ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.

# 2218 Добавлено: 24 сен 2012, 11:25 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
" И Бог, который висит на стене, все спорит с Богом, который во мне...........

Изображение



За это сообщение пользователю Наташа "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2224 Добавлено: 24 сен 2012, 12:00 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Цитата:
СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц

Дорогие Мои Ангелы! Сегодня мы вынуждены продолжать говорить с вами о том, что энергии дуальности по-прежнему руководят вашими стремлениями, жизненными поступками и вносят серьёзную дисгармонию в ваши взаимоотношения. Особенно хочу отметить факт наличия такой дисгармонии среди Работников Света. С одной стороны, вы стремительно восходите в Свете, а с другой стороны – у вас у многих ещё сохраняются тенденции лелеять те энергии, которые поддерживали ваше дуальное состояние. Подобное противоречивое состояние и соответствующее ему поведение наносит серьёзный урон всему световому движению, да и всему человечеству в целом.

Начну с того, что уже было неоднократно вам сказано, в особенности много Крайоном. Энергии дуальности сейчас не имеют поддержки в целом на планете...

Выскажете Намерение на освобождение от старых энергий. Работайте по очищению от них Огнём Священного Единения...


http://www.znaxar.com/chenneling/20138- ... nosti.html


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 2308 Добавлено: 26 сен 2012, 23:58 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Вам — о не-Вас

Цитата:
Кто ты? Откуда ты? Куда ты идешь?

Вопрос ночного сторожа на кладбище, который очень озадачил молодого Шопенгауэра


Чтобы начать с собой что-либо делать, надо Себя найти. Надо знать, где Вы. Что Вы есть, а что — не-Вы.

Как ни странно, это не такая простая задача.

Давайте разлипаться!

Что человек считает своим Я? Обычно в свое Я он в первую очередь включает свое тело, свои мысли и переживания. Многие плюсуют сюда же своих любимых, близких, друзей и приятелей, а кое-кто готов в свое Я включить и привычную работу, и свой дом, и свою любимую рубашку, из которой он никогда не вылезает.

· О таком широком Я всегда задумываешься: это оно экспансивно захватывает все вокруг, или его захватывают — все, кому не лень?

Человека окружает многое, что он привык считать своим Я, но это многое — еще не он сам.

Я человека со многим Слиплось.

Такое иногда происходит между слабым ребенком и сильными родителями. Слабый ребенок — это механизм, отражающий волю и ум его сильных родителей, тем более что без них он просто не выживет; они с ним нераздельны, особенно в со­знании ребенка. Они слиплись, но тем не менее очевидно: ребенок — это не родители.

· Это очевидно вам — но попробуйте убедить в этом ребенка!

А теперь только представьте, что вы — такой же ребенок. И кто-то пытается рассказать вам, что то, без чего вы себя не мыслите, — не Вы… И тем не менее —

Давайте разлипаться!

Приглядитесь: это не Вы

Вы — Это Не Ваш Ум и Не Ваши Мысли

Ваши мысли — продукт той конкретной культуры, в которой вас угораздило родиться. В другой культуре вас набили бы другими мыслями.

· Мысли могут вам помогать, могут вам мешать, могут отсутствовать, могут давить вас — но очевидно, что они — это не Вы.

Вы — Это Не Ваши Эмоции, Желания и Чувства

Очевидно, что различие Я и переживаний для очень многих — совсем не факт. Когда взрослый уподобляется ребенку и плывет в своих чувствах, отождествляя себя с ними, он с ними един.

· Заснувшее Я любит спать в колыбели переживаний. Но стоит Я проснуться — оно встает и покидает эту колыбель.

Из клубной жизни: когда у новичков появляется желание отлынивать от чего-то трудного на занятиях, они пробуют позволить себе высказывания типа "У меня сегодня нет настроения". Моя реакция достаточно стандартна: "Кто сильнее — Ты или напавшее на тебя Настроение? Да, твоя внутренняя погода сейчас — темь и слякоть. В такую погоду ты не можешь выйти из дома? Настроение — это погода, это твои внутренние обстоятельства. Ты сможешь быть сильнее этих обстоятельств?"

Как правило, чуток продвинутые отлипают от своих настроений и принимают правильные решения.

Разотождествление со своими переживаниями — основа любой саморегуляции.

Самый простой и эффективный способ навести порядок в своих переживаниях и чувствах — Просто Их Наблюдать.

Это действительно несложно: Я просто отходит в сторону и рассматривает, как бурлит любовь, вздымается гнев, дергается самолюбие, рыдает горе и стенает тоска.

· Кто наблюдал, знает — зрелище прелюбопытное.

Отойдя от таких неуравновешенных компаньонов, Я становится чистым и свободным.

Включенное в игру переживаний, Я питает их своей энергией, но когда оно совместные с ними игры прерывает — переживания энергией скудеют и скоро успокаиваются.

· Иногда мне кажется, что переживания успокаиваются просто потому, что им становится неловко — под спокойным и глубоким взором Я.

Я даже не буду утверждать, что место Я — всегда вне этой компании. Когда переживания взрослеют и мудреют, Я снова приходит к ним. Оно может и раствориться в них, но это будет решением Я, которое решило себя подарить Другим.

· Потому что Переживания — это Другое.

И последнее. Конечно же,

Вы — Это Не Ваше Тело

У вас может быть по местным меркам уродливое тело — и прекрасная душа. Слабое Я сочетается с сильным телом почти так же часто, как и наоборот. Ваше тело может помогать вашему Я, может ему мешать; ваше Я может дружить с телом или враждовать с ним. В любом случае отождествлять себя со своим телом — странно.

· Другой вопрос — кто из вас сильнее? Кто из вас — Хозяин? Тело хочет спать или валяться, а надо идти. Ляжете или пойдете?

Вы боретесь с телом. Но сам факт борьбы, хотя бы и борьбы проигранной, указывает на самостоятельность, суверенность обеих сторон.

Как относиться к Личности

Это наши главные три не-Я: Ум, Чувства и Тело. Сложите их: Тело + Ум + Чувства, и вы получите то, что чаще всего называют Человеческой Личностью: с уважением и с большой буквы. Сумма трех не-Я дает Личность? Все правильно, потому что

Ваша Личность — Это Не Вы

Ваша Личность — это главный инструмент вашего Я; это то, с помощью чего вы проходите сквозь жизнь.

Но ваша Личность — это не Вы.

· На моей внутренней картинке Я нахожусь обычно выше себя, немного за затылком, иногда где-то над левым плечом. Впрочем, когда происходящее в Личности мне нравится, тем более очень нравится, я туда, в нее, сразу ныряю и принимаю во всем живейшее участие.

Естественно, очень важно наладить правильные отношения между вами — между Собой и своей Личностью. Наверное, разумно ее любить и о ней заботиться, но довольно глупо считать ее Святыней и трепетать перед каждым ее трепыханием. Вы, как Хозяин, можете пользоваться вашей личностью — если вы Хозяин ее.

· Иногда хочется дать ей свободу — и пусть живет сама, как знает. Но если она плохо воспитана, а это почти всегда так, она живо организует экспансию и лишает свободы вас. Поэтому лучше ее в основном держать в узде.

Личность нужно обрабатывать и держать в форме, чтобы работала она без сбоев. Оставленная без живого дела, личность обычно пылится и ржавеет, а от энергичного пользования разрабатывается и лучшеет, хотя при неправильной эксплуатации может заклинить и треснуть. Тем не менее когда-то можно ее и насиловать, временами приходится ее запродавать — ну и что? Вы — всегда выше своей Личности, и ее огорчения и недовольства касаются вас так же, как умного Хозяина касаются огорчения и недовольства его доброй собаки.

Ваша личность — это не вы. И проблемы вашей личности — не ваши проблемы. Вы можете любить себя, но не привязывайтесь к себе. Вы не обязаны отвечать за себя, вы свободны от себя. Вы можете помочь себе, вы можете даже воспитывать себя — если ваша личность разрешила вам делать это.

К себе надо относиться так же, как и к любому другому близкому человеку.

И оставаться неуязвимым.

Разъяснение о Свободе и новая загадка

Плохо, когда ваша Личность вас не устраивает: хилое Тело, слабые Мысли, бедные Чувства. Но по большому счету это (КАКИЕ они — составляющие вашей Личности?) не так важно: главное — то, что, как только Я привязало себя к ним, отождествило себя с ними, оно сразу потеряло свободу.

Как Привязанное к чему-то может быть Свободным?

А вся беда только оттого, что вы перепутали Я — с не-Я.

Свободны вы или нет — зависит в первую очередь от того, куда вы себя помещаете. Или: в Чем и Где себя находите.

Если вы перепутали и за свое Я приняли что-то чужое, вы оказываетесь несвободны. А как только разотождествились — из несвободы уходите. Выпархиваете.

· Взгляните на свои мысли и скажите: это не Я! И будете свободным. Удивитесь своим чувствам, разомкнитесь с ними: это не Я! — и освободитесь. Улыбнитесь своему телу: это не Я! — и станете свободным.

А что же такое Я? Кто же Вы? И, кстати, обоснована ли ваша уверенность, что Вы, то есть ваше Я, Есть?..

Это настолько преинтересный вопрос, что я не буду лишать вас удовольствия поиграть в него самостоятельно.

Николай Козлов

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
viktor.akeks.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2312 Добавлено: 27 сен 2012, 00:17 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Ронна Герман - Золотое обещание: Послания Архангела Михаила

Ищите свою Глубинную Сущность

http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/ ... 7F1D6.html


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 2460 Добавлено: 30 сен 2012, 09:09 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Возвращаясь к вопросу о Единении.

Много думаю об этом и не нахожу причин для утверждения, что Единение возможно при наших условиях, нашем мышлении в физической реальности. Да, в истории планеты бывали моменты, когда народ объединялся перед лицом угрозы, давая отпор агрессору. Но даже тогда находились те, кто предавал, трусил, мародерствовал. Да и давая отпор, человек в первую очередь защищал свое - свой дом, семью, Родину. С наступлением мира это уходило. Единение на уровне человеческого мышления в "физике" - практически невозможно. А вот на уровне нахождения уже в тонких мирах - это вполне реально. Когда перестает довлеть над душой "забота о хлебе насущном" - тогда и начинает работать Дух. Мы очень разные по сути, по темпераменту, по восприятию жизни, основанному на вековых традициях наших наций, местах проживания. Потому говорить о Единении на уровне проживания в наших жизнях - преждевременно. Хотя бы понять и принять Единение со своим Духом, понять и пересмотреть свою жизнь, выявить причины сегодняшних неудач и достижений. Мы даже общаясь друг с другом, часто не находим общего, спорим, не соглашаемся с чужой точкой зрения, считая её ошибочной. А нам бы УСЛЫШАТЬ друг друга, ПОНЯТЬ друг друга. Может тогда и себя смогли понять. Или наоборот, ПОНЯТЬ БЫ СЕБЯ, тогда и другого бы смогли понять. Как сказано в одном старом фильме:
"СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ".
Вот тогда и появиться в нас настоящие МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ. d_sunny.gif
А пока это все лишь лозунги и красивые слова. И неосознанное лицемерное желание большинства выглядеть красиво на миру. grin

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2462 Добавлено: 30 сен 2012, 10:39 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Когда-то, настолько сильно ощущая Единство всего и сопричастность ко всему, я организовала в Минске общество Милосердие. Это еще было в конце 80-х. Мы бесплатно ходили по нуждающимся в помощи. Я настолько отдавалась этому, что даже забыла в некоторой степени про учебу (Университет). На мне было одновременно несколько подопечных: слепой старик, которого я водила в диетическую столовую, прикованная к постели женщина с инсультом, другая женщина инвалид (поломала ногу во время работы) - я убиралась у нее дома и множество других вызовов (кому-то купить лекарство, кому-то убраться в доме, для одной старушки пришлось выбивать телефон в министерстве, она даже не могла вызвать скорую, когда ей было плохо и т.д.). Я настолько измотала себя в эти годы, что некогда было и поспать.

Потом, в 90-е духовно-просветительский центр для детей и подростков, организовала вместе с мужем. Тоже все бесплатно, занятия, походы с детьми. Но это было здорово :)

Вся жизнь - как служение Высшему. Две книги, которые писала с 2003 по 2012, часто в ущерб своим естественным нуждам.

Для меня Единство всего - не просто слова. И не то, что под этим подразумевает обыденное мышление. Это - естественная сопричастность Мирозданию, духовным Космическим процессам. Я реально ощущаю все ЖИВЫМ. Любую пылинку, любое движение воздуха. Вся Вселенная ЖИВАЯ. И ей больно, когда мы действуем в угоду эго или причиняя кому-то (чему-то) вред, боль.

Недавно, когда гуляли с мужем с коляской (прогуливали внучку), я вдруг запела песню, которую когда-то пела София Ротару: "Луна, луна, цветы, цветы, как в этом мире не хватает тепла и доброты..." И слеза покатилась по моей щеке.

Видимо, не сразу, но люди осознают, что все они - дети Земли, дети Единой Природы love


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 2464 Добавлено: 30 сен 2012, 11:24 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:55
Сообщения: 435
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
129 раз в 113 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Возвращаясь к вопросу о Единении.

Много думаю об этом и не нахожу причин для утверждения, что Единение возможно при наших условиях, нашем мышлении в физической реальности. Да, в истории планеты бывали моменты, когда народ объединялся перед лицом угрозы, давая отпор агрессору. Но даже тогда находились те, кто предавал, трусил, мародерствовал. Да и давая отпор, человек в первую очередь защищал свое - свой дом, семью, Родину. С наступлением мира это уходило. Единение на уровне человеческого мышления в "физике" - практически невозможно. А вот на уровне нахождения уже в тонких мирах - это вполне реально. Когда перестает довлеть над душой "забота о хлебе насущном" - тогда и начинает работать Дух. Мы очень разные по сути, по темпераменту, по восприятию жизни, основанному на вековых традициях наших наций, местах проживания. Потому говорить о Единении на уровне проживания в наших жизнях - преждевременно. Хотя бы понять и принять Единение со своим Духом, понять и пересмотреть свою жизнь, выявить причины сегодняшних неудач и достижений. Мы даже общаясь друг с другом, часто не находим общего, спорим, не соглашаемся с чужой точкой зрения, считая её ошибочной. А нам бы УСЛЫШАТЬ друг друга, ПОНЯТЬ друг друга. Может тогда и себя смогли понять. Или наоборот, ПОНЯТЬ БЫ СЕБЯ, тогда и другого бы смогли понять. Как сказано в одном старом фильме:
"СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ".
Вот тогда и появиться в нас настоящие МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ. d_sunny.gif
А пока это все лишь лозунги и красивые слова. И неосознанное лицемерное желание большинства выглядеть красиво на миру. grin

Твой пост как раз и говорит о том, что процесс идет! Более того, он ускоряется :wink:
Ведь в масштабах жизни человечества время жизни одного поколения лишь мгновение.
А тут за последние сто лет прошло столько изменений! Понятия "права животных" вообще отсутствовало, отношение к природе было чисто потребительским. А сейчас, сколько общественных организаций посвящают свою деятельность защите природы, окружающей среды, сколько благотворительных организаций! Кроме того, ООН, Евросоюз, СНГ...
Ведь это и есть процесс объединения. Причем это добровольное объединение, а не насильственное! Именно процесс идет, идет осознание его! love
Elena писал(а):
Видимо, не сразу, но люди осознают, что все они - дети Земли, дети Единой Природы
love

_________________
"Я есть жизнь, которая хочет жить среди жизни, которая тоже хочет жить"
Альберт ШВЕЙЦЕР


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2470 Добавлено: 30 сен 2012, 13:51 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
mve писал(а):
Твой пост как раз и говорит о том, что процесс идет! Более того, он ускоряется :wink:
Ведь в масштабах жизни человечества время жизни одного поколения лишь мгновение.
А тут за последние сто лет прошло столько изменений! Понятия "права животных" вообще отсутствовало, отношение к природе было чисто потребительским. А сейчас, сколько общественных организаций посвящают свою деятельность защите природы, окружающей среды, сколько благотворительных организаций! Кроме того, ООН, Евросоюз, СНГ...
Ведь это и есть процесс объединения. Причем это добровольное объединение, а не насильственное! Именно процесс идет, идет осознание его! love
Elena писал(а):
Видимо, не сразу, но люди осознают, что все они - дети Земли, дети Единой Природы
love


Марин,идет процесс, как ты верно заметила, Объединения для совместного выживания.А это не одно и то же с Единением, которое имела ввиду Лена. Да, стараются объединиться страны, чтобы выжить во все ухудшающихся условий нашей жизни. Да, много говорится об экологии, защите природы, создаются благотворительные фонды. Но дальше говорильни дело почти не движется. А большинство благотворительных организаций создаются имея в ссвоей сути желание заработать на этом. Бесплатно работают только волонтеры, но их пока еще мало. Да, конечно, в масштабах одной человеческой жизни мышление не перестроишь. А Евросоюз уже трещит по швам. Благое дело как обычно выливается в обычное желание слабых и бедных стран зажить лучше за счет сильных. И уже идут разговоры о выходе из Евросоюза некоторых.
ООН, как организация, созданная еще в 1945 году для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами, себя не оправдала.
СНГ - а что осталось от СНГ???
Единение, о котором мы размышляем - это движение к единой цели (к Гармонии, к Общему Благу, к Абсолютному совершенству) кратчайшим путем. Чтобы идти к Единению и иметь возможность заниматься общим делом, необходимо стремиться к достижению единомыслия в вопросах понимания основ мироустройства (стать единомышленниками).
А для этого мы должны научиться сверять точность наших мыслей так же, как принято сверять точность часов для выполнения успешного, согласованного действия. Став созвучными законам Мироустройства, мы станем созвучными и друг другу, не теряя при этом своей индивидуальности. Только созвучие дает красивый аккорд и открывает путь к Гармонии.
Мы все согласны с тем, что 2*2=4. Здесь мы не вступаем в споры с друг другом, но не задумываемся при этом, какой закон выражает эта простая формула с математической точностью – а это есть Великий Закон причины и следствия.
Когда этот же закон касается сущности добра и зла, лжи и правды, то большинство из нас забывает про простую истину о том, что посеявший зло не пожнет добра, что правда может быть только одна, а не у каждого своя.
Насколько точно мы будем понимать сущность действия законов мироустройства, на столько мы будем успешны в своем совершенствовании. Каждый закон имеет свой призыв, а все вместе они призывают к Единому — к совершенствованию, к гармонии. Следовать этим призывам и значит быть в созвучии с космическими законами — быть честными, мужественными и бескорыстными.
Об этом я рассуждаю и потому говорю, что это дело далекого будущего, если оно вообще возможно в нашем физическом мире.

Путь к Единению лежит через то, что бесспорно. Бесспорна же лишь Истина. Значит, путь к Единению лежит через Истину, через согласие (созвучие) с ней. Поэтому важно понять, что Истина не рождается в споре, что Истина вообще не может родиться, что Она абсолютна, неизменна и вечна.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2476 Добавлено: 30 сен 2012, 14:08 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Я часто думаю что же такое Милосердие и Сострадание на самом деле? Много об этом говориться, но так ли это на самом деле? Такие ли мы уж милосердные и сострадательные???

Часто понятие Милосердия путают с Благотворительностью.

Цитата:
Википедия:
Милосе́рдие — одна из важнейших христианских добродетелей, исполняемая посредством телесных и духовных дел милосердия (милости). Любовь к ближнему — неразрывно связана с заповедью любви к Богу. И также, зависит от умения прозревать в любом нуждающемся человеке «образ Божий» (независимо от его недостатков).
Энциклопедия «Кругосвет»
Милосердие – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Милосердие – готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

• Милосердие - это божественное снисхождение и абсолютная благодарственная милость к человеку.
• Милосердие - это всепрощающая любовь, которая снисходит к нам, даже если мы ее совершенно не заслужили.
• Милосердие - это лишь неустойчивое мысленное представление, до тех пор, пока она не реализована в делах.
• Милосердие – наивысшая форма любви к ближнему.


Цитата:
Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.
Что такое благотворительность? Это потребность человека помогать ближнему, это особое состояние души или духовно-личностный рост. Мотивация у каждого человека своя и каждый по-своему ответит на этот вопрос. Всех «благотворителей» объединяет одно — это не равнодушные эгоисты, это люди способные на поступки не для красного словца, а для общечеловеческой надобности
.

Цитата:
милосердие, наверно это сострадание, а благотворительность, когда можешь помочь материальным, существенным способом,

милосердие...
- как мне тебя жалко....

благотворительность
- как мне тебя жалко... на тебе конфетку...


Милосердие отличается от благотворительности
Разные это вещи, диаметрально противоположные. Ну не предполагает благотворительность, поделить с голодным свой последний кусок хлеба. Есть разница между желанием отдать или не отдать лишнее, и внутренней обязанностью помочь человеку даже в ущерб себе. Последнее тяжело, "нецивилизованно" но мне как то ближе.

Чтобы дорасти до настоящего милосердия и сострадания нужно ох как долго Идти и стать Святым. Лично мне до этого пока далеко.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2480 Добавлено: 30 сен 2012, 14:49 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Harell писал(а):
Став созвучными законам Мироустройства, мы станем созвучными и друг другу, не теряя при этом своей индивидуальности. Только созвучие дает красивый аккорд и открывает путь к Гармонии.


:good: love

Цитата:
Я часто думаю что же такое Милосердие и Сострадание на самом деле?


Это осознанное или неосознанное чувствование себя частью Всего и Всего в себе, то же Единство. Для меня это как пальцы на одной руке, как единый организм. Если больно одной части, то больно и другой, все взаимосвязано.


Başa Dön Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB