ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - О ЛЮБВИ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2273 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 228  След.

# 38613 Добавлено: 08 сен 2018, 10:43 

Re: О ЛЮБВИ
Администратор

Cпасибо сказано: 4206
Спасибо получено:
4317 раз в 3842 сообщениях
Волшебной, невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться

Изображение

Волшебной, невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться. И ни время, ни пространство, ни другие люди, ни самые сложные препятствия не смогут им помешать.

По дороге жизни

Мы приходим в этот мир не одинокими, хоть и кажется, что рождение – это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания. Однако почему тогда взрослея, мы где-то в глубине души знаем, что в этом мире есть человек, который очень похож на нас, точнее не похож, а безмерно близок и с которым мы непременно встретимся. Он роднее родителей, ближе самых близких друзей и загадочнее самой Вселенной. Где-то там, за гранью понимания, есть он – предназначенный, единственный, истинный.

И идем мы по дороге жизни с неотступным ощущением, что вот-вот и встретится он. Может быть за ближайшим поворотом, может на следующей неделе, а может при самых невероятных обстоятельствах. Все может быть. А тем временем, встречаются на пути другие люди — интересные, красивые, умные, притягательные. Гормоны играют, чувства бурлят, общество не против. Кажется, что это даже любовь. Почти настоящая.

Но проходит время, и с ним возвращается ощущение, что что-то не то. Тот маячок в груди, который тянет искать Его, настоящего, не исчез. Значит тот, кто рядом – не истинный. Манит дорога жизни дальше, куда-то в сумрак и неизвестность, куда-то, где возможно есть Он, тот Другой. И идет человек дальше. И новая встреча. И новый водоворот чувств. Но снова мимо…

И чем больший путь он проходит, тем меньше веры остается, что возможна встреча. И сомнения пробираются – а существует ли тот, кого я ищу?

Найти, отпустив

Знаете, именно тогда, когда отпускаются все попытки кого-то найти, когда полностью принимаешь тот факт, что Другого не существует, когда полностью отпускаешь и принимаешь данность вещей и свое одиночество в частности… Лишь тогда открываются невидимые лазейки Бытия. Лишь тогда та невидимая волшебная нить натягивается и беспрепятственно посылает сигналы тому, Другому. И события складываются, и чудеса случаются, и встречаются два одиночества, уже потерявшие всякую веру найтись.

Волшебной, невидимой нитью соединены те, чьи пути должны пересечься. Они найдут друг друга лишь тогда, когда познают суть свободы и одиночества, когда мудрость возьмет верх над глупостью, осознанность над невежеством, принятие над упрямством. Лишь тогда их сердца зазвучат в унисон, когда гордыня и эгоизм сложат свои полномочия, лишь тогда Души укажут тропу для воссоединения, когда готовность Любить искренне достигнет своего пика. А это возможно лишь познав альтернативу, познав то, что ни есть Любовь.

Готовность Любить

Они встретятся. Чистые, искренние, равные, готовые любить, готовые дарить, готовые стать еще лучше. Потому что двое – это уже не один. Вдвоем они сильнее. Приумноженные чувства, приумноженная мудрость и целая вечность дня экспериментов. Их встреча – это новые возможности, которые можно постичь только в паре. И мир будет им аплодировать, потому что такой союз всегда несет Свет и Знания для всех окружающих.

Ни расстояние, ни люди или сложные обстоятельства не смогут им помешать исполнить свою миссию. Они встретились – а значит, уже все свершилось. Все остальное только вопрос времени. Главное помнить, что истинная любовь – это не искра в костре жизни. Истинная любовь – это и есть костер. И в ее пламени сгорит все, что будет мешать им воссоединиться.

Волшебной невидимой нитью соединены те, кому предназначено встретиться. А нить эта и есть Истинная Любовь.

Изображение

Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 38698 Добавлено: 17 сен 2018, 21:21 

Администратор

Спасибо получено:
Любовь — это состояние, в котором счастье другого является непременным условием твоего счастья.
© Роберт Хайнлайн

Изображение

Cпасибо сказано 

# 38759 Добавлено: 23 сен 2018, 11:11 

Администратор

Спасибо получено:
Любовь - земная и Небесная.

Изображение

Не всякая любовь способствует духовному восхождению, ибо существует она в двух аспектах – эгоистическом и альтруистическом. Есть любовь, которая отдается вся целиком своему предмету, ничего не требуя взамен. Подобное чувство облагораживает духовную силу, и тогда эта сила может вполне выразиться на ментальном плане:

Цитата:
«Истинная Любовь есть разделение своей сокровенной сущности с другим человеком или людьми. Это полное и добровольное слияние, не признающее никаких ограничений. Любовь создает связи и поэтому является великой связующей силой. Любовь нельзя дать или получать от кого-то. Она внутри нас, не зависимо от того, знаете ли вы об этом или нет. Когда вы любите, то испытываете погружение в субстанцию Любви, составляющую первичное ядро вашего существа». (К.Медоуз).

Сходное мнение высказывает и О.Кумскова, которая отмечает:
Цитата:
«Истинную любовь нельзя поделить на категории, для нее нет различий ни в чем, потому что мир – един. Истинная любовь никогда не бывает корыстна. Она не преследует никаких целей, она вечна, она есть – потому что она есть; она не ждет отдачи или какого-то результата; она есть – процесс созидания; она неизменна. Она есть основа жизни на земле – она как океан, в котором живет целый мир морских обитателей; она является средой, могучей по своей силе и одновременно светлой, чистой и целительной, как священный источник; она спокойна, как море во время штиля: на поверхности ни единой волны – полный покой, а в глубинах активная жизнь, заполненная многообразием форм. Истинную любовь достаточно трудно выразить, трудно представить».

Но существует еще и другое душевное движение, именуемое иногда любовью – это страсть требовательная и эгоистическая. Быть любимым, а не любить самому – вот чего она в особенности желает. Она отличается постоянной заботой: скорее получать, ничего не отдавая взамен. И можно не сомневаться, что при малейшем предлоге или даже без него, она выродится в ужасный порок – ревность.

Другой формой отношений между мужчиной и женщиной является «продажа» женщиной своего тела в обмен на определенные материальные блага. Подобная «покупка» (брак по расчету) неизменно приводит к тому, что мужчина начинает относиться к женщине как к своей собственности, вещам, купленным за деньги.

В отношении обоих видов такой «любви» Г.Бореев дает следующие пояснения:
Цитата:
«Если муж не обеспечивает свою жену деньгами, тряпками и дорогими безделушками, которые она желает иметь, если он не водит ее по магазинам и праздникам, когда она хочет, то между ними возникает решительная борьба, переходящая в позиционную войну. И что же, друзья, это вы называете любовью? Нет, нет, дорогие мои, это все лишь – корыстная, коммерческая, обманная или взаимовыгодная сделка. Из-за похоти, животных вожделений земляне теряют свою чистоту, нравственность, независимость и чувство собственного достоинства. Они становятся рабами женщин. Мужчины волосато ревнуют своих жен к начальникам и соседям, к друзьям и общим знакомым по всякому поводу. А иногда и без повода. И называют свою ревность любовью. А ревность – ну это же всегда агрессия, она приводит человека в астральный ад. В основе любой ревности – желание поставить любимого человека и отношения с ним выше любви к Реальности».

Этот род любви не заключает в себе никакого зародыша ментального развития и никогда приводимые ей силы не поднимутся выше астрального плана, и потому не будут обладать той всепобеждающей силой, которой обладает настоящая Любовь.

Цитата:
«Горе тем, кто, не научившись любить, теряет ориентиры и плывет по течению, став безвольной игрушкой случая. Любовь же незаметно и мудро направляет дела людские, чтобы поступки их соответствовали предназначенной свыше миссии. Умеющий любить видит лежащую перед ним дорогу и следует по ней не слепо, а осознанно, не позволяя темным силам сбить себя с пути. Постарайтесь же уяснить этот урок поскорее. Жизнь – суровая школа, здесь ничего не повторяют дважды». (Дж.Сандерс «Знаки любви»).

Однозначно высказывает свое мнение на эту тему и В.Лермонтов:
Цитата:
«Я понял, что любить нельзя за что-то, такой подход в корне порочен, ибо если ты любишь за что-то, это значит, что ты не любишь вовсе, это значит что угодно, но только не любовь. Любят не за что-то, а вопреки всему. Подлинная любовь вне ума, вне условностей, вне правил и морали - она существует во всем, ибо мир создан Богом, который есть Любовь и который в каждый элемент Своего творения вдохнул это чувство».

И первыми врагами любой любви являются страх и комплекс неполноценности. Для того чтобы победить их, нужно измениться самому – изменить свое отношение к жизни и к окружающим. Любовь является мощной объединяющей силой, которая пронизывает все мироздание от метагалактик до мельчайшего атома, и именно она удерживает планеты на своих орбитах и не дает Вселенной разлететься на куски. Для того чтобы помочь ей победить в вашей судьбе, необходимо жить в гармонии с окружающим миром, природой, а не пытаться отгораживаться от них выдуманными щитами комплексов, предрассудков, общепринятых догм.

Каждое общество устанавливает свои интимные нормы, которые прививает нам с пеленок. И если они далеки от природных, естественных и не дают выхода интимным потребностям человека, то вызывают запрет в сознании, создают преграду естественному току энергии. Так происходит образование некоей «психической раковины» – чувству вины, недовольству, разочарованию, которые становятся основой какого-либо заболевания или жизненной неудачи.
Люди часто попадают в ситуацию, при которой укоренившиеся с детства представления о том, как нужно поступать, вступали в конфликт с внутренним безотчетным убеждением. В этом случае, если человек хочет действовать в соответствии с Законами Вселенского Разума, то нужно заставить замолчать захламленное предрассудками сознание и постараться различить тихий шепот внутреннего голоса. Это и есть Голос Истины, присутствующий в каждом из нас и открывающий человеку дорогу к ясновидению.

В отличие от нашей рациональной части (левой половины головного мозга) – нашего логического Сознания, которое пытается оправдать любое наше действие и объяснить любое явление с наиболее выгодной для нас позиции. Подсознание является той малоисследованной областью, которая не только обладает богатейшим информационным материалом, но и является источником, не способным лгать, заблуждаться, поскольку является частичкой Высшего Знания.

Гармония в человеке достигается путем уравновешивания этих двух составляющих нашего «Я» (двух полушарий головного мозга). Человек, способный черпать информацию об окружающем мире не только через сознание, но и через подсознание всегда будет более близок к пониманию истинной его картины, чем тот, который пользуется только логическими построениями. Мы знаем, что интуиция иногда противоречит всякой логике и, тем не менее, всегда оказывается права.
В последнее время учеными доказано, что подсознание представляет собой богатейшее хранилище информации. Там фиксируется вся наша прежняя жизнь: стремления, чувства, надежды, поступки, слова. Поэтому тот, кто пытается вместо спокойного осмысления своего прошлого опыта просто загнать негативную информацию в свое подсознание, оставляет внутри себя опасного врага, который незаметно начинает подтачивать здоровье и притягивать неудачи.

Для того, чтобы победить этого врага необходимо насыщать свое подсознание приятными, спокойными мыслями, не допускать туда волнений и тревог. Тогда подсознание начнет работать на нас, а не против вас. Вот почему ревность и подозрение никогда не притянут к нам настоящую ответную любовь и наоборот.

Профессор К.Коротков в ходе многочисленных экспериментов, пришел ко вполне определенному выводу о возможностях нашего сознания по воздействию на окружающую среду. Так он отмечает:
Цитата:
«…любовь является одной из важнейших движущих сил человечества, и своей любовью, своим сознательным импульсом вы можете оказать самое непосредственное влияние на окружающую вас жизнь и на жизненный путь близких вам людей».

Как отмечал Н.Рерих, истинное чувство любви между мужчиной и женщиной имеет великое значение в мироздании и эволюции жизни. В таком чувстве, как в сильном световом фокусе, сливаются все лучшие человеческие устремления, отражаются все его высшие эмоции и чувства, зарождаются прекрасные творческие идеи. Горением божественного огня любви человек преображается, он улучшается, облагораживается и усовершенствуется.

Высший смысл человеческой любви – одухотворение всех сторон человеческой жизни. Она побуждает к благородному творчеству во всех областях человеческого труда. Любовь между мужчиной и женщиной есть великая творческая сила, которая зарождает не только потомство, но и творческие идеи. Если мужчина оплодотворяет женщину для рождения потомства, то женщина оплодотворяет мужчину своей любовью для рождения идей. Таким образом, физический союз между мужчиной и женщиной дает в результате физическую сущность – человека (ребенка), то духовный союз дает духовную сущность – идею.

Древние знали о всепобеждающей силе любви и в этом они, несомненно, были счастливее нас, подменивших любовь банальным сексуальным притяжением. Характерно, что в технократическом обществе термин «любовь» становится аналогичным термину «секс» и такой примитивный взгляд на жизнь лишь подчеркивает всю убогость существования мира биороботов и «зомби».

В.Шемшук по этому поводу пишет:
Цитата:
«В древности была совсем иная форма любви, на что указывает существование такого слова, как «обожание» (т.е. обожествление), и состояние обожания достигалось искусственно через боготворение, когда человека подобно богу славили, в честь него творили требы и устраивали праздники - «Дни рождения» и «Именины». Женская половина семьи боготворила мужскую, мужская женскую. В результате этого люди в действительности становились богами, т.е. обретали бессмертие, совершенство, созидание и творчество.

Сила любви наших предков намного превосходила силу любви людей ХХ века. Не случайно славянка, потерявшая мужа, добровольно всходила на погребальный костер, а мужчина, потерявший жену, искал смерти в бою. Да иначе и быть не могло. С потерей своей половины наши предки утрачивали смысл жизни.

Столь высокая степень любви наших предков была связана с состоянием просветления, озарения, высокого полета мыслей и чувств. Именно благодаря просветлению происходило расширение сознания, вспоминание прошлых жизней и выход на новые ступени эволюции».

michael101063 ©

Cпасибо сказано 

# 38777 Добавлено: 25 сен 2018, 18:02 

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
66 раз в 55 сообщениях
Сердца на продажу

Изображение
Далее
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Harell
Cпасибо сказано 

# 38778 Добавлено: 25 сен 2018, 18:26 

Администратор

Спасибо получено:

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Noctis
Cпасибо сказано 

# 38798 Добавлено: 27 сен 2018, 12:19 

Администратор

Спасибо получено:
Я научился жить с женщиной.

Изображение

Я научился жить с женщиной. Это не так, как пишут в романах. Например, я не знал, что длинные волосы у женщины — это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. Но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. Ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. Это со временем становится привычкой.

Я не знал, что если у нее плохое настроение, то следует немедленно ее обнять, выяснить в чем же дело, а затем успокоить. У меня с этим совсем по-другому. Когда у меня паршиво на душе, я не люблю, когда меня об этом спрашивают, лезут мне в душу — такие моменты мне нужно всегда переболеть самому.

Я не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. «Не трогай, я сделаю сам!». «Да я могу и сама…» Нет, не может! Точнее, ждет, когда я настою на своем. Ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я. Кстати! Если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.

Я не знал и того, что женщина — это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. Но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. Слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем. Женщина — не загадка, нет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. Она всегда говорит, что ей нужно. Всегда! Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать.

Я не знал, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнутся губами. Если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. Каждый делает свой шаг. Безногому не место на старте… А столкнуть в пропасть другого — это еще далеко не конец. С любой ямы всегда можно выбраться, главное — не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. А вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ. Делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. Например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего лишь аффект. Как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. Нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! Но только в горячем виде.

Я не знал, что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней. И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы невозможно настроить. В тебе либо есть талант, либо его нет…

Вячеслав Прах Кофейня 2

Cпасибо сказано 

# 38820 Добавлено: 29 сен 2018, 19:44 

Администратор

Спасибо получено:
Энергия любви – Ошо

Изображение

Энергия всегда стремится к объекту любви. Поэтому каждый раз, когда вы чувствуете, что в чём-то застыли, вот секрет, чтобы энергия начала течь. Найдите объект любви. Подойдёт любой объект; это только повод. Если вы можете с любовью коснуться дерева, энергия начнёт течь, потому что энергия течёт всюду, где есть любовь. Точно так же, как вода движется вниз, туда, где бы ни было море. Вода ищет уровень моря и продолжает двигаться.

Где бы ни была любовь, энергия ищет «уровень любви» — она продолжает двигаться. Может помочь массаж; если вы делаете его с большой любовью, он может помочь. Но помочь может что угодно. Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой. Закройте глаза и почувствуйте огромную любовь к камню — благодарность, что он существует, благодарность, что он принимает вашу любовь. Внезапно вы увидите: возникает пульсация, и энергия движется. Затем, мало-помалу, вы перестанете действительно нуждаться в каком-либо объекте — одной идеи, что вы кого-то любите, будет достаточно, чтобы энергия начала течь. Затем даже идею можно отбросить; просто оставайтесь любящим, и энергия будет течь.

Любовь есть поток, и если мы застываем, то это потому, что мы не любим. Любовь — это тепло, и застыть невозможно, если есть тепло. Когда любви нет, всё холодно. Вы начинаете оледеневать. Значит, вот первое, что нужно помнить: любовь тепла. Как и ненависть. Холодно безразличие. Поэтому иногда, далее когда вы ненавидите, энергия начинает течь. Конечно, такой поток разрушителен. В гневе энергия начинает течь — именно поэтому потом люди в каком-то смысле чувствуют себя легче: что-то высвободилось. Но негативное высвобождение очень разрушительно. Эта энергия могла бы быть творческой, если бы высвобождалась в любви, хотя это всё равно лучше, чем вообще её не высвобождать.

Ошо

Cпасибо сказано 

# 38823 Добавлено: 29 сен 2018, 20:35 

Администратор

Спасибо получено:
КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ МУЖЧИНЕ ИЛИ ЖЕНЩИНЕ: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ».

Изображение

Когда ты говоришь мужчине или женщине: «Я тебя люблю»,
ты тем самым говоришь: «Меня не может обмануть твое тело, я увидел тебя. Твое тело может состариться, но я увидел тебя, бестелесного тебя. Я увидел твое глубочайшее внутреннее ядро, ядро, которое божественно».

Симпатия поверхностна.
Любовь проникает к самому
ядру человека, касается самой
души этого человека.

Ошо

Cпасибо сказано 

# 38825 Добавлено: 29 сен 2018, 21:47 

Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1640 раз в 1451 сообщениях
Если встретил Женщину с крыльями,
Обо всех забудь, кто был ранее...
О тех днях, что были унылыми...
С ней весна и солнышко раннее...

Подари ей Небо свободное...
Она передаст тебе с Силою-
Волшебство... творить, первородное...

Если встретил с крыльями Женщину,
Ты ее люби всеми токами.
Ведь ее природа Божественна!
Сердце - бесконечно глубокое!

Если встретил с крыльями Женщину,
В клетку не лови... не получится!
В междумирья тонкую трещину
Ускользать у Ангелов учится.

Ты Любовь познаешь безмерную!
Скорость воспарять, семимильную...
В Ней свою увидишь Вселенную...

Дмитрий Чернышов

За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Cпасибо сказано 

# 38826 Добавлено: 29 сен 2018, 21:49 

Администратор

Спасибо получено:
Svetlana писал(а):
Обо всех забудь, кто был ранее...

:good: with love

Как часто эти крылья нам обламывают.... love6

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2273 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 228  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа