ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Тьма и Свет

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

# 27208 Добавлено: 15 мар 2015, 09:47 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Я думаю понятно, что идея не была взята из ничего, были какие то предпосылки о которых не говориться, однако как ни странно это говорить, даже в этом случае никто не знал с чем встретиться. Хотя был и есть Тот кто знает и прошёл через это завершив подобный эксперимент удачно, чему есть подтверждение хотя бы потому что существует наша Вселенная. Это был наш Творец. Поэтому и был проведена такая смелая попытка подобного масштаба, для того чтобы форсировать начала новому Циклу и формирование новой Вселенной.



Думаю наш Творец, о ком ты говоришь Strannik тоже является частицей еще большего, Глобального Творца (Абсолюта). И он не один. Есть и другие Творцы, создавшие свои Вселенные, но и они части Единого Абсолютного Творца, который просто наблюдает чем тешатся его создания. :)

Strannik писал(а):
Однако почему то сжатием дело не ограничилось и в какой то момент произошёл мощнейший выброс энергии, который заставляет расширяться Вселенную до сих пор. Это как если бы личность решила рассыпаться на миллионы осколков чтобы собирать себя вновь и вновь в новом качестве.



Вероятно сжатие доходит до какого то предела, где энергия уже не может сдерживаться, потому и происходит выброс, т.е. Большой взрыв. :) Ты прав, Тьма и Свет НЕДЕЛИМЫ. Всё в ОДНОМ, что лишний раз напоминает о ЗАКОНЕ РА - ЗАКОН О ЕДИНОМ.

Strannik писал(а):
Не можем мы быть в принципе только "темными" или "светлыми", либо те и те, либо нас нет в этому мире совсем, потому что таковы Основы этого мира. Наш Творец прошёл через Вселенский Эгоизм и Вселенскую Жертвенность, изучив глубины обоих Дуальностей. После этого создав новый Мир, чтобы пройти новый Урок, а может работа над старым не решённым. Всё прямо как у людей



:-D Ну так ведь не зря сказал Гермес Трисмегист в своей Изумрудной Скрижали:

Цитата:
То, что говорю здесь, — только истина! И нет в этом ни капли иного!
То, что внизу, — подобно тому, что вверху. А то, что вверху, — подобно тому, что внизу. И это надо знать для того, чтобы обрести познание наичудеснейшего Единого!
Всё материальное возникло по замыслу Единого. Все материальные объекты стали проявленными — именно через уплотнение энергии Единым.
Солнце — Отец проявленного мира, “лунное”— его мать. Святой Дух “вынашивает” развивающиеся души, Земля — вскармливает их. Отец же всего развития во всей вселенной — присутствует всюду и всегда.
Могущество Его есть Наивысшее Могущество! Оно превосходит всё иное! И явлено Оно на Земле — во Всесилии Своём!
Раздели же: “земное” — и Огненное, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!
Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.
Это будет означать, что ты обрёл славу Слияния с Единым и избавился полностью от мрака неведения.
Сила Единого проникает под всем: и тонким, и грубым — и управляет ими. Именно таким образом существует всё Мироздание. И благодаря этой изумительной связанности Всего — движется развитие.
Вот почему имя Моё — Гермес Триждырождённый: ибо Я существую и действую во всех трёх планах бытия и владею мудростью всей вселенной!
Итак, умолкаю, ибо возвестил всё, что хотел, про деяние Солнца.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27210 Добавлено: 15 мар 2015, 18:08 

 Re: Тьма и Свет
"Harell" писал(а):
Думаю наш Творец, о ком ты говоришь Strannik тоже является частицей еще большего, Глобального Творца (Абсолюта). И он не один. Есть и другие Творцы, создавшие свои Вселенные, но и они части Единого Абсолютного Творца, который просто наблюдает чем тешатся его создания

Верно полностью согласен. Дальнейшая информация может быть сильно искажена или просто не нужна для нас. О том что существует дальше. Но это и завораживает :wink:
"Harell" писал(а):
Вероятно сжатие доходит до какого то предела, где энергия уже не может сдерживаться, потому и происходит выброс, т.е. Большой взрыв. :) Ты прав, Тьма и Свет НЕДЕЛИМЫ. Всё в ОДНОМ, что лишний раз напоминает о ЗАКОНЕ РА - ЗАКОН О ЕДИНОМ.

Наибольший максимум что я представляю это точка. Наименьшая частица которая существует в природе. Мне интересно почему она не может сдержаться.
Для меня важно стараться понять это Единство. В нашем мире с разделением, очень сложно держать это при себе. Я понимаю когда человек пробуждается это идёт из сердца, а как быть другим? Здесь уже много говорили, нет менее или более значимых частиц для Творца, главное каждый к этому рано или поздно придёт, что Тьма, что Свет. Если Они ещё воспринимают Себя как противников. Я думаю главное сейчас создать Гармонию, поэтому вероятно нас направляют к Свету, одновременно поясняя, что не нужно противостоять Тьме. Иначе разрушая без созидания мы уподобимся Ей.


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 27211 Добавлено: 15 мар 2015, 20:51 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Наибольший максимум что я представляю это точка. Наименьшая частица которая существует в природе. Мне интересно почему она не может сдержаться.
Для меня важно стараться понять это Единство. В нашем мире с разделением, очень сложно держать это при себе. Я понимаю когда человек пробуждается это идёт из сердца, а как быть другим? Здесь уже много говорили, нет менее или более значимых частиц для Творца, главное каждый к этому рано или поздно придёт, что Тьма, что Свет. Если Они ещё воспринимают Себя как противников. Я думаю главное сейчас создать Гармонию, поэтому вероятно нас направляют к Свету, одновременно поясняя, что не нужно противостоять Тьме. Иначе разрушая без созидания мы уподобимся Ей.



Именно так! Помнишь разговор Мессира Воланда с Левием Матвеем?



roze 2

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27214 Добавлено: 16 мар 2015, 06:20 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:13
Сообщения: 146
Откуда: Санкт - Петербург
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
65 раз в 61 сообщениях
Пол: Мужской
Есть понятие Нейтральности. Это значит осознанием своим (Душой своей связанной Духом с Единым ) поднятся над всем, над всем живым. Поднимет тебя над всем живым только Любовь ко всему живому сотворённому Единым. Эта Любовь однажды в Сердце твоём, в груди твоей оживёт необычайным теплом - ты его узнаешь. Что бы через Дух войти в Душу свою надо преодолеть все страхи и сила преодоления страхов в опыте, в проживаниях накопленных тобой (твоей Душой).Надо полюбить-оценить сначала себя в этом ужасе проживания здесь и сейчас и через себя ты полюбишь всё вокруг.Вся картина мироздания откроется перед тобой. Любовь ко всему (от тёмноты до света) сотворённому приведёт тебя в пространство справедливости, в квантовое пространство, в реку жизни. Где ты ежемгновенно будешь получать ответы на абсолютно все вопросы - ты вольёшься сознанием своим в сознание Бога Единого.


За это сообщение пользователю Владимир Воинов "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 27221 Добавлено: 16 мар 2015, 22:33 

 Re: Тьма и Свет
Как правильно заметили очень сложно понимать то что не проживаешь внутри. Раньше я думал что вокруг и везде сплошная несправедливость зло и тьма, а любовь живёт лишь на словах. И на самом деле как по желанию, энергии разрушения стали попадаться везде и во всех. Место того чтобы видеть человека целиком, смотришь только на его недостатки, темные части души. Одновременно осуждающе думая про себя. Мир вокруг стал это ощущать и реагировать соответственно, таких людей становилось все больше и больше. Пытаясь оправдать непонимание с их стороны, я обвинял самих людей в глупости, отсутствия стремления изменить свою жизнь. При этом не стараясь задуматься самому о своих действиях. В общем шёл к самой пропасти. Не знаю кого мне благодарить, Бога, Ангелов, а может кого-нибудь ещё, но в какой то момент всё изменилось, я даже не заметил этого. Всё произошло не сразу, кирпичик за кирпичиком, но я стал замечать, что думаю иначе. Даже простой ход мыслей меняется, будто и не я живу в своём теле :) Я стал пытаться представить Высшую Справедливость в нашем мире, какой бы она могла быть, понять каждый поступок совершенный человеком, одновременно наблюдая за последствиями к которым это приводит, даже над самим собой. И стали происходить удивительные вещи, люди при общении начинали сильно удивлять. Некоторые живущие совершенно земной жизнью заговорили о балансе, что людям всё с Выше даётся по силам, если где то уходит значит где то придет, круговорот Энергии. Я даже не говорю что образовывается определённый круг по интересам, я имею ввиду что люди других интересов меняются изнутри, то есть лишних людей или от кого можно избавиться нет. Да и не только людей, даже энергии. Даже не приняв вас, они просто уйдут. Однако важно это будет их свободный выбор, а не внешнее принуждение. Реальность очень мощный инструмент, возможно пока кардинально менять мир не получится, лишь корректировки, но со временем сила отдельных личностей уверен будет влиять на целые народы. И влияние будет не на страхе или на поклонении, а на внутреннем Понимании и Единстве. А это уже совершенно другие Уроки. :)


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 27222 Добавлено: 16 мар 2015, 23:04 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Я просто в восторге от тебя!!! Все что я напророчила тебе - сбывается. with love


roze 2

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27236 Добавлено: 17 мар 2015, 21:11 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:34
Сообщения: 159
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Как правильно заметили очень сложно понимать то что не проживаешь внутри. Раньше я думал что вокруг и везде сплошная несправедливость зло и тьма, а любовь живёт лишь на словах. И на самом деле как по желанию, энергии разрушения стали попадаться везде и во всех. Место того чтобы видеть человека целиком, смотришь только на его недостатки, темные части души. Одновременно осуждающе думая про себя. Мир вокруг стал это ощущать и реагировать соответственно, таких людей становилось все больше и больше. Пытаясь оправдать непонимание с их стороны, я обвинял самих людей в глупости, отсутствия стремления изменить свою жизнь. При этом не стараясь задуматься самому о своих действиях. В общем шёл к самой пропасти. Не знаю кого мне благодарить, Бога, Ангелов, а может кого-нибудь ещё, но в какой то момент всё изменилось, я даже не заметил этого. Всё произошло не сразу, кирпичик за кирпичиком, но я стал замечать, что думаю иначе. Даже простой ход мыслей меняется, будто и не я живу в своём теле :) Я стал пытаться представить Высшую Справедливость в нашем мире, какой бы она могла быть, понять каждый поступок совершенный человеком, одновременно наблюдая за последствиями к которым это приводит, даже над самим собой. И стали происходить удивительные вещи, люди при общении начинали сильно удивлять. Некоторые живущие совершенно земной жизнью заговорили о балансе, что людям всё с Выше даётся по силам, если где то уходит значит где то придет, круговорот Энергии. Я даже не говорю что образовывается определённый круг по интересам, я имею ввиду что люди других интересов меняются изнутри, то есть лишних людей или от кого можно избавиться нет. Да и не только людей, даже энергии. Даже не приняв вас, они просто уйдут. Однако важно это будет их свободный выбор, а не внешнее принуждение. Реальность очень мощный инструмент, возможно пока кардинально менять мир не получится, лишь корректировки, но со временем сила отдельных личностей уверен будет влиять на целые народы. И влияние будет не на страхе или на поклонении, а на внутреннем Понимании и Единстве. А это уже совершенно другие Уроки. :)


то есть нужно видеть "стакан наполовину полным", так? O:-)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 27241 Добавлено: 17 мар 2015, 21:48 

 Re: Тьма и Свет
"Luna" писал(а):
то есть нужно видеть "стакан наполовину полным", так? O:-)

Я не знаю в какой реальности вы желаете жить. Хотите, смотрите на плюсы, хотите на минусы, или вообще игнорируя различия, противоположности, наблюдая единое вещество из воды, воздуха и окружающего их стекла. Последний вариант мне видится более интересным. :) Вы вольны выбирать для себя сами. Главное, ваше окружение будет "отвечать" соответственно вам. Об этом я и хотел сказать.


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 28700 Добавлено: 20 июн 2015, 11:47 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Природа тьмы и света

Давайте поразмышляем о природе тьмы. Это одна из самых загадочных вещей в существовании — в вашей жизни она тоже присутствует, вы не можете не думать о ней. Необходимо принять природу тьмы, потому что такова же природа сна, такова же природа смерти и такова же природа неведения.

Первое, что откроется вам, когда вы будете медитировать на тьму, что тьмы не существует, что она присутствует не существуя. Она более загадочна, чем свет — она не имеет существования; скорей напротив, это просто отсутствие света. Тьмы нигде нет, вы не можете найти ее, это просто отсутствие. Она не сама по себе, она не имеет существования, это просто неприсутствие света.

Когда есть свет, нет тьмы; если нет света, есть тьма. Тьма — это отсутствие света, это не есть присутствие чего-то. Вот почему свет приходит и уходит — тьма остается; ее нет, но она сохраняется. Вы можете создать свет, вы можете уничтожить свет, но вы не можете создать тьму, и вы не можете уничтожить тьму: она всегда здесь, не будучи здесь.

Второе, что вы уясните себе, если будете размышлять о тьме, что, поскольку она не существует, вы с ней ничего не можете сделать. Если вы попытаетесь что-то сделать с ней, вы будете побеждены. Тьму нельзя победить, потому что как вы можете победить то, чего нет? А когда вы будете побеждены, вы подумаете: «Она могущественна, поскольку она победила меня». Это глупо. Тьма не имеет власти; как может то, чего нет, иметь власть? Вы побеждены не тьмой, а вашей собственной глупостью.

Во-первых, глупо уже то, что вы начали бороться. Как можно сражаться с тем, чего нет?

Помните, что вы сражаетесь со многими вещами, которых нет, они подобны тьме.

Вся мораль — это борьба против тьмы, вот почему это глупо. Вся мораль без исключения, это борьба с тьмой, борьба с чем-то, чего, по сути, нет. Ненависть нереальна, это просто отсутствие любви, гнев нереален, это просто отсутствие сострадания. Невежество нереально, это просто отсутствие природы Будды, просветления, секс нереален, это просто отсутствие брахмачарьи. А вся мораль сражается с тем, чего нет. Моралист никогда не преуспеет, это невозможно. В конце концов, он будет побежден, и все его усилия тщетны. Различия между моралью и религией заключаются в следующем: мораль сражается с тьмой, а религия пытается пробудить свет, скрытый внутри нас. Ее не волнует тьма, она просто пытается найти свет внутри.

Когда есть свет, тьма исчезает; как только появляется свет, незачем что-то делать с тьмой — ее просто нет.

Во-вторых, с тьмой ничего нельзя сделать непосредственно. Если вы хотите что-то сделать с тьмой, вам придется что-то делать со светом, а не с тьмой. Выключите свет, и вы во тьме; включите свет, и тьмы нет — но нельзя включать и выключать тьму; нельзя привнести ее откуда-то, нельзя вытолкнуть ее вон. Если вы хотите что-то поделать с тьмой, вам придется идти через свет, вам придется идти непрямым путем.

Никогда не боритесь с тем, чего нет. Вашему уму всегда хочется сражаться, но это опасный соблазн, вы растратите энергию и жизнь и растворите себя. Не позволяйте уму соблазнить вас. Просто различайте, существует ли что-нибудь в действительности или оно просто отсутствует. Если это отсутствие, тогда не боритесь с ним, ищите то, отсутствием чего оно является, — тогда вы будете на правильном пути.

В-третьих, тьма глубоко переплетается с вашим существованием миллионом различных способов. Когда вы сердитесь, это значит, что внутри вас исчез свет. В действительности вы сердитесь, потому что свет исчез и вступила тьма.

Вы можете сердиться, когда вы не осознаете. Вы не можете сердиться, осознавая. Попробуйте: либо вы перестанете осознавать, и появится гнев, либо вы будете продолжать осознавать, и гнев не появится — нельзя сердиться осознанно. Что это значит? Это значит, что природа сознания подобна свету, а природа гнева подобна тьме, нельзя одновременно иметь и то и другое. Если есть свет, нет тьмы; если вы осознаете, вы не можете сердиться.

Ко мне постоянно приходят и спрашивают: «Как не сердиться?»

Они задают неверный вопрос, а когда задают неверный вопрос, очень трудно дать правильный ответ. Сначала задайте правильный вопрос. Не спрашивайте, как рассеять тьму, не спрашивайте, как рассеять заботы, страдания, тревоги; просто проанализируйте свой ум и увидьте, в первую очередь, почему они существуют. Они существуют, потому что вы недостаточно сознательны, поэтому задайте правильный вопрос: как стать более и более сознательным? Если вы спрашиваете, как не сердиться, вы станете жертвой какого-нибудь моралиста. Но если вы спросите, как стать более сознательным, чтобы перестали существовать гнев, зависть, похоть, тогда вы будете на правильном пути, тогда вы станете настоящим религиозным искателем.

Мораль это фальшивая монета, она обманывает людей. Это совсем не религия. Религия ничего общего не имеет с моралью, потому что религия не имеет ничего общего с тьмой.

Это позитивная попытка пробудить вас. И ей нет дела до вашего характера: то, что вы делаете — бессмысленно, и вы не можете изменить этого. Вы можете украсить это, но вы не можете изменить этого. Вы можете красиво раскрасить это, вы можете подрисовать это, но вы не можете изменить это.

Возможна только одна трансформация, только одна революция, и эта революция происходит не из-за того, что вы занимаетесь своим характером, своими поступками, своими деяниями, а из-за того, что вы занимаетесь своим существом. Существо — это позитивное явление; когда ваше существо насторожено, пробуждено, сознательно, тогда вдруг исчезает тьма — ваше существо от природы света.

Притча

Однажды тьма пришла к Богу и сказала:

— Я никогда не делала солнцу ничего плохого, но оно всё время мучит меня. Куда бы я ни пошла, оно добирается до меня, я и вынуждена бежать оттуда. Я не могу даже отдохнуть. Я не хочу жаловаться, но с меня довольно. Как долго это будет продолжаться? И ведь я абсолютно чиста. Я ничего не сделала против солнца. Я ничего не сказала против него. Я вообще впервые говорю об этом.

Бог немедленно приказал вызвать солнце. Солнце было вызвано, и Бог спросил его:

— Почему ты мучаешь и тревожишь тьму?

Солнце сказало:

— О чём вы говорите? Я никогда не встречало ничего, что называлось бы тьмой.

И Бог оглянулся вокруг. Куда делась тьма? Она исчезла. Солнце сказало:

— Как только вы сможете привести ко мне тьму, я немедленно извинюсь или что там ещё нужно. Я не знаю, может быть, неосознанно, не зная того, я задело её. Но дайте мне хотя бы посмотреть на неё — на ту, что выражает недовольство по моему поводу.

Эта история говорит о том, что папка с делом тьмы против солнца все ещё не закрыта. Бог оказался не в состоянии свести обе стороны вместе перед собой. Иногда ему удаётся, и приходит тьма; иногда ему удаётся, и приходит солнце; но он не в состоянии свести их обоих вместе. А пока они не сойдутся вместе, дело не может быть решено. Как тьма может предстать перед лицом солнца? Ведь тьма — это не нечто существующее, это просто отсутствие света. Поэтому там, где есть свет, отсутствия его не может быть. И это то, что делали псевдорелигии, создавая вымыслы, эксплуатируя людей: их воображение, их страх, их алчность, их горе, их страдание, их нищету — всё. А когда наука начала свои открытия, каждая религия стала очень бдительной и готовой всеми возможными способами воспрепятствовать науке. Ведь когда открывается истина, ложь умирает сама по себе; её не нужно убивать. Она просто исчезает.

Ошо

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28701 Добавлено: 20 июн 2015, 11:55 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Некрономикон

Давным-давно, когда ещё не было света, была лишь ТЬМА, которая существовала всегда, раньше равновесия, раньше исчисления времени, и так было бы всегда, если бы, по ведомым лишь богам причинам, в вечной тьме не произошел всплеск света, со временем сконцентрировавшаяся магическая энергия (энергия Света), давшая начало первому миру, начало исчислению времени.

«Белая сила» всё больше и больше накапливалась в этом мире и вскоре дала жизнь бесчисленному количеству созданий. Миллиарды лет кровь воюющих рас орошала кровью землю этого мира, но Свет не остановился на одном мире и не останавливается до сих пор и не остановится никогда.
Сотворялось бесконечное количество миров и вскоре существа из центрального мира научились путешествовать по мирам и занимались их колонизацией, хотя новые миры не рождались пустыми – они были населены своими обитателями.
И снова войны... Тысячи рас рождались и погибали, выживали лишь сильнейшие (человек – одна из них). И воцарился во свете Хаос.

Именно поэтому ТЬМА не боялась клочка света в своих бесконечных владениях, ибо не страшен враг, которым никто не руководит.
Со временем рождались законы мироздания. Их никто не придумывал, они рождались сами по себе. И одним из них стал «закон перемен». И Хаос не мог существовать вечно.
В центральном мире произошла великая война Порядка и Хаоса. Силы были бы равны, если бы не одно «но»: у Порядка было преимущество над Хаосом, которое и стало решающим. У них были предводители – шестеро созданих.
Четверо – владыки главных элементов Света (вода, огонь, земля, воздух), один – владыка Тьмы, ибо свет немыслим без Тьмы (но Тьмы не вселенской, абсолютной, а Тьмы малой).
Война кончилась, сторонники Хаоса ушли в тень. Порядок восторжествовал над миром. Боги Порядка возглавили Свет. И до сих пор восседают на троне. Но придёт и их черёд, и война вновь разразится, ибо вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.
Боги быстро навели порядок в центральном мире – мире высших созданий, абсолютных магов.
Но порядок на всей территории Света они не в силах навести до сих пор.

Это сокращённый вариант описания событий, ибо происходило это в течении неисчисляемого для смертных промежутка времени.
Но цель этой главы – не просто рассказать вам забавную историю, в которую, я уверен, большинство из вас не поверит, так как у смертных есть отличительная черта – не верить в правду и верить в ложь.
Я хочу познакомить вас со структурой мироздания так, как бы было понятно людям, в пределах их скромного воображения.
Структура наглядно выглядит так: представьте себе неограниченную плоскость и две неограниченные, взаимноперпендикулярные прямые на ней. Вдоль одной прямой течёт время, вдоль другой расположены астральные слепки матричных миров (то есть существует бесконечное количество вариантов действительности одного мира в пределах этой единомировой плоскости, неодинаково различающихся между собой). Параллельно данной плоскости располагается бесконечно возрастающее количество плоскостей такой же структуры. Количество миров огромно, и у каждого мира есть свои боги, различные по силе и сферам влияния.

Жизнь каждого мира делится на несколько этапов:

1) Зарождающиеся миры.
Зарождение миров, в которых уже существует жизнь, но, по сравнению с центральным миром, они являются недоразвитыми. Например: в центральном мире маг может вызвать молнию за малую долю секунды, а в зарождающихся мирах этот же маг вызовет молнию за недели, а то и месяцы.
В данном случае действует теория о зависимости уровня магии в связи с удалённостью от центрального мира. То есть за матрицу всей силы берётся центральный мир, чем дальше от него располагаются миры (чем позже они рождены), тем меньше в них уровень силы.
Такие миры являются мирами закрытыми. Попасть или уйти из них может лишь великий маг (или же кто-то по воле богов).

2) Родившиеся миры.
На этой стадии развития мира главным фактором развития миров становится стремление к совершенной структуре, структуре центрального мира (то есть происходит увеличение силы мира, мир открывается).
Нужно отметить, что остальные миры могут лишь приблизится к структуре центрального мира.

3) Умирающие миры.
Гибель мира сопровождается обратным процессом – процессом зарождения (например, оттоком магии этого мира в зарождающиеся миры).
Существа из этого мира либо погибают вместе с ним, либо переходят в другие миры, так как уровень силы в умирающих мирах позволяет им совершать подобные перемещения. То же происходит и с богами…

Наш мир (вернее, наш вариант этого мира) принадлежит к зарождающимся мирам, причём зародился он совсем недавно.

ТЬМА И СВЕТ.

Подумайте, сколько раз вы слышали слова: ТЬМА и СВЕТ. Задумывались ли вы когда-нибудь, что они обозначают?
Эта глава служит для того, чтобы объяснить вам их значение.

И Тьма, и Свет представляют собой некую сущность, имеющую только разум.
Но в первую очередь Тьма и Свет – это две составные части всего сущего.
И, казалось бы, что если и Тьма, и Свет – две единственные составные части всего сущего, то они имеют безграничные силу и власть, но это не так, ибо и на них действует закон равновесия.
Любой предмет создан одной из этих материй.
Свет и Тьма в большинстве случаев противоположны друг другу, хотя и не всегда. Две эти материи стоят на второй иерархической ступени всего сущего (первое занимает магия, которая их и породила), Свет, в свою очередь, породил третью ступень – высших богов, возможно, и во Тьме есть некое подобие их, но мы этого не знаем, так как ни один из тех, кто сливался с Тьмой, из неё не возвращался.

Многие считают, что Тьма – это зло, а Свет – добро.
Это заблуждение, так как теория добра и зла очень относительна, для каждого они свои. По большому счёту, всё, что совершает поступки по своей воле, какими бы эти поступки не были, есть зло.


Но существует еще и так называемый третий столп силы – НИЧТО это обиталище падших.

________________________________________

Некроманты – кто они ?

Эта глава написана мною, чтобы рассказать вам о некромантах, их целях, принципах, магии и о многом другом, ибо я уже 10000 лет являюсь некромантом и знаю об этом всё.

Итак… Некроманты – кто они ?

Каждый из вас много раз слышал это слово, но вряд ли хоть кто-нибудь из вас представляет истинное его значение… Ибо все источники искажают его значение…

Некромант – это одна из древнейших профессий с момента отсчёта времени, они были ещё до пришествия верховных богов ко власти, т.к. мы служители смерти, а жизнь без неё немыслима.

Прежде всего я хочу сказать, что магии света можно научиться при наличии более или менее достаточного магического таланта. Но некромантом можно лишь родиться или переродиться.
К примеру с человеком на определённом этапе жизни произошло некое событие, в ходе которого он соприкоснулся со смертью (духовной или физической). Подобные события могут происходить случайно или же по воле высших сил
Самая распространенное, и при этом совершенно ошибочное мнение о некромантах: некроманты есть зло, они служат тьме…………
Это вовсе не так.

Мы не добро, а уж тем более не зло, как считают многие, мы – золотая середина, хранители равновесия. Некроманты не служат ни тьме, ни свету. Мы – между тьмой и светом, добром и злом. Вы спросите: так чему же некроманты служат ? Равновесию, смерти, собственным принципам.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB