ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ВРЕМЯ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

# 24671 Добавлено: 17 ноя 2014, 11:54 

 ВРЕМЯ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:24
Сообщения: 17
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: Мужской
Время

А где тапочки для гостей? :)

Вопрос относительно времени и его течения.

То ли у меня с психикой что-то не в порядке, то ли ускорение по времени конкретно с уровня моего сознания несколько видоизменилось. Не могу сказать, плохо это или хорошо, так как присутствуют и свои плюсы, и свои минусы(плюсов, кстати, больше). Так же не могу отрицать того, что данное явление может быть временным. Но, пока оно (явление) присутствует, мне хотелось бы его разобрать, чтобы понять.

Касательно минусов и как это вообще на деле. Например, смотрю фильм, скорость картинки ориентировочно в 1,5-2 раза выше моего привычного встроенного "хронометра", который знает наверняка, какая скорость должна быть на самом деле. Если кто-то не понимает, о чём я сейчас пишу, то, дабы было понятно, включите м-плеер с какой-нибудь видяхой при скорости воспроизведения, например, х1,5 :)

И, помимо фильмов, это касается вообще всего, что окружает, начиная с собственных движений и заканчивая движением объектов, людей, звуков. Однако, восприятие при этом полностью сохраняется, то есть, всё понимаю воспринимаю. Даже то, что звуки быстрее, мысли быстрее, просчёты быстрее и т.д.

Однако, определённо хотелось бы смотреть фильмы в нормальном режиме :)

Полистал форум, много дельных постов, впрочем, как и всякого ненужного копипаста) Копипаста, кстати, больше. Однако, точного ответа не нашёл. Может, плохо искал? То есть, такого ответа, который бы меня устроил. То есть, который бы смог как-либо объяснить механику восприятия и управление данной механикой с уровня своего сознания. То есть, я хорошо понимаю, что можно его и ускорить и замедлить :)

В общем, напишите какие-нибудь комментарии по этому поводу, чтобы было от чего оттолкнуться. Нулевую точку дайте, либо вопросы какие-нибудь встречные :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24672 Добавлено: 17 ноя 2014, 12:25 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Лем Цитаро Око писал(а):
В общем, напишите какие-нибудь комментарии по этому поводу, чтобы было от чего оттолкнуться. Нулевую точку дайте, либо вопросы какие-нибудь встречные



Во даешь! Кто ж тебе сможет дать ответ? :-D По поводу времени есть много челлингов о том, что сейчас происходит со временем. Оно изменяется. Но... разные челлинги по разному это объясняют, вернее сами ченнелеры это так трактуют. :-D И вообще время величина не постоянная. Это лишь для удобства придумано измерять его в часах, минутах и т.д. А как измерять его во сне? :-D Когда ты всю ночь где то находишься, живешь, а по часам проходит несколько минут? Как измерить ожидание, когда время тянется? И как измерить то время, что летит, оставляя после себя лишь удивление и непонимание? Попробуй в тот момент, когда замечаешь быстрый бег времени, просто замереть, расфокусировать взгляд и смотреть и слушать. Может придет объяснение. @}->--


А это тапочки для тебя. На выбор. Чувствуй себя Дома! baboshka @}->--

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24691 Добавлено: 17 ноя 2014, 20:15 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:24
Сообщения: 17
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: Мужской
Цитата:
Во даешь! Кто ж тебе сможет дать ответ? :-D



Ну надежда-то есть, вот вы уже пробуете, может, ещё кто-то подтянется :) Обычно ответы сам нахожу, но тут немножко не стандарт)


Цитата:
По поводу времени есть много челлингов о том, что сейчас происходит со временем. Оно изменяется. Но... разные челлинги по разному это объясняют, вернее сами ченнелеры это так трактуют. :-D


Не совсем понимаю что есть "челлинг" и где можно почитать что-то относительно времени. Они пишут, основываясь на собственном опыте или же откуда-то берут информацию? А не "проходили ли мимо фрума" люди, кто на собственном опыте испытал? ;)


Цитата:
И вообще время величина не постоянная.


Вообще не величина, если сопоставлять с размерностью ) Тут зависимость от режима работы сознания, если касаться физического мира.


Цитата:
А как измерять его во сне? :-D Когда ты всю ночь где то находишься, живешь, а по часам проходит несколько минут?


Не совсем понял, что вы здесь имеете в виду ))

Просто идёт сравниваете физического мира(сознание, часы) и мира сна (подсознание, поток). То есть, приводите в одно сравнение разные уровни восприятия. Полагаю, образно это как кирпич и молоко по отношению к хвосту собаки :))))


Цитата:
Как измерить ожидание, когда время тянется?


Живу не по стрелкам, на чувствах, то есть, нет зависимости от часов в 95% случаев. Тянется-то не из-за ожидания, а из-за самого факта, что "ждёшь", у тех, кто ждёт (осознанное бездействие, психологический фактор). То есть, обычно не тороплюсь, но вот сейчас, даже при сохранении той прежней "скорости" на уровне физ. тела внимание чувств падает на то, что она уже не такая и сознание это определяет, и это слегка не привычно.


Цитата:
И как измерить то время, что летит, оставляя после себя лишь удивление и непонимание?


С какой целью измерять, чтобы застопориться и "удержаться"? Хорошо, тогда пригодились бы какие-то не стандартные варианты стопоров и торможения, может, техники какие-то.


Цитата:
Попробуй в тот момент, когда замечаешь быстрый бег времени, просто замереть, расфокусировать взгляд и смотреть и слушать.


Было бы всё так просто )) Уже много чего попробовал, что из себя представляют медитации, техники расслабления, созерцания, наблюдения, изучения и подобного хорошо знаю. Конкретно то, о чём веду речь, это определённо что-то новое )))) Дело в том, что он(бег времени) сейчас постоянно быстрый, с утра до вечера, в момент сознательного бодрствования. 1 день как 0,5-0,7 по ощущениям, примерно. Сон, кстати, исключение, там всё в порядке с чувством течения, если скорость, то скорость, если замедление, то замедление, гармонично и без расфокусировки)

Например, если закрыть глаза, остановиться, или расфокусироваться, всё-равно чувствую чуть завышенную скорость восприятия звуков, движений, чуть более быстрые мыслительные процессы. В этом плане "хронометр" ну точно не обманывает)

Цитата:
Может придет объяснение. @}->--



Хотелось бы)


Цитата:
А это тапочки для тебя. На выбор. Чувствуй себя Дома! baboshka @}->--


Harell, спасибо за светофор) А есть ещё варианты по тапочкам или надо выбрать именно из предложенных? Мне бы что-нибудь с лапками и ушками, или хотя бы с двумя-тремя цветами(не считая цвета подошвы) в качестве разнообразия, а то так тускловато смотрится, что даже стою и думаю, а надевать ли, или пройти как есть, с дыркой на носке))) (заметно же, слегка стесняюсь)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24692 Добавлено: 17 ноя 2014, 22:58 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:22
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Пол: Женский
На собственном уровне дважды испытала на себе,но только не ускорение,а замедление времени.Это было в детстве.Нам с сестренкой было примерно по 3 и 5 лет,она свалилась с мостков в бочаг и стала тонуть,выбраться самой было невозможно,крутые берега и воды выше нашего роста.Упала-то она мгновенно,а вот вытаскивала я ее ,как мне казалось очень медленно.Мне думается,что мне дано было много больше времени по ощущениям,чтобы я могла ее спасти.Второй случай - через год-два.Пришли на реку с родителями двумя семьями.Младшие дети с разбегу - в воду.Я,как старшая за ними тоже приглядывать и не зря.Ровесник моей сестренки подскользнулся и все,плавает рубашка пузырем,голова в воде.Опять же произошло все мгновенно,а вытаскивала я его,как мне кажется минут 5,хотя взрослые на берегу даже не сразу поняли,что только что ребенок "утонул" и был спасен.Вот такие ощущения разного течения времени.Как будто в нужный ,острый момент как бы растягиваешь его,чтобы хватило этого времени на правильные своевременные действия.Ощущения эти остались на всю жизнь,хотя специально это я не могу повторить. :)


За это сообщение пользователю Ника "Спасибо" сказали:
Сакура, Harell, Я - Ра Слав
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 24693 Добавлено: 17 ноя 2014, 23:54 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Лем Цитаро Око писал(а):
А есть ещё варианты по тапочкам или надо выбрать именно из предложенных?



:-D Можешь одеть свои.

Лем Цитаро Око писал(а):
Не совсем понимаю что есть "челлинг" и где можно почитать что-то относительно времени. Они пишут, основываясь на собственном опыте или же откуда-то берут информацию? А не "проходили ли мимо фрума" люди, кто на собственном опыте испытал?


Цитата:
Из инета:
"Челлинг" сокращенное от Ченнелинг, в переводе с английского означает "передача по каналу". Это своеобразный способ подключения к необъятному хранилищу информации, которая находится во Вселенском разуме.
Ченнелинг - это получение информации от Высшего Разума, от сверхчеловеческих сущностей.



Можно покопаться в инете и найти челлинги о времени и изменениях в нем. Мне не охота, потому предлагаю проявить инициативу самому. :-D Ну а насчет личного опыта - есть такое, замечаются изменения в беге времени. Особенно с возрастом. Чем старше, тем время бежит стремительнее. Лично я не связываю это с внешними факторами. :)


Лем Цитаро Око писал(а):
Уже много чего попробовал, что из себя представляют медитации




Пробовать - это одно, а работать с этим постоянно и не один год, это другое. Эти вопросы возникают в основном у молодых. Нетерпение, жажда понять, познать. :) Попробуй сам получать информацию. Займись хотя бы автописьмом для начала. Ответ придет обязательно. Только делай скидку на собственное восприятие и свою собственную логику. @}->--


Лем Цитаро Око писал(а):
если закрыть глаза, остановиться, или расфокусироваться, всё-равно чувствую чуть завышенную скорость восприятия звуков, движений, чуть более быстрые мыслительные процессы.




Вот тут дело не во времени. Это называется изменением сознания, трансформацией сознания. Общение и мышление идет не на уровне привычных условий, а на уровне мысли и образа. При этом ты становишься константой и инфа сама стекается к тебе, даже бытовая. Где то так.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24694 Добавлено: 17 ноя 2014, 23:58 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ника писал(а):
На собственном уровне дважды испытала на себе




Ты молодец, не растерялась. Иногда и правда в таких острых ситуациях время растягивается. Возможно это помогают Свыше. @}->--

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24698 Добавлено: 18 ноя 2014, 18:11 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:24
Сообщения: 17
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: Мужской
Цитата:
Можно покопаться в инете и найти челлинги о времени и изменениях в нем. Мне не охота, потому предлагаю проявить инициативу самому. :-D


Надеялся на то, что человек, который в этом разбирается, может более точно что-то посоветовать. Хорошо, основную мысль понял )


Цитата:
Ну а насчет личного опыта - есть такое, замечаются изменения в беге времени. Особенно с возрастом. Чем старше, тем время бежит стремительнее. Лично я не связываю это с внешними факторами. :)


Вряд ли такое происходит за день-три ) Все бы люди тогда в курсе темы были ) То изменение, о котором вы сейчас говорите, полагаю, довольно плавный процесс )


Цитата:
Пробовать - это одно, а работать с этим постоянно и не один год, это другое.


Я имел в виду не один год))) и даже не десяток :)


Цитата:
Эти вопросы возникают в основном у молодых. Нетерпение, жажда понять, познать. :)


В курсе )


Цитата:
Попробуй сам получать информацию.


Каким образом?


Цитата:
Займись хотя бы автописьмом для начала. Ответ придет обязательно.


Со школы )


Цитата:
Только делай скидку на собственное восприятие и свою собственную логику.


В нашем случае это было бы слишком субъективно, но понял )))


Цитата:
Вот тут дело не во времени. Это называется изменением сознания, трансформацией сознания. Общение и мышление идет не на уровне привычных условий, а на уровне мысли и образа. При этом ты становишься константой и инфа сама стекается к тебе, даже бытовая. Где то так.


Harell, спасибо за ключ )


За это сообщение пользователю Лем Цитаро Око "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24699 Добавлено: 18 ноя 2014, 19:42 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:24
Сообщения: 17
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: Мужской
Ника писал(а):
Как будто в нужный ,острый момент как бы растягиваешь его,чтобы хватило этого времени на правильные своевременные действия.Ощущения эти остались на всю жизнь,хотя специально это я не могу повторить. :)



Это основано на выделении адреналина(то есть, того, что подразумевают под адреналином, или что-то типа него, не в курсе медицинских подробностей, не в курсе, как они это трактуют, не имеет это значения).

На самом же деле, Ника, у вас просто активация определённых участков произошла в голове\сознании. Движения быстрые, но быстрыми они кажутся только окружающим. То есть, если действия ваши были верные и направлены были во благо, то вам просто "позволили" временно использовать данный ресурс без особого ущерба для вас. То есть, специально повторить и "поиграться" ради интереса, это выглядит слегка наивно, потому что возникает вопрос "зачем? с какой целью?". :wink:


За это сообщение пользователю Лем Цитаро Око "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24700 Добавлено: 18 ноя 2014, 22:22 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Лем Цитаро Око писал(а):
Harell, спасибо за ключ )



Да не за что. @}->--

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24706 Добавлено: 19 ноя 2014, 12:56 

 Re: ВРЕМЯ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Лем Цитаро Око писал(а):
Время

Не совсем поняла в чем затруднение, причиной же кажется несбалансированная работа левого и правого полушарий мозга. Как будто что-то дало сбой.., можно поинтересоваться видом деятельности?
Сомневаюсь что Кронос потешается, хотя..

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB