ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 166  След.

# 35429 Добавлено: 29 апр 2017, 09:03 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Я хочу знать все, что есть и оставаться несвязанной. Я желаю быть везде и нигде не оставаться. Быть свободной странницей.


Вот наконец я смогла сформулировать своё желание. :-D Не прошло и одной жизни. :-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35566 Добавлено: 10 май 2017, 23:09 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Я боюсь того что могу всё узнать. Печально что знания не дают легкости. Я бы хотел быть вне мира, и вне реальности. Стать Идеальным Наблюдателем. Не вмешивающимся в ход течения. И всё же когда смотрю, читаю, представляю вымышленные миры, я хочу их попробовать, пережить. В это хочется верить, какой то части меня. Потому что если я не буду верить, чудеса не будут происходить. И даже с верой в моем мире чудеса это результат выверенных причин и следствий. Со слов людей, с экрана телевизора, монитора, записи камер, это всё субъективный контроль, равноценный тем словам, о вымышленном мире как о реальном. Я даже сомневаюсь насколько человек понимает что живёт в таком ограниченном мире. Хотя это обман, единственный кто живёт в таком сжатом мире, это я. Лучшей тюрьмы не придумать. Удивляюсь как я ещё не лишаюсь рассудка. Эти цепи и оковы настолько крепки, что не пропустят даже малейшего проявления внешнего несанкционированного влияния. Не думаю что крепкий рассудок это плюс, с учётом обстоятельств, это как бессмертие во время потопа или другого бедствия. Можно сделать шаг, вот ведь он другой мир...Но так будет слишком просто, что ж зря столько проходили чтобы разом всё сбросить? Почему то кажется те кого я не вижу это бы тоже не одобрили.
Даже странно что я перестал испытывать ненависть, в полном своем проявлении. Теперь это какое то равнодушие ко всему происходящему, не абсолютное конечно, но тенденция есть. А остальное это просто копирование эмоций, для подыгрывания окружающим. Всё равно как то жить надо, хотя бы так.


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 35568 Добавлено: 11 май 2017, 00:17 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Strannik писал(а):
Я боюсь того что могу всё узнать.


а чего ты боишься в действительности? Потерять "статус наблюдателя"... за чем?

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35573 Добавлено: 11 май 2017, 09:10 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Я боюсь того что могу всё узнать. Печально что знания не дают легкости.



Не надо бояться. Да, знание это в какой то мере бремя. Это оттого, что ты не можешь объяснить окружающим то, что знаешь. Вернее, ты пытаешься, но тебя не слышат. И чтоб уж совсем не прослыть умалишенным, ты вынужден молчать, притворяться таким как все. Это из-за этого твоя печаль. Но это только ступенька и ты уже начал подниматься дальше:

Strannik писал(а):
Теперь это какое то равнодушие ко всему происходящему, не абсолютное конечно, но тенденция есть. А остальное это просто копирование эмоций, для подыгрывания окружающим.


Это не равнодушие, а понимание тщетности барахтанья здесь. Каких бы высот материальных или властных человек здесь не добивался, всё это сродни мухе в сиропе. Чем больше барахтаешься, тем больше увязнешь. А итог - уход из материи. Но вот с чем ты уйдешь, это вопрос. Не переживай, ты идешь очень хорошо, мы с тобой не раз говорили на эту тему. И это я многому научилась у тебя тоже. with love baboshka


flover

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35577 Добавлено: 11 май 2017, 10:36 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ищите людей страстных, сильных, счастливых... Они как звезды, пока голову не поднимешь - не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке - понимаешь, какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается.

Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят, что думают. Пусть иногда неприятно, путь иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья.

Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. С которыми вы сольете два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких, и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно, и черное и белое, но живут ради желтого, красного, голубого… Ищите их. Нужно только поднять голову.

© Эрнесто Бонивур

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35581 Добавлено: 11 май 2017, 23:05 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Цитата:
а чего ты боишься в действительности? Потерять "статус наблюдателя"... за чем?

Сейчас я полностью вовлечен в эту жизнь. Я был бы полностью уверен в своих действиях, если бы знал наверняка что "там" будет легче. Легче как раз никто и не обещает. А так кто знает?
Цитата:
Вернее, ты пытаешься, но тебя не слышат. И чтоб уж совсем не прослыть умалишенным, ты вынужден молчать, притворяться таким как все. Это из-за этого твоя печаль.

Наверное я просто не имею голоса. А без голоса, как иначе говорить. Просто тихо молчать.
Цитата:
А итог - уход из материи. Но вот с чем ты уйдешь, это вопрос. Не переживай, ты идешь очень хорошо, мы с тобой не раз говорили на эту тему. И это я многому научилась у тебя тоже.

Благодарю. with love
Сегодня необычайная активность людей вокруг, которых я называю "особенными". Такого "собрания" на протяжении дня я не помню никогда. Они абсолютно ничем не отличаются от остальных, но чутьё говорит что они другие. Я никогда с ними не говорил(нет в этом необходимости), даже не знаю как их зовут, но периодически их вижу. Более чем уверен, что они живут обычной земной жизнью, но они как будто помечены невидимыми знаками, на которые обратишь внимание. Интересно что на протяжении дня моё состояние практически восстановилось. И как после такого можно сдаться, предав помощь других?


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell, Путник
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 35582 Добавлено: 12 май 2017, 05:50 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Strannik писал(а):
Цитата:
а чего ты боишься в действительности? Потерять "статус наблюдателя"... за чем?

Сейчас я полностью вовлечен в эту жизнь. Я был бы полностью уверен в своих действиях, если бы знал наверняка что "там" будет легче. Легче как раз никто и не обещает. А так кто знает?


А кто так "без остатка" вовлек? С него "спрос" :-D Да и какие знания, ты сможешь получить будучи таким несвободным? Так что тут бояться нечего. И еще, легче чем как или где? (это уже серьезная работа оценочного мышления) ;)

все с вами происходящее - порождено вами по весьма специфической причине.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35586 Добавлено: 12 май 2017, 10:12 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:34
Сообщения: 159
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
Пол: Женский
согласна с тем, что все с нами происходящее порождено нами.

что означает "специфическая причина"? :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35589 Добавлено: 12 май 2017, 10:41 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Luna писал(а):
что означает "специфическая причина"? :)


Luna сделай над собой усилие и подумай\помедитируй. :)

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35590 Добавлено: 12 май 2017, 10:50 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:34
Сообщения: 159
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
Пол: Женский
я больше не буду, обещаю


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB