ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Тьма и Свет

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

# 29344 Добавлено: 25 авг 2015, 19:50 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.



Цитата:
Действительно ли все так просто? Надоело быть Темной, потянуло на добрые дела – вот и Светлая. Перевоспиталась, будто старуха Шапокляк, да и стала на другую сторону…
Или тут еще в чем-то дело? В тех долгих и сложных отношениях, что связывали ее с Гесером? В их совместных интригах, когда Светлый маг и Темная ведьма шли к одной и той же цели? Склонил ли ее Гесер к Свету, или она поняла, что между ее Тьмой и Светом Гесера не такая уж и большая разница?
Последний дозор. С.Лукьяненко.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30337 Добавлено: 30 окт 2015, 15:35 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Битвы архангелов или как перестать бороться с самим собой

Изображение

Из переписки с коллегами:

Этой ночью я не спала вообще. Видела наяву такую битву грандиозную! Две трибуны - темная и светлая (условно). Трибуны подвешаны в небе и полны зрителей. Стоит шум и оживленный гул. В центре - архангел с огромными белыми крыльями. Напротив него - такой же ангел, но темный, с черными ошромными шипастыми крыльями. У них бой. В первом раунде побеждает темный. Архангел разгромлен, даже крылья поредели от осыпавшихся перьев. Бой на смерть, и светлый чуть ли не погибает...

Толпа слева ликует , справа негодует соответственно.. И тут все "болельщики" архангела собирают свой энерго-потенциал и формируют огромный шар-заряд, направляют его на Архангела. Шар разливается жидким горячим светом и буквально оживляет полумертвого ангела. Начинается второй раунд...

И тут я ощущаю себе этим архангелом! Я в его теле, я - это он, я лечу! У меня меч, у меня крылья, я чувствую радость и ярость толпы, чувствую свою силу и мощь.. Мы пролетаем руины, в схватке с темным ангелом летим над лесами, морями, городами... Делаем круг и возвращаемся обратно.

Архангел побеждает. Но он не хочет убивать, это против его природы. Толпа жаждет крови, кричит призывно "прикончи его!",... А я (архангел) не могу... У меня нет жалости или сочувствия, но я не хочу быть палачом. И я падаю на колени, вбив лезвие меча в землю, тем самым определив исход сражения... Толпа затихает и удивленно смотрит на меня... А темный ангел буквально зеркально падает так же передо мной на колено, так же его клинок входит в землю, наши крылья касаются друг друга. Мы смотрим друг другу в глаза... И тут оба наших меча становятся чем-то единым, литым серебряным лучом, потоком света... На этом все.. Вот такой вот сон не сон))

Понимание:

На поверхности - два аспекта, две вечные силы - свет и тьма. Они могут бороться, а могут принять друг друга, без желания доминировать один над другим, без желания уничтожить друг друга. Орущая толпа, жаждущая крови - это программа дуальности, которая настойчиво требует сделать выбор, которая не приемлет идеи баланса этих двух противополжностей.

В каждом из нас живет архангел, в каждом есть и темный ангел, оба они сильны, и силы их равны друг другу.

Скорее всего, ни один из них не смог бы одержать победу, и это был бы бесконечный изнурительный бой, где героем становился бы каждый по очереди.

И только перестав бороться, осознав, что эти аспекты - части единого целого, они сольются и станут одним чистым потоком, в котором нет разделения на добро и зло, и смысла в противостоянии больше не будет... Архангел пошел против толпы-программы, просто прислушившись к себе, и это - задача каждого, как бы громко толпа ни призывала к решительным (и разрушительным) действиям.
Это верхушка айсберга, видимая и понятная. Конечно, там есть еще и мои личные проработки, если коротко: нужно перестать бороться с кем либо, и ты станешь непобедим. Мир зеркало - стоит отбросить оружие в сторону, как мир ответит тем же. Сопротивление рождает сопротивление, противодействие и борьба ничего, кроме борьбы не породят. Ксения Авдеева

-Почему одно крыло белое, а другое - черное?
-Чтобы доставать в оба конца вселенной (отрывок сеанса)




Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30921 Добавлено: 06 янв 2016, 12:37 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ВКЛЮЧИ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ СВЕТ

Изображение

Если твой мир накрыла всепоглощающая тьма.....

Ты знаешь, что надо сделать. Надо ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ! Но включить не светильник на столе, а СВЕТ... ВНУТРИ.

Но ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ, когда кажется, что вся твоя жизнь рушится у тебя на глазах, что весь мир восстал против тебя, когда чувствуешь, что что--то не так, чего--то ОЧЕНЬ ВАЖНОГО не хватает, ощущаешь холод и одиночество, отстраненность от самой жизни. Кажется, что все летит кувырком и ты не в силах что--либо изменить... ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ?

СИЛА... тоже ВНУТРИ...

СИЛА -- это твой БОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР, твое внутреннее Я..., твоя ДУША... Ты думаешь, что СИЛА снаружи? И ищешь ее во вне в виде физической силы, денег, власти, престижа. А она внутри... Она несет тебя на руках в моменты сложных жизненных ситуаций... Она дает тебе невиданное мужество в моменты, опасные для твоей жизни... Она нашептывает тебе сокровенные тайны, благодаря которым ты можешь создать из своей жизни шедевр, но...ТЫ ОТСОЕДИНЕН... ты потерялся… А она всегда с тобой... И она ждет, когда ты УВИДИШЬ, УСЛЫШИШЬ, ПОЧУВСТВУЕШЬ...

... В темной комнате, при свете свечи встань перед зеркалом и СЕРДЦЕМ задавай один и тот же вопрос "КТО Я?" Задавай так долго, пока в твоем уме не иссякнут ответы. Ответы могут быть разными : я мужчина, я женщина, я крутой бизнесмен, я богатый, я бедный, я супер--любовник... Но не верь всем этим ответам. Они фальшивы... Продолжай задавать вопрос. И скоро ответы иссякнут, вопросы ума и сам ум исчезнут... И останется... НЕЧТО ПОДЛИННОЕ... ЖИВОЕ… Оно будет смотреть на тебя твоими глазами, но это будешь не ты... не ты прошлый… Ты вдруг станешь НАСТОЯЩИМ! Вдруг ты увидишь глаза, смотрящие на тебя в упор из рамки зеркала, улыбающиеся и лучистые. Вдруг ты осознаешь, что этот взгляд очень знаком тебе, но был забыт тобой некоторое время. И возможно, в груди ты почувствуешь тепло и нежность. От встречи.... И возможно, на глаза навернутся слезы, слезы от ощущения чего--то очень родного и очень близкого... Вы давно не виделись... Не сдерживай слезы, выпусти их на свободу. Ты столько раз сдерживал, подавлял, игнорировал, избегал...

Но теперь ТЫ ЕСТЬ! И сейчас, когда ты установил контакт со своей Душой, спроси ее: «ОТКУДА Я пришёл?» Ум будет вмешиваться и давать свои собственные ответы, основанные на прошлом опыте. Уму не подвластна Глубина, ум ходит по кругу. А тебе нужно получить ответ именно из Глубины – только из Сердца ты услышишь Правду. Ты легко можешь отличить Правду Сердца от лживых заключений ума, если будешь внимателен к своим ощущениям. Это невозможно передать словами, просто ПОЧУВСТВУЙ.

Задай следующий вопрос: «Для ЧЕГО Я пришёл в этот мир, в это тело?» Спроси Себя: «ЧЕМУ Я должен научиться в этой жизни?» Спроси СЕБЯ, свой ЦЕНТР, свою ДУШУ, что она хочет? Она тебе нашепчет... Она ответит на все твои вопросы. Но, чтобы ее услышать, нужна тишина. Твой многоголосый ум будет пытаться заглушить тихий Голос Сердца, будет кричать, выдавая одну версию за другой, пытаясь угадать правильный ответ, но ум никогда не сможет просчитать все наперед, а ДУША ПРОСТО ЗНАЕТ. Тебе надо только захотеть ее услышать. Останови для этого свой ум. Попроси его замолчать. Только тогда ты услышишь тихий Голос Души. Заверь ее, что ты ГОТОВ СТАТЬ УЧЕНИКОМ. И тогда она станет твоим УЧИТЕЛЕМ. Она даст тебе СИЛЫ ТВОРИТЬ СЕБЯ! Она даст тебе СИЛЫ ВЫБИРАТЬ! Она даст тебе СИЛЫ ТВОРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Есть хорошая поговорка "От СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ". Ты долго спасался бегством. Но пришло время, и ты почувствовал внутренний дискомфорт, ты устал. Твоя Душа начала звать тебя в обратный Путь, но ты не знаешь с чего начать. Начни этот Путь с Себя. Загляни внутрь Себя, что видишь там? Много-много всего…

Ты каждую минуту делаешь выбор исходя из ЧУВСТВА СТРАХА или ЧУВСТВА ЛЮБВИ. Другого не дано. Это две полярные точки одной линии, одного и того же. Измени вектор движения своих мыслей. Направляйся к Себе, к Любви, к Богу. Если ты думаешь, что внутри тебя все в плачевном состоянии и ты не в силах что--либо изменить, -- ПОДУМАЙ ЗАНОВО. Если ты думаешь, что мир -- это негативное место и ты не хозяин в своей жизни, -- ПОДУМАЙ ЗАНОВО. Если ты считаешь, что надо изменить мир и тогда у тебя всё наладится – ПОДУМАЙ ЗАНОВО. Если ты думаешь, что надо изменить своих близких и тогда ты обретешь покой – ПОДУМАЙ ЗАНОВО.

ТВОЙ ВНЕШНИЙ МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТВОЕГО МИРА ВНУТРЕННЕГО.

Начинай потихонечку разбирать этот кавардак. Определи нужное и ненужное. Пойми, что устилает твой Путь, а что является препятствием на нём. Ты обнаружишь так много того, что увело тебя с Истинной Дороги, что перекрыло Связь с Источником. Это большой каждодневный труд: разборка материала, накопленного за многие жизни хождения по Земле. Обращайся к Душе, она поможет тебе, она даст необходимые рекомендации, она - твой Добрый и Мудрый Учитель. Ты освободишь своё прошлое, а свой завтрашний день ты создашь прямо здесь и сейчас своими мыслями. ЧТО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ? Это и есть тот СВЕТ, который ты включаешь.

...Да, я знаю, не всегда получается -- вовремя включить свет.

Но его НАДО ВКЛЮЧИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34210 Добавлено: 02 янв 2017, 11:57 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Наивный, избрав путь к просветлению, в какую тюрьму ты спрятал свою темную сторону?

Изображение

Я видел йогов, грезящих о женщине, монахов, мечтающих о семье, и вегетарианцев, жаждущих мяса. Неужели ты решил, что их путь правильнее, если они навесили на себя ярлыки и зарыли свои желания глубоко в землю? Не их ли примеру ты собирался следовать? От этой скрытой жажды они разрушаются, гниют изнутри – они не поняли главного, они поставили форму выше содержания.

Убегая от чего-то, ты никуда не придешь. Ты поднимешься на вершину горы, только из жажды увидеть всё сверху, а не потому, что тебе тяжело внизу. Если тебе мешают камни в твоем рюкзаке, ты возьмешь их и в этот поход, и поверь мне, они не дадут тебе подняться, ты почувствуешь их тяжесть не дойдя до вершины, и словно оковы они не дадут тебе сделать следующий шаг. Ты скатишься вниз, ты пойдешь ко дну из-за того, что грузом лежит у тебя внутри.

Отвергая противоположность тому, что ты назвал добродетелью, ты создал предпосылки для гражданской войны внутри себя. Ты, словно ребенок, закрыл глаза руками и решил что спрятался. Даже если сейчас внутри затишье, поверь мне, это затишье перед бурей. Все то, что ты так тщательно прятал от самого себя и других рано или поздно прорвется наружу.
Только приняв все стороны своей души, осознав что нет плохого и хорошего, ты обретешь целостность.

Может ли хороший человек говорить или думать о других плохо? В какие рамки ты загнал себя? Какую роль ты играешь и для кого? Если ты смотришь на себя в зеркало глазами толпы, что ты видишь? Ничего. Тебя нет. Одна шелуха.

Эти двое людей, что живут внутри тебя. Все эти люди внутри тебя, как ты с ними уживаешься, когда один хочет напиться, другой уйти в монастырь, третий танцевать, а четвертый перестать задаваться всеми этими вопросами и начать жизнь сначала? Кому ты даешь право голоса - не тому ли, кто вызывает одобрение толпы?

Внутри тебя столько людей, сколько звезд на небе, и каждый хочет что-то сказать, и каждый считает что прожить эту жизнь должен непременно он. Прими их всех, дай им всем право быть, жить и существовать. Приняв их, ты дашь им возможность объединиться для общего дела, и тогда, возможно, что-то сдвинется с мертвой точки, ты что-то про себя поймешь.
Отрицая плохое в себе, ты убиваешь и хорошее. Одно без другого невозможно. Только ты называешь что-то плохим, а что-то хорошим, пока оно не названо - оно целостно, оно из одного источника. Одного, понимаешь?

Ты начнешь учиться, только согласившись с тем, что ничего не знаешь. Ты можешь полюбить, если признаешься себе что ненавидишь. Когда-то каждому любящему пришлось признать, что он ненавидит всех, включая себя, с этого начинается любовь - к себе, к одному человеку, ко всем людям и вообще ко всему сущему. До этого она лишь слово, за которым прячутся ненависть, эгоизм и страх.
Прими свою двойственность, все свои темные и светлые стороны, и ты обретёшь понимание того, кто ты на самом деле. Не бойся тишины – услышь в ней всю правду о себе. И я обещаю, ты обретешь себя в себе, всё в себе и себя во всём, ты сольешься со всем и благодаря этому расширишься.

© Тишина Души

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34275 Добавлено: 09 янв 2017, 23:19 

 Re: Тьма и Свет
Harell
Очень верные для меня слова. Когда читал момент об изгнании из Рая, как я понял Бог изгнал Адама и Еву не столько за нарушение запрета, сколько за обман и попытку сокрытия того, что они нарушили его. Может и нельзя было не пасть соблазну, только можно было признать это. Возможно первый грех так и начался с непризнания своей ошибки. Как это всё по человечески выглядит.... :)


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 34276 Добавлено: 09 янв 2017, 23:29 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Harell
Очень верные для меня слова. Когда читал момент об изгнании из Рая, как я понял Бог изгнал Адама и Еву не столько за нарушение запрета, сколько за обман и попытку сокрытия того, что они нарушили его. Может и нельзя было не пасть соблазну, только можно было признать это. Возможно первый грех так и начался с непризнания своей ошибки. Как это всё по человечески выглядит.... :)



:-D Конечно по человечески. Здесь мы просто люди (человеки). Без памяти.

Ты живешь, как можешь… Никому не мешаешь… за ошибки свои — лишь себя осуждаешь… Да и то — не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально !! …Невозможно: не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что даётся судьбою. НО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ !(из инета). with love

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34278 Добавлено: 09 янв 2017, 23:46 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У тебя же - два напуганных привидения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут тебе в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!" :-D

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35659 Добавлено: 15 май 2017, 11:39 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38055 Добавлено: 15 июн 2018, 11:56 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
На Землю началось нашествие демонов. Так утверждают психиатры из США.

Natural News: Сегодня многие СМИ, специализирующиеся на проблемах здравоохранения, ежедневно сообщают о тех или иных начинающихся где-то там эпидемиях, начиная от эпидемий птичьего гриппа и заканчивая эпидемией бубонной чумы. Но все почему-то все молчат об эпидемии куда более опасной и страшной — эпидемии одержимости людей злыми духами.

Долгое время на эту тему рассуждала в основном церковь, поэтому, без естественнонаучной, подверженной экспериментами базы сам вопрос одержимости, тем более эпидемии для многих сомнителен. Однако теперь к теме подключаются психиатры.

Доктор Ричард Галлахер (Dr. Richard Gallagher), имеющий научные степени как в Принстонском университете, так и в Йельском университете, говорит, что, несмотря на противоречивые мнения фундаментальной медицинской науки по этому вопросу, на самом деле одержимость абсолютно реальна.

Изображение

Доктор Галлахер основывает свое мнение на 25-летнем опыте работы как в качестве практикующего частного психиатра, так и в качестве профессора в Нью-Йоркском медицинском колледже и в Колумбийском университете. И хотя, как востребованный пациентами профессионал, он занимается очень многими вещами, тема одержимости его интересует в последние годы больше всего.

В этой области доктор Галлахер исследовал и задокументировал сотни клинических случаев, к которым был неприменим ни один из допустимых официальных диагнозов. По его мнению одержимость является не сказочками от оправдывающих свою работу экзорцистов и не выдумками режиссеров мистических блокбастеров. На самом деле некие имматериальные сущности абсолютно реальны, они легко берут под контроль сознание многих людей.

В интервью The Telegraph доктор Галлахер говорит:

«Есть много других психиатров, которые работают в той же области, что и я. Мы общаемся, делимся опытом и результатами. Но поскольку одержимость официальной медициной не признана, никто из врачей не решится говорить об этом вопросе открыто, тем более публиковать свои результаты и свое мнение в научных журналах. Есть риск потерять лицензию. Но у меня очень большая практика, очень много научных степеней и очень большой опыт. Я полагаю, что могу выступить публично. Даже не могу, а я просто обязан».

Доктор Галлахер подробно рассказывает The Telegraph свою историю, вернее историю о том, как он пришел к своей необычной практике и своим сегодняшним выводам.

В начале своей медицинской карьеры доктор Галлахер, молодой сертифицированный врач-психиатр, уделял свое основное внимание индивидуальной психотерапии и психофармакологии — то есть делал всё так, как его и учили. Но как-то к нему обратилась пациентка, которую Галлахер, следуя этике врачебной тайны, условно называет именем «Джулия».

Джулия была активисткой одной из темных оккультных сект, занимая в ней привилегированное положение благодаря своим сексуальным отношениям с лидером секты. Со временем она начала стареть и лидер потерял к ней интерес, что и побудило Джулию выйти из секты. Сразу после этого у неё начались серьезные проблемы со здоровьем.

На первых сеансах психотерапии Галлахер с улыбкой слушал про жертвоприношения, ритуалы и сексуальные оргии, которые, как он полагал, культисты почерпнули из Голливудских фильмов и практиковали как эпатажные шоу для вербовки паствы. Тогда, видя что доктор не сильно ей верит, Джулия немного продемонстрировала ему свои парапсихологические способности.

Началась всё с так называемого «дистанционного просмотра», когда Джулия, находясь в другом конце Соединенных Штатов, звонила Галлахеру на мобильный телефон и рассказывала, где он стоит и в чем одет.

Поначалу Галлахер полагал, что это какой-то розыгрыш или шутка, просто за ним наблюдает нанятый Джулией человек. Тогда Джулия начала рассказывать Галлахеру по телефону не только где он в тот или иной момент, но и пересказывать его мысли.

Однажды Джулия на доктора рассердилась и, как он полагает, взяла под контроль сознание его кошек. В 3 часа ночи спокойные всегда животные вдруг словно сошли с ума и устроили настоящий бедлам, который потом на приёме Джулия со смехом пересказала в деталях, как будто сама на этом ночном шоу присутствовала.

После этого молодой доктор Галлахер, сертифицированный врач-психиатр, испугался по настоящему и, посещая только в детстве с родителями католическую церковь, вдруг в первый раз вспомнил это детство и сразу подумал про экзорциста.

Так получилось, что он сразу нашел одного из самых выдающихся специалистов в этой области, который и ввел его в тему, а после помог получить лицензию и самому войти в Международную ассоциацию экзорцистов.

Но до этого момента, пока экзорцист пытался помочь его пациентке Джулии, Галлахер своими глазами увидел как обстоят все дела. Джулия не была экстрасенсом и вообще никогда не обладала никакими паранормальными способностями. Но после прихода в секту её погрузили в транс, в ходе которого в неё как бы и вошла некая имматериальная сущность, наделившая её немыслимыми для других людей возможностями.

Доктор Галлахер не знает, что это за существа, откуда они являются и что им от людей надо. В своем описании он предпочитает использовать общепринятые у экзорцистов термины, называя их демонами или падшими ангелами:

«Они очень, очень умны», — рассказывает The Telegraph доктор Галлахер. «Уровень интеллекта падшего ангела, я их так называю, намного превосходит умы людей. Поэтому они так легко нас контролируют. И как демоны говорят — они наблюдают за нами с самого начала, видя в нас забавную разновидность двуногих червей ».

Хотя Джулия доктора Галлахера и несколько напугала, вместе с обучающими его экзорцистами он потом насмотрелся и еще более страшного. Некоторые демоны, например, беря как аватар тело своей жертвы пытаются убить экзорциста любыми способами, совершенно не жалея взятое под контроль тело. При этом одержимые получают увечья, из-за чего в Соединенных Штатах пациенты, которых подозревают в одержимости, должны подписать особую юридическую форму, указав, что они сами, добровольно согласились на ритуал.

Однако больше всего Галлахера поразило то, что демоны наделяют людей свободно говорить на любых языках и умением читать мысли. По словам Галлахера есть подтверждение лечившим Джулию экзорцистом свидетельство, что во время ритуала изгнания Джулия даже какое-то время левитировала.

И хотя, за 25 лет работы и личного проведения по меньшей мере сотни ритуалов изгнания, Галлахер насмотрелся всякого, он говорит что всё это — далеко не самое страшное, поскольку в мире с одержимостью начинается настоящая эпидемия, о начале которой свидетельствуют не только его коллеги, экзорцисты из Римско-католической церкви, но и знакомые священнослужители из ряда других конфессий.

В подтверждение своих слов доктор Галлахер приводит один из недавних указов Римского Папы Франциска. Если раньше Ватикан удовлетворял растущий спрос на экзорцистов обычными учебными курсами, то теперь для этих специалистов организуется целая академия.

Изображение

В США экзорцизм еще несколько лет назад практиковало всего 12 специалистов. Сегодня их более чем 50 и они не справляются, поскольку новых случаев одержимости очень и очень много. Более того: священники каждый раз имеют дело со все более сильными демонами, требующими коллективного ритуала изгнания, один экзорцист с ними не справляется.

При этом, как говорит Галлахер, в мир стали приходить совершенно иные демоны — такие, которых ранее называли «демонами столетия». Сейчас их только за один год приходят десятки. Именно на этом основании доктор Галлахер считает себя обязанным бросить вызов бюрократам из медицинской системы:


«Священнослужители многих и разных вероисповеданий, которые присылают ко мне пациентов, говорят в один голос, что нечто на нас надвигается из другого мира, из мира за понятными нам пределами. И уже есть первые жертвы, которые не должны страдать из-за догматизма и скептицизма официального медицинского мнения».


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38290 Добавлено: 21 июл 2018, 22:44 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Мефисто́фель


Цитата:
В борьбе добра со злом добру позволено абсолютно все. Воины света имеют право на все – именно потому, что они воины света. Любые разговоры на тему «а хорошо ли мы поступаем» выглядят не просто предательскими, а иногда даже непонятными – мы же воины света, как вообще какие-то наши действия могут оказаться неправильными?
Ведь «хорошим» человека делает не то, что он добр, честен и разумен, и не желает ближним своим мук и смерти, а то, что он сражается на правильной стороне.

И если он просто сидит в кресле за монитором, то заявить свою верность правильной стороне можно только всячески изъявляя ненависть к ее врагам – то есть как раз желая своим ворогам мук и смерти и выражая откровенное ликование и одобрение, когда эта смерть их постигает.

Какие могут быть ограничения? Заповеди Божии? Ну, так воины света – они же все Пересветы с Ослябями, Александры Невские и Дмитрии Донские, Жанны д’Арки или панфиловцы, как минимум, все сплошь святые и герои – им можно было сражаться, вот и мы сражаемся, мы святые. А святым все можно.

При этом оппоненты изображаются нелюдью, по отношению к которой не существует и не может существовать никаких моральных ограничений. Это грязь, которую надо смести с лица земли, наводя чистоту (высказывания с одной из сторон). Это вредные паразиты, по отношению к которым надо применить «меры санитарно-гигиенического характера» (с другой).


:head: :dntknw:

Цитата:
Если уходить вдвоем, то только в Беспредельность, где не существует понятия тьма и свет, где всё Едино, где мы сливаемся в Единое и Целое, и имя ему Беспредельная Жизнь и Любовь.

Из разговора с близким по Духу человеком о Свете и Тьме.


Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB