For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 164  След.

# 41323 Добавлено: 28 июн 2019, 11:46 

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
оправдалась))).........
Мне не в чем оправдываться, так как не чувствую никакой вины.
Статью нашла случайно поиском "Я есть", так как вспомнила что это было ещё в Ветхом Завете. Меня очень удивило, что ещё и в Упанишадах было...

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41324 Добавлено: 28 июн 2019, 14:17 

Администратор

Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
77 раз в 64 сообщениях
..ещё многие вещи...мы совершаем бессознательно....
а хотелось бы по максимуму....
Лично для себя считаю полезным, когда вовремя скажут, "постой --вот тут ты не права.... здесь перегнула...там осуждение, включилось Эго и т.д....
И сама позволяю себе говорить об этом...как будто это кого то изменит :lect: :-D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41333 Добавлено: 29 июн 2019, 18:47 

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
64 раз в 53 сообщениях
Цитата:
Душа всегда остаётся ребёнком, и счастлив тот, кто до глубоких седин сохранил эту жажду познания.

Думаю тоже так.

Цитата:
Зачастую бывает так....

Тоже думаю разные бывают случаи. И проверки конечно.

Цитата:
А с чем вы боретесь? Не лучше ли просто принять себя таким, какой вы есть? :)

Увы, не проще.

Цитата:
Цитата:
Волшебницы тоже есть разные. Миры создающие и разрушающие. Они просто в этом мире подвержены правилам не воздействия как и все мы.

Ну да, а их за это на костер. :-D И еще всех собак навешают, обвинят во всех грехах мыслимых или немыслимых. :-D

Как это относится к моим словам?

Цитата:
А вдруг они просто показывают ваши страхи? Показывают вам же ваши иллюзии, как вы сплетаете свои иллюзии в повествования большого горя и великой печали.

Это показывает мне сам окружающий мир.

Цитата:
Вы разрушаете свое тело, вы пренебрегаете своим мышлением.

Возможно что я недостаточно старателен. Постараюсь исправиться.

Цитата:
Вы поклоняетесь своим выдуманным идолам (идеалу).

Ну Бога я этим не подменяю. Ему известны мои Пути, какой бы дорогой я не пошел.

Цитата:
В душе вы критикуете других. Вы полны осуждения, ненависти, чувства собственности, страха и высокомерия.

Даже не представляю откуда вы это взяли. Вы борец за справедливость? Или борец морали? А есть ли люди не обладающие эти темными сторонами Души? Вы из таких? Тогда вы точно попадете в Царство Небесное, после того как завершите задачи поставленные перед Душой. Рад за вас. Думаю вы покажете таким как я ненавистникам, как могут жить и выполнять задачи светлые Души.

Цитата:
А за это отвечают "волшебницы", то бишь ведьмы? :-D

Нет, у меня к ним нет претензий.

Цитата:
А где же тогда вы? Что вы сам сделали для познания себя: Укротили вы свое эго? Способны вы принять себя или свою избранницу такой, какая она есть или будете требовать от жизни своих идеалов?

Пока что я на Земле. Занимаюсь этим постоянно. А вот это сложный вопрос.
Все может исполниться, однако и цена будет соответствующая.

Цитата:
Простите за резкость, но страдать намного легче, чем быть. :-D

Не берите в голову, бывают еще не так ответят. Согласен. Нас спасает только то что мы не вечны. В вечности было бы куда сложнее...
Весьма странно конечно, но это позволяет чувствовать себя живым.

За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Life_Form, Violett
Cпасибо сказано 

# 41334 Добавлено: 29 июн 2019, 21:46 

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
34 раз в 25 сообщениях
Noctis писал(а):
Вы борец за справедливость? Или борец морали? А есть ли люди не обладающие эти темными сторонами Души? Вы из таких? Тогда вы точно попадете в Царство Небесное

:-D Нет, я не борец, я сама по себе как кошка. Просто иногда удивляют люди, создающие себе страдания. molit

Каждый человек состоит из темной и светлой стороны души, надо лишь стараться уравновешивать эти стороны. Тогда и страданий станет намного меньше, вернее мы их будем видеть меньше. Ведь каждый случай можно принять по разному: можно как кару, а можно и как урок. Все зависит от ракурса видения этой проблемы.

Нет, не думаю что мне уготовано Царство Небесное в том смысле, который вы в него вложили. :-D Вряд ли. Много хвостов :-D Но я надеюсь на следующее приключение. Каждая наша новая жизнь, где бы она не происходила в какой параллели, это новое приключение, новый опыт познания себя как Бога и Мироздания. Это ждет всех без исключения, независимо верите вы в это или нет. Потому не стоит страдать, а старайтесь радоваться каждому дню. kniksen

А Вечность существует, поверьте в неё. Правда некоторые (не вы) жаждут стать бессмертными в этой жизни и в этой шкурке. Может я чего то не понимаю конечно, но я бы сама не хотела жить вечно в одной и той же шкурке. Ведь вот как приятно менять облик, начинать с нуля и создавать себя разной. Хотя конечно снова возвращаться на Терру не хочется еще лет эдак с 1000. :-D

Удачи вам! Поверьте в себя: ВЫ Бог, забывший что он бог. Вы Есмь Тот, кто вы есмь! И вас любят! @}->--

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41335 Добавлено: 30 июн 2019, 00:05 

Администратор

Спасибо получено:
77 раз в 64 сообщениях
Violett писал(а):
Хотя конечно снова возвращаться на Терру не хочется еще лет эдак с 1000.

kolobok_cool

Violett писал(а):
Каждый человек состоит из темной и светлой стороны души, надо лишь стараться уравновешивать эти стороны. Тогда и страданий станет намного меньше, вернее мы их будем видеть меньше. Ведь каждый случай можно принять по разному: можно как кару, а можно и как урок. Все зависит от ракурса видения этой проблемы.

Вот как уравновесить...то обстоятельство, что каждому живому существу, чтобы выжить нужно сожрать другое живое существо???? И вот эти все страдания наблюдая....и непосредственно участвую...уметь радоваться жизни???

Как жить то при все этом?
Да, можно конечно успокаивать себя тем, что быстрее умрет-отмучался....переродился.....
Периодически испытываю муки совести, когда гоняю пауков ...они конечно красивые....но паутины мне в комнатах как бы лишние...некоторых выношу на улицу и выпускаю....мышей у кошки отбирала, потому что она же замучивает всмерть свою жертву, мышеловка -хоть смерть мгновенная....если вижу где то погибающее существо-то требуется время, чтобы отойти от этого кошмара....
А мясо продолжаю есть, ведь знаю, что животное убито ради того, чтобы мы могли наполнить желудок...но мне ж не видно всего этого....
Violett писал(а):
А Вечность существует, поверьте в неё.

А кто ее видел то? Она существует пока что лишь в абстрактных представлениях)))
С точки зрения муравья человек вечен......... :unknow:
Есть Рождение и Есть Смерть ...одна дверь ..а что вечно?Их чередование?Но ведь закончится этот проект, начнется другой.....В чем Вечность?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41336 Добавлено: 30 июн 2019, 00:33 

Спасибо получено:
34 раз в 25 сообщениях
Life_Form писал(а):
Вот как уравновесить...то обстоятельство, что каждому живому существу, чтобы выжить нужно сожрать другое живое существо???? И вот эти все страдания наблюдая....и непосредственно участвую...уметь радоваться жизни???

Принимать их спокойно, философски. Вы не можете изменить какой то момент, чье то страдание, значит надо оставить как есть. Научиться принимать себя в первую очередь такой, какая есть, примириться с собой. Не сразу это получается, но с годами приходишь к этому. Становишься Наблюдателем. Ведь вы не можете изменить чью то чужую жизнь, не можете остановить войну, не можете начать революцию, чтобы исправить существующий строй. Значит надо находить в этом свои стороны добра. Это наш опыт, иногда конечно паршивый, но наш. А если будешь страдать за каждую мелочь, то просто истощишь свою душу. Все есть энергия и её надо накапливать и распоряжаться ей разумно.

Life_Form писал(а):
А мясо продолжаю есть, ведь знаю, что животное убито ради того, чтобы мы могли наполнить желудок...но мне ж не видно всего этого....

:-D Ну и я его ем и что? Совсем не страдаю от этого. Иешуа тоже ел его, и многие Учителя в том числе и Рамта. :-D

Life_Form писал(а):
А кто ее видел то? Она существует пока что лишь в абстрактных представлениях)))

Мы все видели и знаем, но не все помнят. :) Те, кто имеет посмертный опыт - лучшее тому доказательство. Вспоминайте, просите Хранителей и Наставников о помощи и вам помогут вспомнить. Вспоминайте, но не циклитесь на этом. Главное помните что всё что было, уже в прошлом. И ваши ошибки, и ваши победы, прошлая любовь - всё ушло. Пусть это остается в вашей памяти как просто эпизод. @}->--

А потом, мы ведь не зря всю жизнь ждем того, единственного кого не помним, но любим. with love

Последний раз редактировалось Violett 30 июн 2019, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41337 Добавлено: 30 июн 2019, 00:37 

Спасибо получено:
34 раз в 25 сообщениях
Life_Form писал(а):
Но ведь закончится этот проект, начнется другой.....В чем Вечность?

А вечность в том что ВЫ это не наши тела. Вечность это Дух, собирающий крупицы опыта, чтобы обогащенным уйти дальше, в Высшие сферы. Индивидуальный опыт и сознание Духа никуда не теряется, накапливается и обогащается по мере воссоединения с Собой. Это трудно представить, но можно пережить. d_sunny.gif

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41338 Добавлено: 30 июн 2019, 01:07 

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
106 раз в 94 сообщениях
Violett писал(а):
ВЫ это не наши тела. Вечность это Дух, собирающий крупицы опыта

Чтобы представить это, надо представить себя актрисой. За плечами у вас множество сыгранных ролей, где вы выступали в разных амплуа. Но вместе с тем это всё же ВЫ! Так и Дух. Ну а Бог, это множество Духов (ВЯ). Это Вечность.

Цитата:
Смерть — это великая иллюзия, ибо то, что сотворено, никогда не может быть уничтожено. Смерть касается только тела. Сущность, которая обитает в теле и управляет им, скоро вернётся, если захочет, и вольется в другое телесное воплощение, ибо жизненная сила, живущая в стенах плоти, неиссякаема. Помните это.

Цитата:
Бог Отец — это неудержимая созерцательная мысль, имя которой «жизнь»; это непрерывность, способная находиться не в большем покое, чем ваши собственные мысли. Для того чтобы мысль или жизнь была непрерывным расширением в вечность, у неё должна быть причина для продолжения. И эта причина — вы. Каждый из вас стал частью Божественного Разума, чтобы через вас жизнь продолжала расширяться в вечность — что в действительности не измеряется временем, — ибо вечность — в настоящем моменте. Это непрерывность и вечность Сейчас. Рамта

Cпасибо сказано 

# 41339 Добавлено: 30 июн 2019, 01:08 

Администратор

Спасибо получено:
77 раз в 64 сообщениях
Violett писал(а):
Принимать их спокойно, философски.

Не становимся ли мы черствее, рассуждая философски о страданиях?
Всем, конечно, человек помочь не в силах..ну так ему и в поле зрения попадают не все....
А так то, всем пофиг, в то время, как кто то умирает, не получив во время помощи ....да, мы скажем философски "на все воля Бога!", оправдываясь перед собой в равнодушии...

Violett писал(а):
Становишься Наблюдателем.

Вот эта та грань и непонятна, КОГДА быть просто Наблюдателем, а когда Действующим?Ну не за наблюдениями же мы все сюда ходим?

Цитата:
Кто дает всему жизнь? Бог. Жив ли Бог?

Нет, Бог дает жизнь, Бог вечен. Это утверждение-ключ к пониманию всего остального.

Рамта
Бог вечен для нас...

phpBB [media]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41340 Добавлено: 30 июн 2019, 01:28 

Администратор

Спасибо получено:
77 раз в 64 сообщениях
Наташа писал(а):
Чтобы представить это, надо представить себя актрисой. За плечами у вас множество сыгранных ролей, где вы выступали в разных амплуа. Но вместе с тем это всё же ВЫ!

Если Душа рождается -значит она и когда то умирает, вопрос лишь времени и формы.....

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 164  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа