ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Общение

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

# 41776 Добавлено: 01 дек 2019, 23:30 

 Re: Общение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Главное правильно расшифровывай ответы и никого не слушай.


Даже если будет не правильно меня "поправят". Как я сказал объясняют человеку через его доступные каналы. Я просто в этом убедился.

Цитата:
Чтобы кто то просто посмеялся над тобой?


В тему смеха.
Я не упомянул одну интересную деталь. Пока шатался по городу, решил лечь на дорогу прямо перед гужевой повозкой вроде как графа, просто так, подумать. Это наблюдало много народу, но видимо меня сочли умалишенным и поэтому не приставали. Со стороны виделось очень смешно и глупо, а для меня было в порядке вещей. :-D

Часто был объектом насмешек в школе. Тем что отличался внешне, ходил в старых одежках, как шутили в дедушкиных и бабушкиных вещах, периодически портили вещи, пеналы карандаши ручки, линейки, одежду. Один одноклассник насыпал солдатиков в портфель. И это было ему смешно. Когда смеются не только над человеком, но и над родителями. Когда смеются над фамилией, именем, коверкая называя "мерзлым" или "мерзостью". Удивительно, но людям это тоже кажется забавным. А ребенок не может поделиться проблемами потому родители между собой и родственники друг с другом периодически скандалят друг с другом.
В армии приколы меняются, суть остается. Всем также смешно.
С таким подходом кажется что и сами Небеса начинают посмеиваться украдкой...

Цитата:
Если кто то и посмеялся...ну и Бог с ним...А кому нужно-тот своё возьмет.


Действительно Бог с Ними....


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41780 Добавлено: 01 дек 2019, 23:48 

 Re: Общение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Пока шатался по городу, решил лечь на дорогу прямо перед гужевой повозкой вроде как графа, просто так, подумать. Это наблюдало много народу, но видимо меня сочли умалишенным и поэтому не приставали. Со стороны виделось очень смешно и глупо, а для меня было в порядке вещей.

Хотела бы я это наблюдать в реале! :good:

Noctis писал(а):
Часто был объектом насмешек в школе.

ой да...это самое трудное, когда еще ребенок....и зависишь от родителей..мало что можешь изменить..
А выделяющихся из толпы....*нетаких всегда не любят, потому что непредсказуемость страшна им..и они первыми нападают....
И в этом виноваты родители...обеих сторон. Потому что заботит их исключительно..собственное.

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41781 Добавлено: 02 дек 2019, 00:10 

 Re: Общение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
ой да...это самое трудное, когда еще ребенок....и зависишь от родителей..мало что можешь изменить..
А выделяющихся из толпы....*нетаких всегда не любят, потому что непредсказуемость страшна им..и они первыми нападают....
И в этом виноваты родители...обеих сторон. Потому что заботит их исключительно..собственное.


Через время я посмотрел наоборот, они не могли иначе. На тот момент это было лучшим вариантом.
Значит необходимо было работать мне, пусть даже был ребенком. А я убегал в свои "вымышленные" миры.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41782 Добавлено: 02 дек 2019, 00:29 

 Re: Общение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:10
Сообщения: 224
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
118 раз в 102 сообщениях
Пол: Женский
Noctis
это хорошо, что ты никого не винишь..это правильно!

_________________
Наш новый форум для общения http://life-form.ru/index.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41783 Добавлено: 02 дек 2019, 11:20 

 Re: Общение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Noctis писал(а):
Когда смеются не только над человеком, но и над родителями. Когда смеются над фамилией, именем, коверкая называя "мерзлым" или "мерзостью". Удивительно, но людям это тоже кажется забавным. А ребенок не может поделиться проблемами потому родители между собой и родственники друг с другом периодически скандалят друг с другом.



Нечто подобное и у меня бывало в детстве. И хотя мои родственники не скандалили, но поделиться я тоже не могла ни с кем, так как мне постоянно твердили "будь как все". grin


Noctis писал(а):
А я убегал в свои "вымышленные" миры.



А я и до сих пор так делаю. И живу в них. Только там хорошо, хоть и говорят что это иллюзии. Как знать. Может это этот долбанный мир иллюзия, а там настоящее.



А кому какое дело
Куда птичка залетела.
Толи в клетку, толи в жерло,
Толи просто улетела.

***

Застегнув свою скорлупку,
Душу заверну я в трубку.
Не достанут лицедеи.
Сил моих не одолеют.
02.12.19.

bird

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41788 Добавлено: 02 дек 2019, 22:09 

 Re: Общение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Цитата:
это хорошо, что ты никого не винишь..это правильно!


Можно было бы назвать это кармой. Только вот это довольно сложное для понимания слово. Кто говорит кармы нет, кто говорит её придумали люди, а для кого-то это основа основ. Я вижу это более приземленно, например как вексель. Мы даём векселя другим людям, как многие дают их нам. Только это не простые векселя, в них нет привязки к конкретной личности при погашении. Если взяли у одного, то вполне можем вернуть другому и вексель будет погашен. Напротив другому человеку погасит этот вексель, кто-то ещё кому выпал подобный долг. Это происходит далеко не одномоментно, поэтому чтобы проследить связи нужно наблюдать за этим думаю годами. Мне судьба предоставила шанс выбрать идти в армию или нет, почему то несмотря на кажущиеся серьезные трудности, я выбрал идти. Может было тяжело, но думаю этим я сократил срок своих выплат. Это как бонусный уровень или данж в игре. Который можно было бы игнорировать, однако бонусы заставляют очень часто согласиться. Возможно в глобальном масштабе жизнь на Земле и является определенным данжем для многих Душ, когда можно за сравнительно короткий срок снять значительную вексельную нагрузку. Для многих чтобы выплаты были гарантированы, создаются условия которые не могут предполагать иного, хотя это менее ценно чем когда человек выбирает сам, зато наиболее надёжно. Опять же все взаимосвязано, провести аналогию вновь с кармой, есть личные векселя, семейные, родовые, народные, национальные, ну и наверное планетарные. Возможно когда человек снимает основную нагрузку с личности, переходит на основное гашение векселя более высокого порядка. Согласитесь, весьма не рационально гасить вексель планетарный, когда есть большая нагрузка на личность или род. Поэтому вероятно всегда говорят начинать работать с собой прежде иной работы с людьми. Работа с людьми в любом случае найдется когда личный вексель будет мало влияющим, или даже положительным. Хотя это только моё личное приземлённое понимание своих наблюдений за своими взаимоотношениями и отношениями людей. Я уже вроде даже как то писал об этом здесь но не так подробно. Кстати многие люди уверен умеют перекладывать свои векселя на других людей. Личности конечно будет значительно от этого легче, вот только планетарная нагрузка снижена не будет. И если брать человечество как Единую личность, долг все равно будет висеть, просто им будет заниматься кто-то ещё. Долг это работа, а работа это опыт, вот и получается что человек отдающий свой долг другому, также отдал и предназначенный ему опыт. В итоге кажущаяся изначально несправедливость, превратилась в гармоничное равновесие. К тому же Высшие Силы весьма точно умеют распределять "нагрузку" на людей и случайности очень маловероятны.

"Вымышленные" миры мне пришлось оставить. Я почувствовал что нужно отпустить их в свободное "плавание". Нет я конечно возвращаюсь, но уже не с таким серьезным фокусом восприятия, как раньше. Будет необходимость, я всё равно "Их" встречу.


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Life_Form
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41789 Добавлено: 02 дек 2019, 22:44 

 Re: Общение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Теоретически выбор есть всегда. Но иногда выбор таков, что его нет.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41790 Добавлено: 02 дек 2019, 22:47 

 Re: Общение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41800 Добавлено: 11 дек 2019, 13:42 

 Re: Общение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:42
Сообщения: 141
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
78 раз в 64 сообщениях
Лично для себя на Земле я вижу возможность для искупления, погашение векселей которые открыл. Реальность и иллюзии, всё изменчиво. Каждый человек формирует вокруг себя собственный мир. Рядом например с негативным человеком я чувствую не только воздействие негатива, но и ответа мира на действие негатива человека. Тут вероятно влияет скорость и возможность погашения векселя человека. Если тот человек не может погасить негатив, он будет гаситься людьми вокруг, теми кто способен его "переварить". Не факт что будет все успешно, ведь более того нужно осознать причину появления этого. Также и с позитивными людьми. Действует только в обратную сторону, но так как у всех этого дефицит, влияние оказывается очень небольшое.
На протяжении всей жизни во мне закрадываются сомнения. Реален ли я? А другие реальны? А реален ли мир? Если реален: Я сделал правильно? Не лучше было бы переиграть? Может можно было сделать лучше? Если нет: А может всё закончить? Почему я продолжаю? Какой в этом смысл? Истина как я думаю где-то посередине. Эти сомнения призваны породить в человеке стремления к каким-то действиям. Расшатать в человеке неопределенность. Чтобы достичь некоторых достижений, и в плане развития появилась ясность. Я где-то слышал что рано или поздно все завершат свой Путь и начнут новый кто-то раньше, кто-то позже. И там думаю не так цениться скорость, как сам процесс. На это наталкивают мысли от том, почему мы ничего не помним, то что было до рождения.
Я постоянно ощущаю эти сомнения в себе. Кажется чтобы я не делал всё не правильно. Однако это не так. Возможно мы планировали стать кем-то известным и великим по одному сценарию, однако может из-за своей слабости духа, и/или других факторов мы просто работаем на предприятии или конторе, которые тоже были в общем-то в плане, но дарят гораздо меньше возможностей для выбора и "бонусов" в будущем. И с этим я согласен. Если человек не может сделать или не чувствует в себе силы к великим свершениям, то это его выбор и заставлять никто не будет. Конечно это не касается особых задач, на которых стоит пометка "обязательно к выполнению". В таком случае всегда найдётся то что подтолкнёт человека к этому. Обязательных жизненных событий не избежать, а в остальном свобода действий, насколько способен человек. Так я это вижу со своей стороны.
Насколько бы человек не застревал здесь, это не будет длиться вечно. Особенно в нашей плотности. Процессы на Земле и Солнце постоянно изменяются. Даже сближение с Андромедой, если и не произойдет физического контакта, гравитационно будет оказывать очень мощное воздействие.
Я тут вспомнил, мне в армии старший призыв сказали, что я не изменюсь, останусь таким же как и пришёл. Здесь имеется в виду не стану огрубевшим, жестким. То есть теми характеристиками которые вроде как должны быть у мужчин. То есть армия воспитывает из мальчиков мужчин, а мне вот это не суждено. Останусь тем же мягкотелым мальчиком каким и был. Но я все же рад что таким остался. Когда пришёл призыв младше, и начинаешь с ними общаться как с людьми, эта зацикленность на жестокости прерывается. Будьте уверены никто не разорвёт циклы жестокости, негатива, обиды и непонимания кроме вас самих.


За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Life_Form, Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 42205 Добавлено: 04 фев 2021, 20:41 

 Re: Общение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:29
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: Женский
Привет, Форум! with love

Изображение


За это сообщение пользователю Stihia "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB