ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1647 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 165  След.

# 41341 Добавлено: 30 июн 2019, 01:32 

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Администратор

Cпасибо сказано: 1661
Спасибо получено:
1800 раз в 1572 сообщениях
"ВЕЧНОСТЬ" это измышления категориями времени, каким мы его понимаем разумеется. :-D

Не повезло только кашалоту, который внезапно возник из небытия в нескольких милях над поверхностью планеты. Поскольку для кашалота это весьма необычное положение, у бедного невинного создания было очень мало времени, чтобы составить себе картину мира, уяснить свое место в нем и осознать, что это место скоро станет вакантным.

Дуглас Адамс. Путеводитель "Автостопом по Млечному Пути"

Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 41342 Добавлено: 30 июн 2019, 01:52 

Администратор

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
91 раз в 76 сообщениях
Путник писал(а):
измышления категориями времени, каким мы его понимаем разумеется.

Понимаем ли?)))

phpBB [media]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41344 Добавлено: 30 июн 2019, 02:34 

Администратор

Спасибо получено:
Life_Form писал(а):
Понимаем ли?)))

:dntknw: каждый сам себе "кашалот" и "Алиса в Зазеркалье"

За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Наташа
Cпасибо сказано 

# 41345 Добавлено: 30 июн 2019, 12:22 

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
106 раз в 94 сообщениях
Изображение

Life_Form писал(а):
Не становимся ли мы черствее, рассуждая философски о страданиях?
Всем, конечно, человек помочь не в силах..ну так ему и в поле зрения попадают не все....
А так то, всем пофиг, в то время, как кто то умирает, не получив во время помощи ....да, мы скажем философски "на все воля Бога!", оправдываясь перед собой в равнодушии...

Ну, здесь не надо путать Божий дар с яичницей. :-D Спасать чью то жизнь, помогать в беде это Богом предопределено. Стать Наблюдателем имеет совсем другое значение вобще то. Быть Наблюдателем - значит быть в стороне от зависти, от жадности, от разных фобий, от порицания наций, рас и народов. Принимать всех, помня что в каждом из нас есть частица Бога. Наблюдать за всем вокруг: как поют утром птицы, как блестят росинки на листьях, как мамы ведут малышей в садик, как старуха считает свои копейки в магазине, то есть видеть жизнь, понимать причины и следствия. Вот что такое Наблюдатель. По моему. @}->--

Cпасибо сказано 

# 41346 Добавлено: 30 июн 2019, 13:20 

Администратор

Спасибо получено:
91 раз в 76 сообщениях
Наташа писал(а):
Ну, здесь не надо путать Божий дар с яичницей.

так разницу и не вижу...ни буквально...ни в контексте :unknow:

Наташа писал(а):
Спасать чью то жизнь, помогать в беде это Богом предопределено.

Вот выходит и вранье себе....мы едим живые существа/растения тоже живые.../ ну и в тоже время считаем должным помочь кому то...и помогаем... чувствуем при этом некую удовлетворенность =очевидный парадокс!...
Да....Бог *решает через нас кому жить, а кому пора уйти...но кто мы тогда в этой цепочке? Безвольные исполнители?

Наташа писал(а):
Стать Наблюдателем имеет совсем другое значение вобще то. Быть Наблюдателем - значит быть в стороне от зависти, от жадности, от разных фобий, от порицания наций, рас и народов. Принимать всех, помня что в каждом из нас есть частица Бога. Наблюдать за всем вокруг: как поют утром птицы, как блестят росинки на листьях, как мамы ведут малышей в садик, как старуха считает свои копейки в магазине, то есть видеть жизнь, понимать причины и следствия. Вот что такое Наблюдатель. По моему.

Вспомнился эпизод про умирающую старуху....которую наблюдал Рамта...а Солнце по прежнему светило, как будто ничего не произошло....

Вот к примеру известный случай с фотографом, который освещал жизнь африканского населения......он снимал, как умирал истощенный ребенок...как он медленно полз.....как покидали его силы....а рядом сидел гриф, он ждал...
Эти фотографии вызвали неоднородные обсуждения в массах...
В последствии фотограф покончил жизнь самоубийством....
Так кем он и был в момент съемки? ....вне всего!Вне народов, политики....

Где же всё таки эта грань? :unknow:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41347 Добавлено: 30 июн 2019, 19:19 

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
66 раз в 55 сообщениях
Цитата:
Просто иногда удивляют люди, создающие себе страдания. molit

Слышали про ананкастов? Это многое объяснит. Я скажу более, это не лечится. Да со временем симптоматика угасает, но это временное облегчение. В определенные периоды, она вспыхивает с новой силой. И кроме как борьбы с ней ничего противопоставить невозможно. Я бы даже сказал симптомы выражают характер личности человека, которую человек не осознает. Скорее даже субличности. Потому как удары приходят в самый неподходящий момент. Кажется что это все смешно и ерунда, до тех пока не прочувствуешь сам.

Цитата:
Каждый человек состоит из темной и светлой стороны души, надо лишь стараться уравновешивать эти стороны. Тогда и страданий станет намного меньше, вернее мы их будем видеть меньше. Ведь каждый случай можно принять по разному: можно как кару, а можно и как урок. Все зависит от ракурса видения этой проблемы.

:good:

Цитата:
А Вечность существует, поверьте в неё.

Я просто устал. Не в смысле от жизни, а в смысле совсем. Тело постоянно что то требует, покушать, поспать, иные потребности. Так работает человеческий разум, сподвигая меня на что то в этом мире. А мне бы просто раствориться...Поэтому тело это больше темница, хоть и многофункциональная, с потенциалом развития. Иногда я думаю что все мои рвения повторяют меня самого, то есть я делаю так как должно быть. А можно ли это делать иначе? В чем тогда интерес? Ну запланировали задачу, воплотили, или не воплотили. Следующую, пятую, десятую...Не превращается ли это все в рутину? Вот кто то ходит в парк развлечений, и у него море эмоций, он хочет пойти ещё ему все нравиться. А если я не любитель, зачем мне ходить в парки? Для того чтобы натягивать улыбку на лицо и говорить как меня все впечатлило? Только для того чтобы меня взяли в парк получше, более эмоциональней и покрасочнее? Ну уж нет. Лучше вообще в парки тогда не ходить. Хотя тут уж каждый выбирает для себя. Игра на страхе более худших парков конечно работает, но до определенной степени. Тут зависимость не из за выполненных или не выполненных задачах, а скорее в общем отношении к людям и к миру. Иначе раз Вечность впереди, задачи выполняй не хочу. А задача порой подбирается такая какую больше всего хочется прервать. На самом деле меня больше держит не страх перед теми кто окажется там после, хотя это тоже влияет, а то что я лишу возможности свою Половинку на Земле. Это важный и ответственный шаг. Если кому то не нравятся мои решения или фиксация на идеале кажутся ошибкой, то значит они кому то не нравятся или кажутся ошибкой. Я буду сам нести ответ за свои решения, и было бы странным нести действия за решения других людей. Ну полон я осуждения, ненависти, чувства собственности, страха и высокомерия. Ну мне же за это отвечать, не вам. Тем более что я за это весьма получаю. Наставники и Хранители очень не любят когда мысли связаны с прекращением жизни, ну просто очень.
Так в чем собственно проблема, если за свои действия "получаю" только я?

Cпасибо сказано 

# 41352 Добавлено: 30 июн 2019, 20:43 

Администратор

Cпасибо сказано: 4235
Спасибо получено:
4321 раз в 3846 сообщениях
Noctis писал(а):
Я просто устал. Не в смысле от жизни, а в смысле совсем. Тело постоянно что то требует, покушать, поспать, иные потребности. Так работает человеческий разум, сподвигая меня на что то в этом мире. А мне бы просто раствориться...Поэтому тело это больше темница, хоть и многофункциональная, с потенциалом развития. Иногда я думаю что все мои рвения повторяют меня самого, то есть я делаю так как должно быть. А можно ли это делать иначе? В чем тогда интерес? Ну запланировали задачу, воплотили, или не воплотили. Следующую, пятую, десятую...Не превращается ли это все в рутину? Вот кто то ходит в парк развлечений, и у него море эмоций, он хочет пойти ещё ему все нравиться. А если я не любитель, зачем мне ходить в парки? Для того чтобы натягивать улыбку на лицо и говорить как меня все впечатлило? Только для того чтобы меня взяли в парк получше, более эмоциональней и покрасочнее? Ну уж нет. Лучше вообще в парки тогда не ходить. Хотя тут уж каждый выбирает для себя. Игра на страхе более худших парков конечно работает, но до определенной степени. Тут зависимость не из за выполненных или не выполненных задачах, а скорее в общем отношении к людям и к миру. Иначе раз Вечность впереди, задачи выполняй не хочу. А задача порой подбирается такая какую больше всего хочется прервать. На самом деле меня больше держит не страх перед теми кто окажется там после, хотя это тоже влияет, а то что я лишу возможности свою Половинку на Земле. Это важный и ответственный шаг. Если кому то не нравятся мои решения или фиксация на идеале кажутся ошибкой, то значит они кому то не нравятся или кажутся ошибкой. Я буду сам нести ответ за свои решения, и было бы странным нести действия за решения других людей. Ну полон я осуждения, ненависти, чувства собственности, страха и высокомерия. Ну мне же за это отвечать, не вам. Тем более что я за это весьма получаю. Наставники и Хранители очень не любят когда мысли связаны с прекращением жизни, ну просто очень.

Нет, ты просто загнал себя. Все не так плохо, как тебе думается. Возвращайся. В жизнь. with love

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Noctis
Cпасибо сказано 

# 41353 Добавлено: 30 июн 2019, 21:20 

Администратор

Спасибо получено:
91 раз в 76 сообщениях
Noctis писал(а):

Ну...мы общаемся же не просто так...от нечего делать?
Есть красивая притча про разбитое зеркало мира и каждая душа приходит со своим осколком, чтобы собрать в общий пазл.....
Так и есть наверно...у каждого ключ от замка другого)))
кодом может сработать любое слово....так же как и с символами =они "будят" нашу память...
Изображение

За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
Noctis
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41354 Добавлено: 30 июн 2019, 21:27 

Администратор

Спасибо получено:
Noctis писал(а):

Да как бы "не в чем", единственное ты своим решением подводишь всю Группу и действительно лишаешь свою Половинку на Земле минимум 50% энергетического потенциала. Ты кстати не задумывался, вот о чем: - ты не "загнался" и не "зациклился на идее" а возможно просто сейчас Половинка решает очень сложные задачи и посему ты ее энергетически подпитываешь и именно отсюда усталость и раздражение. Ну как бы поинтересуйся у Коллег-друзей-братьев кои сейчас у тебя Наставники, насчет этого. Так Совет :wink:

За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Life_Form, Noctis
Cпасибо сказано 

# 41355 Добавлено: 30 июн 2019, 21:30 

Администратор

Спасибо получено:
91 раз в 76 сообщениях
Noctis писал(а):
Слышали про ананкастов? Это многое объяснит. Я скажу более, это не лечится. Да со временем симптоматика угасает, но это временное облегчение. В определенные периоды, она вспыхивает с новой силой. И кроме как борьбы с ней ничего противопоставить невозможно. Я бы даже сказал симптомы выражают характер личности человека, которую человек не осознает.

Если это рассматривать как "черту характера".....способа мышления-то вероятно возможно этим/своим настроением управлять/ как с помощью искусственно вызванных чувств...так же и химическим и физическим путем....
Только осознать состояние нужно.....
Страдания /душевные/обратная сторона Радости и так же приносят удовольствие...даже скажу, более глубокое...и могут попросту затягивать ...Нужно только помнить, что *страдающие ...печальные люди мало кому нравятся.....привлекают жизнерадостные, хотя от них можно попросту устать...а вот с мудрыми достаточно просто побыть рядом....

Жека (Евгений Григорьев) - Просто
phpBB [media]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1647 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 165  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа