ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 166  След.

# 36202 Добавлено: 21 июл 2017, 17:22 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
О чем мы сожалеем



Мы думаем, что сожалеем о своем прошлом, – на самом деле мы сожалеем о том, чего с нами не случилось.(((

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36203 Добавлено: 21 июл 2017, 19:51 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
неееееет, это даже не рестарт никакой!
это физически-реальное-всеми-клетками-ощущение, когда тебя плавно вынули из одной ветки реальности и подгрузили в другую.
то самое, когда идёшь по месту, по которому прежде тысячи раз, и ВДРУГ! пространство передёргивает рябью и ты всем существом: "ПРЯМО СЕЙЧАС!"

Я ОДНА. Я - ТУТ .

без родителей
без мужчин
без правильного дела
без несения света в мир
без помощи другим
без материнства
без гоночного зарабатывания
без активного отдыха
без никакого имущества. теперь.
аапще...
и "с минусом" на карте)

ПРЯМО СЕЙЧАС Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ
нет... где-то там остался сданный перед "заходом" экзамен по особенностям местной игры... но.. блиннн, совершенно неясно как именно нужно пользоваться этим в каждый отдельный момент!

как именно чувствовать себя матерью, обнаружив в квартире МОЕГО девятилетнего сына? нужно ли улыбаться в ответ на идиотический вопрос? насколько престижна "которую я работаю" работа?
почему живу не в лесу?
зачем люди спят ночью, когда небо Так пахнет Домом?
как рассказать о любви мужчине, чтобы не вызвать шок?
вот это местное "деньги"...
реально, вы серьёзно ...?
принято ли обнимать деревья?
достаточно модно ли одета, чтобы быть тут "своей"? уместно ли знакомиться с собакой на поводке при том, что её хозяин мне явно неинтересен?..

и где-то там, точно так же "вдруг", идёт по улицам моя команда ..
я не знаю их сегодняшних лиц, не помню отчетливо их "ДО"...
СТАРТУЮ С НУЛЯ.

есть Я
есть Тело, партнёр по воплощению, мой звёздный корабль
есть Бог, который живёт через меня прямо сейчас
и это всё, что мне нужно знать, чтобы находиться здесь.

в остальном - сориентируемся на месте.
все трое.
я, тело и Бог

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36227 Добавлено: 26 июл 2017, 17:21 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Заголовок: МЫСЛИ ВСЛУХ

Harell писал(а):
Давно интересует меня что же такое Личностный рост человека. И с этим: расту ли я или кто то из моих друзей?



Что такое «духовное развитие»

Этот вопрос следует осветить особо, потому что наибольшее число затруднений и временных тупиков в развитии связано у начинающих с пониманием этого центрального момента. Особенно опасны своей неверностью расхожие представления, будто духовное развитие – просто хорошее поведение, примерный образ жизни, т.е. когда путают результат духовного развития с процессом. Да и, кстати, святость, – это не категория этики, морали и нравственности, но в первую очередь – качественно более высокий уровень бытия вследствие процессов духовного роста. Святость – это результат, итог осознавания Бога и духовной практики, а не метод вовсе.

Духовное развитие – это результат духовной практики (Садханы, в санскритских терминах). Эту банальность стоило сказать из-за того, что люди часто путают духовную практику и достигнутые результаты этой практики, средства и итоговый результат. Большинство начинающих склонны считать, что само нахождение на правильном Пути уже означает автоматически хорошие результаты. Но… не тут-то было, и вы сами можете в этом убедиться, сравнив приведенный ныне инвентарный перечень с вашими нынешними состояниями.

Вопрос о том, что такое «духовное развитие», очень часто сопоставим с одной классической притчей об Истине: в темной комнате несколько философов ухватились за слона и держат его. Один говорит, что слон – это хобот; другой утверждает, что слон – это нога, третий говорит, что слон подобен большой цистерне…
Все это справедливо не только к понятию Истины, но и к тому, что же такое «духовное развитие»?

Духовное развитие представляет собой многомерное космическое явление, включающее в себя множество различных аспектов одновременно. Если учесть многообразие возможных определений и аспектов духовного развития, мы получаем примерно следующий список, который в своей целостности и будет отвечать на вопрос – что такое «духовное развитие»?

Это:
* одухотворение и сознательная проработка практикующим всех аспектов повседневной жизни и собственных человеческих качеств (инвентаризация и постановка под сознательный контроль);
* обращение сознания и работы сознания вовнутрь, осуществляемое изо дня в день на протяжении всей длительности сознательного развития в Плотном теле;
* практическое познание невидимой Духовной Реальности;
* погружение всех областей сознания в Бога;
* перестройка всей аурической системы оболочек и тонкоматериальных органов, включающее в себя:

1. развитие тонких психических органов Эфирного и Астрального тела (чакр);
2. очищение ауры на всех уровнях четырех низших тел и перенос фокуса внимания с правой части кокона (аурического «яйца» на Ментальном плане) на левую;
3. накопление энергетического потенциала в тонких телах-оболочках Атмы (Искры Божьей);
4. развитие активности верхних чакр и формирование верхних треугольников Силы;
5. изменения в положении и характера движений точки сборки в аурическом коконе;
6. развитие способностей к синхронизации в деятельности различных слоев-оболочек Монады и органов – грубых и тонких;
7. появление новых тонких органов в сверхсознательных, или супраментальных областях; например, органов астрального яснослышания;
8. изменение ориентации тонких психических и духовных токов энергий; «перевертывание» нижних чакр лепестками вверх; формирование новых восходящих путей и сублимация по ним сексуальных энергий;
9. «свертывание» внутрь более грубых энергий в область более тонких аурических слоев-оболочек;
10. появление способности к управляемому погружению «точки сборки» вовнутрь аурического «яйца»;
11. перевод квинтэссенции жизненного опыта в состав соответствующих Постоянных Атомов, или трансцендентация опыта овладения низшей материальностью;
12. последовательное слияние низших оболочек «снизу вверх», раскол и разрушение низших слоев-оболочек, особые процессы удаления ненужных отживших низших органов;

* наращивание способностей Монады путем развития соответствующих качеств (психических и духовных);
* все более полный контроль Атмы (Искры Божьей) своих низших оболочек-слоев и все более совершенное управление их состоянием; как частный аспект этого и обязательный промежуточный этап – прекращение внутреннего диалога и установление умственной тишины;
* преодоление низшего магнетического притяжения материальных объектов и планетарного тела и развитие непривязанности к низшей материальности, а в более общем виде – движение к полной духовной Свободе через развитие соответствующих качеств и накопление опыта;
* внутренние алхимические преобразования в аспекте слияния пяти Стихий (У-син, по-китайски или Панчабхута на санскрите);
* алхимические преобразования в аспекте синтеза противоположных начал Инь и Ян;

* алхимические преобразования в аспекте трансмутации внутренних огней – изменение вибрационных характеристик психических центров (больших и малых), активизация спирилл Постоянных Атомов;
* изменения количества накопленного в ходе сознательной эволюции опыта в качественные переходы на всё более высокие вибрационные уровни состояния человеческого бытия;
* снискание благодати Духа Святого (Брахмана), Милости Бога и непосредственное созерцание Его трансцендентных космических игр (лилы Бога);
* проявление имманентно заложенной в человеке Славы Господней, свойств подлинной внутренней Божественной природы (Атмы, Татхагата-гарбхи – в разных терминологических обозначениях) человека еще при земной жизни; это – проявление необусловленной материальными факторами Любви, Сострадания, бескорыстного Милосердия;

* переход от обусловленности состояния сознания, зависимости его от низших составляющих ауры, к необусловленному чистому сознанию (чайтанья, на санскрите); сознание продвинутого йогина не зависит от того, что он сегодня утром съел или какие помехи в это сознание может вносить его окружение и общество;
* полный выход обусловленности всей жизни тремя гунами (вселенскими качествами) материальной Природы – тамас, раджа и саттва; продвинутый йогин находится выше природных компонентов и качеств;
* уничтожение предыдущей негативной Кармы; но само слово «уничтожение» здесь вовсе не означает какого-то механического разрушения или «отмывки» – более адекватно говорить о нивелировании, компенсации, преодолении, изживании, проработке накопленной ранее негативной Кармы;
* пробуждение внутренних сил Кундалини – свернутых тончайших энергий Божественной природы;

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: это пробуждение должно происходить автоматически, по мере духовного прогресса, и тогда оно будет естественным; искусственные подъемы насильственным (механистическим) образом не просто опасны, но чреваты нарушением целостности семеричного человека, повреждением душевных аурических оболочек и даже разрушением физического тела;
* полное преодоление в себе не только демонических, т.е. бого-противоборствующих качеств («семя эйцехоре»), но и животных реакций и инстинктов;
* осознавание природы самого сознания, практическое постижение феномена сознания как содержания всех космических процессов (высший гнозис);
* служение Богу как форма космического существования, все более полное сознательное действование в составе Божественных Иерархий, будучи нераздельным от Воли Верховного Господа;

Перечисленные выше аспекты Садханы, психические и духовные явления и тонкоматериальные процессы происходят, как правило, одновременно, взаимодополнительным образом, от мелких количественных изменений к качественным перестройкам в состоянии ауры и состояния сознания.
Даже если отдельные термины или перечисленные аспекты показались вам малопонятными, ясно, так или иначе, что духовный Путь (или Садхану, на санскрите) нельзя сводить лишь к накоплению жизненных энергий Праны-Ци, как это часто утверждается в современном вульгарном «даосизме», или же к простому механистическому контролю физиологических функций или даже ментальных процессов (к чему, как правило, ее сводят современные западные наставники Йоги)…

Сравнение современных ортодоксально-религиозных конфессий с источниками биоэнергетической направленности – трактатами по энергетической йоге или даосской духовной алхимии – показывает две крайности, две общих искажающих тенденции, которые, в свою очередь, могут обеднять практику и даже делать ее ущербной.
В первом случае, мы совершенно четко видим стремления недалеких людей к подмене практической духовности разговорами о нравственности, превращение живого духовного опыта в назидательную моралистику… Разглагольствования о принятии образа Христа, о правилах поведения в обществе иной раз выступают в роли высокого забора, за которым не увидишь истинного изначального содержимого того или иного духовного учения. В общественных масштабах эта искажающая тенденция проявляется как духовное лицемерие, «закваска фарисейская и саддукейская», вплоть до инквизиции, причем отнюдь не только в католицизме… В итоге религия превращается в некий духовный намордник, а Бог – в страшное пугало в преддверии вечных адских мук грешников или в источник вечной трансцендентной «халявы» для всех, кто принадлежит «истинной» вере…

Во втором случае можно видеть подмену личностного прогресса, интеграции тела, ума и действий некими биоэнергетическими понятиями, когда прогресс сводится только к раскрытию чакр, подъему Кундалини, смещению точки сборки, формированию неизвестно какого намерения и т. д. Вместо того, чтобы проанализировать и раскрыть, как проще и эффективнее достичь чистоты помыслов и ежедневной жизни, как лучше интегрировать эмоции, мысли с качествами Духа (которые, собственно и представляют собой содержание любой духовной алхимии) занимающийся может тратить годы на попытки сместить неизвестно куда точку сборки, на формирование энергетических осей развивающегося «духовного зародыша», на непосредственное сплавление тонкоматериальных стихий… Наиболее вероятный итог подобных занятий проявляется или в психических расстройствах или в иллюзиях собственного развития, когда фантазии начинают подменять реальность…

В масштабах социума эта тенденция выражается в появлении особых тайных алхимических обществ, подпольных организаций, которые в редких случаях, но все же могут перерождаться в магические группы темной направленности.
В итоге религия превращается в некий набор фантазий для «примитивов», Бог – это некое высшее биоэнергетическое поле, абстрактное Нечто, и взывания к безликой ЭНЕРГИИ могут затмить последние остатки разума занимающегося …

Истина, как известно, лежит посредине этих крайностей. В наиболее общем виде ее можно сформулировать – как религиозная практика, направленная на установление личностных взаимоотношений верующего с избранной формой Божества (т.е. Бхакти-йога в санскритских терминах), с учетом внутренних энергий Праны-Ци и силовых полей ауры – сначала через осведомленность занимающихся, а затем, по мере личностного прогресса, посредством осторожного развития духовного внутреннего видения и его проникновения во все более тонкие планы и уровни тонкой реальности (внутренней и внешней).

Связующим звеном, интегрирующим эти две крайности в единое целое, является практическая наработка качеств Любви, причем на всех уровнях семеричного человека:
– на Физическом плане – это довольно широкий круг явлений: ненасилие в любой форме (Ахимса), практическая помощь людям; это и любовь к собственному телу, выраженная в поддержании его в здоровом состоянии; это очищение Плотного и Эфирного тела для более полноценного дальнейшего развития и служения обществу…
– на Астральном плане – развитие положительных эмоций, умения видеть что-то хорошее даже в плохом, развитие благожелательности по отношению ко всем живым существам;
– на Ментальном плане – это проработка и анализ собственного поведения, каталогизация и составление инвентарного списка собственных слабостей и привязанностей, уяснение своего предназначения в этой жизни и индивидуальных особенностей Кармы;
– на Буддхическом плане – сознательное развитие способностей к духовному распознаванию, это сплавление положительных эмоций астрального тела с жизнеутверждающими принципами Буддхи (духовного разума)…
– на Атмическом уровне – это погружение в созерцание своей подлинной сущности как духовного «Я» и проявление этих качеств в повседневной жизни.
Как можно видеть, Любовь в своем расширенном многомерном проявлении имеет очень мало общего с сексуальными контактами, хотя отрицать и эту форму проявления Любви будет неверным и ущербным.

Все перечисленные аспекты выше моменты – это лишь стороны, грани единого процесса духовного восхождения (Садханы). Они часто выражаются по-разному, в разных терминах и понятиях в различных религиозных, шаманистических, теософских и иных системах.

Заранее прошу не упрекать меня в излишней сухости и научности приведенных формулировок. Мне надо было кратко свести воедино огромное множество разнообразных аспектов в максимально краткой форме. Каждая из названных здесь граней, сторон или аспектов может быть прекрасным объектом для долгого медитативного осмысления занимающимся, сообразно индивидуальному складу ума.

Человеческая Садхана – непрерывный процесс, начавшийся в незапамятный древности, миллиарды лет назад, и вечный в своей перспективе; поскольку Садхана – это эволюция Духа, она оказывается даже, в своей внутренней основе, вневременной. Ибо Атма, или частица Бога (Искра Божья), будучи качественно сродственной Верховному Господу, находится, как и Он, вне времени.

Параллельно стоит также как-то определить, что такое «самопознание». Самопознание – это одновременно и многомерный субъективный процесс, и сложнейшее по структуре космическое явление, если смотреть на него объективно, с позиций Космоса в целом.
Строго говоря, дать определение самопознанию нельзя, поскольку оно выходит за пределы материального мира. Поэтому имеет смысл характеризовать самопознание как некий результирующий синтез, имеющий следующие аспекты, стороны или грани, порою совершенно разные, с учетом также и возможных «точек отсчета»:
1) обращение сознания вовнутрь, на исследование своих собственных человеческих качеств, сторон деятельности и аспектов самого себя;
2) перенос энергий внимания вовнутрь, с внешних объектов на внутренние;
3) переструктурирование части внутренней энергетики;
4) отслеживание состояния всех составляющих «я», отдельных сторон деятельности этого «я», насколько они находятся в возможностях сознательного исследования.

Источник: Каптен Ю.Л. «Последний завет дон Хуана»

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36228 Добавлено: 26 июл 2017, 17:28 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Что такое «духовное развитие»



Если быть предельно честной с самой собой, то всё, написанное выше, не очень понятно. Но даже так можно сделать вывод: Никогда не стать мне духовно продвинутой. Увы. :-D


Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Для того, кто за внешностью видит нутро,
Зло с добром - словно золото и серебро.
Ибо то и другое - дается на время.
Ибо кончатся скоро и зло, и добро.

Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Ну, а кто не грешил - разве жил? Отвечай!
Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил? Отвечай! "

Омар Хайям.




Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36687 Добавлено: 10 сен 2017, 15:21 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36714 Добавлено: 11 сен 2017, 20:18 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придется иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи ее берегут как зеницу ока, и мстят за ее боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно.

Алистер Кроули

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36730 Добавлено: 12 сен 2017, 23:46 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Иллюзия свободы

С точки зрения пчелы, она просто живет своей жизнью и считает себя СВОБОДНОЙ...
И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мед. Но пчела никогда не поймет это, потому что пасечник выходит за пределы ее масштабов мышления. Пасечник не постижим с уровня развития пчелы и приравнивается ею к явлениям непреодолимой силы...

Изображение

А теперь посмотрите на это фото... Ведь это же соты... И таких пасек в мире сотни тысяч. И в них живут миллионы пчел , которые каждый день встают в 6 утра, чтобы к 8 уже прилететь на работу.

И каждая пчела думает, что все это - его собственный выбор... Да, да... Просто так устроен этот мир... Надо работать, чтобы жить... И все это случилось само по себе в результате эволюционного, а потом социального развития нашего общества. Ну да...

Ни одна пчела не способна своим разумом выйти на такие масштабные вопросы, как "Почему этот мир устроен именно так?", "Кем он так устроен?", "Зачем его устроили именно так?", "А какими именно методами вообще можно управлять этим миром и устраивать в нем все так, как тебе надо?" ну и так далее... Вот и собираем мед от рождения и до самой смерти...

И только пасечник, упоминания о котором стерты из истории человечества, потому что он сам так захотел, знает, что на самом деле мы просто его пчелы и весь смысл нашей жизни в том, чтобы собирать ему мед...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36740 Добавлено: 13 сен 2017, 13:43 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36741 Добавлено: 14 сен 2017, 10:10 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36742 Добавлено: 14 сен 2017, 10:13 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB