ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166  След.

# 41528 Добавлено: 21 авг 2019, 11:26 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
На первый взгляд, картинка может произвести впечатление, что она учит детей жестокому обращению с животными. Но ведь сказки - это зашифрованные послания,

В картинке зашифрован бунт ...протест...
..маленькие души...большие...-откуда деление и на чем основано?
ну и следуя логике МАленькая дуШа =Маша....как будет -большая?))) :-[

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41530 Добавлено: 21 авг 2019, 11:39 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
В картинке зашифрован бунт
Очевидно, "каждый судит по себе", то есть воспринимает внешний мир таким, каков его внутренний мир.
Life_Form писал(а):
ну и следуя логике МАленькая дуШа =Маша....как будет -большая?))) :-[
Думаю, когда "мы" (человечество) дорастём, тогда и имя узнаем. Ну а я понимаю обозначение "маленькая" - значит малоосознанная, детская (иногда пишут "молодая душа").


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41533 Добавлено: 21 авг 2019, 11:46 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
Ну а я понимаю обозначение "маленькая" - значит малоосознанная,

КЕм?...

ПТАХА писал(а):
Очевидно, "каждый судит по себе", то есть воспринимает внешний мир таким, каков его внутренний мир.

так можно сказать о любом мнении...и на этом закончить диалог....
Ты этого хочешь?

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41534 Добавлено: 21 авг 2019, 20:10 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
ПТАХА писал(а):
Ну а я понимаю обозначение "маленькая" - значит малоосознанная,

КЕм?...

ПТАХА писал(а):
Очевидно, "каждый судит по себе", то есть воспринимает внешний мир таким, каков его внутренний мир.

так можно сказать о любом мнении...и на этом закончить диалог....
Ты этого хочешь?
Хотеть ничего не хочу - об этом я уже писала: как раз в этом заключается моя Практика. Учусь следовать велению Духовного Я. И вот даже в этой ситуации наглядный пример: я разместила в теме Юмор ролик по рассказу Чехова и сразу после этого отправилась на запланированную встречу, поэтому на твой пост ответить не было возможности.
Казалось бы, что тут особенного - просто я привожу причину, по которой не ответила на заданные вопросы сразу... а
ведь могла бы быть совсем другая раскладка событий по времени и последовательности. Значит, для чего-то было дано именно так, как случилось. И я не "парюсь", выискивая в этом какие-то знаки, потому что я ЗНАЮ, что само собой всё постепенно высветится.

Тот факт, что "каждый судит по себе", не обязательно приводит к окончанию диалога - всё зависит от темы диалога, цели каждого из собеседников и так далее.

Слово "малоосознанная" в данном контексте, на мой взгляд, не требует уточнения "КЕм?...".
Возможно, следовало бы употребить слово "малосознательная"?...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41535 Добавлено: 22 авг 2019, 10:59 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
ПТАХА писал(а):
Почему-то меня всегда отталкивало слово "сострадание". И вот недавно поняла, что для русского человека роднее слово "милосердие", которое можно применять в том же смысле и даже шире.
У наших предков, живших во времена предыдущей Сатья-юги, НЕ БЫЛО страдания. Поэтому и "сострадания" не могло быть. Была Любовь и Милосердие к тем, кто оказался в трудной ситуации. Слово "сострадание" явно продукт Калиюжной системы-матрицы.

Life_Form писал(а):
В картинке зашифрован бунт ...протест...
Бунт ...протест - это тоже страдание (из-за невозможности терпеть страдание, потому что уже привычка к тому, что всё приводит к страданию)


ПТАХА писал(а):
И вот даже в этой ситуации наглядный пример: я разместила в теме Юмор ролик по рассказу Чехова и сразу после этого отправилась на запланированную встречу, поэтому на твой пост ответить не было возможности. Казалось бы, что тут особенного - просто я привожу причину, по которой не ответила на заданные вопросы сразу... а ведь могла бы быть совсем другая раскладка событий по времени и последовательности. Значит, для чего-то было дано именно так, как случилось. И я не "парюсь", выискивая в этом какие-то знаки, потому что я ЗНАЮ, что само собой всё постепенно высветится.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41537 Добавлено: 22 авг 2019, 21:58 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
У наших предков, живших во времена предыдущей Сатья-юги, НЕ БЫЛО страдания. Поэтому и "сострадания" не могло быть.

Никто не знает точно -что было-а чего не было.....тем более -утопический мир неизбежно ведет к сворачиванию эволюции-это доказано опытами....
Всегда удивляет, как люди верят чему то на слово, просто потому что прочитали об этом в авторитетном для них источнике/или их просто "озарило" так подумать-так еще и подают этот материал без капли сомнения в истинности....

ПТАХА писал(а):
Бунт ...протест - это тоже страдание (из-за невозможности терпеть страдание, потому что уже привычка к тому, что всё приводит к страданию)

бунт -не страдание ...страдание как причина для бунта...
ну а далее -мне вообще трудно проследить логику в высказывании... :pardon:

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41587 Добавлено: 04 сен 2019, 21:51 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
..некоторые симптомы и мне подходят...да и многим еще))))...так что на мой взгляд, лучше отбросить "поставленный сам себе диагноз" )))


Немного вернусь к данной теме. Так как это также меня волнует. Диагноз на самом деле ерунда, что там на самом деле, другой момент когда мысли начинают двигать человеком. Если поддаваться и совершать компульсии (облегчающие ритуалы), ситуация только ухудшается. Когда оказываешься сопротивление чувствуется явное давление, заставляющее завершить "ритуал".

Цитата:
Много лет я жила в состоянии "предчувствия" чего-то неотвратимого, от чего хотелось сбежать "домой".

Здесь у меня скорее чувство постоянной борьбы. Не физически, а именно психологически. Трудность еще в том что на пике подъёма, ничего не происходит, и мысли играют как раз на слабостях человека. Словно у мыслей есть свое сознание. И приходит идея что я вовсе не живу, а постоянно встречаюсь с воплощениями своих страхов, пусть и не совсем в реальном, но мысленно мире. И пожалуй над этим можно смеяться если не чувствовать это внутри себя.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41588 Добавлено: 05 сен 2019, 12:19 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
""Noctis"" писал(а):
Цитата:
Много лет я жила в состоянии "предчувствия" чего-то неотвратимого, от чего хотелось сбежать "домой".

Здесь у меня скорее чувство постоянной борьбы. Не физически, а именно психологически. Трудность еще в том что на пике подъёма, ничего не происходит, и мысли играют как раз на слабостях человека. Словно у мыслей есть свое сознание. И приходит идея что я вовсе не живу, а постоянно встречаюсь с воплощениями своих страхов, пусть и не совсем в реальном, но мысленно мире. И пожалуй над этим можно смеяться если не чувствовать это внутри себя.
Всё верно - это можно считать борьбой. Борьбой с тем, что нам навязывается с самого рождения в этом прекрасном - и одновременно ужасном - материальном мире. Но у нас есть путеводители - духовные знания, которые помогают найти "твёрдую почву под ногами". Сознание есть у всего: у мыслей, у эмоций, у каждой клеточки тела. Наша задача - весь этот разноголосый оркестр недисциплинированных музыкантов ПОДЧИНИТЬ СВОЕЙ ВОЛЕ. Для этого надо сначала сфокусировать, сконцентрировать свою волю (своё сознание), поставить себя в центр, на дирижёрский помост, и самому чётко знать мелодию, которую будет играть оркестр.
Мой опыт происходил в такой последовательности: сначала я загорелась стремлением к Богу, желанием научиться любить Его, потом ко мне пришли знания о безмолвии разума (контроль за мыслями), затем точно так же, как остановка мыслей, так и остановка воспроизводства эмоций (они плотнее и их легче различить и остановить). Появилось ощущение защищённости, уверенности в жизни. Моё индивидуальное сознание стало мало-помалу отслаиваться от инструментов (ум, эмоции, тело) и видеть их отдельно от сознания. Сопротивление с их стороны, конечно, возрастает. Но растёт и моя Сила, сила моего сознания.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41589 Добавлено: 05 сен 2019, 13:51 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Сознание есть у всего: у мыслей, у эмоций, у каждой клеточки тела.


Позвольте я переключусь на другую тему.
В том и дело, мир существовал бы и без нас, без животного и растительного мира. Мир когда-то и был таким. В чем необходимость существования, организмов?
Ваша версия будет воспринята не всеми, почему у каждого находится своё мнение на ситуацию, если есть такая необходимость в нашем объединении? Всю историю человечество разделялось. Да и не только человечество. Многие животные не мог жить рядом друг с другом. Так же и в растительном, да наверное даже в кристаллическом мире минералов. Вместе собираются только похожие по составу. Увы не существует такого атома, такой клетки, или минимальной единицы которая могла бы объединить все в себе, без диссонанса и распада. Похоже мы изначально созданы такими из Граней и наверное только пытаемся создать внутри такую Гармонию, в составе которой когда-то были. Возвращаясь к теме Близнецов, даже там есть разделение.
Иногда у меня возникает чувство искусственности всего, в том числе и себя, как в игре. Просто кто-то забыл добавить или умышленно убрал кнопку на интерфейсе "Выход из игры", чтобы отключить управление персонажем. Меня давно посещало такое чувство, и реальность или осознание существование Бога тут не причём. Я не могу оставаться, но и возвращаться не хочется. Таковы мои внутренние чувства. Мне просто приходится принимать эту механику жизни, и учиться жить, но разве так не будет самообман себя? Как я уже сказал мы все очень разные, и вряд ли все объединимся, тем более с таким человеческим наследием. Кто будет брать за всё ответственность? Каждый человек лично за своё? Нет здесь что-то не то.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41590 Добавлено: 05 сен 2019, 22:48 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
другой момент когда мысли начинают двигать человеком. Если поддаваться и совершать компульсии (облегчающие ритуалы), ситуация только ухудшается. Когда оказываешься сопротивление чувствуется явное давление, заставляющее завершить "ритуал".

Вы ведете дневник?

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB