ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 166  След.

# 36747 Добавлено: 14 сен 2017, 23:14 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36763 Добавлено: 16 сен 2017, 22:32 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Пляски вокруг костра
Neo 12 Мар 2015

К чему вообще вся это возня на планете Земля? Очевидно же, что все это не происходит само по себе, а умело срежессировано и направляется кем надо в определенном направлении. Но в каком?

На каком-то "масонском" сайте прочитал фразу, которая не выходит из головы (цитату не найду, цитирую по памяти): "Все, что хорошего происходит на планете - это благодаря нашему участию, все плохое - потому, что мы вовремя не вмешались. Неужели вы думаете, что ядерный реактор и интернет вы придумали сами? Все, на что вы способны сами - это плясать вокруг костра с черепом самца из враждебного племени".

Я бы сказал, что это конечно перебор и гон, но вообще вопрос "А на что вы способны сами?" - это хороший вопрос.

Если предоставить людей самим себе - куда скатится человеческая цивилизация?

Несмотря на то, что на планете правит рогатый "князь мира сего", он правит тут не сам по себе, а потому, что его деятельность РАЗРЕШЕНА СВЫШЕ.

Это означает, что эта деятельность полезна с точки зрения вселенной. В каком-то смысле, это "стресс-тест" для человечества, имитирующий самые экстремальные завороты в жизни цивилизации, которые могут внезапно возникнуть в реальной жизни и человечеству придется самостоятельно справляться с подобными вызовами. И честно говоря я не уверен, что человечество достойно справится с любыми проблемами, которые будут не искусственно смоделированы в рамках "учебно-строевой подготовки", а в реальном, боевом режиме, "без костылей".

Люди все еще во многом подвержены стадному инстинкту, люди не любят думать, недостаточно чувствительны, агрессивны, алчны и прочее и прочее. Нет, конечно есть много, много прекрасных людей во всех смыслах, но большинство, большинство? А с учетом того, что люди подвержены стадному инстинкту, все общество будет закашиваться туда, куда хочет большинство. А большинство хочет плясать вокруг костра с черепом :) Разве нет? :)

Собственно говоря, вся эта искуственно созданная возня на планете - она будет до момента, пока человечество не станет достаточно взрослым, чтобы самостоятельно строить свою цивилизацию, не закашиваясь постоянно в сторону плясок вокруг костра. Так я это вижу.


Изображение

:-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36764 Добавлено: 16 сен 2017, 23:06 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Осень! С деревьев облетают листья. На календаре оборвана большая часть листочков. А у ангелов облетаю перышки. Жизнь подходит к финалу, остается подсчет очков. :-D

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36997 Добавлено: 04 окт 2017, 21:23 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Вот говорят в тонком мире нет денег. А если разобрать поподробнее тему энергии, и её баланса в мире(Вселенной) вырастает эдакая экономическая модель, с распределением энергии Источника по всем областям. Соответственно гибнущие миры закрываются, а потенциально "успешные" обновляются. Чем не аналог мировой экономики. Только с понятием честной "экономики". Без черных рынков, серых схем, офшор, фирм однодневок, спекулянтов и многого другого. Хотя может и существуют аналоги этого, ведь так ли хорошо мы знаем мироустройство нашей Вселенной? Как говорят скрижали "То, что внизу, — подобно тому, что вверху. А то, что вверху, — подобно тому, что внизу."
А деньги это просто овеществление этой энергии, и у нас все было бы неплохо если бы кто то не захотел взять эту систему под контроль. Хотя и без денег, если попытаться контролировать потоки энергии целых цивилизаций(например энергетическое донорство), по своему усмотрению, ничего хорошего не выйдет, а будет даже хуже чем сейчас. В той же Атлантиде, поздней её истории вроде бы даже пытались.
Мне кажется достаточно, просто жить в Гармонии с собой и миром, и не важно деньгами пользоваться или своей природной силой.


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 37000 Добавлено: 05 окт 2017, 11:41 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Вероятно в плотных физических мирах, таких как наш, без денег или их эквивалента не обойтись. На планете суровый климат и нам не обойтись без одежды, пищи, обогрева жилища. Может и можно было бы всё это производить самим себе, но слишком большая разница в климатических условиях жизни между севером и югом. То, что возможно произвести и вырастить на юге, чаще всего невозможно сделать на севере. Потому и существует соблазн иметь благ больше чем другой. :-D


Вообще, об этом уже говорилось на форуме :)



Цитата:
Действительно, процветание - это суть и смысл всей жизни. Это ее естество.

Благоухать, цвести, переливаться красками, радоваться, наслаждаться - вот эпитеты настоящей жизни!

Когда я смотрю на то, что происходит на планете Земля - мне грустно. Потому что все это имеет лишь отдаленное отношение к слову "процветать".

Текущее состояние планеты я могу охарактеризовать так: "преступление перед жизнью".

И люди виноваты в этом далеко не в первую очередь.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37021 Добавлено: 06 окт 2017, 14:46 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Самые сильные люди - НАШЕДШИЕ СЕБЯ. Убитые и воскрешенные несчитанное количество раз своей внутренней борьбой, они излучают простоту, оставаясь при этом сложным механизмом, который не по зубам. Их искренность напоминает оголенность и беззащитность, но стоит коснуться их Души и ты почувствуешь всю силу защитной брони с привкусом стали на губах.Их слово, как пуля, летящая метко в цель, пронзает твою голову, меняя за долю секунды твоё мышление и закладывая в него что-то новое, неведомое тебе ранее. Их молчание оглушает. Их улыбка обезоруживает. В них нет границ, но ты остро почувствуешь свои, как только попытаешься войти на неведомую тебе территорию. Они "везде и повсюду", но сами по себе. Они видят тебя насквозь, потому что видят себя. Они знают, какими чувствами ты наполнен и сколько тебе надо до последней капли. И если тебе очень повезёт - ты повстречаешь их на своём пути. Будет сладко и горько одновременно. Будет ломать как за "очередной дозой". Будет разрушать и собирать тебя воедино. Это хороший знак, ты РаСтЁшЬ. Даже если тебя разнесет как после падения с высотки, тебе всегда подадут руку и покажут то, чего ты раньше не видел. Главное не пройти мимо. Мимо таких людей. Ты узнаешь их по простоте. По взгляду, который обезоружит тебя и привяжет сильнее любых цепей

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37040 Добавлено: 08 окт 2017, 10:05 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Истина одна и она у Бога! У людей лишь рассуждения о ней. Сколько людей, столько и мнений об Истине. :pardon: И еще меня мучает вот такой вопрос: а какую Истину мы хотим найти? Смысл жизни, сотворение мира и т.д.??? Вопросов может быть несчетное количество и все будут претендовать на поиск Истины. Так чего же мы ищем? Ответы на вопросы, но никак не саму Истину. Так что же такое понятие Истина? :unknow:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37041 Добавлено: 08 окт 2017, 10:13 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Истина одна и она у Бога! У людей лишь рассуждения о ней. Сколько людей, столько и мнений об Истине. :pardon: И еще меня мучает вот такой вопрос: а какую Истину мы хотим найти? Смысл жизни, сотворение мира и т.д.??? Вопросов может быть несчетное количество и все будут претендовать на поиск Истины. Так чего же мы ищем? Ответы на вопросы, но никак не саму Истину. Так что же такое понятие Истина? :unknow:



Цитата:
И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету Википедия.


Цитата:
И́СТИНА
Женский род
1.То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
"Объективная и. Стремление к истине"

2.Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
"Повторять старую истину". Словарь.


:-D Можно было бы еще много цитировать определений, но все они вызывают лишь смех. Истина непостижима здесь, в этом мире. Существуют лишь попытки подвести обозначение Истины к более-менее нашему мышлению. Надеюсь что Там, в том мире всё будет намного понятнее. :-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37052 Добавлено: 08 окт 2017, 22:02 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Harell писал(а):
Истина одна и она у Бога! У людей лишь рассуждения о ней. Сколько людей, столько и мнений об Истине. :pardon: И еще меня мучает вот такой вопрос: а какую Истину мы хотим найти? Смысл жизни, сотворение мира и т.д.??? Вопросов может быть несчетное количество и все будут претендовать на поиск Истины. Так чего же мы ищем? Ответы на вопросы, но никак не саму Истину. Так что же такое понятие Истина? :unknow:

Все определения правдивы. :) Для нас правда то, что мы ей считаем. Я начинаю понимать, чего от нас могли хотеть, чего мы должны были достигнуть. Понимания. Понимания структуры нашего мира. Боже, как же я хочу это произнести, и не могу. Не нахожу слов как это состояние выразить, как передать на словах структуру которую я себе представляю. Никто не ошибается и никто не лжёт. И этим понятиям ничего не противоречит. Каждый человек это воплощенная Вселенная. По своему проявленная. И если в одной будет существовать гравитация, а в другой наоборот, с приставкой анти-, то что же будет Истиной? Каждый из нас на мой взгляд просто ищет свой уголок, в этом Творении. В том числе это касается и Истины. Вариантов множество, можно выбрать, а можно придумать, полная свобода выбора.


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 37053 Добавлено: 08 окт 2017, 22:22 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Все определения правдивы. :) Для нас правда то, что мы ей считаем. Я начинаю понимать, чего от нас могли хотеть, чего мы должны были достигнуть. Понимания. Понимания структуры нашего мира. Боже, как же я хочу это произнести, и не могу. Не нахожу слов как это состояние выразить, как передать на словах структуру которую я себе представляю. Никто не ошибается и никто не лжёт. И этим понятиям ничего не противоречит. Каждый человек это воплощенная Вселенная. По своему проявленная. И если в одной будет существовать гравитация, а в другой наоборот, с приставкой анти-, то что же будет Истиной? Каждый из нас на мой взгляд просто ищет свой уголок, в этом Творении. В том числе это касается и Истины. Вариантов множество, можно выбрать, а можно придумать, полная свобода выбора.




Strannik, в том то всё и дело, что дать определения Истины просто невозможно. Его просто нет. А значит и не стОит ломать копья, споря об истине. Это не тебе, дорогой, это я вообщем, о мире, о войне, о пустых философских и теософских спорах. Я просто спросила вчера Кураторов: Что человек ищет? Какую Истину? И что есть Истина. Вот и пришел такой ответ:

Истина одна и она у Бога! У людей лишь рассуждения о ней. Сколько людей, столько и мнений об Истине.

with love d_sunny.gif baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB