ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 166  След.

# 41375 Добавлено: 01 июл 2019, 13:24 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Да и продиагностировать это не так уж сложно, без специалистов.

..некоторые симптомы и мне подходят...да и многим еще))))...так что на мой взгляд, лучше отбросить "поставленный сам себе диагноз" )))
Вы, как понимаю, более аудиал? *Лечитесь музыкой, она порой творит чудеса.
Может легко выдернуть из депрессивного состояния...и с такой же скоростью погрузить туда же, поэтому нужно выбирать.....нужное
Поэтому, послушайте девочек ...и "выше нос" :victory: drummer

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41376 Добавлено: 01 июл 2019, 13:34 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Цитата:
Просто иногда удивляют люди, создающие себе страдания. molit


Слышали про ананкастов? Это многое объяснит. Я скажу более, это не лечится. Да со временем симптоматика угасает, но это временное облегчение. В определенные периоды, она вспыхивает с новой силой. И кроме как борьбы с ней ничего противопоставить невозможно. Я бы даже сказал симптомы выражают характер личности человека, которую человек не осознает. Скорее даже субличности. Потому как удары приходят в самый неподходящий момент. Кажется что это все смешно и ерунда, до тех пока не прочувствуешь сам.
Ну вот я прочувствовала, правильнее сказать "прожила" всё то же самое (термина "ананкаст" и бла-бла-расстройство я не встречала, к счастью, а то бы циклилась ещё и на этом... погуглила сейчас конечно, разобралась что к чему). Много лет я жила в состоянии "предчувствия" чего-то неотвратимого, от чего хотелось сбежать "домой". Когда судьба привела меня в эзотерическое сообщество, я узнала, что это за "дом", куда я всё время хочу - на "тот" Свет. Единственное, что меня увлекало в жизни, это познание мироустройства. В молодости очень интересовалась научными открытиями, а с приобщением к эзотерике - познаниями об устройстве тонких миров, интравертными способностями. Но мозг ведь устаёт и не может осмысливать знания всё время. И тогда снова из глубины всплывала тоска по "дому"... В конце концов, только тогда, когда моё сознание достаточно выросло для восприятия нужных и достаточно сложных знаний, я встретила фильм Давида Монтемурри "Человек после человека". Я осознала, что сейчас такое время - время Перехода - когда нужно как бы "пройти сквозь стену" в новую реальность... и души, готовые к Переходу, испытывают своеобразный синдром.
Психология и психиатрия пусть молча курят в сторонке... :-D


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41378 Добавлено: 01 июл 2019, 13:57 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
Психология и психиатрия пусть молча курят в сторонке...

Кстати, из этого состояния как раз таки способно вывести изучение психологии, чтобы понять, как Личность мыслит, действует, намерения и т.д ...это как раз таки помогает уходу в "Наблюдателя", некоторому разтождествлению с самой Личностью/Телом....-хотя это и самообман по сути, т.к любое проявление в этом мире мы способны фиксировать, изучать....анализировать только через Личность= Мышление, Рассудок -все эти инструменты принадлежат ей, других нет./Можно конечно утверждать, что есть и другие, как правило дальше фантазий сие утверждение не продвигается.....В Ментале все "орлы"))))
По сети ходит такая гипотеза "Чтобы Богу познать себя, как Бога, Ему пришлось ограничить себя, и разделиться"-по сути как раз таки и описывает то, как мы, с помощью Ума освобождаемся от него самого же))) :OO: шаманство
Некоторые еще и "ум" умудряются отключать и и рассказывают об этом своём достижение....только с помощью чего они стучат по тем же клавишам?
"обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".....

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41385 Добавлено: 03 июл 2019, 11:52 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Поэтому, послушайте девочек ...и "выше нос" :victory: drummer


Хорошо :)

Цитата:
Психология и психиатрия пусть молча курят в сторонке... :-D


Ну они может называются по другому, но думаю в Иных мирах есть такие направления изучения, если Души сохраняют хотя бы часть эмоций...

Цитата:
"Чтобы Богу познать себя, как Бога, Ему пришлось ограничить себя, и разделиться"


Я думаю это больше представление во всем разнообразии вариантов. Я думаю не случаен тот факт чтобы изначально мы себя воспринимали Единицами. Даже сейчас жили бы мы в Вечности, я не представляю какие идеи бы нас посещали...

Меня заинтересовал вопрос, что такое будущее, в понимании жизни здесь? У меня два основных варианта, первый, это актив общий для всех, то есть заимствованный, например возник шанс получить какую то прибыль или хорошее место работы/жительства/отдыха и т.д. Если мы не используем он исчезает навсегда. Второй, это когда тот же шанс не исчезает, и содержится в том же активе, только остается непроявленным и ждет новой возможности для воплощения. Это положительные активы. Есть и отрицательные, которые попадают как раз под описание кармы. Грубо говоря долги, или отрицательный баланс. Непрерывно в течении своей жизни мы распоряжаемся этими активами, от них в том числе зависит и длительность нашей жизни. Думаю можно также получать сиюминутные выгоды, ценой своего более далекого будущего. Как и собственно лишать себя их.
Правда экономя своё будущее, также может ничего не дать. Я так понимаю возможность использования строго лимитирована, иначе в нашей реальности был бы хаос. Различные посты и обеты, помогают весьма сильно экономить эти возможности в будущем, но не все так радужно. Накопление огромного актива может исказить саму личность и она может пуститься во все тяжкие если не обладает волей и гармонией в душе.
Пока размышлял, пришла идея что может наши активы являются комбинацией частно-общих. Мы по сути то можем перетянуть позитивную или негативную карму на себя, по незнанию или по своему умыслу. Это как помочь не справляющемуся коллеге по работе, конечно групповую задачу в организации мы сделаем, однако ему это работа в зачёт не пойдет. Или наоборот осудив кого-то за что-то сняв с них часть кармической нагрузки, взваливанием этого на себя. Несомненно вся энергия от Бога, но кто сказал что мы получаем её просто так, без труда?
Тут правда все сложнее чем просто активы, так как есть ещё качественное разделение.
Все вещи или возможности окружающие нас и есть наш актив. Всегда что-то приходит, что то уходит. Кстати возможно даже встреча С Близнецовым Пламенем может быть только когда человек готов, то есть его "состояние" достигло определенного уровня и качества. В то же время не факт что даже достигнув это случится. Я вообще не понимаю как это в действительности работает. Тут похоже идет согласование различных уровней, не вызовет ли это действие хаоса, к примеру на нашем уровне, или какие последствия будут после, сколько других людей может коснуться ну и т.д.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41387 Добавлено: 03 июл 2019, 23:53 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Мы по сути то можем перетянуть позитивную или негативную карму на себя, по незнанию или по своему умыслу. Это как помочь не справляющемуся коллеге по работе, конечно групповую задачу в организации мы сделаем, однако ему это работа в зачёт не пойдет. Или наоборот осудив кого-то за что-то сняв с них часть кармической нагрузки, взваливанием этого на себя.
Перетянуть чужую карму на себя мы не можем, так как "каждому - своё". Однако мы можем усугубить свою карму, осуждая кого-то, рекопируя негативную информацию (типа той что по телеку крутят) и т.д. Так что самое лучшее - это всегда стараться сохранять покой в мыслях и эмоциях, настраиваясь на восприятие Божественной любви
Noctis писал(а):
Меня заинтересовал вопрос, что такое будущее, в понимании жизни здесь?
В измерении Духа (Вселенского Сознания) нет времени в том понимании, как в нашей жизни. Основная функция времени - состыковка событий. Душа может воплощаться в разных временных периодах, например, после жизни в современном мире может воплотиться где-нибудь в средневековье - для набора в матрицу души определённых качеств/энергий.
Noctis писал(а):
Все вещи или возможности окружающие нас и есть наш актив.
Да, выбор у нас огромный. Так ведь это же всё Бог! И мы сами тоже Он. Поэтому любое наше сильное, истинное желание - это желание идущее из глубины души, это Его желание. Мы называем это интуиция. Если не перекрывать её хитросплетениями ума, то истинное желание всегда исполняется. Таким образом формируется будущее.


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Наташа
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41388 Добавлено: 04 июл 2019, 00:35 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
Так ведь это же всё Бог! И мы сами тоже Он.

А Ум от кого?)))

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41389 Добавлено: 04 июл 2019, 01:32 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Я вообще не понимаю как это в действительности работает. Тут похоже идет согласование различных уровней, не вызовет ли это действие хаоса, к примеру на нашем уровне, или какие последствия будут после, сколько других людей может коснуться ну и т.д.

У Бога видимо задача не из простых..согласовать и синхронизировать мир таким образом, чтобы движению/развитию не было препятствий......и каждый оставался на своем месте, выполнял поставленные себе задачи и при этом входил в общий пазл со всеми...Однако и ошибка так же является двигателем, катализатором развития/удивительно!..Если бы не ошибки при копировании генома, мы бы были все на одно лицо и с одинаковыми характерами..А так создаётся впечатление, что мы все разные...+ различные условия среды так же откладывают свой отпечаток на личность...

Noctis писал(а):
Правда экономя своё будущее, также может ничего не дать. Я так понимаю возможность использования строго лимитирована, иначе в нашей реальности был бы хаос.

Лимит наверно всё таки есть.....по наблюдениям, заметила такую тенденцию: если человек рождался в благоприятной среде и в детстве-юности испытывал мало трудностей, как говорится -"как сыр в масле катался", то в более зрелые годы ему приходится испытывать трудности...вплоть до того, что он может сильно *упасть....

Noctis писал(а):
Мы по сути то можем перетянуть позитивную или негативную карму на себя, по незнанию или по своему умыслу. Это как помочь не справляющемуся коллеге по работе, конечно групповую задачу в организации мы сделаем, однако ему это работа в зачёт не пойдет. Или наоборот осудив кого-то за что-то сняв с них часть кармической нагрузки, взваливанием этого на себя.

Вполне вероятно....единственно, что скорее всего не просто забираем ее у кого то, а множим т.к карма другого от этого меньше вряд ли становится, иначе бы все равномерно распределилось /т.к суждениям подвержен каждый/ и мир бы был более-менее стабильным и предсказуемым....

Noctis писал(а):
Меня заинтересовал вопрос, что такое будущее, в понимании жизни здесь? У меня два основных варианта, первый, это актив общий для всех, то есть заимствованный, например возник шанс получить какую то прибыль или хорошее место работы/жительства/отдыха и т.д. Если мы не используем он исчезает навсегда. Второй, это когда тот же шанс не исчезает, и содержится в том же активе, только остается непроявленным и ждет новой возможности для воплощения. Это положительные активы. Есть и отрицательные, которые попадают как раз под описание кармы. Грубо говоря долги, или отрицательный баланс. Непрерывно в течении своей жизни мы распоряжаемся этими активами, от них в том числе зависит и длительность нашей жизни.

Существует теория, будто бы все варианты развития событий существуют сразу и сознание путешествует по ним и в моменты выбора она совершает перескоки в те вероятности, к которым выбор их притягивает.../это описано у Р.Баха "Единственная"...
Получается, Пути наши очень и очень зигзаго-образны)))Встаёт вопрос-что же случается с уже проявленными и оставленными линиями/струнами?
Так же в эту тему и теория виртуальности нашего мира, получается что при ВНИМАНИИ к какой то части игры из общей массы детали проявляются сильнее ...и так же подгружается и остальное, которое оставалось невидимым/не проявленным в целях экономии ресурсов процессора...
Ну и чисто философские размышления -Прошлого и Будущего по сути нет, мы живём всегда в настоящем...Прошлое прошло уже, Будущее еще не наступило..Момент "здесь и сейчас" не определяется конкретно, он все время движется и зафиксировать его можно только с помощью памяти /химический и физический процессы/...Чем обширнее Память, тем больше Ум/Рассудок занят прошлым и будущем, на основе прошлого он проектирует вероятности развития событий в Будущем, пытаясь "подстелить себе соломку/...Состоянию "здесь и сейчас" уделяется мало внимания, только если процесс требует внимания ...Так же невозможно определить границы этого "здесь и сейчас", т.к они все время сдвигаются..Все эти составляющие Времени для Личности вечны, т.к находятся в постоянном движении.

Изображение

Это мы еще не касались темы параллельных воплощений....

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41390 Добавлено: 04 июл 2019, 10:46 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
ПТАХА писал(а):
Так ведь это же всё Бог! И мы сами тоже Он.

А Ум от кого?)))
Тоже от Бога. Бог - "хозяин" и ума, и чувств, и плоти. Хозяин идеальный, совершенный - Он не держит никого в узде, а даёт свободу, чтобы сами убедились каково быть как в басне: "Однажды лебедь, рак и щука везти с поклажей воз взялись..." И что из этого вышло? - сплошные страдания, а воз и ныне там. Поэтому, натешившись вдоволь каждый своим эго, и ум, и чувства, и плоть должны вернуться к Хозяину и встать под Его руководство. Рано или поздно это произойдёт в каждом человеке. Тогда "на земле будет как на небе".


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Наташа
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41392 Добавлено: 04 июл 2019, 12:48 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
Тоже от Бога. Бог - "хозяин" и ума, и чувств, и плоти. Хозяин идеальный, совершенный

т.е он же и искушает?)))
ПТАХА писал(а):
Если не перекрывать её хитросплетениями ума

.....

ПТАХА писал(а):
Тогда "на земле будет как на небе".

Все наши представления о "небе" основаны на религиозном восприятии и не более....=отсюда и вытекает непоколебимая уверенность в том, о чем не известно)))
Альберт задался хорошим вопросом -откуда в человеке потребность поклонения ?
Ни одно живое существо,населяющее эту планету не создаёт себе культов поклонения.....Это присуще только человеку...
Походу "боги" неплохо поработали, чтобы искусственно насадить это....В итоге готовые рабы, жаждущие поклоняться своему "хозяину", если не из любви, то непременно из-за страха ...

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41393 Добавлено: 04 июл 2019, 14:28 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
ПТАХА писал(а):
Тоже от Бога. Бог - "хозяин" и ума, и чувств, и плоти. Хозяин идеальный, совершенный

т.е он же и искушает?)))
Конечно. Искушает или проверяет на прочность созданное на очередном этапе творения...
Если "прислушаться" к Ведам (кои считаются "путеводителем" как индусов, так и славян), то в Сатья-югу человечеством было освоено высшее астральное чувство - Любовь. Даже сформировалось отдельное астральное тело с центром в Анахате (Ярло). Затем наступило время испытания: сначала Трета-юга (затемнение на треть), затем Двапара-юга (затемнение наполовину), затем Кали-юга (затемнение на 80-90 процентов). В Кали-югу ещё и ментал нам в "нагрузку" стали вводить... И получилось как в сказке "Колобок": одно искушение за другим человечество проходило благополучно, пока Лиса, символизирующая хитрость (=низший ментал, лишённый духа) не уболтала Колобка... К концу Кали-юги человечество оказалось на волосок от гибели и до сих пор ещё балансирует на грани. Интересно, что переход от Кали-юги к Сатье-юге должен произойти скачком, а не плавным переходом. Тот самый "квантовый" скачок, как переход электрона с орбиты на орбиту. У человечества это скачок сознания - пробуждение от сна Духа.


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Наташа
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB