ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - О ЛЮБВИ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2273 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228  След.

# 40032 Добавлено: 12 дек 2018, 11:06 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ЛЮБОВЬ ИЩЕТ ТЕХ, КТО УТРАТИЛ ЧИСТОТУ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ИХ ВОЗРОДИТЬСЯ ВНОВЬ

Изображение

Любовь ищет тех, кто утратил чистоту, для того чтобы заставить их возродиться вновь. Не существует людей, неспособных любить, — есть только те, кто не может почувствовать силу любви. Будучи невидимой и вездесущей, любовь — это гораздо больше, чем эмоция или чувство, больше, чем просто удовольствие или даже экстаз. С точки зрения волшебника, любовь — это воздух, которым мы дышим, проникающий в каждую клеточку нашего тела. Исходя из универсального источника, любовь охватывает все. Это самая мощная сила, потому что она покоряет все, не применяя никаких усилий. Даже когда вы страдаете, сила любви продолжает свою работу, не обращая внимания на эго и ум. На фоне этой силы блекнут все остальные.

****

— Смертные без устали беспокоятся о любви, — сказал Мерлин. — Они считают, что, если рядом не будет возлюбленной, они умрут. Но настоящая любовь не может лишить вас покоя, потому что она никогда не стремится выйти наружу. Самая желанная возлюбленная — это просто продолжение вас самих. Ваше представление о любви как о чем-то, что вы должны получить от другого, накладывает ограничение на ваше собственное осознание. Для волшебника все виды любви исходят от собственного «я».

****

— Однажды, после того как ты избавишься от этого беспокойства, ты увидишь маленький огонек в своем сердце. Сначала он будет не больше искры, потом похожим на пламя свечи и наконец превратится в пылающий костер. Тогда ты проснешься, и бушующее у тебя в груди пламя поглотит Солнце, Луну и звезды. И не останется ничего, кроме космической любви, хотя все это по-прежнему будет происходить внутри твоего сердца.

Дипак Чопра «Путь Волшебника»

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40071 Добавлено: 15 дек 2018, 20:06 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Моя Вселенная
Владимир Гаджиев


Я растворялся в ней необратимо... Расщеплялся на атомы безвозвратно... Каждую грёбанную секунду, как только увидел её, понимал, что пропадаю. Она овладевала моими мыслями, а я просто тонул в её глазах. Скептически относящийся к подобным проявлениям чувств, пытался списать всё на пресловутую химию, но к удивлению обнаружил, что это сильнее меня. Гораздо сильнее. Мало кому удавалось зацепить моё, обнесённое бетонным забором с колючей проволкой под током и вышками с пулемётами, сердце... А может она ведьма? Что за чертовщина? Что происходило со мной? Кто она? И почему именно она? Вопросы, обречённые остаться без ответов...
Она не была в статусе королевы, не имела титул мисс Вселенной, не обладала сногсшибательными данными... Обычная женщина, без каких-либо дополнительных oпций и бонусов к неповторимости. Таких миллионы, что в ней такого могло быть? Не находя ответов, продолжал в ней растворяться. Отчётливо понимал, что никогда уже не смогу её отпустить, увидев впервые, в ту грёбанную секунду. Под воздействием непонятных сил, словно заворожённый, увязал в ней полностью, без остатка...

Моя Вселенная, перед которой склонил свою непокорную голову. Таких Судьба посылает единожды в жизни, без малейших признаков предвестников. Но даже, зная заранее, что такая появится в моей жизни, всё-равно бы не поверил, снисходительно покрутив у виска пальцем с фразой: "Такого никогда не будет"... Как оказалось будет. Точнее есть и я не мог дать этому логическое объяснение. Узнав её, понял только одно, что никогда не знал женщин. Я цеплялся за неё, как утопающий цепляется за соломинку. Для меня она была последней надеждой в моём существовании на этой земле, которую хранил, словно чёрный ящик самолёта, обречённого на падение. Я не боялся пуль, свистящих над головой, но я безумно боялся её потерять. За каждый волос готов был умирать, за каждую слезу готов был ответить перед Богом. Её улыбка затмевала всё... Моя Вселенная. Любил ли я когда-нибудь, пока не встретил её?

© Copyright: Владимир Гаджиев, 2018

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40362 Добавлено: 12 янв 2019, 20:43 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Любовь -это не страсть, любовь — это не эмоция. Любовь — это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности. Поэтому наблюдай — никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия — ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего больше не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, — достаточно, чтобы сделать тебя счастливым…
Ошо


Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40366 Добавлено: 12 янв 2019, 21:50 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40367 Добавлено: 12 янв 2019, 22:00 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Вы все ищете сильных эмоций. Вам всем подавай крышеснос. Чтобы все переворачивалось внутри и горело… А ведь поначалу достаточно просто легкой симпатии. Достаточно просто разглядеть в человеке добро и хорошее отношение к вам. Шаг с одной стороны, шаг с другой. Спокойно и без напрягов. Вы должны постепенно открывать те самые замочки, на которые закрыт ваш партнер. На это нужно время. На это может уйти целая жизнь. Трезвый подход без всякой «наркоты». Да, да, я сейчас о страсти. Она затмевает все. Вы не в силах просто адекватно оценить человека. Та самая пелена из ваших внутренних гормонов мешает вам. Это продлится недолго. Как накрыло, так и отпустит. И «ломку» на двоих вам не разделить, неа. Кто-то в любом случае хапнет дозу побольше…

Я давно обхожу страсть стороной. Достаточно с меня этой шизофрении. Никогда ничем хорошим, лично для меня, она не кончалась. Сейчас я больше наблюдатель. Я вижу и собираю у себя в мозгу ПОСТУПКИ. Я собираю их достаточно хладнокровно. Но немного позже, процесс становится очень увлекательным. Это дико возбуждает меня. Возбуждает мысль о том, что человек о тебе заботится и делает все для тебя ИСКРЕННЕ. Меня самого ждать долго не придется. А порой это происходит просто моментально. Желание быть, ценить, уважать и любить человека. Строить с ним что-то серьезное. Создавать с ним свою жизнь.
© Зохраб Мухтаров

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40368 Добавлено: 12 янв 2019, 22:01 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мало кто догадывается о том, что жизнь может и сама нам кого-то послать. Это будет человек, возможно абсолютно не вашей внешности, вам может вообще ничего в нем поначалу не приглянуться. Но он во что бы то ни стало хочет быть с вами, делает все и разбивается из-за вас вдребезги. Он полюбил вас почти моментально. Давайте шанс. Всегда таким его давайте. Я отвечаю вам на все 300%, что своего человека, изначально вы не узнаете никогда. И то, что казалось невозможным, может стать для вас в последствии дороже жизни. Я знаю что говорю) Давайте шансы.
© Зохраб Мухтаров

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40369 Добавлено: 12 янв 2019, 22:04 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Любовь и чувства- это абсолютно разные вещи. Чувства подчинены гормонам и рано или поздно их просто напросто не станет. Любовь же может длиться вечно, но понять её, увы не каждому под силу. Чувствами нас привязывают друг к другу, показывают, что с этим человеком мы можем быть счастливы, можем отдавать себя и получать от него благодарность. Иными словами, мы можем любить его в дальнейшем.

На практике все по другому, потеряв хоть какое то влечение или тягу к человеку, люди сбегают сломя голову за поисками новых подобных ощущений, оставив одного человека, который уже был абсолютно готов к построению любви с ними. Я уже давно писал на подобную тему. Я сам уже ни в кого не влюбляюсь. Я выбираю человека мозгами. Принимаю и отдаю. Такие отношения для меня более настоящие, нежели все эти чувственные перепады и нервотрепки из-за гормональных скачков.

Я беру ответственность над человеком и благодарю его за то что он делает все, для того что бы моя жизнь рядом с ним, была самой лучшей. Контролирую все управленческие процессы и обеспечиваю безопасность. Пытаюсь создать самую комфортную среду для той что рядом. Иными словами, пробуждаю в ней желание иметь потомство от меня. Вот что для меня любовь. Уважение и искренность.
© Зохраб Мухтаров

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40370 Добавлено: 12 янв 2019, 22:21 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Терпение — вещь вознаграждаемая.

больно бывает не от удара..., а от того,что бьёт тот...от кого не ждёшь....

------------------------------

От хорошей женщины oчень сложно уйти. От нее сложно отказаться и почти невозможно предать. Увидеть и оценить женщину дано далеко не каждому. И мне сначала это совсем не удавалось. Для этого нужно пoвзрослеть. И прожитые года тут совсем не причем. Нужно повзрослеть головой и своим сердцем. Увидеть наконец, сколько она для тебя делает. А какой уют дома... Покой. Чем моложе ум, тем больше он смотрит не туда куда надо. Он смотрит на жопы, губы или сиськи. И абсолютно не замечает нежных рук, теплых слов и любящих глаз. От хорошей женщины невозможно уйти. Она как самый дорогой алмаз в мире - очень ценный и принадлежит только тебе. У мужчины рядом с такой мышление сразу меняется. Хочется вершить и совершать. Хочется расти и становиться выше. Я сейчас вам истинную правду говорю. Вы просто либо не повзрослели, либо не встретили такую на своем пути. Когда мужчина не нервничает и у негo все идеально дома, то все тогда становится идеальным. Работа, друзья, хобби. Из ребра сделана... Часть нас. Как вам этого не понять? Это помощь. Великая сила, которая двигает вперед. Цените и уважайте, мужчины. Заставляйте любить вас, а не ненавидеть. Ведь все равнo все в жизни сводится к ним. К прекрасным и любимым.

© Зохраб Мухтаров.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40488 Добавлено: 01 фев 2019, 17:14 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Отношения — это удел твоей программы. В твою жизнь будут приходить разные люди. Одни пойдут с тобой до конца. Другие придут с яркими обещаниями, но быстро исчезнут. Не ты находишь того, кто тебе подходит. Божья Милость приносит тебе эту встречу. Так или иначе, в потоке реки твоей уникальной судьбы, ты увидишь, что все происходит так, как должно быть.

Муджи



Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40496 Добавлено: 02 фев 2019, 18:23 

 Re: О ЛЮБВИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
А вот как точно анализирует школьник любовь Обломова к Ольге:
"Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и недолго".
:-D :OO:


Совсем иная любовь сложилась между Онегиным и Татьяной:
"Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он ее в глаза не видел. Когда Татьяна, красная от позора, призналась Онегину в любви, он ей сказал такой холодный текст, что лучше б он молчал. А потом Татьяна похолодела, а Евгений решил начать все сызнова. Но было поздно. Костер замерз, и угли закоченели..."
:-D :-D :-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2273 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB