ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Тьма и Свет

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

# 3513 Добавлено: 21 окт 2012, 18:39 

 Тьма и Свет
Я хотел бы поговорить об этом в полной мере. Так ли противоположны эти понятия? Свет это универсальная энергия, тепла излучения отдачи...Когда излучаешь что то в пространство вокруг. Тьма же наоборот вбирает в себя эту энергию, с чем характеризуется холодом, поглощением и сжатием невероятной силы когда Свет становиться темным. В итоге получается Свет и Тьма неразрывно между собой связаны, являющиеся производными одной и Той же Энергии. Правда в ченах почему то условно называют это Светом :)
Очень хочу услышать ваши размышления, а может и железные факты.


Кто знает может есть и иные виды таких Энергий, раз существуют Другие Творцы....Но это уже совсем другая история :)


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 3514 Добавлено: 21 окт 2012, 19:21 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Strannik писал(а):
Я хотел бы поговорить об этом в полной мере. Так ли противоположны эти понятия? Свет это универсальная энергия, тепла излучения отдачи...Когда излучаешь что то в пространство вокруг. Тьма же наоборот вбирает в себя эту энергию, с чем характеризуется холодом, поглощением и сжатием невероятной силы когда Свет становиться темным. В итоге получается Свет и Тьма неразрывно между собой связаны, являющиеся производными одной и Той же Энергии. Правда в ченах почему то условно называют это Светом :)
Очень хочу услышать ваши размышления, а может и железные факты.


Кто знает может есть и иные виды таких Энергий, раз существуют Другие Творцы....Но это уже совсем другая история :)


Мне видеться, потому что Тьма – это остановленный Свет, тут вся разница в скорости или плотности. По отношению к четвертой плотности – наша третья это тьма. То есть, считаем от Источника. Вообще Свет как движение уже можно понять если, почувствовать его расширение, а значит потерю скорости, что собственно и позволяет иметь более –менее статичную форму. Но в челах зовут не на «тот Свет», в четвертую плотность, а вообще к движению, нужно зависнуть в здесь и сейчас, то есть между четвертой и третье плотностью.
Так же и с нижним и верхним мирами – это векторы развития или внимания (внимание определяет направления потока движения). Поэтому вещателям через 4-ю плотность мы видимся как поплавки на водной глади. Когда тянемся к Источнику – мы на виду, когда погружаемся в проблематику 3 D Игрушки, не так видны. Не так интенсивно светимся. Свет и Тьма - мигалка.:)

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3515 Добавлено: 21 окт 2012, 19:57 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
Я хотел бы поговорить об этом в полной мере. Так ли противоположны эти понятия? Свет это универсальная энергия, тепла излучения отдачи...Когда излучаешь что то в пространство вокруг. Тьма же наоборот вбирает в себя эту энергию, с чем характеризуется холодом, поглощением и сжатием невероятной силы когда Свет становиться темным. В итоге получается Свет и Тьма неразрывно между собой связаны, являющиеся производными одной и Той же Энергии. Правда в ченах почему то условно называют это Светом :)
Очень хочу услышать ваши размышления, а может и железные факты.


Кто знает может есть и иные виды таких Энергий, раз существуют Другие Творцы....Но это уже совсем другая история :)


Серьезная тема Ванечка. На мой взгляд противоположны они только здесь, в нашем дуальном мире. Мы же делим здесь всё на хорошее и плохое. Наверное для этой реальности это нужно, необходимо, а иначе возникнуть может хаос в умах. Это в обычной жизни. Когда вступаешь на путь познания, то и мышление потихоньку начинает меняться. Свет и тьма существуют неразрывно, мы с тобой говорили не раз на эту тему. Без тьмы и света то не будет. Тьма вбирает энергию, аккумулирует ее и преобразует, и затем происходит ослепительная вспышка выброса этой энергии. Рождается новый свет, который может даже и ослепить. Большинство людей имеют стереотипное мышление, к которому нас приучали тысячи лет: Тьма-плохо, Свет - хорошо. Потому и в челлингах придерживаются часто такой трактовки, чтобы быть понятым человечеством. Так наверное. Но не все чены такие. Иногда попадаются чены, в которых пытаются разъяснить понятия тьмы и света.
В каждом из нас присутствуют тьма и свет. Ты замечал наверное, что часто в человеке, о котором думают плохо (есть повод) вдруг просыпается что то светлое или он совершает какой-нибудь благородный поступок, который даже не ожидали от него. Значит тьма дошла до нулевой точки преобразования и вернулась светом. Так вижу. :-[

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3520 Добавлено: 21 окт 2012, 22:10 

 Re: Тьма и Свет
Путник писал(а):

Мне видеться, потому что Тьма – это остановленный Свет, тут вся разница в скорости или плотности. По отношению к четвертой плотности – наша третья это тьма. То есть, считаем от Источника. Вообще Свет как движение уже можно понять если, почувствовать его расширение, а значит потерю скорости, что собственно и позволяет иметь более –менее статичную форму. Но в челах зовут не на «тот Свет», в четвертую плотность, а вообще к движению, нужно зависнуть в здесь и сейчас, то есть между четвертой и третье плотностью.
Так же и с нижним и верхним мирами – это векторы развития или внимания (внимание определяет направления потока движения). Поэтому вещателям через 4-ю плотность мы видимся как поплавки на водной глади. Когда тянемся к Источнику – мы на виду, когда погружаемся в проблематику 3 D Игрушки, не так видны. Не так интенсивно светимся. Свет и Тьма - мигалка.:)


То есть это нужно как бы для индикации изменения скорости в пространстве других миров-плотностей высшего порядка, относительно ступени ниже? Свет как я понял исходит от Источника, направленный не важно в каком направлении. Простите ответ звучит как ребус, понять лучше не выходит. :head: Но думаю я понял, как смог.

Harell писал(а):

Серьезная тема Ванечка. На мой взгляд противоположны они только здесь, в нашем дуальном мире. Мы же делим здесь всё на хорошее и плохое. Наверное для этой реальности это нужно, необходимо, а иначе возникнуть может хаос в умах. Это в обычной жизни. Когда вступаешь на путь познания, то и мышление потихоньку начинает меняться. Свет и тьма существуют неразрывно, мы с тобой говорили не раз на эту тему. Без тьмы и света то не будет. Тьма вбирает энергию, аккумулирует ее и преобразует, и затем происходит ослепительная вспышка выброса этой энергии. Рождается новый свет, который может даже и ослепить. Большинство людей имеют стереотипное мышление, к которому нас приучали тысячи лет: Тьма-плохо, Свет - хорошо. Потому и в челлингах придерживаются часто такой трактовки, чтобы быть понятым человечеством. Так наверное. Но не все чены такие. Иногда попадаются чены, в которых пытаются разъяснить понятия тьмы и света.
В каждом из нас присутствуют тьма и свет. Ты замечал наверное, что часто в человеке, о котором думают плохо (есть повод) вдруг просыпается что то светлое или он совершает какой-нибудь благородный поступок, который даже не ожидали от него. Значит тьма дошла до нулевой точки преобразования и вернулась светом. Так вижу. :-[


Как космические процессы образования Звезд, Галактик и Бог знает чего из так называемой "темной" материи...Наташ, тогда получается интересное направление. На самые благородные поступки, в потенциале способны только самые темные и упавшие личности, лишь там очень глубоко на Дне, можно понять и принять внутри Всю глубину и величественность Света. Не узнать что свет есть Свет не оказавшись в дуальности, войдя в Карму...Думаю да, все мы и темные и светлые :)


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 3522 Добавлено: 21 окт 2012, 22:34 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Strannik писал(а):
Но думаю я понял, как смог.


:)

А я объяснил как смог, ну-да тьма это тот же Свет только в более плотном состоянии - замедленный как бы. Насчет источника - ну не пространственная эта категория - Матрешка голограмм различных плотностей без пространственных характеристик.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3525 Добавлено: 22 окт 2012, 00:23 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Я тоже думаю, что понятие Свет и Тьма имеет не линейно-пространственную структуру, а многомерную, собранную из разных реальностей в единую точку. Возможно черные дыры, которые мы наблюдаем (астрономы), это как раз и есть места, где аккумулируется энергия света в какую то нулевую точку и затем выбрасывается с другой стороны. :)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3526 Добавлено: 22 окт 2012, 01:36 

 Re: Тьма и Свет
Strannik, я давно занимаюсь этой темой :) Вот некоторая информация: http://ursvati.kostenloses-forum.tk/urs ... sc-15.html

Деление на Свет и Тьму - условно. Тьма - есть Матерь Света. "Ма-ть"-"Ть-ма". Одно в другом. Проявленное-Непроявленное. Ян-Инь.


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 3535 Добавлено: 22 окт 2012, 12:19 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Свет и Тьма...

Я ничего не ищу,моё мерило внутреннее...
Как видишь я верю тебе и не отвергаю...если меня что-то начнёт разрушать,тогда я окажу сопротивление...смотря какая степень разрушения...
Слушай...а с чего кто то взял,что я не знаю тьму?Ада не знаю?У меня ощущение,что очень даже знаю...Периодически там пребываю...
Но я чувствую,как я должна относиться и к Свету и к Тьме...
Не бросаясь в крайности...Любое слово,понятие,действие содержит в себе и свет и тьму...Это живой поток взаимодействия...То,что я творю в жизни не является чистой тьмой или чистым светом...Здесь другое...Вечный выбор ходов...Во взаимодействии с участниками моего бытия...моего мира...
Здесь всё характеризует выбор позиции...активной,пассивной и просто реагирующей на внешние проявления и внедрения...Я понимаю,что мои мысли и желания порою идут вразрез с установленной гармонией некоторых участников моего бытия.Их гармония естественно устанавливается ими же,исходя из их мирощущения и миропонимания...Но я, всё же понимая,что сделала шаг в неком направлении,считая его для себя приемлемым, продолжаю стабильность направления,тем самым руша связи,имеющие место до моего твёрдого решения в выборе моего направления...Я осознаю,что будут последствия и реакции,смены сценариев,смена вариантов будущего участников моего бытия...Я сама была неким цементом,теперь же я лишаю эти кирпичи связки ...и всё обрушивается,летит по инерции...Иногда всё идеально падает в некую сложенную структуру...иногда падает всё и сами кирпичи ломаются...Но я не могу уже быть частью этого здания,я вижу себя в иных ролях...Эгоистическая позиция,устремлённая в свет,но породившая тьму...И так каждый шаг...И наоборот...разрушительное деяние в малых количествах,порою приносит светлые плоды...примеров множество...
Есть тьма,есть свет...в этих понятиях есть зоны комфорта и дискомфорта...Меж ними лишь прозрачная грань выбора...Есть ноль...но жизнь обычно нуля не приемлет..так,как всё время тычет табличку со словом ВЫБОР...И вы,вовлечённые в бытование можете реагировать...так,как ваш сценарий - жить и получать опыт...а не безучастно созерцать...тогда вам явно пора из этого мира в иной...
Так что Я ПРОСТО ЖИВУ И РЕАГИРУЮ....А уходить туда-сюда сознательно не хочу...я лишь готова рассмотреть предложения и приглашения Сторон...
Правда в вовлечённости в нечто...с твоего же согласия,для получения опыта или исполнения миссии...
Правда в вечном реагировании,выборе...а бездействие и созерцательность лишь доказывают твоё желание выйти из игры...

Но ты уже в ней...и скорее всего тебя всё же вынудят участвовать,реагировать...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3600 Добавлено: 24 окт 2012, 15:21 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Правда в вечном реагировании,выборе...а бездействие и созерцательность лишь доказывают твоё желание выйти из игры...
Но ты уже в ней...и скорее всего тебя всё же вынудят участвовать,реагировать...


Изображение

Живя а дуальном мире, можно так же реализовать ПРАВО - реагировать на Свет и Тьму в метафизических их проявления, или нет. Хочу привести материал Сэла Рейчела. _razz Информация от "Основателей" у меня лично, даже на бытовом уровне часто подтверждался:

Цитата:
Подавление любой части Себя приводит к потере силы и осознания. Стыд за человеческие эмоции, викторианское подавление сексуального желания и объявление чувств чем-то неправильным берут свое начало в философии Люцифера. (Хотя "маятники" конечно не дремлют :-D Путник)
Архангел Михаил, видя, что происходит на Земле, понял, что больше не может сидеть сложа руки и просто наблюдать, поэтому он возглавил группу вознесенных существ, добровольно понизивших свою вибрацию, пришедших на Землю и основавших другие школы мистерий, предназначенные для подъема вибраций душ обратно в Свет. Когда Михаил и его группа прибыли на Землю, вибрации оказались настолько плотными, что он и его группа звездных помощников были захвачены игрой дуальности и начали рассматривать негативно ориентированные группировки как злые силы, которые следовало победить. Таким образом, в вашем мире Архангелы укрепили концепцию “свет против тьмы”. Михаил и многие члены Советов Ригеля приняли сторону Света, а большинство Драконов – сторону тьмы.
http://nvris.narod.ru/text/Channeling-Founders.htm


Кстати:

Путник писал(а):
Драконы – это раса рептилий, которая была отделена от всей остальной расы высокоразвитых существ, агрессивная, недоброжелательная и, в следствии блокировки сердечной чакры, не ощущает сострадания. Они обладают высоким интеллектом, прямоходящие и воинственные. Целью их визита было заселение звездной системы в созвездии Ориона.

На Землю они пришли около 255 миллионов лет назад. Как раз сейчас мы приближаемся к окончанию данного временного цикла и Земля располагается в той точке галактики, которая была 255 миллионов лет назад.

viewtopic.php?p=3394#p3394


Изображение

:OO:

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3610 Добавлено: 24 окт 2012, 18:21 

 Re: Тьма и Свет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Подавление любой части Себя приводит к потере силы и осознания. Стыд за человеческие эмоции, викторианское подавление сексуального желания и объявление чувств чем-то неправильным берут свое начало в философии Люцифера. (Хотя "маятники" конечно не дремлют Путник)
Архангел Михаил, видя, что происходит на Земле, понял, что больше не может сидеть сложа руки и просто наблюдать, поэтому он возглавил группу вознесенных существ, добровольно понизивших свою вибрацию, пришедших на Землю и основавших другие школы мистерий, предназначенные для подъема вибраций душ обратно в Свет. Когда Михаил и его группа прибыли на Землю, вибрации оказались настолько плотными, что он и его группа звездных помощников были захвачены игрой дуальности и начали рассматривать негативно ориентированные группировки как злые силы, которые следовало победить. Таким образом, в вашем мире Архангелы укрепили концепцию “свет против тьмы”. Михаил и многие члены Советов Ригеля приняли сторону Света, а большинство Драконов – сторону тьмы.
http://nvris.narod.ru/text/Channeling-Founders.htm


Мы выбираем... нас выбирают... как это часто не совпадает...(из старой песни) :-D

Между светом и тьмой
Путь лежит твой и мой,
И никто тут для нас
Ни совет, ни указ...

С незапамятных пор
Мы выходим в дозор,
Кто в ночной, кто в дневной,
Долг у каждого - свой...

Рухнул, боль не тая,
В бездну небытия
Тот, кто правду пытал
У фальшивых зеркал...

Что - добро, а что - зло,
Нам узнать не везло,
А в игре в миражи
Вновь поставлена жизнь...

Между светом и тьмой
Путь лежит твой и мой,
Между светом и тьмой
Путь проложен земной...

Но ты должен знать,
Ты должен сделать свой выбор...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB