ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Эзотерика для чайников

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

# 24687 Добавлено: 17 ноя 2014, 19:09 

 Re: Эзотерика для чайников
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Эзотерика для чайников. Пазл 10 Духовная практика

Пазл 10. Свобода
Cвою картину мира имеет не только каждый человек, но и каждая социальная группа, каждая страна и т.д. При этом можно сказать, что у нас с тобой, как и у всех жителей бывшего Советского Союза есть огромное преимущество перед Западом – мы не привыкли к стабильности. Мы готовы меняться каждую секунду в зависимости от того, что еще учудит наше правительство. Мы открыты. Запад весь из «пунктиков». У них если потек кран – беда, а если по телефону нельзя найти сантехника – катастрофа, мир рушится. Запад – материя.
У нас есть большое преимущество и перед Востоком. Их уклад жизни, их социум тысячелетиями приучал думать только о душе, наплевав на тело. Их религии уже дали ответы на все вопросы. Они витают в облаках, бродя по грязи. Восток – ушел в духовное, считая материальное недостойным внимания. Мы же – советские люди – четко знаем: в здоровом теле – здоровый дух.
И Запад и Восток уверены, что имеют ясные ответы на любые вопросы, которые ставит жизнь. Они не считают нужным что-то искать. Они выучили наизусть этот мир. Одни говорят – к чему что-то делать, все одно мы умрем и не сможем взять это с собой в могилу; другие говорят – к чему что-то делать, когда можно заплатить и за тебя все сделают… Их образ мира – стабилен и непоколебим. И тот и другой тип мышления и жизни, безусловно, нужен и важен, но мы с тобой – здесь, и нужно понимать, какие у нас есть преимущества.
«Мы создаем наш мир своим внутренним диалогом», - очень известная фраза Кастанеды. Каждую секунду мы разговариваем сами с собой. Так мы закрепляем наш образ мира. Каждое мгновение наш рациональный мозг ищет подтверждений реальности этой Реальности. Мы создаем себе тысячи мелких привычек и пунктиков, чтобы утвердить этот мир. В 8-00 не показали «Новости» – что-то не так во Вселенной. Ты не смог традиционно попить пивка в пятницу после работы – ах, трагедия. Твои привычки мешают тебе. Почувствуй это. Но не отказывайся от них. Просто заставь себя, научи себя и будь готов РЕАЛЬНО отказаться от них в любой момент.
Твоя личная история также ограничивает тебя. «Плохо то, что те, кто хорошо тебя знает, воспринимают твою личность как вполне определенное явление. И как только с их стороны формируется такое к тебе отношение, ты уже не в силах разорвать путы их представлений о тебе», - говорит Дон Хуан. Первую половину жизни ты работаешь на имидж, заставляя окружающих поверить, что ты умный, сильный и красивый (богатый, важный, независимый, - нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Но после – ты уже не способен стать другим. И хотелось бы, но общество не позволит. Любое твое нестандартное поведение поколеблет их картину мира. Нельзя! Имидж работает на тебя. Еще одна иллюстрация Кастанеды: «Твоя личная история постоянно нуждается в том, чтобы ее сохраняли и обновляли. Поэтому ты рассказываешь своим друзьям и родственникам обо всем, что делаешь. А если бы у тебя не было личной истории, надобность в объяснениях тут же отпала бы. Твои действия не могли бы никого рассердить или разочаровать, а самое главное — ты не был бы связан ничьими мыслями».
Пока мнение окружающих не тревожит тебя, пока ты от него не зависишь, – можешь не волноваться, но как только ты чувствуешь, что начинаешь зависеть от своей маски, что она «срастается» с твоей сущностью, а окружающие принуждают тебя носить ее всегда – рви с ней. Стремись быть разным. Чаще меняй обстановку, окружение. Умей быть своим в любой социальной прослойке.
Но вернемся к свободе. Интересно отметить, что очень часто внешние проявления ограничения свободы на деле выливаются в огромную внутреннюю независимость. Причем, это касается как дисциплины тела, так и дисциплины ума, желаний и пр. Для примера приведем один из видов медитации – медитацию на определенном предмете – когда человек сосредотачивает все мысли, образы только на размышлении об этом предмете, изучении его сторон, внешних качеств и т.д. То есть, все мысли о чем-либо другом жестко отсекаются. Казалось бы: жесткие мыслительные рамки. Несвобода. Но как итог – сознание «улетает» в такие миры, какие в обычной повседневно-будничной «свободной» жизни ему и не увидеть никогда, и не представить даже. Рамки свободы сознания расширяются многократно.
Кстати, на мой взгляд, именно на этом принципе строится совет разведчику: чтобы перенести пытки – нужно начать получать удовольствие от боли, сконцентрироваться на ней, ловить ее малейшие оттенки. «Медитация на боли», разве нет?
И по этому же принципу строится «подсчет тысячи барашков» или «покраска экрана в белый цвет»[1] – средства, которое предлагают тем, кто не может уснуть. Просто одни готовы «увидеть» и «улетают», а другие преспокойненько засыпают…
Ты любишь точные науки?! А я вот нет! Поэтому я сейчас буду на них «наезжать», а ты зажмурься и не читай! Проблема всех точных наук[2], на мой взгляд, в их авторитарности и категоричности суждений - они все говорят: вот это так и никак иначе. Эта теорема доказана и других вариантов нет, эта гипотеза подтверждена сотни раз, по-другому быть не может. Две параллельные прямые никогда не пересекутся, дважды два четыре, а яблоко всегда падает вниз, независимо от того, стоит там Ньютон или нет. Как только человек, общество, религия, наука, сказали, что они – истина, они перестала ею быть. Они автоматически выстроили себе стены, сквозь которые не пропускают ничего внутрь и не выпускает ничего наружу. Создали границы. Лишили самих себя Свободы. А где нет Свободы, там нет и Истины.
Воспользуюсь аналогией Владимира Жикаренцева: «Мы – клетки Вселенной». И как организм заинтересован в том, чтобы каждая клетка полноценно снабжалась всем необходимим, так и Вселенной нет никакой выгоды чего-то нам недодавать. Мы можем получить все, чего желаем[3], если это будет способствовать нашему развитию. Если мы чего-то желаем, а оно не приходит, это значит всего лишь, что мы не достаточно открыты для Вселенной, это «что-то» попросту не проходит в ворота нашего восприятия. Мир каждую секунду ждет нашего внимания, чтобы дать нам силы, энергию, знания, свободу, но наш разум всегда или где-то в прошлом, или где-то в будущем. Мы или мечтаем или вспоминаем. Не здесь и не сейчас. Поэтому мы не видим Мир, мы видим лишь себя в нем.
C раннего детства мы присваиваем каждому объекту в нашем окружении какой-либо ярлычок. Постепенно из таких понятий, образов, восприятий в нашей голове выстраивается своеобразный город. Как только набирается определенное количество «зданий» в таком городе, мы начинаем возводить вокруг города защитную стену. Здесь – мое, понятное, изученное, освоенное; там – непонятное, неизвестное, странное. И всему новому, что возникает в нашей жизни, чтобы проникнуть в наш «город», приходится ломать наши стены, а это ой как болезненно. Выход? Не ставить защиту от этого Мира. Тогда новые здания просто будут пристраиваться рядом и город будет шириться и расти. А с ним и наше сознание...
Многие говорят, что Любовь делает нас рабами. Мне кажется, что как раз наоборот: Любовь делает свободными. Ни в одном другом состоянии мы не становимся настолько независимы от всех своих привычек, болезней, зацепок, желаний, знакомых и прочая и прочая. Это Чувство захватывает человека всего и, словно волшебные очки, показывает ему то, чего он раньше не замечал: мелочность его будничных «пунктиков». «Ей не нравится моя щетина, с которой я хожу уже 10 лет? Дайте бритву». «Она не любит, когда я выпивши? К чертям алкоголь». Ради Любви мы готовы отказаться от всего… даже от собственной жизни.
Как мы с тобой решили выше, Свобода – это когда тебя ничто не держит. Когда у тебя нет зацепок, привычек, привязанностей. А если есть, – то ты их осознаешь и готов в любой момент бросить.
«Да, - скажешь ты, - но это все заменяет привязанность к Любимому человеку. Появляется зависимость от Любви». Поймал, согласен! Но, я думаю, ты и сам чувствуешь, что есть еще один план Любви, где эти утверждения ложны. Я не волшебник, я только учусь и, увы, пока еще я не могу доказать. Но ты же мне поможешь, правда?
Чтобы хоть немного понять, где Свобода, стоит попробовать однажды выделить из себя наблюдателя и понаблюдать за собой и за этим миром «не включаясь», как вы наблюдаете за облаком, за рекой. Представь, что ты – мелкая букашка на поверхности колеса, тогда Инь (все светлое) будет вверху, а Янь (соответственно темное) – внизу. Жизнь заставляет колесо крутится, ты, вращаясь вместе с ним, попадаешь то в янь, то в инь, аж голова кружится. Но стоит только тебе сместиться в центр колеса, - ты становишься наблюдателем, ты перестаешь зависеть от янь и инь, все внешнее сливается в одну массу.
Ты согласен, что все, что статично и незыблемо – ограничивает свободу? Нет, не нужно разрушать стабильность, нужно просто осознавать ее недостатки. Понимать, что она – стабильность - тебя держит, и чувствовать где.
У тебя отличная семья, хорошая квартира, неплохая машина, замечательная работа. Это стабильность. Совсем не обязательно все это бросать и бежать в джунгли. Нужно просто быть готовым в любой момент потерять любой из этих компонентов или все вместе, и принять это без обиды и недовольства. Пока ты готов терять – у тебя все это будет. Как только ты мертвой хваткой вцепишься во что-нибудь – и это будет тебе мешать развиваться – у тебя это отнимут. Пока ты готов отдавать – к тебе будет приходить. Как только ты стал «копить» – отнимется…
Как говорил Омар Хаям, «..то, что Судьба тебе решила дать, нельзя ни увеличить, ни отнять… Заботься не о том, чем не владеешь, а от того, что есть, Свободным стать»…
Мы с тобой, да и сосед тоже, можем менять эту реальность по собственному усмотрению. Мы – Боги. Ограничений нет. Все границы выстроены только в нашем мозгу. Нужно просто открыть свой разум и принять такой факт: все, что говорили нам раньше – не единственная правда, а одна из миллионов правд. В этом отношении фильм «Матрица»– неплохой прообраз, но только не одной реальности, а всего Мира. Мы можем все.

Зеркало для пазла «Свобода»
Дедок сказал мне, что этот человек – Мастер и что он договорится о встрече. Старик, возможно, и знал больше меня, но все равно я ему не очень-то поверил.
Я – журналист. В достаточно крупном журнале я веду раздел об аномальных явлениях, НЛО, барабашках и прочей нечисти. Я пишу обо всем этом с иронией, потому что так хочет редактор, а он так хочет, потому что считает, что так хочет читатель. Я, естественно, не согласен, но пока еще он мне платит деньги, а не наоборот.
Дедок был каким-то забавным фанатом-собирателем, и, получив редакторское задание, я был уверен, что мне предстоит встреча с полоумным маразматиком-склеротиком и кучей его воспоминаний. Но старик был подтянут и ему явно было не до меня. И, чтобы сплавить меня, в чем я нисколько не сомневался, он позвонил тому, кого называл Мастером, и договорился о встрече.
Вся обстановка: корпоративная вечеринка, коктейли, фуршет, танцы – не особо способствовали разговорам о мистике (о чем я надеялся поговорить), а шикарный костюм и яркий галстук указанного человека, на мой взгляд, вообще опровергали утверждение старика. Но, тем не менее, я с ним познакомился, а он не отказался от предложенной встречи.
Мастера звали Тимур, и он сразу сказал, что интервью мне даст не раньше чем через месяц – когда я начну самую чуточку больше понимать в теме. А в тему он меня введет… Он так и сказал: «самую чуточку». Ну, ладно, и не такое видали.
И действительно, каждый момент нашего общения мне казалось, что Тимур знает немножечко больше меня в любом вопросе. Именно чуточку. И каждый раз я после встречи с ним лез в словари, учебники, интернет, что бы найти недостающее и при следующем разговоре «уесть» Мастера. Но и в следующий раз он знал чуточку больше. Так было всегда. Ученик никак не мог догнать своего Учителя.
И так длилось бы долго, если бы однажды я не увидел другого его ученика. Тимур дрался. Его дуэль с противником была потрясающа. Казалось, что ученик вот-вот достанет Мастера, но тот всегда уходил. И лишь когда они остановились, я понял насколько действительный уровень Тимура выше, чем тот, что он дает увидеть мне…
Я спросил его об этом. И он говорил со мной о наиболее результативном приложении силы, об эффективности, о безупречности действий. О том, что каждую секунду ты каждого учишь и у каждого учишься. О том, что …
А я сидел и думал, что настоящий Мастер – он не там, не в облаках, не вверху, глядя куда, ты думаешь, что тебе до него никогда не допрыгнуть. Мастер, он - вот он – руку протяни и - почти дотянулся. Но всегда – почти. И непонятным для меня было только одно, – зачем ему мы.
И я спросил. И он ответил.
«Ты – песчинка», - сказал он. «Ты катишься себе по воли ветра по равнине. Но однажды ты решаешь, что тебе нужно попасть в определенное место. И ты вдруг обнаруживаешь, что равнина, по которой ты катился, не равнина вовсе, а огромный часовой механизм[4], множество колесиков в котором крутится в разные стороны. И тебе сначала кажется, что пока механизм не остановится – до твоей цели не добраться. Но как песчинка может остановить куранты? Ты долго стоишь и смотришь. И постепенно видишь, что если зацепиться за зубчик этой шестерни и проехать в ту сторону, то там ты можешь перепрыгнуть на колесико крутящееся в другую сторону и оно пронесет тебя чуть дальше, а там уже третья звездочка и так можно прыгать, меняя направление, пока в конце концов не окажешься в нужной тебе точке. Главное – не расслабляться ни на секунду, чтобы центробежной силой тебя не выкинуло и не понесло в совсем не нужную тебе сторону».
И я не совсем понял. И он добавил, что мы ему нужны не больше и не меньше, чем весь этот мир. Что он лишь не сопротивляется механизму, который его несет, но при этом умудряется достигать и своих целей просто потому, что его цели никогда не расходятся с целями Судьбы. А это и есть – Путь Мастера.
(Окончание следует)
____________________

[1] Суть техники проста: представить с закрытыми глазами экран и, взяв мысленно белую краску, закрашивать его по всему периметру. Как правило, тут же начинают появляться очень яркие образы, которые необходимо закрашивать и закрашивать, пока все не «растворится» в белом цвете. Как только это произойдет, человек, обычно, засыпает.
[2] Возможно, что это только кажущаяся проблема и точные науки являются «авторитарными» лишь для большой аудитории, для публики, а для «избранных посвященных» существует «допуск возможности существования альтернатив».
[3] Если только мы не желаем «всего и побольше»... В этом случае мы уподобляемся раковой клетке, и Вселенная вынуждена с нами бороться...
[4] В.Жикаренцев сравнивает жизнь, судьбу с воронкой, водоворотом, который затягивает тебя вглубь. Бороться – это значит бессмысленно растратить силы и утонуть. Проще и эффективней – отдаться воде, мало того, помочь ей, нырнуть, насколько хватит сил вглубь, и только там – выйти из потока и вынырнуть.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24688 Добавлено: 17 ноя 2014, 19:13 

 Re: Эзотерика для чайников
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Эзотерика для чайников. Заключение Духовная практика

Заключение. Разрушить образ мира

Итак, вот он, мой незавершенный образ мира. Я старался здесь выложить лишь те кусочки, которые помогают мне быть счастливым в этой жизни, помогают радоваться ей. Ты не хуже меня знаешь: деталек этого Конструктора - миллиарды. И я готов перебирать и перебирать их, как скупой рыцарь свои монеты… Какие же они разные. И по цвету, и по размеру. Вот, например, очень неприятная деталька – грязно-черная, какие-то словно потеки на ней. Аж брать противно! А попала на свое место в общей картине – какая Красота – именно этого фрагментика и не хватало. А вот чисто-белый кусочек, так и веет невинностью. А лег в сцепку со своими «братишками» и …. потерялся как-то…
Сколько же вас, пазлы? Все-таки, слишком много…
Многие пазлики, которые очень интересны, красивы, смешны, я оставил лежать в коробке. Многие, я оставил в тех «коробках», которые указаны в библиографии. Может быть, попозже доберусь и до них, если ты не доберешься раньше.
А пока, возможно, что и твои пазлы благодаря моей работе где-то сложились, и теперь и в твоей незаконченной картине мира добавилось несколько фрагментов. Теперь перед тобой стоит грандиозная задача – признать, что и этот образ мира ничто иное, как иллюзия[1]. Это Картина, которая, возможно, несколько больше, шире, глубже, чем картины большинства обывателей, но ничуть не лучше их. И она точно также «связывает» тебя по рукам и ногам, заставляя снова и снова подтверждать саму себя, подкреплять свою «истинность» новыми доказательствами, с каждым днем становясь все стабильнее и прочнее. А значит, создавая рамки и границы и лишая тебя Свободы. Единственный выход в данной ситуации – это контролируемая глупость - признание смехотворности и твоей картины тоже, но принятия ее, пока ты продолжаешь искать[2]. А это - постоянная открытость для наполнения картины все новыми и новыми пазлами.
Я не пытался понять всего, и все «разложить по полочкам». На мой взгляд, многие вещи «понимать» совсем необязательно, как необязательно разбираться, отчего летает самолет, а крыльями не машет. Чтобы лететь - достаточно знать время вылета и иметь необходимую сумму на билет…
Думаю, ты заметил, что я намеренно старался «утомить» тебя цитатами. Зачем?! Затем! Не хочешь читать цитаты – начинай думать сам!!!

Ведь ты не забыл еще об одной возможности: можно всю жизнь собирать пазлы извне, по кусочку, логически сопоставляя и подгоняя их друг к другу, а можно однажды, откинув рассудок, очистившись, заглянуть внутрь себя и моментально увидеть сразу всю картину? Оба способа сложны и требуют времени и работы. В первом случае нужно копаться в Мире, что достаточно трудно, во втором случае нужно копаться в себе, что еще сложнее. Но никто за нас не сделает этой работы. Разбираться нужно самим. Если ты «копаешь внутрь», не стоит ограничиваться только литературой и знаниями, приходящими «снаружи». Копайся в себе, приводи свой ум в порядок. Ведь если ты пригласишь человека со стороны, чтобы он убрался в твоем доме – как бы чисто ни казалось все вокруг, - ты, все равно, окажешься недоволен, потому как не можешь найти ботинки или книжку, которая всегда лежала вот здесь и пр.
«Вопрос, существует ли Бог, истинная реальность или как бы вы это не назвали, никогда не может быть разрешен с помощью книг, священнослужителей или философов и спасителей. Ничто и никто не может ответить на этот вопрос, кроме вас самих», - утверждал Кришнамурти.
«Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря: «Вот, сюда!» или «Вот, туда!» Ибо Сын Божий внутри вас. Следуйте за ним!», - задолго до него учил Иисус [37].
Нам выбирать. Наша Картина Мира нужна только нам!…
Можно отметить еще один интересный момент. Бултыхаясь в море «духовных исканий», учась «нырять и плавать» в нем, даже если человек не кричит близким ему людям «спасите» и вообще не говорит им, где он, а просто гребет и гребет - окружающие, которым он небезразличен, даже ничего не зная о его исканиях, сами ступают в «воду» и начинают «плыть» рядом с ним. Стремясь к совершенству, человек опосредованно ведет и всех близких людей…Воистину, права Серафим Саровский, говоря «спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Так давай, дорогой Собиратель, не переставать удивляться этой жизни, радоваться ЛЮБОМУ ее проявлению, любить себя, других, весь этот мир. И, конечно, искать, искать и искать. Ведь «…духовные люди должны быть оптимистичны, потому что у них есть вера в Свет Бога», - как утверждает Шри Чинмой. А мы и не спорим.

Послесловие
Осколки зеркала для «Книги»

Через неделю в квартиру старика въехали новые жильцы. Молодой хозяин звонко прошагал по комнатам, разметав каблуком труд жизни прежнего владельца, и даже не понял этого. И лишь жена его, славная женщина, каким-то седьмым чувством догадалась, что эти мелкие картинки не просто мусор, собрала все в коробку и убрала в самый дальний угол.
В колыбели громко кричал малыш…
____________________

Библиография
Алексей Апухтин «Между жизнью и смертью»: Москва, «Правда», 1986
Ричард Бах «Мост через вечность»: Киев, «София», 1994
Е.П.Блаватская «Эзотерический характер евангелий»
Михаил Веллер «Приключения майора Звягина»: С-Петербург, «Объединенный капитал», 1997
Лууле Виилма «Душевный свет»: Екатеринбург, «У-Фактория», 2002
В.В.Гейдт «Жгучие тайны переселения душ»: газета «Красноярский рабочий» №№40,41,42, 1991г.
А.Горбовский «Иные миры»: Москва, «ОИТЗЗ», 1991
Станислав Гроф «Космическая игра»: Москва, «Аст», 1999
Станислав Гроф «Человек перед лицом смерти»: Москва, «Аст», 2002
Х.Дельгадо «Мозг и сознание»: Москва, 1971
Э.Джилберт, М.Коттерелл «Тайны Майя»: Москва, «Вече», 2000
Дублев А.К. «Курс осознанного сновидения. Теория и практика»: Смоленск, «ШОС», 2001
Э. А. Ермилов «История развития цивилизации. Введение в сокровенную философию истории»
А.А.Ерышев «Религиоведение»: Киев, «МАУП», 1999
Владимир Жикаренцев «Путь к свободе»
П.Зубалий, А.М.Левочкина «Основы психотерапии. Учебное пособие»: Киев, «МАУП», 2002
Петр Калиновский «Переход»: Москва, «Новости», 1991
С. П. Капица “Сколько людей жило, живет и будет жить на Земле: Общая теория роста человечества»: Москва, «Наука», 1999
Фритьоф Капра «Дао физики»: Москва, «Орис», «Яна-принт», 1994
Карлос Кастанеда, (т.1-10): Киев, «София», 1992
Иван Катюхин «Кто мы такие? Откуда мы?»: Москва, «Армада-пресс», 2002
Дж.Кришнамурти «Свобода от известного»: Киев, «София», 1991
Стивен Лаберже, Ховард Рейнголд «Практика осознанного сновидения»: Киев, «София»
Е.Лазарев «Тибетское сказание об Иисусе»
С.Н.Лазарев «Диагностика кармы», (т.1-9): Санкт-Петербург , «Академия Парапсихологии»,, 1996-2003
Элифас Леви «Состояние самоубицы после смерти. (Статья Элифаса Леви в комментариях Е.П. Блаватской)
Тимоти Лири «Практика приема психоделиков. Руководство, основанное на Тибетской Книге Мертвых»
Владимир Мегре «Анастасия»: www.anastasia.ru
Друнвало Мельхиседек «Древняя тайна цветка жизни» (т.1, 2): Киев, «София», 2002
Юрий Мороз «Бизнес. Пособие для гениев»
Эрнст Мулдашев «От кого мы произошли»: Москва, «АиФ-Принт», 2002
Эрнст Мулдашев «В поисках города Богов»: Москва, «Аиф-Принт», 2001
Йог Рамачарака «Свет в пути»
Лобсанг Рампа «Третий глаз»: Ленинград, «Лениздат», 1991
Е.И.Рерих, Н.К.Рерих «Надземное. Книга первая «Внутренная жизнь»»: Ленинград, «Экополис», 1991
Олег Синько «Уроки кармы»: газета «Тайная доктрина»
Л.Н.Толстой «Исповедь (вступление к ненапечатанному сочинению)»
Джен Тоубер, Ли Кэррол «Индиго-дети»: Киев, «София», 2002; «Дети-индиго-2»: Киев, «София», 2003 (http://indigo.e-puzzle.ru)
Вадим Финн «Практический курс Высшей Йоги»
Дион Форчун «Тайное без вымыслов»
Шри Чинмой «Ежедневные цветы моего сердца»: Москва , «Центр Шри Чинмоя», 1992
«Психологические аспекты буддизма»: ред.Н.В.Абаев, Новосибирск, «Наука», 1991
Большой Энциклопедический словарь
«Евангелие от Марии. Новозаветные апокрифы»
«Мученичества св.апостола Павла. Новозаветные апокрифы»
«Пастырь Гермы. Новозаветные апокрифы»
Психологический словарь
Сайт Дримхакеров

Сайт Сахаджайоги:
И многое-многое другое....

[1] Интересно, что очень многие психотехники гештальттерапии опосредованно направлены именно на «ломание картины мира», на отказ от своих «социальных масок» и пр. Особенно это выражено в психотехнике «наоборот» [15] (перевертыш), сущность которой состоит в том, чтобы сыграть поведение, противоположное тому, которое человеку не нравится, например, застенчивому человеку предлагается вести себя грубо, вызывающе и т.д., т.е. избавиться от своей «Маски»
[2] Естественно, помимо той возможности, о которой мы с тобой говорили в начале книги – об оснатовке внутреннего диалога, и моментальном и полноценном Прозрении.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB