For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164

# 41646 Добавлено: 22 сен 2019, 18:23 

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Администратор

Cпасибо сказано: 4095
Спасибо получено:
4277 раз в 3804 сообщениях
И НЕКОТОРЫХ МЫ ЛЮБИМ

Изображение

Некоторых мы любим, но не приближаемся к ним. Они, чем дальше, тем красивее, чем дальше, тем возвышеннее, и чем дальше, тем дороже.

Некоторых мы любим и стараемся приблизиться к ним, и делимся подробностями жизни с ними, чувствуем, как больно уходить от них, и мы не представляем себе жизнь без них.

И некоторых любим, и желаем сотворить с ними красивую историю. И создаем поводы, чтобы их встретить, и придумываем причины, чтобы их видеть. И живем фантазией с ними больше, чем реальностью.

И некоторых любим только в глубине души, и молчим, несмотря на муки молчания. И не откроем их любовь к нам, потому что много препятствий…. и последствия очень страшные. И лучше нам быть по разные стороны запертой двери.

И некоторых любим,
И наполним землю их любовью, и рассказываем миру о них,
И повествуем о них всё время,
И нуждаемся в их присутствии, как в воде и в воздухе,
И нам трудно дышать в отсутствие их, и быть далеко от них.

И некоторых любим,
Потому что мы не находим других.
И наша жажда любви толкает нас к ним.
И дни бегут,
И дни жизни кончаются,
И время не останавливается,
И нам страшно остаться без спутника.

И некоторых любим,
Потому что такие не заслуживают ничего, кроме любви.
И не можем дать им ничего, кроме любви.
И у них учимся хорошим манерам,
И вместе с ними преобразуем многие вещи,
И разрисовываем с ними заново нашу жизнь.

И некоторых любим,
Но мы не находим отражения этой любви в их сердцах.
Расстраиваемся и ломаемся.
И сталкиваемся с печальными историями,
Их не сможем забыть или возненавидеть,
И не полюбим других, как они.
И оплакиваем после каждую неразделённую любовь.

И некоторых любим,
И остаётся только, чтобы любили нас,
Как мы их любим …..

Джебран Халиль Джебран

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Спика, ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 41650 Добавлено: 26 сен 2019, 15:27 

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Harell писал(а):
И некоторых любим,
И остаётся только, чтобы любили нас,
Как мы их любим …..

Джебран Халиль Джебран

"Однажды вечером за чайным столом разговор, как почти всегда, шёл о России, о её недугах, о её темных сторонах...

— Всё это так, — заметил Тургенев, — но я повторяю вам то, что только что вам прочёл: я не могу отчаиваться о народе, который говорит на таком богатом, сильном и звучном языке!..

— Нам-то он действительно кажется красивым и звучным, Иван Сергеевич, — спокойно перебил Тургенева Ханыков, — а подите-ка, иностранное и в особенности южное ухо он режет как ножом. Всякий раз, как при мне речь заходит о звучности нашего языка, вспоминаю я вот какое обстоятельство: осенью, лет пятнадцать тому назад, я находился в Петербурге и как-то, часу во втором дня, шёл по одной из больших улиц, выходящих на Невский проспект; погода, по обыкновению, стояла прескверная, и я, закутываясь в пальто от резкого ветра, спешил домой, как вдруг стук колес экипажа и раздающиеся из него крики привлекли моё внимание — я поднял голову и увидал едущие мне навстречу извозчичьи дрожки; на дрожках сидел господин и во все горло, сильно размахивая руками, орал: «Четырнадцать! четырнадцать!». В господине этом я признал знакомого мне итальянца и, заподозрив какое-нибудь недоразумение, подошёл к дрожкам. Завидев меня, мой знакомец соскочил с дрожек и бросился ко мне. «Представьте себе, что за негодяй этот извозчик! — начал он жаловаться мне. — Вот два часа, что он возит меня по городу, издевается надо мною! Я, как вы знаете, ни слова не знаю по-русски, но, к счастью, сегодня при мне мой коридорный несколько раз произнес слово „четырнадцать“; я тотчас же догадался, что такое чудовищное созвучие должно обозначать страшное ругательство и, раздосадованный, принялся кричать это слово, а он, извозчик, — что бы вы думали? — смеётся и на каждой улице останавливается и указывает мне на дом, и ухмыляется, точно спрашивая меня, тут ли, дескать?!»
Я, разумеется, тотчас же объяснил итальянцу, что он ошибается, что слово «четырнадцать» вовсе не обозначает ругательства, а число «quatorze», «quatordici». Он, весьма добрый малый, от души расхохотался".

В. Соллогуб. «Воспоминания»

Изображение

За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Наташа
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164

Часовой пояс: UTC + 3 часа