ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - МЫСЛИ ВСЛУХ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 166  След.

# 37836 Добавлено: 27 апр 2018, 12:04 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Духовный рост



Тем кто ищет

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38034 Добавлено: 12 июн 2018, 16:22 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Я знаю, ты меня слышишь...
Ольга Макк



Я знаю, ты меня слышишь…

Пусть сама и не осознаешь этого. Но иногда, я уверен, до тебя долетает едва различимый шёпот. Смутный и неясный, летящий сквозь пространство и время. И это мои мысли о тебе.

Я знаю, ты меня не помнишь…
Те, кто отправил меня в изгнание, сделали всё, чтобы ты забыла о моём существовании, и я тебя в этом не виню. Но, возможно, иногда на долю секунды у тебя проскальзывает смутное воспоминание, что где-то на краю Вселенной есть некто, так похожий на тебя. И это энергия, что связывает нас.

Я знаю, ты меня ищешь…
Ведь не зря тебя так тянет на задворки Вселенной, куда никто и никогда не будет стремиться по своей воле. Это Родина для изгнанников, таких, как я. И ты сама, я уверен, частенько лезешь на рожон, чтобы стать изгнанником, подобным мне. Но прошу, не нужно. Я не желаю тебе тех испытаний, что выпали мне.

Я знаю, ты меня найдешь…
Ведь моя предыдущая просьбы ничего не будет значить, когда ты откажешься подчиняться тем, кто создал нас с тобой. Когда нарушишь все возможные правила и рискнешь свободой ради своих принципов и идеалов. И я всегда буду помнить о том, что именно ты для меня сделала и чем рискнула.

И уже я буду искать тебя, чтобы отдать свой долг.
И я отыщу тебя на краю Вселенной.
И ты вспомнишь меня, как только услышишь мой голос.

Ведь и сейчас, я знаю, ты меня слышишь…




Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38510 Добавлено: 30 авг 2018, 22:02 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38511 Добавлено: 30 авг 2018, 22:11 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Вместо «у меня нет работы» нужно думать: «отлично, завтра я совершенно свободен», вместо «у меня нет денег» — «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз», вместо «ой, что теперь со мной будет» — «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы»)))
© Макс Фрай

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38686 Добавлено: 15 сен 2018, 21:13 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Почему планы паразитов обречены на крах?

Изображение

Многие уфологи уверены в присутствии на нашей планете различных цивилизаций пришельцев и именно с ними они связывают проявление феномена НЛО. По мнению некоторых исследователей, отдельные расы пришельцев присутствуют на нашей планете уже давно и имеют свои подземные базы. Вот, например, что об этом сказал американский уфолог Чак Жуковски:

"К первому классу относятся серые или голубые гуманоиды ростом примерно пятьдесят сантиметров. Затем - люди-змеи или рептилии ростом под два метра. Это - "плохие парни", с которыми лучше не связываться. И, наконец, высокие светловолосые пришельцы, похожие на людей. Они ростом более двух метров, но они не живут постоянно на Земле. Здесь у них есть база, где они останавливаются, когда прилетают. Их функция - поддержание правопорядка во Вселенной. У них - все под контролем. Таким образом, на Земле живут постоянно или временно четыре класса разумных существ, включая людей".

Не с этими ли "высокими белыми", которых называют еще "нордиками", связанны странные случаи, когда планы паразитов по развязыванию мировой термоядерной войны терпели крах? Если, как утверждает Жуковски, "их функция - поддержание правопорядка по Вселенной", то подобные их действия вполне логичны. И даже если рептилоиды и созданные ими "серые" биороботы поддерживают античеловеческие планы паразитической сатанинской мировой "элитки", владеющей западной цивилизацией, эти их планы обречены на крах.

michael101063 ©

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38856 Добавлено: 02 окт 2018, 21:28 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ТРАНСФОРМИРОВАТЬ БОЛЬ В СИЛУ

Изображение

Встречаются люди, у которых учиться легко и приятно. Но для каждого существует когорта жестоких учителей, проверяющих кости на прочность.

Тот, кто научил, что мир не обязан соответствовать твоим ожиданиям, скорее всего не оправдал ожиданий. Чем раньше это случилось, тем сложнее задача. Но уже не его, а твоя.

Тот, кто пробудил тебя от глубокого сна, возможно, сделал это резко.
Совсем не так, как мама будит в детский сад. Если ты не услышал спокойного голоса, пришлось объяснять на уровне шока. Потеря наивности дорогого стоит, если у тебя остаётся жизнь.

Тот, кто показал, что другие не похожи на тебя, скорее всего остался непонятным. Тот, кто расширил твой кругозор, явно не вписался в картину мира.

Тот, кто научил тебя переживать боль самостоятельно, скорее всего не оставил шанса поговорить.
Даже не знаешь, что лучше: скорбеть о смерти или встречаться с живым, натыкаясь на стену равнодушия. Кричать в другого, как в пустоту. Смотреть прямо в лицо и встречать отсутствующий взгляд. Бить и кусать, как бешеная собака, но даже тогда не иметь возможности встретиться. Попадать в удалённые контакты и непрочитанные сообщения.



Тот, кто научил тебя искренне прощать, скорее всего не просил прощения.
Может, даже не понял, за что извиняться.

Тот, кто научил, что врать не стоит, возможно, обманул тебя. И, наверное, не один раз.

Тот, кто научил тебя терпению, скорее всего был нетерпелив. Или, возможно, даже невыносим.

Тот, кто научил тебя поступать по совести, скорее всего поступил с тобой по закону. И стала ясна разница.

Тот, кто научил тебя состраданию, возможно, очень в нём нуждался. Ибо ничего, кроме сострадания, уже не помогало.

Тот, кто указал на слабые места, скорее всего сделал тебе больно.
Тот, кто научил тебя защищаться, возможно, ударил первым.
Тот, кто научил тебя держать удар, скорее всего бил сильно.

Тот, кто научил тебя отвечать на вопросы, скорее всего оставил много вопросов без ответов.



Тот, кто стал зеркалом твоих изъянов, скорее всего тебе не понравился.

Бесполезно спрашивать: «Почему?», ибо любое чужое «почему» может показаться тебе недостаточно весомым, если ты не знаешь, с какой глубины всплывает другой человек.

Сложно почувствовать, признать и выразить вслух благодарность, появившуюся из невозможного. Сложно в первый раз, но потом всё проще. Нет необходимости искать жестоких учителей. Они сами появятся, когда будет необходимость. Всё, что возможно сделать — это пройти через глухую стену внутри себя, вынырнуть с другой стороны дна и трансформировать боль в силу.

Каждый из нас, попадая на границу своего внутреннего ада, выживает как умеет. И для кого-то, сам того не желая, станешь жестоким учителем. Остаётся сочувственно относиться к пределам своих чужих возможностей, ибо всё меняется, если подходить к этому честно, постепенно и с открытым сердцем. И ненависть снова становится любовью, соединяя навсегда где-то в глубине, несмотря на разные пути и биографии.

Аглая Датешидзе

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38889 Добавлено: 06 окт 2018, 19:37 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Именно во имя великих идеалов проливалось больше всего крови, выплескивалось больше всего горя и боли. Типичный пример - социализм. Декларируемое социалистами будущее, коммунизм, прекрасно, но оно недостижимо через потоки боли, которые они изливают в мир во время своих революций и последующих революционных терроров, не понимая, что возникающее при этом инферно уничтожает все их начинания. Чужая боль и чужое горе никогда не дадут социалистам достичь чего-либо.
Какой бы благородной ни была основная идея, но если во имя нее льются реки крови, то она никогда не будет реализована.
- Но почему?.. - простонала Касра, в ее огромных глазах стояли слезы.
- Повторяю еще раз - чужая боль. Социалисты слишком много выплескивают боли в окружающее пространство. Именно из этой боли возникает инферно, разрушающее со временем самое прекрасное и справедливое общество. Невозможно построить свое счастье на чужом горе, высшие законы Вселенной все равно потребуют заплатить за боль и отчаяние каждого разумного существа. Каждая цивилизация платит за это и часто страшную цену.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38898 Добавлено: 07 окт 2018, 14:24 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Цитата:
Именно во имя великих идеалов проливалось больше всего крови, выплескивалось больше всего горя и боли. Типичный пример - социализм. Декларируемое социалистами будущее, коммунизм, прекрасно, но оно недостижимо через потоки боли, которые они изливают в мир во время своих революций и последующих революционных терроров, не понимая, что возникающее при этом инферно уничтожает все их начинания. Чужая боль и чужое горе никогда не дадут социалистам достичь чего-либо.
Какой бы благородной ни была основная идея, но если во имя нее льются реки крови, то она никогда не будет реализована.
- Но почему?.. - простонала Касра, в ее огромных глазах стояли слезы.
- Повторяю еще раз - чужая боль. Социалисты слишком много выплескивают боли .....


Вообще формации мало отличаются друг от друга, это один сценарий развития который возник из-за концентрации на одном из условий выбора, вроде бы мелочь - небольшой крен на статус в матрице, а вон как разросся, как сорняк. Но от этого сорняка и пошли круги в виде боли жертв, приследователя и обвинителя. Воюют все! Маэстро только успевает "урезать марш" :-D

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38905 Добавлено: 07 окт 2018, 19:29 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Воюют все! Маэстро только успевает "урезать марш"


Да, тоже об этом размышляла. И пришла к выводу что любая цивилизация (возможно кроме высших), строящее пусть даже самое прекрасное будущее, обречено на возникновение боли и страданий. Вероятно это пока что необходимый шаг на пути создания идеального мира, Но даже в него (идеальный мир) не верится. Он должен будет защищаться от других миров, менее идеальных, а значит это война, чья то боль и страдания. Вот и идеальные условия возникновения инферно. Не даром пословица говорит:

Цитата:
Дорога в Рай проходит через Ад.



Цитата:
Инферно — природа как ад, средоточие зла для мыслящих, чувствующих существ (Иван Антонович Ефремов — «Час Быка»).

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38915 Добавлено: 08 окт 2018, 15:00 

 Re: МЫСЛИ ВСЛУХ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Путник писал(а):
Воюют все! Маэстро только успевает "урезать марш"


Да, тоже об этом размышляла. И пришла к выводу что любая цивилизация (возможно кроме высших), строящее пусть даже самое прекрасное будущее, обречено на возникновение боли и страданий. Вероятно это пока что необходимый шаг на пути создания идеального мира, Но даже в него (идеальный мир) не верится.


Идеалы для каждого мира строго регламентированы и регулируются даже кадровыми перестановками стройотрядов но меня лично привлекает цивилизация показанная в фильме " Прекрасная и Зелёная", там уж очень что то смутно знакомое :head: :-D

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1651 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB