ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 166  След.

# 33809 Добавлено: 15 окт 2016, 17:06 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
О вершках и корешках многомерного Я

Многим эзотерическим неофитам кажется, что эволюция - это наращивание света в себе любыми путями, и они часто пытаются запрыгнуть на верхние ступеньки духовного развития, старательно подавляя в себе низкочастотные длинноволновые вибрации. Это похоже на то, как маленькие дети играют в прятки: закрыл лицо - и спрятался.

Выход в "светлые" высокочастотные состояния - это следствие, побочный эффект кропотливой "грязной", медленной, нудной, утомительной и тщательной работы по интеграции психотелесных длинноволновых состояний: гнева, алчности, страха, зависти, ревности, отвращения. - это работа со своей Тенью, когда вы дружелюбно знакомитесь с ней и начинаете ее изучать и потихоньку, как ребенка, воспитывать, совершенствуя её и трансформируя, переводя на другие частоты.

Эта работа не может быть быстрой в силу высокой плотности низкочастотных энергий. Вы можете видеть, как медленно, например, растут волосы. Это - материя, она медленно меняется. Низкочастотная энергия - это телесная энергия, и она не может трансформироваться быстрее телесных процессов.
Очень много времени нужно для того, например, чтобы естественным путем разжать какие-то спазмы в теле, сложившиеся под влиянием страха. Будучи когда-то сильно напуганным, тело каждый раз остро реагирует при приближении к обстоятельствам или людям, напоминающим травматический опыт. И требуется много опыта встречи с этим состоянием, когда вы осознанно расклеиваете прошлую травму и сегодняшнюю ситуацию, постепенно высвобождая тело из лап страха. Точно так же требуется много встреч с собственным гневом, чтобы совладать с его силой и трансформировать его в созидательное русло, переработав его силу в высокочастотный свет.

Если вы пытаетесь сразу "стать святыми", вы просто раскалываете себя на две части, "святую" и "грешную", упрятываете грешную в подвал, накапливая ее силу, которая потом начинает рвать вам крышу. Некоторые подсаживаются на эти всплески психоактивности, называя их "шаманской болезнью", и воспринимая их как приступы просветления. Бугага. Вам просто рвет крышу от того, что вы не переработали, и глючит картинками собственного величия, которые питаются из не переработанных низкочастотных состояний, формируя гордыню.
Источник

Из раннего по теме:

Верх и низ – это наша шкала вибраций, верхние и нижние аспекты, высшее и низшее Я, север и юг. Горизонтальная разделительная черта отрезает нашу верхнюю и нижнюю половины от осознания себя как частей цельного существа. Человек по вибрациям безграничен в обе стороны. Навязанная дуальность заставляет людей фиксировать своё сознание только на одной из половин, игнорируя другую. При расширении зоны осознанности, человек расширяет свои вибрации, но это в идеале, потому что сейчас почти на всех осознанных людях стоит программа повышения вибраций – то есть, одностороннего расширения.

Занимаясь исключительно повышением вибраций и игнорируя свои нижние аспекты, человек сдвигает разделительную черту всё выше, оставляя в зоне игнора всё большие части себя. Такой подход похож на натяжение струны, стоит отпустить которую, как она резко стрельнет так же далеко вниз. В принципе, в повышении вибраций есть необходимость, так как довольно длительное время разделительная планка была занижена. После повышения вибраций до определенного уровня, можно заниматься расширением.

Огромнейший вклад в укрепление данной разделительной полосы внесло христианство с его дуальным видением мира, а в особенности с концепцией грехов, когда любым низковибрационным проявлениям отказывается в праве на жизнь. Таким образом, сознание человека сдвигается в верхнюю половину, и ненавидит себя за нижнюю, а то и вовсе не фиксирует разумом нижние проявления. Меж тем, на земле мы стоим ногами, и именно адекватно интерпретируемый низ делает нас сильными, крепкими и устойчивыми.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33817 Добавлено: 17 окт 2016, 10:12 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Многомерность эффекта плацебо или от простого к сложному и обратно
17 октября

Изображение

В сеансах подопечные часто просят определить причины своих невзгод, считая, что следствия имеют лишь один-два корня, но забывая, что корней может быть десятки, а то и тысячи. Это касается частных случаев, что уж говорить о целой цивилизации, законы, нравы и общие положения которой многим непонятны и неприемлемы?

Представьте себе лодку в открытом океане без малейших средств навигации, она просто движется, куда корма глядит. Разве место, куда в итоге приплывет лодка, зависит лишь от ветра? Нет, конечно. На неё также влияют течения и волны, погодные условия, размер и качество парусов, профессионализм и слаженность команды. Сюда же нужно добавить и мощность моторов, тип топлива и смазок, злостных айсбергов, пиратов или береговой охраны на пути, запасы терпения, а также множество других мелочей, каждая из которых может сыграть ключевую роль в эффекте бабочки, запускающей глобальные процессы взмахом волшебного крыла.

Заметьте, это обычная лодка, в обычном океане. А что если океан и лодка многомерны и существуют в бесконечном количестве вариантов прошлого, слившихся в настоящем? Что если факторов тысячи, если не миллионы? Можно ли даже близко определить, куда приплывет такая лодка? А главное -- нужно ли, ведь в моменте "здесь и сейчас" могут быть и другие задачи, например, обретение доверия к самому океану?

Мы склонны упрощать причинно-следственные связи своих болезней и неудач, считая, что одна лишь родовая карма или некая "ошибка" (параллельной) жизни влияет на нас сегодня. В некоторых случаях это действительно так. В других, придется покопаться поглубже: иногда это может занять один час, а иногда и целую жизнь, все зависит от вашей решительности.

Так, по крайней мере, выглядит ситуация с точки зрения классической кармы и общепринятой шизотерики.

Однако, далеко не все так сложно, как может показаться на первый взгляд.


Дух создает себе и своим воплощенным аспектам (проблемы) уроки в виде, например, жизненных невзгод и неудачных отношений, чтобы проверить на стойкость и скорректировать разрушительные черты характера, и предоставляет многочисленные инструменты для решения ситуации в рамках обучающей программы. Многие из этих инструментов мы способны создавать сами (и активно призываемся к этому).

Например, у вас обнаружился аппендицит. Вы можете последовать стандартному методу и удалить его хирургически, можете провести чистку собственного сознания и психоэмоционального состояния, энергетическую чистку, либо изъять тот блок, который провоцирует недуг (блок этот может быть, например, копьем, попавшим в живот в одной из параллелей). Так или иначе проблему всегда можно решить экологично и с наименьшими потерями, вопрос лишь в том, насколько человек позволяет себе осознать, что решение, как и изначальная проблема, кроется в нем самом, а не в злых бактериях, алиенах и прочих родовых проклятиях.

Так или иначе мы притягиваем к себе то, что нас в итоге не устраивает, своими бесконтрольными мыслями и эмоциями, ибо если не за что зацепиться, то и болезнь не наступит сама по себе. Например, в случае с аппендицитом это обычно страх жизни, блокирование всего хорошего, состояние физического тупика, возникающее как следствие духовного тупика. Аппендицит у детей – неумение выйти из тупиковой ситуации. Таким образом, если помогать своим детям в решении проблем (и самим не бояться их решать), аппендицит не возникнет на ровном месте.

Если есть принятие и любовь, отношения не распадутся. Если в семье царит гармония и согласие, ребенок не будет болеть. Если мысли не полны страхов и противоречий, поддерживается информационная гигиена, психику не будет штормить.

Все гениальное просто и решабельно до смешного, нет абсолютно никаких причин усложнять и накручивать, хотя, если тот или иной вариант вам кажется рабочим, если вы убедили себя в его влиянии -- так оно и будет!
Можно убедить себя в болезни и её многочисленных причинах, а можно и разубедить -- найти лишь одну основную, но мощную и закостенелую. Эффект плацебо работает в обе стороны, причем как в гипер сложном, так и в максимально упрощенном варианте.


Изображение

Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники. Википедия

Конечно, в каждом правиле есть свои исключения, но начинать нужно с самых простых и очевидных вещей, которые понятны каждому при достаточном намерении. К сожалению, как показывает практика, люди в большинстве своем все еще не желают этого понимать, ведь проще спросить хранителей/ докторов/ экстрасенсов (нужное подчеркнуть), чем покопаться пару минут в интернете и пару часов в себе. Проще сразу обвинить бабку колдунью или ушлый эгрегор, чем признать в себе скрытую и подавляемую теневую сторону.

Поэтому еще раз настоятельно рекомендую всем страждущим проверять метафизику болезней и править свое отношение к миру (себе, близким, работе) перед тем, как бежать к доктору, практику или целителю с насущными. Все начинается с момента "здесь и сейчас", хотя в многомерности причин можно накопать (понапридумывать) сколько угодно. Если основные крючки проработаны, практики помогут избавиться от остаточных эффектов, но ни одна практика чистки не поможет (чаще наоборот -- усложнит), если сознание застряло на мертвой точке.

Совет начинающим: начните!

Времена, когда можно было просто помочь человеку без его участия и осознания прошли. Сейчас действует парадигма "сам создал проблему, сам и решать должен!", а любая "помощь" без осознания своих слабостей является, как минимум, медвежьей услугой, ибо урок просто не будет пройден, а значит всплывет где-то еще, причем не обязательно у самого зачинщика, может затронуть и близкий круг, т.к. всё взаимосвязано и влияет на всё.

В любой непонятной ситуации (эволюционируйте) начинайте с вопроса самим себе: "как я притянул эту ситуацию, что во мне позволило ей прицепиться, почему моя лодка оказалась именно тут?".

В основном все банально и просто: страхи, обиды, злость, разделение на хороший/ плохой, обвинения в свой или чужой адрес, отсутствие принятия. С них и нужно начинать размотку клубка, а дальше само пойдет, было бы желание. И главное -- доверьтесь Океану, он не настолько буйный, как может казаться на первый взгляд.

Мироздание общается с нами знаками, которые нужно учиться отслеживать, а совесть всегда подскажет правильный ответ, она для этого нам и дана, был бы запрос. Если, конечно, она не в сговоре со злыми эгрегорами )

Если вы считаете, что вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33829 Добавлено: 19 окт 2016, 23:10 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Космос мой дом. Я точно знаю что Космос мой истинный дом, а не моя страна и планета Земля. Я устала на Земле, здесь тяжело как физически так и духовно, а кроме того еще адски скучно - иногда мне приходили мысли что жизнь здесь пустая трата времени, и может это и было бы так, если бы не стойкое чувство еще незавершенной миссии.
Да, я должна завершить свою миссию на Земле прежде чем вернусь обратно домой в Космос, иначе в следующей жизни сильно рискую попасть в очередной отстойник для спящих рабов на подобии Земли сегодня.

Для кого-то Земля со своей ограниченной реальностью и узкими законами бытия есть единым домом который они знают и помнят, ибо пока что не выходили за пределы круговорота перерождений "жизни и смерти". В глубине души я всегда знала, что существуют тысячи и миллионы прекрасных миров о которых землянам можно только мечтать - но главное это космическая жизнь, ведь она есть основной и не требует тела "быть воплощенным".

Я жутко тоскую по своему истинному дому, и надеюсь, что вскоре этот мир людей преобразуется, дабы дать мне благодатную дорогу к следующим интересным и важным делам в бескрайних космических просторах...

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33831 Добавлено: 19 окт 2016, 23:12 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
:good: with love

roze 2

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33848 Добавлено: 22 окт 2016, 18:46 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Доминирующее желание на данный момент: уйти от мира.
Просто уйти от мира. Этого мира. Мира, где есть люди. Мне вроде удалось забаррикадироваться от общества по полной программе. Научиться, если совсем не изгонять некоторых индивидов из своей жизни, так, по крайней мере, держать их на приличном расстоянии. Ещё удалось научиться видеть кто перед тобой, и менять маски, если понятно, что прямо, честно и открыто, с этим человеком говорить не за чем: не поймёт… а нервотрёпка лишняя ни к чему (хотя это, вообще то давно уже «удаётся», только радости не приносит). Последнее время получается, вести «образ жизни тени»: существовать практически незаметно для окружающих.
Но только, всё это лишь формы приспособления. Эти формы, может быть и обеспечивают выживание, но выживание, не есть жизнь. Хочется уйти от мира людей совсем… К деревьям и травам, к озёрам и родникам, к небу и к земле – матушке… что бы стать частью всего этого прекрасного, живого, полного неистребимой внутренней силы и индивидуальности, мира, по отношению к которому, социум и созданные им – инфраструктура, система коммуникаций, государственная система и т.д., воспринимаются как какое то искусственное и довольно уродливое образование, загоняющее саму природу человека в рамки, отделяющие его от этой великой и вечной, земной красоты… Человек, в естественном своём состоянии, являющийся неотъемлемой частью мира, живёт не по законам природы, и этим, противопоставляет себя ей, делается не частью природы – а её завоевателем, эксплуататором и поработителем… Зачем? Ради денег, успеха, престижа, кучи дорогих и бесполезных игрушек, которые заменяют ему вечные ценности… о которых он либо вовсе не вспоминает, либо вспоминает как о чём то смутном, далёком, забытом где то, где его давно уже нет: в том детстве, когда он мог испытывать искреннюю радость от игры с солнечным зайчиком и котёнком, гоняющимся за ним; от того, что наконец то закончился дождь и значит можно снова идти гулять во двор… Вы это помните? Это или нечто подобное? Вы это умели, в раннем детстве. И о деньгах, престиже, имидже, бизнесе и т.д. – у Вас голова не болела. Вот от этого мира: мира потребителей и производителей, мира купли – продажи и погони за статусом, модой, славой, успехом – в тюрьме из лестничных клеток, асфальтированных дорог и бетонных коробок многоквартирных домов, мне и хочется уйти навсегда. Забаррикадироваться - хорошо, но мало. Не моё это: весь этот хлам и шум… Я хочу, что бы мой город зарос деревьями и по улицам, стали бродить медведи, волки и лисы… Хочу, что бы лес сделал, в конце то концов, решительное наступление на цивилизацию и отнял у неё всё, что можно отнять. Возможно, тогда...только тогда, люди наконец то поймут, что деньги нельзя есть и вспомнят то волшебное состояние абсолютного единения и гармонии с миром и собой, что было знакомо каждому из нас, в раннем детстве.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33851 Добавлено: 22 окт 2016, 21:47 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Svetlana писал(а):
Доминирующее желание на данный момент: уйти от мира.
Просто уйти от мира. Этого мира.




Я тебя понимаю. Хотя и не стремлюсь, но не возражаю тоже уйти. :) baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34150 Добавлено: 22 дек 2016, 17:56 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Давно интересует меня что же такое Личностный рост человека. И с этим: расту ли я или кто то из моих друзей?

Вот откопала статейку в инете. :)

Изображение

Что такое личностный рост?
"Личностный рост" и "саморазвитие" часто встречаются вместе. Эти слова в последнее время как-то очень быстро стали модными (что вызвало также антимоду - в определенных кругах считается за норму от этих слов следует отплевываться). В то же время, не всякий "человек, занимающийся личностным ростом" сможет ответить на вопрос, а чем, собственно, он занимается. Вот сегодня мы и попытаемся выяснить, чем - что же такое этот личностный рост. Итак, приступим...

Что такое личностный рост?

Так сразу и не скажешь. Четкого определения вам никто не даст - конечно, сформулировать его можно, но наверняка что-то останется не охваченным. Постараюсь просто перечислить критерии личностного роста, то есть, говоря проще, что изменяется в человеке, который встает на путь личностного роста.

- в ходе личностного роста человек приобретает больший контроль над собой и своими эмоциями, становится независим в разных отношениях (его настроение труднее испортить окружающим, так как он более самодостаточен; он может заставить себя сделать то, чего не хочется и делает это постоянно).

- развитый в личностном плане человек способен мыслить нестандартно и независимо от шаблонов, легко и непринужденно общаться, так как избавлен от множества комплексов и психологических тараканов, которых так много почти в каждом человеке. Он открыт новым знаниям, делам, опыту.

- человек, ушедший далеко по дорожке личностного роста, глубоко уверен в себе и благодаря этому действительно способен на многое, а также с достоинством выходит из жизненных передряг.

- пожалуй, такому замечательному человеку свойственны выросшие творческие способности, рост терпимости к ближним и выдающиеся моральные качества (а еще нимб над головой, благостное лицо и сверкающий взгляд, ага)

Почему я начал издеваться?

Потому что эти критерии (с которыми согласиться практически любой адепт личностного роста) не характеризуют личностный рост.

Почему? Очень просто. Все вышеперечисленное - представление общества о развитой личности. Не так ли? А личностный рост - вдумайтесь в слово личностный! - дело индивидуальное. Разве не так? Люди-то все разные.

Вот банальнейший пример. Любящий человек может достигнуть вершин развития согласно всем вышеперечисленным критериям (и креативен, и терпим-толерантен, и прочая и прочая и прочая), кроме одного - независимости от окружающих. Он зависим от любимого человека - и что? Будем утверждать, что никакого развития у такого человека нет?

Пример, подчеркиваю, банальный. У меня просто нет сейчас времени на подробные доказательства. Их вы можете додумать сами. Полезно. А я перехожу к главному вопросу. Что же все-таки такое личностный рост???

Вот мое мнение.

Личностный рост - это продвижение человека к своей мечте: такому, каким он хочет быть и что хочет иметь. Все, что приближает его к мечтам и долгосрочным целям - это и есть личностный рост.

Мечты и цели у всех разные, разное у каждого человека и представление о том, каким человек должен быть в идеале. Поэтому и личностный рост у каждого свой, особенный. Вот нынче модно говорить, что развитая личность должна уметь прощать. И делать это десять раз на дню. А если человек осознанно выбирает другую модель поведения - то есть не прощать. Если он проанализировал эту дилемму и решил, что в большинстве случаев прощать не надо. Объявим его недоразвитой личностью? Дескать, он еще на нижних ступенях личностного роста? Не-ет. Он не недоразвитая личность. Он другая личность, чем окружающие и те, кто писал программы для тренингов.

Источник:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34151 Добавлено: 22 дек 2016, 18:05 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Это конечно лишь частное индивидуальное мнение одного человека. :)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34168 Добавлено: 25 дек 2016, 22:59 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не знаю так ли плох Наш мир? Вернее я думал раньше так же, считал его гнетущим и высасывающим все соки, людей в нём рабов и т.д. В общем так наверное и есть, и я готов с уверенностью сказать что физически абсолютно точно являюсь таким рабом. Я работаю, учусь делаю то что требует от меня общество. Скажем я полностью интегрирован в него до такой степени что порой думаю как Оно. Поэтому наверное тоже вызываю у многих некое презрение, потому что я стал полным представителем такого общества. Однако это только точка зрения наблюдателя. На самом деле может быть всё иначе. Можно поменять отношение ко всему. Принять вещи такие какими они нам являются, вернее такими мы их видим. Нельзя требовать невозможного от того кто просто не способен что то сделать. Если такое произойдёт это будет чудо, а чудо бывает крайне редко. Но никто не появляется случайно. Я уже здесь писал, что думаю каждый живёт в собственном мире, и каждый видит свою картинку реальности. Потому что должен её увидеть. В тоже время сам бы ушёл здесь и сейчас, только на это чувствую почти физически, железные аргументы Высшего Я или Хранителя, очень настоятельно не делать этого. И как с Ними не согласится? :) Они меня не отпускают, при этом Они знают гораздо больше. Поэтому имею ли я право не согласиться с Ними? Как бы трудна, как бы не значительна, ни была жизнь я не могу сделать этого. Помните момент в "Матрице" когда Нео помог излечить вирус который поразил матрицу? Как он это сделал? Сам впустил в себя вирус чтобы через него была возможность вылечить всю матрицу. А после сам стал ею, ну или её частью. Так я это увидел. А борьба вне мира может быть вечной....Ведь наше сознание которое осознает себя на Земле не всё наше Я, вы это знаете. С моей точки зрения это фрагментарная частица, с помощью которой прорабатывается определенный опыт. Настройка нужна довольно точная. Идеальнее условий я и представить не могу. В этом и кроется один из главных опытов. Осознать себя Там и Здесь, с фиксацией на сознании которое Здесь. Это как выйти из комнаты на улицу и вернутся обратно в это тесное и душное помещение. Это очень тяжело, я это понимаю и чувствую всегда. Такова эта роль сейчас.
Единственное я боюсь разочарования, что Там не такой идеальный мир какой я представляю....Эти противоречивые чувства меня останавливают. Не хочу дополнительно приносить себе боль.


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell, Ника
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 34169 Добавлено: 26 дек 2016, 00:05 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Не знаю так ли плох Наш мир?



Мир плох или хорош настолько, насколько ты это сам ощущаешь.

Strannik писал(а):
Поэтому имею ли я право не согласиться с Ними? Как бы трудна, как бы не значительна, ни была жизнь я не могу сделать этого. Помните момент в "Матрице" когда Нео помог излечить вирус который поразил матрицу? Как он это сделал? Сам впустил в себя вирус чтобы через него была возможность вылечить всю матрицу. А после сам стал ею, ну или её частью. Так я это увидел. А борьба вне мира может быть вечной....Ведь наше сознание которое осознает себя на Земле не всё наше Я, вы это знаете. С моей точки зрения это фрагментарная частица, с помощью которой прорабатывается определенный опыт. Настройка нужна довольно точная. Идеальнее условий я и представить не могу. В этом и кроется один из главных опытов. Осознать себя Там и Здесь, с фиксацией на сознании которое Здесь. Это как выйти из комнаты на улицу и вернутся обратно в это тесное и душное помещение. Это очень тяжело, я это понимаю и чувствую всегда. Такова эта роль сейчас.


Наверное Странник это и есть личностный Рост. with love Потому что тот личностный рост, который на слуху, в популярных книгах и в рекламе тренингов - в принципе не научное понятие, а популярный бренд (БРЕД). Выходят книги, посвященные (вроде бы) личностному росту, ведутся тренинги (якобы) личностного роста, при этом на самом деле всё это про личную жизнь, взаимоотношения, что делать с депрессией, как найти работу… Все вопросы важные, жизненные, и книги и тренинги могут быть полезными, только к теме личностного роста это не относится. Наверное надо действительно ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ ЗДЕСЬ И ТАМ ОДНОВРЕМЕННО И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАТЬ ВЕЩИ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, ТО ЕСТЬ КАКИМИ МЫ ИХ ЗДЕСЬ ВИДИМ.

Вот так и живем: еще не Там и мало Тут. При этом стараясь быть в равновесии. Свет-Тьма, Ангел-Демон. Личностный Рост???

ИзображениеИзображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB