ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Мужчина и женщина

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

# 41562 Добавлено: 28 авг 2019, 20:32 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
женщина не могла ответить тем же, а вернее эквивалентом, и именно потому, что была подсознательное "требование" ответа
Немножко поясню то, как сам автор трактует причину печальной концовки этой истории.

Цитата:
Как бы ни любила его та женщина, она не могла "сделать" его счастливым - хотя бы потому, что не умела читать его мысли. Она просто не могла знать, в чем заключаются его надежды, о чем он мечтает.
Если берешь свое счастье и передаешь его в чужие руки, его рано или поздно разобьют. Если передоверишь свое счастье другому, непременно лишишься его. Счастье исходит только изнутри, оно - следствие любви, и потому каждый человек сам отвечает за свое счастье.


Noctis писал(а):
Подобный пример именно подходит человеческим отношениям, пусть очень возвышенным, пусть даже возможным в Тонком мире среди Душ, но только не Близнецов.
Считается, что Близнецы понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, то есть практически всё знают друг о друге. Поэтому и не должно возникать таких сомнений как в этой истории. Но... по опыту обретения (высвобождения) собственного сознания (=души), могу сказать, что пока на земле это труднодостижимо - быть в Единстве с каким-либо другим человеком.


Последний раз редактировалось ПТАХА 28 авг 2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41563 Добавлено: 28 авг 2019, 20:33 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Да мне и решать и выбирать свою дальнейшую жизнь. Увы я не способен придумать идеал, хотя и очень желаю этого. Идеал это скорее недостижимый символ. Но пытаться никто не запрещает, в этом полная свобода. Кто-то рад богатствам, кто-то безмерной власти, кто-то тому что рядом все близкие люди и все его любят. Даже райские миры представляются по разному. Разных вариантов не перечесть. Вот только от нас зависит к чему и как мы придём. Как я узнал чтобы встретить Близнеца нужно захотеть этого больше своей жизни, тогда обязательно пусть и не встретиться, но Он точно ответит.



molit Я буду очень рада, если ты сможешь встретить свое Близнецовое Пламя. with love От души желаю тебе это. @}->-- Жаль что мне не дано будет этого увидеть. Но посмотрю оттуда. angel 2

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41565 Добавлено: 28 авг 2019, 20:49 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
женщина не могла ответить тем же, а вернее эквивалентом, и именно потому, что была подсознательное "требование" ответа
Немножко поясню то, как сам автор трактует причину печальной концовки этой истории.

Цитата:
Как бы ни любила его та женщина, она не могла "сделать" его счастливым - хотя бы потому, что не умела читать его мысли. Она просто не могла знать, в чем заключаются его надежды, о чем он мечтает.
Если берешь свое счастье и передаешь его в чужие руки, его рано или поздно разобьют. Если передоверишь свое счастье другому, непременно лишишься его. Счастье исходит только изнутри, оно - следствие любви, и потому каждый человек сам отвечает за свое счастье.


Не понимаю почему нельзя просто спросить?

Цитата:
Подобный пример именно подходит человеческим отношениям, пусть очень возвышенным, пусть даже возможным в Тонком мире среди Душ, но только не Близнецов.
Считается, что Близнецы понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, то есть практически всё знают друг о друге. Поэтому и не должно возникать таких сомнений как в этой истории. Но... по опыту обретения (высвобождения) собственного сознания (=души), могу сказать, что пока на земле это труднодостижимо - быть в Единстве с каким-либо другим человеком.


Конечно тело человека и вообще материя накладывают весомые ограничение на эти чувства. К слову сказать и про Близнецов рассказывают разные "ужасы". Но лучше на этом не фиксироваться и все будет хорошо.

Цитата:
Да мне и решать и выбирать свою дальнейшую жизнь. Увы я не способен придумать идеал, хотя и очень желаю этого. Идеал это скорее недостижимый символ. Но пытаться никто не запрещает, в этом полная свобода. Кто-то рад богатствам, кто-то безмерной власти, кто-то тому что рядом все близкие люди и все его любят. Даже райские миры представляются по разному. Разных вариантов не перечесть. Вот только от нас зависит к чему и как мы придём. Как я узнал чтобы встретить Близнеца нужно захотеть этого больше своей жизни, тогда обязательно пусть и не встретиться, но Он точно ответит.



molit Я буду очень рада, если ты сможешь встретить свое Близнецовое Пламя. with love От души желаю тебе это. @}->-- Жаль что мне не дано будет этого увидеть. Но посмотрю оттуда. angel 2


Благодарю. :thank_you Правда совсем не уверен что видимость оттуда будет фиксироваться именно на этой реальности. Я к тому что Вселенная действительно создает для нас условия такие к каким мы стремимся. Имею в виду больше Душу.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41566 Добавлено: 28 авг 2019, 20:54 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Благодарю. Правда совсем не уверен что видимость оттуда будет фиксироваться именно на этой реальности. Я к тому что Вселенная действительно создает для нас условия такие к каким мы стремимся. Имею в виду больше Душу.




О, еще как видно. Очень хорошо. Поверь. Я Там была на днях. Видела. :)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41570 Добавлено: 29 авг 2019, 13:20 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Harell писал(а):
########
Жить осталось 45 минут,а я все мечтаю о главной роли. Ф. Раневская. )))
Harell, :good: @}->--



Мария КОДРЯНУ - Песня о нежности

""Noctis"" писал(а):
Не понимаю почему нельзя просто спросить?
Конечно, можно. И нужно! - нужно использовать все возможности, данные человеку Богом для проявлений Любви во всех доступных видах: умом, чувствами, телом.
Единственное, чего следует избегать - это потакать, раздувать Эго другого человека. А это только интуиция (СО-знание) подскажет...


За это сообщение пользователю ПТАХА "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41572 Добавлено: 29 авг 2019, 17:42 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ПТАХА

hat roze 2

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41575 Добавлено: 29 авг 2019, 22:34 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Благодарю. Правда совсем не уверен что видимость оттуда будет фиксироваться именно на этой реальности. Я к тому что Вселенная действительно создает для нас условия такие к каким мы стремимся. Имею в виду больше Душу.




О, еще как видно. Очень хорошо. Поверь. Я Там была на днях. Видела. :)


Ну все равно, граней реальности много. Неизвестно в какой каждый из нас живет.

Цитата:
Конечно, можно. И нужно! - нужно использовать все возможности, данные человеку Богом для проявлений Любви во всех доступных видах: умом, чувствами, телом.
Единственное, чего следует избегать - это потакать, раздувать Эго другого человека. А это только интуиция (СО-знание) подскажет...


Хорошо. Интуиция и не только это может подсказать. Хотя все равно я уверен в положительном, в глобальном масштабе, исходе для той ранее упомянутой пары. Ну не подарил бы он звезду, она ничего не выронила, и жили бы они дальше счастливо? Очень сомневаюсь. Это событие просто обострило их отношения, даже не столько на прочность сколько на искренность. Если бы женщина тоже нашла внутри счастье, и произошел бы равноценный обмен, ничего и ни у кого бы не разбилось. Так в какой то мере у Близнецов. Мы действительно самодостаточны, вот только вторую "половину" как мне кажется имеем от Близнеца, чем и объясняется часто встречающаяся неразрывной связью. Поэтому обретает актуальность Гармонии внутри, если Половина в нас можно сказать Близнецовая. То есть начинаем выстраивать отношения с Ним в каждой жизни с рождения. Поэтому постоянно рождаться вместе нет особого смысла. И действительно кажется мало полезным из-за дублирования опыта. А вот обретение равновесия внутри полезно как раз для связи, разного уровня.


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Harell, ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41577 Добавлено: 30 авг 2019, 11:55 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Noctis писал(а):
Ну не подарил бы он звезду, она ничего не выронила, и жили бы они дальше счастливо? Очень сомневаюсь. Это событие просто обострило их отношения, даже не столько на прочность сколько на искренность.
У меня такое же восприятие истории этой пары. Возможно, интуиция и жизненный опыт подсказывают, что как отрицание любви, так и экзальтация в близких отношения в равной степени не истинны. Опять же потому, что мы в своей первичной природе есть проявление Бога.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41598 Добавлено: 08 сен 2019, 13:06 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях


!!! ТЮЛЬПАНЫ - ЛАНДЫШИ!!!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41599 Добавлено: 08 сен 2019, 21:09 

 Re: Мужчина и женщина
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Artemis and Orion



За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Harell, ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB