ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166  След.

# 41591 Добавлено: 05 сен 2019, 22:57 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Многие животные не мог жить рядом друг с другом. Так же и в растительном, да наверное даже в кристаллическом мире минералов. Вместе собираются только похожие по составу. Увы не существует такого атома, такой клетки, или минимальной единицы которая могла бы объединить все в себе, без диссонанса и распада. Похоже мы изначально созданы такими из Граней и наверное только пытаемся создать внутри такую Гармонию, в составе которой когда-то были. Возвращаясь к теме Близнецов, даже там есть разделение.

в одном из роликов регрессивного гипноза было описано время, когда "лев и антилопа" могли находиться вместе без страха и потребностей ...так вот, подобное нашему..теперешнему миру сильно противоречит. В принципе -это возможно, если убрать способ ПИТАНИЯ существующий и заменить на более гуманистический......НО! Это может грозить перенаселением .....сбоем всей природной системы...хотя человек и так сильно вмешался в регулирующие механизмы.....
Нам подобный "расклад" сильно противоречит внутреннему, особенно с развитой эмпатией...
Вопрос -на сколько реальным может быть описанное время?

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41592 Добавлено: 05 сен 2019, 23:36 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Похоже мы изначально созданы такими из Граней и наверное только пытаемся создать внутри такую Гармонию, в составе которой когда-то были.
Так и есть. Всеобщее Сознание как бы разграничило себя на отдельные частички, упаковав каждую в форму из материи. Далее каждая частичка пошла своим уникальным путём, реинкарнируя в различные формы и увеличивая "выделенное" ей сознание за счёт получаемого опыта Жизни. Так из камня мы добрались до человеческой формы, в которой сначала не имели интеллекта, сравнимого с современным. По-настоящему интеллект стал вводиться в человеческий диапазон сознания всего лет 700-800 назад. И человек пока ещё своим телом находится на животной стадии, но по сравнению с животными имеет развитый интеллект. Следующим этапом для человека должно стать овладевание собственным сознанием и в результате этого - возвращение в божественное Единство и Гармонию.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41601 Добавлено: 08 сен 2019, 23:05 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Вы ведете дневник?

Нет.
Цитата:
Вопрос -на сколько реальным может быть описанное время?

Это сложно представить. И наверное если бы животные были более мудры, не Высшее Я, а именно каждый зверь, опасности перенаселения бы не было. Думаю так.
Цитата:
Следующим этапом для человека должно стать овладевание собственным сознанием и в результате этого - возвращение в божественное Единство и Гармонию.

Следуя вышеописанном, кажется что требуется сотворить невозможное. Я к тому что мы все отнюдь не универсальны. Это даже профи не надо быть чтобы понять. У нас есть и слабы и сильные стороны. А здесь на Земле, работаем только со своими слабыми сторонами. "Удары" приходят не тогда когда ожидаешь, а когда чувства расслабленности максимально. Я понимаю требовать когда человек профи в своей специальности, или на пике своих возможностей, но когда человек без ничего на дикой природе, а потом за это "наказание". Это даже не смешно. С другой стороны, в одной художественной книге встретил упоминание, там говорилось что способности человека растут наиболее быстро тогда когда он наиболее близок к провалу. Может здесь также. Опять же мы не можем знать всего.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41607 Добавлено: 09 сен 2019, 13:42 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
""Noctis"" писал(а):
Я понимаю требовать когда человек профи в своей специальности, или на пике своих возможностей, но когда человек без ничего на дикой природе, а потом за это "наказание". Это даже не смешно. С другой стороны, в одной художественной книге встретил упоминание, там говорилось что способности человека растут наиболее быстро тогда когда он наиболее близок к провалу.
Вспомнилась цитата из интервью Сатпрема:
Цитата:
Сначала я вернулся в Париж. Оказавшись там, я не имел представления, что делать. Затем, однажды, гуляя по улице, я проходил мимо транспортного агенства, в витрине которого красовалась карта мира с пароходными линиями, выделенными красным цветом. Так что я ткнул наугад и сказал себе "эта линия". На другом конце этой линии было написано "Кайенне". Я сказал себе: "Что же, отправлюсь в Кайенне".
И я был в восторге! Я подумал: "Это наверняка должен быть ад! Так что я отправлюсь туда. Пойду в ад. До самого дна и посмотрю, что там есть."
Потому что в моем романтическом воображении Кайенне служил символом ада...
Я думал: "Пойду туда, в самое пекло ада, и переживу то же, что однажды пережил в концлагерях. Я просто хочу БЫТЬ ТЕМ."
Поэтому я взял билет третьего класса и поплыл в Кайенне. Просто вот так.
... Я не был привязан к жизни. Я был привязан к... Хорошо, если я должен умереть, пусть я умру, идя к крайнему пределу.
И вот тут я открыл нечто чудесное.
Что столь чудесное, что когда в существе возникает настоящий вопрос, на него начинают приходить всевозможные ответы. Всякая милость (мы можем назвать ею что угодно), всякая милость приходит, чтобы помочь.
Когда я смотрю на свой полный курс - болезненный, весьма болезненный - в котором я прошел через такое множество вещей, я всегда, всегда вижу руку милости, помогающую мне - помогающую здесь, там, везде и отвечающую на мой зов. Вот в чем суть! Если бы люди только знали... Они жалуются на свое существование, но это из-за того, что они неискренни.
Потому что если зов искренен, то он НЕИЗБЕЖНО влечет материальный отклик - МАТЕРИАЛЬНЫЙ, вы понимаете.
... Но все же я пережил там трудные времена.
Потому что все замечательно: вы приходите в лес в своих парижских ботинках, но, внезапно, вы оказываетесь лицом к лицу с такой стихией...
В течение нескольких дней я был... (как бы выразиться?), не сказал бы "напуган", потому что в своей жизни я уже немало повидал вещей, чтобы еще раз пугаться, но... вы просто не представляете, что такое джунгли!
Было несколько дней, когда я был несколько ... физически напуган, когда я не знал... не знал, как жить дальше.
... Это кишащий, устрашающий, ужасный мир. Он полон змей. Тьма змей.
Поначалу это меня... Вы не можете ступить и трех шагов, чтобы не наткнуться на змею. Там в самом деле полно змей.
Но это такой... фантастический мир!
Так что, в течение нескольких дней, я чувствовал себя как бы полностью вырванным из своего тела. Я с трудом понимал, где нахожусь физически. Затем, внезапно, между мной и лесом установилось некое понимание.
... Для меня жизнь была ТАЙНОЙ, которую нужно открыть.
И в гуще того леса та же самая вещь: внезапно все оказалось таким подавляющим, одновременно столь прекрасным и пугающим. Ведь несмотря на то, через что я прошел, я все еще оставался маленьким западным парнем из среднего сословия. Несмотря ни на что, я получил специфическое французское воспитание. И таким я и был, посреди того катаклизма.
Вы полностью подавлены.
Те гигантские деревья, столь прекрасные, столь необычные! Повсюду вьющиеся лианы. Это шипение... это постоянное шипение, те звуки, те болота - вы не можете сделать и трех шагов, чтобы не угодить в болото.
Иногда стоит мертвая тишина, и вдруг она оживает. И змеи повсюду. В начале это была основная проблема - змеи. Это было... мне действительно было не по себе, потому что они совершенно невидимы.
И западные индейцы... это были два проводника, потешавшиеся надо мною. Они отлично поняли, что я попал в лес прямиком из Парижа, и они весело проводили время. Они устраивали мне тесты - это их забавляло.
... Мои одеяния были сорваны. Я боролся с чем-то, что я не мог понять.
Из-за этого я подхватил лихорадку.
Через день со всем было покончено. Внезапно я спросил себя: "Посмотри, почему ты так реагируешь? Ты боишься умереть?"
И поэтому (смех) я внезапно рассмеялся и сказал: "Хорошо, если я наступлю на змею, то и наступлю на змею! Если я возьмусь рукою за змею, то и возьмусь рукою за змею! МНЕ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ!"
И в тот момент, когда "мне на это наплевать" вышло из моего сердца, из моих "внутренностей", со всем было покончено! Установилось ЧУДЕСНОЕ сообщение со всем. Я больше не смотрел, где я шел. Я не придавал ничему значения. Я лишь концентрировался на том, чтобы ЛЮБИТЬ, быть этим лесом и предоставить себя в его руки. И это было чудесно.
Я уже больше не мог наступить на змею! Ничто не могло коснуться меня! Несчастья были невозможны! Я... я слился с лесом. Я был в его музыке, в его безумии; я был в его грубой красоте, в его молчании... Я слился со всем.




Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41609 Добавлено: 09 сен 2019, 22:22 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
ПТАХА
Вы правы. Но только в частности. Увы как бы страшен не был лес, он действительно ближе к природным стихиям, и поэтому более гармоничен. Я же имел в виду иные направления. Выживание в том числе в каменных джунглях того, кто всегда жил в лесах. А это порой куда сложнее чем наоборот. Выживание там где совершенно ни о какой гармонии даже не вспоминают. Настолько, насколько это возможно. Разрушительные миры и реальности. Часть конечно неумолимо закрывается, но не все и не всегда. Призрачные надежды обитают со всеми.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41612 Добавлено: 10 сен 2019, 11:01 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Выживание в том числе в каменных джунглях того, кто всегда жил в лесах. А это порой куда сложнее чем наоборот.
Вот в том и ошибка, что мы думаем о ВЫЖИВАНИИ - хоть в привычных для нас каменных джунглях, хоть в непривычных природных джунглях. А Сатпрем показал свой опыт ЛЮБВИ. Он в свои 20 лет оказался в концлагере и в этих невыносимых для психики условиях обнаружил свою бессмертную душу, и это "открытие" стало для него спасительной соломинкой. Теперь человечеству предстоит сделать такое же открытие, чтобы прорвать "линию обороны" Системы-матрицы времён Кали-юги, и возвратиться в Единство. Ведь каждый из нас, будучи частицей Бога, имеет "память" об этом Единстве, потенциал божественного развития, только Силу приходится копить постепенно - через многочисленные реинкарнации.


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41620 Добавлено: 12 сен 2019, 12:04 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
А Сатпрем показал свой опыт ЛЮБВИ.


Очень не простую, и неоднозначную тему затронули. В плане личного роста и опыта, это огромный прогресс. А в плане человечества, компенсирует ли это те колоссальные эманации страха, боли, ненависти у других людей в концлагере? И куда они отправятся после? Они ведь разрушают как душу того кто их излучает, так и того на кого они направлены. Не знаю даже чью больше.
И сейчас это как нельзя актуально. Даже например среди детей находится тот над которым все подшучивают, издеваются. Заставляют выполнять унизительные поручения, а он в силу своей личности не может дать отпор. И даже не надо никаких концлагерей. Я знаю что конечно дети много впитывают от наследия родителей, но разве это сильно облегчает жизнь того кого они доводят? Если смотреть непредвзятым взглядом, получается что только одному из толпы выпадает шанс проявить в себе Любовь и найти спасительную соломинку. Тогда какая судьба уготована остальным?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41621 Добавлено: 12 сен 2019, 13:30 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Если смотреть непредвзятым взглядом, получается что только одному из толпы выпадает шанс проявить в себе Любовь и найти спасительную соломинку.
Это не шанс, а проявление накопленной многими реинкарнациями Силы - силы сознания. Реинкарнирует в материю частичка божественного сознания, и "объём" этой частички постепенно увеличивается. "Объём" это и есть Сила. И однажды она "прорывается" сквозь материю. 20 июля со мной это тоже произошло, это было недолго, но восхитительно! И было результатом целенаправленной практики, основанной на знании. А у Сатпрема это произошло спонтанно, как "выкрик" невыносимого страдания. И после концлагеря он стал искать условия жизни, такие же изнурительные, чтобы вновь выйти в ТО состояние. У меня тоже ТО состояние больше не повторялось в таком виде, но я замечаю, как меняюсь: эта Сила постепенно проявляется всё больше во всех сферах моего бытия.
Noctis писал(а):
В плане личного роста и опыта, это огромный прогресс. А в плане человечества, компенсирует ли это те колоссальные эманации страха, боли, ненависти у других людей в концлагере? И куда они отправятся после? Они ведь разрушают как душу того кто их излучает, так и того на кого они направлены. Не знаю даже чью больше.
Да, накопленные человечеством эманации страха, боли и многих-многих других видов страдания никуда не испарились с нашей планеты. Они засели в слоях коллективного подсознания и дёргают людей за верёвочки, как кукловоды. Но сейчас с этими залежами работают сильнейшие в духовном плане воплощённые. Я же пока могу работать только со своими личными залежами, накопленными до начала моего приобщения к практике интегральной йоги. Это очень тяжёлый труд, поэтому я никого не призываю делать практику. Но разобраться умом в некоторых закономерностях могут многие.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41627 Добавлено: 15 сен 2019, 21:18 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
"лев и антилопа" могли находиться вместе без страха и потребностей ...так вот, подобное нашему..теперешнему миру сильно противоречит. В принципе -это возможно




Minusculo - La lata de conserva


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Спика, Harell, Life_Form
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41642 Добавлено: 20 сен 2019, 23:01 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
А ты помнишь? Когда мы спускались на Землю,

Мы обещали себе друг друга найти..

Ты долго смотрел в мои глаза,

Чтобы не потерять меня в этом мире.

Оба знали – забудем, но отчаянно верили,

Что проснёмся, когда встретимся здесь..

Две вселенные, будут одной, единой целой,

Два источника одной Божественной любви.

Alla Grace


Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Life_Form
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB