ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 166  След.

# 41261 Добавлено: 18 июн 2019, 11:30 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Life_Form писал(а):
Человек живёт вроде и в "сейчас", а мыслями он либо в прошлом/прошедший день, дела....анализ/ либо в будущем/планирование, представления, расчёт/...

Нашу адаптацию в мире и социуме при этом никто не отменяет. Думаю это даже полезно пока не превращается в главную цель жизни.

Life_Form писал(а):
Вот вы сами следовали?
Был период, когда я воодушевилась этой идеей...следовать зову своего сердца, говорить только правду, ничего не скрывая -в итоге чуть дров не наломала, так что все эти типа *духовные призывы...остались лишь красивыми словами, за которыми нет ничего...реального.


Наверное нет, хотя наверное иногда слушаю, иногда нет, иногда делаю совершенно противоположно...Вопрос в том как каждый понимает эти слова для себя. Да и как быть уверенным в том что это сердце? Разве сердце может желать только хорошее и положительное? А негатив, гнев, месть, отчаяние, где им место?
И заметьте там ни слова не сказано что это приведет к лучшему миру или лучшему состоянию. Может там вообще будет Чистилище, кто может ответить на этот вопрос?


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Violett
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41262 Добавлено: 18 июн 2019, 11:37 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Попробуй представить тот самый момент
Дубль Ган

Попробуй представить тот самый момент, то мгновение, одно лишь мгновение, когда ты осознаешь, что больше ничего нет. Меня нет рядом, и больше не будет никогда! Когда внутри тебя все обрывается, когда круги перед глазами, картинка мутнеет, голова кружится и становится жарко и холодно одновременно! И ведь меня нет настолько, что всякая нить между нами будет порвана. Это когда ты даже не знаешь, жив ли человек?.. Где он сейчас? Он счастлив, а может еще хоть иногда вспоминает тебя? Быть может, посвятил этот стих, или песню именно тебе ( когда вдруг через два года ты натолкнешься на него в соц. Сети)

Не нужно сейчас, в настоящем мучить друг друга, не нужно!
Лучше потратить свои силы и энергию на чувства, которые когда-то были где-то глубоко.
Цените то что имеете в настоящем настолько, насколько бы вы оценили, может быть, если бы узнали, что завтра этого человека может уже не стать.

© Copyright: Дубль Ган,

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Violett
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41264 Добавлено: 18 июн 2019, 13:01 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
"ПТАХА" писал(а):
“Ночной Дозор” – отличный пример! Фильм я смотрела, но не читала (могу только догадываться, что книга намного интересней). Но главная суть в том, что Антон и Светлана прежде всего дорожили идеей совместного дела. Высший уровень волшебства Светланы имеет значение только в рамках этой самой идеи, то есть от Ума. Если же отбросить идею и подняться к Первоисточнику Всего, то там нет никакого разделения – один за всех, и все за одного.

Чего только маг-Зеркало стоит. Или момент встречи Антона с могущественной колдуньей, которая пытается его соблазнить. После пытаясь сыграть на том что жена наложила на него приворотную магию, рождая в нем сомнение в Светлане, и искренность его чувств. Каждое событие, урок который человек проходит или нет, повторяя позже его вновь
Соблазняешь меня к чтению Дозоров?... :friends:
Вообще-то, мне нравятся некоторое авторы-фантасты, например Стругацкие. Про Дозоры я прочла в википедии – да, интерес у меня появился. :thank_you

""Noctis"" писал(а):
Это борьба была всегда, есть и будет. Борьба за Души людей. Сложнее всего не быть участником, если вообще возможно.
Чтобы не быть участником БОРЬБЫ, нужно придти к осознанию, что нет никакой борьбы – есть испытание на прочность того, что создано, построено. Сначала это тоже всего лишь мысль, идея. Но постепенно, по мере осуществления на практике рекомендаций тех, кто продвинулся на пути "неучастия" в борьбе, тоже достигаешь вИдения (=осознания).


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Violett
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41287 Добавлено: 23 июн 2019, 11:20 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
А негатив, гнев, месть, отчаяние, где им место?
И заметьте там ни слова не сказано что это приведет к лучшему миру или лучшему состоянию. Может там вообще будет Чистилище, кто может ответить на этот вопрос?
Со словом Чистилище у людей обычно ассоциируется место, где скачут бесы с рогами и длинными хвостами, хватают людей и мучают. Вот я и вспомнила рассказ человека про так называемый "посмертный" опыт
Однако это вовсе не посмертный, а самый что нинаесть прижизненный опыт. И не только пристрастие к алкоголю устанавливает прочную связь человека с одержателями. Как раз такие эмоции как "негатив, гнев, месть, отчаяние" - особенно если они регулярно возникают - это показатель того, что человек одержим. Психиатр ставит диагноз шизофрения (аутизм), или психопатология, или нарушение личности, или ещё что-нибудь. А надо то идти к экзорцисту. Это человек с сильным Духом, то есть - с расширенным сознанием, рядом с которыми все волшебницы высшей категории из романов просто "отдыхают".


Последний раз редактировалось ПТАХА 27 июн 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41291 Добавлено: 23 июн 2019, 21:54 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
"ПТАХА" писал(а):
Соблазняешь меня к чтению Дозоров?... :friends:
Вообще-то, мне нравятся некоторое авторы-фантасты, например Стругацкие. Про Дозоры я прочла в википедии – да, интерес у меня появился. :thank_you


Я вроде только до "Последний Дозор" прочитал. Вообще история логически завершилась на нем. Все "маски сорваны" как говорят. Дальше даже не знаю о чем история.

"ПТАХА" писал(а):
Чтобы не быть участником БОРЬБЫ, нужно придти к осознанию, что нет никакой борьбы – есть испытание на прочность того, что создано, построено. Сначала это тоже всего лишь мысль, идея. Но постепенно, по мере осуществления на практике рекомендаций тех, кто продвинулся на пути "неучастия" в борьбе, тоже достигаешь вИдения (=осознания).


Не могу отвечать за всех. Со своей точки зрения, Пути без борьбы не вижу, даже если это борьба внутри себя. Борьба это естественный Путь развития эволюции. Вот даже деление на мужское и женское порождает искусственную борьбу. Ну по крайней мере в данном мире на Земле.
Вот абстрактный пример: Мы посреди ледяной пустыни, температура близка к минус тридцати, вокруг на многие сотни километров нет ничего где можно было бы согреться. Есть вариант остаться на месте и замерзнуть, и пойти в какую то сторону и замерзнуть. Как мне кажется первый вариант это отказаться от борьбы, второй бороться до конца. Какой из них лучше, если оба приводят к одинаковому результату? Пример наверное не очень удачный, но мне понравился :)

"ПТАХА" писал(а):
Со словом Чистилище у людей обычно ассоциируется место, где скачут бесы с рогами и длинными хвостами, хватают людей и мучают. Вот я и вспомнила рассказ человека про так называемый "посмертный" опыт viewtopic.php?p=41268#p41268
Однако это вовсе не посмертный, а самый что нинаесть прижизненный опыт. И не только пристрастие к алкоголю устанавливает прочную связь человека с одержателями. Как раз такие эмоции как "негатив, гнев, месть, отчаяние" - особенно если они регулярно возникают - это показатель того, что человек одержим. Психиатр ставит диагноз шизофрения (аутизм), или психопатология, или нарушение личности, или ещё что-нибудь. А надо то идти к экзорцисту. Это человек с сильным Духом, то есть - с расширенным сознанием, рядом с которыми все волшебницы высшей категории из романов просто "отдыхают".


У меня понимание Чистилище такое где человек встречается со своими собственными страхами и результатами своих действий. А уже демоны это или кто то еще не так важно. В первую очередь проработка жизни.
Экзорцист может и поможет на какое то время, но лучше человеку научится справляться с этим самостоятельно. В следующий раз его может и не быть рядом.
Волшебницы тоже есть разные. :) Миры создающие и разрушающие. Они просто в этом мире подвержены правилам не воздействия как и все мы.

Мне вот Рай в исламе нравиться - Джаннат.

Цитата:
В раю будут пребывать праведники в возрасте 33 лет. В раю они не будут испытывать никаких проблем и трудностей. Они не будут пустословить и грешить.

В раю будет существовать супружеская жизнь, но дети рождаться не будут. Райские дома подобны шатрам гигантской величины, сделанные из яхонта, жемчуга и других камней. Праведники будут одеты в одежды из шёлка, атласа и парчи. На них также будут украшения из золота.

Обитатели рая возлежат на «ложах расшитых», на «коврах разостланных». Им прислуживают «мальчики вечно юные», похожие на «рассыпанный жемчуг», которые будут обходить праведников «с сосудами из серебра и кубками хрусталя». В воздаяние за те дела, что они совершили, им будут даны в супруги (гурии) «черноокие, большеглазые, подобные жемчугу хранимому», «девственницы, мужа любящие, сверстницы», «черноокие, которых не коснулся до них ни человек, ни джинн».


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41293 Добавлено: 23 июн 2019, 22:58 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Не могу отвечать за всех. Со своей точки зрения, Пути без борьбы не вижу, даже если это борьба внутри себя. Борьба это естественный Путь развития эволюции. Вот даже деление на мужское и женское порождает искусственную борьбу. Ну по крайней мере в данном мире на Земле.
Вот абстрактный пример: Мы посреди ледяной пустыни, температура близка к минус тридцати, вокруг на многие сотни километров нет ничего где можно было бы согреться. Есть вариант остаться на месте и замерзнуть, и пойти в какую то сторону и замерзнуть. Как мне кажется первый вариант это отказаться от борьбы, второй бороться до конца. Какой из них лучше, если оба приводят к одинаковому результату? Пример наверное не очень удачный, но мне понравился
Твой пример очень удачный, мне тоже понравилось. Здесь как бы борьба со своей инертностью поведения в непривычных для тела условиях. "Не могу отвечать за всех" - тоже верно. Так вот я всё пытаюсь обрисовать жизнь людей зарождающейся расы на Земле: человек всегда оказывается в условиях, где Всеобщему Сознанию необходимо выполнить определённую работу - и работа будет выполнена, по велению Духа. "Я и мой Отец - одно" говорил Иисус.
Без преодоления трудностей не может быть эволюции - абсолютно согласна. Борьба с трудностями - это мне как-то не очень...
Трудности - это как штанга в спортзале. Осознанно туда идёшь и качаешь. И отслеживаешь результат занятий. Так же и эволюция. Человечество подошло к моменту, когда процесс эволюции можно отслеживать ментально, то есть с Умом, развивая при этом сам инструмент Ума.

Noctis писал(а):
Экзорцист может и поможет на какое то время, но лучше человеку научится справляться с этим самостоятельно. В следующий раз его может и не быть рядом.
Это же можно сказать не только про экзорциста, но и про целителей, про волонтёров и так далее. Но принцип, на который опираюсь я – веление Духа. Если я оказываюсь в ситуации, где нужна помощь, то я окажу её – не думая.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41295 Добавлено: 24 июн 2019, 19:53 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
ПТАХА писал(а):
Твой пример очень удачный, мне тоже понравилось. Здесь как бы борьба со своей инертностью поведения в непривычных для тела условиях. "Не могу отвечать за всех" - тоже верно. Так вот я всё пытаюсь обрисовать жизнь людей зарождающейся расы на Земле: человек всегда оказывается в условиях, где Всеобщему Сознанию необходимо выполнить определённую работу - и работа будет выполнена, по велению Духа. "Я и мой Отец - одно" говорил Иисус.

Как любит иногда говорить, знакомый: "Я ведь не спорю, другой бы спорил, а я не спорю". :)

ПТАХА писал(а):
Без преодоления трудностей не может быть эволюции - абсолютно согласна. Борьба с трудностями - это мне как-то не очень...
Трудности - это как штанга в спортзале. Осознанно туда идёшь и качаешь. И отслеживаешь результат занятий. Так же и эволюция. Человечество подошло к моменту, когда процесс эволюции можно отслеживать ментально, то есть с Умом, развивая при этом сам инструмент Ума.
Это же можно сказать не только про экзорциста, но и про целителей, про волонтёров и так далее. Но принцип, на который опираюсь я – веление Духа. Если я оказываюсь в ситуации, где нужна помощь, то я окажу её – не думая.


Помогая мы неизбежно берем часть веса этого самого "груза", это даже плюс большой до тех пор пока "груз" не остается у нас. И даже это не столь важно, сколь важно то что человек, может не выполнить задачу как вы сказали, а я перефразирую, задачу своей Души. Это тонкая грань, если можно сказать хождение по тонкому льду. Все таки последнюю рубашку отдавать вас, думаю никто не потребует. Как и наверное Любовь может превратиться из мощного движущего импульса роста, к такому же мощному импульсу падения.
Мне вообще не нравиться это идея что кто то нами движет. Нет не так. Я понимаю что наилучший Путь нам могут подсказать Свыше, просто не устраивает сам факт этого, что меня как ребенка учат, как нужно жить, хоть я и допускаю что я действительно ребенок, принять это почти не реально. Это как то неестественно. Сложно аналогию придумать. Это как будто знать ключевые особенности определенной вселенной какой нибудь книги. А я ведь хотел познавать её с первого листа самостоятельно как будто вижу в первый раз. Для меня все ново и открыто. Пусть я ошибаюсь, собираю шишки, ссадины, зато я знаю они мой собственный опыт познания. А когда обращаешься к Духу конечно будет несоизмеримо легче, только вот честно ли так? Отрабатываем ли мы полностью задачи которые возложены таким способом, или лучше есть полной ложкой, то что имеем мы вокруг себя, конечно не забывая двигаться вперед?
Разве в идеале задача не в том чтобы лишенным всей памяти, всей помощи, любого воздействия и контакта из вне, относиться к окружающему миру как к себе самому, чувствуя во всем взаимосвязи?
Увы, я думал так лишь ребенком, став взрослее я понял что мир чуть сложнее, и сделав что то положительное не факт что получишь то же самое, зато причинив негатив, абсолютно точно получаешь его в ответ.
Как я уже где-то примерно так говорил, за положительным в очередях годами стоят, а негатив почти даром и почти сразу. :)


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41296 Добавлено: 24 июн 2019, 21:56 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Помогая мы неизбежно берем часть веса этого самого "груза", это даже плюс большой до тех пор пока "груз" не остается у нас. И даже это не столь важно, сколь важно то что человек, может не выполнить задачу как вы сказали, а я перефразирую, задачу своей Души. Это тонкая грань, если можно сказать хождение по тонкому льду. Все таки последнюю рубашку отдавать вас, думаю никто не потребует. Как и наверное Любовь может превратиться из мощного движущего импульса роста, к такому же мощному импульсу падения.
Всё так. Но это говорит Ум, а он может одно и то же вывернуть по-разному, как если бы было верно что-то, но верно и ему противоположное.
Noctis писал(а):
А я ведь хотел познавать её с первого листа самостоятельно как будто вижу в первый раз. Для меня все ново и открыто. Пусть я ошибаюсь, собираю шишки, ссадины, зато я знаю они мой собственный опыт познания.
Душа всегда остаётся ребёнком, и счастлив тот, кто до глубоких седин сохранил эту жажду познания. Но - как бы странно ни звучало - человеческий опыт рано или поздно заканчивается, и наступает момент когда ничто внешнее уже не захватывает внимание. Со мной эта символическая смерть случилась однажды (года 3-4 назад). Это было ужасно: незачем было просыпаться по утрам. Пустота, провал где-то глубоко внутри... И я стала просить послать мне Дело, ради которого забываешь про еду и сон. Так ко мне пришло сверхчеловеческое - я становлюсь самим Духом, то есть моё сознание начинает осознавать само себя. Это сейчас спонтанно происходит со многими - Переход человечества в новую расу. Пока очень медленно, постепенно. "Будьте как дети, и обретёте Царство Небесное" - слова Иисуса. Дух не надо просить о чём-то. Надо позволить ему войти и зажечь огонь в своём внутреннем доме. В нём воцаряется спокойная, чистая радость, наполненность, сила, ощущение защищённости и занятости нужным для всех делом. Рассказываю конкретно мой опыт, моё восприятие новых качеств личности.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41297 Добавлено: 25 июн 2019, 09:38 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА писал(а):
Если я оказываюсь в ситуации, где нужна помощь, то я окажу её – не думая.

Такой вопрос -а КТО??? решает, что нужна помощь ? Просьба ли....или *собственное решение?

ПТАХА писал(а):
про так называемый "посмертный" опыт viewtopic.php?p=41268#p41268
Однако это вовсе не посмертный, а самый что нинаесть прижизненный опыт. И не только пристрастие к алкоголю устанавливает прочную связь человека с одержателями. Как раз такие эмоции как "негатив, гнев, месть, отчаяние" - особенно если они регулярно возникают - это показатель того, что человек одержим.

Ссылка не точная, предполагаю, что это опыт священника? Его рассказ сильно припорошен .....религией....
Рамачарака....или Монро/ не помню точно, кто из них/ объясняли, что человек после смерти попадает туда, куда притянут его мысли, т.е во что он верит....И существую планы, где *Люди после смерти просто лежат, потому что они верили, что после смерти ничего нет. Выходит "по вере вашей" работает не только на нашем плане. Намерено не употребляю обозначение "Душа", т.к Душа по утверждению многих "всё знает", и Человек после потери физического Тела пребывает некоторое время в других телах.
Сюда же можно отнести сюжет из фильма "Коматозники"....Чтобы избавиться от преследования негативных поступков прошлого от приВидений из того мира, которого они коснулись, мало было попросить прощения и быть прощённым, нужно было ПРОСТИТЬ самого СЕБЯ.
Получается, что люди, *согрешившие, но не знающие об этом ...или же попросту не считающие это грехом минуют так называемую "кару"...
Сюда же и отголоски легенды об Адаме и Еве и Древе Познания, вкусив плод которого человек устыдился своей наготы.

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41298 Добавлено: 25 июн 2019, 10:06 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Как и наверное Любовь может превратиться из мощного движущего импульса роста, к такому же мощному импульсу падения.

Зачастую бывает так....
когда человек воодушевлен своей идеей "дарить всем Любовь" /которую так тщательно культивируют, исказив/ сваливается в намерение получить из этого себе блага, Бонусы...незаметненько так))))
Кстати, существует мнение, что блага возможно получить лишь искренними намерениями, а это значит вообще не думать, что делаешь "добро", что это хорошо и т.д
И да, вопрос еще -добро ли, т.к размышления то со своей колокольни....
Проверка идет постоянная...помнится был чен от "Люцифера"....назывался он "проверка на вшивость"..и были там слова /не дословно/ -"Подхожу я не ко всем"
Чтобы проверить на гордыню, человеку дают успехи в чем то....либо мысли о спасительстве человечества....
Очень сложно балансировать на грани собственного достоинства и не сваливаться в чувства собственного превосходства над другими, своей избранности....так тонко все это подменяется...и если человек не следит за собой, не НАБЛЮДАЕТ со стороны, то ему свалиться проще простого.
Хотя не только успехи, но так же и падения....человек может возгордиться и своим тяжким опытом...типа, что там ты, разве это страдания...вот я !.....и печально тогда....потому как все страдания были зря.

Поэтому Таня, и говорю тебе про употребление "Я".....когда его ставишь хотя бы в конец предложения....или же убираешь вовсе =меняется смысл....да и сама ты в это время....меняешься, состояние твоё...в этот момент объединяешься с "миром".

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB