоит ли это делать? Существует определенное мнение, что отказ от половых контактов якобы продлевает жизнь. Однако еще никто не доказал, что это действительно так. Вообще, вокруг секса вертится изрядное число противоречивых и сомнительных трактовок, от религиозных до медицинских. Слишком щекотливая эта тема, во всех отношениях. Отсюда и множество всяких измышлений. На мой взгляд, в данном вопросе не следует верить никому, кроме как своим убеждениям, интуиции. Что вы сами по этому поводу думаете, так оно и будет – для вас. Как, впрочем, и по любому другому поводу. Ведь мир – это зеркало.

Так в чем же цель шестого действия? В том, чтобы перераспределить часть энергии из нижних чакр к верхним. Нижние чакры у человека развиты сильнее, и они отвечают в основном за выживание, что в цивилизованном обществе уже не совсем актуально. А вот верхние чакры – любовь, творчество, осознанность, высшее Я, – развиты слабо. Усилить их – никому не помешает.

Выполнять данное действие лучше с закрытыми глазами.
Изображение
Вы должны намереваться продвинуть вверх энергетическое облако, или поток, или что-то еще, – ощущения у каждого человека индивидуальны. Затем, после вдоха делайте выдох и одновременно представляйте как из глаз струится поток энергии – это для того чтобы выпустить из головы ее избыток. Шестое движение достаточно повторить три раза.

В перерывах между движениями будет очень полезно сделать два энергетических вдоха, как рекомендует Кристофер Килхэм в своей книге “Пять тибетских жемчужин”. Предлагаю выполнять эти вдохи следующим образом. Расправьте грудную клетку, положите руки на пояс большими пальцами вперед. Начинайте медленный и еле ощутимый вдох через нос. Вдыхать вы должны не столько воздух, сколько энергию. Это значит, в ноздрях движение воздуха не чувствуется – скорее, ощущается наполнение тела энергией, силой, теплом, некой субстанцией или как вам лучше представляется. Наполнение происходит либо снизу вверх, подобно стакану, либо одновременно во всем теле – как вам удобней. Продолжительность вдоха – 40-50 секунд. Намерение утверждайте в следующей мыслеформе: “Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию”.

Что касается последнего, так оно и будет – сами убедитесь. Когда увидите, что люди действительно проникаются к вам симпатией, не забывайте про себя констатировать, что техника в самом деле работает. Такая констатация необходима разуму, потому что он вечно сомневается: “неужели я на такое способен?”

Мыслеформу можете дополнить по своему усмотрению и разбить ее как угодно на оба вдоха. Только, не повторяйте эти слова (в мыслях или в слух – без разницы) механически, – чувствуйте, представляйте то, что хотите получить. Объявляйте свое намерение со всей решимостью, но без напряжения. Сила намерения не в напряжении, а в сосредоточенности. Закончив вдох, делайте свободный быстрый выдох. Ощутите, как при этом от вас расходится энергетическая волна, почувствуйте, как она заполняет все помещение, в котором находитесь, или ощутите вокруг себя энергетическую сферу радиусом 5-7 метров: “У меня мощное энергетическое поле”.

Теперь вы понимаете, почему шесть тибетских движений названы ритуальными действиями. Это не столько физические упражнения, сколько своего рода обряд, на который “нанизывается” намерение. Без концентрации внимания, без декларации намерения этот обряд теряет и эффективность, и смысл.

Тибетский комплекс не ограничивается шестью движениями. В книге А.Привалова и А.Сидерского “Око возрождения для современной эпохи” приводится существенное дополнение – утренний и вечерний круг. Это еще два действия, которые выполняются соответственно утром и вечером. В данной книге уже даются рекомендации – на что обратить внимание при выполнении движений. Круги несут в себе настолько богатый спектр ощущений, (особенно утренний), что вы сами все почувствуете и поймете. Главное – “смотреть на тело”, ловить ощущения, буквально ловить кайф, а не просто двигаться.

Вообще, любое физическое упражнение превращается в энергетическое, если фиксировать внимание на ощущениях и центральных потоках. Например, есть одно очень эффективное упражнение, которое в армии называют “солдатская пружина”. Встаньте прямо. На счет раз делаем вдох, одновременно поднимая руки перед собой вверх и прогибаясь назад. На счет два, задерживаем дыхание и, не сгибая ног, делаем наклон, стараясь достать до пола кончиками пальцев или всей ладонью, как получится. На счет три приседаем, вытянув руки перед собой, одновременно выдыхая. На счет четыре встаем, опуская руки по сторонам, и делаем паузу в пару секунд, разгоняя центральные потоки. Вы почувствуете, как сверху и снизу из вашего тела вырываются энергетические фонтаны. Это упражнение хорошо выполнять в качестве разминки перед тибетским комплексом.

И, наконец, последнее действие, которое я хотел бы предложить. Это одно из древнейших энергетических упражнений, оно дошло до нас из глубины тысячелетий в наследство от магов Атлантиды. Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто ощупываете и сжимаете надувной шарик. Ощутив покалывание в ладонях и упругую субстанцию между ними, начинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове. Когда руки идут в стороны, в голове что-то сжимается, а когда навстречу, расширяется. Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям. Продолжайте водить руками и утверждайте мыслеформу: “В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на девяносто процентов. У меня мощный интеллект, и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю”. Вы можете использовать эту мыслеформу, или переделать ее по своему усмотрению.

Попробуйте инвертировать ощущения: пусть теперь сам мозг двигает руками. Когда в голове что-то расширяется, руки автоматически сжимаются, и наоборот. Возможно, не сразу, но у вас получится. Поработайте так еще немного. Затем, перейдите от горизонтальных движений руками к круговым, как будто плавно взбиваете ватное облако. Переключите внимание на свою энергетическую оболочку. Почувствуйте единение энергетического сгустка между ладонями и всей оболочкой. Другими словами, представляйте, будто “взбиваете” свою энергетику, как в миксере. Сгусток – это как бы концентрация вашего намерения, и вы накачиваете этим намерением всю свою энергетическую оболочку. В результате, ваше энергетическое тело упорядочивается и превращается в структуру, которая излучает заданную мыслеформу в пространство вариантов.

Так, продолжая движения, утверждайте свою личную мыслеформу. Составьте ее по желанию: чего вы хотите добиться в жизни. Например: “Я успешно продвигаю свой проект”. Произносите не просто слова, а старайтесь образно представить, как дела идут в гору, как вы продвигаетесь по карьерной лестнице, зарплата растет, и так далее. Мыслеформа должна содержать основной и лаконичный набор всего того, что вы хотите получить в личной жизни и на работе. Что для вас является наиглавнейшим – то и утверждайте. Таким образом будет сформирована ваша программа. В завершение, остановите руки и попробуйте снова ощутить сгусток между ладонями. Вы обнаружите, что он стал плотнее. Возьмите этот энергетический шар и “вотрите” его одним движением в лицо и тело, подобно тому как это делают мусульмане. Теперь, зарядив энергетическую оболочку, вы будете весь день ходить, излучая в пространство свое намерение.

Не следует только напрягаться и давить на себя и на мир. Объявляйте декларацию намерения решительно, спокойно и непреклонно. Вспомните, как морские волны, бесстрастно и неизбежно, накатываются на берег. Точно так же неизбежно будет реализовано и ваше намерение.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB